МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение nyusha » 12/08/2010, 06:21

Какие же гадкие и подлые люди встречаются среди русских!
Человеку и так тяжело, а некоторые лезут со своими дурацкими советами погулять, охладиться.
А то еще объявились желающие посамоутверждаться с возгласами:-"А я говорииил,.. а мы предупреждаааали!.. а три недели назад что писала?!.."
А отдельные и вовсе готовы сплясать на могиле поверженного!
Стыдно это, подло это! Не можете помочь деятельным советом, не родилось в душе сочувствие, - проходите мимо!
А самоутверждаться надо в подвигах, а не в подлостях.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ТатьянаТГ » 12/08/2010, 07:28

Наталья! Я правильно поняла вас, что все не проданные квартиры в комплексе МАРИНА КЕЙП находятся в залоге банка, как точно узнать в каком банке ? Подскажите пожалуйста, нам предлагают купить там квартиру. И большое спасибо вам что вы подняли эту тему, вы действительно поможете многим российским потенциальным покупателям.
ТатьянаТГ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12/08/2010, 07:15

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 12/08/2010, 07:52

Ничего странного, что Наталья сначала хвалила объект, а сейчас хочет чистоты сделки, да, и ругает застройщиков. Как раз-то этот факт (похвала, может быть и чуть экзальтированная) объекта и говорит о том, что ей все нравится, но она всего лишь не хочет, чтобы эту квартиру не забрали у нее или не заставили снова выкупать. А преценденты уже такие были и на форуме существует тема об этом.
Не пойму, почему нужно смеяться. Все и так ну уж слишком понятно.
И не пойму, почему на строительном рынке Болгарии подвизаются все кому не лень-из каких угодно стран (Фатьмы, махмеды, граждане Израиля и т.д. и т.п.), фирмы зачастую оформлены на подставных лиц, очень много оффшорных фирм (как бы и не все).
Попробуйте-ка в России сейчас открыть оффшорную фирму. Не так и просто. У меня знакомые открыли, так их полгода прокуратура мурыжила. А разве подвязаются у нас на строительном рынке такие шарашкины конторы, как в болгарии???
Не пойму, зачем это Болгарии нужно-иностранные строительные компании в таком количестве. Неужели она (БГ) получает такой большой доход от них. Все понятно, налоги, занятость болгар работой, но ведь нужно думать и об имидже страны.
ладно бы уж только терпеливых русских обмишуливали, а сколько англичан возмущены???
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 12/08/2010, 08:20

Иван 25 писал(а):
Nikita999 писал(а):наталья, Я считаю, Вы должны поднять эту проблему не только в России, но и в Болгарии и в ЕС.

А почему нет и в Совет Безопасности ООН? :(

А откуда такой язвительный тон? наталья что, в карман кому-то залезла? она что, обманула кого-то? Или ей эти 30 штук с неба достались? и вообще важен сам принцип. Я ее прекрасно понимаю. Вообще не терплю ложь и воровство. И такая же буйная... :lol:
У меня был случай-разворовали посылку Fedex/ ну знаете же, одна из самых надежных и крупных в мире экспресс почт. В посылке-косметические пробники из Италии, абсолютно бесплатные для меня, естественно на 3 копейки для итальянцев. В то время представителем Федекса в нашем городе была просто какая-то тетка. Не было ни офиса, как у DHL и UPS, вообще ничего. Короче, я обнаружила все это уже на следующий день. Вообще не знала к кому в городе обратиться. Но конкуренты сдали все явки, пароли. :lol: Нашла ее, разоралась, как вам не стыдно и т.д. и тп. Я так орала, что она вызвала милицию. :lol: Позвонила в региональный офис, в Московский. все мне вешали лапшу-типа надо было сразу, а сейчас чао какао. Я открываю сайт Fedex на английском, там четко написано, что претензии принимаются в течении 24 дней, по-моему, если сразу обнаружено и в течении 15 дней, если через некоторое врмя. Короче, настрочила письма во все российские офисы, в питсбург, карго департамент, европейский офис. те думали-а лохушка из деревни. Муж так же, как и вы смеялся надо мной.Короче, как миленькие прислали мне посылку с вообщем-то не нужными мне кремами, извинялись, а тетку выгнали, функции компании передли вполне конкретной другой юридической компании с офисом, машинами и т.д.
наталья, если нужно что-нибудь перевести на английский. обращайтесь. не стесняйтесь.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Юрий » 12/08/2010, 08:47

natalya_1 писал(а): Повторюсь, на данный момент с застройщиком обсуждается три возможных варианта развития ситуации:
1. Расторжение Предварительного договора и возврат мне всех выплаченных мной денег.
2. Снятие с апартамента ипотеки и подписание дополнительного соглашения, в котором продавец декларирует отсутствие любых обременений и обязуется не ипокетировать апартамент до вступления покупателя в права собственности.
3. Снятие ипотеки с апартамента , после чего в короткий срок завершение сделки и выплаты мной остатка ( с уменьшением продажной цены) и оформление права собственности.
Не вижу причин (если продавец не мошенник) отказываться от моих предложений.
natalya_1 писал(а): Для меня не понятна ситуация с отказом в снятии обременений (даже при условии выплаты мной всей суммы после снятия обременений).
Поэтому и ОСТОРОЖНО!!!!
Вы рассматриваете вопрос только со "своей колокольни", поетому не видите др. причин. А причина, почему продавец не может пойти на ваши условия елементармная: у него может не быть денег для снятия ипотеки с вашего апартамента. Поетому я вам и предложил альтернативный вариант. Платите не строителю я банку, который дал гарантийное письмо о том, что закроет ипотеку.
Дальнейшее настаивание на ваших требований будет просто бессмысленным.
Можно найти и др. причины, почему строитель не может пойти на ваши условия.
natalya_1 писал(а):Кстати, почему присутствующие здесь юристы ничего не пишут про Закон Болгарии "О защите прав потребителя и правилах торговли?" :?:
Пожалуйста:
http://lex.bg/laws/ldoc/2134654470Извините, но:
natalya_1 писал(а): Деятельность Фирм, которые нарушают Российское законодательство (как в моем случае), соответствено запретить на территории России (точнее применить к каждому конкретному случаю законодательство РФ по защите прав потребителя, ГК РФ и УК РФ)))
Хорошее декларирование без реального плана дейкствий и видения реальных послднствий
Есть нормальные предложения по недвижимости в цивилизованных странах (пусть и дороже), но там не надо все время думать о том, что тебя надуют, искать подводные камни и опасаться, что потеряешь деньги.
И там покупателя не обвиняют во всем, когда он попадает в неприятные истории, а защищают его интересы.
Такое может сказать только человек, имеющий недвижимопсть в разных странах и знающий все особенности покупки там... В каких странах у вас апартаменты? По моим данным во всех странах, есть определенные риски, поетому люди и обращаются за дополнительной страховки к независимым юристам или людям, знающим ососбенности данного рынка.... О нескольких способах и случаях обмана в Европейских странах я писал на форуме!
natalya_1 писал(а):Я говорю про цивилизованные страны, к примеру, Италию,Испанию или Черногорию (можно продолжить)..
Об обманах в Испании я писал.....
ТатьянаТГ писал(а):Наталья! Я правильно поняла вас, что все не проданные квартиры в комплексе МАРИНА КЕЙП находятся в залоге банка, как точно узнать в каком банке ? Подскажите пожалуйста, нам предлагают купить там квартиру. И большое спасибо вам что вы подняли эту тему, вы действительно поможете многим российским потенциальным покупателям.
Я много раз писал, что "ипотека не страшна, как ее малюют"! Своим клиентам в некоторых случах объясняю, то наличие ипотеки является гарантией, что апартамент/дом уже не перепроданы другим покупателям, что иметь дело с банком значительно проще и надежнее, чем с продавцом и т.п. Риски возникают лишь когда ипотека в пользу фирмы или физического лица, так как не знаешь какие требования для снятия ипотеки они потребуют. Есть и др. сложности, но не для данного форума... Банк, в пользу которого выставлена ипотека можно узнать в имотном регистре по месту нахождения недвижимости.
сикимkadator писал(а):Вы НЕДОСТАТОЧНО ЧИТАЕТЕ И СЛУШАЕТЕ оппонентов на форуме , но Вы уверены в том ,что выражаете ЧЁТКО свои мысли :lol:
Согласен полностью! Пока Наталия не попытается абстрагироваться от своих планов, не посмотрит на свою проблему "со стороны", не сможет найти и компромисное решение, которое устроит и ее, и продавца. Я не являюсь заинтересованным лицом по спору, и стараюсь ко всему происходящему на форуме относиться лишь из интересов посетителей и пользы для форума....
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 12/08/2010, 09:39

ТатьянаТГ писал(а):Наталья! Я правильно поняла вас, что все не проданные квартиры в комплексе МАРИНА КЕЙП находятся в залоге банка, как точно узнать в каком банке ? Подскажите пожалуйста, нам предлагают купить там квартиру. И большое спасибо вам что вы подняли эту тему, вы действительно поможете многим российским потенциальным покупателям.


по ссылке можете почитать про застройщика и его проблемы http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-interkapital-properti-podvodit-itogi/

по официальной информации от застройщика заложено 50 апартов. Похоже что именно их в первую очередь и впаривают покупателям. Но за полгода - с момента опубликования этих данных количество заложенных апартов могло увеличиться. Апарты в залоге у банка "Пиреос" по цене 550 евро за кв.метр.
У застройщика мало шансов выкарабкаться из долговой ямы в 17 млн. евро - при том что единственный актив - это апарты в МК.
К тому же - застройщик - это акционерное общество - где основной акционер - это оффшорная компания. В общем интересно посмотреть - что будет с Мариной Кейп после банкротства застройщика.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 12/08/2010, 09:54

natalya_1 писал(а): Ну а дальше, да, в Европейский суд и Европейскую комиссию.
:


" Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."

Наталья - бросьте уже народ смешить. Я на блоге описывал случаи - когда Еврокомиссия дала указание болгарам снести три объекта построенных с нарушениями в природоохранной зоне - уже год ничего не происходит.
На СБ прямо на пляже построено несколько отелей - сколько судов было - все бестолку. Закон нарушен - ну а что толку.
Про британцев сколько писал. Вот уж они там настирадались. Даже штурмовали свой комплекс.

В вашем случае вы ссылаетесь на незнание болгарского закона - и что вас не предупредили. С таким же успехом контрабандист - задержанный на границе может сказать - что он не знал местных законов и кило героина у него - это совсем не то о чем подумали пограничники.

Вы сейчас добились того что застройщик пообещал вам решить вопрос - хотя по закону он не должен этого делать. Это уже неплохо. Кстати - официальное письмо есть у вас от застройщика? лучше бы такие обещания нотариусом заверять. или все на уровне переписки?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 12/08/2010, 10:27

natalya_1 писал(а):Кстати, почему присутствующие здесь юристы ничего не пишут про Закон Болгарии "О защите прав потребителя и правилах торговли?" :?:

Юристы не пишуп про этот закон, потому что он не приложим к предмету спора. В законе а защите прав потребителей имеются ввиду движимые вещи и услуги. В вашем случае действует Закон за задълженията и договорите.

http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2121934337
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение nyusha » 12/08/2010, 10:39

Хорошая сделка, это когда все стороны довольны.
Покупатель всегда прав!
Если у продавца не получается осуществить сделку так, чтобы покупатель остался в результате доволен, то надо либо учиться и меняться, либо найти себе другое занятие.
А на месте руководства компании не грех и извиниться перед покупателем за невольное введение в заблуждение, наказать невежливых работничков, а кое-кого и уволить за профнепригодность и немедленно уладить конфликт с широким оповещением общественности. Умение признать ошибки и исправить их - это признак силы: и вызывает уважение, и возвращает доверие.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Юрий » 12/08/2010, 10:58

zu_vi писал(а):Граждане риэлторы и модераторы этот форум интересен русским исключительно в целях получения информации для ведения дел на территории БГ. Реклама живет здесь не потому, что всякая рвань может позволить себе ее оплачивать, а потому, что ее читают и она приносит прибыль. Если народ поймет, что все обсуждения здесь реальных проблем это спектакль и советы даются не для помощи , а для желания погасить волну, вплоть до того, что название участвующей во всех выставках в Москве конторы затирается.
До сих пор обе стороны исполняют свои обязанности по договору, и автор не привел никаких доказательств ее реального обмана, а не надуманного... Знала она об ипотеке или нет, сообщили ей об ипотеке или нет до подписания договора мы не знаем! Ипотека не может в данном случае быть причиной трактовки случая, как обман! Строитель предлагает решение вопроса в соотвесвии с договорными обязателствами, и фирма, которую сдесь пытаются скомпрометировать не может нести отвественность по надуманным обвинениям.
Сам случай показателен и полезен для посетителей форум, так как лишь доказывает ту идею, которую много лет проводим на форуме:
1. Рискованно покупать дистанционно,
2. Надо внимательно читать договор и подписывать его только тогда, когда все пункты вам стали понятны, на все вопросы получены ответы и все риски сведены до минимума.
3. Подписывая договор вам надо быть уверенным, что у вас достаточно средств для исполнения ваших обязательств по договору: не следует рассчитывать на средства, которых у вас нет, но могут появиться...
4. Если вам что-то не нравится в договоре или в его условиях, лучше отказаться, чем ломать голову в будущем правильно ли поступили, или биться над решением возникших проблем, которые можно было бы избежать, не подписывая сомнительный или не понравившийся вам договор ...
Можно написать еще несколько десятков советов для инструкции, что делать, а что нет при покупке недвижимости.... Но, по моим наблюдяниям, люди не желают слушать советов! А предпочитают все проходить на своем личном опыте ...
Хорошая сделка, это когда все стороны довольны.
Покупатель всегда прав!
Если у продавца не получается осуществить сделку так, чтобы покупатель остался в результате доволен, то надо либо учиться и меняться, либо найти себе другое занятие.
А на месте руководства компании не грех и извиниться перед покупателем за невольное введение в заблуждение, наказать невежливых работничков, а кое-кого и уволить за профнепригодность и немедленно уладить конфликт с широким оповещением общественности. Умение признать ошибки и исправить их - это признак силы: и вызывает уважение, и возвращает доверие.
Не возможно с етим не согласишься! К сожалению, в Болгарских фирмах "человеческий фактор" играет очень большую роль! На каждом сайте фирм по недвижимости декларируют высокий уровень профессионализма, юридической поддерки и т.п.Но сталкиваясь лично, часто разубеждаешься в етом :(
Посетители сайта давно и постоянно видят мои ответы на вопросы типа:"Посоветуйте надежную фирму по недвижимости в Болгарии" Я отвечаю, что вам придется работать не с фирмой, а с конкретным риелтером, и от его профессионализма будет зависеть будете ли вы довольны от покупки и обслуживания ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 11:50

ТатьянаТГ писал(а):Наталья! Я правильно поняла вас, что все не проданные квартиры в комплексе МАРИНА КЕЙП находятся в залоге банка, как точно узнать в каком банке ? Подскажите пожалуйста, нам предлагают купить там квартиру. И большое спасибо вам что вы подняли эту тему, вы действительно поможете многим российским потенциальным покупателям.

Я не знаю насчет всех апартаментов. Это надо спрашивать у Продавца (только не у риэлтора, а то он потом скажет, что не знал (как в моем случае), а как только узнал, тут же рассказал)).
Могу в личку скинуть мейл директора по продажам Марины Кейп (к сожалению, у меня с ним переписка началась спустя больше, чем неделю переписки с юристом компании "Домика", которая довела меня практически до "инфаркт и рубец во все сердце")
Мне вообще не понятно, почему болгарские адвокаты (в данный момент имею в виду юриста "Домика") решают спорные вопросы, используя методы нажима и обвинения покупателя, вместо того, чтобы искать пути выхода из ситуации. Ведь я еще 20 июля (как только узнала о предполагаемой ипотеке на форуме) предложила выкупить апартамент в кратчайшие сроки! И по идее, этот адвокат должен отстаивать интересы не только Продавца, но и покупателя!!!
Почему юрист риэлторской компании неделю объясняет мне, что я сама виновата, потому что не спросила специально у агента?
Почему ни в одном письме я не прочитала: "Наталия, мы Вас выслушали, сегодня свяжемся с Продавцом и постараемся найти решение, устраивающее ОБЕ СТОРОНЫ"??????
Только 28 июля мне написал директор по продажам Марины Кейп (когда ситуация уже накалилась)!!! И начались КАКИЕ -ТО переговоры, но совершенно не действенные, пока я не начала использовать "тяжелую артиллерию".
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 11:54

Юрий писал(а): Знала она об ипотеке или нет, сообщили ей об ипотеке или нет до подписания договора мы не знаем!

Юрий, ну как же так!!!! Я же привела цитаты из нашей переписки с юристом "Домика"!
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 12:04

bulgarblog.ru писал(а):

В вашем случае вы ссылаетесь на незнание болгарского закона - и что вас не предупредили. С таким же успехом контрабандист - задержанный на границе может сказать - что он не знал местных законов и кило героина у него - это совсем не то о чем подумали пограничники.

Если бы на сайте Марина Кейп и агенства "Домика" была выложена доступная информация (я про ипотеку), то я, разумеется, не могла бы предъявлять претензии. (это я к вопросу о контрабандисте с героином, таможенные правила вывешены на видном месте в любом аэропорте или пограничном пункте и БЕСПЛАТНО и без юристов общедоступны). Но информация эта не общедоступна (не надо мне только писать, что я должна была поднять финансовые документы Продавца, прочитать болгарскую прессу за три последних года, заочно закончить юридический курс болгарского университета и.т.д. Я обратилась для ведения сделки к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ (как декларировалось) и ОФИЦИАЛЬНОМУ риэлтору.))
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 12:11

zu_vi писал(а):5. Победа, как и планировалось за "пострадавшей" стороной, но и застройщик/агент остался белым и пушистым и при деньгах, хотя изначально казалось, что факты будут более откровенными, а борьба более кровавой.
Вердикт читателей-скучновато...

Думаете, мне хочется крови? Мне хочется как можно скорее решить проблему со своим апартаментом.
Я не развлекать читателей сюда пришла (простите, что разочаровала, и Вам скучновато. Кого-то я наоборот, как оказалось, повеселила :D )
Если застройщик решит проблему, переговоры нормально закончатся, это будет ему в плюс, значит, с ним можно иметь дело (правда, затрудняюсь сказать, как развивались бы события, если бы я вела себя скромно и интеллигентно, как вышеупомянутый академик)
Заодно какие-то выводы для себя сделают потенциальные покупатели.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 12/08/2010, 12:14

natalya_1 писал(а):
Думаете, мне хочется крови? Мне хочется как можно скорее решить проблему со своим апартаментом.
Я не развлекать читателей сюда пришла (простите, что разочаровала, и Вам скучновато. Кого-то я наоборот, как оказалось, повеселила :D )
Если застройщик решит проблему, переговоры нормально закончатся, это будет ему в плюс, значит, с ним можно иметь дело (правда, затрудняюсь сказать, как развивались бы события, если бы я вела себя скромно и интеллигентно, как вышеупомянутый академик)
Заодно какие-то выводы для себя сделают потенциальные покупатели.

Наташа, Вы правы во всем, поэтому не должны оправдываться.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 12:15

natalya_1 писал(а): пока я не начала использовать "тяжелую артиллерию".

Вы ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ ТО :!: :!: :!: Что это ТОЛЬКО ВАШИ ЭМОЦИИ и пустые слова :!:
Ваша игра в "страшилку" :lol:
Куда бы ВЫ не обратились - ДЕЛО ВСЕГДА БУДЕТЕ ИМЕТЬ с вашим пр.договором на болг.языке,подписанный вами :!:
Для начала РАБЕРИТЕСЬ в нём и ищите "момент" - думаю сами Вы не в состоянии это сделать :!:
Обратитесь к услугам ANN-2 и Сергей Попов - по отдельности :!: Пусть рассмотрят ВАШ ПД и прикинут ваши шансы :!:
Я им больше доверяю на начальном этапе - они здесь и заинтересованы в своей популярности :wink:
У них разное понимание законов,а для вас может быть БОЛЬШЕ возможностей. Конечно услуги эти,думаю платные - попробуйте договориться :!:
Я СЕРЬЁЗНО,но после того,если застройщик не пойдёт на ваши условия и я здесь СОГЛАСЕН с Юрием в том,что застройщик может быть и ХОЧЕТ решить
проблему,НО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ :!:
Хотите решать решайте ГРАМОТНО ,а не по детски ,показывая закон РФ о правах потребителя :shock:
А может вам закосить под сумашедшую,как с той бабулей :?: В этом случае шансов больше у вас вернуть деньги :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 12:16

Юрий писал(а): Вы рассматриваете вопрос только со "своей колокольни", поетому не видите др. причин. А причина, почему продавец не может пойти на ваши условия елементармная: у него может не быть денег для снятия ипотеки с вашего апартамента. Поетому я вам и предложил альтернативный вариант. Платите не строителю я банку, который дал гарантийное письмо о том, что закроет ипотеку.
Дальнейшее настаивание на ваших требований будет просто бессмысленным.

Простите, Юрий, а с чьей колокольни я должна рассматривать вопрос? Я ведь одна из сторон, а не третейский судья.
Меня не интересуют причины и финансовое состояние Продавца, меня (уж простите, вот такая я эгоистка) интересуют исключительно МОИ деньги и МОЯ собственность.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 12:20

Юрий писал(а): Пока Наталия не попытается абстрагироваться от своих планов, не посмотрит на свою проблему "со стороны", не сможет найти и компромисное решение, которое устроит и ее, и продавца.

По-моему, такое решение я предложила Продавцу достаточно давно. И вчера Продавец принял мои предложения, устраивающие обе стороны.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 12/08/2010, 13:08

natalya_1 , позволю себе еще раз высказать свое мнение.
Может и с точки зрения обычных отношений Вы вправе быть недовольной, что вам не дали полную информацию.
Но с точки зрения закона- нет нарушения договора.
Поэтому не стоит искать выход из ситуации , опираясь на закон- у вас нет права на расторжение. Нравится это вам или нет- значения не имеет.
Я не уверен и что вся эта шумиха пойдет вам на пользу.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение nyusha » 12/08/2010, 13:09

Наталья, Вы правильно поступаете, подняв шум. Не сдавайтесь!
Если позволите, коротко расскажу реальную историю: дом, в котором мы купили квартиру, построен с некоторыми недостатками. В частности, неправильно установлены окна, в результате мокнут стены почти во всех квартирах. Каждый собственник решает эту проблему по-своему.
Одна активная дама устроила разнос риэлтерской фирме-посреднику, и ей тут же все устранили.
Другой, деликатный человек, также обратился к своему посреднику и получил такой совет: -"Бесполезно чего-либо добиваться, а давай я тебе лучше порекомендую хорошую женщину, которая все отремонтирует за небольшие деньги." То есть все замазали-закрасили, а причину не устранили, - зимой снова все вымокнет и покроется плесенью.
Нам без всяких скандалов сделали, что нужно, для этого понадобилось несколько устных обращений и одно письменное.
Про других знаю, что ремонтировали собственными силами, тратя немалые деньги. Происходит так потому, что люди не верят в возможность добиться своего, считается, что дешевле плюнуть и самим все сделать.
Настаивайте на своем, не давайте себя унижать, и с Вами всегда будут считаться.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 13:24

Сергей Попов писал(а): Я не уверен и что вся эта шумиха пойдет вам на пользу.

А вот это совсем интересно.
Можно поподробнее? Я понимаю, что шумиха не нужна риэлтору и другим риэлторам (оказывается, промежуточные звенья совсем не нужны! , не зря же здесь вытирается название риэлторской компании, через которую я совершала сделку), Продавцу (хотя, если он достойно выйдет из ситуации, вполне возможно, что в какой-то степени даже выиграет, потому что будет привлечено внимание к комплексу)
А я-то что теряю? Меня сделают персоной нон- грата в Болгарии? Отберут недвижимость? Подожгут или взорвут апартамент (как предупреждала юрист агенства "Домика")?????? :wink:
Последний раз редактировалось natalya_1 12/08/2010, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 13:24

Сергей Попов писал(а):Но с точки зрения закона- нет нарушения договора.
Поэтому не стоит искать выход из ситуации , опираясь на закон- у вас нет права на расторжение. Нравится это вам или нет- значения не имеет.
Я не уверен и что вся эта шумиха пойдет вам на пользу.

Если Вы уверены в этом - значит знаете примерно содержание ПД :wink:
Как я и говорил - махать можно будет только ПД ,а не руками,подписанный НАТАЛЬЕЙ собственноручно ,который и будет рассматривться ПО ЗАКОНАМ БОЛГАРИИ :!: Я больше ,чем уверен ,что там ВСЁ ЧЁТКО ПРОПИСАНО и предусмотрено:!:
Интересно - застройщики МК будут на выставке осенью в Москве :?
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 12/08/2010, 13:28

Ничего не видел. но не думаете ли, что если бы пункт об ипотеке был, natalya_1 сразу бы показала?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 13:32

natalya_1 писал(а):Подожгут или взорвут апартамент (как предупреждала юрист агенства "Домика")?????? :wink:

В таком случае - придётся стать Джоном Рэмбо :wink:


nyusha писал(а):Наталья, Вы правильно поступаете, подняв шум. Не сдавайтесь!
Если позволите, коротко расскажу реальную историю: дом, в котором мы купили квартиру, построен с некоторыми недостатками. В частности, неправильно установлены окна, в результате мокнут стены почти во всех квартирах. Каждый собственник решает эту проблему по-своему.
Одна активная дама устроила разнос риэлтерской фирме-посреднику, и ей тут же все устранили.
Другой, деликатный человек, также обратился к своему посреднику и получил такой совет: -"Бесполезно чего-либо добиваться, а давай я тебе лучше порекомендую хорошую женщину, которая все отремонтирует за небольшие деньги." То есть все замазали-закрасили, а причину не устранили, - зимой снова все вымокнет и покроется плесенью.
Нам без всяких скандалов сделали, что нужно, для этого понадобилось несколько устных обращений и одно письменное.
Про других знаю, что ремонтировали собственными силами, тратя немалые деньги. Происходит так потому, что люди не верят в возможность добиться своего, считается, что дешевле плюнуть и самим все сделать.
Настаивайте на своем, не давайте себя унижать, и с Вами всегда будут считаться.

На войне все средства хороши :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 13:37

Сергей Попов писал(а):Ничего не видел. но не думаете ли, что если бы пункт об ипотеке был, natalya_1 сразу бы показала?


Вот я об этом же - А ЧТО если в ПД на самом деле ВСЁ это написано :?: И никакого обмана Натальи НЕТ , а была всё та же глупая привычка не читать договора,который на АВОСЬ и был подписан :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 13:55

сикимkadator писал(а): И никакого обмана Натальи НЕТ , а была всё та же глупая привычка не читать договора

А кто говорит об обмане? Речь идет о непредоставлении полной и достоверной информации о продаваемом имуществе.
Договор я читала, прежде, чем подписать и очень внимательно. НЕТ ТАМ НИЧЕГО ПРО ИПОТЕКУ!!!!!!
Вобще, если честно, вся эта ситуация мне напоминает фильм "Город Зеро" (если помните такой, режиссера Шахназарова)
Мне порой кажется, что это сон. На голубом глазу люди(юристы!!!) рассуждают о законности, когда речь идет о том, что покупатель заплатил 90% стоимости имущества, а продавец, оказывается, имеет право имущество продать другому лицу (если это не оговорен в договоре), взорвать, поджечь, заложить банку! Все, что угодно!
Господа юристы, можно вопрос, у вас в солнечной Болгарии на юриста учатся или юристы это как риэлторы?
А если учатся, изучают ли международное частное право и историю права, или только чудесные болгарские законы?
Последний раз редактировалось natalya_1 12/08/2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 12/08/2010, 14:10

natalya_1 если пораните сама руку , Вы потом врача обвиняете за это?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 14:15

Сергей Попов писал(а):natalya_1 если пораните сама руку , Вы потом врача обвиняете за это?

Сравнение не корректное.
Разумеется, нет. А вот хозяину магазина, на территории которого поставили конструкцию с торчащими деталями, о которые я поранила руку, я предъявлять претензии имею право.
И врачу имею право предъявлять претензии, если он оставил острый инструмент у меня на кровати в больнице, и я поранила руку.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 12/08/2010, 14:22

А зачем тогда всех болгарских юристов загнали в угол? Они все вас консультировали перед подписанием договора и все проверяли?
Если вас не устраивают современные законы и обратились к истории права, вот одно правило еще с римского права, в свободном переводе- кто платит плохо, платит дважды /прошу не путать с "скупой платит дважды"/
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 14:29

Сергей Попов писал(а): Если вас не устраивают современные законы и обратились к истории права, вот одно правило еще с римского права, в свободном переводе- кто платит плохо, платит дважды /прошу не путать с "скупой платит дважды"/

Ой, Вы хотите, чтобы я окончательно и бесповоротно разочаровалась в болгарских юристах.
Объясните, плиз, какое отношение кто платит плохо, платит дважды имеет к моей ситуации? :lol: :lol: :lol:
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 14:38

Фильм "Город Зеро"
Сюжет
Инженер Алексей Варакин приезжает в командировку в небольшой провинциальный городок. Странности начинаются почти сразу: секретарша директора завода, с которым у него назначена встреча, находится на своем рабочем месте совсем голой, но на это никто не обращает внимания. Затем Алексей обедает в непривычно пустом ресторане и, несмотря на его ясный отказ от десерта, официант выкатывает для него торт, испечённый в виде головы Алексея. И когда он отказывается от этого подарка, повар совершает самоубийство.

С этого момента Алексей начинает понимать, что оказался втянутым в запутанную историю, лабиринт необъяснимых событий и зловещих воспоминаний прошлого, в центре которых по непонятным причинам оказывается он сам. Местный прокурор подозревает, что самоубийство повара в ресторане было продуманным убийством, а горожане, похоже, принимают Алексея за сына мёртвого повара – местную легенду, который когда-то привнёс танцевальный стиль «рок-н-ролл» в этот любопытный уголок Советского Союза.

Если в начале фильма кажется, что главного героя просто разыгрывают, то вскоре создаётся впечатление, что его нарочно втягивают в загадочную жизнь этого города, всячески препятствуя его уезду оттуда. В результате герой оказывается в ловушке несуществующего города, жители которого словно зависли между прошлым и настоящим, небытием и прозябанием. Он понимает, что бессилен изменить что-либо в этом городе, и не пытается бороться с ним.

В фильме с оттенком мистики и нескрываемой иронии показывается драматизм главного героя, которому становится всё труднее и труднее выбраться из этого (возможно, не существующего ни на одной карте) города Зеро, города «ноль»…
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 12/08/2010, 15:29

Юристы в Болгарии всегда (почти) исходят от позиции абсурда, я всегда удивляюсь... видимо у них мозжечок набекрень. но они так поставят вопрос, что начинаешь думать, что сам с ума сходишь... :? Я уже привыкла, но смириться не могу, когда постоянно пытаются "втирать очки"....с целью захватить жертву в сети и нейтрализовать ее сопротивления. Законы конечно написаны как того требует международное право, хотя и УЖ небрежно, так чтобы можно было допустить двойное толкование, в зависимости от ситуации. Поэтому народ в Болгарии запуган, никто не пытается искать свои права в суде, а если кто-то и рискнет (по неопытности и самонадеянности), результат в основном плачевный.
Но зато когда вопрос касается самих этих юристов, затронут их шкурный интерес, то у них сразу логика встает на место и вдруг просыпается вменяемость... :shock:
Мне вспомнилась одна история, реальная или нет не знаю.... В США осудили производителя стиральных машин за то, что они не указали в инструкции к машине, что кошек стирать в этой машине нельзя. И люди решили что можно и "освежили" свою любимую кошку, так, что она скончалась... :?
Вот и здесь такая же ситуация, в договоре нужно указать все возможные действия продавца с имуществом , которые нежелательны для покупателя... Конечно же это не так, просто очередное безумие, придуманное "гениями" болгарской юриспруденции...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 15:44

natalya_1 писал(а):А кто говорит об обмане? Речь идет о непредоставлении полной и достоверной информации о продаваемом имуществе.

Вы, предполагаете ,что можете остаться без 30 т.евро или апартамента - это шутка :?:
Может Вы считаете ,что при продаже на выставке Васе - говорят на первой линии и Вася верит ... заключает сделку ... приезжает,а комплекс находится НА СКАЛЕ, а попасть в море можно только спрыгнув со скалы или по лестнице ,да ещё и бетонный завод рядом :lol:
Вы думаете Вася отсудит деньги обратно или ему их вернут ИЗВИНИВШИСЬ ,потому что его не устроил вариант первой линии и бетонный завод - о чём его не проинформировали :?: Думаю ему покажут на ПД ,который он подписал , где ВСЁ в порядке :lol:
Вы с Луны свалились :?: Кризис на рынке недвижимости - пишут и говорят о пострадавших и о рисках :!: А в России наверное уже дебил и тот знает
риск ипотеки или новостроя или покупки вторички :!: ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА РИСКУЕТ на любой стадии покупки в России :lol:
Люди перед покупкой ИНТЕРЕСУЮТСЯ застройщиком :!: ГДЕ ВЫ БЫЛИ до покупки (о форуме) :?: Вам дали информацию о застройщике здесь ,КОТОРАЯ ДОСТУПНА любому :wink:
О "грязной" работе РИЭЛТОРОВ пишут в книгах и СМИ ... снимают КИНО :!: Споров на эту тему - тьма и на этом форуме в том числе :wink: А вы смотрите ЗЕРО - витаете в облаках :lol:
И вообще ,если НЕТ ОБМАНА со стороны застройщика и ВЫ с этим согласны :shock: О чём речь :?: О недостоверной информации :?: А вы уверены ,что вам ОБЯЗАН продавец предоставлять полную информацию :?: Его задача ПРОДАТЬ и заработать на хлебушек…
Ваша ВЕЛИКАЯ ПРОБЛЕМА в том ,что Вы путаете ДВИЖИМОЕ с НЕДВИЖИМЫМ имуществом :!:
К тому же Вы говорите одно ,а потом другое :!: :shock: ЛОХАНУЛИСЬ - решайте с ними и РЕШАТЬ с болгарами можно :wink:
Начинаете обвинять всех и вся... ВАША ЦЕЛЬ КАКАЯ :?: Оформить в собственность :?: Это возможно :?:



natalya_1 писал(а):Договор я читала, прежде, чем подписать и очень внимательно. НЕТ ТАМ НИЧЕГО ПРО ИПОТЕКУ!!!!!!

Тем не менее,Вы перепутали договора :wink: Там про ипотеку может быть изложено по другому :?
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 15:52

natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 12/08/2010, 16:03

Наталья - я вспомнил что чуть больше года назад , на блоге писал что в Англии женщина попавшая в аналогичную с вашей ( не в деталях - но в общем) ситуацию с недвижимостью в болгарии - сумела не только вернуть деньги - но и написала книгу по этому поводу - ставшую бестселлером. И после этого стала заниматься недвижимостью в Болгарии))

http://bulgarblog.ru/news/bolgarskaya-nedvizhimost-v-literature/

http://bulgarblog.ru/news/nedvizhimost-bolgarii-v-literature-prodolzhenie/


судя по частоте сообщений - время у вас есть. Застройщик я так понял не скоро ипотеку снимет. так что пишите.
сюжет уже есть . Книгу можно назвать -как вариант - "Болгарская недвижимость. Майн кампф". Мне - за идею - экземпляр с подписью автора - типа "Марина Кейп - но пасаран"
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 16:09

bulgarblog.ru писал(а): Застройщик я так понял не скоро ипотеку снимет.

Обещал в течении 60 дней
Последний раз редактировалось natalya_1 12/08/2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 16:12

bulgarblog.ru писал(а):сюжет уже есть . Книгу можно назвать -как вариант - "Болгарская недвижимость. Майн кампф". Мне - за идею - экземпляр с подписью автора - типа "Марина Кейп - но пасаран"

Зачем повторяться :?: Лучше снять фильм и назвать , например "Город Ахулой" или "Ахулоев Застройщик":lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 16:12

сикимkadator писал(а): Там про ипотеку может быть изложено по другому :?

По какому другому? Ну театр абсурда, честное слово!
Я же приводила слова юриста "Домики" (она подтверждает, что в Договоре ничего нет про ипотеку):

"В договоре
продавец заявляет, что не передавал собственность нанедвижимость, не учреждал право на стоительство на недвижимость, чтонедвижимость не
является предметом судебных и внесудебных споров. Так какне указано другое, Вы могли бы сделать вывод, что, вероятно, есть другие обременения. Сотрудники агентства «ХХХ» не были предупреждены обучреждении ипотеки, и до заключения предварительного договора никто Вас неуверял, что имущество свободно от обременений. Повторяю, что если
для Васэто было настолько важно, Вы бы об этом спросили. Никто не можетпредвидеть, что для Вас важно, а что нет, также никто не обязанэтогоделать "
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 12/08/2010, 16:18

natalya_1 писал(а):
bulgarblog.ru писал(а): Застройщик я так понял не скоро ипотеку снимет.

Обещал в течение 60 дней


ну вот - за 60 дней может неплохой рассказ получиться. Потом -если застройщик снимет ипотеку - поменяете рукопись свою на еще один апартамент))). А не снимет - так в печать сразу.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 12/08/2010, 16:22

natalya_1 писал(а):
сикимkadator писал(а): Там про ипотеку может быть изложено по другому :?

По какому другому? Ну театр абсурда, честное слово!
Я же приводила слова юриста "Домики" (она подтверждает, что в Договоре ничего нет про ипотеку):

"В договоре
продавец заявляет, что не передавал собственность нанедвижимость, не учреждал право на стоительство на недвижимость, чтонедвижимость не
является предметом судебных и внесудебных споров. Так какне указано другое, Вы могли бы сделать вывод, что, вероятно, есть другие обременения. Сотрудники агентства «ХХХ» не были предупреждены обучреждении ипотеки, и до заключения предварительного договора никто Вас неуверял, что имущество свободно от обременений. Повторяю, что если
для Васэто было настолько важно, Вы бы об этом спросили. Никто не можетпредвидеть, что для Вас важно, а что нет, также никто не обязанэтогоделать "

Значит это обман ,мягко говоря :wink: Не ждите и подавайте в болгарский Суд :!:
А вы переводили ПД с болгарского на русский :?: То есть не с слов юриста ХХХ
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9