МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 16:25

сикимkadator писал(а):
Здесь ВАЖНЕЕ - ОСТОРОЖНО ПОДПИСЫВАТЬ любые ДОГОВОРА ,а главное необходимо их понимать в чужой стране :!:
В нотариальном акте условия могут быть прописаны по-разному для покупателей у одного и того же застройщика и в одном и том же КК :!:
Это касается и договоров с УК :!:

Вот именно за этим я и открыла эту тему.
И собираюсь донести до российской общественности, что
ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ В БОЛГАРИИ - ЭТО ХОЖДЕНИЕ ПО МИННОМУ ПОЛЮ.
И советовать покупателям до принятия в Болгарии цивилизованных (в смысле защищающих права потребителя и находящихся в соответствии с нормами, принятыми в странах ЕС) Законов не покупать Болгарскую недвижимость.
А организаторов выставок недвижимости в России и риэлторские компании ОБЯЗАТЬ (для этого я буду обращаться в соответствующие инстанции) ДОВОДИТЬ ВСЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ до сведения потенциальных покупателей. (что требуют законы РФ).
Деятельность Фирм, которые нарушают Российское законодательство (как в моем случае), соответствено запретить на территории России (точнее применить к каждому конкретному случаю законодательство РФ по защите прав потребителя, ГК РФ и УК РФ)))

Знаете, какой основной итог моей истории для меня лично?
Я ОЧЕНЬ пожалела, что вообще РИСКНУЛА (как оказалось) купить недвижимость в Болгарии.
Есть нормальные предложения по недвижимости в цивилизованных странах (пусть и дороже), но там не надо все время думать о том, что тебя надуют, искать подводные камни и опасаться, что потеряешь деньги.
И там покупателя не обвиняют во всем, когда он попадает в неприятные истории, а защищают его интересы.

А еще больше меня убивают "советы" бывалых и Болгарских юристов : типа, вам будет лучше, если Вы все оплатите (так, как выгодно продавцу) и заткнетесь. Вы все равно ничего не добьетесь. А еще и в недобросовестности меня всячески пытаются уличить и обвинить.
Посмотрим, кто окажется прав.
PS: болгарские строители уже растеряли практически всех покупателей, кроме российских.
Наверное, хотят остаться один на один со своей недвижимостью.
Последний раз редактировалось natalya_1 11/08/2010, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Lariska&Mitko » 11/08/2010, 16:33

Наташа, удачи!
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 11/08/2010, 16:45

Да...natalya_1, судя по Вашим постам, Вы не в первый раз наступаете на одни и те же грабли. Вам не кажется неслучайным то, что Вы попадаете в подобную ситуацию снова и снова? Вы все время ищете вину в ком-то другом - в болгарских юристах, в застройщике, в риэлторе, в несовершенствах болгарского законодательства, в турагентстве, в продавце автомобиля... и т.д. Спросите себя, почему все так получилось? Почему же Вас все время обманывают? И в тоже время, почему кругом полно довольных покупателей? По секрету Вам скажу, что на самом деле британцы как покупали, так и продолжают покупать недвижимость, то же самое относится и к россиянам.
А почему Вы просто не посоветовались с юристом до подписания предварительного договора? Теперь Вам вся эта история будет стоить гораздо, гораздо дороже.
Не переносите, пожалуйста, свой негативизм в мой солнечную страну, ладно! :D
И не ждите других комментариев от болгарских юристов. Во первых, большинство из них просто не говорят по-русски, во-вторых, почти никто из них не знает о существовании данного форума. В-третьих, простое цитирование законодательных норм или какой бы то ни был юридический комментарий был бы, мягко говоря, непрофессиональным, не имея на руках Ваш предварительный договор, переписку с застройщиком и другие документы. Кроме того, время, знания и опыт имеют свою цену.
natalya_1 писал(а):Понимаете, в чем проблема, мы все-таки очень близки с братьями-болгарами. В том числе и в отношении к законам, в подходе к решению споров и.т.д.

О, как раз и наоборот! Вот здесь и ответ на вопрос, почему Вы оказались в этой ситуации. В том-то и дело, что мы разные /в этом нет ничего плохого :lol: /. А теперь как юрист Вас спрашиваю, как можно было, находясь в чужой стране, не зная ее деловых обычаев и законодательства, просто расчитывать на свою интуицию и знания. Повторюсь, в чужой монастырь со своими правилами не ходят. И если Вы в чем-то не довольны, то не надо винить в этом законодательство ЕС , Болгарии и т.д. На этом форуме и Юрий, и большинство покупателей недвижимости очень давно давали и продолжают давать советы, как избежать неприятности.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 16:58

lale писал(а): А теперь как юрист Вас спрашиваю, как можно было, находясь в чужой стране, не зная ее деловых обычаев и законодательства, просто расчитывать на свою интуицию и знания. Повторюсь, в чужой монастырь со своими правилами не ходят. И если Вы в чем-то не довольны, то не надо винить в этом законодательство ЕС , Болгарии и т.д. На этом форуме и Юрий, и большинство покупателей недвижимости очень давно давали и продолжают давать советы, как избежать неприятности.

Я не рассчитывала на свои интуицию и знания, я обратилась к посреднику "ХХХ", который имеет представительство в России.
И коль скоро они пришли в чужой монастырь (то бишь в мою страну), пусть соблюдают российские законы. Или продают свою недвижимость в Болгарии или Эфиопии.
Вы вообще понимаете, о чем Вы пишите? Что значит, советы, как избежать неприятностей?
Если я прихожу в магазин и покупаю курицу, я не обязана задумываться, нормальная она или тухлая и не хожу в магазин с приборами и не делаю контрольные закупки и не поверяю купленные продукты на мышках или кошках (умрут - значит, я молодец, все проверила и предусмотрела, не проверила и угодила в больницу - сама виновата, недобросовестный покупатель, не избежала неприятностей))
Раз эта курица выставлена на продажу, подразумевается, что все в порядке. И за это отвечает продавец (он в свою очередь может спрашивать с поставщика и.т.д.).
Росийское законодательство (Закон о защите прав потребителя), так же, как и законы всех цивилизованных стран, исходят из того, что у покупателя нет специальных познаний о товаре, все должен донести до него продавец. И если продавец (или посредник) не донесли до покупателя полную и достоверную информацию о товаре, они несут за это ответственность.
Надеюсь, когда-нибудь и Ваша солнечная страна придет к цивилизованному рынку.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 17:03

lale писал(а):Да...natalya_1, судя по Вашим постам, Вы не в первый раз наступаете на одни и те же грабли. Вам не кажется неслучайным то, что Вы попадаете в подобную ситуацию снова и снова? Вы все время ищете вину в ком-то другом - в болгарских юристах, в застройщике, в риэлторе, в несовершенствах болгарского законодательства, в турагентстве, в продавце автомобиля... и т.д. Спросите себя, почему все так получилось? Почему же Вас все время обманывают?

Ну почему же. Автомобиль - не единственная покупка в моей жизни в России. И поездка в Японию (не состоявшаяся) тоже не единственная. Я объездила почти 80 стран мира, и ситуация, которая была с Японией - единственная за все время моих путешествий.
И закон в обоих случаях встал на мою сторону и защитил мои интересы.
Больше меня никто не обманывал в России. :D
А вот с Болгарией (и ее Законами) я столкнулась впервые. Если у нас обман - исключение из правил, то у вас, судя по Вашим ответам, это в порядке вещей и нормальная деловая практика.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 11/08/2010, 17:04

Курица и недвижимость, - удачное сравнение!!! :D :D По поводу цивилизации, не Вам судить. Теперь я знаю, неслучайно Вы попали в эту ситуацию. Сходите в церковь, поставьте свечку и успокойтесь на сегодня. Поберегите свои нервы, у Вас вся борьба еще впереди.
Желаю успехов!
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 17:07

lale писал(а):Курица и недвижимость, - удачное сравнение!!! :D :D

И курица, и недвижимость - это товар. Есть продавец, и есть покупатель.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 17:15

lale писал(а): По поводу цивилизации, не Вам судить. Теперь я знаю, неслучайно Вы попали в эту ситуацию.
Желаю успехов!

Почему не мне? :wink: Мне есть, с чем сравнивать. Я во многих странах была и даже работаю с разными странами, заключаю договора, проблем с европейскими странами не возникало (так же, как с Америкой и Японией).
И с Болгарией я работала, тоже все было нормально (правда, там речь не шла о болгарских товарах и, тем более, болгарской недвижимости. И хорошообразованные и опытные болгарские юристы не привлекались. Стороны хорошо друг друга знали (и знают) и все происходило цивилизованно.
Насчет неслучайного попадания в ситуацию, Вам конечно виднее, Вы же знаете Болгарские законы и особенности Вашей солнечной страны, а я исходила из практики и обычаев делового оборота, принятых в странах ЕС (и законов, соответственно). Это была моя ошибка.

За пожелание успехов спасибо!
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 17:30

lale писал(а): По секрету Вам скажу, что на самом деле британцы как покупали, так и продолжают покупать недвижимость, то же самое относится и к россиянам.

Видимо, британцы покупают недвижимость под строжайшим секретом и через третьих лиц. :D
И вообще ажиотажный спрос и активные продажи болгарской недвижимости тщательно скрываются. :D :D :D
Именно поэтому строители разоряются, закладывают апартаменты банкам и кидают "недобросовестных" покупателей. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Иван 25 » 11/08/2010, 17:42

Уважаемая Наталия,
У вас действительно прежде всего много емоции и меньше логики.
Первое, что вы должны были сделать прежде чем писать на форуме, это ознакомления с законом. Второе - посоветоваться с юристом. Вы однако ни одно ни другое не сделали.
На форуме вы рискуете получить советы окрашенные в болгарофильской или болгарофобской окраской от которых польза никакая.
К сожалению, по моем мнении, все что написали Сергей Попов, Lale и юристи риелтора - правда.
Вы пишите:
Основные мои претензии к риэлтору и инвестору - это сам факт сокрытия от меня ипотеки. По российским законам, продавец обязан предоставить покупателю достоверную и полную информацию о покупке. Я подписывала стандартный договор. Ипотека - не стандартное условие продаваемого имущества, соответственно, это условие должно было быть оговорено в договоре,так же, как и условия снятия ипотеки (когда, как и.т.д).
....
Первый случай был с турагенством, которое продало путевки в Японию(хозяйка - гражданка Сирии). Когда мы приехали забирать документы (за два дня до поездки), оказалось, что мы никуда не едем, а денег нет (они в Японии, типа подождите).
....
Второй случай был два года назад с покупкой машины. Оплатила бОльшую часть денег за автомобиль. Приехала забирать - а он не того цвета, как
договаривались.

Все это договоры о купли-продажи недвижимости, движимые вещи или услуги. А у вас сейчась другой случай. Вы заключили только "ПРЕДВАРИТЕЛНыЙ ДОГОВОР". По болгарском законодательство он обязывает стран заключит окончательного договора и ничего больше. По прежнему собственность в руках продавца и он можеть делать с ней все, что не запрещено в этот договор. Вы задумывалась почему в ваш предварительный договор есть пункт:
3.3. ПРОДАВЕЦ обязуется до передачи КВАРТИРЫ ПОКУПАТЕЛЮ в нотариальном порядке не предлагать и продавать третьим лицам КВАРТИРУ, являющуюся предметом данного Договора.

Потому что если его небыло продавец имел бы полное право даже продасть квартиры.
Вы пишите:
Основные мои претензии к риэлтору и инвестору - это сам факт сокрытия от меня ипотеки.

А как же вы докажете в судь, что этот факт вам не был известен?

На вашем месте я бы ознакомился с болгарском ЗЗД (Закон за задълженията и договорите) и прежде всего с:
Чл. 20а
Раздел "В) НЕДЕЙСТВИТЕЛНОСТ НА ДОГОВОРИТЕ"
Чл. 87
http://lex.bg/laws/ldoc/2121934337

На втором месте попросил бы юриста в России имеете ли право на разторжения предварительного договора согласно руского Гражданского Кодекса если недвижимост была в России и вы не были уведомлени при подписания договора о обременения. Вдруг окажеться, что и в России невозможно расторжения при таких условиях.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 11/08/2010, 17:46

Ну вот уже сами с собой общаетесь, natalya_1. Три поста, и все Ваши. Успокойтесь уже, погуляйте на свежем воздухе, отдохните от этой темы. Такой уж кармический урок Вам дан, что же поделать :roll: ?.. Утро вечера мудренее. Может завтра Вам другие идеи в голову придут, может застройщик изменит свое отношение. В этом-то и вся прелесть переговоров, все течет, все изменяется. Уж извините меня, но потянуло пофилософствовать за чужой счет :D
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 18:00

Иван 25 писал(а):
Вы пишите:
Основные мои претензии к риэлтору и инвестору - это сам факт сокрытия от меня ипотеки.

А как же вы докажете в судь, что этот факт вам не был известен?


У меня есть переписка с риэлтором. Есть письмо (первое), что апартамент свободен.
(тогда речь вообще не шла об обременениях, потому что мне в голову не приходило, что можно продавать заложенное имущество) и под "апартамент свободен" я поняла, что все с ним в порядке.
Потом мои письма к риэлтору с вопросами об ипотеке (уже после подписания паредварительного договора) (когда я узнала на форуме о том, что часть апартаментов Марины Кейп заложена). Риэлтор мне ответил, что да, но мой апартамент свободен.
Потом выяснилось, что риэлтор дал мне неправильную информацию (ошибся :D ), и на самом деле мой апартамент заложен.
Вот объяснение юриста "ХХХ" (цитирую ее письмо):

"И Вы явно не оценили факт, что Теодора Вас уведомила о наличии ипотеки на недвижимость сразу после того,как сама об этом узнала. В этом смысле, можете оценить ее добросовествность и корректность, так как она могла бы спокойно скрыть истину, если действительсно (как Вы думаете!) хотела бы злоупотребить Вашим доверием".

Вот пусть риэлтор доказывает, что узнал о существовании ипотеки только после моего повторного обращения по этому вопросу (уже после подписания предварительного договора) и после того, как на мое первое обращение ответил, что апартамент не заложен.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 18:12

natalya_1 писал(а):Знаете, какой основной итог моей истории для меня лично?
Я ОЧЕНЬ пожалела, что вообще РИСКНУЛА (как оказалось) купить недвижимость в Болгарии.
Есть нормальные предложения по недвижимости в цивилизованных странах (пусть и дороже), но там не надо все время думать о том, что тебя надуют, искать подводные камни и опасаться, что потеряешь деньги

Вы РАЗОЧАРОВАЛИСЬ и ПОЖАЛЕЛИ ,как и ОЧЕНЬ МНОГИЕ :!: Про какие страны Вы СНОВА говорите :?:
Вы рискнули ЗАРАБОТАТЬ :wink: Сейчас вините ТОЛЬКО себя :( Вас пока ещё НИКТО не кинул в БГ :lol:
Для меня лично - Болгария это бюджетный отдых с соответственным морем и пр. :!: здесь проводить детям три летних месяца гораздо лучше и безопаснее ,чем в МОСКВЕ :!: а жизнь в среднем на продукты выходит 35 - 40 лева в день :!: Это также реальная и ДОСТУПНАЯ альтернатива даче в Подмосковье или нашему югу :!: Если семья большая и куча друзей - пустовать НЕ БУДЕТ место :lol: В СБ например молодёжь не соскучится.
Я вот покупал в 2007 году две квартиры ,но в разных комплексах - одну для себя ,а другую на продажу ,как ОЧЕНЬ МНОГИЕ :lol:
Мой друг в СМ с 2005 живёт ,что тоже подтолкнуло меня на покупку в БГ.
Но ПОКУПАЛ я НЕ ПО КАРТИНКАМ ,а на месте в Болгарии - это во-первых , а во-вторых - я бывал ранее в Болгарии плюс рассказы о нюансах жизненных реалий в БГ моего друга ,поэтому я ОТДАВАЛ себе отчёт где я покупаю и допускал всякие РИСКИ :!: Я Черное море вообще то не люблю ,но всё таки МОРЕ есть МОРЕ :!:
Когда я начал продавать одну из квартир в начале 2008 года для проверки спроса,казалось бы в разгаре БУМА на болг.недвижимость и ЧТО Я ПОНЯЛ :lol:
Люди покупают с целью инвестиции и им интереснее купить у ЗАСТРОЙЩИКОВ(типа надёжнее) со всякими рассрочками(не хватает,а хорошо жить всем хочется) - плюс и ЕХАТЬ то незачем в Болгарию :lol: :lol: Застройщик или риэлтор всё организует в Москве, а ты получишь прибыль не выезжая в Болгарию - примерно так :!:
Я очень хорошо понял тогда ,что Болгария - это НЕЛИКВИД ,а пузырь! И мне с большим трудом удалось избавиться с небольшой прибылью от
чего ожидал большего :( И только сейчас я понимаю в какую ж... я мог попасть в плане инвестиций :lol: :lol:
В принципе я доволен(пожив здесь),а моя супруга вдвойне :lol: ребёнок счастлив - играет с адекватными детьми :!: Хотите играйте в бильярд, боулинг ,мини-гольф , теннис, футбол и т.д. ... хочешь в аквапарк или в бассейн - нет проблем :!:
А то ,что происходит этим летом в Москве :shock: :!: - ещё больше начинаешь ценить своё "местечко под солнцем" в Болгарии :D
Жил бы я в этой стране постоянно :!: :?: - НИКОГДА :!: Для меня это дыра - я вообще стараюсь не путать туризм с эмиграцией :lol: :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 18:25

сикимkadator писал(а):
natalya_1 писал(а):Знаете, какой основной итог моей истории для меня лично?
Я ОЧЕНЬ пожалела, что вообще РИСКНУЛА (как оказалось) купить недвижимость в Болгарии.
Есть нормальные предложения по недвижимости в цивилизованных странах (пусть и дороже), но там не надо все время думать о том, что тебя надуют, искать подводные камни и опасаться, что потеряешь деньги

Вы РАЗОЧАРОВАЛИСЬ и ПОЖАЛЕЛИ ,как и ОЧЕНЬ МНОГИЕ :!: Про какие страны Вы СНОВА говорите :?:
Вы рискнули ЗАРАБОТАТЬ :wink: Сейчас вините ТОЛЬКО себя :( Вас пока ещё НИКТО не кинул в БГ :lol:

Я говорю про цивилизованные страны, к примеру, Италию,Испанию или Черногорию (можно продолжить).
Я не рисковала ЗАРАБОТАТЬ, я покупала недвижимость для себя.
И конечно я виню ТОЛЬКО СЕБЯ , что связалась с солнечной страной Болгарией и ее недвижимостью.
А насчет "пока еще никто не кинул", я не хочу ждать, когда кинут. Сейчас я рискую 30000 евро, после выплаты всей суммы я буду рисковать в двойном размере. А продавец в Болгарии не рискует АБСОЛЮТНО ничем.
Здесь приводились примеры покупателей, которые приобретали недвижимость не в рассрочку. И что???
Те же яйца, только в профиль, пардон. Апартаменты оказывались заложенными, покупатель не мог вступить в права собственности даже после выплаты всей суммы и оставался с носом.
Это только известные случаи, а сколько незадачливых покупателей молчит, кормясь обещаниями продавца и боясь потерять деньги, если откроет рот????
В Договоре (не важно, предварительном или окончательном) должны быть закреплены все условия приобретения имущества.
Если подписывается стандартный Предварительный договор, то подразумевается, что условия покупки стандартные (а обременения в виде ипотеки не являются стандартными условиями, следовательно, должны быть отражены в Договоре)).
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 19:05

natalya_1 писал(а):Я говорю про цивилизованные страны, к примеру, Италию,Испанию или Черногорию (можно продолжить).

Уважаемая НЕ пишите того чего просто не знаете :!: Некоторые после попадоса в Болгарии или любители жить в долг(покупать на кредиты) начинают
петь песни о том ,ЧТО У НИХ ЯКОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ купить в другом месте на земном шаре,но они выбрали именно Болгарию,а были они все -
ой много где ... весь мир "объездили" и ДЕЛО типа не в цене :lol: :lol: :lol:
В цивилизованной Испании кидают ещё как :!: примерно таких же как Вы - наивных и думающих ,что в цивилизованной Испании быть такого не может - и делают там это грамотно :lol: Жизнь ,что в Италии или Испании дороже - вам не по карману :wink:
Черногория - да красивее ,чем в Болгарии :!: Море ХОЛОДНОЕ :!: Цены ДОРОЖЕ,чем в Болгарии как и жизнь там :!: А стоит она ЭТИХ денег - думаю нет :!: А в чем Черногория цивилизованней Болгарии :?:
И вообще КАКАЯ РАЗНИЦА :?:
Повторяю ВАС ПОКА НИКТО НЕ КИНУЛ в нецивилизованной стране :lol: По моему Вы ХОТИТЕ и УЖЕ ГОТОВЫ БЫТЬ КИНУТОЙ :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 19:06

Иван 25 писал(а):
На втором месте попросил бы юриста в России имеете ли право на разторжения предварительного договора согласно руского Гражданского Кодекса если недвижимост была в России и вы не были уведомлени при подписания договора о обременения. Вдруг окажеться, что и в России невозможно расторжения при таких условиях.

В России если продавец квартиры по предварительному договору купли-продажи требует от покупателя оплаты стоимости квартиры еще до заключения основного договора купли-продажи, такое требование противозаконно, поскольку по предварительному договору стороны всего лишь договариваются о заключении в будущем основного договора купли-продажи и детально прописывают те условия, на которых будет заключен основной договор (какая именно квартира и по какой цене будет продана). Однако по предварительному договору купли-продажи у сторон не возникает и не может возникнуть никаких обязательств (тем более, обязательств по передаче денег за еще не проданную квартиру), кроме подписания в дальнейшем основного .

Говоря бытовым языком, в России сначала стулья, а потом деньги (имеется в виду, сначала подписание Основного Договора)(так же, как во всех цивилизованных странах, когда покупается какой-то товар (в том числе в рассрочку), а в Болгарии ("приятный" сюрприз) - утром деньги - вечером стулья.
Я не знаю, в какой еще стране, кроме солнечной Болгарии (как выяснилось), продавец имеет право после выплаты 90% стоимости квартиры сделать с ней все, что угодно, если это СПЕЦИАЛЬНО не оговорено в договоре.
В моем договоре, к примеру, не написано, что продавец может квартиру поджечь (за день до вступления в права собственности) . Получается, что законным можно считать получение после выплаты всей суммы сгоревшего до тла апартамента (если это специально не оговорено в договоре)???
Последний раз редактировалось natalya_1 11/08/2010, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 19:13

сикимkadator писал(а):
В цивилизованной Испании кидают ещё как :!: примерно таких же как Вы - наивных и думающих ,что в цивилизованной Испании быть такого не может - и делают там это грамотно :lol: Жизнь ,что в Италии или Испании дороже - вам не по карману :wink:

Мошенники есть везде, к сожалению. Но цивилизованная страна отличается от нецивилизованной тем, что в цивилизованной защищают пострадавших от мошенничества, а в нецивилизованной говорят "сам виноват".

А насчет "вам не по карману", предлагаю не счиатать деньги в чужом кармане. :wink:
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 19:25

natalya_1 писал(а):В моем договоре, к примеру, не написано, что продавец может квартиру поджечь (за день до вступлеия в право собственности) . Получается, что законным можно считать получение после выплаты всей суммы сгоревшего до тла апартамента (если это специально не оговорено в договоре)???

Думаю Вы так и не поняли,что там в действительности НАПИСАНО,потому что если бы понимали - НЕ подписали бы :wink: Все ваши разговоры и "знания" о кодексах ,о законах, о цивилизованных странах и пр. чушь - СМЕШНЫ :wink:
А ваше отношение к покупке недвижимости в другой стране ,как к покупке тура или авто , где ваша уверенность заключается в правах потребителя :!: - без комментариев :shock:
Хоть Вы и "пропустили" мимо ушей ,но в России ВАМ НЕ ВЕРНУТ деньги за недвижимость по предварительному договору :!:
Люди идут НА РИСК и как правило понимают это :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 11/08/2010, 19:30

Юрий писал(а):Не желаю встревать в юридические споры, но когда я составляю договоры, то всегда предпочитаю описать то, что хочу иметь или что не хочу иметь прописанным в договоре. Так проще знать на верняка, на что рассчитывать в будущем. Когда речь идет о том, что написано - то нельзя, или наоборов, что не прописано - можно, или наоборот меня никогда не устраивало! Все в договоре должно быть указано ясно, не допуская двоякой трактовки!
Юрий

Смешно, простите...
При заключении договоров купли-продажи в России разве упоминаются все случаи, когда покупатель может быть кинут-
1.продавец психически недееспособен (разве кто спрашивает у кого справки из психдиспансера, а это, кстати, причина для отсуждения назад проданной квартиры)
2. продажа по доверенности, реального владельца нет в живых или он далече.
и так далее, я не юрист и не риэлтер, но таких возможнойстей миллион и никто не прописывает все это в договоре. Более того, если кто-то из покупателей предложит какой-либо вариант переделки типового договора, на него будут смотреть как на идиота.
Я лично, правда, когда покупала участок, попросила в предварительном договоре написать-в случае неверного расположения участка, т.е. не в том месте, как было сказано продавцом, считать договор расторгнутым и деньги вернуть покупателю (в последнее время участились случаи показа не того, что продается, т.е. похожих участков, квартир, но не на тех, лучших этажах, или участков, допустим, в ровном месте (так и со мной было до того), а действительный по кадастру оказался с канавой, наполненной водой).
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 19:34

natalya_1 писал(а):Мошенники есть везде, к сожалению. Но цивилизованная страна отличается от нецивилизованной тем, что в цивилизованной защищают пострадавших от мошенничества, а в нецивилизованной говорят "сам виноват".

А насчет "вам не по карману", предлагаю не счиатать деньги в чужом кармане. :wink:

ЗАЩИЩАЮТ ПО ЗАКОНАМ :!: :!: :!: А разводят то ПО ЗАКОНУ и цивилизованно :lol: :lol:
На мой взгляд различие в том - что в Н можно решить за деньги , то в Ц решить трудновато,а где то и невозможно :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 19:44

Пока мы тут с вами беседовали, пришло письмо от застройщика.
Как он и обещал, сегодня мой вопрос был рассмотрен.
Цитирую ответ на мои предложения (они предлагают два варианта):
"1) Мы начнем процедуру по снимания ипотеки от вашей квартиры и подготовим соглашение на счет то что квартира не будем закладывать. Соглашение подготовим до конца недели. Срок которой необходим чтобы снять ипотеку не более 60 дней – как и прописано в нашем договоре. Вы продолжите оплачивать согласно договору 3 года
2) Мы начнем процедуру по снимания ипотеки от вашей квартиры и подготовим соглашение на счет то что после снимания ипотеки вы оплатите остальную сумму в день нотариального оформления – в рамках 30 дней от того как мы сняли ипотеку. Из за етого мы вам предлагаем 5% скидку на оставшейсю сумму".
:D :D :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 19:51

natalya_1 писал(а):Пока мы тут с вами беседовали, пришло письмо от застройщика.
Как он и обещал, сегодня мой вопрос был рассмотрен.
Цитирую ответ на мои предложения (они предлагают два варианта):
"1) Мы начнем процедуру по снимания ипотеки от вашей квартиры и подготовим соглашение на счет то что квартира не будем закладывать. Соглашение подготовим до конца недели. Срок которой необходим чтобы снять ипотеку не более 60 дней – как и прописано в нашем договоре. Вы продолжите оплачивать согласно договору 3 года
2) Мы начнем процедуру по снимания ипотеки от вашей квартиры и подготовим соглашение на счет то что после снимания ипотеки вы оплатите остальную сумму в день нотариального оформления – в рамках 30 дней от того как мы сняли ипотеку. Из за етого мы вам предлагаем 5% скидку на оставшейсю сумму".
:D :D :D

Ну вот и хэппи энд :D Сейчас Марина Кейп превратится из ОСТОРОЖНО в СУПЕР :!:
Вот они плюсы НЕЦИВИЛИЗОВАННОСТИ - всегда можно договориться :lol: :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 19:51

сикимkadator писал(а):
Хоть Вы и "пропустили" мимо ушей ,но в России ВАМ НЕ ВЕРНУТ деньги за недвижимость по предварительному договору :!:
Люди идут НА РИСК и как правило понимают это :wink:

Вы, видимо, тоже пропустили, я уже писала, что в России противозаконно требовать от покупателя оплаты за имущество по предварительному договору до заключения окончательного. :D
Не возвращается только залог (как и в случае с болгарской недвижимостью, к примеру, 2000 или 1000 евро, если покупатель передумает приобретать недвижимость)
Собственно, это и ввело меня в заблуждение. То есть, я посчитала, что договор с "ХХХ", по которому я заплатила 1000 евро, как раз и является Предварительным (договорм о намерениях), а Договор, который я подписала с застройщиком - это и есть Договор (со всеми вытекающими обязательствами и правами как для продавца, так и для покупателя).
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 20:03

natalya_1 писал(а):
сикимkadator писал(а):
Хоть Вы и "пропустили" мимо ушей ,но в России ВАМ НЕ ВЕРНУТ деньги за недвижимость по предварительному договору :!:
Люди идут НА РИСК и как правило понимают это :wink:

Вы, видимо, тоже пропустили, я уже писала, что в России противозаконно требовать от покупателя оплаты за имущество по предварительному договору до заключения окончательного. :D
Не возвращается только залог (как и в случае с болгарской недвижимостью, к примеру, 2000 или 1000 евро, если покупатель передумает приобретать недвижимость)

Это для вас НОВОСТЬ ,но не для меня :wink: Я вам ПРО возврат денег в принципе за недвижимость по пред.договору :!:
Вам не вернут обратно деньги ни в Болгарии, ни в России на любой стадии взноса при подписании всех популярных вариантов договоров :wink: И не надо крутиться :!: Я так понял Вы вообще не в курсе о чём пишут в договорах или просто их не читаете - будь то Россия ,будь то Болгария :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 11/08/2010, 20:04

natalya_1 писал(а):
сикимkadator писал(а):
Хоть Вы и "пропустили" мимо ушей ,но в России ВАМ НЕ ВЕРНУТ деньги за недвижимость по предварительному договору :!:
Люди идут НА РИСК и как правило понимают это :wink:

Вы, видимо, тоже пропустили, я уже писала, что в России противозаконно требовать от покупателя оплаты за имущество по предварительному договору до заключения окончательного. :D
Не возвращается только залог (как и в случае с болгарской недвижимостью, к примеру, 2000 или 1000 евро, если покупатель передумает приобретать недвижимость)

Опять-таки, если недвижимость заведомо с обременением или с каким-то дефектом, то залог может быть возвращен со штрафом в случае отказа покупателя. Мы так с юристом хотели написать в договоре предварительном, но я сказала-черт с ним, штрафом, лишь бы деньги вернули. Но я знаю случаи, когда происходило расторжение предварительного договора -покупатель обнаружил какой-то скрытый дефект или продавец умолчал о чем-то, в договоре это не было сформулировано, но залог был возвращен.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 20:06

сикимkadator писал(а): Это для вас НОВОСТЬ ,но не для меня :wink: Я вам ПРО возврат денег в принципе за недвижимость по пред.договору :!:
Вам не вернут обратно деньги ни в Болгарии, ни в России на любой стадии взноса при подписании всех популярных вариантов договоров :wink:

Это не так. Я уже приводила пример с покупкой машины, когда я заплатила по Договору 800000 рублей (из 950000). Мне не только вернули деньги, но и выплатили неустойку (через суд).
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 11/08/2010, 20:10

сикимkadator писал(а):
natalya_1 писал(а):
сикимkadator писал(а):
Хоть Вы и "пропустили" мимо ушей ,но в России ВАМ НЕ ВЕРНУТ деньги за недвижимость по предварительному договору :!:
Люди идут НА РИСК и как правило понимают это :wink:

Вы, видимо, тоже пропустили, я уже писала, что в России противозаконно требовать от покупателя оплаты за имущество по предварительному договору до заключения окончательного. :D
Не возвращается только залог (как и в случае с болгарской недвижимостью, к примеру, 2000 или 1000 евро, если покупатель передумает приобретать недвижимость)

Это для вас НОВОСТЬ ,но не для меня :wink: Я вам ПРО возврат денег в принципе за недвижимость по пред.договору :!:
Вам не вернут обратно деньги ни в Болгарии, ни в России на любой стадии взноса при подписании всех популярных вариантов договоров :wink: И не надо крутиться :!: Я так понял Вы вообще не в курсе о чём пишут в договорах или просто их не читаете - будь то Россия ,будь то Болгария :lol:

Не сочиняйте ради бога. В Болгарии может и не вернут, но в России-это элементарно, даже, повторюсь, если и не указано в договоре что-то. Все не прудусмотришь. Единственно, нужно всегда идти со свидетелями. Одному тяжело добиться чего-то. Знаю случай, когда знакомую бабушку развели-показали комнату в коммуналке на высшем, не на первом, а на реально втором этаже, ее же комната на первом (дом с уклоном), но по паспорту действительно считается вторым этажом. бабушка шустрая, это у нее не первая покупка недвижимости, она даже и представить не могла, что такое сейчас возможно. Она была одна, короче сказали, что бабка с приветом, сама не помнит ничего и т.д. и т.п. В этом случае ничего не было возвращено и собственно все обнаружилось уже после покупки, получения договора и передачи денег. Но если бы бабуля была не одна, реальность была бы совсем другой...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение OdnaKatya » 11/08/2010, 20:15

Наталья, хочу признаться, - вы так рьяно отстаивали в другой теме "хорошесть" свого приобретения, что мне, как и некоторым другим, подумалось, что вы завуалированный риелтор. Теперь стало ясно, что у вас просто такой тип характера - бойцовский. Хочу пожелать вам полного и безоговорочного успеха в борьбе за ВАШУ собственность.
Что касается классической формулировки "Утром деньги, вечером - стулья", может быть кое-кто не в курсе, но в России, по крайней мере, при покупке-продаже вторички, только такая схема и работает. Договор купли-продажи заверен нотариусом, деньги пересчитаны в присутствии банковского служащего и положены в ячейку.
НО! Продавец имеет доступ к практически собственным деньгам, только после того, когда состоявшаяся сделка будет заверена в госорганах регистрации сделок с недвижимостью. Без такой регистрации вас к деньгам в банке НЕ ПОДПУСТЯТ Регистрация длится ровно месяц. Если продавец раздумал и в предпоследний день отказался от сделки, то на 11-ый день после оговоренного срока, покупатель приходит в банк и забирает из ячейки СВОИ деньги. Это потом он может судиться о нарушении Договора, но это уже другая история. В Росси полно обманутых "инвесторов". Они часто вляпываются по собственной вине и недомыслию - у нас не любят читать договора, подписывают без адвоката и нотариуса, вот и попадают! Но встречающиеся случаи таких "разводок" в Болгарии как-то по-особенному ЮРИДИЧЕСКИ ХАМСКИЕ. Схема просто наглая: "Ты приноси деньги, а про стулья вОООще забудь". ПОКУПАТЕЛЬ не должен, простите за грубость, -"ни ухом, ни рылом" знать обо всяких отягощениях. Ему плевать на финансовое поожение продовца. Если кому-то продали заложенную квартиру, продавец - вор! Посредник - лохотронщик! И никакая юридическая база, защищающая "чистоту" таких сделок меня не убедит в противоположном. Если закон не на стороне покупателей, то это законодательная защита воров.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 20:29

natalya_1 писал(а):Это не так. Я уже приводила пример с покупкой машины, когда я заплатила по Договору 800000 рублей (из 950000). Мне не только вернули деньги, но и выплатили неустойку (через суд).

Причём тут покупка МАШИНЫ :?: Вы что и постов не читаете :?:
Я вам подчёркиваю,что ВАМ не вернут деньги за недвижимость в России в варианте ,как с МК :!:
Нет таких случаев ,чтобы возвращали деньги покупателю ,а вот случаи кидалова со стороны продавцов - есть и много :wink:
Может машину Вы и покупали,но вот квартиру в России - нет, поэтому и не понимаете о чём я. По каким схемам продают недвижимость в России
и что покупатель идёт на осознанный РИСК,но это не про вас :lol:
natalya_1 писал(а):Не возвращается только залог (как и в случае с болгарской недвижимостью, к примеру, 2000 или 1000 евро, если покупатель передумает приобретать недвижимость)
Собственно, это и ввело меня в заблуждение. То есть, я посчитала, что договор с "Домика", по которому я заплатила 1000 евро, как раз и является Предварительным (договорм о намерениях), а Договор, который я подписала с застройщиком - это и есть Договор (со всеми вытекающими обязательствами и правами как для продавца, так и для покупателя).

Вы ввели здесь всех в заблуждение своим непониманием и НЕЗНАНИЕМ что Вы подписали :lol:
Я вам ещё в прошлой теме говорил - переведите ваш предварительный договор с болг.языка - ТАМ ВСЁ НАПИСАНО :!:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 20:43

Nikita999 писал(а):Не сочиняйте ради бога. В Болгарии может и не вернут, но в России-это элементарно, даже, повторюсь, если и не указано в договоре что-то. Все не прудусмотришь. Единственно, нужно всегда идти со свидетелями. Одному тяжело добиться чего-то. Знаю случай, когда знакомую бабушку развели-показали комнату в коммуналке на высшем, не на первом, а на реально втором этаже, ее же комната на первом (дом с уклоном), но по паспорту действительно считается вторым этажом. бабушка шустрая, это у нее не первая покупка недвижимости, она даже и представить не могла, что такое сейчас возможно. Она была одна, короче сказали, что бабка с приветом, сама не помнит ничего и т.д. и т.п. В этом случае ничего не было возвращено и собственно все обнаружилось уже после покупки, получения договора и передачи денег. Но если бы бабуля была не одна, реальность была бы совсем другой...

Вы сами то поняли ,ЧТО СОЧИНИЛИ :?: Кто понимает - тот понимает :wink:
Застройщики вам НЕ бабульки :lol: И пред.договора составляются юристами так,чтобы деньги обратно не отдавать и как правило они стандартные для всех покупателей :!: Не хочешь - не рискуй и всё.


OdnaKatya писал(а):Что касается классической формулировки "Утром деньги, вечером - стулья", может быть кое-кто не в курсе, но в России, по крайней мере, при покупке-продаже вторички, только такая схема и работает. Договор купли-продажи заверен нотариусом, деньги пересчитаны в присутствии банковского служащего и положены в ячейку.
НО! Продавец имеет доступ к практически собственным деньгам, только после того, когда состоявшаяся сделка будет заверена в госорганах регистрации сделок с недвижимостью. Без такой регистрации вас к деньгам в банке НЕ ПОДПУСТЯТ Регистрация длится ровно месяц. Если продавец раздумал и в предпоследний день отказался от сделки, то на 11-ый день после оговоренного срока, покупатель приходит в банк и забирает из ячейки СВОИ деньги. Это потом он может судиться о нарушении Договора, но это уже другая история .

Уверен,что не знает :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 20:55

сикимkadator писал(а):Вы ввели здесь всех в заблуждение своим непониманием и НЕЗНАНИЕМ что Вы подписали :lol:

К вопросу о российском законодательстве:
Закон о защите прав потребителей

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 21:09

natalya_1 писал(а):
сикимkadator писал(а):Вы ввели здесь всех в заблуждение своим непониманием и НЕЗНАНИЕМ что Вы подписали :lol:

К вопросу о российском законодательстве:
Закон о защите прав потребителей

А кого он здесь ИНТЕРЕСУЕТ :?:
Вы не получите ДЕНЕГ от застройщика МК при любом РАСКЛАДЕ,так как НЕ В КУРСАХ ,что подписали ,а там цивилизованно на болгарском языке все условия написаны :!: А вам понятно было только одно 50% и рассрочка на три года :wink:
Также как и НЕ ПОЛУЧИТЕ обратно денег по схемам вариантов продаж недвижимости предлагаемыми застройщиками в России :!: Не поняли ещё почему :?: Читайте пост выше или попробуйте ОТСУДИТЬ обратно ДЕНЬГИ у застройщика МК :wink:
Надо знать ,что подписываешь и на какой риск идёшь :wink: А в России покупатель ВСЕГДА РИСКУЕТ остаться без...
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 21:27

сикимkadator писал(а):
Вы не получите ДЕНЕГ от застройщика МК при любом РАСКЛАДЕ,так как НЕ В КУРСАХ ,что подписали ,а там цивилизованно на болгарском языке все условия написаны :!: А вам понятно было только одно 50% и рассрочка на три года :wink:
Также как и НЕ ПОЛУЧИТЕ обратно денег по схемам вариантов продаж недвижимости предлагаемыми застройщиками в России :!: Не поняли ещё почему :?: Читайте пост выше или попробуйте ОТСУДИТЬ обратно ДЕНЬГИ у застройщика МК :wink:
Надо знать ,что подписываешь и на какой риск идёшь :wink: А в России покупатель ВСЕГДА РИСКУЕТ остаться без...

Почему Вы так уверены? Совсем недавно Вы писали, что у меня никаких шансов, а уже сегодня продавец согласился пойти на предложенные мной условия.
Меня устраивает апартамент, поэтому я не требую расторжения договора, если Продавец снимет обременения.
Если бы я окончательно и бесповоротно разочаровалась в Продавце (это уже не ОСТОРОЖНО!!! Это уже КАРАУЛ!!!!), я бы требовала ТОЛЬКО расторжения Договора. Вот тогда бы и поговорили, получится или не получится.
Во всех случаях можно говорить либо о своем личном опыте, либо о существующей юридической практике (только с примерами, естественно).
Когда я возвращала деньги за машину, тоже все вокруг кричали, что у меня ничего не получится, и что лучше взять ту машину, которую мне впихивает Продавец, если не хочу остаться вообще без всего: без машины и без денег)))
Разумеется, надо знать, что подписываешь и на какой риск идешь.
Основания для расторжения Договора могут быть разные.
И в России Закон исходит из того, что Покупатель не обладает специальными познаниями, и все условия покупки должны быть отражены в Договоре.

ГК РФСтатья 431. Толкование договора
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 21:51

natalya_1 писал(а):Почему Вы так уверены? Совсем недавно Вы писали, что у меня никаких шансов, а уже сегодня продавец согласился пойти на предложенные мной условия.

Где я так написал :?: Я вам в теме Шато сразу предложил оплатить полную стоимость и оформить в собственность :wink:
А вот о том ,что деньги Вы обратно НЕ ПОЛУЧИТЕ - В ЭТОМ я уверен :!:
natalya_1 писал(а):Меня устраивает апартамент, поэтому я не требую расторжения договора, если Продавец снимет обременения.

Да и договор Вы не расторгните - даже если ЗАХОТИТЕ :!:
natalya_1 писал(а):Когда я возвращала деньги за машину, тоже все вокруг кричали, что у меня ничего не получится, и что лучше взять ту машину, которую мне впихивает Продавец, если не хочу остаться вообще без всего: без машины и без денег)))
Разумеется, надо знать, что подписываешь и на какой риск идешь.
Основания для расторжения Договора могут быть разные.
И в России Закон исходит из того, что Покупатель не обладает специальными познаниями, и все условия покупки должны быть отражены в Договоре.

ГК РФСтатья 431. Толкование договора
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

Оставьте ваши истории в России ,тем более они не касаются недвижимости :!:


P.S. Не отдадут вам НЕ ПОТОМУ ,что застройщики такие плохие,а потому что это не предусматривает ,подписанный ВАМИ пр.договор :!:
Вы внимательно почитайте УСЛОВИЯ расторжения вашего пр.договора :wink:
Вы обвинили всех и всю нецивилизованную Болгарию из-за своей необразованности,но ведь вам придётся здесь отдыхать :!:
Резко меняете мнения СУПЕР - ОСТОРОЖНО , НЕЦИВИЛИЗАЦИЯ - УСТРАИВАЕТ :lol: Старый вопрос - ЧТО НА ОЧЕРЕДИ :?:
Банско :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 11/08/2010, 23:08

natalya_1 писал(а): а уже сегодня продавец согласился пойти на предложенные мной условия.
.


Наталья, поздравляю вас с промежуточной победой - надеюсь застройщик с риэлтором не взяли паузу - пообещав вам именно - то что вы и требовали - только бы лишь вас успокоить на время. Я кстати стал даже переживать - ведь это с моей подачи - с той информации что я дал в ссылке на свой блог- вдруг у вас возникла проблема. До этого все было отлично и у застройщика и у риэлтора( с ваших слов).

Кстати - после ваших громких заявлений

а я буду добиваться запрета на участие недобросовестных застройщиков и риэлторов в российских выставках и вообще запрета их деятельности на территории России) и также подготовлено письмо Мэру Москвы ...
...но и вообще прикрою продажи болгарской недвижимости на российском рынке!

я стал с тревогой смотреть новости - и ждать что вот-вот появятся Д.А. и В.В. и сурово глядя с экрана заявят - что из за нарушений с продажей апарта в "МК " гражданке России - с завтрашнего дня запрещается всякое приобретение апартов гражданами России в Болгарии. Прекращаются все дипломатические отношения - а граждане России обязаны в 24 часа вернуться на Родину.
попкорн - которым я запасся для чтения вашего детектива - просто не лез в горло. И даже на море я спрашивал на пляже у россиян - "что там ООН решило с Гондурасом"( в смысле с застройщиком). Все были обеспокоены вашими заявлениями. К счастью благодаря выдержки двух высоких договаривающихся сторон железный занавес не опустится между нашими странами и я смогу еще неделю ( кстати, крайнюю на этот год -десятую) отдыхать на Солнечном Берегу.

Опять же интересно - останется ли эта ветка теперь - когда временное перемирие достигнуто между сторонами? ведь от "Марины Кейп" плохо пахнет. Я в переносном смысле -( не надо опять про течения объяснять))). Как думаете - смогут застройщик и риэлтор (чье честное имя тщательно модератором скрывается - но все знают что это компания "Домика") убедить владельца форума ветку убрать?))

Ну и хочется отметить - похоже вы сходили к хорошему окулисту и вам сняли розовые очки - которые были прописаны до этого.

ВЕдь еще три недели назад вы тут рапортовали об удачах застройщика

natalya_1 писал(а):Сейчас специально зашла на сайт Марина Кейп, посмотрела: когда я начала покупать месяц назад на продажу было выставлено 154 апартамента один из них мой), сейчас стоИт 146 (то есть, за месяц (летом конечно лучше продается) ушло 8 квартир, это не мало, учитывая огромный выбор).


пару дней спустя

natalya_1 писал(а):А пока меня тут убеждали, что Марина Кейп - г...но, там преспокойно продали еще четыре апартамента


natalya_1 писал(а):Кстати, уже то, что банки в условиях кризиса продолжают давать компании кредиты, говорит о ее надежности.

...Да не волнуйтесь Вы за инвестора Марины Кейп, все у него в порядке!
Здесь на форуме меня накрутили, пришлось копать как следует, рыть информацию по своим каналам в Болгарии. Как я уже писала, все в порядке у инвестора

...И насчет того, что все объекты ипотекированы - это Вы о чем?

...последнее, что скажу: своему риэлтору я доверяю


и буквально через три недели новый взгляд )))

natalya_1 писал(а):попросил мне позвонить и сказать , что они надежные, все будет хорошо и.т.д.
Я ответила своему другу: "Вот ты мне звонишь и сейчас говоришь об этом. Ты ЛИЧНО можешь мне гарантировать, что я не потеряю деньги и апартамент? Ты можешь ручаться СВОИМИ деньгами?" Он, разумеется, ответил: "Конечно, нет".
На что и я ответила: " Я рискую деньгами. Инвестор, риэлтор не рискуют НИЧЕМ! И не дают никаких гарантий, потому что слова - это не гарантии, если они не закреплены в договоре. У банка инвестор взял деньги под залог имущества, у меня инвестор взял деньги просто так."...

...о когда мне в качестве гарантии финансовой стабильности приводят то, что Марина Кейп собирается торговать своими акциями на Варшавской фондовой бирже, это вызывает .... недоумение. Это все равно, что я скажу: оформите мне апартамент в собственность, я через неделю еду в Лас-Вегас, там выиграю в казино деньги и с вами расплачусь.


Видите - как полезно иногда бывает похвастаться своей покупкой на форуме?))) Сразу много нового узнаешь о купленном.

Кстати - если интересно моё мнение - застройщик с риэлтором просто берут паузу - но не для того чтобы скушать "Твикс" - а просто под вашим напором им ничего не остается как подумать что делать дальше - и при этом остудить ваш пыл.
Но они понимают - что вы не единственная купившая апарт в МК с ипотекой - и если сейчас все купившие при таких условиях апарты начнут требовать вывести их из под ипотеки и дать скидку - то для "Интеркапитала" - это будет контрольный выстрел. Поэтому попкорн не выкидываю - жду дальнейшего развития событий.

Они могуи и выполнить обещанное - но для этого надо чтобы эта ветка с форума исчезла.
Последний раз редактировалось bulgarblog.ru 11/08/2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 11/08/2010, 23:10

сикимkadator писал(а):
Nikita999 писал(а):Не сочиняйте ради бога. В Болгарии может и не вернут, но в России-это элементарно, даже, повторюсь, если и не указано в договоре что-то. Все не прудусмотришь. Единственно, нужно всегда идти со свидетелями. Одному тяжело добиться чего-то. Знаю случай, когда знакомую бабушку развели-показали комнату в коммуналке на высшем, не на первом, а на реально втором этаже, ее же комната на первом (дом с уклоном), но по паспорту действительно считается вторым этажом. бабушка шустрая, это у нее не первая покупка недвижимости, она даже и представить не могла, что такое сейчас возможно. Она была одна, короче сказали, что бабка с приветом, сама не помнит ничего и т.д. и т.п. В этом случае ничего не было возвращено и собственно все обнаружилось уже после покупки, получения договора и передачи денег. Но если бы бабуля была не одна, реальность была бы совсем другой...

Вы сами то поняли ,ЧТО СОЧИНИЛИ :?: Кто понимает - тот понимает :wink:
Застройщики вам НЕ бабульки :lol: И пред.договора составляются юристами так,чтобы деньги обратно не отдавать и как правило они стандартные для всех покупателей :!: Не хочешь - не рискуй и всё.


:

Абсолютно не возражаю против вашего утверждения, что наталья может ничего не получить с застройщика, что договора составляются именно под продавца (я имею ввиду именно застройщиков). Но изначально и Юрием и вами не подразделялось-договора купли-продажи между частными лицами или застройщиками и частными покупателями. Приводились общие фразу-нужно в договоре все, мол, предусмотреть, залоги не возвращаются и т.д. и т.п. Я приводила примеры для частных сделок и утверждала, что в России возврат залога-вполне нормальное дело при обнаружении каких-то дефектов, обременений и мало того, уже проведенных сделок.
Например, на местном форуме как-то один товарищ задал вопрос-что делать, продаю дом, он стоит недалеко от Лэп, документы уже в регпалате, деньги получены (у нас процедура немного другая-никто уже не ходит к нотариусу, сначала заключается предварительный договор, дается залог, готовятся документы, как готовы документы, все собираются у юриста-риэлтора, отдаются деньги, дается договор, документы и собственник уже сам идет в регистрационную палату, через месяц получает новые документы), но только сейчас покупатели узнали, что ЛЭП вредна :roll: , требуют расторжения договора. Что делать? Не знаю, чем закончилось дело, но ему риэлторы посоветовали, как технически переделать документы. Даже не было вопросов и разговоров о том, что не нужно, мол, отдавать деньги, что это уже завершенная сделка и т.д. и т.п. Но это сделка между частниками. С застройщиками все сложнее. не спорю.
Но тем не менее не понятна все-таки позиция юристов болгарских. Еще на форуме ведутся разговоры есть ли преступность в Болгарии. Да есть, да еще какая, России просто не снится даже. То и дело читаешь на форуме сообщения от обманутых покупателей. Ужас какой-то. Да, и в России есть замороженное строительство. Но очень часто государство вмешивается и просит какие-то другие строительные организации (не знаю на каких условиях, но условия наверное не такие уж и плохие) забрать замороженные объекты и продолжить дальше строительство.
http://www.yuga.ru/news/197924/
9.08.10 — 15:23
В Краснодаре обманутые дольщики ЖК "Владимир" въедут в новые квартиры осенью
Краснодарский край

В Краснодаре обманутые дольщики жилого комплекса "Владимир" смогут переехать в новые квартиры к наступлению отопительного сезона. Соглашение, оговаривающее условия и сроки завершения строительства, было подписано в мэрии в понедельник, 9 августа, сообщили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

"Новые квартиры в комплексе получат 236 дольщиков. Установлены конкретные сроки, определены объемы работ", - отметили в пресс-службе.

Финансовые обязательства в размере 10 млн. рублей берет на себя компания "АЯКС-Стройинвест". Средства должны быть предоставлены до 24 октября, а работы на объекте - начаться незамедлительно.

Планируется, что за счет администрации города будет сделана система теплоснабжения дома и благоустроена внутридворовая территория.
http://www.yuga.ru/news/196273/
23.07.10 — 16:44
В Краснодаре дольщикам "ДСК" представили нового застройщика
Краснодарский край

В Краснодаре дольщикам Литеров 34 и 35 на ул. Рождественская набережная представили нового застройщика.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 июля мэр Краснодара Владимир Евланов провел встречу с обманутыми дольщиками.

"Прежний застройщик домов по Рождественской набережной – ЗАО "СКФ "ДСК" – был объявлен банкротом. После долгих и жестких переговоров администрации города удалось получить принципиальное согласие прежнего инвестора на беспрепятственное с их стороны продолжение строительства", – рассказали в пресс-службе мэрии столицы Кубани.

Новым инвестором, предложенным муниципалитетом, стала компания "Пересвет-Регион-Кубань" под руководством Николая Петрика.

В настоящее время Литер 35 готов на 98%, осталось подключить дом к инженерным сетям и выполнить пуско-наладочные работы. Литер 34 предстоит достроить с 60% готовности. Ориентировочный срок сдачи объектов – 2010 год.
http://www.yuga.ru/news/196268/
23.07.10 — 16:30
Дольщики ЖК "Изумрудный" в Краснодаре получат квартиры через 1,5 года
Краснодарский край

Дольщики краснодарского жилого комплекса "Изумрудный" получат квартиры в ближайшие полтора года.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 июля мэр Краснодара Владимир Евланов провел встречу с обманутыми дольщиками, на которой, в частности, шла речь и о ЖК "Изумрудный".

По данным пресс-службы мэрии столицы Кубани, 183 обладателя квартир в литере "А" и еще 17 из числа особо нуждающихся в жилье дольщиков других литеров "Изумрудного" получат ключи от собственных квартир через полтора года.

Инвестором достройки объекта выступила компания "Нефтестройиндустрия-Юг", которая взяла на себя и решение проблем с проектной документацией. Оформлению технических условий на инженерное обеспечение содействует администрация муниципалитета. Ориентировочным сроком начала работ на литере "А" называется середина октября.

На вопросы бывших дольщиков "Изумрудного", которые получат свои квартиры от застройщика "Поликварт Краснодар", ответил заместитель генерального директора фирмы Алексис Пасхалиди. По его данным, возведение второго и пятого литеров по улице Чехова начнется в октябре и ноябре, пока на объектах идут предварительные работы.

"Изумрудный" "достался" городу с 1200 обманутыми дольщиками. На сегодняшний день открытым остался вопрос по четыремстам, и у нас есть видение, как решать и эту проблему", - заявил мэр Краснодара Владимир Евланов.
http://www.yuga.ru/news/196254/
23.07.10 — 15:43
Мэр Краснодара встретился с обманутыми дольщиками
Краснодарский край

Глава Краснодара Владимир Евланов провел ряд встреч с обманутыми дольщиками.

В подготовке работы с дольщиками также участвовали руководитель краевого управления по надзору в области долевого строительства Александр Иванов, вице-мэры Михаил Фролов и Марина Войт, директор департамента строительства Владимир Багметов и другие руководители департаментов администрации кубанской столицы.

"Представители пяти инициативных групп не только получили ответы на самые волнующие вопросы от мэра, но и увидели реальные перспективы достройки долгожданного жилья. Главным событием для большинства дольщиков стало знакомство с новыми инвесторами, привлеченными администрацией кубанской столицы", - сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

В ходе переговоров руководителей города и представителей крупных строительных компаний был подписан ряд трехсторонних соглашений.



Удивляет позиция властей Болгарии. Как может твориться такой беспредел!!! :roll: :roll: :roll: И еще риэлторы-юристы цинично говорят-да вы ничего не сделаете, да платите деньги, да сами дураки и т.д. и т.п.
И еще эта страна входит в ЕС!!! :roll: :roll: :roll:
наталья, Я считаю, Вы должны поднять эту проблему не только в России, но и в Болгарии и в ЕС. Напишите Президенту страны, руководству ЕС. Смех смехом. но может быть прокатит. И я так говорю не потому что я ненавижу болгарию. Я в ней вообще не была, но давно читаю форум и заочно полюбила эту страну и ее жителей. И мне право странна позиция властей. Ведь мошенники-строители дискредитируют саму страну!!!
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Иван 25 » 11/08/2010, 23:30

Nikita999 писал(а):наталья, Я считаю, Вы должны поднять эту проблему не только в России, но и в Болгарии и в ЕС.

А почему нет и в Совет Безопасности ООН? :(
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 23:44

Иван 25 писал(а):
Nikita999 писал(а):наталья, Я считаю, Вы должны поднять эту проблему не только в России, но и в Болгарии и в ЕС.

А почему нет и в Совет Безопасности ООН? :(

Зря смеетесь. :D У меня все ходы записаны. Если Продавец не выполнит моих условий (ситуация развивается таким образом, что на сегодняшний момент мы пришли к определенной договоренности), то я подаю в суд в Болгарии (при этом готова даже суд проиграть), паораллельно предпринимаю определенные действия в России.
Ну а дальше, да, в Европейский суд и Европейскую комиссию.
Для вступления в Евросоюз страна-кандидат должна соответствовать Копенгагенским критериям. Копенга́генские крите́рии — критерии вступления стран в Европейский союз, которые были приняты в июне 1993 года на заседании Европейского совета в Копенгагене и подтверждены в декабре 1995 года на заседании Европейского совета в Мадриде. Критерии требуют, чтобы в государстве соблюдались демократические принципы, принципы свободы и уважения прав человека, а также принцип правового государства (ст. 6, ст. 49 Договора о Европейском союзе). Также в стране должна присутствовать конкурентоспособная рыночная экономика, и должны признаваться общие правила и стандарты ЕС, включая приверженность целям политического, экономического и валютного союза. Если данные требования не выполняются, страна не может быть включена в Европейский союз.
.
И наконец, формально, не копенгагенский критерий. Дополнительное требование о том, что все потенциальные члены должны привести свои законы в соответствие с принципами европейского права, формировавшимися на протяжении всей истории Союза, известными как акты сообщества.

Еврокомиссия играет главную роль в обеспечении повседневной деятельности ЕС, направленной на выполнение основополагающих Договоров. Она выступает с законодательными инициативами, а после утверждения контролирует их претворение в жизнь. В случае нарушения законодательства ЕС Комиссия имеет право прибегнуть к санкциям, в том числе обратиться в Европейский суд. Комиссия обладает значительными автономными правами в различных областях политики, в том числе аграрной, торговой, конкурентной, транспортной, региональной и т. д.


Европейский суд (официальное название — Суд Европейского союза) является судебным органом ЕС высшей инстанции.

Суд регулирует разногласия между государствами-членами; между государствами-членами и самим Европейским союзом; между институтами ЕС; между ЕС и физическими либо юридическими лицами, включая сотрудников его органов (для этой функции недавно был создан Трибунал гражданской службы). Суд дает заключения по международным соглашениям; он также выносит предварительные (преюдициальные) постановления по запросам национальных судов о толковании учредительных договоров и нормативно-правовых актов ЕС. Решения Суда ЕС обязательны для исполнения на территории ЕС. По общему правилу юрисдикция Суда ЕС распространяется на сферы компетенции ЕС.

В соответствии с Маастрихтским договором Суду предоставлено право налагать штрафы на государства-члены, не выполняющие его постановления.

Суд сыграл огромную роль в становлении и развитии права ЕС. Многие, даже основополагающие принципы правопорядка Союза основаны не на международных договорах, а на прецедентных решениях Судаю

Потом нельзя забывать о Европейском суде по правам человека (туда можно обращаться только после того, как болгарский суд вынесет решение не в пользу покупателя). Вариантов масса. :mrgreen: :mrgreen:
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение CoC » 12/08/2010, 00:45

Тогда не понятно, какие проблемы у инвестра Марины Кейп? Вполне резонно, что берется кредит под залог недвижимости (собственностью которой является инвестор), кредит выплачивается, обременения снимаются (существует ведь график вступления покупателями в собственность, если я, к примеру, должна вступить в права собственности через три года?) , комплекс продолжает развиваться, это, кроме всего прочего две возможность застойщику не снижать цены. Вполне грамотный ход, как мне кажется. И мне хорошо, поскольку для меня гораздо выгоднее выплачивать частями без процентов, чем выложить всю сумму сразу: за это время в России я деньги пять раз оберну. То есть, для меня в итоге квартира получится значительно дешевле (одна из причин покупки этих апартаментов, кстати, если Вы заимаетесь продажей недвижимости, возьмите на вооружение.

Это Вы, natalya_1, писали пару недель назад в теме про "Шато Ахелой". С пеной у рта доказывая всем, какой отличный комплекс "Марина Кейп" и какую удачную покупку Вы сделали.

А сейчас пишете следующее:
Зря смеетесь. :D У меня все ходы записаны. Если Продавец не выполнит моих условий (ситуация развивается таким образом, что на сегодняшний момент мы пришли к определенной договоренности), то я подаю в суд в Болгарии (при этом готова даже суд проиграть), паораллельно предпринимаю определенные действия в России.
Ну а дальше, да, в Европейский суд и Европейскую комиссию.

Мне кажется, у читателей есть все основания смеяться. А у продавцов Марина Кейп есть все основания ужаснуться, с какими мягко говоря странными клиентами им приходится иметь дело :shock:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 12/08/2010, 03:08

CoC писал(а):
Мне кажется, у читателей есть все основания смеяться. А у продавцов Марина Кейп есть все основания ужаснуться, с какими мягко говоря странными клиентами им приходится иметь дело :shock:

Рада, что Вас повеселила. :D
А заодно, думаю, Вы, как продавец недвижимости задумаетесь в следующий раз, когда будете подсовывать покупателю (вы же не определите с первого взгляда, странный он, как я, или безропотный-"добросовестный", как Вы привыкли, и которого можно без зазрения совести обманывать) проблемную недвижимость.
Продавцы Марина Кейп сами виноваты: если бы они объяснили мне, как покупателю ВСЕ УСЛОВИЯ сделки перед покупкой и поведали об обременениях (как на этом форуме), то не было бы сегодняшних проблем ни у них, ни у меня.

А вообще забавно, как резко поменялось направление суждений некоторых товариСЧей на форуме.
Когда я хвалила Продавца и риэлтора, эти товариСЧи их обливали помоями (ну правильно, конкуренты!)
А теперь даже защищать начали от "странного клиента".
Вопрос, почему?
Да потому, что эти товариСЧи сами продают недвижимость теми же методами, что и в моем случае, точно так же разводят клиентов, точно так же продают недвижимость с обременениями, точно так же другие застройщики имеют долги )только молчат об этом))
А вдруг этот "странный клиент" действительно развернет бурную деятельность, это же всех коснется!
И никакие болгарские законы не помогут! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12