МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Юрий » 11/08/2010, 09:24

Nikita999 писал(а): И вообще-действительно, зачем тогда посредники? именно они должны были все проверить...
Данный вопрос много раз обсуждался на форуме, поетому посмотрите сами: нет смысла "переливать из пустого в порожнее"...
И по русским законам, если есть обременение и оно не указано в договоре-это не повод объявить покупателя некорректным покупателем. Скорее наоборот. Это просто мошенничество. И одно дело, когда это мошенничество так сказать частное, единичное, а другое, когда юрфирма обманывает покупателей, предоставляя заведомо ложную информацию. А процесс покупки был совершен в России, следовательно странные болгарские законы не применимы в этом случае...
В России тоже действует принцип:"Доверяй, но проверяй!"
Насчет заведомоложной информации, так сказать зависист от угла зрения каждой стороны! Поетому я против выкладывания односторонней информации в угоду тем или др. интересам.....
Если бы информация на всех интернет сайтах на 100% соотвествовала действительности, то никто бы не искал инфу на подобных нашему форуму...
Сегодня звонил один человек, с удивлением сообщивший,что "первый раз попал на форум, где выкладывается актуальная информация и даже информация о еще невступивших в силу законов и их изменений... Полученная ранее информация с других сайтов о Болгарии оказалась вся устаревшей!".
А Юрий не юрист, он просто заблуждается.....
Я высказываю свою точку зрения, стараясь быть достаточно объективным, и не защищая ту или др. сторону ....
А само обсуждение создавшейся "проблемы" будет полезно посетителям форума.
Надеюсь, что мои замечания самой фирме сдвинут вопрос с мертвой точки ... По крайней мере сам человек сообщил, что сдвиг уже наметился....
natalya_1 писал(а): Только сегодня дело сдвинулось с мертвой точки. И то я трижды сплюну.

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 11/08/2010, 09:56

ANN-2 писал(а):
Nikita999 писал(а): Как это??? :roll: :roll: :roll: И вообще-действительно, зачем тогда посредники? именно они должны были все проверить...
И по русским законам, если есть обременение и оно не указано в договоре-это не повод объявить покупателя некорректным покупателем. Скорее наоборот. Это просто мошенничество. И одно дело, когда это мошенничество так сказать частное, единичное, а другое, когда юрфирма обманывает покупателей, предоставляя заведомо ложную информацию. А процесс покупки был совершен в России, следовательно странные болгарские законы не применимы в этом случае...

Болгарские законы не странные, они такие же как и российские...natalyaю_1 просто разводят. Юрист продавца ей пишет полные глупости, просто нагло врет! :evil:
Законом для сторон по договору является сам договор. В договоре оговорены все условия, права и обязанности сторон. Если в договоре не оговорено, что продавец имеет право на ипотеку и и другие подобные действия с предметом договора до окончательной оплаты, значит это не договорено! И точка!!!!! На лицо нарушение договора со стороны продавца.
Вот представьте, что вы купили автомобиль на лизинг, и что, оказывается, что продавец имеет право давать покататься и другим людям на этом автомобиле, пока вы не оплатиту полностью автомобиль? :shock: Или купили спальню в кредит на 3 года... то на ней может спать еще кто-то, кроме вас в течении 3 лет? :roll: Понятно, что это не логично.... И нет такой судебной практики... Не верьте никому, врут они. А Юрий не юрист, он просто заблуждается..... :|

ANN-2 , то что подчеркнул в вашем посте абсолютно неправильно. Все как раз наоборот. Собственник имеет все права распоряжаться своим имуществом. Как раз ограничения должны быть договорены- например запрет на ипотеку.Если нет- может делать все, что захочет.
И пример с лизингом неправильный.Если прочитаете обычный лизинговый договор, как раз там и описаны ограничения для продавца - кто может и кто не может спать в кровати.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 10:30

Сергей Попов писал(а):
ANN-2 , то что подчеркнул в вашем посте абсолютно неправильно. Все как раз наоборот. Собственник имеет все права распоряжаться своим имуществом. Как раз ограничения должны быть договорены- например запрет на ипотеку.Если нет- может делать все, что захочет.
И пример с лизингом неправильный.Если прочитаете обычный лизинговый договор, как раз там и описаны ограничения для продавца - кто может и кто не может спать в кровати.

Да ну? :shock: Неужели АБСОЛЮТНО неправильно? Покажите где такое написано ? Интересно, сколько Договоров за лизинг Вы видели? Передо мной несколько таких договоров, например с Интерлийз ЕАД.... И НИГДЕ НЕ ОГОВОРЕНО, ЧТО НА ЛИЗЕНГОДАТЕЛЯ НАЛОЖЕНы ОГРАНИЧЕНИЯ.... Лизингодатель действует только в рамках договора. Оговорены все условия, все, что не оговорено, то и не договорено... Кроме того в соответствии с чл.20 ЗЗД при толковании договоров следует искать общую волю сторон, как и отдельные уговорки... должны быть взаимосвязаны, и в связи с целью договора.
Я удивляюсь.... :shock: в очередной раз. :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Сергей Попов » 11/08/2010, 10:40

Я считаю, что каждый на форуме может писать что угодно. Поэтому и очень редко позволяю себе отметить то, с чем конкретно не согласен. И это в случаях, когда "знатоки" дают конкретные советы, не являясь компетентными.
А на личный вопрос о договорах- без значения сколько договоров прочитал. Главное- понимать значение написанного и последствия. Простым прочтением одного-двух законов этого нельзя достичь.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 11/08/2010, 10:45

Наталья, куйте железо пока горячо. Сейчас скандал невыгоден застройщику - с его то массой нераспроданных апартов (+к этому часть распроданных но при этом заложенных банку). Думаю с вашим энтузиазмом вы можете легко добиться серьезной скидки от застройщика - либо вообще разорвать договор. Так как при нынешних условиях широкое распространение информации о том - что застройщик продает апарты заложенные банку - равносильна контрольному выстрелу. У них это единственные активы - как я и писал ранее. А покупатели сейчас только русскоязычные. Так что покрепче сжимайте их фаберже - не давайте передышки - пусть не расслабляются.

Это уже третья история с ипотекой на этом форуме. + скандал с апартами россиян в Сандански. Застройщики и риэлторы уверенной рукой ведут болгарскую недвижимость к тому - чтобы ей пугали покупателей - как это происходит уже пару лет на Британских островах.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 10:57

Сергей Попов писал(а):Я считаю, что каждый на форуме может писать что угодно. Поэтому и очень редко позволяю себе отметить то, с чем конкретно не согласен. И это в случаях, когда "знатоки" дают конкретные советы, не являясь компетентными.
А на личный вопрос о договорах- без значения сколько договоров прочитал. Главное- понимать значение написанного и последствия. Простым прочтением одного-двух законов этого нельзя достичь.

Ну куда уж нам... "знатокам"... мы пытаемся понять смысл написанного, а вы смысл не написанного... Можно выворачивать все наизнанку и назвать черное белым, но все равно не все слепые, что бы не разобраться, где ложь...а где истина.
Так почему вы не покажете, где написано, в каком законе, что при договорах нужно оговаривать изрично все ограничения продавцу?... Может он в праве и поджечь уже частично проданное имущество? И это тоже нужно изрично оговорить?
Хотелось бы взглянуть на судебную практику, которая бы подтвердила такое безумие....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 11:04

bulgarblog.ru писал(а):Наталья, куйте железо пока горячо. Сейчас скандал невыгоден застройщику - с его то массой нераспроданных апартов (+к этому часть распроданных но при этом заложенных банку). Думаю с вашим энтузиазмом вы можете легко добиться серьезной скидки от застройщика - либо вообще разорвать договор. Так как при нынешних условиях широкое распространение информации о том - что застройщик продает апарты заложенные банку - равносильна контрольному выстрелу. У них это единственные активы - как я и писал ранее. А покупатели сейчас только русскоязычные. Так что покрепче сжимайте их фаберже - не давайте передышки - пусть не расслабляются.

Это уже третья история с ипотекой на этом форуме. + скандал с апартами россиян в Сандански. Застройщики и риэлторы уверенной рукой ведут болгарскую недвижимость к тому - чтобы ей пугали покупателей - как это происходит уже пару лет на Британских островах.

Я тоже считаю, что нужно действовать незамедлительно, потому, что мошенникам нужно время, чтобы замести следы... Отправьте (с обратной разпиской или через нотариуса)письменное уведомление продавцу о прекращении договора, укажите срок для возврата денег . И не слушайте болгарских юристов.... сами видите.... :(
Если хотите я могу вам подсказать несколько шагов, как можно надавить на противника... У них у всех финансовые нарушения есть... и они этого сильно боятся...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 11/08/2010, 11:10

Сергей Попов писал(а):
ANN-2 писал(а):
Nikita999 писал(а): Как это??? :roll: :roll: :roll: И вообще-действительно, зачем тогда посредники? именно они должны были все проверить...
И по русским законам, если есть обременение и оно не указано в договоре-это не повод объявить покупателя некорректным покупателем. Скорее наоборот. Это просто мошенничество. И одно дело, когда это мошенничество так сказать частное, единичное, а другое, когда юрфирма обманывает покупателей, предоставляя заведомо ложную информацию. А процесс покупки был совершен в России, следовательно странные болгарские законы не применимы в этом случае...

Болгарские законы не странные, они такие же как и российские...natalyaю_1 просто разводят. Юрист продавца ей пишет полные глупости, просто нагло врет! :evil:
Законом для сторон по договору является сам договор. В договоре оговорены все условия, права и обязанности сторон. Если в договоре не оговорено, что продавец имеет право на ипотеку и и другие подобные действия с предметом договора до окончательной оплаты, значит это не договорено! И точка!!!!! На лицо нарушение договора со стороны продавца.
Вот представьте, что вы купили автомобиль на лизинг, и что, оказывается, что продавец имеет право давать покататься и другим людям на этом автомобиле, пока вы не оплатиту полностью автомобиль? :shock: Или купили спальню в кредит на 3 года... то на ней может спать еще кто-то, кроме вас в течении 3 лет? :roll: Понятно, что это не логично.... И нет такой судебной практики... Не верьте никому, врут они. А Юрий не юрист, он просто заблуждается..... :|

ANN-2 , то что подчеркнул в вашем посте абсолютно неправильно. Все как раз наоборот. Собственник имеет все права распоряжаться своим имуществом. Как раз ограничения должны быть договорены- например запрет на ипотеку.Если нет- может делать все, что захочет.И пример с лизингом неправильный.Если прочитаете обычный лизинговый договор, как раз там и описаны ограничения для продавца - кто может и кто не может спать в кровати.
Сергей Попов писал(а):Я считаю, что каждый на форуме может писать что угодно. Поэтому и очень редко позволяю себе отметить то, с чем конкретно не согласен. И это в случаях, когда "знатоки" дают конкретные советы, не являясь компетентными.
А на личный вопрос о договорах- без значения сколько договоров прочитал. Главное- понимать значение написанного и последствия. Простым прочтением одного-двух законов этого нельзя достичь.


Абсолютно согласна с каждым словом Сергея Попова! Также как и абсолютно согласна с мнением юриста продавца. Таковы реалии болгарского права, практики и обычаев. Могу лишь добавить, что автору темы следовало обратиться к болгарскому юристу до подписания предварительного договора. Уверена, что тогда любой юрист ответил бы ей, что все то, что здесь было сказано Сергеем /в том числе и юристом продавца/, является сущей правдой.
Natalya_1, ничто Вам не мешает поискать независимое мнение болгарского юриста вне этого форума и показать ему договор. Однако, как юрист, также могу Вам сказать, что у Вас нет шансов выиграть дело, если решите расторгать договор на настоящем этапе. Продавец не нарушил предварительный договор и Вы подписав договор, согласились со всеми его условиями.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 11:19

Ну конечно же... нет нарушений договора, только предмет договора уже фактически перешел в другие руки.... :? И покупатель рискует остаться при интересе.... Где это есть такой обычай? В каком законе написано?
Я сначала сомневалась... а теперь почему то укрепляюсь в своих подозрениях, что на форуме "работают" личности, оплачиваемые недобросовестными застройщиками и риэлтарами.... с целью обескуражить свои жертвы.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 11/08/2010, 11:28

lale писал(а): что у Вас нет шансов выиграть дело, если решите расторгать договор на настоящем этапе. Продавец не нарушил предварительный договор и Вы подписав договор, согласились со всеми его условиями.


мне думается, что Наталья сможет сделать так чтобы продавец сам предложил бы ей разорвать договор - только бы от него отстали. Нелишним будет и посредника прорекламировать здесь - я так понял это "ХХХ". Отлично сработали - законы не нарушили. Так чего их имя скрывать и ХХХ ставить.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 11:29

lale писал(а): Таковы реалии болгарского права, практики и обычаев.

Забавно! Очередной юрист говорит мне про реалии болгарского права, обычаи (только в отличии от юриста "ХХХ" не говорит о своем хорошем образовании и большом практическом опыте).
Дамы и господа! В юридической практике принято ссылаться на ЗАКОНЫ , а не на свое образование и опыт.
Если Вы юрист, ну приведите же мне законы Болгарии, на которые Вы бы ссылались, защищая интересы продавца!
Ну просто интересно, что же Болгария - страна без писаных законов? В стране, вступившей в ЕС, юридические споры решаются на уровне: "а вот я так считаю", "он прав, а вы нет" и.т.д?
Ну смешно, честное слово! :D :D :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 11/08/2010, 11:33

ANN-2 писал(а):Ну конечно же... нет нарушений договора, только предмет договора уже фактически перешел в другие руки.... И покупатель рискует остаться при интересе.... Где это есть такой обычай? В каком законе написано?
Я сначала сомневалась... а теперь почему то укрепляюсь в своих подозрениях, что на форуме "работают" личности, оплачиваемые недобросовестными застройщиками и риэлтарами.... с целью обескуражить свои жертвы....


Сделайте эксперимент, обратитесь к двум-трем болгарским юристам, расскажите им об этом "казусе" и тогда высказывайтесь.
Я могу комментировать лишь правовые вопросы, но не эмоциональные и моральные. У многих застройщиков нет морали и я согласна, что для покупателя существует риск и в этом смысле поддерживаю Ваше возмущение :( Но также я обязана быть объективной.
Кто виноват, что покупатель спешил и не посоветовался с юристом до заключения предварительного договора?
Что касается Вашего обвинения, то Вы не там где нужно ищете. Мной написано не мало статей на русском языке и опубликованных в интернете, где предупреждаю потенциальных покупателей о подводных камнях болгарского законодательства.
natalya_1 писал(а):Забавно! Очередной юрист говорит мне про реалии болгарского права, обычаи (только в отличии от юриста "ХХХ" не говорит о своем хорошем образовании и большом практическом опыте).
Дамы и господа! В юридической практике принято ссылаться на ЗАКОНЫ , а не на свое образование и опыт.
Если Вы юрист, ну приведите же мне законы Болгарии, на которые Вы бы ссылались, защищая интересы продавца!
Ну просто интересно, что же Болгария - страна без писаных законов? В стране, вступившей в ЕС, юридические споры решаются на уровне: "а вот я так считаю", "он прав, а вы нет" и.т.д?
Ну смешно, честное слово!

Я рада, что Вам смешно. Мне было бы очень грусно на Вашем месте. Ну вот и обратитесь к болгарскому юристу за консултацией, он Вам даст ответы и укажет где это написано.
Думаю, что тема изчерпала себя.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 11:41

lale писал(а):
Сделайте эксперимент, обратитесь к двум-трем болгарским юристам, расскажите им об этом "казусе" и тогда высказывайтесь.

Думаю, что тема изчерпала себя.

Мне нет необходимости делать эксперименты, я прекрасно знаю что представляет из себя болгарская система правосудия, и поэтому могу подтвердить, что не нужно питать никаких иллюзий.... В сумасшедшем доме гораздо больше разума.... 8) Надо прочитать сначала обсуждаемый договор, а потом обсуждать соответствует ли он законодательству, и есть ли предпоставки для расторжения.... А они наверняка есть ....

А исчерпала ли себя тема, решать не Вам.... :!:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 11:45

lale писал(а):
Я могу комментировать лишь правовые вопросы, но не эмоциональные и моральные.

Ну так прокоментируйте! Это будет интересно не только мне (тем более, что я уже обратилась к юристу и получила консультацию), это будет интересно ВСЕМ покупателям болгарской недвижимости!
Пока все комментарии как раз на "эмоциональном и моральном уровне". Дайте ссылки на болгарское законодательство, плиз.
А знаете, почему никто на форуме не дает ссылки на законодательство?
Да потому что это их хлеб! Потому что Марина Кейп и "ХХХ" - это не исключение из правил, очень многие работают точно так же (и ипотека - очень распространенное явление, только НИ ОДИН российский покупатель, если бы знал ВСЮ ПРАВДУ не согласился бы купить недвижимость на таких условиях, оэтому очень выгодно это все замалчивать. Конкурентов - в топку (с разобачением финансового положения и.т.д), а сами - по той же схеме)). А юристы "прикрывают" сомнительные сделки (ничего личного) и пудрят мозги покупателю.
Тема себя далеко не исчерпала!
Можно закрыть тему на форуме, но в один прекрасный момент найдется обманутый покупатель, которому очень сложно закрыть рот .
Вот здесь на форуме 90% продавцов болгарской недвижимости, вы хотите, чтобы русские перестали покупать недвижимость в Болгарии, как это произошло с Англичанами??????
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Юрий » 11/08/2010, 11:47

Не желаю встревать в юридические споры, но когда я составляю договоры, то всегда предпочитаю описать то, что хочу иметь или что не хочу иметь прописанным в договоре. Так проще знать на верняка, на что рассчитывать в будущем. Когда речь идет о том, что написано - то нельзя, или наоборов, что не прописано - можно, или наоборот меня никогда не устраивало! Все в договоре должно быть указано ясно, не допуская двоякой трактовки!
Договоры, составленные строителями, как правило отстаивают интересы строителя или продавца, и необходимо ВСЕГДА вносить необходимые ВАМ изменения или коррекции!
Я уже описывал, как несколько месяцев обсуждал текст договора со стрителем, и добился своих интересов.... Но, апартамент был продан, и мне пришлось покупать более дорогой апартамет, но при моих условиях!
Почему=то наши сограждане часто куда-то спешат, не прочитав сам договор, но подписав его, а при возникновении проблем обращаются с вопросом:"Что делать?"
Лучше сначала обратиться с данным вопросом, и все сделать не спеша, чем просить в дальнейшем помощи ...
Что касается ссылки на законы, то=пожалуйста:
http://lex.bg/laws/ldoc/2121934337 Все прописано!
Свое мнение я выложил, и считаю, что вам самим принимать решение: приобрести апартамент, так как на данный момент все стороны исполнили свои обязанности, или пытаться расторгнуть договор с неясными перспективами!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 11:55

Н вот, Юрий, по Вашей ссылке:
Ст. 29 . Мошенничество является основанием для отмены контракта, в котором одна сторона была в заблуждение других , чтобы заключить в преднамеренном обмане.

Когда мошенничество происходит по третьей партии, мошенничества из сторон может потребовать уничтожения договора, если вывод другая сторона знала или не мог знать об этом.




Ст. 30 . (С поправками - SG . 12 из 1993) находится под угрозой расторгнуть договор , если одна сторона вынуждена другой стороной или третьим лицом , чтобы заключить контракт путем введения обоснованных опасений .


Прошу юристов прокоментировать эти положения .
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 11:58

natalya_1 писал(а):
Тема себя далеко не исчерпала!
Можно закрыть тему на форуме, но в один прекрасный момент найдется обманутый покупатель, которому очень сложно закрыть рот .
Вот здесь на форуме 90% продавцов болгарской недвижимости, вы хотите, чтобы русские перестали покупать недвижимость в Болгарии, как это произошло с Англичанами??????

Я повторяю, если хотите добиться успеха, то бейте по самому больному месту...(без предупреждения)- это финансовые нарушения. У нас тоже такое случилось, двоюродная сестра мужа купила апартамент, который оказался заложенным... Мы сразу "наехали" на застройщика со страшной силой... Только потом сестра чего-то испугалась (точнее ее муж)... пошли напопятную, застройщик начал им что-то обещать, сейчас ждет другую квартиру от него.. Я перестала интересоваться ходом дела.... :( Ну и ладно, лишь бы все закончилось благополучно....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 11:59

natalya_1 писал(а):Н вот, Юрий, по Вашей ссылке:
Ст. 29 . Мошенничество является основанием для отмены контракта, в котором одна сторона была в заблуждение других , чтобы заключить в преднамеренном обмане.

Когда мошенничество происходит по третьей партии, мошенничества из сторон может потребовать уничтожения договора, если вывод другая сторона знала или не мог знать об этом.




Ст. 30 . (С поправками - SG . 12 из 1993) находится под угрозой расторгнуть договор , если одна сторона вынуждена другой стороной или третьим лицом , чтобы заключить контракт путем введения обоснованных опасений .


Прошу юристов прокоментировать эти положения .

Наташа, факт мошенничества надо еще доказать.... Это не Ваш случай...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 12:01

Юрий писал(а): Свое мнение я выложил, и считаю, что вам самим принимать решение: приобрести апартамент, так как на данный момент все стороны исполнили свои обязанности, или пытаться расторгнуть договор с неясными перспективами!
Юрий

Все советы я с благодарностью принимаю и хорошо обдумываю.
Но свое решение я уже приняла: если продавец не выполнит моих условий (а условия, которые я предложила, выгодны обеим сторонам, поэтому не вижу причин отказываться от моих предложений, если продавец не мошенник), я буду защищать свои права и интересы российских покупателей ВСЕМИ законными способами и прежде всего в СВОЕЙ стране, где с законами дела обстоят гораздо лучше.
Я уже написала, что прекрасно понимаю, что бороться за свои права на "чужом поле" будет очень трудно.
Но и мои оппоненты должны понимать, что на "моем" поле, в моей стране и по российским законам, у них нет шансов.
Выбор за ними.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 12:06

natalya_1 писал(а):

Но и мои оппоненты должны понимать, что на "моем" поле, в моей стране и по российским законам, у них нет шансов.
Выбор за ними.

Вообще-то везде действует правило местной подсудности...
Договор где был заключен, деньги откуда и куда переводились, предмет договора где находится, адрес ответчика по делу где?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 12:08

ANN-2 писал(а):
natalya_1 писал(а):
Юрий писал(а): Свое мнение я выложил, и считаю, что вам самим принимать решение: приобрести апартамент, так как на данный момент все стороны исполнили свои обязанности, или пытаться расторгнуть договор с неясными перспективами!
Юрий


Но и мои оппоненты должны понимать, что на "моем" поле, в моей стране и по российским законам, у них нет шансов.
Выбор за ними.

Вообще-то везде действует правило местной подсудности...
Договор где был заключен, деньги откуда и куда переводились, предмет договора где находится, адрес ответчика по делу где?

Я говорила не про суд на российской территории. А про запрет деятельности фирм на территории России. Это реально. На территории России законы РФ обязательны к исполнению для всех.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 12:10

natalya_1 писал(а):
Я говорила не про суд на российской территории. А про запрет деятельности фирм на территории России. Это реально. На территории России законы РФ обязательны к исполнению для всех.

Это прекрасно.... только этим Вы свои деньги не вернете....
А они изменят название и опять вынырнут.... :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 12:20

ANN-2 писал(а):
natalya_1 писал(а): Я говорила не про суд на российской территории. А про запрет деятельности фирм на территории России. Это реально. На территории России законы РФ обязательны к исполнению для всех.
Это прекрасно.... только этим Вы свои деньги не вернете....
А они изменят название и опять вынырнут.... :roll:
А я со своей стороны продолжаю выполнять все условия договора (этого грабительского).
Деньги не верну? Отлично! Вот тогда я "закопаю" не только вышеуказанного инвестора и агенство "ХХХ" с "безупречной репутацией", но и вообще прикрою продажи болгарской недвижимости на российском рынке!
Очень хорошее дело сделаю для российских покупателей: донесу до них всю информацию и собью цены на болгарскую недвижимость (поскольку смельчаков, рискующих покупать недвижимость в Болгарии поубавится. Конечно, не так, как с законопослушными англичанами, но все же....)
Всегда есть две стороны в любом споре. если меня "кинут", я потеряю 30000 евро (на данный момент).
Продавцы болгарской недвижимости в состоянии оценить свои возможные потери и сравнить.
Повторюсь, на данный момент с застройщиком обсуждается три возможных варианта развития ситуации:
1. Расторжение Предварительного договора и возврат мне всех выплаченных мной денег.
2. Снятие с апартамента ипотеки и подписание дополнительного соглашения, в котором продавец декларирует отсутствие любых обременений и обязуется не ипокетировать апартамент до вступления покупателя в права собственности.
3. Снятие ипотеки с апартамента , после чего в короткий срок завершение сделки и выплаты мной остатка ( с уменьшением продажной цены) и оформление права собственности.
Не вижу причин (если продавец не мошенник) отказываться от моих предложений.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 12:39

Юрий писал(а): Лучше сначала обратиться с данным вопросом, и все сделать не спеша, чем просить в дальнейшем помощи ...
Пардон! Так я и обратилась с данным вопросом в агенство "ХХХ"!!!!!
В России риэлторские конторы "ведут" сделку, проверяют недвижимость, готовят все документы. И за это получают деньги (от покупателя и продавца, только от продавца, только от покупателя - в зависимости от договоренностей).
Я конечно же не подозревала, что болгарский риэлтор - это просто лишнее связующее звено.
Тем более, нечего делать таким риэлторам на российском рынке.

Я знаю, что я сделаю: я добьюсь от организаторов выставок недвижимости, чтобы на всех стендах продавцов болгарской недвижимости крупными буквами было написано: АГЕНСТВО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОДАВАЕМОЕ ИМУЩЕСТВО И НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
(как "Минздрав предупреждает) :D :D :D
Последний раз редактировалось natalya_1 11/08/2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение OLORIN_part2 » 11/08/2010, 12:46

Наташ, слушай, а почему бы тебе не опубликовать тут всю твою конкретную информацию?
Пока ты оказываешь только давление на застройщиков. Тут вот окЯдемек раен один пытался что-то достичь подобным образом.
Выложи сюда договор. А то пока неконкретно получается :( Интересно, а непонятно :(
Платежи куда переводила. Всю подноготную, в общем. Кстати, а это законно или нет?
Как раз все посетители форума посмотрят, чьи советы и указания на ошибки будут самыми верными.

P.S. Конечно, если там есть что-то такое, что лучше скрыть, то и фиг с ним, тогда проехали. Не хочешь, не выкладывай, только на меня не злись :P
Аватара пользователя
OLORIN_part2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12/06/2010, 16:20

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 13:00

zu_vi писал(а):Ну проломить продажи в РФ болгарских хат не хватит полномочий президента.
Сайт на багамах, офис в В.Тырново, перевод депозита на Кайманы, остальное по приезду в Варну/Бургас. Картинки, картинки...

Я обратилась в агенство недвижимости, у которого есть представительство в России.
На данный момент у меня достаточно оснований, чтобы прикрыть деятельность агенства на территории России и даже писать в УБЭП (уголовное дело по факту мошенничества).

К сожалению, у меня уже было два случая, так что опыт есть.
Первый случай был с турагенством, которое продало путевки в Японию(хозяйка - гражданка Сирии). Когда мы приехали забирать документы (за два дня до поездки), оказалось, что мы никуда не едем, а денег нет (они в Японии, типа подождите).
Три дня я пыталась уговорить продавца вернуть деньги (безуспешно). Потом была вызвана милиция. Далее дело было передано в Управление по борьбе с экономическими преступлениями.
Деньги привезли домой с извинениями и просьбами закрыть дело. А другим (это была групповая поездка) не знаю, когда деньги вернули и вернули ли вообще.
Второй случай был два года назад с покупкой машины. Оплатила бОльшую часть денег за автомобиль. Приехала забирать - а он не того цвета, как договаривались.
Продавец стал меня стращать: берите этот, а то потеряете все деньги, которые заплатили. Там история дольше тянулась. Но я продавца сразу предупредила, что, если не вернут деньги в установленный законом срок, дальше я буду требовать компенсации. Они там и смеялись надо мной, и угрожали , что ПО ДОГОВОРУ, если я расторгаю, то теряю всю сумму (а я заплатила на тот момент больше 800000 рублей).
Потом, когда поняли, что дело пахнет керосином, стали меня уговаривать, аж в ресторан приглашали. Деньги вернули, но я все равно подала в суд, как обещала. И по суду получила приличную компенсацию ( где-то 15%, 120000 руб). Это был вопрос принципа, потому что я потеряла много времени и нервов. Теперь мне поздравления с каждым праздником на мобильный присылают.
Последний раз редактировалось natalya_1 11/08/2010, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 13:08

OLORIN_part2 писал(а): Тут вот окЯдемек раен один пытался что-то достичь подобным образом.

Я читала историю академика. Но он не подобным образом пытался. Он вообще интеллигентно действовал и пытался решать вопрос в Болгарии (даже к послу Болгарии обращался), а это почти бесполезно.
И вообще он интеллигентный человек, а я не собираюсь миндальничать, когда наступают на больную мозоль.
Поймите, я не угрожаю. Мне вообще вся эта история неприятна. Но я достаточно пожила на этом свете и имею некоторый опыт: деньги возвращают (если возвращают) первому тому, кто требует.
У нас переписка с риэлтором и строителем уже месяц (с момента, когда я на форуме узнала об ипотеке).
Если перговоры ни к чему не приводят, пора переходить к активным действиям. И я об этом оппонентов прдупреждала.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 11/08/2010, 13:11

natalya_1 писал(а): но и вообще прикрою продажи болгарской недвижимости на российском рынке!
.


Наталья - лучше не делать заведомо неосуществимых заявлений - это снижает вес ваших прежних слов. По закону вы ничего сделать не сможете.
все что в ваших силах - это максимально привлечь внимание к этой проблеме - и надеятся что риэлтор и застройщик пойдут на ваши уступки.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 13:15

bulgarblog.ru писал(а):
natalya_1 писал(а): но и вообще прикрою продажи болгарской недвижимости на российском рынке!
.


Наталья - лучше не делать заведомо неосуществимых заявлений - это снижает вес ваших прежних слов. По закону вы ничего сделать не сможете.
все что в ваших силах - это максимально привлечь внимание к этой проблеме - и надеятся что риэлтор и застройщик пойдут на ваши уступки.

Здесь Вы не правы. Прежде, чем делать подобное заявление, я проконсультировалась с российским юристом. Определенные рычаги есть. И законы РФ .
Конечно, речь идет не о "всей болгарской недвижимости". Но прецедент будет создан.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 11/08/2010, 13:25

natalya_1 писал(а):
Здесь Вы не правы. Прежде, чем делать подобное заявление, я проконсультировалась с российским юристом. Определенные рычаги есть. И законы РФ .
Конечно, речь идет не о "всей болгарской недвижимости". Но прецедент будет создан.


ну тогда запасаюсь попкорном - устраиваюсь поудобнее на шезлонге, и смотрю чем дело закончится)))
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 13:36

bulgarblog.ru писал(а):

ну тогда запасаюсь попкорном - устраиваюсь поудобнее на шезлонге, и смотрю чем дело закончится)))

Как бы не пришлось взирать только на занавес.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 14:03

ANN-2 писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):

ну тогда запасаюсь попкорном - устраиваюсь поудобнее на шезлонге, и смотрю чем дело закончится)))

Как бы не пришлось взирать только на занавес.... :?

Вы что имеете в виду?
Разумеется, я напишу на форуме (раз уж открыла тему), как будут развиваться дальнейшие события и чем дело закончится.
Надеюсь, что вопрос решится быстро, хотя конечно "зрители" лишатся "приключений".

Понимаете, в чем проблема, мы все-таки очень близки с братьями-болгарами. В том числе и в отношении к законам, в подходе к решению споров и.т.д.
И в головах сидит (у большинства и русских, и болгар как наследие прошлого режима):
1. Не высовывайся
2. судиться бесполезно, ничего не докажешь, только потеряешь
3. ПОКУПАТЕЛЬ БЕСПРАВЕН
4. Тот, кто судится - сутяга и скандалист (и не заслуживает уважения и вообще подозревается во всех смертных грехах, ак меня тут Юрий пытался уличить в непорядочности (типа решила расторгнуть договор, потому что нашла вариант получше))
В цивилизованном мире Закон на стороне потребителя. (в России после принятия Закона о Защите прав потребителя +ГК РФ - тоже, а мы все по-старинке боимся отстаивать свои права), именно поэтому те же англичане в полной растерянности и недоумении, у них нет ничего подобного!
В Америке, к примеру, можно купить какой-нибудь товар, а через две недели его вернуть (попользовавшись!!!!) только на том основании, что МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!

А в Болгарии, как оказалось, масса лазеек для мошенничества со стороны продавца и практически НИКАКИХ прав у покупателя. (хотя, все-таки думаю, это не совсем так, просто кому-то не выгодно озвучивать законы, защищающие интересы потребителя)))
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 14:12

Я имела ввиду, что никто не сообщает о результатах своей борьбы.... Если у Вас получится, мы порадуемся за Вас. (особенно я) :D
А насчет прав потребителей-покупателей в Болгарии Вы совершенно правы. К сожалению у болгар менталитет такой, они всегда на стороне сильного.... во всем.... :? А в потребительских спорах торговец сильная сторона, поэтому и право на его стороне...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 14:23

ANN-2 писал(а):
А насчет прав потребителей-покупателей в Болгарии Вы совершенно правы. К сожалению у болгар менталитет такой, они всегда на стороне сильного.... во всем.... :? А в потребительских спорах торговец сильная сторона, поэтому и право на его стороне...

В законодательствах экономически развитых стран на протяжении второй половины XIX - XX века получила отражение тенденция к социализации гражданского права, в связи с чем в нормативных правовых актах и судебной практике этих стран получили закрепление как общие положения, так и конкретные нормы, нацеленные на защиту слабого субъекта договора, в том числе в наиболее социально значимых для него договорах.

В Гражданском кодексе Российской Федерации предусмотрены нормы, предоставляющие гарантии слабой стороне договора (например, нормы о публичном договоре, договоре присоединения и др.).
В рамках существования Европейского Союза принят целый ряд правовых актов, определяющих всего лишь минимум гарантий слабой стороны в договоре; дальше которого пошли законодатели многих стран Европы.
Нельзя не считаться с тенденцией унификации частного права в международном сообществе.

Отсутствие полноценных действенных гарантий защиты слабой стороны договора, которыми чаще всего являются физические лица или субъекты малого предпринимательства, влечет для слабой стороны в договоре наступление необоснованных неблагоприятных материальных последствий. Это, в свою очередь, подрывает авторитет государственной власти и заставляет физических лиц и субъектов малого предпринимательства с опаской относиться к предлагаемым им для заключения договорам. В целом подобная ситуация негативно влияет на процесс создания системы имущественных отношений, основанной на идеях добросовестности, взаимной честности и уважения участников гражданских правоотношений.

Болгария, в отличии от России, вступила в ЕС, поэтому ситуация с "правом сильного" будет (и , думаю, уже) меняться.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 14:34

natalya_1 писал(а):Доходит до смешного: два дня назад мне позвоили мои друзья из Болгарии (очень известные люди ), инвестор аж на них вышел, зная, что мы знакомы, попросил мне позвонить и сказать , что они надежные, все будет хорошо и.т.д.
Я ответила своему другу: "Вот ты мне звонишь и сейчас говоришь об этом. Ты ЛИЧНО можешь мне гарантировать, что я не потеряю деньги и апартамент? Ты можешь ручаться СВОИМИ деньгами?" Он, разумеется, ответил: "Конечно, нет".
На что и я ответила: " Я рискую деньгами. Инвестор, риэлтор не рискуют НИЧЕМ!

ЭТИ ОЧЕНЬ известные люди ,как мне помнится посоветовали ВАМ купить в Ахелое :wink: А если они вам не могут помочь - ЗНАЧИТ НЕ ТАКИЕ они
и известные :!:
ANN-2 писал(а):
Сергей Попов писал(а):Вы сами согласились, что еще три года не будете собственником- т.е должны терпеть все действия собственника до тех пор. Если заранее не договорились, когда снимут ипотеку- не можете ничего претендовать, ни формально, ни чисто по бытовому.

А вот и не правда ваша... Собственник обязан предупредить покупателя об ипотеке, в противном случае это является основанием для расторжения договора...
чл.90 ал.1 и 2 ЗЗД....

кто прав из вас прав не знаю, но "момент" нужно искать :!:
natalya_1 писал(а):Я же написала, что еще не связывалась с болгарскими юристами, но мои болгарские друзья обещали связать меня с очень хорошими адвокатами, если мой вопрос не будет решен "мирно".

Да НЕ ДРУЗЬЯ они вам :!: "Очень хороший адвокат " - вот в чём вопрос :!:
Только вот трудно разобраться - вроде ANN-2 и Сергей Попов - юристы, а настолько разные :lol:
Не забывайте ,что написанное в вашем пред.договоре на болгарском языке и способ вашей оплаты(!) - ВАЖНЕЕ всяких адвокатов :!:
Разберитесь сначала в этом :wink:

ANN-2 писал(а): Только один совет (малюсенький)... не уведомляйте своих противников о своих намерениях.... Действуйте неожиданно, это залог успеха... :D

100 % :wink:


natalya_1 писал(а):Юрий, это все конечно очень хорошо, только Вы забыли, что я покупала апартамент с беспроцентной рассрочкой на 3 года (это были выгодные условия). Сейчас Вы предлагаете мне сделать так, как выгодно строителю, то есть выплатить полную сумму (согласно договору) сразу.
А на таких условиях и за эту цену у меня действительно было гораздо больше возможностей купить недвижимость (в том числе и в Марине Кейп как на первичном, так и на вторичном рынке). Получается, что меня заманили в ловушку и вынудили заплатить заведомо высокую цену.

Вы сами попали в эту ловушку :wink: Сейчас вам лучше подумать о СЕБЕ :!: Знаю покупателей ,которые вынуждены были "поменять" у застройщика два апарта (ранее купленных ) в уже замороженной стройке на ОДИН в готовом по цене ДОРОЖЕ рыночной и г... - почему :?:
Не хотели рисковать , да и замороженная стройка находится в АХЕЛОЕ :!: в поле :( (покупка на выставке с такой рассрочкой :!: АЖ на два
повелись).

natalya_1 писал(а):Здесь Вы не правы. Прежде, чем делать подобное заявление, я проконсультировалась с российским юристом. Определенные рычаги есть. И законы РФ .
Конечно, речь идет не о "всей болгарской недвижимости". Но прецедент будет создан.

Какие РЫЧАГИ :shock: :?: Извините ,но Вы своём уме :?:

natalya_1 писал(а):К сожалению, у меня уже было два случая, так что опыт есть.

Это закономерность или случайность :?:
Может дело в другом - Вы ,что то наконец поняли ... и МК превратилась в ОСТРОЖНО :!:
Ахелой - г... пляж г... предложения есть ВЫГОДНЕЕ и надёжнее :!: :?:
OLORIN_part2 писал(а):P.S. Конечно, если там есть что-то такое, что лучше скрыть, то и фиг с ним, тогда проехали. Не хочешь, не выкладывай, только на меня не злись :P

Самый лучший вариант :wink:
natalya_1 писал(а): Повторюсь, в нашей стране законы по защите прав потребителя действуют очень хорошо.

КТО В РОССИИ получил деньги за недвижимость ОБРАТНО по пред.договору :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 14:47

Кстати, почему присутствующие здесь юристы ничего не пишут про Закон Болгарии "О защите прав потребителя и правилах торговли?" :?:
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 14:54

сикимkadator писал(а):ЭТИ ОЧЕНЬ известные люди ,как мне помнится посоветовали ВАМ купить в Ахелое :wink: А если они вам не могут помочь - ЗНАЧИТ НЕ ТАКИЕ они
и известные :!:

Нет, я с ними не консультировалась при покупке (кстати, когда мне позвонили, они спосили, почему я не обратилась к ним за советом и помощью), это не близкие друзья (хоть мы и знакомы много лет), нас связывает работа и очень хорошие отношения. Мне не пришло в голову, к сожалению, с ними проконсультироваться. А сейчас я могу обращаться за помощью (они сам предложили, это очень хорошие люди). Думаю, мое знакомство с ними, так же, как и знакомство с ними представителя строителя (как оказалось) должно сыграть роль в решении нашего конфликта.
У меня есть друзья в Болгарии кроме них, с ними я и советовалась.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 15:13

сикимkadator писал(а):
Может дело в другом - Вы ,что то наконец поняли ... и МК превратилась в ОСТРОЖНО :!:
Ахелой - г... пляж г... предложения есть ВЫГОДНЕЕ и надёжнее :!: :?:

По-моему, я достаточно четко выразила свои мысли.
НИГДЕ И НИКОГДА Я НЕ ПИСАЛА, что Ахелой - г... И всегда подчеркивала (и продолжаю говорить), что мне ОЧЕНЬ нравится комплекс Марина Кейп.
Меня напрягает ситуация с моим апартаментом. Отсюда и все мои действия и предложения.
Снимут с апартамента обременения - я буду одним из счастливых обладателей собственности в Болгарии.
Для меня не понятна ситуация с отказом в снятии обременений (даже при условии выплаты мной всей суммы после снятия обременений).
Поэтому и ОСТОРОЖНО!!!!
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 15:22

natalya_1 писал(а):Кстати, почему присутствующие здесь юристы ничего не пишут про Закон Болгарии "О защите прав потребителя и правилах торговли?" :?:

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД :!: поэтому Вы наступаете на одни и те же грабли :wink:
На форуме писано переписано о ПРАВИЛАХ покупки недвижимости и оформлении её в собственность :!: Писано здесь и О ПРАВАХ собственника :!:

natalya_1 писал(а):Думаю, мое знакомство с ними, так же, как и знакомство с ними представителя строителя (как оказалось) должно сыграть роль в решении нашего конфликта.


Самую главную роль играет - ваш пред.договор на болг.языке и ваш способ 50% оплаты :!: Только знание и понимание этого ВАМИ - смогут
определить ваши шансы на ВАШ успех в третьем случае .
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 15:39

natalya_1 писал(а):По-моему, я достаточно четко выразила свои мысли.
НИГДЕ И НИКОГДА Я НЕ ПИСАЛА, что Ахелой - г... И всегда подчеркивала (и продолжаю говорить), что мне ОЧЕНЬ нравится комплекс Марина Кейп.
Меня напрягает ситуация с моим апартаментом. Отсюда и все мои действия и предложения.
Снимут с апартамента обременения - я буду одним из счастливых обладателей собственности в Болгарии.
Для меня не понятна ситуация с отказом в снятии обременений (даже при условии выплаты мной всей суммы после снятия обременений).
Поэтому и ОСТОРОЖНО!!!!

Я НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПИСАЛ,что Вы написали ,что Ахелой - г... :!:
Вы НЕДОСТАТОЧНО ЧИТАЕТЕ И СЛУШАЕТЕ оппонентов на форуме , но Вы уверены в том ,что выражаете ЧЁТКО свои мысли :lol:
Насчёт ОСТОРОЖНО вас предупреждали :wink:
Здесь ВАЖНЕЕ - ОСТОРОЖНО ПОДПИСЫВАТЬ любые ДОГОВОРА ,а главное необходимо их понимать в чужой стране :!:
В нотариальном акте условия могут быть прописаны по-разному для покупателей у одного и того же застройщика и в одном и том же КК :!:
Это касается и договоров с УК :!:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron