МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 12:08

ANN-2 писал(а):
natalya_1 писал(а):
Юрий писал(а): Свое мнение я выложил, и считаю, что вам самим принимать решение: приобрести апартамент, так как на данный момент все стороны исполнили свои обязанности, или пытаться расторгнуть договор с неясными перспективами!
Юрий


Но и мои оппоненты должны понимать, что на "моем" поле, в моей стране и по российским законам, у них нет шансов.
Выбор за ними.

Вообще-то везде действует правило местной подсудности...
Договор где был заключен, деньги откуда и куда переводились, предмет договора где находится, адрес ответчика по делу где?

Я говорила не про суд на российской территории. А про запрет деятельности фирм на территории России. Это реально. На территории России законы РФ обязательны к исполнению для всех.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 12:10

natalya_1 писал(а):
Я говорила не про суд на российской территории. А про запрет деятельности фирм на территории России. Это реально. На территории России законы РФ обязательны к исполнению для всех.

Это прекрасно.... только этим Вы свои деньги не вернете....
А они изменят название и опять вынырнут.... :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 12:20

ANN-2 писал(а):
natalya_1 писал(а): Я говорила не про суд на российской территории. А про запрет деятельности фирм на территории России. Это реально. На территории России законы РФ обязательны к исполнению для всех.
Это прекрасно.... только этим Вы свои деньги не вернете....
А они изменят название и опять вынырнут.... :roll:
А я со своей стороны продолжаю выполнять все условия договора (этого грабительского).
Деньги не верну? Отлично! Вот тогда я "закопаю" не только вышеуказанного инвестора и агенство "ХХХ" с "безупречной репутацией", но и вообще прикрою продажи болгарской недвижимости на российском рынке!
Очень хорошее дело сделаю для российских покупателей: донесу до них всю информацию и собью цены на болгарскую недвижимость (поскольку смельчаков, рискующих покупать недвижимость в Болгарии поубавится. Конечно, не так, как с законопослушными англичанами, но все же....)
Всегда есть две стороны в любом споре. если меня "кинут", я потеряю 30000 евро (на данный момент).
Продавцы болгарской недвижимости в состоянии оценить свои возможные потери и сравнить.
Повторюсь, на данный момент с застройщиком обсуждается три возможных варианта развития ситуации:
1. Расторжение Предварительного договора и возврат мне всех выплаченных мной денег.
2. Снятие с апартамента ипотеки и подписание дополнительного соглашения, в котором продавец декларирует отсутствие любых обременений и обязуется не ипокетировать апартамент до вступления покупателя в права собственности.
3. Снятие ипотеки с апартамента , после чего в короткий срок завершение сделки и выплаты мной остатка ( с уменьшением продажной цены) и оформление права собственности.
Не вижу причин (если продавец не мошенник) отказываться от моих предложений.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 12:39

Юрий писал(а): Лучше сначала обратиться с данным вопросом, и все сделать не спеша, чем просить в дальнейшем помощи ...
Пардон! Так я и обратилась с данным вопросом в агенство "ХХХ"!!!!!
В России риэлторские конторы "ведут" сделку, проверяют недвижимость, готовят все документы. И за это получают деньги (от покупателя и продавца, только от продавца, только от покупателя - в зависимости от договоренностей).
Я конечно же не подозревала, что болгарский риэлтор - это просто лишнее связующее звено.
Тем более, нечего делать таким риэлторам на российском рынке.

Я знаю, что я сделаю: я добьюсь от организаторов выставок недвижимости, чтобы на всех стендах продавцов болгарской недвижимости крупными буквами было написано: АГЕНСТВО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОДАВАЕМОЕ ИМУЩЕСТВО И НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
(как "Минздрав предупреждает) :D :D :D
Последний раз редактировалось natalya_1 11/08/2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение OLORIN_part2 » 11/08/2010, 12:46

Наташ, слушай, а почему бы тебе не опубликовать тут всю твою конкретную информацию?
Пока ты оказываешь только давление на застройщиков. Тут вот окЯдемек раен один пытался что-то достичь подобным образом.
Выложи сюда договор. А то пока неконкретно получается :( Интересно, а непонятно :(
Платежи куда переводила. Всю подноготную, в общем. Кстати, а это законно или нет?
Как раз все посетители форума посмотрят, чьи советы и указания на ошибки будут самыми верными.

P.S. Конечно, если там есть что-то такое, что лучше скрыть, то и фиг с ним, тогда проехали. Не хочешь, не выкладывай, только на меня не злись :P
Аватара пользователя
OLORIN_part2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12/06/2010, 16:20

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 13:00

zu_vi писал(а):Ну проломить продажи в РФ болгарских хат не хватит полномочий президента.
Сайт на багамах, офис в В.Тырново, перевод депозита на Кайманы, остальное по приезду в Варну/Бургас. Картинки, картинки...

Я обратилась в агенство недвижимости, у которого есть представительство в России.
На данный момент у меня достаточно оснований, чтобы прикрыть деятельность агенства на территории России и даже писать в УБЭП (уголовное дело по факту мошенничества).

К сожалению, у меня уже было два случая, так что опыт есть.
Первый случай был с турагенством, которое продало путевки в Японию(хозяйка - гражданка Сирии). Когда мы приехали забирать документы (за два дня до поездки), оказалось, что мы никуда не едем, а денег нет (они в Японии, типа подождите).
Три дня я пыталась уговорить продавца вернуть деньги (безуспешно). Потом была вызвана милиция. Далее дело было передано в Управление по борьбе с экономическими преступлениями.
Деньги привезли домой с извинениями и просьбами закрыть дело. А другим (это была групповая поездка) не знаю, когда деньги вернули и вернули ли вообще.
Второй случай был два года назад с покупкой машины. Оплатила бОльшую часть денег за автомобиль. Приехала забирать - а он не того цвета, как договаривались.
Продавец стал меня стращать: берите этот, а то потеряете все деньги, которые заплатили. Там история дольше тянулась. Но я продавца сразу предупредила, что, если не вернут деньги в установленный законом срок, дальше я буду требовать компенсации. Они там и смеялись надо мной, и угрожали , что ПО ДОГОВОРУ, если я расторгаю, то теряю всю сумму (а я заплатила на тот момент больше 800000 рублей).
Потом, когда поняли, что дело пахнет керосином, стали меня уговаривать, аж в ресторан приглашали. Деньги вернули, но я все равно подала в суд, как обещала. И по суду получила приличную компенсацию ( где-то 15%, 120000 руб). Это был вопрос принципа, потому что я потеряла много времени и нервов. Теперь мне поздравления с каждым праздником на мобильный присылают.
Последний раз редактировалось natalya_1 11/08/2010, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 13:08

OLORIN_part2 писал(а): Тут вот окЯдемек раен один пытался что-то достичь подобным образом.

Я читала историю академика. Но он не подобным образом пытался. Он вообще интеллигентно действовал и пытался решать вопрос в Болгарии (даже к послу Болгарии обращался), а это почти бесполезно.
И вообще он интеллигентный человек, а я не собираюсь миндальничать, когда наступают на больную мозоль.
Поймите, я не угрожаю. Мне вообще вся эта история неприятна. Но я достаточно пожила на этом свете и имею некоторый опыт: деньги возвращают (если возвращают) первому тому, кто требует.
У нас переписка с риэлтором и строителем уже месяц (с момента, когда я на форуме узнала об ипотеке).
Если перговоры ни к чему не приводят, пора переходить к активным действиям. И я об этом оппонентов прдупреждала.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 11/08/2010, 13:11

natalya_1 писал(а): но и вообще прикрою продажи болгарской недвижимости на российском рынке!
.


Наталья - лучше не делать заведомо неосуществимых заявлений - это снижает вес ваших прежних слов. По закону вы ничего сделать не сможете.
все что в ваших силах - это максимально привлечь внимание к этой проблеме - и надеятся что риэлтор и застройщик пойдут на ваши уступки.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 13:15

bulgarblog.ru писал(а):
natalya_1 писал(а): но и вообще прикрою продажи болгарской недвижимости на российском рынке!
.


Наталья - лучше не делать заведомо неосуществимых заявлений - это снижает вес ваших прежних слов. По закону вы ничего сделать не сможете.
все что в ваших силах - это максимально привлечь внимание к этой проблеме - и надеятся что риэлтор и застройщик пойдут на ваши уступки.

Здесь Вы не правы. Прежде, чем делать подобное заявление, я проконсультировалась с российским юристом. Определенные рычаги есть. И законы РФ .
Конечно, речь идет не о "всей болгарской недвижимости". Но прецедент будет создан.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение bulgarblog.ru » 11/08/2010, 13:25

natalya_1 писал(а):
Здесь Вы не правы. Прежде, чем делать подобное заявление, я проконсультировалась с российским юристом. Определенные рычаги есть. И законы РФ .
Конечно, речь идет не о "всей болгарской недвижимости". Но прецедент будет создан.


ну тогда запасаюсь попкорном - устраиваюсь поудобнее на шезлонге, и смотрю чем дело закончится)))
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 13:36

bulgarblog.ru писал(а):

ну тогда запасаюсь попкорном - устраиваюсь поудобнее на шезлонге, и смотрю чем дело закончится)))

Как бы не пришлось взирать только на занавес.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 14:03

ANN-2 писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):

ну тогда запасаюсь попкорном - устраиваюсь поудобнее на шезлонге, и смотрю чем дело закончится)))

Как бы не пришлось взирать только на занавес.... :?

Вы что имеете в виду?
Разумеется, я напишу на форуме (раз уж открыла тему), как будут развиваться дальнейшие события и чем дело закончится.
Надеюсь, что вопрос решится быстро, хотя конечно "зрители" лишатся "приключений".

Понимаете, в чем проблема, мы все-таки очень близки с братьями-болгарами. В том числе и в отношении к законам, в подходе к решению споров и.т.д.
И в головах сидит (у большинства и русских, и болгар как наследие прошлого режима):
1. Не высовывайся
2. судиться бесполезно, ничего не докажешь, только потеряешь
3. ПОКУПАТЕЛЬ БЕСПРАВЕН
4. Тот, кто судится - сутяга и скандалист (и не заслуживает уважения и вообще подозревается во всех смертных грехах, ак меня тут Юрий пытался уличить в непорядочности (типа решила расторгнуть договор, потому что нашла вариант получше))
В цивилизованном мире Закон на стороне потребителя. (в России после принятия Закона о Защите прав потребителя +ГК РФ - тоже, а мы все по-старинке боимся отстаивать свои права), именно поэтому те же англичане в полной растерянности и недоумении, у них нет ничего подобного!
В Америке, к примеру, можно купить какой-нибудь товар, а через две недели его вернуть (попользовавшись!!!!) только на том основании, что МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!

А в Болгарии, как оказалось, масса лазеек для мошенничества со стороны продавца и практически НИКАКИХ прав у покупателя. (хотя, все-таки думаю, это не совсем так, просто кому-то не выгодно озвучивать законы, защищающие интересы потребителя)))
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение ANN-2 » 11/08/2010, 14:12

Я имела ввиду, что никто не сообщает о результатах своей борьбы.... Если у Вас получится, мы порадуемся за Вас. (особенно я) :D
А насчет прав потребителей-покупателей в Болгарии Вы совершенно правы. К сожалению у болгар менталитет такой, они всегда на стороне сильного.... во всем.... :? А в потребительских спорах торговец сильная сторона, поэтому и право на его стороне...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 14:23

ANN-2 писал(а):
А насчет прав потребителей-покупателей в Болгарии Вы совершенно правы. К сожалению у болгар менталитет такой, они всегда на стороне сильного.... во всем.... :? А в потребительских спорах торговец сильная сторона, поэтому и право на его стороне...

В законодательствах экономически развитых стран на протяжении второй половины XIX - XX века получила отражение тенденция к социализации гражданского права, в связи с чем в нормативных правовых актах и судебной практике этих стран получили закрепление как общие положения, так и конкретные нормы, нацеленные на защиту слабого субъекта договора, в том числе в наиболее социально значимых для него договорах.

В Гражданском кодексе Российской Федерации предусмотрены нормы, предоставляющие гарантии слабой стороне договора (например, нормы о публичном договоре, договоре присоединения и др.).
В рамках существования Европейского Союза принят целый ряд правовых актов, определяющих всего лишь минимум гарантий слабой стороны в договоре; дальше которого пошли законодатели многих стран Европы.
Нельзя не считаться с тенденцией унификации частного права в международном сообществе.

Отсутствие полноценных действенных гарантий защиты слабой стороны договора, которыми чаще всего являются физические лица или субъекты малого предпринимательства, влечет для слабой стороны в договоре наступление необоснованных неблагоприятных материальных последствий. Это, в свою очередь, подрывает авторитет государственной власти и заставляет физических лиц и субъектов малого предпринимательства с опаской относиться к предлагаемым им для заключения договорам. В целом подобная ситуация негативно влияет на процесс создания системы имущественных отношений, основанной на идеях добросовестности, взаимной честности и уважения участников гражданских правоотношений.

Болгария, в отличии от России, вступила в ЕС, поэтому ситуация с "правом сильного" будет (и , думаю, уже) меняться.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 14:34

natalya_1 писал(а):Доходит до смешного: два дня назад мне позвоили мои друзья из Болгарии (очень известные люди ), инвестор аж на них вышел, зная, что мы знакомы, попросил мне позвонить и сказать , что они надежные, все будет хорошо и.т.д.
Я ответила своему другу: "Вот ты мне звонишь и сейчас говоришь об этом. Ты ЛИЧНО можешь мне гарантировать, что я не потеряю деньги и апартамент? Ты можешь ручаться СВОИМИ деньгами?" Он, разумеется, ответил: "Конечно, нет".
На что и я ответила: " Я рискую деньгами. Инвестор, риэлтор не рискуют НИЧЕМ!

ЭТИ ОЧЕНЬ известные люди ,как мне помнится посоветовали ВАМ купить в Ахелое :wink: А если они вам не могут помочь - ЗНАЧИТ НЕ ТАКИЕ они
и известные :!:
ANN-2 писал(а):
Сергей Попов писал(а):Вы сами согласились, что еще три года не будете собственником- т.е должны терпеть все действия собственника до тех пор. Если заранее не договорились, когда снимут ипотеку- не можете ничего претендовать, ни формально, ни чисто по бытовому.

А вот и не правда ваша... Собственник обязан предупредить покупателя об ипотеке, в противном случае это является основанием для расторжения договора...
чл.90 ал.1 и 2 ЗЗД....

кто прав из вас прав не знаю, но "момент" нужно искать :!:
natalya_1 писал(а):Я же написала, что еще не связывалась с болгарскими юристами, но мои болгарские друзья обещали связать меня с очень хорошими адвокатами, если мой вопрос не будет решен "мирно".

Да НЕ ДРУЗЬЯ они вам :!: "Очень хороший адвокат " - вот в чём вопрос :!:
Только вот трудно разобраться - вроде ANN-2 и Сергей Попов - юристы, а настолько разные :lol:
Не забывайте ,что написанное в вашем пред.договоре на болгарском языке и способ вашей оплаты(!) - ВАЖНЕЕ всяких адвокатов :!:
Разберитесь сначала в этом :wink:

ANN-2 писал(а): Только один совет (малюсенький)... не уведомляйте своих противников о своих намерениях.... Действуйте неожиданно, это залог успеха... :D

100 % :wink:


natalya_1 писал(а):Юрий, это все конечно очень хорошо, только Вы забыли, что я покупала апартамент с беспроцентной рассрочкой на 3 года (это были выгодные условия). Сейчас Вы предлагаете мне сделать так, как выгодно строителю, то есть выплатить полную сумму (согласно договору) сразу.
А на таких условиях и за эту цену у меня действительно было гораздо больше возможностей купить недвижимость (в том числе и в Марине Кейп как на первичном, так и на вторичном рынке). Получается, что меня заманили в ловушку и вынудили заплатить заведомо высокую цену.

Вы сами попали в эту ловушку :wink: Сейчас вам лучше подумать о СЕБЕ :!: Знаю покупателей ,которые вынуждены были "поменять" у застройщика два апарта (ранее купленных ) в уже замороженной стройке на ОДИН в готовом по цене ДОРОЖЕ рыночной и г... - почему :?:
Не хотели рисковать , да и замороженная стройка находится в АХЕЛОЕ :!: в поле :( (покупка на выставке с такой рассрочкой :!: АЖ на два
повелись).

natalya_1 писал(а):Здесь Вы не правы. Прежде, чем делать подобное заявление, я проконсультировалась с российским юристом. Определенные рычаги есть. И законы РФ .
Конечно, речь идет не о "всей болгарской недвижимости". Но прецедент будет создан.

Какие РЫЧАГИ :shock: :?: Извините ,но Вы своём уме :?:

natalya_1 писал(а):К сожалению, у меня уже было два случая, так что опыт есть.

Это закономерность или случайность :?:
Может дело в другом - Вы ,что то наконец поняли ... и МК превратилась в ОСТРОЖНО :!:
Ахелой - г... пляж г... предложения есть ВЫГОДНЕЕ и надёжнее :!: :?:
OLORIN_part2 писал(а):P.S. Конечно, если там есть что-то такое, что лучше скрыть, то и фиг с ним, тогда проехали. Не хочешь, не выкладывай, только на меня не злись :P

Самый лучший вариант :wink:
natalya_1 писал(а): Повторюсь, в нашей стране законы по защите прав потребителя действуют очень хорошо.

КТО В РОССИИ получил деньги за недвижимость ОБРАТНО по пред.договору :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 14:47

Кстати, почему присутствующие здесь юристы ничего не пишут про Закон Болгарии "О защите прав потребителя и правилах торговли?" :?:
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 14:54

сикимkadator писал(а):ЭТИ ОЧЕНЬ известные люди ,как мне помнится посоветовали ВАМ купить в Ахелое :wink: А если они вам не могут помочь - ЗНАЧИТ НЕ ТАКИЕ они
и известные :!:

Нет, я с ними не консультировалась при покупке (кстати, когда мне позвонили, они спосили, почему я не обратилась к ним за советом и помощью), это не близкие друзья (хоть мы и знакомы много лет), нас связывает работа и очень хорошие отношения. Мне не пришло в голову, к сожалению, с ними проконсультироваться. А сейчас я могу обращаться за помощью (они сам предложили, это очень хорошие люди). Думаю, мое знакомство с ними, так же, как и знакомство с ними представителя строителя (как оказалось) должно сыграть роль в решении нашего конфликта.
У меня есть друзья в Болгарии кроме них, с ними я и советовалась.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 15:13

сикимkadator писал(а):
Может дело в другом - Вы ,что то наконец поняли ... и МК превратилась в ОСТРОЖНО :!:
Ахелой - г... пляж г... предложения есть ВЫГОДНЕЕ и надёжнее :!: :?:

По-моему, я достаточно четко выразила свои мысли.
НИГДЕ И НИКОГДА Я НЕ ПИСАЛА, что Ахелой - г... И всегда подчеркивала (и продолжаю говорить), что мне ОЧЕНЬ нравится комплекс Марина Кейп.
Меня напрягает ситуация с моим апартаментом. Отсюда и все мои действия и предложения.
Снимут с апартамента обременения - я буду одним из счастливых обладателей собственности в Болгарии.
Для меня не понятна ситуация с отказом в снятии обременений (даже при условии выплаты мной всей суммы после снятия обременений).
Поэтому и ОСТОРОЖНО!!!!
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 15:22

natalya_1 писал(а):Кстати, почему присутствующие здесь юристы ничего не пишут про Закон Болгарии "О защите прав потребителя и правилах торговли?" :?:

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД :!: поэтому Вы наступаете на одни и те же грабли :wink:
На форуме писано переписано о ПРАВИЛАХ покупки недвижимости и оформлении её в собственность :!: Писано здесь и О ПРАВАХ собственника :!:

natalya_1 писал(а):Думаю, мое знакомство с ними, так же, как и знакомство с ними представителя строителя (как оказалось) должно сыграть роль в решении нашего конфликта.


Самую главную роль играет - ваш пред.договор на болг.языке и ваш способ 50% оплаты :!: Только знание и понимание этого ВАМИ - смогут
определить ваши шансы на ВАШ успех в третьем случае .
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 15:39

natalya_1 писал(а):По-моему, я достаточно четко выразила свои мысли.
НИГДЕ И НИКОГДА Я НЕ ПИСАЛА, что Ахелой - г... И всегда подчеркивала (и продолжаю говорить), что мне ОЧЕНЬ нравится комплекс Марина Кейп.
Меня напрягает ситуация с моим апартаментом. Отсюда и все мои действия и предложения.
Снимут с апартамента обременения - я буду одним из счастливых обладателей собственности в Болгарии.
Для меня не понятна ситуация с отказом в снятии обременений (даже при условии выплаты мной всей суммы после снятия обременений).
Поэтому и ОСТОРОЖНО!!!!

Я НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ПИСАЛ,что Вы написали ,что Ахелой - г... :!:
Вы НЕДОСТАТОЧНО ЧИТАЕТЕ И СЛУШАЕТЕ оппонентов на форуме , но Вы уверены в том ,что выражаете ЧЁТКО свои мысли :lol:
Насчёт ОСТОРОЖНО вас предупреждали :wink:
Здесь ВАЖНЕЕ - ОСТОРОЖНО ПОДПИСЫВАТЬ любые ДОГОВОРА ,а главное необходимо их понимать в чужой стране :!:
В нотариальном акте условия могут быть прописаны по-разному для покупателей у одного и того же застройщика и в одном и том же КК :!:
Это касается и договоров с УК :!:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 16:25

сикимkadator писал(а):
Здесь ВАЖНЕЕ - ОСТОРОЖНО ПОДПИСЫВАТЬ любые ДОГОВОРА ,а главное необходимо их понимать в чужой стране :!:
В нотариальном акте условия могут быть прописаны по-разному для покупателей у одного и того же застройщика и в одном и том же КК :!:
Это касается и договоров с УК :!:

Вот именно за этим я и открыла эту тему.
И собираюсь донести до российской общественности, что
ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ В БОЛГАРИИ - ЭТО ХОЖДЕНИЕ ПО МИННОМУ ПОЛЮ.
И советовать покупателям до принятия в Болгарии цивилизованных (в смысле защищающих права потребителя и находящихся в соответствии с нормами, принятыми в странах ЕС) Законов не покупать Болгарскую недвижимость.
А организаторов выставок недвижимости в России и риэлторские компании ОБЯЗАТЬ (для этого я буду обращаться в соответствующие инстанции) ДОВОДИТЬ ВСЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ до сведения потенциальных покупателей. (что требуют законы РФ).
Деятельность Фирм, которые нарушают Российское законодательство (как в моем случае), соответствено запретить на территории России (точнее применить к каждому конкретному случаю законодательство РФ по защите прав потребителя, ГК РФ и УК РФ)))

Знаете, какой основной итог моей истории для меня лично?
Я ОЧЕНЬ пожалела, что вообще РИСКНУЛА (как оказалось) купить недвижимость в Болгарии.
Есть нормальные предложения по недвижимости в цивилизованных странах (пусть и дороже), но там не надо все время думать о том, что тебя надуют, искать подводные камни и опасаться, что потеряешь деньги.
И там покупателя не обвиняют во всем, когда он попадает в неприятные истории, а защищают его интересы.

А еще больше меня убивают "советы" бывалых и Болгарских юристов : типа, вам будет лучше, если Вы все оплатите (так, как выгодно продавцу) и заткнетесь. Вы все равно ничего не добьетесь. А еще и в недобросовестности меня всячески пытаются уличить и обвинить.
Посмотрим, кто окажется прав.
PS: болгарские строители уже растеряли практически всех покупателей, кроме российских.
Наверное, хотят остаться один на один со своей недвижимостью.
Последний раз редактировалось natalya_1 11/08/2010, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Lariska&Mitko » 11/08/2010, 16:33

Наташа, удачи!
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 11/08/2010, 16:45

Да...natalya_1, судя по Вашим постам, Вы не в первый раз наступаете на одни и те же грабли. Вам не кажется неслучайным то, что Вы попадаете в подобную ситуацию снова и снова? Вы все время ищете вину в ком-то другом - в болгарских юристах, в застройщике, в риэлторе, в несовершенствах болгарского законодательства, в турагентстве, в продавце автомобиля... и т.д. Спросите себя, почему все так получилось? Почему же Вас все время обманывают? И в тоже время, почему кругом полно довольных покупателей? По секрету Вам скажу, что на самом деле британцы как покупали, так и продолжают покупать недвижимость, то же самое относится и к россиянам.
А почему Вы просто не посоветовались с юристом до подписания предварительного договора? Теперь Вам вся эта история будет стоить гораздо, гораздо дороже.
Не переносите, пожалуйста, свой негативизм в мой солнечную страну, ладно! :D
И не ждите других комментариев от болгарских юристов. Во первых, большинство из них просто не говорят по-русски, во-вторых, почти никто из них не знает о существовании данного форума. В-третьих, простое цитирование законодательных норм или какой бы то ни был юридический комментарий был бы, мягко говоря, непрофессиональным, не имея на руках Ваш предварительный договор, переписку с застройщиком и другие документы. Кроме того, время, знания и опыт имеют свою цену.
natalya_1 писал(а):Понимаете, в чем проблема, мы все-таки очень близки с братьями-болгарами. В том числе и в отношении к законам, в подходе к решению споров и.т.д.

О, как раз и наоборот! Вот здесь и ответ на вопрос, почему Вы оказались в этой ситуации. В том-то и дело, что мы разные /в этом нет ничего плохого :lol: /. А теперь как юрист Вас спрашиваю, как можно было, находясь в чужой стране, не зная ее деловых обычаев и законодательства, просто расчитывать на свою интуицию и знания. Повторюсь, в чужой монастырь со своими правилами не ходят. И если Вы в чем-то не довольны, то не надо винить в этом законодательство ЕС , Болгарии и т.д. На этом форуме и Юрий, и большинство покупателей недвижимости очень давно давали и продолжают давать советы, как избежать неприятности.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 16:58

lale писал(а): А теперь как юрист Вас спрашиваю, как можно было, находясь в чужой стране, не зная ее деловых обычаев и законодательства, просто расчитывать на свою интуицию и знания. Повторюсь, в чужой монастырь со своими правилами не ходят. И если Вы в чем-то не довольны, то не надо винить в этом законодательство ЕС , Болгарии и т.д. На этом форуме и Юрий, и большинство покупателей недвижимости очень давно давали и продолжают давать советы, как избежать неприятности.

Я не рассчитывала на свои интуицию и знания, я обратилась к посреднику "ХХХ", который имеет представительство в России.
И коль скоро они пришли в чужой монастырь (то бишь в мою страну), пусть соблюдают российские законы. Или продают свою недвижимость в Болгарии или Эфиопии.
Вы вообще понимаете, о чем Вы пишите? Что значит, советы, как избежать неприятностей?
Если я прихожу в магазин и покупаю курицу, я не обязана задумываться, нормальная она или тухлая и не хожу в магазин с приборами и не делаю контрольные закупки и не поверяю купленные продукты на мышках или кошках (умрут - значит, я молодец, все проверила и предусмотрела, не проверила и угодила в больницу - сама виновата, недобросовестный покупатель, не избежала неприятностей))
Раз эта курица выставлена на продажу, подразумевается, что все в порядке. И за это отвечает продавец (он в свою очередь может спрашивать с поставщика и.т.д.).
Росийское законодательство (Закон о защите прав потребителя), так же, как и законы всех цивилизованных стран, исходят из того, что у покупателя нет специальных познаний о товаре, все должен донести до него продавец. И если продавец (или посредник) не донесли до покупателя полную и достоверную информацию о товаре, они несут за это ответственность.
Надеюсь, когда-нибудь и Ваша солнечная страна придет к цивилизованному рынку.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 17:03

lale писал(а):Да...natalya_1, судя по Вашим постам, Вы не в первый раз наступаете на одни и те же грабли. Вам не кажется неслучайным то, что Вы попадаете в подобную ситуацию снова и снова? Вы все время ищете вину в ком-то другом - в болгарских юристах, в застройщике, в риэлторе, в несовершенствах болгарского законодательства, в турагентстве, в продавце автомобиля... и т.д. Спросите себя, почему все так получилось? Почему же Вас все время обманывают?

Ну почему же. Автомобиль - не единственная покупка в моей жизни в России. И поездка в Японию (не состоявшаяся) тоже не единственная. Я объездила почти 80 стран мира, и ситуация, которая была с Японией - единственная за все время моих путешествий.
И закон в обоих случаях встал на мою сторону и защитил мои интересы.
Больше меня никто не обманывал в России. :D
А вот с Болгарией (и ее Законами) я столкнулась впервые. Если у нас обман - исключение из правил, то у вас, судя по Вашим ответам, это в порядке вещей и нормальная деловая практика.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 11/08/2010, 17:04

Курица и недвижимость, - удачное сравнение!!! :D :D По поводу цивилизации, не Вам судить. Теперь я знаю, неслучайно Вы попали в эту ситуацию. Сходите в церковь, поставьте свечку и успокойтесь на сегодня. Поберегите свои нервы, у Вас вся борьба еще впереди.
Желаю успехов!
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 17:07

lale писал(а):Курица и недвижимость, - удачное сравнение!!! :D :D

И курица, и недвижимость - это товар. Есть продавец, и есть покупатель.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 17:15

lale писал(а): По поводу цивилизации, не Вам судить. Теперь я знаю, неслучайно Вы попали в эту ситуацию.
Желаю успехов!

Почему не мне? :wink: Мне есть, с чем сравнивать. Я во многих странах была и даже работаю с разными странами, заключаю договора, проблем с европейскими странами не возникало (так же, как с Америкой и Японией).
И с Болгарией я работала, тоже все было нормально (правда, там речь не шла о болгарских товарах и, тем более, болгарской недвижимости. И хорошообразованные и опытные болгарские юристы не привлекались. Стороны хорошо друг друга знали (и знают) и все происходило цивилизованно.
Насчет неслучайного попадания в ситуацию, Вам конечно виднее, Вы же знаете Болгарские законы и особенности Вашей солнечной страны, а я исходила из практики и обычаев делового оборота, принятых в странах ЕС (и законов, соответственно). Это была моя ошибка.

За пожелание успехов спасибо!
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 17:30

lale писал(а): По секрету Вам скажу, что на самом деле британцы как покупали, так и продолжают покупать недвижимость, то же самое относится и к россиянам.

Видимо, британцы покупают недвижимость под строжайшим секретом и через третьих лиц. :D
И вообще ажиотажный спрос и активные продажи болгарской недвижимости тщательно скрываются. :D :D :D
Именно поэтому строители разоряются, закладывают апартаменты банкам и кидают "недобросовестных" покупателей. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Иван 25 » 11/08/2010, 17:42

Уважаемая Наталия,
У вас действительно прежде всего много емоции и меньше логики.
Первое, что вы должны были сделать прежде чем писать на форуме, это ознакомления с законом. Второе - посоветоваться с юристом. Вы однако ни одно ни другое не сделали.
На форуме вы рискуете получить советы окрашенные в болгарофильской или болгарофобской окраской от которых польза никакая.
К сожалению, по моем мнении, все что написали Сергей Попов, Lale и юристи риелтора - правда.
Вы пишите:
Основные мои претензии к риэлтору и инвестору - это сам факт сокрытия от меня ипотеки. По российским законам, продавец обязан предоставить покупателю достоверную и полную информацию о покупке. Я подписывала стандартный договор. Ипотека - не стандартное условие продаваемого имущества, соответственно, это условие должно было быть оговорено в договоре,так же, как и условия снятия ипотеки (когда, как и.т.д).
....
Первый случай был с турагенством, которое продало путевки в Японию(хозяйка - гражданка Сирии). Когда мы приехали забирать документы (за два дня до поездки), оказалось, что мы никуда не едем, а денег нет (они в Японии, типа подождите).
....
Второй случай был два года назад с покупкой машины. Оплатила бОльшую часть денег за автомобиль. Приехала забирать - а он не того цвета, как
договаривались.

Все это договоры о купли-продажи недвижимости, движимые вещи или услуги. А у вас сейчась другой случай. Вы заключили только "ПРЕДВАРИТЕЛНыЙ ДОГОВОР". По болгарском законодательство он обязывает стран заключит окончательного договора и ничего больше. По прежнему собственность в руках продавца и он можеть делать с ней все, что не запрещено в этот договор. Вы задумывалась почему в ваш предварительный договор есть пункт:
3.3. ПРОДАВЕЦ обязуется до передачи КВАРТИРЫ ПОКУПАТЕЛЮ в нотариальном порядке не предлагать и продавать третьим лицам КВАРТИРУ, являющуюся предметом данного Договора.

Потому что если его небыло продавец имел бы полное право даже продасть квартиры.
Вы пишите:
Основные мои претензии к риэлтору и инвестору - это сам факт сокрытия от меня ипотеки.

А как же вы докажете в судь, что этот факт вам не был известен?

На вашем месте я бы ознакомился с болгарском ЗЗД (Закон за задълженията и договорите) и прежде всего с:
Чл. 20а
Раздел "В) НЕДЕЙСТВИТЕЛНОСТ НА ДОГОВОРИТЕ"
Чл. 87
http://lex.bg/laws/ldoc/2121934337

На втором месте попросил бы юриста в России имеете ли право на разторжения предварительного договора согласно руского Гражданского Кодекса если недвижимост была в России и вы не были уведомлени при подписания договора о обременения. Вдруг окажеться, что и в России невозможно расторжения при таких условиях.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение lale » 11/08/2010, 17:46

Ну вот уже сами с собой общаетесь, natalya_1. Три поста, и все Ваши. Успокойтесь уже, погуляйте на свежем воздухе, отдохните от этой темы. Такой уж кармический урок Вам дан, что же поделать :roll: ?.. Утро вечера мудренее. Может завтра Вам другие идеи в голову придут, может застройщик изменит свое отношение. В этом-то и вся прелесть переговоров, все течет, все изменяется. Уж извините меня, но потянуло пофилософствовать за чужой счет :D
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 18:00

Иван 25 писал(а):
Вы пишите:
Основные мои претензии к риэлтору и инвестору - это сам факт сокрытия от меня ипотеки.

А как же вы докажете в судь, что этот факт вам не был известен?


У меня есть переписка с риэлтором. Есть письмо (первое), что апартамент свободен.
(тогда речь вообще не шла об обременениях, потому что мне в голову не приходило, что можно продавать заложенное имущество) и под "апартамент свободен" я поняла, что все с ним в порядке.
Потом мои письма к риэлтору с вопросами об ипотеке (уже после подписания паредварительного договора) (когда я узнала на форуме о том, что часть апартаментов Марины Кейп заложена). Риэлтор мне ответил, что да, но мой апартамент свободен.
Потом выяснилось, что риэлтор дал мне неправильную информацию (ошибся :D ), и на самом деле мой апартамент заложен.
Вот объяснение юриста "ХХХ" (цитирую ее письмо):

"И Вы явно не оценили факт, что Теодора Вас уведомила о наличии ипотеки на недвижимость сразу после того,как сама об этом узнала. В этом смысле, можете оценить ее добросовествность и корректность, так как она могла бы спокойно скрыть истину, если действительсно (как Вы думаете!) хотела бы злоупотребить Вашим доверием".

Вот пусть риэлтор доказывает, что узнал о существовании ипотеки только после моего повторного обращения по этому вопросу (уже после подписания предварительного договора) и после того, как на мое первое обращение ответил, что апартамент не заложен.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 18:12

natalya_1 писал(а):Знаете, какой основной итог моей истории для меня лично?
Я ОЧЕНЬ пожалела, что вообще РИСКНУЛА (как оказалось) купить недвижимость в Болгарии.
Есть нормальные предложения по недвижимости в цивилизованных странах (пусть и дороже), но там не надо все время думать о том, что тебя надуют, искать подводные камни и опасаться, что потеряешь деньги

Вы РАЗОЧАРОВАЛИСЬ и ПОЖАЛЕЛИ ,как и ОЧЕНЬ МНОГИЕ :!: Про какие страны Вы СНОВА говорите :?:
Вы рискнули ЗАРАБОТАТЬ :wink: Сейчас вините ТОЛЬКО себя :( Вас пока ещё НИКТО не кинул в БГ :lol:
Для меня лично - Болгария это бюджетный отдых с соответственным морем и пр. :!: здесь проводить детям три летних месяца гораздо лучше и безопаснее ,чем в МОСКВЕ :!: а жизнь в среднем на продукты выходит 35 - 40 лева в день :!: Это также реальная и ДОСТУПНАЯ альтернатива даче в Подмосковье или нашему югу :!: Если семья большая и куча друзей - пустовать НЕ БУДЕТ место :lol: В СБ например молодёжь не соскучится.
Я вот покупал в 2007 году две квартиры ,но в разных комплексах - одну для себя ,а другую на продажу ,как ОЧЕНЬ МНОГИЕ :lol:
Мой друг в СМ с 2005 живёт ,что тоже подтолкнуло меня на покупку в БГ.
Но ПОКУПАЛ я НЕ ПО КАРТИНКАМ ,а на месте в Болгарии - это во-первых , а во-вторых - я бывал ранее в Болгарии плюс рассказы о нюансах жизненных реалий в БГ моего друга ,поэтому я ОТДАВАЛ себе отчёт где я покупаю и допускал всякие РИСКИ :!: Я Черное море вообще то не люблю ,но всё таки МОРЕ есть МОРЕ :!:
Когда я начал продавать одну из квартир в начале 2008 года для проверки спроса,казалось бы в разгаре БУМА на болг.недвижимость и ЧТО Я ПОНЯЛ :lol:
Люди покупают с целью инвестиции и им интереснее купить у ЗАСТРОЙЩИКОВ(типа надёжнее) со всякими рассрочками(не хватает,а хорошо жить всем хочется) - плюс и ЕХАТЬ то незачем в Болгарию :lol: :lol: Застройщик или риэлтор всё организует в Москве, а ты получишь прибыль не выезжая в Болгарию - примерно так :!:
Я очень хорошо понял тогда ,что Болгария - это НЕЛИКВИД ,а пузырь! И мне с большим трудом удалось избавиться с небольшой прибылью от
чего ожидал большего :( И только сейчас я понимаю в какую ж... я мог попасть в плане инвестиций :lol: :lol:
В принципе я доволен(пожив здесь),а моя супруга вдвойне :lol: ребёнок счастлив - играет с адекватными детьми :!: Хотите играйте в бильярд, боулинг ,мини-гольф , теннис, футбол и т.д. ... хочешь в аквапарк или в бассейн - нет проблем :!:
А то ,что происходит этим летом в Москве :shock: :!: - ещё больше начинаешь ценить своё "местечко под солнцем" в Болгарии :D
Жил бы я в этой стране постоянно :!: :?: - НИКОГДА :!: Для меня это дыра - я вообще стараюсь не путать туризм с эмиграцией :lol: :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 18:25

сикимkadator писал(а):
natalya_1 писал(а):Знаете, какой основной итог моей истории для меня лично?
Я ОЧЕНЬ пожалела, что вообще РИСКНУЛА (как оказалось) купить недвижимость в Болгарии.
Есть нормальные предложения по недвижимости в цивилизованных странах (пусть и дороже), но там не надо все время думать о том, что тебя надуют, искать подводные камни и опасаться, что потеряешь деньги

Вы РАЗОЧАРОВАЛИСЬ и ПОЖАЛЕЛИ ,как и ОЧЕНЬ МНОГИЕ :!: Про какие страны Вы СНОВА говорите :?:
Вы рискнули ЗАРАБОТАТЬ :wink: Сейчас вините ТОЛЬКО себя :( Вас пока ещё НИКТО не кинул в БГ :lol:

Я говорю про цивилизованные страны, к примеру, Италию,Испанию или Черногорию (можно продолжить).
Я не рисковала ЗАРАБОТАТЬ, я покупала недвижимость для себя.
И конечно я виню ТОЛЬКО СЕБЯ , что связалась с солнечной страной Болгарией и ее недвижимостью.
А насчет "пока еще никто не кинул", я не хочу ждать, когда кинут. Сейчас я рискую 30000 евро, после выплаты всей суммы я буду рисковать в двойном размере. А продавец в Болгарии не рискует АБСОЛЮТНО ничем.
Здесь приводились примеры покупателей, которые приобретали недвижимость не в рассрочку. И что???
Те же яйца, только в профиль, пардон. Апартаменты оказывались заложенными, покупатель не мог вступить в права собственности даже после выплаты всей суммы и оставался с носом.
Это только известные случаи, а сколько незадачливых покупателей молчит, кормясь обещаниями продавца и боясь потерять деньги, если откроет рот????
В Договоре (не важно, предварительном или окончательном) должны быть закреплены все условия приобретения имущества.
Если подписывается стандартный Предварительный договор, то подразумевается, что условия покупки стандартные (а обременения в виде ипотеки не являются стандартными условиями, следовательно, должны быть отражены в Договоре)).
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 19:05

natalya_1 писал(а):Я говорю про цивилизованные страны, к примеру, Италию,Испанию или Черногорию (можно продолжить).

Уважаемая НЕ пишите того чего просто не знаете :!: Некоторые после попадоса в Болгарии или любители жить в долг(покупать на кредиты) начинают
петь песни о том ,ЧТО У НИХ ЯКОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ купить в другом месте на земном шаре,но они выбрали именно Болгарию,а были они все -
ой много где ... весь мир "объездили" и ДЕЛО типа не в цене :lol: :lol: :lol:
В цивилизованной Испании кидают ещё как :!: примерно таких же как Вы - наивных и думающих ,что в цивилизованной Испании быть такого не может - и делают там это грамотно :lol: Жизнь ,что в Италии или Испании дороже - вам не по карману :wink:
Черногория - да красивее ,чем в Болгарии :!: Море ХОЛОДНОЕ :!: Цены ДОРОЖЕ,чем в Болгарии как и жизнь там :!: А стоит она ЭТИХ денег - думаю нет :!: А в чем Черногория цивилизованней Болгарии :?:
И вообще КАКАЯ РАЗНИЦА :?:
Повторяю ВАС ПОКА НИКТО НЕ КИНУЛ в нецивилизованной стране :lol: По моему Вы ХОТИТЕ и УЖЕ ГОТОВЫ БЫТЬ КИНУТОЙ :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 19:06

Иван 25 писал(а):
На втором месте попросил бы юриста в России имеете ли право на разторжения предварительного договора согласно руского Гражданского Кодекса если недвижимост была в России и вы не были уведомлени при подписания договора о обременения. Вдруг окажеться, что и в России невозможно расторжения при таких условиях.

В России если продавец квартиры по предварительному договору купли-продажи требует от покупателя оплаты стоимости квартиры еще до заключения основного договора купли-продажи, такое требование противозаконно, поскольку по предварительному договору стороны всего лишь договариваются о заключении в будущем основного договора купли-продажи и детально прописывают те условия, на которых будет заключен основной договор (какая именно квартира и по какой цене будет продана). Однако по предварительному договору купли-продажи у сторон не возникает и не может возникнуть никаких обязательств (тем более, обязательств по передаче денег за еще не проданную квартиру), кроме подписания в дальнейшем основного .

Говоря бытовым языком, в России сначала стулья, а потом деньги (имеется в виду, сначала подписание Основного Договора)(так же, как во всех цивилизованных странах, когда покупается какой-то товар (в том числе в рассрочку), а в Болгарии ("приятный" сюрприз) - утром деньги - вечером стулья.
Я не знаю, в какой еще стране, кроме солнечной Болгарии (как выяснилось), продавец имеет право после выплаты 90% стоимости квартиры сделать с ней все, что угодно, если это СПЕЦИАЛЬНО не оговорено в договоре.
В моем договоре, к примеру, не написано, что продавец может квартиру поджечь (за день до вступления в права собственности) . Получается, что законным можно считать получение после выплаты всей суммы сгоревшего до тла апартамента (если это специально не оговорено в договоре)???
Последний раз редактировалось natalya_1 11/08/2010, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение natalya_1 » 11/08/2010, 19:13

сикимkadator писал(а):
В цивилизованной Испании кидают ещё как :!: примерно таких же как Вы - наивных и думающих ,что в цивилизованной Испании быть такого не может - и делают там это грамотно :lol: Жизнь ,что в Италии или Испании дороже - вам не по карману :wink:

Мошенники есть везде, к сожалению. Но цивилизованная страна отличается от нецивилизованной тем, что в цивилизованной защищают пострадавших от мошенничества, а в нецивилизованной говорят "сам виноват".

А насчет "вам не по карману", предлагаю не счиатать деньги в чужом кармане. :wink:
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 19:25

natalya_1 писал(а):В моем договоре, к примеру, не написано, что продавец может квартиру поджечь (за день до вступлеия в право собственности) . Получается, что законным можно считать получение после выплаты всей суммы сгоревшего до тла апартамента (если это специально не оговорено в договоре)???

Думаю Вы так и не поняли,что там в действительности НАПИСАНО,потому что если бы понимали - НЕ подписали бы :wink: Все ваши разговоры и "знания" о кодексах ,о законах, о цивилизованных странах и пр. чушь - СМЕШНЫ :wink:
А ваше отношение к покупке недвижимости в другой стране ,как к покупке тура или авто , где ваша уверенность заключается в правах потребителя :!: - без комментариев :shock:
Хоть Вы и "пропустили" мимо ушей ,но в России ВАМ НЕ ВЕРНУТ деньги за недвижимость по предварительному договору :!:
Люди идут НА РИСК и как правило понимают это :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение Nikita999 » 11/08/2010, 19:30

Юрий писал(а):Не желаю встревать в юридические споры, но когда я составляю договоры, то всегда предпочитаю описать то, что хочу иметь или что не хочу иметь прописанным в договоре. Так проще знать на верняка, на что рассчитывать в будущем. Когда речь идет о том, что написано - то нельзя, или наоборов, что не прописано - можно, или наоборот меня никогда не устраивало! Все в договоре должно быть указано ясно, не допуская двоякой трактовки!
Юрий

Смешно, простите...
При заключении договоров купли-продажи в России разве упоминаются все случаи, когда покупатель может быть кинут-
1.продавец психически недееспособен (разве кто спрашивает у кого справки из психдиспансера, а это, кстати, причина для отсуждения назад проданной квартиры)
2. продажа по доверенности, реального владельца нет в живых или он далече.
и так далее, я не юрист и не риэлтер, но таких возможнойстей миллион и никто не прописывает все это в договоре. Более того, если кто-то из покупателей предложит какой-либо вариант переделки типового договора, на него будут смотреть как на идиота.
Я лично, правда, когда покупала участок, попросила в предварительном договоре написать-в случае неверного расположения участка, т.е. не в том месте, как было сказано продавцом, считать договор расторгнутым и деньги вернуть покупателю (в последнее время участились случаи показа не того, что продается, т.е. похожих участков, квартир, но не на тех, лучших этажах, или участков, допустим, в ровном месте (так и со мной было до того), а действительный по кадастру оказался с канавой, наполненной водой).
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: МАРИНА КЕЙП ОСТОРОЖНО!!!!!!

Сообщение сикимkadator » 11/08/2010, 19:34

natalya_1 писал(а):Мошенники есть везде, к сожалению. Но цивилизованная страна отличается от нецивилизованной тем, что в цивилизованной защищают пострадавших от мошенничества, а в нецивилизованной говорят "сам виноват".

А насчет "вам не по карману", предлагаю не счиатать деньги в чужом кармане. :wink:

ЗАЩИЩАЮТ ПО ЗАКОНАМ :!: :!: :!: А разводят то ПО ЗАКОНУ и цивилизованно :lol: :lol:
На мой взгляд различие в том - что в Н можно решить за деньги , то в Ц решить трудновато,а где то и невозможно :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12