Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Сообщение Mar » 15/11/2010, 11:57

Хотела приобрести апартаменты в комплексе. Имела переговоры непосредственно с застройщиком.Цена рыночная. Оказалось, что собственность в залоге. Как правильно поступить? Какие последствие при покупке залоговых апартаментов? Обманут или нет?
Mar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15/11/2010, 10:53

Re: Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Сообщение bulgarblog.ru » 15/11/2010, 12:04

Mar писал(а): Обманут или нет?
есть передача на ТВ - "Битвы экстрасенсов". Там Вам точно ответят - обманут или нет.

Вот что подумал - если кто догадается можно отличную антирекламу конкурентам делать. Под видом покупателя невинно спрашивать про какой либо комплекс , и попутно пояснять что там апарты в залоге у банка.

Оказалось, что собственность в залоге. Как правильно поступить?
по существу вопроса. Здесь уже столько раз эту тему разжевывали, что Ваше нежелание пользоваться поиском не совсем понятно.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Сообщение Mar » 15/11/2010, 12:30

Зря Вы так. Просмотрев множество тем, я не нашла ответа на свой вопрос.
Mar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15/11/2010, 10:53

Re: Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Сообщение Юрий » 15/11/2010, 12:42

Mar писал(а):Зря Вы так. Просмотрев множество тем, я не нашла ответа на свой вопрос.
А вопрос какой?
Mar писал(а):Хотела приобрести апартаменты в комплексе. Имела переговоры непосредственно с застройщиком.Цена рыночная. Оказалось, что собственность в залоге. Как правильно поступить? Какие последствие при покупке залоговых апартаментов? Обманут или нет?
Я много раз писал: если есть мельчайшие сомнения - ОТКАЖИТЕСѝ от покупки! Что еще сказать???? Не верите мне, обратитесь к ясновидкам..... Могу дать координаты... А лучше воспользуйтесь поисковиком, как вам посоветовали ранее!
ЕСли вам хочется, чтобы вам ответили: "Покупайте, вас не обманут!", то не надейтесь! Никто на себя такую ответственность не возьмет....
Надо рассматривать конкретный вариант и условия покупки, которые вам лично предлагают, но вы не сообщили НИКАКОЙ существенной информации!!!!
Вам, сколько лет?
Когда школьики задают подобные вопросы (" Обманут или нет?"), то как-то понятно, но когда спрашивают взрослые люди, то странно....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Сообщение Mar » 15/11/2010, 13:01

Юрий, спасибо, что ответили!
конкретно: застройщик предлагает апарты в залоге. через 60 дней залог снимают
Mar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15/11/2010, 10:53

Re: Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Сообщение Юрий » 15/11/2010, 13:27

Mar писал(а):Юрий, спасибо, что ответили!
конкретно: застройщик предлагает апарты в залоге. через 60 дней залог снимают
Если залог у банка, то можно рискнуть, прописав все в предварительном договоре или в нотараильном!
Если Залог у третьих лиц, но не банк, то возможны любые неприятности.
Как уже сказал, надо разбираться с конретным случаем.
Подобные вопросы не для форума! Здесь никто никаких брать на себя обязательств и гарантий давать не станет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Сообщение Igor Fort Noks » 15/11/2010, 18:52

Mar писал(а): застройщик предлагает апарты в залоге. через 60 дней залог снимают

через 60 дней после чего снимают залог?
оплаты вами стоимости?
в этом случае текст нотариального акта должен составлять юрист , в честности которого и ориентированности только на вас вы не сомневаетесь, для прописания данного пункта в договор.

так как возможен следующий вариант - вы подписываете Предварительный договор, в котором обязуетесь приобрести апартамент, вносите залог, скажем 1-2 тысячи, а продавец обязуется снять ипотеку за 1-2 месяца.


Ну , и предполагается, что для того, чтобы вы рискнули на такой шаг, вы должны были получить очень интересное предложение от продавца, иначе вся головная боль не имеет смысла.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Сообщение Mar » 16/11/2010, 13:56

Значит полную оплату сразу производить нельзя? Но на этом настаивает продавец! Допустим в течение 1-2 м-цев снимают ипотеку конкретно с моих оплаченных апартов, и они становятся моей собственностью. Но комплекс за исключением оплаченных апартов остается в залоге. Чем рискую я- как собственник? Застройщик продал банку (грубо говоря)- взял ипотеку, продал мне и таким же как я - часть. Может недостроить и свалить. Я несу его риски? Я же собственник.
Р.S.: А предложение не очень интересное. Место хорошее.
Mar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15/11/2010, 10:53

Re: Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Сообщение Юрий » 16/11/2010, 14:09

Mar писал(а):Значит полную оплату сразу производить нельзя? Но на этом настаивает продавец! Допустим в течение 1-2 м-цев снимают ипотеку конкретно с моих оплаченных апартов, и они становятся моей собственностью. Но комплекс за исключением оплаченных апартов остается в залоге. Чем рискую я- как собственник? Застройщик продал банку (грубо говоря)- взял ипотеку, продал мне и таким же как я - часть. Может недостроить и свалить. Я несу его риски? Я же собственник.
Вам уже ответили, что в подобне "авантюры" есть смысл влезать только, если супер предложение, с исключительными для вас условиями и т.п.! Вам самим следует оценить свои риски и выгоды... Так как вы все хотите сделать бесплатно, воспользовавшись форумом... то и риски повышаются. Единственно вам посоветую, прежде чем включиться в данную авантюру получите гарантийное письмо от банка, что он обязуется снять ипотеку, после оплаты вами НН-суммы банку. Так хоть немного себя обезопасите.
Р.S.: А предложение не очень интересное. Место хорошее.
Если предложение не очень интересное, то о чем вообще разговор? Диктуйте свои условия продавцу, если он согласится, тогда максимально обезопасьте себя и решайте...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите советом ЦАРСКИЙ ЗАЛИВ

Сообщение Mar » 16/11/2010, 14:16

Спасибо
Mar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15/11/2010, 10:53


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8