GM-stroi надежный застройщик???

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение idylle » 19/12/2010, 18:31

Всем привет! Кто что-нибудь знает об этом застройщике? Желательно чтобы информация была достоверной,а не типа:"( слышал,или может быть ничего") .Может лично кто-то имел дело? Спасибо
idylle
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18/12/2010, 19:29

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Murder » 20/12/2010, 10:23

Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Tatiana61 » 20/12/2010, 11:05

Лучше не связывайтесь с ними! :(
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение idylle » 20/12/2010, 12:03

Tatiana61 писал(а):Лучше не связывайтесь с ними! :(

Спасибо! А что конкретно можете рассказать? я то погуглила,но некоторые пишут, что им повезло. :!: :?:
idylle
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18/12/2010, 19:29

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Tatiana61 » 20/12/2010, 12:25

Ну, я живу недалеко от их новостроек. Пресловутый "Огурец", построен уже год, а никто не живет...с канализацией и с електричеством не все в порядке.
Сначала они делают большую рекламу, что продают дешево, а потом начинается...оплатите то, оплатите другое, все сверх цены.
По крайней мере они продают по цене дороже, чем осталных.
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение idylle » 22/12/2010, 00:23

Tatiana61 писал(а):Ну, я живу недалеко от их новостроек. Пресловутый "Огурец", построен уже год, а никто не живет...с канализацией и с електричеством не все в порядке.
Сначала они делают большую рекламу, что продают дешево, а потом начинается...оплатите то, оплатите другое, все сверх цены.
По крайней мере они продают по цене дороже, чем осталных.

Спасибо за инфу,простите а "Огурец" это синий диамант? ( в центре Бургаса).Я в нем присмотрела квартирку,цены очень приятные
idylle
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18/12/2010, 19:29

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Murder » 22/12/2010, 10:25

idylle писал(а):Спасибо за инфу,простите а "Огурец" это синий диамант? ( в центре Бургаса).Я в нем присмотрела квартирку,цены очень приятные


Вам же выше о привлекательности цен ответили.
Или вы думаете вам повезет и за 10 000 Евро квартиру купите, а все остальные попали по своей глупости?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение idylle » 22/12/2010, 11:06

Murder писал(а):
idylle писал(а):Спасибо за инфу,простите а "Огурец" это синий диамант? ( в центре Бургаса).Я в нем присмотрела квартирку,цены очень приятные


Вам же выше о привлекательности цен ответили.
Или вы думаете вам повезет и за 10 000 Евро квартиру купите, а все остальные попали по своей глупости?

Спасибо за бдительность! А выпостоянно живете в болгарии или наездами? Может вы знаете порядочного застройщика,хотим семьей переехать в теплую страну,дома замерзли уже.
idylle
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18/12/2010, 19:29

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Tatiana61 » 22/12/2010, 13:19

idylle писал(а):
Murder писал(а):
idylle писал(а):Спасибо за инфу,простите а "Огурец" это синий диамант? ( в центре Бургаса).Я в нем присмотрела квартирку,цены очень приятные


Вам же выше о привлекательности цен ответили.
Или вы думаете вам повезет и за 10 000 Евро квартиру купите, а все остальные попали по своей глупости?

Спасибо за бдительность! А выпостоянно живете в болгарии или наездами? Может вы знаете порядочного застройщика,хотим семьей переехать в теплую страну,дома замерзли уже.

Привет, "Синий диамант" - ето небоскреб(30ет) на етапе строительства, срок сдачи -2012 г.
Находится в пригородье Бургаса - Меден рудник - от моря 10 км, ето жилой район города, неплохой, но не в центре ! :D
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение MANKEES » 23/12/2010, 13:29

Tatiana61 писал(а):
idylle писал(а):
Murder писал(а):Или вы думаете вам повезет и за 10 000 Евро квартиру купите, а все остальные попали по своей глупости?

Спасибо за бдительность! А выпостоянно живете в болгарии или наездами? Может вы знаете порядочного застройщика,хотим семьей переехать в теплую страну,дома замерзли уже.

Привет, "Синий диамант" - ето небоскреб(30ет) на етапе строительства, срок сдачи -2012 г.
Находится в пригородье Бургаса - Меден рудник - от моря 10 км, ето жилой район города, неплохой, но не в центре ! :D


Сколько до моря,10 км? Меден Руник - это не пригород,а город - новый и перспективный район Бургаса! Я доезжаю на автобусе из Меден Рудник до центра Бургаса за 15 минут! Пешком до моря дойду за минут 30. "Синий Диамант" и не только, успешно и быстро строится,строители ГМСтрой работают каждый день,даже в выходные дни,этаж растёт за этажом. Надо здесь жить,чтобы давать правдивую информацию.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Tatiana61 » 23/12/2010, 13:51

Знаете, я живу рядом с небоскребом - официальный срок сдачи в 2012 г.
А как до моря за 30 мин.пешком? Извините, но что-то не так...
На автобусе 15-20 мин - да! Как раз мой офис находится недалеко от моря и я езжу каждый день! :)
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение MANKEES » 23/12/2010, 13:58

Tatiana61 писал(а):Знаете, я живу рядом с небоскребом - официальный срок сдачи в 2012 г.
А как до моря за 30 мин.пешком? Извините, но что-то не так...
На автобусе 15-20 мин - да! Как раз мой офис находится недалеко от моря и я езжу каждый день! :)


Очень приятно,что мы соседи! :) Да,не в центре,но никак не 10 км. А пешком ходить пробовали,например,к озеру и дальше?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Tatiana61 » 23/12/2010, 14:02

Ну, к озеру, да, но до пляжа? :D
Мне тоже приятно познокомиться!
Если нужны услуги по недвижимости и обучения болгарского языка - пожалуйста!
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение MANKEES » 23/12/2010, 14:10

Tatiana61 писал(а):Ну, к озеру, да, но до пляжа? :D
Мне тоже приятно познокомиться!
Если нужны услуги по недвижимости и обучения болгарского языка - пожалуйста!


До озера ходили ровно 10 минут,до моря-написал уже,до пляжа не ходили. Спасибо за предложения! С руководителями компаний-застройщиков знаком лично. По остальным предложениям напишу в личку.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Tatiana61 » 23/12/2010, 14:13

Спасибо! :)
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Глокая Куздра » 24/12/2010, 01:02

Tatiana61 писал(а):Спасибо! :)

Могу вас познакомить. :D
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юля Лесенко » 07/10/2012, 17:32

Знаю,что гм-строй при написании предварительных договоров купли -продажи недвижимости в рассрочку не прописывают форс-мажорных обстоятельств,так многи граждане РФ теряли деньги при расторжении договоров не по своей вине.Ищу таких людей.Я юрист занимаюсь этим вопросом;пишите...
Юля Лесенко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29/09/2011, 18:45

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Lada81 » 25/11/2012, 12:06

Есть прикольные моменты в статьях на forum.aboutbulgaria.bizе, спасибо, а фид есть?
Аватара пользователя
Lada81
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/11/2012, 08:41

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение росен петров » 25/11/2012, 18:51

А вот Вам и правда.ГМ Стой,кометнтировать не буду!Ето отдельны разговор.О Меден Рудник: !
1.оТ ЦЕНТР ГОРОДА 9 КМ.тРАНСПОРТ ЕСТЬ.
2.В ЗОНА,КОТОРАЯ В БЛИЗОСТИ СЕЛА - МЕДЕН РУДНИК ,ЦыГАНы КАК БЛОХИ.Люди жалуются постоянно.
Воруют .Перспектива о их/цыганов/высыление - в будущее неизвестное.
3.На автобус в нормальны трафик время до центра - 25-30 минут
4.До пляж - пешком-считай 11-12км.
5.Мне 58лет.Живу в к-с Лазур.Болгар
6.Если хотите покупать в Бургас,приходите,смотрите,думайте и тогда покупайте.Достаточно 20-25дня..
На форум получите всякую информацию,но она ,может быть не ответит на ваш взгляд,или требования.
Скажу проще - "С руки потрогай,с глазами увидиш!"
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение MANKEES » 25/11/2012, 19:19

росен петров писал(а):А вот Вам и правда.ГМ Стой,кометнтировать не буду!Ето отдельны разговор.О Меден Рудник: !
1.оТ ЦЕНТР ГОРОДА 9 КМ.тРАНСПОРТ ЕСТЬ.
2.В ЗОНА,КОТОРАЯ В БЛИЗОСТИ СЕЛА - МЕДЕН РУДНИК ,ЦыГАНы КАК БЛОХИ.Люди жалуются постоянно.
Воруют .Перспектива о их/цыганов/высыление - в будущее неизвестное.
3.На автобус в нормальны трафик время до центра - 25-30 минут
4.До пляж - пешком-считай 11-12км.
5.Мне 58лет.Живу в к-с Лазур.Болгар
6.Если хотите покупать в Бургас,приходите,смотрите,думайте и тогда покупайте.Достаточно 20-25дня..
На форум получите всякую информацию,но она ,может быть не ответит на ваш взгляд,или требования.
Скажу проще - "С руки потрогай,с глазами увидиш!"

Не совсем точно и правдиво. До центра не 9,а 7 км. На автобусе - 20-25 минут. На машине еду до центра 7-10 минут. Живу в Меден Рудник,район нравится,цыгане есть,особого беспокойства не доставляют,вообще не замечаю. Они есть и в центре Бургаса,в т.ч. в Лазур и в других районах. В Меден Рудник живёт треть населения Бургаса. Район для жизни удобный,очень хорошо развита инфраструктура,есть всё. Единственный минус,некоторая удалённость от моря. Но,за 20-30 минут доехать на общественном транспорте - не проблема. Если есть машина,вообще нет проблем!
Понимаю,что риэлтору Росену выгоднее предлагать и продавать недвижимость в центре,там намного дороже,чем в Меден Рудник,но,нужно быть объективным.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение росен петров » 25/11/2012, 20:15

Когда я жил в Меден рудник-а ето было 25 лет тому назад,наверно вы и о бургас ничего и не слышили.
В Лазур цыганов НЕТ.Плохоя у вас информация.В вашего комплекса давным давно и до сих пор ,живут мои родственики.Никому покупать в Лазур я НЕ ПРЕДЛАГАЛ !Вы врете нагло!Разстояние до центр? А що называете центр? Статистику которую дал достоверна.Посчитайте-ЦЕНТР Меден рудник-ЦЕНТР Бургас-город.
Что касается о инфраструктура,я не писал ничего плохова. Опять утверждаю,что человек должен посмотреть и выбрать! То что вам нравится,не значит,что всем понравится.Поетому ,дайте людям составлать свое мнение после того,как увидят все.А мое мнение такое и вы его НЕ можете изменит!
НАПИСАЛ: НЕ-РИЕЛЬТОР : Р.Петров
Впрочем-ето професия и много риельторы совестные люди.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 19/02/2014, 16:23

Насчет надежности ГМ-строя многие могут найти любую информацию в Интернете от рискованности покупки у них: фирма почему-то в 2013 году была переоформлена на пристарелую женщину (87 лет), до прекрасных бизнес результатов в интервью с самими уравителями фирмы.
Недавно покупатели апартаментов в небоскребе "Синий Диамант" получили предписание о необходимости оплаты суммы около 3000Евро за подключение их апартамента к ЕВН-електроснабжению, уж "в соотвествии с подписанным ими договором"!
В договоре идет речь о подключении апартамента, что по расценкам ЕВН должно составить в пределах 100 Евро ...
В фирме ГМ-строй говорят, что данная сумма необходима для строительства трафопоста и данная сумма запрошена от ЕВН именно за трафопост и подключение апаратментов к системе електроснабжения. После распределения между 220 апартаментами и др. бизнесинвесторами в Небоскребе у ГМ-строя получилась сумма около 3000Евро на потребителя, которую необходимо оплатить до 28.02.2014 года. В противном случае, как указано в их предписании, получение Акта -16 будет отложено минимум на 1 год.... так сказать:"Если не оплатите, сами будете виновны в задержке строительства!"
Сомневаюсь, что менее чем за 1 месяц им удастся собрать такие крупные суммы, тем более, что многие покупатели решили приобрести апартаменты в Синем Диаманте только из-за того, что по подписанному договору покупка осуществляется с рассрочкой с месячными оплатами в течении 60-100 месяцев, со сроком полной выплаты в 2017 г. Люди выплачивают безлихвенно по 200-300 евро в месяц, и у большинства просто нет "заначки" в размере в 3000Евро!
Следует отметить, что в др. пункте предварительного договора пишется, что покупатель не обязан оплачивать никаких дополнительных расходов связанных с получением Акта-16! - Все данные расходы должны осуществляться строителем!
На вопросы, на каком основании данная оплата и будет ли выдаваться какой-то документ?, от фирмы ответили, что никаких подтверждающих документов выдаваться не будет! Ответ служителя:" никаких объяснений - так решило начальство". А на вопрос, о том, "будут ли какие-либо поборы в дальнейшем?", ответ:"Да будут, если начальство решит!"
Понятно, что с самого начала квартиры в Диаманте продавались по цене близкой к себестоимости - порядка 250-300-350 евро/кв.м. (кто как смог договориться!), и скорее всего сейчас появились какие-то финансовые трудности ... Сейчас апартаменты продолжают продаваться по цене в 430 Евро/кв.м.
Вполне возможно, что приобретателям апартаментов придется объединиться для ведения судебных дел для отстаивания своих прав.
Дополнительный риск, что у многих инвесторов нет необходимых средств для оплаты всей стоимости, а момент заключения нотариального договора о собственности предвиден лишь на 2017 год или только после полной оплаты в соответствии с договором, а за несколько лет строитель остается полным собственником непереоформленной недвижимости.
По данным СМИ, сам я не был сейчас в комплексе, здание полностью построено, а строительство на етапе отделки и оборудования кухонных боксов.... Основная задержла сейчас в подключении здания к ЕВН-електрораспределению, без которого получение Акта-16 становится под вопросом....
Сейчас комплекс располагает только Актом-14.
Предлагаю всем заинтерсованным обменятся информацией, которой располагают по Синему диаманту!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение росен петров » 19/02/2014, 17:32

ВСЕ верно!!
Поясню только о ЕВН. Подключение и строительсто и обоорудование ТП /трафопост/,по закону -обязаность ЕВН.
Но, изходя от того,что ЕВН является одинственны доставщик електроенергии он" выкручивает руки"оправдаваясь,что денег на строительстве пока нет.Поетому, собственики платят все етого.Когда построят-ето сразу становится собственость ЕВН. Они в принцип должны вернуть деньги собствеников,но ето никогда не бывает.Лично я имею два такие договора,которые стоят с 2000года-получу - перец
То же самое получат и собственики Диаманта
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 20/02/2014, 00:31

росен петров писал(а):ВСЕ верно!!
Поясню только о ЕВН. Подключение и строительсто и обоорудование ТП /трафопост/,по закону -обязаность ЕВН.
Но, изходя от того,что ЕВН является одинственны доставщик електроенергии он" выкручивает руки"оправдаваясь,что денег на строительстве пока нет.Поетому, собственики платят все етого.Когда построят-ето сразу становится собственость ЕВН....
Именно в етом и проблема: все знают о данной порочной практике, платят и молчат, но никто не предпринимает накаких мер ...
Мнoгие высказывают лишь критику в адрес монополиста ЕВН, которая приписывает себе заслуги по инвестициям в развитие инфраструктуры и расширение електросети, за счет прямых инвестиций их же потребителей...
К стати, во многих района Болгарии подобная практика и с развитием канализации, и водоснабжения: люди прокладывают канализацию и водопровод за собственныe деньги, а сразу после приема в експлуатацию, созданное становится общинской собственностью или собственностью соотвествующих организаций. В большинстве случаев никто из создателей не получает компенсации за проделанную
работу, а новые собственики часто устанавливают абонаментное обслуживание значительно выше средних цен по стране....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение redkky » 20/02/2014, 13:39

Здравствуйте, пришло письмо, что нужно заплатить 2840 евро за "...открытие пратиды и по присоединению вышеуказанного объекта к сети "ЭВН Болгария Электрораспределение...", застройщик ГМ - СТРОЙ. Платить или не платить, срок дали две недели.
Юрий, как я понимаю, вы юрист, что можно сделать или предпринять, может подскажете?
Спасибо.
Аватара пользователя
redkky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20/02/2014, 13:33

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 20/02/2014, 15:14

Юрий, добрый день.
Если Вас не затруднит, дайте нам, по-возможности, объективный совет. Я сегодня сделала запрос в ГМ о предоставлении договора с ЭВН Болгария Электрораспределение, ответа пока нет. Имея опыт общения с ГМ не удивлена. В письме написала, что оставляю за собой право задержать оплату согласно иновойсу. Вопрос в том, на сколько это повлияет на дальнейший ход событий, если опираться на законодательство и опыт, которого у нас, к сожалению, нет. Заранее благодарю.
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 20/02/2014, 16:20

Во-первых, заплатите вы сейчас или не заплатите, вряд ли ето скажется на ускорении получения Акта-16.
ГМ-строй поставил трудно исполнимый срок в 2-3 недели по собиранию и переводе суммы в 3000Евро за границу! Мало у кого сейчас есть такая сумма, а с учетом того, что Евро в России за последнее время вырос на 25%, еще затруднительнее.....
Во-вторых, считаю, что затребование у них официального документа от ЕВН о стоимости подключения - верный ход: не думаю, что у них имеется подобный документ или соглашение, раз они отказываются подтверждать получение данной суммы любым способом...
В-третьих, читаем подписанный договор, на который ссылается сам ГМ-строй:
"раздел 4, Предварительный покупатель-заказчик обязуется:
п.4 Принять на себя выплаты сумм для того, чтобы поставить на учет и присоединить выше указанный объект к сети "ЕВН България Електрораспределение" Ад в соотвествии с мощностью и по тарифам "ЕВН България Електрораспределение" Ад
В договоре идет речь о конкретном продаваемом апаратменте, а не строительстве здания!
Кроме етого читаем далее:
"Глава III,
Радел 6, п.2: .......Исполнитель не может требовать от Возложителя оплату каких бы то ни было дополнительных сумм на устранение недостатков или на другие дополнительные СМР, осуществление которых является предпосылкой выдачи разрешение на пользование сданиясо сторонж ДНСК, Исполнитель должен осуществить ети затраты целикомза свой счет"

Так что каждый может трактовать подписанный текст ...
Если есть не согласие со мной, с благодарностью выслушаю ваши замечания или предложения!
Здесь я вижуследующее:
первое: всем затребовать обосновку оплаты - официальное соглашение или проформу фактуру от ЕВН для оплаты ГМ-строем за подключение апартамента, и до предоставления такого документа - не платить, так как вы не имеете представления, куда строитель собирается потратить в реалии данные достаточно большие для вас суммы....
Второе, объединить заинтерсованных и подать общий иск через одного или нескольких адвокатов в суд, о неправомерности собирания дополнительных сумм....
Думаю, что скорее всего дело до суда не дойдет!
Я получил письма, с вопросом: можно ли сейчас расторгнуть договор и вернуть себе деньги?
Здесь необходимо более тщательно изучить ваш договор, возможно существуют какие-то разницы у каждого покупателя, а у меня нет необходимой информации на данный момент.
Могу лишь ответить, что любой договор можно расторгнуть, проблема лишь в том, какую часть от потраченных денег вы получите? Если в вашем договоре предвидено прекращение договора за неисполнение каких-то конкретных обязательств строителем/продавцом, с дополнительной неустойкой за ето, то никаких проблем не будет.
Но, в договоре с ГМ-строй, ничего благоприятного пока мне открыть не удалось!
Заинтерсованных просьба писать мне с указанием своей контактной информации: телефонов и адресов електронной почты.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 20/02/2014, 16:27

Юрий, большое спасибо Вам за ответ. Думаю, что все наши соседи будут Вам очень благодарны.
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 20/02/2014, 16:47

Господа, а вот расценки от ЕВН http://www.evn.bg/Biznes-klienti-%281%29/El-Energia/El-MrejaN/Uslugi/NewConnection.aspx#5
Услугата се заплаща при подаване на искането за проучване по ценоразписа на услугите на EVN България. В зависимост от исканата предоставена мощност цените са, както следва:
До 6 kW ..................... 75,00 лева
От 7 до 15 kW ....... ...... 94,00 лева
От 16 до 50 kW ............ 112,00 лева
От 51 до 100 kW ....... 131,00 лева
От 101 до 200 kW ....... 205,00 лева
и т.д....................................................
Над 1 000 kW ............. 912,00 лева! (менее 500 Евро!)
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 20/02/2014, 16:56

Я знаю ситуацию про "краставицу" в Медном Руднике. Там тоже небыло ел. потаму что не было трафопоста, который должны поставить ЕВН, но прохождения кабеля не возможно т.к. земля не отчуждена т.е. есть собственники. Это пропуск Общины, когда делали План Застройки квартала. Так же и с канализацией было. Так вот, вины ГМ Строй там нет просто, но потерпевшие являются ее клиентами и все потери за их счет и за счет ГМ. Община на плюсе))).
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 20/02/2014, 17:11

vstov писал(а):Я знаю ситуацию .......
Это пропуск Общины, когда делали План Застройки квартала. Так же и с канализацией было. Так вот, вины ГМ Строй там нет просто, но потерпевшие являются ее клиентами и все потери за их счет и за счет ГМ. Община на плюсе))).
Знаете?! Виновных, как всем известно, найти можно ВСЕГДА!
О чем постоянно пишу на форуме: всегда виновен кто-то другой!
Раз строитель получил разрешение на строительство от общины, согласование необходимых мощностей в ЕВН, и т.п. То он заранее должен был задействовать процедуру присоединения ВСЕГО здания Небоскреба к електрической сети, а не тогда, когда все сделано, и осталось получить лишь АКТ-16.
Неужели за 5-6 лет они не видели , что ЕВН к строительству трафопоста не приступает!????
Пусть они тогда судятся с общиной и ЕВН, если не предприняли необходимые меры заранее!
Во всех развитых странах, сначала подводятся все коммуникации к площадке будущего стротельства, а потом начинается само строительство, а не наоборот! Так и само строительство, как правило, обходится значительно дешевле!
Я уже написал, что сейчас сложилась данна практика, все о ней знают, но НИКТО ничего не предпринимает!
Может нам, совместными усилиями удасться изменить что-то?
Если от 220 апартаментов сбросятся по 3000Евро, представляете чего можно добиться в Болгарии? :D :D
Наверняка, ни один трафопост построим.... :D
У многих, как я понял, срок для оформления нотариального акта в договоре - 2017 год, а, следовательно, получит ли ГМ-строй Акт-16 в 2014, 2015 или 2016 году, мало чем греет....
Если много руских рискует проживать в 2-7 етажных домах без АКТов 15 и 16, то, думаю, люди призадумаются, стоит ли рисковать и жить в небоскребе без разрешения для пользования, все ли в нем сделано качественно????
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 20/02/2014, 17:32

Извините, пожалуйста, я, к сожалению, не знаю таких нюансов, которых сейчас идет разговор, но, со стороны обычного обывателя, мне видится так. Я иду в магазин, вижу ценник, не вижу ценник спрашиваю у администратора магазина, могу запросить там же утвержденный прайс с расценками. Мне все это покажут. Здесь же ситуация странная. Я прошу предоставить мне документ, на основании которого выставляется счет, а меня сначала ласково посылают, а затем просто игнорируют. Письма от ГМ-строя с договором от ЭВН я так и не получила. Так если ГМ здесь просто не виноват, почему же он не может это объяснить нам - простым обывателем. А главное, если, предположим, это чей-то просчет, все равно должен же существовать какой-то документ, в котором есть сумма, выставленная ГМ-строю за тото и тото. Суммы ГМ-строю нужно выставлять адекватные и с Клиентами общаться на должном уровне.
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 20/02/2014, 17:42

Галина24 писал(а):Так если ГМ здесь просто не виноват, почему же он не может это объяснить нам - простым обывателем. А главное, если, предположим, это чей-то просчет, все равно должен же существовать какой-то документ, в котором есть сумма, выставленная ГМ-строю за тото и тото. Суммы ГМ-строю нужно выставлять адекватные и с Клиентами общаться на должном уровне.
Учитывая, что подключение более 1000квт стоит только 912 лв, то представляете, чем должны заниматься в своих апартаментах покупатели в небоскребе? Сталилитейнным производством или поизводством алюминия в миниколичествах, наверно?

Интересно посмотреть, какая процедура предвидена ЕВН по подключение к електросети:
Вот что пишется на сайте ЕВН:
Заключение договора о присоединении осуществляется после получения от нас предварительного договора или соглашения об условиях присоединения Вашего объекта, вы осуществили проектирование и соъгласование проекта со всеми заинтересованными инстанциями и Вы получили разрешение для строителства в соотвесвии с порядком, предвиденным Законом об устройстве територии (ЗУТ). В результате получаете согласование представленные части рабочих проектов для електрического оборудования и сооружений объекта и проект договора о присоединении.
Мы начинаем строительство сооружения и ввод в експлуатацию присоединительного сооружения после подписания договора, исполняя его пункты и нормативные требования".
Т.е. ЕВН должен был или мог начать строительство трафопоста еще несколько лет назад! Но, видимо не было заинтерсованных лиц, которые бы поинтерсовались, когда трафопост начнут строить, и начнут ли строить вообще?!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение росен петров » 20/02/2014, 17:53

Галина24 писал(а):Господа, а вот расценки от ЕВН http://www.evn.bg/Biznes-klienti-%281%29/El-Energia/El-MrejaN/Uslugi/NewConnection.aspx#5
Услугата се заплаща при подаване на искането за проучване по ценоразписа на услугите на EVN България. В зависимост от исканата предоставена мощност цените са, както следва:
До 6 kW ..................... 75,00 лева
От 7 до 15 kW ....... ...... 94,00 лева
От 16 до 50 kW ............ 112,00 лева
От 51 до 100 kW ....... 131,00 лева
От 101 до 200 kW ....... 205,00 лева
и т.д....................................................

Полную чушь выслали.Ето --ПРОУЧИВАНИЕ!!!!!!!!! А вопрос стоит о ТП!! Понимаете ли что ето ТП?
Строительство ТП,не входит в обьязаности строителя!! Как написал выше,если заметили,я уже столкивался не один раз с вопроса!
Юрий,т.4 п.4 ПРИСОЕДЕНИТ И ПОСТАВИТ НА УЧЕТ-В ЕТО И ЛОВУШКА!Присоединение обьекта бывает только с солидарная ответственность!!Мощность в проект вычисляется на базу потребление ел енергии всего здания.Кроме необходимую захранку данного здание,нужно подвести-Резервно захранване!Поетому ,если собственики "приняли на себе выплаты" должны платит!
Глава 3 раздел 6 п,2 -Загвоздка в том,что строитель не должен выполнять обьязаности ЕВН.Поетому и ето НЕ является допольнительные СМР.Он /строитель/ сделал все в здании.Поетому и выполнение ТП,Резервно захранване,не считаются СМР,касающие отношиния Покупатель-строитель!
В 100%,при суда ГМ выдет победитель.Повертье,если хотите.Там он скажет-А вот я делаю даже то,что не входит ни в договор ни в мои обьязаности.И для етого даже деньги не беру!
Ето мое мнение,которое можете принять или нет! Как Вам угодно.Сочувствую!Помочь не могу! Но....дела такие,к сожалении
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 20/02/2014, 18:09

росен петров писал(а):Юрий,т.4 п.4 ПРИСОЕДЕНИТ И ПОСТАВИТ НА УЧЕТ-В ЕТО И ЛОВУШКА!Присоединение обьекта бывает только с солидарная ответственность!!Мощность в проект вычисляется на базу потребление ел енергии всего здания.Кроме необходимую захранку данного здание,нужно подвести-Резервно захранване!Поетому ,если собственики "приняли на себе выплаты" должны платит!
Глава 3 раздел 6 п,2 -Загвоздка в том,что строитель не должен выполнять обьязаности ЕВН.Поетому и ето НЕ является допольнительные СМР.Он /строитель/ сделал все в здании.Поетому и выполнение ТП,Резервно захранване,не считаются СМР,касающие отношиния Покупатель-строитель!
В 100%,при суда ГМ выдет победитель.Повертье,если хотите.Там он скажет-А вот я делаю даже то,что не входит ни в договор ни в мои обьязаности.И для етого даже деньги не беру!
Ето мое мнение,которое можете принять или нет! Как Вам угодно.Сочувствую!Помочь не могу! Но....дела такие,к сожалении
Спасибо за комментарий, именно так мы и разберемся во всех ньюансах болгарского строительства!
Так вопрос именно в том, что:
"он скажет-А вот я делаю даже то,что не входит ни в договор ни в мои обьязаности.И для етого даже деньги не беру!"
деньги-то он и берет: а почему именно столько, и на каком основании?
Что касается законности собирания данных сумм, а также стоит ли обращаться в суд, получим ли что-то в результате, должны решать адвокаты....
Но, чем больше адвокат будет понимать и разбираться в деталях данного процесса, тем легче можно будет принять наилучше решение!
Именно етим мы здесь и занимаемся!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 20/02/2014, 19:08

Значит так, все комуникации должны тянуть соответные експлуат. дружества. Но практика такова, что каждый инвестор это делает сам, потому что иначе ждать нужно долго. Это понятно, что у них денег нет и непредвидиться скоро. Я сам тянул и водопровод и канал более 150м, а потом он стал собственностью Общины. ГМ строит сам трафопост, наверное( не знаю вашу ситуацию). Это стоит больше 70тыс. евро. Поэтому ГМ хочет затраты от покупателей ап.. Но ЕВН, наверно потом выкупит у него этот трафопост. Это обязательно она должна сделать т.к. не возможно сооружения чтобы принадлежали частным владельцам, кроме их. Они отдадут эти деньги обратно ГМ-му. Вот какая ситуация и какой расклад.
Если от дачи суммы не избежать, то можно стать сособственником этого сооружения )))))...Успех!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение росен петров » 20/02/2014, 19:45

Нет.vstov,не отдадут деньги ГМ строй,так как и Вам не вернуть Ваши деньги и мне не вернут!
Ещо когда комисия подпишет протокол о приема соурожения,ЕВН становится собствеником!
А собственик такого сооражетия Не может быть частнику.Тем более сообщество частников.
Юрий,такое дело разтянется 15-20лет! Сколько собствеников-столько и стороны в процеса! Договора-индивидуальные."Почему столько? "- Столько посчитали! Ответ может дать только человек знающий дело изнутри."Основании?"-Основание-Если хотите ел енергии,давайте деньги!
Так как по ЕВН-монополист,то обратится к другого не можеш.И они говорят-сделаем,когда будут деньги.
Они в принцип не отказывают право людям иметь ел енергию.Но.....так стоят дела.
Все ето очень мерзко,но придумано хорошо.
"А деньги то берет"-Практически-Да! Фактически /по документов/ нет! На все полученные деньги возьмут фактуры,предоставят контракты с изполнители-фирмы и выдет так,что ГМ услугу жильцов сделал.
Но если найдется кто то ,которы может переборотся,то и мне будет интересно как ето сделал.
Пишу не для того чтобы спорит и выдавать себе знающим.А как человек прошедший ету дорогу.И не только я а и мои знакомые /колеги/тоже
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 20/02/2014, 20:11

Жильцы и Юрий, имеют право и должны сделать все и воспользоваться всем возможным, для защиты своих интересов. Имеет место, что для выдачи СТР. Разр. должен быть проект подключения к определенной мощьности и ГМ это знали с самого начала и укрыли эту информацию от людей. А это уже повод к судебному разбирательству. Надо конкретно предьявить довод, который можно на все 100% выиграть. Вот один из них. По закону о приобритении собственности, если продавец промолчал про то или иное фактическое действие, состояние точней, здания, то по закону можно разторгнуть договор и т.д. Ищите еще...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 20/02/2014, 20:14

Уважаемый, росен петров, для меня лично на данном этапе вопрос заключается не в том сколько платить, а в том , что является основанием для оплаты. Да, я не понимаю отдельных технических вопросов, касающихся подключения к эл. сетям, но ПОЧЕМУ мне не могут просто предоставить документ от ЭВН? Если это нормальная практика для строительных компаний - это одно. У Вас тоже не было никаких подтверждающих документов на оплату? Вообщем, эта ситуация крайне непонятна и неприятна.
Уважаемые соседи, кто-нибудь еще написал письмо в ГМ-строй?
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение nika555 » 20/02/2014, 20:44

Я тоже написала.
Аватара пользователя
nika555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05/10/2010, 10:29

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron