GM-stroi надежный застройщик???

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 24/02/2014, 23:48

Галина24 писал(а):Если не затруднит, скиньте и мне. Спасибо
Хорошо, по "многочисленным перосьбам" ссылку можете посмотреть вот здесь: http://urls.by/1tpe , чтобы в явном виде не рекламировать "конкурентов" :D
Желающие могут попробовать разместить сокращенную ссылку на наш форум:
http://urls.by/1tp5
или http://b23.ru/8qv8
или http://link.ac/2B5B9
Может поможет всем объединиться....
Если наши ссылки будут удаляться, то не обессуться, и мне придется их удалить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 25/02/2014, 01:40

Договор, это обоюдное согласие двух сторон. И поэтому нужно рассматривать сам договор, что там написано и как толкуются параграфы к которым есть претензия. Которые, в свою очередь, дают право предъявить вам такую сумму застройщиком. По моему, то что в договоре написано, что его нельзя показывать, это нарушение.( Просто мысли вслух).
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 25/02/2014, 02:31

4, Предварительный покупатель-заказчик обязуется:
п. 4 Принять на себя выплаты сумм для того, чтобы поставить на учет и присоединить выше указанный объект к сети "ЕВН България Електрораспределение" Ад в соотвествии с мощностью и по тарифам "ЕВН България Електрораспределение" Ад
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Про конкретную стоимость не написано.
2. Сроки тоже не написаны
3. Механизм тоже не написан- кто будет собирать и кому давать
4. Неустойки тоже не написаны- это под вопросом- если не платить
5.Если читать " выше указанный объект", то это апартаменты. А присоединение апартамента, это НЕ присоединение здания, иначе бы было написано по другому. За присоединение ап. есть расценки- 444лв и 700лв, в зависимости от мощьности в проекте ел. части!6. Если заплотите вы, а сосед нет, то где гарантия, что вы будете подключены. Если гарантия есть, то это гарантия, которая дается за подключение только вашего ап., значит сумма эта и есть 444 или 700. Если сосед не заплотит и есть гарантия, что у вас будет свет- кто заплотит за него? Т.к. даже если его судить, у вас света все равно не будет ведь...
7.
8.
Одни мысли...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 25/02/2014, 02:53

важно посмотреть параграф 4. на болгарском языке т.к. при споре по нему, тяжеть имеет тот, который на болгарском, если мне не изменяет память.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 25/02/2014, 04:16

vstov писал(а):важно посмотреть параграф 4. на болгарском языке т.к. при споре по нему, тяжеть имеет тот, который на болгарском, если мне не изменяет память.
В Болгарском варианте тоже четко: "вышеописанный объект".
В начале договора разъясняется, что понимается под объектом: "апаратмент Nо. ХХ"
Похоже, что ето лишь начало бесконечных поборов предвиденных ГМ-строем, что кстати они сами не отрицают! Если сейчас не начать предпринимать решительных мер, то все в результате приведет и к невыгодности самой сделки....
Вполне можно поработать над вопросом!
Но, как всегда важно знать, кто из "пострадавших" гoтов включиться в борьбу?
Без заинтересованных лиц, представляющих сторону по сделке, ни один адвокат ничего сделать не сможет!
Адвокат сам в отличии от прокуратуры, например: не может возбудить дело (на болгарском, "самосезироваться") или подать иск ...
Нужны конкретные пострадавшие, интересы которых будет представлять и отстаивать вплоть судебного решения адвокат! Также не стоит забывать, что адвокаты редко что-либо будут делать бесплатно!
А мне не хочется заниматься пустой стратой времени ...
Сейчас вроде есть заинтерсованные лица, а что будет завтра - не известно!
В результате будут снова недовольства, как и в деле с отменой приказа Министра образования об оплате образования иностранцами в Болгарии .... (дело выиграно, но ждем решения комиссии по поводу кассационной жалобы Министерства). Десятки людей (если не сотни) собирались выступить по делу против Министра образования, а в результате только несколько человек прислали необходимые документы...
По поводу отмены статьи 24, ал.1, п. 11 ЗЧРБ в 2011 г., ситуация была аналогичной, но так как вопрос стоял о выдворении достаточно большого числа людей из Болгарии, активность была значительно бОльшей! Тогда удалоь добиться в виде исключения смену основания без выезда из Болгарии...

И так, есть ли на форуме Заинтерсованные лица, или все будут ждать, когда кто-то другой за них все сделает?
Адвокат - готовый работать есть,
определенные идеи и схема действий тоже,
осталось выяснить, есть ли пострадавшие, желающие отстоять свои интересы?
Максим сказал мне, что уже несколько человек с ним связались, но хочется знать более точно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 25/02/2014, 12:23

Добрый день.
Юрий, буду благодарна Вам за разъяснения относительно услуг адвоката.
Вот моя позиция:
1. Я не хочу расторгать договор с ГМ-строй и требовать деньги к возврату (на данном этапе);
2. От дополнительных оплат не отказываюсь, но, прежде чем произвести оплату, хочу получить документы, где четко отображена сумма и привязка к моей квартире.
Я, исключительно для себя, хочу уяснить, для чего на данном этапе нужен адвокат. Мне видится, что скорее его услуги понадобятся при заключении окончательного договора и проверки всех документов, после получения ГМ акта 16.
Если я не права, поправьте, пожалуйста, или обрисуйте, какую услугу на данном этапе предоставляет адвокат.
Заранее благодарю.
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 25/02/2014, 14:27

nika555 писал(а):Выше Юрий писал:
1. ГМ-строй имеет несколько объектов в ЖК Меден Рудник на разлиных участках земли: в договоре нет идентификаторов. Желательно узнать небоскреб на каком участке построен: 07079.653.553 (бл.А и бл. Б,бл.СГРАДА 1) ; 07079.653.388 (бл.602);
Небоскреб это бл.602,
Построенный трафопост на ходится на участке земли с кодом: 07079.653.553, а небоскреб на участке: 07079.653.388- ето означает, что данный трафопост, проданный ЕВН, вероятно (если ето не соседние участки), не имеет отношения к нашему зданию.
По поводу вопроса:
Галина24 писал(а):Юрий, буду благодарна Вам за разъяснения относительно услуг адвоката.
В данном случае, я бы сам хотел понять, есть ли "пострадавшие"? И что конкретно необходимо исправить?
Какие задачи перед адвокатом сейчас необходимо поставить, и какие результаты "мы" хотим получить?
Сейчас есть казус, так сказать: оплакивание на неправомерные требования строителя.
Есть юридические возможность чего-то добиться для исправления сейчас и в будущем ситуации, но нет конкретного требования от пострадавших - "исковых требований". Есть задумки привлеч СМИ, телевидение и др. источники воздействия ....
НО! Как написал выше, адвокат не станет сам себе выдумывать работу, а будет стараться разрешить ту или др. проблему его конкретного клиента, или помочь ему в достижении каких-то целей.
Поетому я и обратился для выяснения позиции инвесторов в Бургасский Небоскреб.
Дал достаточно много информации для обсуждения, привел данные из Имотного регистра о наличии запретов на распоряжения собственности в виде ряда объектов в небоскребе от общины, установил, что трафопост пока , вероятно, не построен; в здании имеются и ипотеки и другие обременения....
Объяснил для тех, кто желает прекратить договор, что сейчас или после особой разницы не имеет так как неустойка одна, фиксирована в договоре и не изменится от времени расторжения, а имеются ли вообще средства у строителя для возврата -не известно, а возврат средств, как правило, маловероятен....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 25/02/2014, 15:14

Т.К. в договоре не написана сумма подключения И конкретное основание платежа, не написаны и сроки, то и нет оснований спешить платить строителю эту сумму. Кроме обязательств по апартаментам. Если он пришлет основание, проформу фактуры, например, то И там должно быть написано „за что“ и „по какому договору“. До тех пор, это только они „быкуют“ и больше ни чего. Тогда уже можно им предъявить не согласие фактически.
-Мысли вслух-
Пока вы не собственик ап. и фактически, даже если дадите деньги, ел. все равно не будет на ваше имя. Если подключение ап. не на ваше имя, значит он оформен на ГМ. Если он оформлен или будет оформлен, то на это должно быть основание- договор между ЕВН и ГМ. Такой договор есть( если он существует) у ГМ и у ЕВН! Пишу про локальное, конкретное подключение " выше указаного объекта". В любом случае, должен быть договор подключения и документ- фактура!!!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Александр71 » 27/02/2014, 20:44

Добрый вечер всем!!!!!!!!!!!!! соседи по небоскребу, кому ни будь прислали тарифы на подключение к электросети? Я писал в ГМ, мне ответили, что у них пока никакой информации нет... Я им ответил, что у меня нет денег... а в ответ тишина. Что делать? и как быть? подскажите кто знает...
Александр71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22/02/2014, 14:43

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 27/02/2014, 21:29

ничего не делать...ждать...не платить...нарушений договора с вашей стороны здесь нет...
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 27/02/2014, 21:31

vstov писал(а):Т.К. в договоре не написана сумма подключения И конкретное основание платежа, не написаны и сроки, то и нет оснований спешить платить строителю эту сумму. Кроме обязательств по апартаментам. Если он пришлет основание, проформу фактуры, например, то И там должно быть написано „за что“ и „по какому договору“. До тех пор, это только они „быкуют“ и больше ни чего. Тогда уже можно им предъявить не согласие фактически.
-Мысли вслух-
Пока вы не собственик ап. и фактически, даже если дадите деньги, ел. все равно не будет на ваше имя. Если подключение ап. не на ваше имя, значит он оформен на ГМ. Если он оформлен или будет оформлен, то на это должно быть основание- договор между ЕВН и ГМ. Такой договор есть( если он существует) у ГМ и у ЕВН! Пишу про локальное, конкретное подключение " выше указаного объекта". В любом случае, должен быть договор подключения и документ- фактура!!!

полностью согласен
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение redkky » 28/02/2014, 00:58

Александр71 писал(а):Добрый вечер всем!!!!!!!!!!!!! соседи по небоскребу, кому ни будь прислали тарифы на подключение к электросети? Я писал в ГМ, мне ответили, что у них пока никакой информации нет... Я им ответил, что у меня нет денег... а в ответ тишина. Что делать? и как быть? подскажите кто знает...

Ответа скорей всего и не будет, мне по крайне мере, ничего вразумительного не дали, ни по телефону, ни по почте.
Из консультации, как с болгарскими, так и с русскими юристами, мы не чего, согласно договору не нарушаем, а платить должны после выставления/предоставления счета (фактуры/акта/договора).
Как вариант (личные соображения), можно оплатить тариф, который указан на сайте ЭВН
http://s020.radikal.ru/i710/1402/67/ccf56f087504.jpg 6 кВт- 444лв, чтоб потом не было претензий, мол не заплатили, мы не можем получить акт 16…. или что они там еще придумают

На другом форуме, ссылки выложил Юрий выше, свежие фотографии, кому интересно...
Аватара пользователя
redkky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20/02/2014, 13:33

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 28/02/2014, 01:23

redkky писал(а):Как вариант (личные соображения), можно оплатить тариф, который указан на сайте ЭВН
http://s020.radikal.ru/i710/1402/67/ccf56f087504.jpg 6 кВт- 444лв, чтоб потом не было претензий, мол не заплатили, мы не можем получить акт 16…. или что они там еще придумают...
А кому и как вы собираетесь платить? На основании чего? Как всем ясно, акт -16 они в любом случае не смогут получить не из-за данной суммы, а совсем по другим причинам...
Ясно же, что за 1-2 недели данную сумму от людей, живущих за границей просто не реально получить практически! Не все открывают почтовый яшик каждый день, много людей, чья работа или развлечения не связаны с интернетом открывают ящик несколько раз в полугодие, и то, если ждут собщения...
Люди старше 50 лет часто вообше не знают "простых для кого-то" вещей в интернете...
У меня есть достаточно много таких клиентов, которым необходимо позвонить и сказать, что отправил им известие и чтобы они проверили ящик.... А некоторые используют интернет через секретарей или помошников.... И такое достаточно часто встречается!
Сумму в 100 лв в доме с 30 апартаментами, где живут почти одни болгары, собираешь по полгода! А здесь Заграница, да и сумма не маленькая!

Да, меня спрашивают о помощи адвоката.
Те, кто желает, может связаться с Максимом (+359-887887007, maxim@avjiyski.com ): он напишет от вашего имени письма в ГМ-строй, и далее будет вас консультировать в связи с данным строительством ...
Похоже, что данное вымогательство только начало, и в будущем будет лучше, если соберется группа заинтересованных, которая сможет коллективно отстаивать свои интерсы....
Одному, двум собственникам, в подобных делах справиться сложно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Александр71 » 28/02/2014, 17:02

А где фото, на каком форуме?
Александр71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22/02/2014, 14:43

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Александр71 » 01/03/2014, 22:24

Юрий, добрый вечер!!!!!!!!!! а можно узнать, на каком форуме вы выложили фото по небоскребу?
Александр71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22/02/2014, 14:43

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение redkky » 02/03/2014, 01:30

Александр71 писал(а):Юрий, добрый вечер!!!!!!!!!! а можно узнать, на каком форуме вы выложили фото по небоскребу?


Хорошо, по "многочисленным перосьбам" ссылку можете посмотреть вот здесь: http://urls.by/1tpe , чтобы в явном виде не рекламировать "конкурентов" :D
Аватара пользователя
redkky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20/02/2014, 13:33

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 02/03/2014, 02:00

Юрий писал(а): по "многочисленным перосьбам" ссылку можете посмотреть вот здесь: http://urls.by/1tpe , чтобы в явном виде не рекламировать "конкурентов" :D
Желающие могут попробовать разместить сокращенную ссылку на наш форум:
http://urls.by/1tp5
или http://b23.ru/8qv8
или http://link.ac/2B5B9
Может поможет всем объединиться....
Если наши ссылки будут удаляться, то не обессуться, и мне придется их удалить!
Пока мой пост не удалили на другом форуме....
Но, так как ссылки на наш форум удаляются даже в камуфлированном виде, то скорее всего придется удалить и такую ссылку, так как там никакой дополнительной или полезной информации нет!
А фото, выложенные там, могу разместить и здесь:
Изображение
Изображение
Изображение
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение jettero » 06/03/2014, 11:24

А есть какая-то информация когда будут сдавать здание?
Мне они написали, что здание готово, осталось достроить парковку, но закончат только через год.
jettero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/03/2014, 11:21

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение redkky » 17/03/2014, 15:18

Пришло сегодня еще одно письмо, в течении пяти дней оплатить сумму, иначе это ...доведет до задержки с годами всего здания и задержки выдачи акта 16, плюс неустойка в размере 10% процентов в день.... Кому-нибудь приходило еще приходило подобное?
Аватара пользователя
redkky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20/02/2014, 13:33

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 17/03/2014, 16:23

всем
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 17/03/2014, 16:39

Нам тоже пришло это "страшное письмо". Бежать платить пока не собираемся.
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Михаил1966 » 17/03/2014, 16:54

Мне сегодня пришло повторное письмо от ГМ-Строй приглашение о оплате, с угрозой 10% неустойки в день и недействительный договор. Друзья по несчастью, что делать?
Михаил1966
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 16:45

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 17/03/2014, 17:29

Мне сегодня пришло повторное письмо от ГМ-Строй приглашение о оплате, с угрозой 10% неустойки в день и недействительный договор. Друзья по несчастью, что делать?

А почему Вы не хотите написать ответное письмо с ссылками на заключенный договор, где четко определен объект? Все это уже подробно обсуждалось. А вот исходя из ответа ГМ на Ваше письмо, можно уже делать какие-то телодвижения или не делать...........
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 17/03/2014, 17:54

а Вы пивсали?если да.то ответили ли Вам,и что?
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Михаил1966 » 17/03/2014, 18:15

Да я писал, ответа нет. В конце февраля был мой товарищ в Бургасе, пытался выяснить обстановку по моим апартаментам, но там не нашелся переводчик... Основные вопросы при ответе я ставлю, срок сдачи 4 квартал 2012г., от куда и за что такая цена, и даже в письме они путают этажи моей квартиры.
Михаил1966
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 16:45

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Михаил1966 » 17/03/2014, 18:25

Интересно, а кто ни будь заплатил по требованию оплаты сумму 2840 евро?
Михаил1966
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 16:45

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение росен петров » 17/03/2014, 18:30

У всех,которые "купили" квартиру в небоскреба,есть ТОЛЬКО предварительны договор.По своей сущности,он является- Договор о намерении.Конечно,он может быть обьявлен судом как ОКОНЧАТЕЛЬНы.Меня лично смущает,что обьявление о окончательного договора ,которое перерастет в Нот.акт.весьма сомнительное.
НЕ буду соображатся с "знатоками",которые набрасывались на меня,когда писал о свои опасения.Только скажу ещо раз,что положение с моей точки зрения ,довольно сериозное.Юрий предложил помощ своего знакомого адвоката.Не будет лишно проконсультироватся и нанять ещо один или два адвоката.Могу рекомендовать своего,личного адвоката,которы защищал меня именно по такие вопросы,касающие недвижимости.
Пишу етого ,потому что во первых я всю жизнь занимался с строительство и во вторых ,потому что отлично знаю,с кем покупатели имеют дело. Знаю кто их отец,где работали и какие есть позиции.Лично НЕ буду принимать участие в ето разбирательство.Только могу познакомит,рекомендовать и если нужно и имею достаточно знания,посоветовать о чем то. Писать издалека и вести себе как гуру очень удобно.Сочувствую,потому что переживал ето не один раз.НЕ возпринимайте ето ошибочно.Может быть выглядит странно или не знаю как,но я всегда смотрю на такие дела слышком сериозно.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 17/03/2014, 18:51

Михаил1966 писал(а):Интересно, а кто ни будь заплатил по требованию оплаты сумму 2840 евро?


по непроверенной информации,у болгар,купивших в небоскребе,сумма в 2-3 раза меньше....не знаю,точно ли это....не знаю,платят ли они...связаться бы с ними.....
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение redkky » 17/03/2014, 19:24

Из почти получасового телефонного разговора с представителем гм строя, могу написать следующее:
1.Подтвердить счетами (фактурами договорами и пр.) данные суммы они не могут, т.к. соглашение ЕВН и застройщиком это конфиденциально. (или не хотят). Отправят только фактуры, после оплаты.
2.На основании, чего будет взиматься неустойка в 10% она тоже не ответила, т.к. не знает содержание письма. По договору, нестойка в 10% взиматься за просрочку по рассрочке и отношение к этому счету не имеет отношение, должно быть дополнение к договору или составлен новый. (мое мнение)
3. Такая сумма взиматься за трафпост и подключение квартиры к э-ву, на вопрос, почему я должен платить, если у меня в договоре прописан только апартамент, ответа нет (не знает), хотя сказали, что подключение квартиры стоит около 1000 левов.
4.Сказали, что болгары практически оплатили все.
5.Точные сроки сдачи (акт 16) сказать не могут, в течении года, хотя до этого говорили что май-апрель.
6.Сказали что данной суммы возможно и не хватить чтоб подключить все здание, будут сами добавлять.
7.На вопрос, могу ли я расторгнуть договор, мне ответили на «А на каком основании? С нашей стороны мы выполнили все обязательства». А на то что, дом должен был сдаться больше года назад, ответа нет.

И все в том духе, на вопросы, на которые не смоги ответить, сказали что спросят у начальства.
p.s. После общения появилось еще больше вопрос чем ответов
Аватара пользователя
redkky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20/02/2014, 13:33

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 17/03/2014, 19:49

не верю,что кто-то уплатил...а фактуру пришлют на сумму,которую уплатите(если уплатите),только там не будет ничего видно.сколько они уплатили евн...это будет фактура за ваш платеж...и какое конф. соглашение...у екн расценки для всех одинаковые,думаю....
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Murder » 17/03/2014, 19:51

Михаил1966 писал(а):... но там не нашелся переводчик...

Или он его просто не искал. В любом агентстве, те кто мало-мальски балаболят на русском за 20 лева сопроводят и переведут. Пообещаете еще 20 - переведут дословно, не утаивая смысл.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 17/03/2014, 21:46

Поток обмена информацией между фирмой и покупателем должен быть! Раз так, то ждите их шага. Пусть они сделают его первыми т.е. уведомят вас о взятых ими мер в связи с не уплатой вами этой суммы. А это уже и будет основание для разбирательства, имеют ли они право и на каком основании! Заплатить сумму всегда вы сумеете. Так что не спешите. Пусть они официально- документально вас УВЕДОМЯТ. А потом уже судебные разберательства. Не надо боятся.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Екатерина Белюсова » 17/03/2014, 23:15

http://www.burgasutre.bg/2014/03/17/215 ... den_rudnik
http://chernomorskifar.com/24904/%D0%BD ... 1%81%D1%82

Агенция по приходам распродает апартаменты в небоскребе и "Огурце" в Медном Руднике.
В других изданиях пишут о выставлении на торг 6-ти объектов, среди которых есть и апартаменты.
Будьте внимательны!
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 18/03/2014, 04:27

Агенция по приходам распродает апартаменты в небоскребе и "Огурце" в Медном Руднике.
В других изданиях пишут о выставлении на торг 6-ти объектов, среди которых есть и апартаменты.
Будьте внимательны!

Я так понимаю, ответ на вопрос: "Платить, не платить?", получен. Теперь нужно ждать 28 марта и узнавать о судьбе апартаментов? Как это делается, кто подскажет?
Спасибо.
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 18/03/2014, 10:19

Екатерина Белюсова писал(а): http://www.burgasutre.bg/2014/03/17/215777-nap_razprodava_nebosturgacha_i_krastavitsata_v_meden_rudnik
http://chernomorskifar.com/24904/%D0%BD%D0%B0%D0%BF-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8A%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82

Агенция по приходам распродает апартаменты в небоскребе и "Огурце" в Медном Руднике.
В других изданиях пишут о выставлении на торг 6-ти объектов, среди которых есть и апартаменты.
Будьте внимательны!

что такое:агенция по приходам?и что там написанно.если можно?
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 18/03/2014, 10:38

Термин "Налоговая инспекция" близок болгарскому НАП (Национальное агентство по приходам, по-болгарски: Национална агенция за приходите). Налоговыми вопросами занимается НАП.
Телефон Информационного центра НАП - 0700 18 700.
Официальный вебсайт НАП www.nap.bg
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 18/03/2014, 13:47

kapa писал(а): что там написанно.если можно?

В принципе обе ссылки об одном и том же:
НАП-Бургас распродает жилища, магазины и офисы в двух культовых зданиях в жк „Меден рудник” – блок 602 – небоскреб и блок 308 – „краставицата” ("огурец").
Причина организации торгов заключается в задолжнялости фирмы строителя. Осмотры объектов начинлись и завершатся на 28 март.
Но, по словам одного из собственников фирмы Йордана Бенова, фирма в цветущем финансовом состоянии и нет поводов для волнений, пишется в "Черноморски фар" ("Черноморский маяк")
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 18/03/2014, 14:14

спасибо за перевод
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Александр71 » 18/03/2014, 22:51

kara я за вас!!!!!!!! судится будем с этими к --------ми........
Александр71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22/02/2014, 14:43

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Кейт222 » 21/03/2014, 16:35

Юрий писал(а):
kapa писал(а): что там написанно.если можно?

В принципе обе ссылки об одном и том же:
НАП-Бургас распродает жилища, магазины и офисы в двух культовых зданиях в жк „Меден рудник” – блок 602 – небоскреб и блок 308 – „краставицата” ("огурец").
Причина организации торгов заключается в задолжнялости фирмы строителя. Осмотры объектов начинлись и завершатся на 28 март.
Но, по словам одного из собственников фирмы Йордана Бенова, фирма в цветущем финансовом состоянии и нет поводов для волнений, пишется в "Черноморски фар" ("Черноморский маяк")
Юрий



Юрий, спасибо за перевод. А что будет дальше? Какое развитие событий, если НАП не распродадут недвижимость вб ближайшее время и могут ли они арестовать уже оплаченную нами недвижимость по предварительному договору? Куда обращаться? Спасибо за ответ.
Жизнь-в движении
Аватара пользователя
Кейт222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15/08/2013, 02:37

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14