GM-stroi надежный застройщик???

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 17/03/2014, 16:39

Нам тоже пришло это "страшное письмо". Бежать платить пока не собираемся.
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Михаил1966 » 17/03/2014, 16:54

Мне сегодня пришло повторное письмо от ГМ-Строй приглашение о оплате, с угрозой 10% неустойки в день и недействительный договор. Друзья по несчастью, что делать?
Михаил1966
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 16:45

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 17/03/2014, 17:29

Мне сегодня пришло повторное письмо от ГМ-Строй приглашение о оплате, с угрозой 10% неустойки в день и недействительный договор. Друзья по несчастью, что делать?

А почему Вы не хотите написать ответное письмо с ссылками на заключенный договор, где четко определен объект? Все это уже подробно обсуждалось. А вот исходя из ответа ГМ на Ваше письмо, можно уже делать какие-то телодвижения или не делать...........
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 17/03/2014, 17:54

а Вы пивсали?если да.то ответили ли Вам,и что?
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Михаил1966 » 17/03/2014, 18:15

Да я писал, ответа нет. В конце февраля был мой товарищ в Бургасе, пытался выяснить обстановку по моим апартаментам, но там не нашелся переводчик... Основные вопросы при ответе я ставлю, срок сдачи 4 квартал 2012г., от куда и за что такая цена, и даже в письме они путают этажи моей квартиры.
Михаил1966
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 16:45

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Михаил1966 » 17/03/2014, 18:25

Интересно, а кто ни будь заплатил по требованию оплаты сумму 2840 евро?
Михаил1966
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 16:45

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение росен петров » 17/03/2014, 18:30

У всех,которые "купили" квартиру в небоскреба,есть ТОЛЬКО предварительны договор.По своей сущности,он является- Договор о намерении.Конечно,он может быть обьявлен судом как ОКОНЧАТЕЛЬНы.Меня лично смущает,что обьявление о окончательного договора ,которое перерастет в Нот.акт.весьма сомнительное.
НЕ буду соображатся с "знатоками",которые набрасывались на меня,когда писал о свои опасения.Только скажу ещо раз,что положение с моей точки зрения ,довольно сериозное.Юрий предложил помощ своего знакомого адвоката.Не будет лишно проконсультироватся и нанять ещо один или два адвоката.Могу рекомендовать своего,личного адвоката,которы защищал меня именно по такие вопросы,касающие недвижимости.
Пишу етого ,потому что во первых я всю жизнь занимался с строительство и во вторых ,потому что отлично знаю,с кем покупатели имеют дело. Знаю кто их отец,где работали и какие есть позиции.Лично НЕ буду принимать участие в ето разбирательство.Только могу познакомит,рекомендовать и если нужно и имею достаточно знания,посоветовать о чем то. Писать издалека и вести себе как гуру очень удобно.Сочувствую,потому что переживал ето не один раз.НЕ возпринимайте ето ошибочно.Может быть выглядит странно или не знаю как,но я всегда смотрю на такие дела слышком сериозно.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 17/03/2014, 18:51

Михаил1966 писал(а):Интересно, а кто ни будь заплатил по требованию оплаты сумму 2840 евро?


по непроверенной информации,у болгар,купивших в небоскребе,сумма в 2-3 раза меньше....не знаю,точно ли это....не знаю,платят ли они...связаться бы с ними.....
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение redkky » 17/03/2014, 19:24

Из почти получасового телефонного разговора с представителем гм строя, могу написать следующее:
1.Подтвердить счетами (фактурами договорами и пр.) данные суммы они не могут, т.к. соглашение ЕВН и застройщиком это конфиденциально. (или не хотят). Отправят только фактуры, после оплаты.
2.На основании, чего будет взиматься неустойка в 10% она тоже не ответила, т.к. не знает содержание письма. По договору, нестойка в 10% взиматься за просрочку по рассрочке и отношение к этому счету не имеет отношение, должно быть дополнение к договору или составлен новый. (мое мнение)
3. Такая сумма взиматься за трафпост и подключение квартиры к э-ву, на вопрос, почему я должен платить, если у меня в договоре прописан только апартамент, ответа нет (не знает), хотя сказали, что подключение квартиры стоит около 1000 левов.
4.Сказали, что болгары практически оплатили все.
5.Точные сроки сдачи (акт 16) сказать не могут, в течении года, хотя до этого говорили что май-апрель.
6.Сказали что данной суммы возможно и не хватить чтоб подключить все здание, будут сами добавлять.
7.На вопрос, могу ли я расторгнуть договор, мне ответили на «А на каком основании? С нашей стороны мы выполнили все обязательства». А на то что, дом должен был сдаться больше года назад, ответа нет.

И все в том духе, на вопросы, на которые не смоги ответить, сказали что спросят у начальства.
p.s. После общения появилось еще больше вопрос чем ответов
Аватара пользователя
redkky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20/02/2014, 13:33

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 17/03/2014, 19:49

не верю,что кто-то уплатил...а фактуру пришлют на сумму,которую уплатите(если уплатите),только там не будет ничего видно.сколько они уплатили евн...это будет фактура за ваш платеж...и какое конф. соглашение...у екн расценки для всех одинаковые,думаю....
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Murder » 17/03/2014, 19:51

Михаил1966 писал(а):... но там не нашелся переводчик...

Или он его просто не искал. В любом агентстве, те кто мало-мальски балаболят на русском за 20 лева сопроводят и переведут. Пообещаете еще 20 - переведут дословно, не утаивая смысл.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 17/03/2014, 21:46

Поток обмена информацией между фирмой и покупателем должен быть! Раз так, то ждите их шага. Пусть они сделают его первыми т.е. уведомят вас о взятых ими мер в связи с не уплатой вами этой суммы. А это уже и будет основание для разбирательства, имеют ли они право и на каком основании! Заплатить сумму всегда вы сумеете. Так что не спешите. Пусть они официально- документально вас УВЕДОМЯТ. А потом уже судебные разберательства. Не надо боятся.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Екатерина Белюсова » 17/03/2014, 23:15

http://www.burgasutre.bg/2014/03/17/215 ... den_rudnik
http://chernomorskifar.com/24904/%D0%BD ... 1%81%D1%82

Агенция по приходам распродает апартаменты в небоскребе и "Огурце" в Медном Руднике.
В других изданиях пишут о выставлении на торг 6-ти объектов, среди которых есть и апартаменты.
Будьте внимательны!
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 18/03/2014, 04:27

Агенция по приходам распродает апартаменты в небоскребе и "Огурце" в Медном Руднике.
В других изданиях пишут о выставлении на торг 6-ти объектов, среди которых есть и апартаменты.
Будьте внимательны!

Я так понимаю, ответ на вопрос: "Платить, не платить?", получен. Теперь нужно ждать 28 марта и узнавать о судьбе апартаментов? Как это делается, кто подскажет?
Спасибо.
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 18/03/2014, 10:19

Екатерина Белюсова писал(а): http://www.burgasutre.bg/2014/03/17/215777-nap_razprodava_nebosturgacha_i_krastavitsata_v_meden_rudnik
http://chernomorskifar.com/24904/%D0%BD%D0%B0%D0%BF-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8A%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82

Агенция по приходам распродает апартаменты в небоскребе и "Огурце" в Медном Руднике.
В других изданиях пишут о выставлении на торг 6-ти объектов, среди которых есть и апартаменты.
Будьте внимательны!

что такое:агенция по приходам?и что там написанно.если можно?
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Галина24 » 18/03/2014, 10:38

Термин "Налоговая инспекция" близок болгарскому НАП (Национальное агентство по приходам, по-болгарски: Национална агенция за приходите). Налоговыми вопросами занимается НАП.
Телефон Информационного центра НАП - 0700 18 700.
Официальный вебсайт НАП www.nap.bg
Галина24
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18/02/2014, 10:59

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 18/03/2014, 13:47

kapa писал(а): что там написанно.если можно?

В принципе обе ссылки об одном и том же:
НАП-Бургас распродает жилища, магазины и офисы в двух культовых зданиях в жк „Меден рудник” – блок 602 – небоскреб и блок 308 – „краставицата” ("огурец").
Причина организации торгов заключается в задолжнялости фирмы строителя. Осмотры объектов начинлись и завершатся на 28 март.
Но, по словам одного из собственников фирмы Йордана Бенова, фирма в цветущем финансовом состоянии и нет поводов для волнений, пишется в "Черноморски фар" ("Черноморский маяк")
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 18/03/2014, 14:14

спасибо за перевод
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Александр71 » 18/03/2014, 22:51

kara я за вас!!!!!!!! судится будем с этими к --------ми........
Александр71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22/02/2014, 14:43

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Кейт222 » 21/03/2014, 16:35

Юрий писал(а):
kapa писал(а): что там написанно.если можно?

В принципе обе ссылки об одном и том же:
НАП-Бургас распродает жилища, магазины и офисы в двух культовых зданиях в жк „Меден рудник” – блок 602 – небоскреб и блок 308 – „краставицата” ("огурец").
Причина организации торгов заключается в задолжнялости фирмы строителя. Осмотры объектов начинлись и завершатся на 28 март.
Но, по словам одного из собственников фирмы Йордана Бенова, фирма в цветущем финансовом состоянии и нет поводов для волнений, пишется в "Черноморски фар" ("Черноморский маяк")
Юрий



Юрий, спасибо за перевод. А что будет дальше? Какое развитие событий, если НАП не распродадут недвижимость вб ближайшее время и могут ли они арестовать уже оплаченную нами недвижимость по предварительному договору? Куда обращаться? Спасибо за ответ.
Жизнь-в движении
Аватара пользователя
Кейт222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15/08/2013, 02:37

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 21/03/2014, 17:08

Кейт222 писал(а):
Юрий писал(а):
kapa писал(а): что там написанно.если можно?

В принципе обе ссылки об одном и том же:
НАП-Бургас распродает жилища, магазины и офисы в двух культовых зданиях в жк „Меден рудник” – блок 602 – небоскреб и блок 308 – „краставицата” ("огурец").
Причина организации торгов заключается в задолжнялости фирмы строителя. Осмотры объектов начинлись и завершатся на 28 март.
Но, по словам одного из собственников фирмы Йордана Бенова, фирма в цветущем финансовом состоянии и нет поводов для волнений, пишется в "Черноморски фар" ("Черноморский маяк")
Юрий



Юрий, спасибо за перевод. А что будет дальше? Какое развитие событий, если НАП не распродадут недвижимость вб ближайшее время и могут ли они арестовать уже оплаченную нами недвижимость по предварительному договору? Куда обращаться? Спасибо за ответ.

НАП заберет/продает свободные ап. или магазины. Я думаю, это выгодно ГМ-у больше, чем НАП-у...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение росен петров » 21/03/2014, 17:10

При долг к государство,в случая НАП,Вы являетесь на "второе место".Тоест,даже если Вы предьявили какие то претензии,то их получите после того как НАП возьмет свои.Если Банк имеет претензии,то он возмет их прежде чем вы.Так стоят дела и при положение что претензии предявляют люди с Нот.акта и такие,котопые не имеют Нот.акта
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 24/03/2014, 14:37

росен петров писал(а):При долг к государство,в случая НАП,Вы являетесь на "второе место".Тоест,даже если Вы предьявили какие то претензии,то их получите после того как НАП возьмет свои.Если Банк имеет претензии,то он возмет их прежде чем вы.Так стоят дела и при положение что претензии предявляют люди с Нот.акта и такие,котопые не имеют Нот.акта

получается,что если покупатель оформил квартиру на себя,ему это все равно не поможет...я правильно понимаю?
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 24/03/2014, 14:41

kapa писал(а):
росен петров писал(а):При долг к государство,в случая НАП,Вы являетесь на "второе место".Тоест,даже если Вы предьявили какие то претензии,то их получите после того как НАП возьмет свои.Если Банк имеет претензии,то он возмет их прежде чем вы.Так стоят дела и при положение что претензии предявляют люди с Нот.акта и такие,котопые не имеют Нот.акта

получается,что если покупатель оформил квартиру на себя,ему это все равно не поможет...я правильно понимаю?

Если до оформления(нот. акт) ее еще не оставили в залог, то она ваша и никто ее уже не отнимет. Поэтому, чем раньше вы возьмете Нот.акт, тем лучьше.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 24/03/2014, 14:54

vstov писал(а):
kapa писал(а):
росен петров писал(а):При долг к государство,в случая НАП,Вы являетесь на "второе место".Тоест,даже если Вы предьявили какие то претензии,то их получите после того как НАП возьмет свои.Если Банк имеет претензии,то он возмет их прежде чем вы.Так стоят дела и при положение что претензии предявляют люди с Нот.акта и такие,котопые не имеют Нот.акта

получается,что если покупатель оформил квартиру на себя,ему это все равно не поможет...я правильно понимаю?

Если до оформления(нот. акт) ее еще не оставили в залог, то она ваша и никто ее уже не отнимет. Поэтому, чем раньше вы возьмете Нот.акт, тем лучьше.

судя по тому.что пишет росен петров,это не так....и не будет ли потом проблем,если в квартире не все будет доделано...ведь подписывая нот.акт.покупатель,по идее,принимает работу у исполнителя...и в данный момент,условием для подписания нот.акта гм выставляет требование об уплате 2840 евро за электропроводку...и на вопрос:почему болгарам счет выставили меньше,намекают.что место для торга есть,главное,согласиться платить :D
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение vstov » 24/03/2014, 14:59

Это всегда так. Если на предварительном дог. и ждать пока доделают и возьмут разрешение за пользование, то квартиру в любой момент могут "отнять", а если есть Нот. акт, то есть вероятность получить не закончиную квартиру. )))) Вот так!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 24/03/2014, 15:03

ясно..спасибо...и так и так плохо...
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение росен петров » 24/03/2014, 18:20

росен петров писал(а):При долг к государство,в случая НАП,Вы являетесь на "второе место".Тоест,даже если Вы предьявили какие то претензии,то их получите после того как НАП возьмет свои.
судя по тому.что пишет росен петров,это не так....и не будет ли потом проблем,если в квартире не все будет доделано...ведь подписывая нот.акт.покупатель,по идее,принимает работу у исполнителя...и в данный момент,условием для подписания нот.акта гм выставляет требование об уплате 2840 евро за электропроводку...и на вопрос:почему болгарам счет выставили меньше,намекают.что место для торга есть,главное,согласиться платить :D

Да! Место -второе,ДАЖЕ и при наличии Нот.акта!
Выясню Вам ещо деталь: Принимание работу ,по договора,касающяя договоренняя степень изполнения,наступает при подписование Акт 15. НООО! Вы его НЕ подписоваете! Почему? ПОТОМУ ЧТО Вы НЕ СОБСТВЕНИКИ!!!!! Вы будете собственики ТОГДА,когда имеете Нот.акт!!!!!!!!!! А у Вас ТОЛЬКО предварительны договор!!!! РЕАЛЬНы СОБСТВЕННИК-ГМ СТРОЙ! Поетому,ГМ строй САМ подпишет то,что хочет!!! Тоест,Вы можете получит Нот.акт ТОЛЬКО если : 1. Когда его дасть ГМ строй,по договора. 2.После того,как Вы ОСУДИТЕ ГМ строй и СУД обьявит Ваш Договор -ОКОНЧАТЕЛЬНы!!!!!
ПОЕТОМУ ,писал несколько раз вопреки того,что ЗНАТОКИ набрасывались и плевали! Берите адвокат!!!!!!!!!!!!
Хороший адвокат!!!!!!!!!!!!!
Я думаю,что проблемы у Вас НЕ кончились!!!!!
А что скажете ЗНАТОКИ??? Если пойдет процес и ГМ строй ВыСТАВИТ "СВИДЕТЕЛИ",которые имеют такие же договоры и они и обьявят что УГОВОР БыЛ ТАКОЙ,КАКОЙ ГОВОРИТ ГМ строй!!!!! Что они заплатили свою долю ,а другие НЕТ??? Сколько ето продлится?? Кто выиграет? Я ЗНАЮ!!!!
И прежде чем надумаете "ответит", сообразите и ТО : ВЗыСКАТЕЛЬ будут форумчане!!! Тоест ВСЕ доказательства упадут на их плечи!!!!! Вот и ДУМАЙТЕ!!!!!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 25/03/2014, 01:03

По моей просьбе адвокат съездил в Бургас под видом очередного покупателя апартаментов в "Синем Диаманте".
Вот его отчет:
[quote]Я ездил в Бургас, под видом покупателя осмотрел небоскреб. Встретился с техническим руководителем стройки, поднялся с ним пешком до 30го этажа (лифты еще не установлены), осмотрел все здание. Впечатление - удручающее: здание рушится уже сейчас, разбитые стекла окон на этажах, разбитые плитки на полу в коридорах общих частей, наводнения на террасах верхних этажей и т.д. На стройке сейчас никто не работает, процесс остановился. По словам технического руководителя, у них большие проблемы с подключением к сети электроснабжения. Строительство трансформатора еще не начато, оно будет стоить (опять же с его слов) порядка 60 000 евро. Т.е. сумма примерно в 10 раз меньше той,которую они хотят собрать, требуя по 3 000 евро за апартамент!

Затем был в офисе ГМ Строй, встретился с одним из их управляющих - опять под видом покупателя. С его слов - у них все в порядке, строят, продают и т.д. С новых покупателей, якобы взимают по 2 850 лв. за присоединение к сети ЕВН - да, именно 2 850 левов, а не 2 840 евро. Мне он предложил купить апартамент в рассрочку на следующих условиях: 30 % оплаты наличными при подписании договора, остаток - в рассрочку на 36 месяцев (3 года), равные месячные платежы, 2 850 лв. - скидка (т.е. не платить за присоединение к сети!).

Встретился (неофициально) с представителями экономической полиции Бургаса. Они сказали, что эта компания им давно известна - много случаев недостроя, обмана покупателей, откровенного вымогательства и жульничества.

ВСе свои проблм вкладвайте на форума: таким образом, мы постепенно поможем сконсолидировать людей для подачи в будущем коллективного иска против застройщика.

Что интересно: рассказал нескольким людям о данном небоскребе и о проблемах у покупателей...
А они очень заинтерсовались предложеним и стали интересоваться как и им там прикупить!???
Такое впечатление, что наши соотечественники только и ищут проблемы на свою голову!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 25/03/2014, 10:13

Юрий..большое спасибо..
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение zafira82 » 25/03/2014, 12:13

Привет, я не знаю, по-русски. Я из Болгарии и имеют те же проблемы со мной небоскреба.Sabrali нескольких собственников квартир, чтобы решить проблема Eтo решения нашей группе https://www.facebook.com/groups/326156354672/ Мы думаем нанять адвоката
zafira82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25/03/2014, 11:48

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение zafira82 » 27/03/2014, 01:07

zafira82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25/03/2014, 11:48

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение kapa » 27/03/2014, 09:46

zafira82 писал(а):http://gmstroi.homes.bg/?t=ap_sell

а что обозначает слово *электричество* в этих объявлениях?
kapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21/02/2014, 16:42

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение zafira82 » 27/03/2014, 11:38

Когда вы приедете в Болгарии? Хотите встретить нашу группу со своей группой. Будет нанять адвоката? Попросит вас собрать все! спасибо
zafira82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25/03/2014, 11:48

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение росен петров » 27/03/2014, 11:46

zafira82 писал(а):Когда вы приедете в Болгарии? Хотите встретить нашу группу со своей группой. Будет нанять адвоката? Попросит вас собрать все! спасибо

ВОТ ЕТО И ДЕЛАЙТЕ! НО,С АДВОКАТА ПОСПЕШИТЕ :D
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Лигрица » 19/05/2014, 09:00

Юрий писал(а):Насчет надежности ГМ-строя многие могут найти любую информацию в Интернете от рискованности покупки у них: фирма почему-то в 2013 году была переоформлена на пристарелую женщину (87 лет), до прекрасных бизнес результатов в интервью с самими уравителями фирмы....


Юрий, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с GM-stroi?
Лигрица
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13/05/2014, 14:06

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Юрий » 19/05/2014, 12:39

Лигрица писал(а):Юрий, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с GM-stroi?
Что конкретно вы хотите узнать нового?
По-моему, я достаточно подробно все описал....
Часть помещений выставлено налоговой службой на торги, а уже деталями должен интересоваться каждый потенциальный собственник индивидуально! Я такой информации не могу знать да и давать не могу...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение jettero » 17/08/2014, 09:57

У кого какие есть новости про небоскреб и ГМ-Строй?
jettero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/03/2014, 11:21

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение maringov » 11/09/2014, 12:16

ГМ строй делает проект на, например, небоскреб. Пусть это даже идейный проект. И подает его на проучване в ЕВН. Это можно сделать и на идейной фазе проекта. Все инвесторы/строители это делают и закладывают на расход для комуникаций 10-12% от стоимости всего проекта. Всегда! ЕВН выдает становище, что у них есть или нет такой мощности для подключения. Вот на этом етапе уже инвестор/строитель уже знает что ему предстоит. И он принимает решение продолжать проект или нет. Или другими словами он, инвестор/строитель уже знает ситуацию по расходам! Это он промолчал- ГМ Строй. Это не первая такая ситуация с этой фирмой. Фирма имеет выгодные точки пересечения с Общиной и ЕВН-ом. Эта фирма имеет общее с бывшим мером Бургаса....и т.д.
maringov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/09/2014, 12:05

Re: GM-stroi надежный застройщик???

Сообщение Михаил1966 » 22/10/2014, 14:43

Здравствуйте, летом отдыхал в Поморье. Ездил в офис ГМ строя в Бургас, предупреждаю, часы работы с 10 до 12 часов. Пытался выяснить, что происходит с моими апартаментами, за которые оплачены все взносы, включая ЕВН и предварительный взнос за нотариуса. Сидит один сонный сотрудник, ничего не может пояснить, я попросил вызвать руководство или учредителей компании, он соответственно в мягкой форме меня посылает, типа езжай сам на объект и смотри. После того, как я сказал, что у меня сын работает в Москве в генпрокуратуре и готов немедленно связаться с местными коллегами, плангтон проснулся и через 30 минут внизу в ресторане я общался с неким Иорданом (представился одним из 3х учредителей), который отвез нас на своей Q7 к небоскребу. Там он клятвенно обещал, что присоединение к сетям произойдет в сентябре этого года, а в октябре я смогу уже заехать (у меня договор с ремонтом). Начиная с сентября и по сегодняшний день на все мои письма в адрес компании и на адрес Иордана ответа нет, хотя бил себя в грудь, что это просто недоразумение со стороны сотрудников. Прошу откликнуться, у кого есть хоть какая то информация, что твориться и как поступить дальше. Заранее спасибо.
Михаил1966
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/03/2014, 16:45

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5