Еще раз про... Прошу помощи...

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 30/01/2011, 10:45

Уважаемые господа! Прошу Вашей помощи! На форуме много написано, много советов, но тем не менее.
Решила приобрести апартаменты. Выбрала. Заключила договор бронирования и ...
Договор
Москва 23 декабря 2010 г.
Наименования сторон
1. предмет договора-наименование объекта недвижимости, адрес, вознаграждение риэлтора.
2. исполнитель обязуется
2.1 Забронировать и снять с продажи объект недвижимости на 60 дней с даты получения брони на свой банковский счет.
2.2 Зафиксировать цену объекта.
2.3 Направить продавцу и вычесть сумму брони из цены объекта при заключении сделки его купли-продажи.
2.4 Организовать все встречи переговоры по вопросам, связанным с исполнением договора и сделки с продавцом или его представителем.
2.5 Сообщать заказчику достоверные сведения об объекте
2.6 Возвратить заказчику 100% суммы брони, исключительно если объект не имеет всех необходимых документов, находится пол залогом или запретом или имеет другие обременения в момент заключения сделки купли-продажи, а также если продавец снял объект с продажи с даты подписания настоящего договора.
2.7 Оказать разумную помощь в подготовке документов.
3. Заказчик обязуется
3.1 Оплатить сумму брони.
3.2 Оплатить сумму вознаграждения в день подписания нотариального акта.
4. Расчеты
Сумма брони
5 Срок действия договора
по завершении сделки
6. Дополнительные условия
6.1 Внесенная сумма брони не является обязательством заказчика приобрести объект. Заказчик может в любой момет отказаться от приобретения объекта, но сумма брони не будет возвращена, останется в качестве компенсации за продавцом, который был не в состоянии предложить недвижимость другим покупателям во время периода бронирования.

Открыла в банке счет оплатила согласно договору. Риэлтор прислал копии Акт 16, нотариальный акт, договор на обслуживание.И все.
Никакой информации о продавцах я не получила.
В январе я официально уведомляю исполнителя о том, что я имею намерения расторгнуть договор бронирования, посылаю уведомление и соглашение о расторжении договора.
С связи с тем, что
Исполнитель не выполнил свои обязанностип.п.2.3,2.4,2.5,2.7 а именно
не прислал в ответ на запрос заказчика подтверждение о получении денежных средств
не представил заказчику продавца или их представителя по доверенности
не представил доверенность продавца на его представителя
категоричныйотказ предосавить сведения о продавце, отказ от организации встреч и переговоров между заказчиком и продавцом. В связи с этим я
не могу идентифицировать личности продавцов ( их двое), проверить подлинность паспортов, проверить подлинность доверенности - я ее тоже не видела, Установить дееспособность лиц, совершающих сделку купли-продажи. Согласия супругов нет.
Одним словом, я даже не могу установить продается ли квартира вообще. Собственники в курсе, что продают их квартиру. Может квартиру продают не только мне, но и нескольким покупателям одновременно?
Тем более, что риэлтор отказывается вести переговоры с заказчиком, требуя общения с болгарским адвокатом, которого по мнению исполнителя должен нанять заказчик, тем самым исполнитель пренебрегает правами заказчика, вытекающими из условий договора.
Под сомнением взаимоотношения между риэлтором и продавцом, т.к. я не имею юридического подтверждения факта продажи объекта недвижимости. Мной не получено подтверждения правомочий риэлтора-исполнителя о том, что он действует в интересах и по поручению своего клиента-продавца.уведомление и соглашение о расторжении договора риэлтор не подписал- только посмеялся. Прошло 3 недели_ апартаменты на продажу не выставлены, деньги не возвращены.
Значит суть срубить предварительную оплату на бронирование и до свидания-прощай?
Прошу Вашей помощи. Какова ситуация на Ваш взгляд.
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Сергей Попов » 30/01/2011, 11:32

А Вы напрасно так на всех сердитесь. Хотя и достаточно долгое письмо написали, не ясно- хотите заключить нот.акт после необходимых проверок или ищите вариант расторгнуть договор и получить обратно деньги. В первом случае Вам правильно рекомендовали обратится к адвокату, который сделает проверки.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 30/01/2011, 11:40

Адвокат действовал не совсем в моих интересах. Хочу получить назад деньги. Помогите!!!
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Глокая Куздра » 30/01/2011, 11:40

Бета писал(а): Риэлтор прислал копии Акт 16, нотариальный акт, договор на обслуживание.И все.
Никакой информации о продавцах я не получила.

Честное слово, непонятно. В Нотариальном акте есть вся информация. И об объекте и о продавце.
Да и все мутно.
Пункт 2.6 договора вообще труден для понимания. Вы получаете назад все деньги если продавец снял апартамент с продажи после подписания договора. :( Он как честный человек и должен был это сделать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение bulgarblog.ru » 30/01/2011, 14:13

Бета писал(а):Уважаемые господа! Прошу Вашей помощи! На форуме много написано, много советов, но тем не менее.
наверное на этом форуме об этом уже столько раз писали, что очередной случай просто вызывает немое удивление.
Вы хотели сэкономить - не приезжая в Болгарию? Сэкономили. Все что Вы тут написали легко можно было избежать - для этого достаточно приехать на место - выбрать объект и нанять адвоката. Самому нанять.
Просто пункты в договоре можно трактовать по разному. Например 2.5 Сообщать заказчику достоверные сведения об объекте. Риэлтор посчитал - что копия актов - и нотариального и 16 - это и есть сведения. А Вы считатете что рииэлтор должен предоставить доверенность на продажу этой недвижимости. Вы правильно считает. Но это и надо было прописывать в договоре. Так же и по другим пунктам.
В данный момент Вы ничего не можете предъявить риэлтору. Так как нет факта мошенничества. Да и даже если этот факт будет установлен - риэлтору тоже ничего не сможете предъявить. Как Вы и написали сами - это обычная практика. Эти случаи и здесь на форуме описаны много раз и я на своем блоге про них пишу.
В очередной раз удивляюсь людям решившим покупать курортную недвижимость через посредников. Особенно сейчас - когда уже давно всем известно о принципах работы риэлторских контор.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 30/01/2011, 14:48

Кто Вам сказал, что я не была в Болгарии?
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 30/01/2011, 14:53

Кто прав? Кто виноват? Извечные вопросы. Кто мошеник, а кто дурак-понятно. Да много писали и не только на этом форуме. Я просто уважаю авторитеные мнения специалистов на этом форуме, поэтому обратилась за помощью к Вам.
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Сергей Попов » 30/01/2011, 15:02

Бета, Вам просто нужно определится , что вам нужно и обратится к адвокату, который в данной материи разбирается, желательно по местонахождению объкта, или по регистрации Вашего содоговорителя.. Наверное, понимаете, что дельный совет по договору, который никто не видел, дать нельзя.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 30/01/2011, 15:02

Речь идет о покупке вторичного жилья
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение bulgarblog.ru » 30/01/2011, 15:03

Бета писал(а):Кто Вам сказал, что я не была в Болгарии?
так это первая мысль которая и приходит в голову при прочтении описания Вашей ситуации. Если Вы были в Болгарии - видели объект, тогда тем более не ясно почему не попросили показать доверенность на продажу? Да и вообще -в таком случае много чего не ясно.

На своем блоге я всегда подчеркиваю - при покупке курортной недвижимости нет необходимости пользоваться услугами посредников.
просто поймите принцип работы таких контор - они продают скорее всего недвижимость - объявления о продаже которой увидели на британских сайтах. Врядли у них эксклюзивные права на продажу от собственников. И они не имеют никакого отношения к этой недвижимости. Когда появляется покупатель - они просто связываются с британским риэлтором. И у вас скорее всего продавцы британцы - я не ошибся? Таким образом доверенность на продажу может предоставить только британский риэлтор - а про болгарскую контору впаривающую Вам их недвижимость собственник может и не догадываться. А узнает об этом только на сделке. Или вообще не узнает - если сделку будут проводить его риэлторы по доверенности.
Это просто мои догадки. Возможно я и ошибаюсь.

по опыту личного приобретения недвижимости в Болгарии могу сказать, что лучший друг покупателя - это адвокат.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 30/01/2011, 15:07

вы правы. Все это я поняла, после того, как зарезервировала апартамент. Но деньги уплачены. Что же дальше?
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Сергей Попов » 30/01/2011, 15:11

Бета писал(а):Речь идет о покупке вторичного жилья

Извините, просто цитирую.
какая разница- первичное, вторичное- пятичное?
Есть элементарные правила, все о них знают- но все таки есть и детали, которые в общем случае никому и не нужны, но когда проблемма- они важные
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение bulgarblog.ru » 30/01/2011, 15:14

Бета писал(а):вы правы. Все это я поняла, после того, как зарезервировала апартамент. Но деньги уплачены. Что же дальше?

Сергей Попов Вам намекнул - что без возможности увидеть договор невозможно решить что дальше делать. Таким образм - без помощи юриста - все советы здесь для Вас - это просто сотрясание воздуха.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Знайка » 30/01/2011, 21:57

Здравствуйте, уважаемые!
Здесь пишут, что якобы факта мошенничества не установлено и его якобы невозможно установить. И тут же себе противоречат, отвечая, что это обычная практика риэлторов. Так давайте же быть честными, порядочными людьми. Не все же в мире решают деньги! Некоторые, видимо, забыли такие слова, как Честь, Совесть. Очень жаль. Если бы я была адвокатом- помогла Вам Бета. Могу тока посочувствовать и призвать знающий народ оказать Вам содействие.Здесь ведь все налицо. И текст договора почти полностью приведен.По моему все понятно. Спасибо.
Знайка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30/01/2011, 21:41

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 30/01/2011, 22:30

Знайка, спасибо за поддержку!
Я думаю тема не избита! Она акктуальна!
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Юрий » 30/01/2011, 22:47

Бета писал(а):Уважаемые господа! Прошу Вашей помощи! На форуме много написано, много советов, но тем не менее.
Решила приобрести апартаменты. Выбрала. Заключила договор бронирования и ...
Договор: Москва 23 декабря 2010 г.
Наименования сторон
1. предмет договора-наименование объекта недвижимости, адрес, вознаграждение риэлтора. ......
Прошу Вашей помощи. Какова ситуация на Ваш взгляд.
Много написано, но ничего не ясно! Ето описание вашей схемы ваших действий для покупки недвижимости или что? Пересказ договора с посредником или с продавцом?
Платили ли какие=то деньги или нет? Какую сумму хотите вернуть и какой договор расторнуть, если не оплатили покупку и не желаете получить нотараильный акт!?
Я ничего не понял, не знаю на что и отвечать!
Любую покупки надо начинарть с приезда в Болгарию, осмотра недвижимостио и принятия решения, какой объект недвижимости вам подходит по описанию и по цене, и по условиям оформления сделки. Если что-то вас не устраивает или напрягает, то лучше отказаться и рассматривать др. предложения!
Если етого не сделано, то очень рискуете.
Бета писал(а):вы правы. Все это я поняла, после того, как зарезервировала апартамент. Но деньги уплачены. Что же дальше?

Если оплачено 1000 Евро и с вами не выходят на связь, то или есть проблемы у продавца по подготовке документов к сделке или вы сами отказались! Мне кажется, последнее ...
Если вы подписали договор о покупке, в котором указано, что задаток не вовращается, то вы сами на ето согласились. Шантажировать или обвинять продавца или посредника бесполезно.
Так что извольте подробно описать, какие действия предприняли перед и после оплаты и подписания договора.
Сергей вам ответил, что без анализа договора продолжать обсуждение бесполезно!
Если речь идет действительно о покупке вторички от англичан, то процедура более длительная, так как требует пересылки, переводов и легализций доверенностей и др. документов. а также согласований деталей сделки.
Если хотите получить ответ или совет, то начните с того, чтобы описать все ясно, чтобы не только вам было ясно, но и любому др. человеку!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 30/01/2011, 23:13

Здравствуйте, Юрий!
Это схема действия с посредником.
В первой части моего длинного письма приведены пункты договора бронирования.
Я забронировала апартамент, открыла счет, оплатила 2000 евро.
Подтверждение платежа мне не прислали,прислали Акт 16, Нотариальный акт, договор на обслуживание.
От организации встреч с продавцом посредник отказался. Я оказалась в ситуации полного неведения.
Я вообще не знаю продается апартамент или нет. Посредник на эту тему общаться не хочет. Продавцы британцы, но якобы у них есть болгарский представитель. Мне показалось все это немного странным. И я уведомила посредника о том, что хочу расторгнуть договор (вторая часть письма). Посредник надо мной слегка посмеялся. Сказал, что я деньги обратно не получу. ждет когда закончится бронирования. Апартаменты на продажу не выставил. Хотя переговоры об этом велись с конца декабря. Контактов с самим продавцом я не имею.
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Юрий » 30/01/2011, 23:54

Бета писал(а):Здравствуйте, Юрий!
Это схема действия с посредником.
В первой части моего длинного письма приведены пункты договора бронирования.
Я забронировала апартамент, открыла счет, оплатила 2000 евро.
Подтверждение платежа мне не прислали,прислали Акт 16, Нотариальный акт, договор на обслуживание.
У вас есть документ о переводе денег - етого достаточно, а то что вам прислали и необходимыe доки является подтверждением получения денег! Никто не будет отправлять копии нотараильного акта кому попало!
От организации встреч с продавцом посредник отказался. Я оказалась в ситуации полного неведения.
Если продавцом является англичанин, то ето не возможно: все делается через представителей/доверенных лиц!
Я вообще не знаю продается апартамент или нет.
Об етом надо было подумать заранее!Зачем посреднику тратить время, если он не представляет продавца или его представителя, который, как вам сказали, присутствует в Болгарии?
Посредник на эту тему общаться не хочет. Продавцы британцы, но якобы у них есть болгарский представитель. Мне показалось все это немного странным.
Нормальная практика при подобных сделках.
И я уведомила посредника о том, что хочу расторгнуть договор (вторая часть письма).
Раз инициатива расторжения договора была с вашей стороны из-за ваших подозрений на странности, и посредник не причем, то никто вам не обязан возвращать и деньги!
Посредник надо мной слегка посмеялся. Сказал, что я деньги обратно не получу.
Вы с ним разговаривали? Как разобрали, что он посмеялся?
ждет когда закончится бронирования. Апартаменты на продажу не выставил. Хотя переговоры об этом велись с конца декабря.
ДЕйствително, раз вы оплатили гарантию, то почему он должен выставлять на продажу: он, вероятно, ждет вашего решения и согласия на оформления сделки.
Контактов с самим продавцом я не имею.
А зачем они вам? Вы знаете отлично английский? Да, и англичане предпочитают общаться через своих адвокатов и не заморачиваться деталями сделки! Вы сами пишете:
Тем более, что риэлтор отказывается вести переговоры с заказчиком, требуя общения с болгарским адвокатом, которого по мнению исполнителя должен нанять заказчик, тем самым исполнитель пренебрегает правами заказчика, вытекающими из условий договора
. Я прекрасно понимаю, что когда покупатель не может определиться, подписывает договор, не думая о последствиях, а потом после своей же подписи требует прекращения/нарушения договора, то любой человек, предпочел бы разговаровать и вести переговоры через юриста, знающего всю процедуру и могучий все объяснить и растолковать своему клиенту.
В данном случае, ето лишь говорит о том, что посредник желает довести сделку до конца, и предлагает вам разумное решение: нанять адвоката, который вам все объяснит.
Не следует исходить только из своих емоций и необоснованных подозрений!
Если срок бронирования не истек, то советую довести сделку до конца, если не желаете потерять оплаченные уже деньги. Если есть подозрения наймите адвоката, как вам посоветовали здесь на форуме, да и сам посредник!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Знайка » 31/01/2011, 00:07

Вы неправы.Адвоката нанимали. Но похоже они там химичили с риэлтором на пару. Покупатель всегда прав не так ли. Нельзя продавать то, чего нет.
Знайка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30/01/2011, 21:41

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 31/01/2011, 00:20

Юрий!
Английский я знаю в совершенстве. Адвоката нанимала. Но как покупатель считаю, что имею право задать посреднику любой вопрос, связанный с приобретаемым объектом недвижимости и получить на него ответ. Что касается подтверждения приобретения недвижимости, которое он якобы ждет, то здесь как раз наоборот. Я отказалась от брони и он должен был выставить апартамент на продажу. Я повторю- это не мои странности. Это после получения денег продажа риэлтором кота в мешке
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Юрий » 31/01/2011, 00:34

Знайка писал(а):Вы неправы.Адвоката нанимали. Но похоже они там химичили с риэлтором на пару. Покупатель всегда прав не так ли. Нельзя продавать то, чего нет.
Что значит: "Но похоже они там химичили с риэлтором на пару."? Вы, все продолжаете на уровне емоций! Похоже или химичили? Какие доказательства? Вы нанимали адвоката, вы его выбирали или посредник?
Бета писал(а):Адвоката нанимала. Но как покупатель считаю, что имею право задать посреднику любой вопрос, связанный с приобретаемым объектом недвижимости и получить на него ответ. Что касается подтверждения приобретения недвижимости, которое он якобы ждет, то здесь как раз наоборот. Я отказалась от брони и он должен был выставить апартамент на продажу. Я повторю- это не мои странности. Это после получения денег продажа риэлтором кота в мешке
Он получил деньги, я бы на его месте дождался истечения срока разервации. Так как иначе с таким же успехом обвинили бы ego в нарушении договора!
ЕСли вы, как сами пишете, отказались от сделки, то зачем требовать возврата денег: вина в прекращении договора ваша! Насчет "кота в мешке" -вы не последовательны: все решили, что вы покупали дистанционно, и все вас стали обвинять в несерьезности ... Вы сказали, что приезжали и все видели в Болгарии. Вы сами выбрали адвоката, в котором усомнились ...
Если вы выбрали адвоката и ему не доверяете, то вам вообще покупать недвижимость не рекомендую....
Приезжайте с человеком, которому вы доверяете, и пусть он вам советует, все обясняет, и вероятно, только так вы сделаете свою покупку ...
Другого решения вопроса я не вижу!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Знайка » 31/01/2011, 00:37

Юрий!
А почему убрали название фирмы и фамилию риэлтора? Если тут все чисто-народ должен знать кому нести денежки
Знайка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30/01/2011, 21:41

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Юрий » 31/01/2011, 00:51

Знайка писал(а):Юрий!
А почему убрали название фирмы и фамилию риэлтора? Если тут все чисто-народ должен знать кому нести денежки
Потому что ваши обвинения неосновательны!
Раз риелтер еще не выставляет объект на продажу, значит у вас есть еще возможность вернуть невозвращаемый задаток, доведя сделку до конца....
Вам должно быть ясно, что, хотя "клиент всегда прав", если клиент нарушает договоренности, его никто не станет уговаривать купить товар! Такой покупатель воспримет ето лишь, как дополнительное доказательство того, что его действительно желают обмануть....
Невозвращаемый задаток, для етого и придуман, чтобы не было возможности заключать и отказываться от договоров, чтобы защитить и другую сторону по договору! Снимая с продажи объект, посредник теряет возможного другого клиента ....и такая потеря должна компенсироваться...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 31/01/2011, 01:02

В моем первом письме по пунктам указано, что он нарушил в договоре. Без эмоций.
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 31/01/2011, 01:08

Я послала ему официальное уведомление о прекращении договора, у него оно есть.
Наверное, в Болгарии тоже есть закон о защите прав потребителей. Хотя в суд я могу подать и по месту заключения договора. Там написано: Россия, Москва
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Юрий » 31/01/2011, 01:10

Бета писал(а):В моем первом письме по пунктам указано, что он нарушил в договоре. Без эмоций.
Я вам все объяснил по каждому пункту! Без емоций или нет, пусть расценят читатели.
С моей стороны, считаю, что проблема решена, и более писать не стану.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 31/01/2011, 01:17

Если посредник вовремя как только его уведомляет клиент снимет объект с продажи, он найдет покупателя и ничего не потеряет. Он тянет время. Деньги же получил. А то снова надо искать покупателя. Снова работать.В договоре не прописано, что я должна оплачивать его бездействие. Хитро.
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 31/01/2011, 01:21

Жаль, что не ответили про закон по защите прав потребителей, и про то , что договор подписан в Москве
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение bulgarblog.ru » 31/01/2011, 01:28

Знайка писал(а):Вы неправы.Адвоката нанимали. Но похоже они там химичили с риэлтором на пару. Покупатель всегда прав не так ли. Нельзя продавать то, чего нет.


Знайка - Вы так уверенно пишите от первого лица , что создается впечатление что Вы и Бета один и тот же персонаж. Какой смысл тут театр устраивать? Создать ажиотаж все равно не получиться таким способом.

Здравствуйте, уважаемые!
Здесь пишут, что якобы факта мошенничества не установлено и его якобы невозможно установить. И тут же себе противоречат, отвечая, что это обычная практика риэлторов. Так давайте же быть честными, порядочными людьми.


отличные слова. давайте будем честными и порядочными и не забывать о презумпции невиновности. То есть до того времени пока факт обмана не установлен - не выдавать желаемое за действительное. Ведь противоположная сторона в виде риэлтора так же может выйти на форум опубликовать Ваши данные и заявить что Вы невменяемый покупатель - который сам не понимает чего хочет. И при этом страдает раздвоением личности - то она Бета - то она Знайка.
Я вот например до сих пор не понял - приезжали Вы в Болгарию смотреть этот вариант или не приезжали. И как адвоката нанимали. И какие документы вам адвокат предоставил - если у вас даже доверенности на риэлтора нет.
Если есть сомнения - то отказывайтесь от сделки. 2000 евро небольшая плата за урок.

Если посредник вовремя как только его уведомляет клиент снимет объект с продажи, он найдет покупателя и ничего не потеряет. Он тянет время. Деньги же получил. А то снова надо искать покупателя. Снова работать.В договоре не прописано, что я должна оплачивать его бездействие. Хитро.Бета
Вы же наверняка подписали договор - где прописано, что в случае отказа от приобретения - такса бронирования не возвращается. Это общепринятая в Болгарии практика.

И - как пример обмана - что может быть если черезчур доверять риэлторам.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/snova-obmanuli-snova-rossiyan-i-snova-s-nedvizhimostyu/
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 31/01/2011, 01:52

При всем уважении к Вам, я попросила бы Вас обойтись без оскорблений. Я же не путаю Вас с Юрием, например. При желании можно ведь устроить и театр из 10 актеров, правда? и я отвечаю только за себя.
жаль, что меня никто не услышал. Я не прерываю сделку по своему желанию- я прерываю ее из-за недостатка информации- этот пункт есть в договоре. и не надо говорить, что в Болгарии другие законы. Я понимаю,что это бизнес. Хотелось бы, мы были более открыты, более внимательны друг к другу.
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 31/01/2011, 01:59

Хотела бы поблагодарить Всех, кто принял участие в теме.
Плата за урок, действительно не столь высока- теряют больше иногда.
Успехов всем в бизнесе. Хотелось бы, чтобы люди во всем мире научились лучше понимать друг друга. Творите добро
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение bulgarblog.ru » 31/01/2011, 02:04

Бета писал(а): Я не прерываю сделку по своему желанию- я прерываю ее из-за недостатка информации- этот пункт есть в договоре.
тогда и надо было прописать в договоре подробно - что Вы понимаете под "недостатком информации". Это понятие очень растяжимое. Риэлтор по своему смотрит на него - Вы по своему. Надо было указать все требуемы от стороны продавца документы. Договор же ваш адвокат составлял?
К примеру - я когда покупал апарт - он был с мебелью. Так вот можно было написать в предварительном договоре просто - "с мебелью". А можно было перечислить все предметы в апартаменте. Мне адвокат предложил второй вариант. А если бы написали " с мебелью" - а там бы оказался только один стол и один стул - то я бы ничего не смог предъявить. Мебель же есть. а что там и сколько - это не прописано.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 01/02/2011, 23:06

Наняла хорошего болгарского адвоката. Буду подавать в суд. Правда дело затянется. Риэлтор-американская компания. С адвокатом в США у меня нет проблем. Буду держать всех в курсе.
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Sevuk » 01/02/2011, 23:11

Бета писал(а):Наняла хорошего болгарского адвоката. Буду подавать в суд. Правда дело затянется. Риэлтор-американская компания. С адвокатом в США у меня нет проблем. Буду держать всех в курсе.

Эээх .... эту бы энергию да в нужное русло...дааа!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Христо » 02/02/2011, 00:49

Бета писал(а):Кто Вам сказал, что я не была в Болгарии?
Тем более, что он зареигстрирован и на Вашем сайте. Так что нужно написать на Ваш сайт и на сайт Приан. Думаю он и оттуда будет писать.Конечно, что еще могут отвечать обманутым покупателям?

Не знаю о какой фирме вы гоаорите, но о Приане знаю лично - пытались впарить апартамент в Бургасе как готовый, в то время когда еще только начали строить.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 02/02/2011, 00:55

Cпасибо, Христо! А эта контора уже 20 лет на рынке?!
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Христо » 02/02/2011, 01:09

Интернет портал «PRIAN.RU - Недвижимость за Рубежом» - проект российской Группы Компаний «Бюллетень Недвижимости», медиа-холдинга, занимающего лидирующие позиции в области информационного обеспечения рынка недвижимости России.

PRIAN.RU предлагает компаниям абонентам самостоятельно размещать информацию о себе и свои предложения на качественной рекламной площадке, а посетителям - получить широкий выбор предложений и подробную и достоверную информацию о продавцах, а также о рынках недвижимости различных стран, юридических и процедурных аспектах сделок с недвижимостью, правах и обязанностях собственников. PRIAN.RU не является компанией по продаже недвижимости, зато обеспечивает прямой и оперативный контакт между покупателем и продавцом
если мы об одной и том же. 20 лет - не знаю.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 02/02/2011, 11:08

Меня спрашивали-отвечаю- Софийский суд через МИД РБ к МИД США
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Юрий » 02/02/2011, 11:55

Бета писал(а):Меня спрашивали-отвечаю- Софийский суд через МИД РБ к МИД США
Это вы серьезно? Тогда выкладывайте документацию! для доказательства своей неправоты. Я свою точку зрения оставил, другие посетители объяснили вам, что 2000 Евро ето небольшая плата за урок. В следующий раз будете думать о том, что подписываете.
А занимать "МИД РБ к МИД США" из-за 2000Евро, а скорее всего и др.инстанции - интересно...
Вы бы успокоились, взяли и прочитали все, что здесь написали, но объективно, как сторонний наблюдатель, и тогда бы вам должно стать ясно: или теряете деньг - 2000 Евро ( от которых вы по своему желанию отказались) или связываетесь с посредником и доводите дело до завершения, если он конечно еще не продал объект.
Я бы, на его месте, с такими клиентами просто не стал бы работать!

Вероятно, стоит мне уже связаться и с другой стороной, чтобы получить и мнение другой стороны. А то, как-то получается однобокое обсуждение. Хотя, вероятно, они ничего добавить не смогут: обратились за покупкой апартмента, подписали договор, заплатили невозвращаемый аванс (бронь, капаро), а потом отказались от покупки и стали требовать деньги обратно... Договор подписан без какого-либо нажима, возможно, дистанционно (так осталось и не понятно: приезжали в Болгарию или нет, видели они апартамент или нет, нанимали они адвоката или нет - сам посредник предложил им ето сделать!, и как ...).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Еще раз про... Прошу помощи...

Сообщение Бета » 02/02/2011, 12:41

Я повторюсь еще раз!
Я не отказывалась от покупки недвижимости по собственному желанию.
Посредником не выполнены условия договора, хотя в части организации встреч и переговоров с продавцом.
Справки, которые должны были быть готовы( по собственникам) в середине января 2011 года тоже канули в лету.
После уведомления о расторжении договора, объект не был выставлен на продажу, поэтому посредником не продан. Возможно, конечно, что он продан кем другим. Я бы тоже не стала с ним работать, если бы все знала о таком ведении бизнеса. Будьте объективными. Вы пишете, сумма небольшая. Смотря для кого. И купить я хотела не за 50000 евро согласитесь. Почему я должна отказаться от своих денег просто так? Пусть посредник вернет деньги и выполнит условия договора. Собственников уже нашли. Адвокат будет с ними связываться. Сколько я потрачу еще- это касается только меня. Сколько задействую организаций- это уж прошу извинить. Я понимаю, что мои действия могут носить несколько негативный характер для Посредника. Но я поступаю по крайней мере честно. Я неоднократно предупреждала об этом. Есть же еще моральный ущерб. Правда?
Бета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30/01/2011, 09:49

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4