Недвижимость в Болгарии: за и против

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение optimist » 22/06/2011, 18:59

Добрый вечер, россияне и болгары! Уже несколько дней нахожусь на форуме, пытаюсь почерпнуть нужную информацию и спасибо большое тем, кто действительно поддерживает тему, пусть даже высказывает противоположное мнение. Но, честное слово, уже противно читать в каждой теме перепалку. Вот зацепятся русские за какое-то слово, фразу и давай друг-друга кусать, поливать и даже оскорблять. Не хочу переходить на личности в конкретной теме-это УК и ЛЭП, ну какое значение имеет ЛЭП или ВЛЭП, если вы хотите блеснуть знаниями в энергетике-заведите отдельную тему, можете даже формулы там писать! Просто стыдно за русских, только бы "полаяться", в Москве хамства полно, так еще на болгарском форуме нужно проявить себя... Я даже вот зарегистрировалась, чтобы призвать вас всех: ну будьте же терпимей, добрей, не грубите человеку, если даже вы его не видите, не знаете, потом вот из-за таких и хочется убежать из России, от повального хамства. Извините, я отношусь к дипломатичным людям, но достали...
А форум я читаю, потому-что, подходит пенсионный возраст, муж уже с 50лет пенсионер, живем в Москве, хотели сначала дачу купить в Подмосковье, но потом подумали, что дача на море будет не хуже, а деньги те же. Конечно, подразумеваю, что в других европейских странах и жизнь культурнее, и чище и т.д., но мы как и многие простые люди капиталов не скопили, а Болгария думаю будет развиваться и становиться лучше. Москва тоже была грязной, а сейчас везде чисто и красиво. Выбор еще не сделали, но наверное, Варна или Бургас. Пока читаю отзывы и мнения, интернет дает большие возможности, вот и изучаю вопрос.
PS. Чужое мнение уважаю, на выпадки отвечать не буду.
optimist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/06/2011, 18:20

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение strina » 26/06/2011, 17:00

Сергей Попов писал(а):
ХХХХ35 писал(а):Прожив в РБ год, понял почему англичане Бегут ...

У Вас наверное возникла какая то проблема, но обобщение слишком жесткое и думаю, что неправильное. А англичане в основном "бегут", потому, что для этого и приехали- купили по несколько квартир или домов с целью продажи соотечественникам. Просто бизнес.



А скажите, пожалуйста, какие есть варианты -почему бегут англичане? Им в Болгарии не уютно оказалось(бегут ведь)? И что им не нравится в таком случае? Или как намекает Сергей Попов-это такой вариант бизнеса(купили дешево-продали дорого и слово бегут надо брать в кавычки)? И какой вариант правильный? А может еще есть варианты почему уезжают, а может и не уезжают вовсе?
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение boxvictor » 26/06/2011, 17:25

strina писал(а):
Сергей Попов писал(а):
ХХХХ35 писал(а):Прожив в РБ год, понял почему англичане Бегут ...

У Вас наверное возникла какая то проблема, но обобщение слишком жесткое и думаю, что неправильное. А англичане в основном "бегут", потому, что для этого и приехали- купили по несколько квартир или домов с целью продажи соотечественникам. Просто бизнес.



А скажите, пожалуйста, какие есть варианты -почему бегут англичане? Им в Болгарии не уютно оказалось(бегут ведь)? И что им не нравится в таком случае? Или как намекает Сергей Попов-это такой вариант бизнеса(купили дешево-продали дорого и слово бегут надо брать в кавычки)? И какой вариант правильный? А может еще есть варианты почему уезжают, а может и не уезжают вовсе?


Если наших соседей штландцев можно назвать ангичанами.........Живут себе у нас в селе Костенец, приезжая несколько раз в год. Летом катаются по Болгарии, зимой - катаются на лыжах. Похоже, уезжать не собираются, т.к. за 4 года, так здорово облагородили свой участок (ландшафт, стриженные кусты по периметру, забор " чиста агицкий" - высокий, массивный (толщина поболе, чем у болгарских домов). Может облагораживают, имея тайный умысел, чтобы подороже продать и сбежать? :D
Но, подозреваю, что нет. Их ближайшие соседи - болгары говорят, что "басурмане в полном восторге от села и вообще Болгарии"...
Видать косят под дурака.
Если серьёзно, кто покупал недвигу себе (не для перепродажи), будь то англы, саксы, русские, японцы (в г. Костенец и такие есть :D ) никогда не уедут в свои страны добровольно, только под грузом негативных обстоятельств, ИМХО
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Христо » 29/06/2011, 00:02

strina писал(а):А скажите, пожалуйста, какие есть варианты -почему бегут англичане? Им в Болгарии не уютно оказалось(бегут ведь)? И что им не нравится в таком случае? Или как намекает Сергей Попов-это такой вариант бизнеса(купили дешево-продали дорого и слово бегут надо брать в кавычки)? И какой вариант правильный? А может еще есть варианты почему уезжают, а может и не уезжают вовсе?

Англичане покупали раньше по более низким ценам, очень любили старые дома - чтобы сломать и перестроить; так что вариант перепродажи не исключён, хотя, с другой стороны, любили покупать дома не на море!
Имея ТАМ тысячу евро пенсию и тепло ТУТ.., куда бежать-то и зачем?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение AnnaNik » 29/06/2011, 09:59

Многие (хотя бы на побережье) продают из-за ипотеки у себя дома, на родине. Оно ясно, лучше без квартиры или домика где-то в Болгарии, чем потерять дома крышу над головой. Где-то встречала объяву, в которой квартира на Солнечном берегу продавалась как бонус к дому в Ирландии. Так сказать "в нагрузку" :lol: Кстати, этим летом ирландский паб в Несебре не работает :( Мне там так нравилось :( Может еще приедет эта приятная ирландская молодая семья и все же откроет свой уютный подвальчик...
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Наталия59 » 29/06/2011, 16:41

boxvictor писал(а):
Если наших соседей штландцев можно назвать ангичанами.........Живут себе у нас в селе Костенец, приезжая несколько раз в год.

Здравствуйте, Виктор. А где дом шотландцев в селе? Видеть .то мы их видели, ни с кем не спутаешь, рыжие волосы, но вот сейчас задумалась, а который дом они купили? В городе всем известный дом "Дом на Папи" тоже купили англичане, но там все ясно. Купили очень дешево, продают за 270 тыс евро.Да и приезжали они отсилы два-три раза, зимой за эти десять лет.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение boxvictor » 29/06/2011, 21:34

Наталья, приветствую. Если идти от град в село до развилки дороги - где налево к Арх. Михаил, а направо дорога к моему дому, то след. перекрёсток перед моим домом - направо и вверх по правой стороне крайний участок, за ним поле. По забору узнаете сих жителей туманного Альбиона. Забор не просто массивный, а прямо крепостная стена, а со стороны поля он ещё "укреплён" кустарником, видимо вместо колючей проволоки :D

Не в тему, сорри админы и форумчане. Сегодня летели наши друзья к нам в гости Москва - София (Аэрофлот регулярный рейс). Была задержка вылета (около часа) в связи с "устранением неисправности". Вроде мелочь? Но 5 июня тот же рейс (летела сестра жены с племянником) взлетел и совершил аварийную посадку (отключился один из двигателей) - задержка около 4,5-х часов. Бред полный, новые аэробусы летают, но...за месяц два косяка - это уже перебор :(
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение сикимkadator » 04/07/2011, 17:38

zu_vi писал(а):НЕ бегут, а едут обратно в цивилизацию, к нормальной медицине, чистым и ровным дорогам, к внятному сервису, справедливым судам ее величества. Тут им сначала раем показалось, что можно пьяными ездить, пописать на обочине, девушки доступные и красивые... К селам это тоже относится.
А потом решили к своим толстухам в красных носках и кроссовках вернуться. Не получилось под себя страну переделать, а учить язык и историю представителям великой империи неприлично...
То , что мы считаем нормальным, обыденным для них дикость.

Думаю, у Вас сложилось ложное представление о "планах" великих имперцев :lol: :lol: :lol:
Их,как и европейцев или австралийцев ,ну в общем из цивилизованных стран - можно встретить в больших количествах в НЕцивилизованных странах ЮВА ,Африки или Южной Америки :!: У которых нет желания возвращаться
ОБРАТНО в цивилизацию :wink: Меняют страны проживания,как и доступных и красивых девушек там ...покупают недвижимость... занимаются бизнесом... Вот так предпочитают жить многие пенсионеры из цивилизованных стран в
нецивилизованных местах :lol:
Не думаю,что цель была в том ,чтобы что -то переделывать -это был просто бизнес,который закончился :wink:
Все они состоят из простого цивилизованного,так сказать,среднего класса с каких-то небольших городков или деревень,но не в нашем понимании.
Они и так под себя ВСЁ практически подмяли :lol: :lol: :lol: Только вот болгарская молодёжь больше выбирает стиль
татуированного латиноса :?

Христо писал(а): Англичане покупали раньше по более низким ценам, очень любили старые дома - чтобы сломать и перестроить; так что вариант перепродажи не исключён, хотя, с другой стороны, любили покупать дома не на море!
Имея ТАМ тысячу евро пенсию и тепло ТУТ.., куда бежать-то и зачем?

Согласен,но вот с теплом в Болгарии не так уж всё ладно :wink: Близко и дешево :!:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение сикимkadator » 04/07/2011, 17:52

optimist писал(а): Конечно, подразумеваю, что в других европейских странах и жизнь культурнее, и чище и т.д., но мы как и многие простые люди капиталов не скопили, а Болгария думаю будет развиваться и становиться лучше. Москва тоже была грязной, а сейчас везде чисто и красиво. Выбор еще не сделали, но наверное, Варна или Бургас. Пока читаю отзывы и мнения, интернет дает большие возможности, вот и изучаю вопрос.
PS. Чужое мнение уважаю, на выпадки отвечать не буду.

Вариант проживания на пенсии в Болгарии Вам подойдёт, считаю лучше район Бургаса - теплее и та же Турция,Греция и горнолыжные курорты ближе для разнообразия :wink: Продукты в достатке и качество получше,чем в Москве.
Делая выбор - читайте внимательно форум,а при покупке проверяйте застройщиков и есть ли обременения и т.д.
Вся инфа на форуме есть.
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение росен петров » 30/01/2012, 19:13

Пишу ,всем,которым пришла в голову мысл о переезде и покупки в болгарии.Етот год,наверно будет последны -дешовы-год.Ожидания о шенген,как то сбываются,и с входа Цены сразу повысят.Ето и на дом и на земля.Поетому кто хочеть покупать ,пусть быстро думает.Покупка дома в БГ,предоставит возможность каждому индивидуально.Наверно некоторые ожидающие много,или слышком много,будут недовольные.Все таки нужно думать и о том,что как и руские,так и мы,жили одном и тот же строю.Наши и ваши недостатки,одни и те же.Так що привыкайте к темным болгарским "субектов"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Христо » 31/01/2012, 12:24

В 2011 году жилая недвижимость Болгарии подешевела на 5-10%. Предварительные прогнозы местных брокерских компаний, которые предполагали, что цены задержатся на уровне 2010 года, не оправдались.

Как отмечает Sofia Echo, в 2010 году квартиры в столице выставляли на продажу по €1100 за кв.м, но в 2011 году стоимость софийского «квадрата» снизилась до €920. Та же динамика цен отмечалась и в Варне. В конце прошлого года квартиры в Бургасе подешевели до €860, а в Пловдиве - до €770 за «квадрат». Наиболее серьезное падение цен (-25%) произошло в Банско. По словам риэлторов, рынок недвижимости этого курорта практически замер.

В интервью телеканалу bTV, менеджер одного из отелей, Димитар Илиев, сообщил, что объемы продаж апартаментов на горнолыжных курортах снизились на 30% по сравнению с 2010-2009 гг. Среди покупателей почти не осталось британцев, собственники повысили расходы на рекламу. По мнению Илиева, цены на жилье уже почти достигли минимальных значений.

В настоящий момент владельцы недвижимости на курортах ожидают лучших времен, надеясь на рост цен и объемов продаж. В крупных городах страны жилье дешевело медленнее, чем в провинции, однако, в последнее время, из-за снижения спроса, цены там тоже начали падать. В некоторых районах Варны стоимость квартир снизилась на 8-10%.

По утверждению исполнительного директора болгарского агентства недвижимости Полины Стойковой, в 2010 году покупателей больше интересовала дорогая недвижимость. Теперь намного лучше продается жилье в низкой ценовой категории, например, квартиры в крупных городах по цене €50 000. Хорошим спросом пользуются двух-и трех-комнатные квартиры, а определяющим фактором при заключении сделки повсеместно является цена.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение росен петров » 10/03/2012, 19:16

Оптимист,если еще на форме стоиш,напиши,если думаеш приходит в Бургас.Выпием Бургаское пиво,покажу город.Если понравится,покупай здесь.petrov.1953@abv.bg Летом буду на солнечном или Поморие,но время найдется
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Христо » 11/03/2012, 22:39

росен петров писал(а):Оптимист,если еще на форме стоиш,напиши,если думаеш приходит в Бургас.Выпием Бургаское пиво,покажу город.Если понравится,покупай здесь.petrov.1953@abv.bg Летом буду на солнечном или Поморие,но время найдется

Росен, мне нравится Бургас у меня там есть квартирка на Трайчо Китанчева; а пива выпьем, летом часто бываю во Власе.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение росен петров » 14/03/2012, 13:19

Хорошо,звони когда будеш в Бургас.Мячь у тебя
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Mikky » 15/03/2012, 00:46

Здравствуйте, уважаемые. Дело в том, что я уже давно подыскиваю себе недвижимость. Пересмотрел много стран, но мой взор остановился на Болгарии и Чехии. И вот тут появилась проблема... Какую же из этих стран выбрать? Я уже в довольно почтенном возрасте, что бы ехать сначала смотреть Чехию, потом Болгарию, а потом сидеть и думать. Потому прошу помощи у вас, людей бывалых и опытных, и может кто-то сталкивался с проблемой данного рода.
Аватара пользователя
Mikky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/03/2012, 12:07
Откуда: Иерусалим, Израиль

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Глокая Куздра » 15/03/2012, 00:57

В Чехии же моря нет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Mikky » 15/03/2012, 01:10

Но позвольте, если бы я ограничивался только выбором этого, то уже давно жил в Болгарии. В сторону этих двух стран можно привести очень много доводов, за и против. В каждой стране свои порядки о преобретении недвижимости, я конечно склонен к Болгарии, но и не знаю как поступить с Чехией. Можно ли привести доводы "лучше - хуже" в моем случае?
Аватара пользователя
Mikky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/03/2012, 12:07
Откуда: Иерусалим, Израиль

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Triglaus » 15/03/2012, 07:06

Mikky писал(а):Но позвольте, если бы я ограничивался только выбором этого, то уже давно жил в Болгарии. В сторону этих двух стран можно привести очень много доводов, за и против. В каждой стране свои порядки о преобретении недвижимости, я конечно склонен к Болгарии, но и не знаю как поступить с Чехией. Можно ли привести доводы "лучше - хуже" в моем случае?

Интересный подход! Вы там постоянно жить собираетесь или Вам близость Европы для отдыха интересна? Я понимаю, когда люди из России уезжают, а Вы вроде уже... :D Чехия более холодная, Болгария теплее, в Болгарии есть море, в Чехии нет, горы есть в принципе везде, как и цыгане! :D И все равно без поездок в обе страны для выбора не обойтись! Никто ОБЪЕКТИВНО Вам не ответит на этот вопрос! Будет, как в пословице-"Всяк кулик свое болото хвалит!" :D
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Igor Fort Noks » 15/03/2012, 10:33

Mikky , определитесь с "требованиями к стране" сначала. Вы хотите жить круглогодично в каком-то комфортном месте? Приезжать на сезон? Курорт? Город? Горы? Море ? Минеральные источники? Чехия дороже на порядок, но это более европейская страна, если можно так сказать. Прага в чем-то сопоставима, но по многим критериям выиграет в сравнении с Софией , также, как например, Карловы Вары у Сандански, Велинграда (бальнеология). Но это если финансовая часть не волнует вас. Цены разнятся на порядок на все - жилье, услуги. Болгария, по бальнеологии , например, самое недорогое направление в ЕС. По зимним курортам также. Принимать решение не зная стран - это на любителя острых ощущений. Порядок приобретения недвижимости вас не должен волновать особо - купить не проблема...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Глокая Куздра » 15/03/2012, 11:00

Mikky писал(а):Но позвольте, если бы я ограничивался только выбором этого, то уже давно жил в Болгарии.

Не позволю, я уже читал записки человека, который делал точно такой выбор как и вы и, примерно, из таких же исходных данных.
http://www.sentia.ru/index.php?threads/%D0%94%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86.108/
Может быть его аргументы вам больше понравятся. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение росен петров » 15/03/2012, 15:50

Мики,Вы из Ерусалим?Моя дочь прошлого года была там.Что касается выбора,то я думаю-Болгария.Мне 58,и считаю,что Вам нужен отдых,спокойствие и одновременно чтобы было удобство,транспорт,и все остольное.Думаю в близости к Бургаса,найдете нужны Вам дом.Я уверен что в Болгарии,легче Вам найти друзей.Чехи холоднее чем нашего брата.Приемущество Чехии в том,что государство более приближается к западних стран.Более хорошая инфраструктура.Думаю,что ето не так важно.Главное люди,хорошая пища,теплое солнце,лес рядом,море.Что ещо нужно для заслуженного отдыха? Если хотите спросить что то лично petrov.1953@abv.bg
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Павел Соловьев » 22/03/2012, 17:18

Вижу, что все здесь рекламируют фирмы, а я хочу просто сказать несколько добрых слов о конкретном человеке не с целью рекламы. Это одна семья проживающая в Болгарии, которой я очень благодарен за содействие. Виктор Сычев очень помог мне. Порядочный, благородный – можно долго перечислять . Давно не встречал такой человечности и радушия, особенно при ведении бизнеса. Низкий поклон. Это человек, которого я могу рекомендовать на все 100.
Павел Соловьев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/03/2012, 17:03

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение 102233 » 22/03/2012, 18:23

Mikky писал(а):Здравствуйте, уважаемые. Дело в том, что я уже давно подыскиваю себе недвижимость. Пересмотрел много стран, но мой взор остановился на Болгарии и Чехии. И вот тут появилась проблема... Какую же из этих стран выбрать? Я уже в довольно почтенном возрасте, что бы ехать сначала смотреть Чехию, потом Болгарию, а потом сидеть и думать. Потому прошу помощи у вас, людей бывалых и опытных, и может кто-то сталкивался с проблемой данного рода.

Если есть деньги на Чехию и пенсия выше средней (такая же ,как и в Чехии), то покупайте в Чехии. Во- первых в Болгарии жарко,не каждому человеку подойдет такой климат,во- вторых Болгария по сравнению с Чехией ,это глухая провинция.Чехи ,в силу своей истории- это те же немцы,любят порядок.Болгары по той же причине-это турки. Хотя и те и другие конечно же не забывают ,что они славяне.Карловы Вары ,по большому счету, это русский курорт,там даже в школах русский язык в качестве иностранного.А уже ближе к немецкой границе (Франтишковы Лазни), там учат немецкий,потому что основной поток туристов это немцы. Русские, которые давно живут в Чехии,говорят что главное не лезть в душу к чеху,они этого не любят.А в остальном Чехия гораздо комфортнее,чем Болгария, и климат мягкий.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение MariaBond » 28/03/2012, 00:03

Чехия или Болгария??? Очень часто много людей задается этим вопросом. Приятно увидеть мнения разных людей по этому поводу. Хотя мне Болгария ближе по душе (всему виной болгарские корни). И люди приятнее в Болгарии, нежели теже самые Чехи.
Хороший отдых - залог крепкого здоровья
Аватара пользователя
MariaBond
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/07/2011, 07:57
Откуда: Минск

Re: Недвижимость в Болгарии: за и против

Сообщение Христо » 31/03/2012, 23:04

Павел Соловьев писал(а):Вижу, что все здесь рекламируют фирмы, а я хочу просто сказать несколько добрых слов о конкретном человеке не с целью рекламы. Это одна семья проживающая в Болгарии, которой я очень благодарен за содействие. Виктор Сычев очень помог мне. Порядочный, благородный – можно долго перечислять . Давно не встречал такой человечности и радушия, особенно при ведении бизнеса. Низкий поклон. Это человек, которого я могу рекомендовать на все 100.

Паш, ты задолбал весь честной народ своим сообщением - на всех форумах шлёпаешь.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10