Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение 1vladis1 » 24/04/2011, 19:11

Тема: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин. Сегодня в 4:33 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет! Не хочу писать никаких обвинений,просто предлагаю Вашему вниманию случай произошедший со мной.
Я этим летом собираюсь купить квартиру в Болгарии.За несколько месяцев оставил сообщение на этом форуме,что собираюсь купить квартиру,свои пожелания и тд.
Среди ответивших был некий "Иван Иванов",фирма "ХХХХ ООД".
В начале наше общение мне нравилось,тем более он рассказал историю что раньше жил в моем городе,Калининграде.Это вроде как расположило к себе,в купе с рассказами о его прошлом как моряка и тд.
Он начал резво,присылал мне варианты квартир и все шло к тому,что в мае-июне я приежаю и он сделает все дабы я остался доволным своей новой квартирой.Потом еще интереснее..Он предложил,пока я в Калининграде,выступить агентом от его фирмы и получать %% с продаж.Я дипломатично ответил,что не могу рассказывать людям о покупке квартир и всего что с этим связано,пока я сам не пройду этот путь.Был месяц март и "Иван Иванов" прислал мне образец предварительного договора.И тут я все понял...
1) Договор(назовем это так,хотя хочется назвать это бредом сумашедшего) полон ошибок и не имеет запятых,в принципе.Может 2-3 на весь текст.
2)Договор не имеет ничего общего с нормальным договором.Его явно составлял не юрист,а дурак какой-то.Другого слова я подобрать не могу.Реально набор слов.
Но при этом я хочу заметить,что в договоре идет такая смысловая нагрузка: фирма тебе ничего не должна,ну или совсем маленько.А ты,Клиент,должен будешь,если не будешь себя хорошо вести.
Я посмотрел на этот бред и в,достаточно жесткой форме высказал это .Мол:ты че,мужик?За дурака меня считаешь?Не надо!Мы не такие!
И тут еще один заряд,от которого я долго смеялся...Он пишет:Влад,не проблема.Сделай вариант договора,я посмотрю и одобрю..Вообщем,типа договоримся.
И еще намекнул мне раз несколько,что неплохо бы мне оплатить 300 евро уже сейчас в знак уважения и преданнности его фирме.Типа это будет гарантом того,что они будут в поте лица искать варианты за полгода до моего приезда и тратиться,а я потом не куплю квартиру через другую контору.
Я считаю так: если эта контора не может даже составить нормальный договор,нанять профи для этого,где будут четко прописаны права и обязаности сторон,то что же будет дальше?
Следуя твоей логике,Иван,я,зайдя в магазин продуктовый и желая купить палку колбаски,должен сам изготовить ее,а потом подумать: какую же мне лучше мне купить колбасу в этом магазине?Ту фуфловую с ГМО,что продают в этом магазе или купить у них свою колбасу,получше?
Вообщем,я в одоностороннем порядке разорвал общение.Я просто перестал отвечать на письма и звонки.Если люди так относятся ко мне неуважительно,то с какого перепугу я с ними должен вести себя уважительно.Я не сказал ни единого плохого слова,лишь не захотел с ними общаться.
И сегодня,в светлый праздник Пасхи,он мне прислал письмо.я если честно охренел.
Вот текст:
Sat, 23 Apr 2011 17:37:21 +0400 письмо:

> Сегодня.большой праздник. Светлый День.
> Ты знаешь, я поверил в тебя. Но оказывается, очень ошибся. Ты просто "
> Кидала", под маской приличного человека.
> Жаль, а я думал действительно у меня появился коллега и добрый человек из
> моего родного города, который я покинул в 1981 году.
> И.И.

Я,в начале,даже не понял о чем речь...Денег я у него в долг не брал,с женой его не спал,ничего ему не обещал... В начале не хотел отвечать ему и не стал бы,будь это в любой другой день.Но сегодня я приехал в хорошем настроении с моря,настроение хорошее,Пасха...А тут получаешь такое письмо...
И я ему ответил:ты,мол,друг водки пережрал?Или попутал что? Жду извинений,иначе все узнают об этом инциденте.К сожалению до июня я не смогу приехать в Болгарию.А злоба клокотала во мне именно сейчас.На мое сообщенеи в Скайпе он не ответил,извинений не последовало.Я еще раз ему написал и сказал,что видно он давно в Болгарии живет и не понимает что у нас принято отвечать за свои слова и необоснованые обвинения..К сожалению я не могу разбить его глупую голову прямо сейчас,но Варна город небольшой и его координаты у меня есть.
Только после этого Иван написал извини.Было это так:
[17:37:38] egorriva: Вначале сразу Пишу - прости. за обиду которую нанес тебе

Но,как говорится,поздно Федя пить боржом...Уж очень осерчал я.
Вот такая история господа присяжные заседатели.Думайте сами,решайте сами.Иметь или не иметь?
Лично я,что касается Ивана,уже решил: иметь!
Всем удачи и поменьше таких упырей на вашем пути!
Пы.Сы. Кому интересно посмотреть на копии договоров и тд. готов предоставить.
1vladis1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/04/2011, 19:03

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Nik_1 » 24/04/2011, 19:28

1vladis1, вас просто пробовали на лоховскую масть и испытание вы прошли с честью.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Sevuk » 24/04/2011, 19:31

Молодец мужик! Поставил на место!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Юрий » 25/04/2011, 11:51

1vladis1 писал(а):Тема: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.
Как уже много раз писал, возражаю против разборок на нашем форуме! Человеком занимались, судя по его же письму, с ни один месяц и предлагали ему реальныe объекты для покупки, чем он сам был очень доволен. Дошло до обсуждения конкретных объектов, которые понравились Владу. ... Многие фирмы сейчас вообще не работают без оплаты какой-то минимальной суммы за свои услуги! Если искали по интернету, наверняка обратили внимание на сообщение: объекты продаются без комиссионной от покупателя, но покупатель оплачивает сумму в 300-500 Евро за организацию поиска и предложения объектов по конкретному запросу покупателя. Договор, о котором так много говорилось составлен в соотвествии с принятой в Болгарии практикой и не содержит каких-либо серьезных обязательств ни с одной, ни с другой стороны, и является лишь какой-то гарамнтией, что покупатель ознакомлен с условиями работы данной фирмы по недвижимости и обязауется их исполнять. Насчет неграмотности и отсуствия ошибок - пусть останется на совести писавших. Человеку предложили составить самому договор или внести изменения, которые его устроят! На что последовал грубый ответ и обвинения. Возможно, что человеку сложно было составить свой договор, если судить о манере своего общения и на нашем форуме! Если же он сам не может объяснить свои требования к договору, то зачем критиковать то, что для него самого не понятно?
1vladis1 писал(а):В начале наше общение мне нравилось,тем более он рассказал историю что раньше жил в моем городе,...
Он начал резво,присылал мне варианты квартир и все шло к тому,что в мае-июне я приежаю и он сделает все дабы я остался доволным своей новой квартирой.
Я получаю множество писем о том, что люди обращались к десяткам фирм, но не могут получить от них и нескольких реальных предложений, соотвествующих их требований. И просят заняться их покупками меня. НО, я не занимаюсь продажей недвижимости в целой Болгарии, но могу лишь выступить организатором вашей сделки.
1vladis1 писал(а):1) Договор(назовем это так,хотя хочется назвать это бредом сумашедшего) полон ошибок и не имеет запятых,в принципе.Может 2-3 на весь текст.
Интересно посмотреть его. Договор, которым располагаю, как уже сказал, мало отличается от стадартного договора на оказание посреднических услуг. Он не содержить никаких пунктов, которые могут как-то навредить покупателю. И вероятно, основной причиной раздора является обязанность за работу посреедника заплатить предварительно 300 Евро, которые будут ему возвращены при подписании договора на покупку.
1vladis1 писал(а):2)Договор не имеет ничего общего с нормальным договором.Его явно составлял не юрист,а дурак какой-то.Другого слова я подобрать не могу.Реально набор слов.
Но при этом я хочу заметить,что в договоре идет такая смысловая нагрузка: фирма тебе ничего не должна,ну или совсем маленько.А ты,Клиент,должен будешь,если не будешь себя хорошо вести.
Еще раз подчеркиваю, что вам был предложен стандартный договор на посреднические услуги, и можете сравнить его с договорами выложенными на сайтах крупных фирм по недвижимости! Если вам что-то не понравилось, то вам была предложена возможность откорригировать его по ВАШЕМУ усмотрению. Фирма обещала подписать его!
1vladis1 писал(а):Я посмотрел на этот бред и в,достаточно жесткой форме высказал это .Мол:ты че,мужик?За дурака меня считаешь?Не надо!Мы не такие!
И тут еще один заряд,от которого я долго смеялся...Он пишет:Влад,не проблема.Сделай вариант договора,я посмотрю и одобрю..Вообщем,типа договоримся.
Думаю, что и комментировать нет смысла! Особенно запятые!
1vladis1 писал(а):И еще намекнул мне раз несколько,что неплохо бы мне оплатить 300 евро уже сейчас в знак уважения и преданнности его фирме.Типа это будет гарантом того,что они будут в поте лица искать варианты за полгода до моего приезда и тратиться,а я потом не куплю квартиру через другую контору.
Вам, на сколько я понял, предложили подписать договор и оплатить "гарантию", после того как вы высказались положительно об их деятельности, и согласились на обсуждение уже конкретных вариантов для покупки...
1vladis1 писал(а):Я считаю так: если эта контора не может даже составить нормальный договор,нанять профи для этого,где будут четко прописаны права и обязаности сторон,то что же будет дальше?
Прежде чем кого=то критиковать, надо самому, как минимум, решить для себя какую помочь и в чем желаете получить, а также за что и сколько готовы платить. А далее действовать в соответствующем направлении. Предложили вам договор, который вам не понравился, предложите свой вариант, тем более, никто не настаивает на своем!
1vladis1 писал(а):Следуя твоей логике,я,зайдя в магазин продуктовый и желая купить палку колбаски,должен сам изготовить ее,а потом подумать: какую же мне лучше мне купить колбасу в этом магазине?Ту фуфловую с ГМО,что продают в этом магазе или купить у них свою колбасу,получше?
Покупая колбасу, вы заключаете с магазином определенный договор, материальным носителем которого является кассовый чек или фактура об осуществленной сделке. По предъявлеию его вы имеет право вернуть покупку, если она оказалась не того качества, как обещано, или продукт уже испорчен! Покупая, вы априори соглашаетесь с условиями покупки, предвиденными законодательством! Или вы снова не согласны? Если да, то вас никто не заставляет покупать колбасу! В Вашем случае, был предоставлен договор, который при несогласии могли видоизменить! Или вы сами не знаете, чего хотите или вам данный договор вообще не был нужен, как и сама недвижимость. Думаю, что ни для никого не секрет, что "бесплатный сыр - есть только в мышеловке!" Или другими словам, нет ничего бесплатного. Если обращаетесь к помощи кого-либо, то следует понимать, что НИКТО ничего не станет делать бесплатно, тем более тратить свое личное время!
1vladis1 писал(а):Вообщем, я в одоностороннем порядке разорвал общение.Я просто перестал отвечать на письма и звонки.Если люди так относятся ко мне неуважительно,то с какого перепугу я с ними должен вести себя уважительно.
Вам нравилось уважительное отношение до тех пор, пока вам не сообщили, что за свою работу и уважительное отношение к вам вам придется заплатить?
1vladis1 писал(а):> Сегодня.большой праздник. Светлый День.
> Ты знаешь, я поверил в тебя. Но оказывается, очень ошибся. Ты просто "
> Кидала", под маской приличного человека.
> Жаль, а я думал действительно у меня появился коллега и добрый человек из
> моего родного города, который я покинул в 1981 году.
> И.И.
Видимо, ето результат разочарования почти годовой переписки, обсуждения вариантов, объяснений особенности болгарского строительства и покупки недвижиости в Болгарии.... Обсуждаемые договора выше и служат хоть какой-то защитой деятельности фирм по недвижимости от подобных покупателей....
1vladis1 писал(а):Денег я у него в долг не брал,с женой его не спал,ничего ему не обещал... И я ему ответил:ты,мол,друг водки пережрал?Или попутал что? Жду извинений,иначе все узнают об этом инциденте.К сожалению до июня я не смогу приехать в Болгарию.А злоба клокотала во мне именно сейчас.
Действительно: "Денег я у него в долг не брал,с женой его не спал,ничего ему не обещал..." Вот, если бы он мне денег дал, с женой спать уложил, тогда мог и требовать... подписать с ним договор! Так, видимо, надо понимать слова автора! А теперь, раз не сделал мне всего етого, я о тебе расскажу в интернсте, что пожелаю! Господа, прежде чем начинать подобныe компании подумайте, на сколько вы объективны, и не будете ли вы выставлены сами в нехоорошем виде?
1vladis1 писал(а):На мое сообщенеи в Скайпе он не ответил,извинений не последовало.Я еще раз ему написал и сказал,что видно он давно в Болгарии живет и не понимает что у нас принято отвечать за свои слова и необоснованые обвинения..К сожалению я не могу разбить его глупую голову прямо сейчас,но Варна город небольшой и его координаты у меня есть.
К сожалению, других слов от таких людей ,видимо, ожидать не следует....
1vladis1 писал(а):Вот такая история господа присяжные заседатели.Думайте сами,решайте сами.Иметь или не иметь?
Лично я,что касается Ивана,уже решил: иметь!
Не совсем ясно, что автор хотел сказать? Но, думать никому НИКОГДА не поздно, и даже полезно, о чем пишу постоянно на каждом форуме! НО! Лучше сначала подумать, и продумать все свои действия, а потом постараться подстроить все под свою схему. Если же обращаться к другим, не зная чего сам желаешь, то результат будет один: недовольство всеми окружающими и обвинение во всех своих проблемах других! К сожалению, даже в праздник Воскресения Христова, люди остаются злыми, не любящими и не желающими понимать других!
1vladis1 писал(а):Всем удачи и поменьше таких упырей на вашем пути!
Полностью присоединаюсь к словам автора! И фирмам по недвижимости стоит подумать о том, как работать с подобными клиентами ... Поетому я не стал ничего изменять в авторском исполнении автора послания на форуме, кроме названия фирмы и его управителя.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Юрий » 25/04/2011, 12:12

Господа, прежде чем оставлять свои мнения, следовало сначала разобраться в проблеме!
Nik_1 писал(а):1vladis1, вас просто пробовали на лоховскую масть и испытание вы прошли с честью.
Sevuk писал(а):Молодец мужик! Поставил на место!
На форуме в основном, обсуждаем проблемы, возникающие у покупателей, но как-то совсем забыли о проблемах у посредников! Основная проблема в том, что у наших соотечественников существует настрой получить ту ли другую услугу, получить что-то "на халяву" или, если и была договоренность о стоимости, то уйти не заплатив! Лично я к етому давно привык и последнее время стараюсь получить аван, даже, если он не покрывает мои расходы. Заплатив даже 50-100 Евро авансом, люди становятся дисциплинированными и старающимися исполнять все рекомендации в срок. У меня есть несколько "клиентов", которым я зарегистрировал фирму, или представительство, но не получил от них ни одного евро (даже за оплату гостакс!) Хотя они продолжают уверять, что в будущем оплатят мой услуги! Будем надеяться ..., но, естественно, когда они мне звонят, я отказываюсь давать им советы или рекомедации ...
Есть и несколько человек, которые со мной обсуждают по скайпу все вопросы изменения болгарского законодательства, регистрации фирм и представительства, покупки и продажи недвижимости. Несколько из них даже подписали со мой посреднические договора на обслуживание их клиентов и т.д. НО! Так за несколько лет ничего в реальном направлении не сдвинулось!Стоит ли с подобными людьми продолжать тратить свое время на скайпе?
В тоже время у меня много писем от людей, которые удивлены, что получили подробные ответы, рекомендации и инструкции, даже не обсудив их стоимость!
Возможно, что и мне надо установить расценки и стараться придерживаться им...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение olsv2000 » 25/04/2011, 13:25

Юрий , у меня с 96 года бизнес и приходиться много работать так же без оплаты . Но я считаю , что это своего рода реклама . Человек пришел получил консультацию или не одну даже , но его что-то не устроило . Но возможно эти услуги понадобятся его знакомым или друзьям .
Много раз слышала удивление что мы так подробно и досконально объясняем потенциальным или нет клиентам, говорят , что некоторые не дают консультацию бесплатно .

Консультацию же меня например никто не заставляет давать и это не является моей обязанностью , могу это сделать могу нет .
Но знаете я лично твердо убеждена , что оплата должна быть произведена только за оказанные услуги .
Как впрочем видно из ваших действий это является и вашим убеждением .

Ну в данном случае люди не поняли друг , друга .
Если риэлторы будут требовать деньги ничего не сделав и не предоставив услугу , а только за консультацию , причем объем этой консультации устанавливает сам риэлтор , то к ним вообще не будут обращаться , будут искать сами и оформлять с помощью юриста и нотариуса .
Я например тоже столкнулась с тем , что представители агенств теряют интерес к клиентам если это не срочный и потенциальный покупатель . Но покупка недвижимости это не покупка хлеба , и на это может уйти и год и два от начала выбора и принятия решения .
Для того , что бы не было в дальнейшем разногласий сталкивалась с тем , что многие так и пишут будем искать , при предоплате в 300-500 евро и обязательно найдем .
Предоставленная информация только тогда является платной , когда на предоставление этой информации заранее установлена цена до того , как она будет предоставлена ( информация ) .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Юрий » 25/04/2011, 13:58

olsv2000 писал(а):Юрий , у меня с 96 года бизнес и приходиться много работать так же без оплаты . Но я считаю , что это своего рода реклама . Человек пришел получил консультацию или не одну даже , но его что-то не устроило . Но возможно эти услуги понадобятся его знакомым или друзьям .
Да, согласен насчет рекламы! Почти половина моих потенциальных клиентов связывается со мной по рекомендации своих знакомых, о которых я ничего не знаю! Часто люди ничего не знали о нашем сайте и форуме! Приходится советовать посмотреть начальную информацию на форуме. Но, я каждый день отвечаю на десятки телефонных звонков, до сотни писем и пару десяков переговоров в Скайпе - ежеденевно. Не думаю, что все ети люди станут обязательно моими клиентами! Да и многих мне приходится отговаривать, так как много из них вообще не имеют представления о Болгарии! Советую сначала приехать, хотя бы в тур-поездку, и только тогда принимать решения....
Господа, не основывайте на рекламной информации в Интернете! Болгария - не Германия и не Франция, и даже не Испания ... Болгария, к сожалению, беднейшая страна ЕС, а ожидать, что Болгария и развитые страны сравняются по большиству показателейе близкие несколко лет не возможно. Будьте разумны!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение 1vladis1 » 25/04/2011, 16:00

Юрий!
Вы видимо не совсем поняли о чем я писал.Никакого годового общения не было.Я написал что за полгода до планируемого приезда я дал объявления,что интересует такая-то недвижимость,в таком-то районе и тд.
Этот человек написал мне и рассказал что у него есть.В ходе общения выяснилось что мы с одного города и поэтому все последующие разговоры проходили в легкой и дружеской,я бы сказал,атмосфере.
Но когда гражданин Иванов начал намекать на оплату за его услуги уже на начальном этапе общения,то я ему сказал что платить ничего не буду,пока я не приеду.Я не просил его ничего для меня делать.Ни платно,ни бесплатно!Тем более он сам сказал что смысла особого нет сейчас что-то искать,ибо за полгода какой-либо конкретный апартамент может быть уже продан.
Мне,как вы сказали,не нужно было получить что-то на халяву.Идя в ресторан и заказывая еду и напитки я всегда в уме держу 10-15% от счета.И я понимаю что приехав в БГ,я не буду сам бегать и искать нужную мне недвижимость,а обращусь к специалисту.И я был согласен заключить договор с гражданином Ивановым и оплатить 300 евро(показ 3 вариантов апаратментов и оплату за бензин) и 3% от стоимости апартамента.НО я готов был все это сделать только тогда,когда я приеду.А не высылать деньги неизвестно кому и неизвестно куда.
Я понимаю,что адвокат нужен и самому Дьяволу,но я не понял вашего рьяного порыва в защиту данного гражданина.Человек предложил свои услуги.Мне они не понравились.Обязательств между нами не было.Тогда кто дал этому человеку право писать и оскарблять меня?Еще раз хочу заметить,что я не стал писать и жаловаться,когда мне откровенно навязывали свои услуги.А поднял этот вопрос лишь тогда,когда мне было нанесено оскарбление.Я могу постоять за себя сам,и наказываю тех людей кто пытается меня обмануть.Вот и все.Разборок никто не хотел.Я просто хотел показать людям ,что есть такая фирма и такой человек.Если откажетесь от услуг этой конторы,то будьте готовы что вам напишут оскарбительное письмо.
1vladis1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/04/2011, 19:03

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Юрий » 25/04/2011, 17:33

1vladis1 писал(а):Юрий!
Вы видимо не совсем поняли о чем я писал.
Пусть будет так! но я изложил то, что напращшивается из вашего поста....
Мне,как вы сказали,не нужно было получить что-то на халяву.
Если я не прав, то зачем мои слова воспринимать в свой адрес? Я говорил о тенденции... и только!
Идя в ресторан и заказывая еду и напитки я всегда в уме держу 10-15% от счета.И я понимаю что приехав в БГ,я не буду сам бегать и искать нужную мне недвижимость,а обращусь к специалисту.И я был согласен заключить договор с гражданином Ивановым и оплатить 300 евро(показ 3 вариантов апаратментов и оплату за бензин) и 3% от стоимости апартамента.НО я готов был все это сделать только тогда,когда я приеду.А не высылать деньги неизвестно кому и неизвестно куда.
Значит платить вы были согласны, тогда зачем поднимать бучу и так болезненно реагировать на то, что вам предложили обсудить договор, который подпишите приехав в Болгарию? На мой взгляд, вполне логично, с точки зрения фирмы по недвижимости. Если бы вам предложили ето сделать уже в Болгарии, еще не известно, как отреагировали бы ....
Я понимаю,что адвокат нужен и самому Дьяволу,но я не понял вашего рьяного порыва в защиту данного гражданина.
Я никого не защищал, но подобные некорректные случаи периодически возникают на нашем форуме, и я не желаю участвовать в разборках, когда и так из вашего сообшения ясно, что вы не совсем правы!
Человек предложил свои услуги.Мне они не понравились.Обязательств между нами не было.Тогда кто дал этому человеку право писать и оскарблять меня?Еще раз хочу заметить,что я не стал писать и жаловаться,когда мне откровенно навязывали свои услуги.
Значит вы с самого начала повели себя не правильно! И, как сами написали в первом сообщении, вам понравилась активность и информация, которую вам предоставили... Раз вы не желали воспользоваться услугами, то так и надо было написать: не думаю, что кто-то продолжил бы с вами переписку или обсуждение чего-либо!
Я отвечаю на десятки писем и звонков каждый день, никогда не предлагаю ( не навязываю :!: ) своих услуг! И работа по принципу: есть вопрос - будет ответ! Не поступило доп. вопроса, значит я никогда не стану писать первым или продолжать переписку... Но, все равно, периодически получаю недовольные письма: Вы нам не ответилил, ваша обязанность нам помочь и т.д. Уж не знаю, почему и откуда такой подход у других людей....
А поднял этот вопрос лишь тогда,когда мне было нанесено оскарбление.Я могу постоять за себя сам,и наказываю тех людей кто пытается меня обмануть.
Чем дальше, тем интереснее: оскорбление? Неужели вы в жизни никогда не встречали в свой адрес каких-либо обидных слов? ( Прилетая в Москву, уже в Шереметьего узнаю много чего нелицеприятного о себе ...). В каждом случае вы устраиваете разборки? Тогда обидчивым людям, вероятно, сложно жить с таким отношением....
Вот и все.Разборок никто не хотел.Я просто хотел показать людям ,что есть такая фирма и такой человек.
То, что вы показали или рассказали, уже много раз обсуждалось на форуме, и не всегда, к сожалению, Покупатель, рассказывал все правдиво!
Дела доходили и до судебных разборок, но к сожалению, в подобных случаях, покупатель оказывался не прав!
Поетому не даром, я постоянно подчеркиваю, что вступая в любые договорные отношения следует не забывать думать своей головой и прописывать все в письменном виде. Конечно, не следует забывать интересы и др. стороны, и все должны быть поставлены в максимально равноценное положение. Иначе всегда появятся обвинения типа:"Меня обманули", "Ко мне не корректно отнеслись!" и т.д.
Надеюсь, что вы меня поняли, и будем считать инцидет исчерпан ...
Вам на понравилось - вы отказались, и никто, надеюсь, вам своих услуг больше навязывать не будет....
Иногда я тоже думаю, что с данным клиентом надо было подписать договор: меньше бы было бы непонимания и недовольства с обоих сторон! К счастью, мне удается, как правило, понять, что с данным человеком будет сложно найти общий язык, отказываюсь на продолжение разговоров или переадресовываю другим ... Иногда и выслушиваю потом замечание, что мой "клиент" оказался "несносным"..... Поетому сейчас всех предупреждаю, чтобы они хорошо подумали, соглашаться ли на оказание услуг...
Ето просто мои общие рассуждения, и, пожалуйста не воспринимайте их в свой адрес ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Сергей Попов » 25/04/2011, 17:50

Как обслуживающий персонал и я поделюсь неким опытом.
Согласен, что никто не заставляет давать консультации, но никто и не должен претендовать, что это может длиться до бесконечности. Платить неизвестно кому, тоже не обязанность, но и требовать с него- не является правом.
Личная статистика- у меня соотношение клиентов /хотя слово не нравится/, болгары- иностранцы, примерно 80 на 20 процентов. Соотношение тех, кто , вопреки договоренности и проделанной работы ,не заплатил или "забыл" это сделать- 1 на 99.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Юрий » 25/04/2011, 18:26

Сергей Попов писал(а):Личная статистика- у меня соотношение клиентов /хотя слово не нравится/, болгары- иностранцы, примерно 80 на 20 процентов. Соотношение тех, кто , вопреки договоренности и проделанной работы ,не заплатил или "забыл" это сделать- 1 на 99.
Согласен с Сергеем. Много адвокатов, с которыми я поддерживаю связи, вообще, мне часто говорят:"Юрий, не понимаем, как тебе удается работать с таким числом людей? Мы не можем тратить много времени, и другой схемы, отличной от стандартной - не применимо: клиент приходит, заключает договор на адвокатское обслуживание, платит договоренную сумму ( у адвокатов не принято обсуждать и торговаться о размере гонорара!), и только после етого мы начинаем изучать документы и давать советы, указания и т.п. по конкретной проблеме!"
И Сергей, жаловался на моих клиентов :D , но, взявшись помогать, стойко доводил дело до победного завершения!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение qwerty771 » 25/04/2011, 18:50

После "никто ничего... бесплатно" и читать дальше не хочется.
Кто заставляет? Не хотят-не надо. Найдется тот, кто будет показывать бесплатно. И подбирать тоже.
В России агентства так работали лет 20 назад. Теперь и возят и показывают и еще много чего делают, а практически все-бесплатно. Лишь бы показать как можно больше вариантов. А это значит, получить больше шансов продать один из объектов.
Я тут продавал один домик. Так агенты задолбали. Главный вопрос-А МОЖНО МЫ ПОПРОДАЕМ ВАШ ОБЪЕКТ?. Бесплатно, без договора и т.п.
Всегда отвечаю так: А кто вам может запретить?
И объявления дают и покупателей возят. И все БЕСПЛАТНО.

Болгарские, кстати, тоже с удовольствием предлагают массу вариантов. И тоже бесплатно. Пока ни разу не просили ни копейки.

А вообще, терпимее надо бы... Школьники тоже хотят на пиво зарабатывать. )))
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Данко Хаирсъзина » 25/04/2011, 19:17

1vladis1 писал(а):....

Но,как говорится,поздно Федя пить боржом...Уж очень осерчал я.
Вот такая история господа присяжные заседатели.Думайте сами,решайте сами.Иметь или не иметь?
Лично я,что касается Ивана,уже решил: иметь!
Всем удачи и поменьше таких упырей на вашем пути!
Пы.Сы. Кому интересно посмотреть на копии договоров и тд. готов предоставить.

Про договоров и всего прочия не знаю ничего - но
что то много на форуме появилось " крутых мужиков", которые хотять кого-то поиметь?
Нам, аборигенам, это не нравиться. Пусть чужаки разборки устраивають себе дома. В нашем доме - не потерпим. :mrgreen:
п.п.нам наших бандюг вполне хватаеть.Мы сами бандюги хоть куда.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение 1vladis1 » 25/04/2011, 21:10

Данко Хаирсъзина писал(а):
1vladis1 писал(а):....

Про договоров и всего прочия не знаю ничего - но
что то много на форуме появилось " крутых мужиков", которые хотять кого-то поиметь?
Нам, аборигенам, это не нравиться. Пусть чужаки разборки устраивають себе дома. В нашем доме - не потерпим. :mrgreen:
п.п.нам наших бандюг вполне хватаеть.Мы сами бандюги хоть куда.


Данко,я не знаю историю вашего фамильного древа и когда,и при каких обстоятельствах вы стали аборигеном.
Но я предполагаю,что большинство из русскоговорящих аборигенов когда-то тоже были чужаками.Нам,сирым и убогим чужакам,не требуется всеобщей любви и уважения,не требуется и красной дорожки и духового оркестра по прилету в аеропорт.Просто уже достали различные деятели,которые пытаются тебя развести,навязать что-либо и тд.Ситуация:ты заходишь в магазин,походил вдоль прилавка и вышел,так как тебе товар или запах в магазине не понравился.Но это не значит что тебе в догонку должны крикнуть: Ты плохой и Бог тебя накажет! И это потому что ты не купил ничего.Такой магазин обречен.Кто-то просто не будет туда ходить и соседу своему скажет чтобы он не ходил в такой-то магазин,потому как там продавец хамло.Ктото-то возьмет кирпич и разнесет витрину и радостный поидет домой.А кто-то и вчером с коктелем Молотова приедет.
Смысл то такой...Можно,конечно, и молчать о таких ситуациях.Но никто не гарантирует что через несколько месяцев,здесь или на другом форуме,появится какой-нибудь человек,которого обманет такой вот агент.Но уже будет поздно.И здесь же ему будут писать что он дурак и лох.А люди разные...Меня вот очень сложно кинуть,а кого-то легко.
А что касается "крутых мужиков" и бандюг...Не надо быть бандюгой,чтобы поставить на место хама.Человек нагрубил,специально или нет уже не так важно.От него потребовали сатисфакции в форме извинения.Человек не соизволил.После этого любой нормальный мужик бьет хама в лицо.Если он мужик,а не слюнтяй,у которого старшеклассники в школе деньги на завтрак отнимали.
И до хама было донесено,что именно такое развитие событий его и ожидает в скором времени.При этом выразили искренне сожаление,что не могут получить сатисфакции немедля.Хам проанализировал ситуацию и понял,что дал свои контакты человеку,которому он нанес оскорбление.Потом только он извинился.И он знает за что он просил прощения...
И не так важно в какой стране мы живем...Россия,Болгария или Конго...Законы бизнеса никто не отменял.Привлекать Клиента нужно профессионализмом,широким спектром,рекомендациями и тд. и тп. А не "намазывать" человеку на уши и втюхивать ему то,что ему даром не нужно.
Всем удачи хорошего настроения.
1vladis1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24/04/2011, 19:03

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Данко Хаирсъзина » 25/04/2011, 21:47

Г-н Владис, я за нормальные коммерческие отношения, освященные веками. С конголезами, и прочими. Не срослось - досвиданья. Против - халявы, аванты, далавери. Против - бандитов , любой масти и национальности.
Желаю удачи в Ваших делах.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение bulgarblog.ru » 25/04/2011, 22:07

qwerty771 писал(а): В России агентства так работали лет 20 назад. Теперь и возят и показывают и еще много чего делают, а практически все-бесплатно. Лишь бы показать как можно больше вариантов. А это значит, получить больше шансов продать один из объектов.
Я тут продавал один домик. Так агенты задолбали. Главный вопрос-А МОЖНО МЫ ПОПРОДАЕМ ВАШ ОБЪЕКТ?. Бесплатно, без договора и т.п.
Всегда отвечаю так: А кто вам может запретить?
И объявления дают и покупателей возят. И все БЕСПЛАТНО.


так для продавца это никогда ничего и не стоило. За все платит покупатель. По крайней мере так в Москве. В данный момент я как раз покупаю квартиру - поэтому процедура вся выглядит так - выбираешь агентство - платишь 15 тыс. рублей при договоре. Они начинают искать варианты. Едешь смотришь. Как только какой то вариант подошел - агентство начинает проверку доков - при этом берет половину от той суммы своего гонорара что записан в договоре. В моем случае это от 1.5% (если прямая продажа) до 2.5% процентов(если альтернатива). Остальная часть на сделке отдается. Но все оговаривается на берегу - что и сколько платить в каком случае.

Все непонятности в этой теме возникли из за того что два контрагента не оговорили все нюансы до начала работы. То есть достаточно было риэлтору попросить сделать предоплату 300 евро до начала своих действий и все сразу бы стало на свои места. Риэлтор очевидно побоялся вспугнуть покупателя просьбой о предоплате. А затем спустя какое то время решил подсечь рыбу - а она сорвалась. Вот и высказал свое негодование. А автор темы тоже высказал - и еще на форум выставил. А по факту много шума из ничего. Достаточно просто было оговорить этот нюанс заранее. Если раэлтору нравится работать задаром и предлагать потенциальному покупателю различные варианты так кто это запретит?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Nik_1 » 25/04/2011, 22:25

bulgarblog.ru писал(а):Все непонятности в этой теме возникли из за того что два контрагента не оговорили все нюансы до начала работы. То есть достаточно было риэлтору попросить сделать предоплату 300 евро до начала своих действий и все сразу бы стало на свои места. Риэлтор очевидно побоялся вспугнуть покупателя просьбой о предоплате.

Дык они же земляки, из Калининграда.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение Юрий » 25/04/2011, 23:20

Господа, по-моему, с самого начала было ясно, что проблема не стоит ничего! Поетому так подробно и остановился по всем пунктам предложенной "проблемы". Я получаю много оплакиваний от "пострадавших", но подробное рассматрение "проблемы" в большинстве случаев все сводит просто к незнанию "пострадавших", или просто к непониманию болгарского языка. ...
Действительно важные случаи реального обмана, я сам выкладываю на форуме или прошу пострадавших все описать! Такие случаи важны для посетителей форума!
Но, практика показала, что даже, если людей предупреждаешь не делать так-то, многие стараются все проверить на себе любимом ... О чем много раз писал на форуме и в рассылке!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Странная фирма "ХХХХ ООД" и ее прибацаный хозяин.

Сообщение vlads55 » 03/05/2011, 19:59

bulgarblog.ru писал(а): В данный момент я как раз покупаю квартиру - поэтому процедура вся выглядит так - выбираешь агентство - платишь 15 тыс. рублей при договоре.

И как давно такая практика в Москве? Я покупал в Москве не одну квартиру. Раньше практика была такая. Приходишь и говоришь, что надо. Нашли - платишь оговоренный процент. Не нашли - их проблема. Никто при покупке никогда эксклюзив не подписывает. При продаже есть такая практика. Но эксклюзив не вечный. Обычно - месяц.
У всякого бизнеса есть свой риск. Вот к примеру, объявляется тендер. Участие в тендере затрат требует. Не выиграл тендер - не окупил затраты. А если бизнес начинают строить на принципах предоплаты за невыполненную работу, то это уже прямой шантаж клиента. Его привязывают к себе. За это морду бить надо.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3