"Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение сикимkadator » 12/05/2011, 15:40

Екатерина Белюсова писал(а):Туризм - только малая часть понятия "управление недвижимостью". Туроператорство и управление чужой недвижимостью имеют и разных конечных потребителей, и, соответственно, разные цели и задачи. И механизмы этих управлений также разные. То, что хорошо для туриста, не подходит для собственника. Приведу простые примеры: дискотека по соседству является плюсом для многих туристов и огромным минусом для собственников, которые проживают хотя бы более месяца, прачечная или ее приемный пункт не важна для туристов, но собственникам очень помогает.

Чем раньше "туристы" почувствуют себя собственниками ,а рано или поздно это происходит на примерах с проблемными УК :!:
Тем быстрее УК начнут относится к нам,как к собственникам,а не 3-х мес. туристам :wink: И будут согласованно работать.
Я бы не мешал сюда примеры с дискотекой или прачечной. Покупать недвижимость рядом с дискотекой - никто не заставляет,и надо понимать свою покупку в курортной части. А главный плюс её - море и пошаговая доступность к нему :D
Прачечной пользуются туристы в некоторых странах и ещё как :!: Во многих отелях можно сдать вещи в стирку - сам пользовался на отдыхе не раз :lol: Собственник может пользоваться и своей ст.машинкой,во всяком случае она у многих есть - из моих наблюдений :wink:

нар писал(а):А ничего. Тупик. Соседи ездили сегодня в ВиК Бургас. Там им сказали то же самое- да мы можем отделиться, но только после того, как будет уплачен долг.
Про обслуживание. Застройщик мне сказал, что пусть соседи заплатят за обслуживание, 250 евро, тогда он оплатит воду. Соседи платить отказываются, потому что у них про это в договоре ничего не сказано, а и, фактически, обслуживания никакого и нет. Охранник уехал, никто не убирает, бассейна у нас нет, фактически лифт и общая вода это обслуживание. Че так дорого? Они согласны платить только за лифт и воду. Но мы не заключали никаких договоров ни с кем по поводу обслуживания, застройщик в нашем доме все квартиры продал, и офис тоже, так почему надо ему что- то платить?

Печально,нар - не пойму ,как такой "старик" форума, попал в такую ситуацию :?
Я не думаю,что ваши соседи считают воду за бесплатную услугу :wink: Скорее всего их не устраивает такса за обслуживание и фактическая "работа" УК. Ответ на отказ - классический приём УК по отношению к неплатильщикам или просто несогласным :lol: Что делать :?: По закону(о долге) - ничего... потому что у соседей не написано про оплату за воду в договоре кому и как,что странно :shock: ,а Вы давали "на руки" :cry: Остаётся ждать приезда собственников,чтобы собрать сумму... оплатить долг и переоформить партиду на собственников,кстати что необходимо ВиК от Вас для переоформления партиды ,кроме оплаты долга :?:
250 евро за что :shock: :?: Вам ответят УК модными словами:
"это очень дешево,а вы знаете,что УК в жк "Лохотрон" берут плату за обслуживание по 10-12 евро за кв.метр" :lol: :lol: :lol:
Что даст переоформление партид воды и эл-ва,кроме экономии денег - это самые важные моменты:
а) это возможность выбирать самим УК(если будет нужно) и подписывать согласованные договора :!:
думаете никто не будет с Вами работать :!: :?: Незаменимых УК не бывает :lol:
б) решать проблемы с неплатильщиками совместно с УК,из-за которых платильщики "неожиданно" могут остаться без воды или эл-ва :!: Примеры очевидны - платильщик не застрахован от незаконных действий "застрахованного" УК :wink:
в)при необходимости привлечь профессиональную охрану СОТ с системой видеонаблюдения,что будет эффективнее для безопасности в "спящий сезон " ЖК :!:
г) при серьёзной проблеме с УК - это возможность управлять одтельным подъездом в ЖК самим :!:
д)что ещё - додумывайте сами,лишь добавлю - информация о плате за обслуживание должна быть открыта,а коммерсанты платить её в 5м размере :!:

PS.В случаях при оплате "на руки" берите бумажку,как требует этого закон :!: За что платите и т.д.
На их счёт лучше ложить в Болгарии в банке с уточнением за какие услуги и КОМУ платите - УК не соглашаются,значит ...
Такие действия обезопасят Вас от забывчивости УК :!: И у Вас будут важные бумажки при разбирательстве.
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение нар » 13/05/2011, 01:05

Это все ясно. Не ясно, что делать сейчас. Сидеть без воды, пока не приедут все собственники? Так они, может, через год приедут, например.
Опять же. Предположим, что у меня есть бумажка, что я платила, а толку? ВиК не волнует кто платил, а кто нет, разбирайтесь между собой сами. Они хотят уплату долга и все тут. А у других собственников тоже есть свои счеты с застройщиком, как выяснилось. Например, есть одни местные, они были владельцами двух участков- нашего и соседнего. И рассчитывали получить за них апартаменты в нашем доме и в том, что собирались строить на соседнем участке. Однако из-за кризиса не построили. Застройщик им выделил несколько апартаментов в нашем доме- живите пока не построим! Апартаменты маленькие и плохие. Об оплате коммуналки речи не шло. А сейчас застройщик говорит- платите! Люди не хотят ничего платить, пока не получат свои большие и хорошие апартаменты. И так далее и тому подобное...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Екатерина Белюсова » 13/05/2011, 14:29

Да... :(
Нар, Вы что? все это время реально без воды?

Вот и говори-доказывай нашим собственникам, что надо обязательно воду на себя переводить. Часто слышишь вопрос: Зачем?
Ну в данной ситуации, как я понимаю, Нар и рада бы перевести, но нет такой возможности.
Но часто встречаешь, что и возможность есть, но все равно, как дети малые - нас и так устраивает. :(

Нар, напишите хоть название застройщика, и где застройщик располагается, вдруг он еще чего строит, чтобы знать.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение нар » 13/05/2011, 14:47

Я вот как раз спрашиваю соседей, вы тут два года живете, почему не перевели на себя, не было б, таких проблем. Они говорят, что не знали. Никто им не сказал, что надо.
Фирма софийская, называется АИС-3. По- моему ничего они больше не строят, обанкротились.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Сергей Попов » 13/05/2011, 14:55

А заявление все таки подали или просто поговорили?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение сикимkadator » 13/05/2011, 19:44

нар писал(а):Это все ясно. Не ясно, что делать сейчас. Сидеть без воды, пока не приедут все собственники? Так они, может, через год приедут, например.
Опять же. Предположим, что у меня есть бумажка, что я платила, а толку? ВиК не волнует кто платил, а кто нет, разбирайтесь между собой сами. Они хотят уплату долга и все тут. А у других собственников тоже есть свои счеты с застройщиком, как выяснилось. Например, есть одни местные, они были владельцами двух участков- нашего и соседнего. И рассчитывали получить за них апартаменты в нашем доме и в том, что собирались строить на соседнем участке. Однако из-за кризиса не построили. Застройщик им выделил несколько апартаментов в нашем доме- живите пока не построим! Апартаменты маленькие и плохие. Об оплате коммуналки речи не шло. А сейчас застройщик говорит- платите! Люди не хотят ничего платить, пока не получат свои большие и хорошие апартаменты. И так далее и тому подобное...

Бумажка есть, но договора нет. Но всё-таки Вы, уточнили в ВиК - что необходимо помимо оплаты долга для переоформления партиды :?: Оплатив долг - не значит,что общая проблема в дальнейшем решится :!: :?:
Выход - организация оплаты ДОЛГА ЗА ВОДУ,а не долга УК :!: Но для этого подробнее уточните в ВиК сам процесс переоформления ,желательно сами,а не через соседей :lol: Будут ли какие сюрпризы для Вас и т.д. :!: :?:

нар писал(а):Я вот как раз спрашиваю соседей, вы тут два года живете, почему не перевели на себя, не было б, таких проблем. Они говорят, что не знали. Никто им не сказал, что надо.

Можно понять людей,которые не хотят этим заниматься ,если эти услуги предлагает УК :!: Никто не будет говорить из УК о том, что НАДО :lol:
Подписывают договора,которые типа "ещё нормальные"- кем-то составленные...на каком-то собрании... ,а потом удивляются повышению таксы за обслуживание на 100% вдруг :shock: или отключение воды и света УК,которые показывают пальцем на неплатильщиков,но как оказывается у некоторых неплатильщиков - есть свои причины :wink:
Сразу разобраться не просто,но я уверен ,что НИ ОДИН БОЛГАРИН не будет платить таких "установленных" цен за обслуживание УК ,живя в одном с Вами ЖК .
Кто бы не был виноват :!: :?: Переформление партид в ВиКе и EVN - по любому самый важный момент на начальном этапе для собственника :wink:

Сергей Попов писал(а):А заявление все таки подали или просто поговорили?

Какое и куда,Сергей :!: :?: Если это не коммерческая тайна :lol:
Последний раз редактировалось сикимkadator 13/05/2011, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение сикимkadator » 13/05/2011, 19:47

нар, как дело с электричеством :?: Партида в EVN тоже не на Вас :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение anders » 13/05/2011, 20:56

Екатерина Белюсова писал(а):Вот и говори-доказывай нашим собственникам, что надо обязательно воду на себя переводить. Часто слышишь вопрос: Зачем?
Ну в данной ситуации, как я понимаю, Нар и рада бы перевести, но нет такой возможности.
Но часто встречаешь, что и возможность есть, но все равно, как дети малые - нас и так устраивает. :(

Подскажите что делать в такой ситуации. В моей квартире не был установлен счетчик на воду и как то это не волновало - денег УК не берет за воду. Да и договора с УК в принципе нет и не просят пока его подписыать. Оплачиваю годовую поддежку - дают бумажку с печатью и все.
Почитал форум и волноваться стал. Если с того момента как я собственник и ничего не плачу - какие могут у меня возникнуть проблемы с ВИК в будущем.
Как то можно самостоятельно установить счетчик на воду?
Сколько это стоит и какая последовательность?
Не захотят ли в ВИК с меня получить денег за воду которая не обсчитывалась ничем с момента вступления в собственность?
ВИК вроде в Поморие где-то (по словам застройщика) , а сам комплекс на СБ.

Да и электричество как то надо значит на себя перевести.... где и как это можно сделать?
anders
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12/05/2011, 19:31

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение сикимkadator » 13/05/2011, 22:00

anders писал(а):Подскажите что делать в такой ситуации. В моей квартире не был установлен счетчик на воду и как то это не волновало - денег УК не берет за воду. Да и договора с УК в принципе нет и не просят пока его подписыать. Оплачиваю годовую поддежку - дают бумажку с печатью и все.

Если ЖК новый ,то партида на воду - может быть ещё не открыта самим УК на себя :!:
Эту информацию Вам,как собственнику,обязаны предоставить в ВиК :wink: Там и скажут - как быть.
anders писал(а):Как то можно самостоятельно установить счетчик на воду?

Лучше, более точную информацию - получите в ВиК :wink:
anders писал(а):Да и электричество как то надо значит на себя перевести.... где и как это можно сделать?

В Поморие EVN,если комплекс на СБ :!: Занимает недолгое время - 1 день,но сам процесс занимает около 2-х мес(просто ждёте) уже не важно,потом приходите и Вам выдают карточку EVN с номером клиента и всё :D
Платите через почту например,показав номер клиента.Но самое удобное платить счета EVN и ВиК через болгарский банк,открыв счёт и заключить договор об услуге оплат за эл-во и воду. Пополняете счёт в банке,а дальше контролируете процесс списывания долгов по счетам через интернет на сайте банке на СВОЁМ СЧЕТУ,
кстати банк выделит, Вам ,бесплатно банковскую карту visa ,которой Вы сможете везде расплачиваться.
В общем,если знакомы с системой ТЕЛЕБАНК - это она :wink: Очень удобно и не тратишь время,не считая Ваш поход для пополнения счёта :lol:
anders писал(а):Да и электричество как то надо значит на себя перевести.... где и как это можно сделать?

Почитайте начало топика - для эл-ва,Вам, нужен фабричный номер вашего счётчика для EVN - эту информацию
ТАКЖЕ ЛУЧШЕ уточнять в EVN,если не сможете разобраться :!:
Понимать такую вещь очень просто - чем дольше не платишь,как собственник, по счетам или платишь только УК ,тем больше попадаешь от них в зависимость и под их шантаж,в случае проблем,которые могут коснуться КАЖДОГО, и платильщика в том числе.
Очень важно,ЧТО В EVN или в ВиК НЕ ОБЯЗАНЫ ВАС ПОНИМАТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ - это единственная сложность,поэтому относитесь уважительно и терпеливо. Из моих впечатлений - болгары добры и умеют помогать :!:


PS.Вспомнил один интересный момент :!: В налоговой один русскоязычный юрист ,при разговоре, поделился информацией о важности налогов.Как известно,опять таки УК берёт деньги за услуги с собственников по оформлению налоговых карт :lol:
Говорят срок получения... ждут пока соберётся кол-во... вам говорят,чтоб не переживали по срокам - типа ПЕНЯ небольшая :!: :!: :!: Но вот ,что интересно - небольшая пеня это нарушение с налоговой для Вас - СВЯТАЯ СВЯТЫНЬ :lol:
Так вот он был с иском от собственников против УК или застрйщиков в суде,где ему пояснили о "злостных нарушениях"
собственников :lol: И никого не волнует причина :!: Это всё та же ОТВЕТСТВЕННОСТЬ САМОГО СОБСТВЕННИКА :wink:
Может быть он и "фантазировал",но это тоже инфо для размышления :lol:
Последний раз редактировалось сикимkadator 13/05/2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение нар » 13/05/2011, 22:04

Гы. :twisted: А вот и нельзя самостоятельно на себя перевести партиду! По крайней мере тетка из ВиК, которая ходит и снимает показания водомеров в нашем доме так заявила. Сказала, что это должен сделать застройщик, причем все сразу. По одному нельзя. Мне уж сегодня начали закрадываться малодушные мысли в голову, чтоб заплатить, лишь бы уже нас отделили. Но, во- первых, цифра сегодня почему-то увеличилась до 1600, а во- вторых, отделение каждого водомера стоит около 40лв, в доме 34 апартамента, значит еще столько же, в итоге три штуки. Ну извините, ребята, но такого мне не потянуть!
Элетрический счетчик мне отделили.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение сикимkadator » 13/05/2011, 22:40

нар писал(а):Гы. :twisted: А вот и нельзя самостоятельно на себя перевести партиду! По крайней мере тетка из ВиК, которая ходит и снимает показания водомеров в нашем доме так заявила. Сказала, что это должен сделать застройщик, причем все сразу. По одному нельзя. Мне уж сегодня начали закрадываться малодушные мысли в голову, чтоб заплатить, лишь бы уже нас отделили. Но, во- первых, цифра сегодня почему-то увиличилась до 1600, а во- вторых, отделение каждого водомера стоит около 40лв, в доме 34 апартамента, значит еще столько же, в итоге три штуки. Ну извините, ребята, но такого мне не потянуть!
Элетрический счетчик мне отделили.

Поэтому ,я повторяю о важности оплат за воду УК,которые они с Вас берут и пишут,что это Ваша оплата за воду :wink:
Какая бумажка оплаты ЗАКОННА - это к юристам :lol:
Поэтому, я и повторяю о заявлении в ВиК на начальника ДЛЯ НАЧАЛА о том,что Вам не хотят переоформлять партиду УК и отключили воду за которую заплатили ИЛИ НЕ ХОТЯТ БРАТЬ ОПЛАТУ. Секрет с формой заявления(какого :?: ),видимо , знает Сергей Попов - к нему :lol:
Опять же - всё уточнять надо у начальника в ВиК с заявлением(в такой ситуации) ,а не у "тётки из ВиК" :?
Не уверен ,что на форуме можно найти универсальное решение,так как зависит всё от каждого отдельного случая проблем с УК,где выясняются разные моменты причин :? Но эта тема только назревает и имеет шансы на её решение :!: Почему :?: Да, потому что никто и не брался её решать законным путём :!: Всё через теток ... соседей... или кого ещё,но не так, как позволяет закон :wink:
Я вот всё о законе,словно законопослушный гражданин :lol: :lol: :lol: Просто я вижу в этом единственный путь решать
эти проблемы.Ведь мы же обращаемся к юристам,а они нам помогают с помощью закона :lol:
Решение проблем зависит от их знания закона,опыта,а где-то "фантазий" :lol: :lol: :lol:

Будущим покупателям,так и собственникам по решению с оформлением партиды в ВиК:
смотрите, есть ли у Вас в апартаменте водомер
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение нар » 14/05/2011, 02:45

Ну и че, у меня есть водомер...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Сергей Попов » 14/05/2011, 08:46

Нар, я все таки повторю вопрос- заявление подали в ВиК?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Сергей Попов » 14/05/2011, 09:24

сикимkadator писал(а):

Сергей Попов писал(а):А заявление все таки подали или просто поговорили?

Какое и куда,Сергей :!: :?: Если это не коммерческая тайна :lol:

Не только коммерческая тайна, а совершенно секретно. Поэтому бланки этих заявлений выдают в любом офисе ВиК и всем, кто хочет открывать партиду.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Юрий » 14/05/2011, 11:15

нар писал(а):Ну и че, у меня есть водомер...
Наташа, думаю, как говорит, Сергей, вам надо подать заявление в ВИК о переоформлении партиды. Если не будут принимать, попросить написать ПИСЬМЕННО отказ в приеме.
Если ето не поможет, то пойти в ближайшую почту и отправить заявление с обратной распиской. Они сделают ето в тот же день или на следующий. Надо собирать документы ...
До сих пор у меня не возникало никаких проблем с переоформлением партид: Даешь доверенность, копию нотариального акта и необходимое заявление, и все переоформляют. Согласие продавца на переоформление партиды не требуется....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение нар » 14/05/2011, 12:51

Обязательно пойду в понедельник. Я не знала, что надо заявление.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение сикимkadator » 16/05/2011, 14:35

нар писал(а):Я не знала

О чём собственно и говорим :lol: :lol: :lol:
Какова сила слов юриста, не так ли , нар :?: Он то знает ,что ЗАКОН НАХОДИТСЯ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ :wink:
Удачи и без новостей не возвращайтесь :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Иванов » 17/05/2011, 16:42

нар писал(а):Гы. :twisted: А вот и нельзя самостоятельно на себя перевести партиду! По крайней мере тетка из ВиК, которая ходит и снимает показания водомеров в нашем доме так заявила. Сказала, что это должен сделать застройщик, причем все сразу. По одному нельзя.


Действительно, и мне так говорили! Они что, сговорились все против нас в Поморье?
Нар, с нетерпением ждем новостей. У нас уже вторник.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение нар » 18/05/2011, 17:13

Знаете, я сегодня просто разрыдалась там от бессилия, в этом Вик. Да плевать им но то, что говорит адвокат. Я к ним с заявлением,а они меня футболят в полицию, в ВиК в Бургасе, куда угодно. Я настаиваю, чтобы заявление приняли и дали входящий номер, ответ один- у нас нет делопроизводства, мы номера не даем, в Бургас! А в Бургас соседи тоже уже ездили, ничего не добились.
Я больше не могу! Почему я за свое деньги не могу жить спокойно, я забыла как море выглядит, все беготня какая-то. Почему я, за все заплатив, должна бегать, тратить время, нервы, деньги, кто мне это вернет??? :evil:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение сикимkadator » 18/05/2011, 19:06

нар писал(а):Знаете, я сегодня просто разрыдалась там от бессилия, в этом Вик. Да плевать им но то, что говорит адвокат. Я к ним с заявлением,а они меня футболят в полицию, в ВиК в Бургасе, куда угодно. Я настаиваю, чтобы заявление приняли и дали входящий номер, ответ один- у нас нет делопроизводства, мы номера не даем, в Бургас! А в Бургас соседи тоже уже ездили, ничего не добились.
Я больше не могу! Почему я за свое деньги не могу жить спокойно, я забыла как море выглядит, все беготня какая-то. Почему я, за все заплатив, должна бегать, тратить время, нервы, деньги, кто мне это вернет??? :evil:

И почему, Вы, удивлены "отфутболиванию" в Бургас :!: :?: Конечно им плевать на то, что говорил Вам адвокат :shock: Я Вам предлагал начать с заявления НАЧАЛЬНИКУ ВиК :wink: У Вашего дома ВИСИТ ДОЛГ в ВиКе :!:
Вы,думали ,что вашу проблему можно быстро решить - за день ...два :shock: :!: :?:
Соседи ездили... :lol: :lol: А ,Вы решили не ездить и не узнавать... Зачем ,да :?: :!:
Сергей Попов ,вам о чём-то намекнул :wink:
Юрий предупредил о сборе документов и дал расклад ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ :wink:
В моих постах, я объяснял о том,что к заявлению НАЧАЛЬНИКУ ВиК - не мешало бы прикрепить копии ваших оплат(бумажек) за воду УК.
Бегать теперь и тратить нервы, Вы, должны - потому что платили "на руки" своей УК (за что :?: ) :!: потому что не знали об оформлении партиды на себя в ВиК,но почему-то знали о партиде EVN :!: :?:
Без беготни и последовательности действий в вашей конкретной ситуации - не обойтись :wink:

Можете ничего не делать - может вода и сама появится :? Можете заплатить долг за всех , и так - до след. раза ...
Хотя летом может и решат собственники отдать долг УК "за воду" - глядишь и проблемы не будет...
Не думаю, что Вам будет спокойно без партиды ВиК :wink:
Пока не пишите ,а просто решайте последовательно ,как этого требует закон :!: САМИ,А НЕ ЧЕРЕЗ СОСЕДЕЙ :!: :!: :!:
Человеческий фактор играет значительную роль :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение нар » 19/05/2011, 01:33

Уфф. Как я могу заставить этого начальника принять заявление? Бить мне его, что ли? Не, он не против был заявление принять, только вот никаких расписок, никаких отказов, ничего писать не хотел. Ответ один- мы не самостоятельное отделение, езжайте в Бургас! Знаете, я недостаточно подкована юридически, чтоб на каждый его ответ тут же найти контрответ.
Почему я узнала про ток- да просто застройщик поехал в Приморско и меня отделил. А воду не отделил. Вот так и выяснилось.
Зачем прикладывать квитанции, если б они даже были, я не понимаю. ВиК не интересует кто платил, кто нет, для них крайний- застройщик.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Asof » 19/05/2011, 05:12

нар писал(а):Уфф. Как я могу заставить этого начальника принять заявление? Бить мне его, что ли? Не, он не против был заявление принять, только вот никаких расписок, никаких отказов, ничего писать не хотел. Ответ один- мы не самостоятельное отделение, езжайте в Бургас! Знаете, я недостаточно подкована юридически, чтоб на каждый его ответ тут же найти контрответ.
Почему я узнала про ток- да просто застройщик поехал в Приморско и меня отделил. А воду не отделил. Вот так и выяснилось.
Зачем прикладывать квитанции, если б они даже были, я не понимаю. ВиК не интересует кто платил, кто нет, для них крайний- застройщик.

Возможно факт подачи заявления может удостоверить Ваш адвокат....или два свидетеля... Это я говорю по российскому опыту.
А по болгарскому - когда нам отказались в EVN оформить партиду на физ лицо, адвокат оформил все бумаги и подал в нашем присутствии - проблема была решена. Цена вопроса (на адвоката) 50 лв
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Иванов » 19/05/2011, 08:20

Нар, вот что Юрий писал..

...Можно пойти на ближайшую почту и отправить заявление с обратной распиской (с уведомлением о вручении). Они сделают ето в тот же день или на следующий. Надо собирать документы ...
До сих пор у меня не возникало никаких проблем с переоформлением партид: Даешь доверенность, копию нотариального акта и необходимое заявление, и все переоформляют. Согласие продавца на переоформление партиды не требуется....

Сделайте это.

Если вы единственный собственник, то доверенности не надо. А если собственность оформлена на несколько человек, то доверенности нужны от остальных собственников на вас (на того, кто будет отправлять документы).

Вот только м.б. направить эти документы и в ВиК Бургас тоже? (Раз в Поморие говорят, что делопроизводства у них нет).
Сергей Попов, подскажите, поправьте, если что не так.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Иванов » 19/05/2011, 12:42

Вот здесь, на сайте ВиК Бургас, есть образцы заявлений на открытие партиды (счета).

http://www.vik-burgas.com/pages/index.a ... d=806&ex=1


Нар, значит вы абонентский номер в ВиК не получали?
Я -то получил абонентский номер сам лично ещё в 2009г, но договор мне не дали (не знал чего и спрашивать), И ещё внес в ВиК Поморие 100 лев аванс. А теперь говорят, что договор оформлен на застройщика. Мол с ним разбирайтесь.

Однако по абонентскому номеру на указанном сайте я могу проверить, есть ли задолженность. А узнать, кто под этим номером значится, на сайте, похоже, нельзя.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение нар » 19/05/2011, 14:01

Знаете что, у меня уже голова кругом! Можете считать меня тупой блондинкой, но я ничего не понимаю. Что такое абонентский номер, кто его должен дать? Как его можно получить, не отделив эту гребанную партиду? И зачем он тогда нужен?
Давайте уже сначала начнем, а? Пусть мне кто- нибудь все же объяснит подробно, как вся процедура должна происходить. А то у меня в голове какие-то разрозненные сведения, в общую картину не складывающиеся. А я ж в Москве даже не знала, как по счетам платить, у нас всегда этим мужчины занимались. :(
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение ANN-2 » 19/05/2011, 15:13

нар писал(а):Знаете что, у меня уже голова кругом! Можете считать меня тупой блондинкой, но я ничего не понимаю. Что такое абонентский номер, кто его должен дать? Как его можно получить, не отделив эту гребанную партиду? И зачем он тогда нужен?
Давайте уже сначала начнем, а? Пусть мне кто- нибудь все же объяснит подробно, как вся процедура должна происходить. А то у меня в голове какие-то разрозненные сведения, в общую картину не складывающиеся. А я ж в Москве даже не знала, как по счетам платить, у нас всегда этим мужчины занимались. :(

Наташа, ты умеешь говорить по-болгарски? Если нет, то возьми с собой кого-нибудь из друзей-знакомых. процедура должна проходить очень просто. Покупаешь водомер, делаешь копию нотариального акта (у нотариуса заверять не надо), идешь в ВИК пишешь заявление об открытии партиды на твое име, прикладываешь к нему НА. Служители указывают, когда придет слесарь для установки водомера в твоем апартаменте. Ждешь. Приходит, устанавливает, пишет протокол, который подписываешь. И все. Ты будешь должна обеспечить доступ для ежемесячного снятия показаний водомера и платить по счету.
До сих пор открытие партиды было бесплатно, сейчас не знаю, может кое-где ввели какую-то таксу.
Не понимаю в чем проблема?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение lalala » 19/05/2011, 15:21

ANN-2 писал(а):Наташа, ты умеешь говорить по-болгарски? Если нет, то возьми с собой кого-нибудь из друзей-знакомых. процедура должна проходить очень просто. Покупаешь водомер, делаешь копию нотариального акта (у нотариуса заверять не надо), идешь в ВИК пишешь заявление об открытии партиды на твое име, прикладываешь к нему НА. Служители указывают, когда придет слесарь для установки водомера в твоем апартаменте. Ждешь. Приходит, устанавливает, пишет протокол, который подписываешь. И все. Ты будешь должна обеспечить доступ для ежемесячного снятия показаний водомера и платить по счету.
До сих пор открытие партиды было бесплатно, сейчас не знаю, может кое-где ввели какую-то таксу.
Не понимаю в чем проблема?


проблема в том, что у неё не берут заявление. И, ИМХО, надо делать, как написал Юрий: отправлять по почте ( прицём я бы отправила в местную контору, в Бургас и в вышестоящую само заявление вкупе с жалобой, плюс на жалобе расписала - куда идут копии, можно даже в газету)...отправлять с квитанцией о доставке, чтоб был документ, что отправляла...а потом, после неполучения ответа - суд...но я уверена, что будет ответ...Причём в жалобе надо перечислить все выходы в "свет", то бишь контору с указанием имен тех, с кем беседовала. Я, лично, всегда имена демонстративно записываю...

Юрий писал(а):
нар писал(а):Ну и че, у меня есть водомер...
Наташа, думаю, как говорит, Сергей, вам надо подать заявление в ВИК о переоформлении партиды. Если не будут принимать, попросить написать ПИСЬМЕННО отказ в приеме.
Если ето не поможет, то пойти в ближайшую почту и отправить заявление с обратной распиской. Они сделают ето в тот же день или на следующий. Надо собирать документы .
..

До сих пор у меня не возникало никаких проблем с переоформлением партид: Даешь доверенность, копию нотариального акта и необходимое заявление, и все переоформляют. Согласие продавца на переоформление партиды не требуется....
Юрий


тут всё расписано, последовательно, шаг за шагом...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение ANN-2 » 19/05/2011, 15:29

lalala писал(а):
проблема в том, что у неё не берут заявление. ...

Должны же указать причину почему не принимают?
Надо написать жалобу на имя начальника ВиК, что бы он мотивировал отказ и потом уже действовать по обстановке. :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение нар » 19/05/2011, 15:51

1. Я прекрасно говорю по- болгарски.
2. Если я чего-то не понимаю, то я это и по-русски не понимаю.
3. Водомер в апартаменте есть.
4. Отделять ничего не желают потому что против застройщика возбудили дело.
5. Никакие расписки, что получили заявление давать не хотят, объясняя, что у них нет на это полномочий. Нет делопроизводства и номер заявления они присвоить не могут.
Отправить по почте могу, но не понимаю в чем смысл этого.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение lalala » 19/05/2011, 15:56

нар писал(а):Отправить по почте могу, но не понимаю в чем смысл этого.


смысл том, что письмо обязательно должны зарегистрировать и дать ответ (вот и будет входящий номер)...если лично вас можно отфутболить, то письмо - уже документ, а если оно ещё и откопировано в разные инстанции...короче, отправьте письма и ждите результата.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение ANN-2 » 19/05/2011, 15:58

нар писал(а):1. Я прекрасно говорю по- болгарски.
2. Если я чего-то не понимаю, то я это и по-русски не понимаю.
3. Водомер в апартаменте есть.

Чудусно. Значит надо только зарегистрировать водомер.

4. Отделять ничего не желают потому что против застройщика возбудили дело.

А Вы здесь при чем? :shock:

5. Никакие расписки, что получили заявление давать не хотят, объясняя, что у них нет на это полномочий. Нет делопроизводства и номер заявления они присвоить не могут.

Этого не может быть, потому что не может быть НИКОГДА!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение нар » 19/05/2011, 16:25

Аня, вот я тебе верю больше, чем начальнику. Но как я могу доказать, что он не прав?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Сергей Попов » 19/05/2011, 17:09

Нар, ну сколько раз нужно одно и то же . Заявление подать нужно, если в Созополе нет деловодство, то тогда в Бургасе. И уже потом, после отказа- начальники, юристы, ДКЕВР.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение ANN-2 » 19/05/2011, 17:15

нар писал(а):Аня, вот я тебе верю больше, чем начальнику. Но как я могу доказать, что он не прав?

Очень просто. Говорите, что напишите жалобу в комиссию по защите потребителей.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Сергей Попов » 19/05/2011, 17:16

Эта комиссия ВиК и эл.компании не ловит.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение ANN-2 » 19/05/2011, 17:28

Сергей Попов писал(а):Эта комиссия ВиК и эл.компании не ловит.

Это почему это?
Если они нарушают правила работы с клиентами, то еще как поймают!
А здесь прямое нарушение, коли даже обращения граждан отказываются принимать.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Сергей Попов » 19/05/2011, 17:29

Проходил и на теории и на практике. Потому что есть специальный орган- ДКЕВР.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение ANN-2 » 19/05/2011, 17:34

Сергей Попов писал(а):Проходил и на теории и на практике. Потому что есть специальный орган- ДКЕВР.
Это совсем другое....
Я же говорю об общих правилах работы с клиентами, которые нарушены.Любой ларек обязан иметь книгу рекламаций, а здесь ВиК без деловодства! :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Сергей Попов » 19/05/2011, 17:35

Как знаете.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: "Не подпишите договор управления, Отключим свет и воду!"

Сообщение Иванов » 20/05/2011, 08:07

Сергей Попов, спасибо за ответ.
ДКЕВР - это Държавната комисия за енергийно и водно регулиране - ДКЕВР.

Вот телефоны в Бургасе ВиК с сайта
http://www.vik-burgas.com/pages/index.a ... d=803&ex=1

Телефон на клиента:
Избираем от цялата страна на цената на един градски разговор: 0700 17 177
ул "Ген. Владимир Вазов" 3, гр. Бургас
87 14 40
84 29 79
office@vik-burgas.com

Център за работа с клиенти:
Управление на ВиК Бургас
ул "Ген. Владимир Вазов" 3, гр. Бургас
87 14 11
84 29 79
08:30 – 12:00
13:00 – 16:30
Централен диспечерски пункт:

Управление на ВиК Бургас
ул "Ген. Владимир Вазов" 3,
гр. Бургас
87 14 30
87 14 31
24 часа


Деловодство
тел.: 871 412

Обратите внимание, есть и телефон отдела Деловодство
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22