Вопрос о надежности строительной компании

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Igor Fort Noks » 20/02/2013, 12:36

Laki495, данное утверждение вызвано непониманием ситуации.
Часть апартаментов (5-20%, в разных комплексах по разному ) сдаются в аренду.
У нас работает как наша управляющая компания по аренде, так и 2-3 сторонние фирмы, собственники сдают и частным образом.
Мы, сдавая в аренду, в конце сезона возвращаем апартамент в состоянии "как взяли", т.е. ремонтируется все, что не входит в понятие "естественной амортизации".
Как справляются собственники, сдающие квартиры сами, как действуют другие компании в связи с текущими ремонтами - даже не знаю.
В любом случае, сдавая квартиру в аренду, доход получают как собственники, так и управляющая компания, и нет логики связывать ремонты вне квартиры с сдачей в аренду.
По крайней мере я не вижу логики.

Этот процесс ремонтов (ВНУТРИ квартир) ,в конце сезона, ну никак не связан ни с ремонтом фасадов-подъездов, ни с ремонтом и обновлением коммуникаций.

За свой счет мы ремонтируем потому, что, с одной стороны, являясь крупной управляющей компанией, можем минимизировать издержки , пользуясь эффектом масштаба. В стандартные на побережье 10-12 евро в год с метра включаем не "обычный список мероприятий" -
охрану, уборку, освещение, озеленение, уход за подъездами, спортивными сооружениями и общими частями территории.
Мы за те же деньги осуществляем и РЕМОНТ ФАСАДОВ и КОММУНИКАЦИЙ, предоставляем БЕССРОЧНУЮ ГАРАНТИЮ на большинство элементов ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ.

С другой стороны, считаем эти мероприятия (в большинстве случаев финансируемые за счет оборотных средств, а не приходов от Таксы за Содержание и Управление) бессрочной рекламной акцией, направленной на улучшении имиджа компании в следствии повышения комфорта, безопасности собственников недвижимости.

Например, в рамках такой "рекламной акции" (за счет прибыли от основной деятельности компании, а не за счет поступлений за поддержку комплексов) были реализованы - надземный переход дороги у комплексов Несебар-Холидей-Орхидея Форт, тротуар от Елените до Святого Власа, дополнительные внешние автопарковки у Гранд Резорт и Ривьеры Форт, новая подъездная автодорога и прилегающий тротуар к Привиледж и Мессамбрии Форт Бич.
Уверен, что о чем-то еще забыл, продолжу, повспоминав, если хотите))
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Laki495 » 20/02/2013, 12:41

ну все эти типа РЕКЛАМНЫЕ АКЦИИ вы делаете по договоренности с местной общиной,мэром.У всех свои интересы . У нас такие же РЕКЛАМНЫЕ АКЦИИ наши делают ))))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Igor Fort Noks » 20/02/2013, 12:50

Laki495 , к сожалению для "наших" , эти инвестиции в инфраструктуру мы делаем за свой счет.
Разумеется по договоренности с муниципалитетом, мы дружим, ага.
Платим за развитие инфраструктуры мы , от них - почет, уважение, взаимопонимание в рамках действующего законодательства.

Как у вас - не знаю, ни деталей, ни фактов подарков народу)) ...

Хотя, если речь о святой маше, то по газетам была информация о том, что большинство "зеленой" части у вас - не в собственности застройщика, а взятый в аренду заповедник за копейки. Скорее всего договор будет расторгнут, если СМИ и оппозиция (кто бы это ни был) не "забудет" о скандале.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Laki495 » 20/02/2013, 12:57

где построено- в собственности,где корты- типа городской парк. Наши его облагораживают) включая часовню и родник, который привели в порядок
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Igor Fort Noks » 20/02/2013, 13:39

под домами - кто ж спорит?
я о прилегающей к домам территории bivol.bg - тут вроде накопали, если правильно помню...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Laki495 » 20/02/2013, 13:47

и с территорией все нормально. Была земля с назначением лес и нет) вокруг лесные участки. Сама видела документы
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Igor Fort Noks » 20/02/2013, 15:07

да, под самими домами все в порядке.
Изображение
указанные участки в "неоднозначной аренде"
https://bivol.bg/dunigate-gori-za-polzvane.html источник
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение росен петров » 20/02/2013, 15:22

Игорь ,вы прав. Атаковать можно на первы очереди аренда пляжа. Он являестя - ИЗключителна държавна собственост.
Что касается участков ,ето полная манная каша
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Laki495 » 20/02/2013, 15:25

там и сейчас 2 участка продается- прямо внутри комплекса. Хотят 2,8 млн. то ли за 3,5 то ли за 9 дэкарей) все время в цифрах путаются) вечные проблемы с документами . Эту историю я знаю- не знаю только,чем закончится) наши победят)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Igor Fort Noks » 20/02/2013, 15:41

я решил поберечь ваши нервы)) а это оказывается "публичная тайна"
да, несколько чужих участков "внутри" у вас есть, и помимо того , что они продаются, насколько я слышал, есть спор по поводу подъезда к этим участкам, на участке, отведенном под дорогу и тротуар ваши че-то построили))

В принципе , да - купить их это вопрос желания ваших, не больше. Скорее всего так и будет, если продавцам нужны деньги в ближайшее время. Тем более цена, если вы в цифрах не ошиблись, не намного над рынком, всего в 1.5 раза.

Эмеральдам тоже руки крутили участком между ними и морем, в итоге купили они его. В 2-3 раза над рынком на то время, 2009 вроде года - почти по 2тыс евро/ метр.
Собрались они там строить - да кризис и Киркоров с Лолитой (шутка, но они тоже были против вида на дом вместо вида на море) планы изменили...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Laki495 » 20/02/2013, 15:46

мы 90 пережили) у нас нервов вообще не осталось))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение romashkaibelka » 20/02/2013, 16:52

Вот так вот, в простой беседе всплыло сколько интересных фактов, о которых не расскажут в том или ином комплексе, когда приезжаешь на осмотр...Все бьют себя в грудь, что лучшие застройщики и все у них в собственности и все без каких-либо проблем..и тут же льют воду на соседей, мол у них вон все нелегально и все без гарантий, а цена только выше....А потом Киркоровы даже бегут))
romashkaibelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01/02/2013, 09:31

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Laki495 » 20/02/2013, 18:07

Так вам никто землю не оформляет в собственность при покупке в комплексе или квартиры в доме.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Igor Fort Noks » 25/02/2013, 10:22

Laki495, про "право на строительство пропорционально площади застройки..." вы , наверное , слышали?
Зачем еще земля?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение росен петров » 25/02/2013, 16:08

Laki495 писал(а):Так вам никто землю не оформляет в собственность при покупке в комплексе или квартиры в доме.

В етом и "Смысл". Сохраняя собственость земли,строитель /собственик земли/ Разпоряжается с участка.Басейн,парко место, все в "его руки".
Управляет и "поддерживает" весь комплекс,и определяет и цену. Тоест-все в его руки.Пристраивать,достраивать-тоже
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Jolanta » 27/06/2013, 09:50

Мы купили апартамент в 2007 г. Брак выявился в первый же год (протекала терраса верхнего этажа, в результате у нас размок ламинат, мягкая мебель намокла и покрылась плесенью, стены и потолок протекают после дождей, около балконной двери после дождя на балконе лужа). Сколько просили, требовали- до сих пор не устранили. На замечание, что мы не будем больше платить за обслуживание пока не исправят все - он (директор) ответил, что откажется от обслуживания комплекса. Что половина жильцов не платит. На самом деле только 1-2 не платят. в этом году бассейн наполнили водой в середине июня, испортился насос. 8 месяцев до начала сезона не хватило отремонтировать.
Интерес к клиенту пропадает после покупки- это точно замечено. Только, если вы можете привести еще клиентов- вот тогда с вами будут очень вежливы и услужливы.
Jolanta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11/03/2009, 21:16

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Igor Fort Noks » 27/06/2013, 13:56

Jolanta ,
т.е. у вас в квартире с 2007г течет потолок, так что лужи стоят, а вы продолжаете бездействовать и платить за обслуживание?
серьезно?


У нас сегодня был скандал в одном из офисов.
Дядя был недоволен, тем что под его окнами высажены кусты роз.
Типа, я сюда приехал морем дышать, а вы мне тут роз насовали.

Или еще один случай из последних - поставили тренажеры на улице. Не скрипят. До ближайшего дома метров 45 (газон, деревья, пешеходная дорожка).
Жалобы - мы смотрели на море, а теперь на занимающихся спортом. Жалобы не от ближайших квартир, кстати.

Вот поводы для скандалов.
А у вас уничтожили собственность, за ваши деньги, а вы АНОНИМНО жалуетесь на НЕИЗВЕСТНОГО СТРОИТЕЛЯ :D :D :D
молодец, что сказать
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Вопрос о надежности строительной компании

Сообщение Jolanta » 27/06/2013, 15:39

Ja ne anonimno zalujus. A preduprezdaju drugix o kachestve stroitelstva Ashota Sargsiana (pro ego firmu byl vopros v nachale foruma) i ego otnoshenii k zilcam.
Jolanta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11/03/2009, 21:16


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20