Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Derby » 27/08/2011, 12:31

Про"ошибки",на которых надо учиться.
Ну,примерно так...можно поучиться ...Писалось не мной,если что.

Мошенничество в Болгарии, Поздняк метаться!
http://www.newhomebg.ru/articles/670
или вот так.
В Варне с двумя спальнями и подальше от моря! (Диалоги о Болгарии)
http://www.newhomebg.ru/articles/v-varn ... -spalnyami
Чего на своих-то ошибках учиться,если до тебя их уже понаделали соотечественники?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение olsv2000 » 27/08/2011, 12:37

Derby писал(а):Юрий,а я и не утверждаю,чтовы россиян предостерегали от неудачных покупок.Да,предостерегали.Но национальный менталитет просто советами не перешибёшь... :)

Мошенничество в Болгарии. Апартаменты за 10 тысяч.
http://www.newhomebg.ru/articles/545
Мошенничество в Болгарии. Апартаменты за 10 тысяч.

сейчас пресса много всякой чепухи пишет , а иначе бы не было продаж и издания бы вынуждены были закрыться .
Причем здесь национальный менталитет ??? Покупают недвижимость в Болгарии и англичане и жители других стран .
И зачем вам своими советами пере шибать чей то менталитет ?? В чем ваша заинтересованность это делать ??
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 27/08/2011, 12:37

olsv2000 писал(а):Не знаю как кто , а я считаю это правильно , что люди учатся на своем опыте . Если бы люди учились на чужом опыте , то о прогрессе можно было бы уже давно забыть . Ребенок , когда учиться ходить тоже шишки набивает , а ведь его ( ребенка ) можно оградить от всех этих шишек , но вот будет ли это лучше для него ?? Мне кажется нет
Большую часть своего опыта и знаний, все таки человек получает наблюдяя за родителями, читая книги ... Хотя ошибки, сделаные самим, всегда помнятся дольше и реже повторяются...
Но, если так рассуждать, то надо уничтожить все книги и др. носители информации, запретить сказки и легенды, в которых сохраняется опыт и мудрость поколений...
Все таки многие люди предпочитают учиться на чужих ошибках, для етого создан и данный сайт и форум, чтобы обмениваться чужим опытом!
Если бы ето было не так, то и посетителей бы у нас не было на форуме!
Да.мы, кажется, уже совсем ушли в сторону.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение olsv2000 » 27/08/2011, 12:57

Юрий писал(а):
olsv2000 писал(а):Не знаю как кто , а я считаю это правильно , что люди учатся на своем опыте . Если бы люди учились на чужом опыте , то о прогрессе можно было бы уже давно забыть . Ребенок , когда учиться ходить тоже шишки набивает , а ведь его ( ребенка ) можно оградить от всех этих шишек , но вот будет ли это лучше для него ?? Мне кажется нет
Большую часть своего опыта и знаний, все таки человек получает наблюдяя за родителями, читая книги ... Хотя ошибки, сделаные самим, всегда помнятся дольше и реже повторяются...
Но, если так рассуждать, то надо уничтожить все книги и др. носители информации, запретить сказки и легенды, в которых сохраняется опыт и мудрость поколений...
Все таки многие люди предпочитают учиться на чужих ошибках, для етого создан и данный сайт и форум, чтобы обмениваться чужим опытом!
Если бы ето было не так, то и посетителей бы у нас не было на форуме!
Да.мы, кажется, уже совсем ушли в сторону.....
Юрий

Я не спорю , просто я считаю , что книжки , сказки , легенды и примеры чужого опыта, особенно родителей и старшего поколения очень нужны , но решение принимать нужно самому и шишки необходимо набивать самому . А на чужом опыте как мне кажется , нужно не учиться , а сопоставлять свои действия и действия других людей в той или иной ситуации . Просто на 100% аналогичных ситуаций мне кажется не бывает никогда и одна и та же ситуация в одном случае может принести неудачу , а в другом удачу . Вот то что граждан России долгое время не учили принимать самостоятельные решения , все решала партия и правительство это негативно и сказывается в некоторых случаях .
А форум очень полезный , правда если кто-то попадет на форум впервые и нарвется под раздачу , для того все эти советы и предостережения покажутся дикими и неадекватными и человек просто сбегает отсюда и забывает о своей мысли что-то где -то купить за границей .
Но это как раз наверное те , кто до сих пор не привык самостоятельно анализировать и принимать решения . Так что склоки , которые время от времени вспыхивают на форуме тоже в какой то мере полезны . К сожалению есть и такие опыт которых , как раз и был бы полезен для остальных , но они давно купили в Болгарии жилье , преспокойно там живут , но форум в лучшем случае просматривают , и именно потому , что не хотят ввязываться в склоки . Извиняюсь конечно если я не права , но я просто высказала свое мнение .

Точно ушли . Возвращаемся .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 27/08/2011, 13:31

olsv2000 писал(а):А форум очень полезный, правда если кто-то попадет на форум впервые и нарвется под раздачу, для того все эти советы и предостережения покажутся дикими и неадекватными и человек просто сбегает отсюда и забывает о своей мысли что-то где -то купить за границей. ... не хотят ввязываться в склоки .
Если бы вместо обид по пустякам, все сообщали мне, о камстве или неадекватном поведении, то могли бы оперативно реагировать на все некорректное поведеие на форуме. А так ... все видят виновных в неудобдстве только других ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 04/09/2011, 09:46

Доброго времени суток

С чувством сожаление отметил, что ветка, описывающая наш ресурс по выбору недвижимости, была снята модератором с ТОПов. Как результат меньше посетителей сайта «О Болгарии по-русски» смогут использовать результаты нашей работы. В материальном плане для нас это небольшая потеря. Это скорее возможная потеря для потенциального покупателя, не имеющего в своем арсенале подходящего инструмента для оценки поступающего предложения.
Ресурс не пропагандирует покупку недвижимости. Скорее помогает подойти с осмотрительностью к покупке, не купить неликвид или переплатить. На наш адрес пришло несколько писем с благодарностями от пользователей, которые с помощью сайта отказались от невыгодных сделок. Существование подобной аналитики в открытом доступе невыгодно в первую очередь недобросовестным риэлторам и от ограничения количества пользователей выигрывают в первую очередь они.
Покупать или не покупать недвижимость, будет или не будет кризис… все это тема отдельных веток, не имеющая отношения к тематике нашего сайта. Есть много «ЗА» и «ПРОТИВ». Давайте это обсуждать отдельно, вне данной темы. Там я и выскажу свое видение кризиса и целесообразности покупки недвижимости.

Юрий, если Вы со мной согласны, почистите пожалуйста лишние посты и верните тему в ТОПы. Это принесет людям пользу. И если это возможно, дайте мне возможность модерировать эту ветку.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 02/10/2011, 07:14

Ну что же. За этот месяц мы оптимизировали алгоритмы расчетов. Программа стала считать быстрее и точнее. Появилось больше объектов недвижимости.
Добавили базы данных по России (город Екатеринбург) и по Республики Беларусь (по просьбе пользователей).

На будущее решили пока проработать внутренние алгоритмы. По мере накопления данных проблема их пересчета становится все более актуальной.
Вопрос - анализ по каким странам Вы бы хотели видеть?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение CTEPX » 12/10/2011, 00:17

Простите, но имею вопрос :)
На какую аудиторию рассчитан ваш ресурс? В чем его смысл?
Аналитика можно посмотреть на Гугл и проч ресурсах. А у вас он зачем и кому?
Позитивный человек - этот тот, которого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
CTEPX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23/09/2011, 19:45
Откуда: Москва (пока тут)-Черноморец-Мюнхен

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 13/10/2011, 06:22

CTEPX писал(а):Простите, но имею вопрос :)
На какую аудиторию рассчитан ваш ресурс? В чем его смысл?
Аналитика можно посмотреть на Гугл и проч ресурсах. А у вас он зачем и кому?


Изначально делали для себя. Перед тем, как купить недвижимость для себя решили "перепроверить" рекомендации риэлторов самостоятельно. Собрали данные, обработали, выявили наиболее привлекательные соотношения, подобрали под них объекты. Пока нет коммерческого использования, даем возможность соотечественникам им попользоваться бесплатно. Что дальше - не решили. Пока разбираемся с технической составляющей ресурса.

Особенностью данного ресурса является то, что можно проверить выводы самостоятельно, найти конкретные объекты под конкретные запросы. Проверить не только текущие объекты, но и посмотреть уже проданные. Для истории. Нужен он для более удобного подбора вложений в недвижимость. Подобный ресурсов в сети не видел. Если покажете, будет интересно посмотреть.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 10/11/2011, 06:28

Интересная закономерность. В сентябре в более-менее крупных городах Болгарии спрос на аренду квартир вырос в два раза.
В октябре вернулся обратно на прежний, августовский уровень.

Все движения спроса явно показал индикатор "детализация". Не рассчитывал, что программа будет улавливать сезонные колебания.
Еще одна приятная функция программы, которую заранее использовать не планировал.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 10/11/2011, 09:38

viktum писал(а):Интересная закономерность. В сентябре в более-менее крупных городах Болгарии спрос на аренду квартир вырос в два раза.
В октябре вернулся обратно на прежний, августовский уровень.
Ето нормальное являние для Болгарии, так как в сентябре студенты едут на обучение в институты и предпочитают снимать квартиры, а не жить в общежительствах, да, и там не хватает мест для всех желающих!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 10/11/2011, 12:10

Юрий писал(а):
viktum писал(а):Интересная закономерность. В сентябре в более-менее крупных городах Болгарии спрос на аренду квартир вырос в два раза.
В октябре вернулся обратно на прежний, августовский уровень.
Ето нормальное являние для Болгарии, так как в сентябре студенты едут на обучение в институты и предпочитают снимать квартиры, а не жить в общежительствах, да, и там не хватает мест для всех желающих!
Юрий

Для Вас это нормальная закономерности, потому что Вы живете в Болгарии, связаны с этим рынком и имеете опыт работы с недвижимостью.
Для программы это большой успех - отследить тенденции рынка, не побывав даже ни разу в Болгарии.
Мне вдвойне приятно, что выводы программы по Болгарии совпали с Вашими наблюдениями.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение MariaBond » 27/03/2012, 23:48

В какие сезоны поднимается цена аренды квартир? Или лучше спросить в какие месяцы? Как я понимаю это сентябрь и летние месяцы? А какие еще?
Хороший отдых - залог крепкого здоровья
Аватара пользователя
MariaBond
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/07/2011, 07:57
Откуда: Минск

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 28/03/2012, 08:22

MariaBond писал(а):В какие сезоны поднимается цена аренды квартир? Или лучше спросить в какие месяцы? Как я понимаю это сентябрь и летние месяцы? А какие еще?
В первую очередь зависит от настонахождения. В крупных "Университетских" городах существенное влияние оказывает "студенческий период", например.
А заданный вопрос на столько абстрактен, что считаю, что ответить не возможно! Или надо писать целов сочинение.
Задавайте конкретные вопросы!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Propers » 06/06/2012, 14:34

MariaBond писал(а):В какие сезоны поднимается цена аренды квартир? Или лучше спросить в какие месяцы? Как я понимаю это сентябрь и летние месяцы? А какие еще?

Для туристов, или для местных?
Для туристов - с середины июня по конец августа (до 10 сентября)...Стандартная такса сдачи хорошей обставленной студии на 2 чел: май - 15 июня - 20 евро/день, 15июня - 15 июля - 25, потом до 1 сент - 30 и в сент как правило снова 20 (все имхо, оперирую собственным опытом и опытом друзей)
Для болгар, с 15 сент - 1 октября - начинается учебный год у студентов, да и те кто отработал сезон в туризме на СБ, Албене и Песках - возвращаются "на зиму" в города
Вообще, очень люблю сентябрь в Варне, особенно 2 половину - погода мягкая, море теплое, толпа рассасывается и цены на все значительно падают :D
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение росен петров » 16/12/2014, 17:20

1.У все агентства почти одни и те же "обекты продажи" .Ето совсем норьмально,потому что ето Болгария а не Китай. :lol:
2.Цена на одного обекта совершенно разная в каждое агентсво.Ето тоже норьмально,изходя от жадности каждого агентсво :lol:
3.80% от "продаваемого " уже давно продано.Актуализация стоит деньги и обход,связи и т.д..Агентства ето не делают из за лишних разходов :lol:
4.Ето,что выставлено служит вроди черьвя на крючки рыбака.Подцепились....хорошо.Вот и водят вас там где есть в продажи :lol:
5.В продажи,принципиально дома,квартиры есть.Но поиск дома должен осуществлятся около 10 дней до приезда покупателя.Потому что кажды человек имеет индивидуальные требования,претензии,возможности.....
Писать нужно ещо,но в основном ето самое главное.Привет,всем :D
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение ДмитрийТрунов12 » 04/05/2022, 17:26

Подбор необходимых инструментов для успешных ставок - в список подобных инструментов входят различные сайты и программы, которые позволят внимательно отслеживать статистику матчей, например - https://vprognoze.ru, развитие событий в них.
ДмитрийТрунов12
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04/05/2022, 16:21

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17