Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 18/07/2011, 13:54

Добрый день.
http://devrg.org/
Желание приобрести недвижимость за рубежом посещало меня давно. По своему убеждению считаю разумные вложения в недвижимость самыми надежными. Основная проблема в том, как распознать недвижимость, которая будет бережно сохранять вложенный в нее капитал, служить источником дохода и быть привлекательной (а значит и ликвидной) для других участников рынка.
Если покупать недвижимость на своей территории (своего района, города), то проблема вроде небольшая. Живя постоянно в одном городе обрастаешь различными знакомствами, общаешься с живущими рядом людьми. Собрав эту информацию можно узнать, какие квартиры быстро и дорого сдаются, какие совсем не привлекают покупателей, в каких районах обитает средний класс, ну а где трущобы. Где есть или будут хорошие транспортные развязки, ну а где вечный «час пик». Проблема выбора недвижимости решается достаточно просто.
Сложнее дело обстоит с другими странами. Мир недвижимости привлекает около себя большие капиталы, и очевидно, что на нем крутится множество проходимцев всех мастей, манящих в свои сети легкую наживу. Обмануть могут по – всякому. Помимо откровенно уголовных схем, могут продать квартиру в трущобах по цене элитной, могут подобрать «под сдачу внаем» абсолютно непривлекательный для арендаторов вариант. Или найти землю под застройку в категорически неперспективном месте. Избавляться от такого объекта предстоит долго.
Именно желание «доверять, но проверять» своего риэлтора побудило нас создать данный ресурс. Его принцип прост. Он «собирает» по сети информацию о всех выставленных на продажу или аренду объектах недвижимости. Обрабатывает, распознает похожие, выявляет закономерности развития рынка того или иного города. В отличие от обычного сайта с объявлениями о продаже недвижимости на нашем ресурсе можно посмотреть как часто тот или иной объект выставляется или перевыставляется, по какой цене в каком районе есть квартиры или офисы, выбирает среди них наиболее привлекательные. Можно посмотреть в каких районах покупатели предпочитают покупать квартиры, какие именно квартиры быстрее всего сдаются в аренду. Определяет сезонность рынка. Уже обладая этой статистикой порой забавно слушать рекомендации некоторых консультирующих Вас специалистов по недвижимости.
Что касается моего опыта, то правильное использование информации с моего ресурса помогло мне сделать очень выгодные вложения в сфере недвижимости, быстро выявить риэлторов, мнению которых стоит доверять и разоблачить аферистов, намеревавшихся мне продать откровенный неликвид. Для общего пользования мы упростили некоторые алгоритмы расчетов и выработали несколько простых рекомендаций по работе с ресурсом. Это не конечный вариант. Работа над программой постоянно ведется и каждый месяц мы стараемся вносить какие-нибудь улучшения. Будем рады конструктивной критике, советам от людей, попробовавших наше детище для своих нужд.

Жду потока критики в свой адрес.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Госпожа_Удача » 19/07/2011, 13:32

Интересно! :lol:
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 19/07/2011, 17:45

Разработчики данного алгоритма занимаются данным вопросом несколько месяцев, и достигли хороших результатов.
Например, программа распознает дублирующиеся оферты и не учитывает их в подсчете стоимости, а также постоянно сравнивает проданные и вновь появившиеся предложения.
Можно проследить тенденции, и покупать там, где намечается повышение спроса или наоборот сницение цен.
Интересно будет обсудить предложенные алгоритны для анализа рынка недвижимости, и обменяться опытом по его использованию.
Ждем ваших сообщений по применению новых возможностей интернета.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Вяра » 19/07/2011, 21:39

отследить реально за сколько что продано или сдано в аренду вообще не релально, все цены занижают что бы налог большой не платить. И меня сильно смущает ТОП городов, я не увидела Бургас, а он сейчас в лидерах, но увидела мало кому интересный Плевен, :roll: ....пройдясь по объектам, обратила внимание, что все сводиться к ссылке на один и тот же сайт /портал по продаже недвижимости.
home.bg
который к стати не является особенно посещаемым и предложений там значительно меньше чем на том же имоти бг
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 19/07/2011, 22:00

Вероятно, необходимо авторам дать подробную инструкцию. как пользоваться, и как получить различные параметры для сравнения и получения предварительной информации по возможным изменениям на рынке недвижимости.
Сайт еще не отработан полностью, и авторы не хотели выкладывать пока адрес сайта.
Когда мне показывали в он-лайн режиме, когда мне говорили по скайпу, нажмите туда, увидите то-то и объясняли, как трактовать полученные графики или таблицы, то было впечатляюще! И очень познавательно!
Раньше я не видел такого...
В анализе должны быть все крупные города, и по Бургасу мне также показывали данные!
Не знаю, данные каких сайтов по бг-недвижимости анализировались, но предполагалось, что такой сайт, как имот.бг и др. аналогичные будут анализироваться! Возможно, если так сделать не получилось, то из-за того что для анализа необходимо было получить согласие от собственников сайта на разрешение для доступа до полной их базы данных.....
Надеюсь, что на днях, авторы дадут пояснения по использованию их разработки!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 20/07/2011, 06:49

На этом сайты мы выложили усеченную версию. Большой объем данных сильно тормозит работу сервера и делает невозможной пользование в онлайне. Поэтому мы и увели сайт с зоны ру. Когда запросы идут с Европы, начинается "скрип". Сейчас работаем над повышением производительности ресурса, чтобы завести полную базу данных. Имоти бг посмотрю, если что дополню им базу. За основу взята home.bg, и дополнена другими ресурсами. ТОП городов считается по последней неделе, период подсчета можно будет менять самостоятельно чуть позже. При большем периоде данные получаются более сглаженными и правдоподобными, но тут страдает точность отслеживания динамики. Поэтому я сначала смотрю большой промежуток и постепенно перехожу на более короткие но близкие к настоящей дате отрезки времени. Вроде экранов Элдера получается.
Бургас по объему изъятых объектов "скачет" с 4 на 5 место. Интересно выглядит Пловнив и область София. В Пловдиве интересна динамика аренды. Могу предположить, что город получил какой-то толчок к развитию.
Сейчас доделываем на сайт некоторые функции, которые не смогли выложить сразу. По мере появления свободного времени буду объяснять те или иные приемы работы с базой данных.

На точность цены конкретных сделок не претендуем. При больших объемах информации для принятия решения она не столь важна. Объясню более подробно позже.

Вяра. Бургас почти в лидерах, то на 2 месте. После Софии. Если смотреть соотношение выставленных объектов к изъятым в процентах (7-9 столбик). Очень полезный показатель, но еще не поставили функцию формирования списка по этому параметру. Если говорить просто по количеству без всяких коэффициентов, то София - безусловный лидер.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 20/07/2011, 08:47

viktum писал(а):Большой объем данных сильно тормозит работу сервера и делает невозможной пользование в онлайне. Поэтому мы и увели сайт с зоны ру. Когда запросы идут с Европы, начинается "скрип". Сейчас работаем над повышением производительности ресурса, чтобы завести полную базу данных.
Мне предоставляли полный доступ до всей базы данных, но когда я входил на сервер, то сразу делало ето малоиспользуемым другими пользователями в России, а у меня постоянно начинало вылезать сообщение, что "время загрузки информации истекло"....
Надеюсь, что такой полезный ресурс скоро заработает...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 20/07/2011, 11:36

Юрий писал(а):
viktum писал(а):Большой объем данных сильно тормозит работу сервера и делает невозможной пользование в онлайне. Поэтому мы и увели сайт с зоны ру. Когда запросы идут с Европы, начинается "скрип". Сейчас работаем над повышением производительности ресурса, чтобы завести полную базу данных.
Мне предоставляли полный доступ до всей базы данных, но когда я входил на сервер, то сразу делало ето малоиспользуемым другими пользователями в России, а у меня постоянно начинало вылезать сообщение, что "время загрузки информации истекло"....
Надеюсь, что такой полезный ресурс скоро заработает...
Юрий

Просто делайте повторный запрос. Со 2 или 3 раза данные формируются. Такие проблемы чаще всего бывают с Софией и при большом промежутке времени. Сократите промежуток до недели-двух, получите информацию, перекопируйте ее в Эксель (кнопка "загрузить") и сделайте запрос на другой временной промежуток.
Второй вариант - подождать 30 минут и повторить запрос. Возможно, обрабатывается одновременно несколько запросов.
В планах покупка собственного сервера.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение qwerty771 » 20/07/2011, 14:13

Мне представляется такой сайт очень полезным и информативным.
Понятно, что надо срочно увеличить мощность серверов. Это затратно, но необходимо.
Так же мне кажется, что надо бы сделать возможность подписки на информацию. Вот ее и можно сделать платной. Но очень НЕ ДОРОГОЙ.
А еще лучше для покрытия затрат, сделать ПАРТНЕТСКУЮ ПРОГРАММУ. Остальное оставить бесплатным. Помните, GOOGLE был и есть бесплатным. Но имеет кучу платных сервисов. Думаю, этот путь наиболее правильный.

Еще:

1. Мне видится полезным сделать возможность построения графиков по заданным посетителями критериям.
2. Считаю, полезно сделать задержку индексации лотов. То есть не сразу хватать всю информацию, а постепенно. Тогда динамика будет менее "рваной". По этому принципу работают все поисковые и аналитические системы.

А вообще, создателся огромный респект и уважуха. Молодцы! С удовольствием поигрался с кнопочками. Добавил в закладки. Буду посещать обязательно и следить за развитием.

Удачи вам!
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 21/07/2011, 06:57

За совет спасибо. Мы пошли немного другим путем, но вроде сгладить вывод информации получилось. Скоро устраним эту неприятную задержку.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 21/07/2011, 10:24

Главная страница (описание)

Главная страница посвящена разделу «Страны». На ней отражается недвижимость стран, имеющейся в нашей базе данных. Каждая страна имеет свой отдельный блок. Название страны и в скобках валюта цен является ссылкой и ведет к более детальной информации о стране, где детально расписываются характеристики ее городов и муниципальных образований.
В блоке представлены 3 строчки, характеризующие состояние рынка недвижимости страны в настоящий момент. Первая строчка отражает количество объектов, выставленных по стране в настоящий момент времени, далее идет общее количество выставленных на продажу квадратных метров, и третья отражает общую сумму выставленных на продажу объектов. Маркетологи называют эти данные «объем рынка». При использовании этих данных хотелось бы обратить внимание на то, что в нем представлены все объекты недвижимости. Начиная от земельных участком, заканчивая готовыми гостиницами. Поэтому советую удержаться от соблазна, разделив общую сумму предложения на количество выставленных на продажу квадратов. Как ни крути, а усреднив среднюю стоимость квадратного метра гостиниц и среднюю стоимость выставленной на продажу земли, среднюю цену квадратного метра недвижимости изучаемой страны не получите.
Структуру выставленной на продажу и изъятой с продажи недвижимости можно посмотреть в разделе «диаграмма» соответствующей страны. Данные отражаются в процентах и для наглядности подкрепляются нарисованными кольцевыми диаграммами. Благодаря им, наглядно видно, что представляет собой рынок недвижимости той или иной страны. Всего представлены 2 отдельные диаграммы. Первая представляет собой текущие (выставленные) на рынке предложения. Вторая показывает структуру проданных объектов с выделением каждого типа недвижимости в общей массе сделок.
Рядом с диаграммами расположен раздел «динамика». Она отражает изменения количество объектов в конце каждой недели. Благодаря функции «динамика» можно визуально отследить рост или падение спроса и предложения в том или ином сегменте рынка в целом по стране.
В каждой стране выделяется ТОП из 5 городов, формируемый по желанию пользователя 9 различными способами, соответствующим 9 колонкам в соответствующей таблице городов. Каждая колонка состоит из 2 разделов: первый – это количественное значение показателя, вторая – процент изменения по отношению к предыдущему значению. Первая колонка характеризует стоимость выставленных на продажу объектов недвижимости. Соответственно, при формировании ТОП городов по этому принципу первым будет город, где самая большая совокупная стоимость выставленных на продажу объектов. Вторая колонка – количество единиц выставленных на продажу объектов недвижимости. Третья – количество выставленных на продажу квадратных метров всей представленной в базе недвижимости. Четвертая – шестая колонка полностью аналогична первым трем, но отражает снятую с продажи за неделю недвижимость. Очень удобно по ним смотреть, какая именно недвижимость продается, а какая «висит» мертвым грузом на продавцах. Седьмая колонка показывает соотношение стоимости выставленной на продажу недвижимости и снятой с продажи в процентах. Значение (к примеру) в 10% означает, что из 1 млн. условных единиц стоимости вставленной недвижимости реализовано за искомый промежуток времени недвижимости на 100 тыс. условных единиц. Неплохой показатель для рынка. По этому же принципу формируется восьмая и девятая колонка. В восьмой колонке за базу расчета берется соотношение выставленных и проданных единиц недвижимости, в девятой – количество квадратных метров. По этим данным очень хорошо искать растущие рынки, где наблюдается либо уменьшение предложения, либо увеличение спроса. Согласно ценовой теории Адама Смита, это первый сигнал (уменьшение предложения и увеличение спроса, т.е. высокие значения показателей) к росту цены.
В главной странице пользователь может переключать тип сделок (аренда/продажа). Это принципиально разные, хотя и тесно связанные между собой рынки. Вторая функция – это выбор формирования списка стран (и городов ТОП внутри таблицы) по первым 6 столбикам таблицы, которые я описывал выше. Седьмой и девятый мы сможет сортировать чуть попозже. Работа на этим ведется. И наконец, есть возможность формировать список по возрастанию, и по убыванию.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 21/07/2011, 11:32

Характеристика страны (ее городов и областей)

Ссылка с названием страны переключает на список городов и областей, из которых состоит страна. На ней отражается недвижимость городов и областей, имеющейся в нашей базе данных. Каждый город (или области) имеет свой отдельный блок. Название города и в скобках валюта цен является ссылкой и ведет к более детальной информации о районах, где детально расписываются его характеристики.
Информация выводится по столбцам и сортируется полностью аналогично информации по странам (главная страница). Благодаря этой странице можно выделить наиболее привлекательные для инвестиций города и области и более детально их изучить.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 23/07/2011, 12:09

Характеристика города или области (ее районов и сел)

При выборе города программа выводит список его районов в виде таблицы, полностью аналогичной вышеописанной. Сформированные данные являются конечными и полностью характеризуют спрос и предложение в каждом конкретном районе. Правильное понимание приведенных в таблице данных помогает достаточно точно определить характеристику района, найти в городе непопулярные «трущобы» и наиболее привлекательные для жизни.
Истолковывать данные наиболее эффективно в соотношении двух показателей – показателей количества изъятых объектов к количеству текущих. Высокий уровень изъятых объектов (5 столбец) характеризует высокий спрос покупателей на данный район. Это могут быть центральные районы города, с хорошими транспортными развязками, имеющие в своей инфраструктуре учебные заведения, больницы, деловые кварталы, и новостройки в спальных районах. Разница между ними в более быстрой ликвидности центральных районов и более высоким потенциалом будущего (2-3 года) роста цен в спальных районах, когда объем предложения в виде новостроек начнет спадать. В таблице высокий показатель изъятых объектов (5 столбец) и высокий по отношению к другим показатель соотношения спроса и предложения (8 столбец) характеризует центральные районы города. Высокий показатель изъятых объектов и низкий показатель соотношения спроса и предложения (8 столбец) характеризует спальные районы. Также эти районы имеют сходную структуру выставленной недвижимости (центральные районы состоят в основном из квартир, имеют предложение по магазинам и офисам, низкий объем предложения по гостиницам и промышленным помещениям), и изъятой недвижимости (относительно быстрая реализация магазинов, офисов). Сходная структура у спальных районов, но изъятых магазинов и офисов на порядок меньше, зато больше выставленных на продажу земельных участков и гостиниц.
Отдельно хотелось бы выделить районы, расположенные на окраине или примыкающие к промышленным зонам. Объем предложения там как правило выше, объем реализации низок, соотношение спроса и предложения (8 столбец) крайне низкое. Для устранения сомнений в непривлекательности этого района не лишним будет параллельно проверить рынок аренды. Если данные также крайне низки, то в своих предположениях мы не ошиблись. Квартиру в таких районах бывает крайне сложно продать. Структура предложения в таких районах крайне пестра – от земли до гостиниц, при сравнительно низких ценах.
Отдельно хотелось бы предупредить избегать районов с низкими количественными значениями выставленных объектов. Данные в них могут быть сильно противоречивы и изменчивы из-за резких изменений структуры спроса и предложения. А значит ненадежны и опасны в использовании.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 23/07/2011, 14:16

Характеристика района (села)

Перейти на данные по районы можно 3 способами. Первый – это иконка справа сразу после названия района. Она присутствует во всех строках меню и быстро выводит на детализацию объекта исследования с заданными параметрами (в том числе и детализирует данные по городу в целом, со всеми районами). Второй – кнопка «детализация». Она расположена рядом с кнопками «графики» и «динамика». Третий – это меню «отчеты» и подменю «детализация».
Перед тем, как нажать кнопку «сформировать», необходимо проверить выставленные данные параметров формирования таблицы:
«Тип» означает тип сделок, на основании которого формируются данные. Это рынок аренды или рынок продажи. Второй – это характеристика типа данных – характеристика снятых с продажи (изъятых) или текущих объектов. При выборе «текущих» объектов формируются данные по выставленным в заданном промежутке времени объектам. «Изъятые» характеризуют продажи объектов.
Следующая кнопка позволяет определять тип исследуемой недвижимости. Чаще всего выбираются «квартира», но есть возможность посмотреть все прочие тип недвижимости: земля (поселений и сельскохозяйственная), гараж, гостиница, дом, магазин, офис, промышленная, склад.
Следующие две кнопки позволяют изменить исследуемый город (область) и район (село) выбранного города (области).
Кнопки «количество комнат», «материал», «площадь» позволяют ограничить параметры отчета строго заданными характеристиками. Обратите внимание, что ограничение поиска например количеством комнат от 1 до 2 изменяет все остальные параметры (средней стоимости квадратного метра, площади и пр.). Одновременно с этим сильное сужение параметров поиска опасно появлением неточностей, вызванных слишком малым количеством исследуемых объектов. В данном случае в зависимости от целей и задач поиска стоит искать «золотую середину» выбора данных. Минимально рекомендованное количество участвующих объектов в исследовании должно быть не менее 50 – 100 штук. При меньшем количестве объектов исследования данные недостаточно стабильны для проведения качественного исследования.
Период исследования. Отчет формируется по неделям. По умолчанию стоит месяц от текущей даты. При желании пользователь может изменить по своему усмотрению исследуемый период. Нулевые значения в отчете говорят об отсутствии данных в искомом периоде.
После установки или изменения всех параметров отчета кнопка «сформировать» формирует отчет с заданными параметрами. Кнопка «загрузить» позволяет сохранить сформированные данные в Excel.

Выведенный отчет показывает всю характеристику по району.
Таблица делится на большие столбцы, отражающие определенный период времени. Даты периода указаны в заглавии.
Первая строка отражает общее количество участвующих в исследовании объектов. Следующая строка отображает количество текущих (выставленных) объектов с заданными параметрами. Далее указывается количество изъятых за этот период объектов, и последняя строка показывает количество вновь выставленных объектов. Данные состоял из 2 подстрок. Первая – количественный показатель, вторая – показатель в процентах от общего числа объектов в (случае анализа изъятых объектов) или показатель – соотношение количества выставленных объектов и изъятых (если выбрана функция «текущие» объекты).
Следующие 3 строчки указывают на среднюю стоимость квадратного метра выбранных объектов исследования. Первая строка отражает среднюю стоимость выставленных на продажу объектов, вторая – среднюю стоимость изъятых объектов. Иными словами первая – цена, по которым объекты выставлены, вторая – по которым они продаются. Высокая разница этих цен при более низких изъятых косвенно говорит о низкой ликвидности избранных объектов. Третья цена – средневзвешенное значение имеющихся цен. Очень удобно использовать для определения динамики роста или падения цены для заданных объектов. Эти значения также состоят из 2 подстрок. Первая отражает общее количество выставленных квадратных метров, вторая – среднюю цену.
Следующие строки отражают качественную характеристику исследуемых объектов. В случае с квартирами это количество комнат. По ней наглядно видны квартиры с количеством комнат, которые больше всего пользуются спросом. Данные состоят из 3 подстрок. Первая отражает количество квартир, вторая – процент от общего количества, третья – средний срок реализации квартир в днях. Это еще один показатель ликвидности.
Следующие строки отражают структуру использованного материала строительства и выделение структуры спроса и предложения по данному параметру.
Также имеются строки с разбивной объекта по площади и стоимости объекта в целом. Использование данных абсолютно аналогично данным с количеством комнат, поэтому специально останавливаться на них не будем.
Отдельно следует сказать про строки «стоимость метра». Они сортируют структуру предложенных квадратных метров по их стоимости. Получается это значение в два этапа. На первом этапе определяется шаг – берется все количество выставленных квадратных метров и делится на 10. После этого в каждом промежутке определяется свое значение цены. Иными словами – первые 10% самых дешевых выставленных квадратных метров имеют значение, затем на следующие 10% цены вычисляется своя средняя стоимость и т.д. очень удобно смотреть, на какой цене сосредоточено наибольшее количество объектов, т.е. куда «смещена» цена. В верхнюю или нижнюю область. Хорошо предугадывает разворот цены или замедление (ускорение) ее роста.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 23/07/2011, 16:07

Информация об объектах

Информацию об объектах конкретного города и района (в некоторых случаях можно посмотреть еще и улице и номеру дома) можно посмотреть в разделе «Отчеты» и подразделе «Информация об объектах».
При выборе данной функции меню предлагается сделать выбор города, района, улицы и номера дома. Незаполненные строки по умолчанию формируют все имеющиеся в базе данных объекты.
После команды «показать» формируется таблица со всеми имеющимися в базе данным объектам с выбранными параметрами. Столбцы этой таблицы можно формировать по возрастанию – убыванию, кликнув по названию столбца.
Первый столбец показывает количество комнат. Если количество комнат неизвестно, по умолчанию ставится «0».
Второй столбец указывает общую стоимость объекта недвижимости.
Третий столбец указывает стоимость квадратного метра.
Четвертый показывает район, пятый – улицу, шестой – номер дома. Седьмой – год постройки, восьмой – материал стен. Если данные неизвестны, строки не заполняются.
Девятый столбец указывает на дату выставления объекта недвижимости на продажу. Если объект был выставлен на продажу, затем на 2 недели исчез и снова появился, датой выставления считается самая первая дата. Десятый столбец указывает дату изъятия объекта с продажи. Очень удобен для получения представления о том, какие объекты недвижимости выставлялись на рынке раньше и как быстро они были проданы. Если снятые с продажи объекты не нужны, нужно поставить галочку «только текущие» в начале таблицы и нажать кнопку «показать». Снятые с продажи объекты отображаться не будут. Поиск также можно ограничить определенной датой, с которой выставлены объекты. Более ранние объекты отображаться не будут.
Одиннадцатый столбик показывает площадь объекта недвижимости. Двенадцатый – этаж или этажность.
Тринадцатый столбик называется «Доходность» и показывает насколько стоимость данного объекта ниже или выше средней стоимости выставленных аналогичных объектов недвижимости. Например, если квартира стоит 90000 евро, а ранее выставлялись 3 аналогичные квартиры по стоимости 110000, 120000 и 1250000 евро, то средняя стоимость будет 118000 евро, что на 28000 евро дешевле выставленной квартиры, соответственно доходность будет 24%. Достаточно привлекательный показатель. Посмотреть характеристики данной квартиры и характеристики выставленных ранее можно в разделе «подробнее» по последней колонке таблицы.
Четырнадцатый столбик называется «Арендная доходность» и подбирает наиболее выгодные соотношения цены покупки и возможной их сдачи в аренду для получения рентного дохода. Доходность считается в процентах, аналогично банковскому вкладу. Например, стоимость квартиры 100000 евро, доход от аренды – 500 евро в месяц. Тогда доход от аренды в год будет составлять (500*12) = 6000 евро, что соответствует 6% годовых. По сравнению с банком цена привлекательна, учитывая вероятный рост стоимости самого объекта недвижимости, но на рынке можно найти объекты и с более высокой доходностью. Обратите внимание, что в цену не включена стоимость мебели, ремонта и налога на имущество, что всегда индивидуально. Это рассчитывается при более детальном расчете сделки.
Пятнадцатый столбик показывает «Спекулятивную доходность». Расчет аналогичен расчету значения «Доходность», но учитывает срок реализации объекта. Например, есть 2 квартиры с одинаковой ценой 100000 евро на 10% ниже рынка (средняя цена 110000евро). В первом случае срок ее реализации составляет 12 месяцев, во втором – 3 месяца. В первом случае за год мы заработаем 10000 евро, продав квартиру один раз. Во втором – 40000 (вторую или аналогичные ей мы сможем за год перепродать 4 раза, каждый раз зарабатывая 10000 евро). В итоге спекулятивная доходность первой квартиры составляет 10%, второй – 40%. Заметная разница.
Шестнадцатый столбик называется «Аренда» и показывает, среднюю стоимость аренды аналогичных объектов. Значение используется для расчета арендной доходности.
Семнадцатый столбик показывает, сколько объявление дней «висит» в данном статусе. Хорошо видны новые объекты, так и «долгоиграющие», по каким-то причинам не продающиеся. Причины две – или высокая цена или имеющиеся в объекте проблемы, обременения.

Отдельно следует рассказать про информацию, получаемую по кнопке «подробнее». Она дает полную информацию по выбранному конкретному объекту. Помимо общих данных ,характеризующих объект, имеется история изменения цены. Указывается начальная цена и каждая дата ее изменения с самими значениями цены, действовавшими на тот момент. Также указана краткая история объекта. Когда был выставлен, кода его удаляли из базы, когда восстанавливали или изменяли в нем данные. Значение «текущий» означает отсутствие изменений в объявлении за указанный период времени. Есть строка со ссылкой на сам объект недвижимости.
Ниже имеется табличка с выставленными ранее или одновременно аналогичными объектами. Кнопка «подробнее» переключает на указанный в таблице объект. Еще ниже отдельная таблица с предложениями аренды по аналогичному объекту.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 23/07/2011, 19:24

Подбор объектов

Подбор объектов осуществляется через меню «отчеты» и подменю «подбор объектов». Интерфейс полностью аналогичен интерфейсу подменю «информация об объекте». Основное отличие в том, что пользователь имеет возможность ограничивать вывод объектов, не соответствующих минимально допустимым критериям. Например, введя цифру 5 в строку «арендная доходность», мы получаем объекты недвижимого имущества с доходностью не менее 5 % годовых и только те объекты, доходность по которым можно определить. Функция очень удобна на заключительных стадиях подбора объекта.



P.S.Вроде все, описание программы закончил. Жду вопросов - предложений.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 24/07/2011, 07:39

Провели 6 периодичное сглаживание данных. Теперь увеличение - уменьшение данных выглядит более привычно и удобно для пользователя.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Oleg0s » 24/07/2011, 08:59

А почему именно 6?
Oleg0s
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10/05/2011, 08:22
Откуда: Варна

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение viktum » 24/07/2011, 09:10

более убедительные данные получаются при сглаживании колебаний за 6 периодов или 1,5 месяца. Больше - колебания становятся нечувствительными, при меньшем - наоборот. На мой взгляд, идеальный промежуток.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Derby » 24/08/2011, 15:56

viktum писал(а):Информация об объектах
Информацию об объектах конкретного города и района (в некоторых случаях можно посмотреть еще и улице и номеру дома) можно посмотреть в разделе «Отчеты» и подразделе «Информация об объектах».
При выборе данной функции меню предлагается сделать выбор города, района, улицы и номера дома. Незаполненные строки по умолчанию формируют все имеющиеся в базе данных объекты.
Такое впечатление,что на форуме никто не слышал о надвигающемся финансовом кризисе...все только и обсуждают новую волну кризиса и как ее пережить!а тут на форуме и цены как прежде высокие и обсуждения,как будто Болгария живёт в каком-то особом мире...Интернет уже полон статей,что в США рынок недвижимости фактически"упал".Что дома стоимостью от 100.000 дол.продают за 10.000 и то покупателей не найти...а уж на миллионные объекты недвижимости и вовсе сейчас покупателей не найти.Как известно,кризис начинается в Америке и потом растекается по всему миру.А тут обсуждения такие про цены и объекты недвижимости,будто все по-прежнему о,кей и "все хорошо,прекрасная маркиза".Ребята,цены на болгарскую недвижимость еще немного и тоже пойдут вниз и намного и надолго...вот это-ближайшая реальность.
Вот Михаил Прохоров советует вообще ничего сейчас не покупать и оставить денег ,которых хватит на житьё хотя бы на год.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Derby » 25/08/2011, 13:21

zu_vi писал(а):Если о кризисе в США говорят русские до его начала, значит его уже точно не будет, поскольку русские экономисты и финансисты это вымысел, как ЙЕТИ и летающие тарелки.
Нет и не было даже системы образования, способной научить 17-ти летних отпрысков рыночных торговцев и таксистов разбираться в финансах и экономике.
Американцы об очередном своем кризисе пока ничего не знают, и слава богу никогда не узнают. Есть самая мощная финансовая система на земле, которую могут бояться и ненавидеть, но ей это пофиг, поскольку другой системы нет. Все остальные игры в евро, юани, йены и динары, так и остаются развлечением для дилеров в банках.
Рубль и другие мягкие валюты в играх не участвует, они являются средством платежа в определенной стране и до мирового уровня в принципе не дотянуться...Да и незачем.


Если всё было так,как вы пишите,то фондовый рынок не рухнул бы вниз...не было бы и ВЕликой американской депрессии,не было бы кризиса 2008 года и кризиса начала 19 века в царской России и т.д.НЕдвижимость и ее стоимость не стоит в стороне от всех этих процессов.Когда в конце80-х и начале 90-х большинству населения нечего было жрать,потмоу что рабочие места сократили и и невыплачивали пенсии,и все бросились огороды копать ,перелопачивая газоны под картошку-маркошку да на тех же дачах кур да свиней разводить,чтоб выжить,но никто не думал о каком-то там приобретении недвижимости да еще за границей.И уж тем более в Болгарии.
Нет,можно,конечно,поговорить об узкой прослойке,которые все скупали за бесценок в эти времена,но это не та часть населения,которая будет покупать аппартаменты в Болгарии или сельские полуразвалюхи в болгарской деревне.
Можно углубиться в экономику и политэкономию,и рассказать,как и кто провоцирует мировые кризисы,чтобы еще больше нажиться...
Речь о надутой цене на болгарскую недвижимость и каких-то надуманных аналитических ресурсах.на которых якобывсе можно узнать.Интересно,а каким образом туда попадает информация и кто ее туда выкладывает,насколько эта информация соответствует действительности?
По-прежнему считаю,что считаю,что цена недвижимости будет падать,возможно до раскрученного болгарскими (не без помощи новых русских "болгар")риэлторами ценового диапазона и до появления "русских лохов",поведшихся на рекламные трюки и вздувших тем самым низкие цены.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 25/08/2011, 14:17

Derby писал(а):Такое впечатление,что на форуме никто не слышал о надвигающемся финансовом кризисе...все только и обсуждают новую волну кризиса и как ее пережить!а тут на форуме и цены как прежде высокие и обсуждения,как будто Болгария живёт в каком-то особом мире...
Конечно, возможно, я и не прав, но для меня ( дла человека с нормальным или средним доходом для Болгарии и низким для России) особенно "все кризисы" имеют достаточно отвлеченную абстракцию: акций не покупаю и на биржах не рискую,цены возможно и растут, но не на столько стобы переживать об их росте, а мне сейчас даже кажется, что благодаря "кризису" они не растут, а даже падают ... ( то что раньше может и хотел бы купить, но не мог, то сейчас покупаю в 2 и более раза дешевле!)
Что касается недвижимости в Болгарии, то в результате "кризиса" цены упали в среднем на 50% и более. Если до кризиса цены под 1000 Евро/кв.м. было сложно найти, то сейчас редко можно встретиться с ценами выше 1000-1200 Евро за кв.м. (Ето центр Софии и хорошие объекты на море).
Ранее цена достигала до 4000 Евро/кв.м. - сейчас максимум порядка 2000Евро, а основные покупки осуществляются при цене недвижимости в диапазоне 500-800 Евро/кв.м.
С точки зрения среднего обывателя, кризис дал ему возможность приобрести недвижимость, о покупке которой он ранее и мечтать не мог!
Сравнение с недвижимостью в Америке, которая обесценилась, по вашим словам, в 10 раз, не корректно! Несколко моих состоятельных клиетов проехали, наверно по всмеу миру, чтобы прикупить недвижимость про запас "за бесценок", отказались от Америки: там в основном "сандвичевые полумассивные" констркции, которые никак нельзя сравнивать даже с некачественным массивным строением в Болгарии (со слов людей, которые сами ездили, и разбираются в инвестициях в недвижимость!).

Лично для меня, не интересующегося политикой, все "кризисные" разговоры и статьи в СМИ, интернете - лишь какая-то игра политиков для оправдания их безалаберности и не состояния нормализовать ни економические, ни политические отношения, ни обстановку в Мире. ... Всегда можно свались свою неспособность на происки "Амеров" или арабов, например, да или выдумать новых виновных...
Ето, что касается Болгарии, не думаю, что в России для простого человека также важен ефимерный "кризис"! У многих людей, как видно нет даже банковской карты, и что там где-то творится с "какими-то валютами" или "котировками чего-то" ни в России, ни в Мире им не интересно!
Зачем нагнетать и нервировать людей вещами, в которых они не разбираются, но что-то слышали или читали, но так и не поняли, каким образом курс доллара или цена нефти повлияет на его жизнь, если весь его доход и уровень жизни зависит от того, сколько ягод или орехов ему удасться собрать и продать в етом году (судя по ряду передать по русским каналам).
Или вы скажете, что 90% населения Болгарии или России игдает на международной бирже или на Форексе? И они могут погибнуть, если курс доллара упадет на 40% или что-то там случится с индексом какого-то Дау-Джонсона?
Или вы думаете, что рост цены нефти на международном рынке, улучшит жизнь в России для бедного или среднего населения? То глупо етого ожидать, так как основная прибыл остается в посреднических фирмах, зарегистрировеанных где-то там в каких-то оффшорных фирмах, и НИКОГда не поступять на счета в России,... Такое же положение и с газом, и с др. природными резурсами, как и с изделями "высокотехнологического производства", котирующиеся на международном рынке .. .
Почему-то такая схема работы определяется на правительственном уровне ряда стран, и в бюджеты позаведомо поступят лишь какие-то крохи действиетльных доходов. Никто не интересуется и тем, а куда идут данные прибыли, и зачем нужны десятки посредников?
В нормальном бизнесе все стараются сократить по возможности число посредников, а в ряде стран, посредников назначают еще чиновниками при планировании реализации тех или др. природных богатств или любой др. продукции, которже может дать высокий доход: еще не известно будет ли доход, но он уже распределен между несколькими или десятками посредников. Что самое интересное, все ето общественная тайна, имена посредников известны, известно и какая часть дохода оседает за океаном, и какая мизерная часть поступает в бюджеты стран, но никто не собирается предпринимать каки-либо реальные меры, или хотя бы сократить число посредников....
Не понимаю такой емоциональности вашего заявления. Ну и что, "какой-то там, кризис"!
Поетому я и политические форума на нашем форуме не посещаю: не интересно, и не понятно зачем люди переходят на личности и на конфликты там: наверно нечего делать или людям скучно! Ведь ни один из них не располагает верной, объективной информацией, но каждый пытается дойти до драки, отстаивая явно выдуманные или предложенные, какими-то, вероятно, политическими или економическими силами/партиями/ группировками ..., заинтересованными лишь в решении своих целей по обогащению, но никак не для улучшения среднего уровня жизни населения в той или др. стране ..
Покажите, где моя основная ошибка? Если она есть!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение olsv2000 » 25/08/2011, 15:04

Браво Юрий . Кризис и вся прочая ерунда это для богатых и для биржевых спекулянтов . Остальным, кои к таким не относятся, вообще по фиг все эти игры . Это они там , как ходили в шкуре , так и будут ходит и никто с них её не сдерет . Только нам какое до них дело , да и им до нас так же . Стоимость барреля нефти составляла 150 долларов -бензин стоил 25 рублей , когда стоимость того самого барреля упала до 70 долларов , стоимость бензина осталась так же 25 рублей . Сейчас 27-28 рублей бензин стоит в России . Люди имеющие машины , как заправлялись , так и заправляются .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 26/08/2011, 13:24

olsv2000 писал(а):Браво Юрий . Кризис и вся прочая ерунда это для богатых и для биржевых спекулянтов . Остальным, кои к таким не относятся, вообще по фиг все эти игры .
Не понял: вы согласны со мной или нет?
Стоимость барреля нефти составляла 150 долларов -бензин стоил 25 рублей , когда стоимость того самого барреля упала до 70 долларов , стоимость бензина осталась так же 25 рублей . Сейчас 27-28 рублей бензин стоит в России . Люди имеющие машины , как заправлялись , так и заправляются .
Ето как-то противоречит моим словам?
Я уже сказал, что совершенно аполитичен! И решил оставить свое мнение, так как не согласен с большинством оставленной информацией в разделе политика на форуме: люди спорят по вымышленным темам, но не касаются того, что является "общественной тайной" и ясно любому, даже простому человеку, который может и не иметь среднего образования!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Derby » 26/08/2011, 13:33

Юрий,а кто и где,собственного,переходил на личности?разговор о кризисе,о том,как этот кризис отразится на Европе и ценах на недвижимость.Или уже нельзя высказать своего мнения?
Если бы мне хотелось"эмоционально" выразить свою мысль,такое бы было написано,мама не горюй.
"Сравнение с недвижимостью в Америке, которая обесценилась, по вашим словам, в 10 раз, не корректно! Несколко моих состоятельных клиетов проехали, наверно по всмеу миру, чтобы прикупить недвижимость про запас "за бесценок", отказались от Америки: там в основном "сандвичевые полумассивные" констркции, которые никак нельзя сравнивать даже с некачественным массивным строением в Болгарии (со слов людей, которые сами ездили, и разбираются в инвестициях в недвижимость!)"
,-пишите Вы.
А чего же не корректно?чем,собственно,"сэндвич-пранели"по- американски сильно отличаются от гипсокартона по-болгарски?на ком основании людям паривают этот гипсокартон с недоделками по евпопейским ценам хотя бы среднего уровня качества?надувательство оно и в Африке надувательство?
Не помню,где.но кто-то умный на форумах написал,что только русские лохи могут заплатить за самосвал необожжённого болгарского кирпича 5 тыс.долларов.И это правда.Цены вздулись и непомерно раздулись всего за несколько последних лет благодаря пиру и т.н."специальным торговым предложениям",написанных профессионалами с помощью НЛП-програмирования(кто не знает,как и каким контентом заполняются такеи форумы и как делаются красивые фотографии,пусть изучает.Для примеру скажу,что некоторые "деловые"предложения у профессионалов носят название"писем-убийц",потому что точно попадают на нужную болевую точку человеческого сознания и провоцируют совершить покупки,которые в здавом уме и памяти человек никогда бы не совершил.И попёр русский лох скупать дешевку по догогой цене...И,о,счастье привалило болгарам!избушка на курьих ножках из какашек и веток ,которую в пошлые годы и за 1000 дол.было за счастье продать,теперь вдруг стала стоить хорошо,если 5-10,а то и все 15-20 тыс.дол как на некоторых форумах по недвижимости.А тут еще "ознакомительные туры""бесплатные"по покупке недвиги в Болгарии,да плюс психолог-гипнолог у трапа встречает!и пошел"лох "на нерест"-сам потом не знает,как что купил и как подписал докуметы и почему столько отвалили да еще на кокого-то болгарина неизвестного оформил.Разве вы сами об этом не писали.
Я не утверждаю,что плохо жить в Болгарии.Возможно и хорошо.Но обработка сознания с целью продать быстро и дорого дешёвку имеет место быть,каки какая-то детская доверчивость российских граждан по отношению ко всем за границей и к болгарам тоже.Вот сказали,что стока стоит или картинку показали-наш дурак и рад раскошелиться,а польсти ему и про братушек расскажи-так и вовсе прослезится...тут ему тепленькому и подсовывай договор с ценами,как в благополучных странах.Да без права владения землёй,да без возможности даже вида на жительство,да еще за фирму заплати...
Потом появляются некие аналитические ресурсы на которых тоже непонятно-кто и каким образом загружает инфу по недвижимости.Даже на этом форуме сто раз писали,что цены риэлторских контор сильно завышены и не соответствуют действительности.И что один и тот же дом имеет разную цену на разных сайтах по недвижимости и цена чуть ли не в половину выше бывает.Какой тут аналитической ресурс может быть,когда обман такой имеет место быть повсеместно?Я собственно,об обмане под видом очередного ресурса? а вы о чём?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Derby » 26/08/2011, 13:42

olsv2000 писал(а):Браво Юрий . Кризис и вся прочая ерунда это для богатых и для биржевых спекулянтов . Остальным, кои к таким не относятся, вообще по фиг все эти игры . Это они там , как ходили в шкуре , так и будут ходит и никто с них её не сдерет . Только нам какое до них дело , да и им до нас так же . Стоимость барреля нефти составляла 150 долларов -бензин стоил 25 рублей , когда стоимость того самого барреля упала до 70 долларов , стоимость бензина осталась так же 25 рублей . Сейчас 27-28 рублей бензин стоит в России . Люди имеющие машины , как заправлялись , так и заправляются .



Выше у меня уже написано про некоторую детскую наивность.Иль вы полагает,что богатые и биржевые спекулянты исключительно на карманах друг друга наживаются?а ваш,простых граждан, карман их не интересует?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение olsv2000 » 26/08/2011, 14:44

Юрий писал(а):
olsv2000 писал(а):Браво Юрий . Кризис и вся прочая ерунда это для богатых и для биржевых спекулянтов . Остальным, кои к таким не относятся, вообще по фиг все эти игры .
Не понял: вы согласны со мной или нет?
Стоимость барреля нефти составляла 150 долларов -бензин стоил 25 рублей , когда стоимость того самого барреля упала до 70 долларов , стоимость бензина осталась так же 25 рублей . Сейчас 27-28 рублей бензин стоит в России . Люди имеющие машины , как заправлялись , так и заправляются .
Ето как-то противоречит моим словам?
Я уже сказал, что совершенно аполитичен! И решил оставить свое мнение, так как не согласен с большинством оставленной информацией в разделе политика на форуме: люди спорят по вымышленным темам, но не касаются того, что является "общественной тайной" и ясно любому, даже простому человеку, который может и не иметь среднего образования!
Юрий


Юрий я полностью с вами согласна . Все эти игры (биржевые, финансовые ) нас , людей среднего достатка ( к которым я отношу и свою семью ) не касаются не в коей мере .
А люди на форуме спорят почему -то не только по вымышленным темам , но и безосновательно придумывают себе проблемы .

А политика вообще неблагодарное дело , но кому -то хочется накалять страсти и в этом направлении . Каждый придумывает себе развлечения по своему усмотрению.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение olsv2000 » 26/08/2011, 14:57

Derby писал(а):
olsv2000 писал(а):Браво Юрий . Кризис и вся прочая ерунда это для богатых и для биржевых спекулянтов . Остальным, кои к таким не относятся, вообще по фиг все эти игры . Это они там , как ходили в шкуре , так и будут ходит и никто с них её не сдерет . Только нам какое до них дело , да и им до нас так же . Стоимость барреля нефти составляла 150 долларов -бензин стоил 25 рублей , когда стоимость того самого барреля упала до 70 долларов , стоимость бензина осталась так же 25 рублей . Сейчас 27-28 рублей бензин стоит в России . Люди имеющие машины , как заправлялись , так и заправляются .
Выше у меня уже написано про некоторую детскую наивность.Иль вы полагает,что богатые и биржевые спекулянты исключительно на карманах друг друга наживаются?а ваш,простых граждан, карман их не интересует?

Я не знаю кого там интересует карман моей семьи , но мы туда некого не допускаем и считаю неприличным заглядывать в чужой карман .
Что касается уровня жизни , то считаю , что по большому счету наша семья довольно достойно жила и во времена СССР и в кризисные времена 90 годов и сейчас уровень жизни , ну может быть чуть повысился за счет того , что дети выросли и самостоятельно сами себя обеспечивают .
Исключением составляет наверное марка автомобиля , во времена СССР ездили на Жигули , а сейчас на Toyote . но средства передвижения оно и есть средство передвижения и оно необходимо только для комфортного перемещения из одной точки в другую .
Все наверное зависит от самодостаточности человека . Есть люди которые ездят на супер автомобиле , имеют яхты и живут во дворцах , но им всегда будет чего-то не хватать .

Может по понятием кого-то это детская наивность , но от того , что бы сидеть и думать , что кто-то там заглядывает тебе кв карман можно свою жизнь превратит в ад . А жизнь она одна .

Имеется такое понятие как инфляция , но я помню когда ещё была школьницей мама собираясь в магазин говорила надо купить того то или того-то до 25 числа текущего месяца , потому что с 25 подорожает .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение olsv2000 » 26/08/2011, 15:15

Derby писал(а):Не помню,где.но кто-то умный на форумах написал,что только русские лохи могут заплатить за самосвал необожжённого болгарского кирпича 5 тыс.долларов.И это правда.Цены вздулись и непомерно раздулись всего за несколько последних лет благодаря пиру и т.н."специальным торговым предложениям",написанных профессионалами с помощью НЛП-програмирования(кто не знает,как и каким контентом заполняются такеи форумы и как делаются красивые фотографии,пусть изучает.Для примеру скажу,что некоторые "деловые"предложения у профессионалов носят название"писем-убийц",потому что точно попадают на нужную болевую точку человеческого сознания и провоцируют совершить покупки,которые в здавом уме и памяти человек никогда бы не совершил.И попёр русский лох скупать дешевку по догогой цене...И,о,счастье привалило болгарам!избушка на курьих ножках из какашек и веток ,которую в пошлые годы и за 1000 дол.было за счастье продать,теперь вдруг стала стоить хорошо,если 5-10,а то и все 15-20 тыс.дол как на некоторых форумах по недвижимости.А тут еще "ознакомительные туры""бесплатные"по покупке недвиги в Болгарии,да плюс психолог-гипнолог у трапа встречает!и пошел"лох "на нерест"-сам потом не знает,как что купил и как подписал докуметы и почему столько отвалили да еще на кокого-то болгарина неизвестного оформил.Разве вы сами об этом не писали.
Я не утверждаю,что плохо жить в Болгарии.Возможно и хорошо.Но обработка сознания с целью продать быстро и дорого дешёвку имеет место быть,каки какая-то детская доверчивость российских граждан по отношению ко всем за границей и к болгарам тоже.Вот сказали,что стока стоит или картинку показали-наш дурак и рад раскошелиться,а польсти ему и про братушек расскажи-так и вовсе прослезится...тут ему тепленькому и подсовывай договор с ценами,как в благополучных странах.Да без права владения землёй,да без возможности даже вида на жительство,да еще за фирму заплати...
Потом появляются некие аналитические ресурсы на которых тоже непонятно-кто и каким образом загружает инфу по недвижимости.Даже на этом форуме сто раз писали,что цены риэлторских контор сильно завышены и не соответствуют действительности.И что один и тот же дом имеет разную цену на разных сайтах по недвижимости и цена чуть ли не в половину выше бывает.Какой тут аналитической ресурс может быть,когда обман такой имеет место быть повсеместно?Я собственно,об обмане под видом очередного ресурса? а вы о чём?
Мне вот интересно , почему русских считают дибилоидами , наверное имеется какое то число купивших за границей недвижимость необдуманно , но большинство внимательно изучают , анализируют и решают уже взвесив все за и все против . Просто в варианте с Болгарией ЗА больше чем против , особенно если это касается сибиряков . Ну и как здесь уже не раз отмечалось , не всем купившим недвижимость в Болгарии нужно ВНЖ , не говоря уже о ДВЖ ( ПМЖ ). Во многих странах мира покупают недвижимость , зная , что никогда не получат ПМЖ . Ну это не о чем не говорит . Просто есть желание и есть возможность что-то купить , вот и покупают не зависимо от того в Болгарии или в другом месте . Кому то и избушки на курьих ножках ( как выразились здесь ) нужны , вот и покупают .
Ещё мне непонятно , почему я сама например не могу решать что мне купить за свои деньги , что плохого в том что я за свои деньги хочу иметь домик в болгарской деревне . Ну а если что-то пойдет не так , то это ж тоже мои проблемы . Почему нельзя просто делиться мнением ,опытом ,спрашивать совета ?? Так нет , обязательно любую тему нужно обгадить .
Ну а всякая там аналитика и статистика , то это все от лукавого ИМХО .

Я например человек очень любознательный и очень люблю делиться опытом , но здесь это нереально , потому , что все сразу переведут на личности . Очень интересно читать темы где делятся собственным опытом , но к сожалению таких тем становиться все меньше и меньше .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Malizia » 26/08/2011, 15:48

Глупости, такие вещи как перспективность и потенциал конкретных объектов недвижимости, просчитать математически НЕВОЗМОЖНО. Это звучит настолько же идиотски как просчитывание потенциала выбора жены к примеру. :lol:
Покупки совершеются даже еще более неосознанно чем выбор партнера.

Утопия абсолютная Ваша программа.

Единственное для чего возможно ее применение- для того чтобы влиять с ее помощью на выбор доверчивых, наивных и малодумающих людей. Ваш аналитический ресурс- абсолютное мошенничество! И мне очень странно почему ее Юрий прицепил сюда как особо важную. Интересно из какой он категории- заинтересованных или наивных?

Что касается кризиса, привыкайте к мысли что он перманентный и никогда не кончится. :wink:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение olsv2000 » 26/08/2011, 19:32

Malizia писал(а):Что касается кризиса, привыкайте к мысли что он перманентный и никогда не кончится. :wink:

На 200% с вами согласна .Как матрас :полоса белая и потом полоса черная .Ну от этого же жизнь не останавливается .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 27/08/2011, 09:41

Derby писал(а):Выше у меня уже написано про некоторую детскую наивность.Иль вы полагает,что богатые и биржевые спекулянты исключительно на карманах друг друга наживаются?а ваш,простых граждан, карман их не интересует?
Никто не говорил, что чужой карман простого обывателя игроков на международной бирже не интересует! Но, для него, обывателя, последствия настолько мизерные, что данная истерия, которую все стараются создать - не стоит его переживаний или нервотрепки....
Если доллар исчезнет или Евро, или если даже все перейдут на золото, люди жили, живут и будут жить...какую валюту ТАМ придумают, какие акции обвалятся или наоборот подорожают ... Для человека, живущего к близко натуральному хозяйству ето ВСЕ РАВНО!Как жил, так и будет жить! Возможно, поетому, некоторые алигархи (если верить СМИ) уходят от дел (всего не заработаешь :!: ), и уезжают в село, глушь, на натуральное хозяйство? В еколожическую спокойную среду.....
Derby писал(а):Юрий,а кто и где,собственного,переходил на личности?
Я все стараюсь удалять, при первом же их обнаружении, если найду конечно или они мне повстречаются....
Цены вздулись и непомерно раздулись всего за несколько последних лет благодаря пиру и т.н."специальным торговым предложениям",написанных профессионалами с помощью НЛП-програмирования(кто не знает,как и каким контентом заполняются такеи форумы и как делаются красивые фотографии,пусть изучает......
Не понял, вы о Болгарии или о др. стране? В Болгарии цены на строй материалы значительно сейчас упали, по сравнению например с 2006-2007 годами, а как результат и себестоимость строительства упала.... Я не верю в НЛП технологии, и ничего не куплю не видя товара и не решу, а нужно ли мне ето вообще?!
Для примеру скажу,что некоторые "деловые" предложения у профессионалов носят название"писем-убийц",потому что точно попадают на нужную болевую точку человеческого сознания и провоцируют совершить покупки,которые в здавом уме и памяти человек никогда бы не совершил.
Интересно ознакомиться с таким "письмом -убийцей"! А вы то верите в то, что пишете, или только об етом слышали?
И попёр русский лох скупать дешевку по догогой цене...И,о,счастье привалило болгарам!избушка на курьих ножках из какашек и веток ,которую в пошлые годы и за 1000 дол.было за счастье продать,теперь вдруг стала стоить хорошо,если 5-10,а то и все 15-20 тыс.дол как на некоторых форумах по недвижимости.
Ну, то что людям нрявится быть красиво обманутым - ни для кого не секрет, и здесь скорее вина не тех, кто продает, а тех кто покупает. Здесь не других надо винить, а самих себя!
А тут еще "ознакомительные туры""бесплатные"по покупке недвиги в Болгарии,да плюс психолог-гипнолог у трапа встречает!и пошел"лох "на нерест"-сам потом не знает,как что купил и как подписал докуметы и почему столько отвалили да еще на кокого-то болгарина неизвестного оформил.Разве вы сами об этом не писали.
Чем платить посредникам,лучше организовать тур по продаже собственной недвижимости, и ето считаю логически правильным ходом крупных застройщиков. Но, на етих же турах НИКОГО не заставляют покупать! Если кто-то купил не подумав, и хороше все не изучив, то ето его проблема! Продавец сделал все, чтобы добиться своих целей, а у покупателя должна быть ВСЕГДА "голова на плечах", чтобы взвесить и оценить свою покупку, с теми деньгами, которые ему придется заплатить!
Я не утверждаю,что плохо жить в Болгарии.Возможно и хорошо.Но обработка сознания с целью продать быстро и дорого дешёвку имеет место быть,каки какая-то детская доверчивость российских граждан по отношению ко всем за границей и к болгарам тоже.Вот сказали,что стока стоит или картинку показали-наш дурак и рад раскошелиться,а польсти ему и про братушек расскажи-так и вовсе прослезится...тут ему тепленькому и подсовывай договор с ценами,как в благополучных странах.
Ну и чем все вами сказанное отличается от покупки или продажиннедвижимости в др. странах, как и в России?
Да без права владения землёй,да без возможности даже вида на жительство,да еще за фирму заплати...
Право владение земляй, уже внесено в конституцию Болгарии и осталось дождаться окончания гратисного периода 8вероятбно с 2012 г.), да и вопрос с видом на жительство в целом решаемый ... А что в России фирмы бесплатно регистрируют?
Потом появляются некие аналитические ресурсы на которых тоже непонятно-кто и каким образом загружает инфу по недвижимости.Даже на этом форуме сто раз писали,что цены риэлторских контор сильно завышены и не соответствуют действительности.И что один и тот же дом имеет разную цену на разных сайтах по недвижимости и цена чуть ли не в половину выше бывает.Какой тут аналитической ресурс может быть,когда обман такой имеет место быть повсеместно?Я собственно,об обмане под видом очередного ресурса? а вы о чём?
РЕсурс создали наши сонаридники, для наблюдения тенденций по изменению цен, для сравнения привлекательности тех или др.районов Болгарии, описание и сравнения тенденций на болгарском рынке недвижимости ... Вам никто не впаривает ничего, предложив ознакомиться с данным ресурсом, он лишь является подсказкой заинтересованным, где ч, что стпоит покупать, а где подобдать, каке где цены и т.д.
Люди сделали для себя аналитическую систему,. и выложили для вас, считая, что и вам будет полезно ознакомиться с их анализами и находками, если вас интересует недвижимость.
Интересно, как можно вообще жить, подозревая всех вокруг в некорректности к вам?
Как мне сказали авторы они постарались решить и основную проблему с многократным дублированием одинаковых предложений разными фдирмасми. Как они ето решили, не знаю!
Malizia писал(а):Глупости, такие вещи как перспективность и потенциал конкретных объектов недвижимости, просчитать математически НЕВОЗМОЖНО. Это звучит настолько же идиотски как просчитывание потенциала выбора жены к примеру. :lol:
Покупки совершеются даже еще более неосознанно чем выбор партнера...
Единственное для чего возможно ее применение- для того чтобы влиять с ее помощью на выбор доверчивых, наивных и малодумающих людей. Ваш аналитический ресурс- абсолютное мошенничество! И мне очень странно почему ее Юрий прицепил сюда как особо важную.
Малиция, ну, почему вы всегда считаете свое мнение истиной в последней инстанции"? Не нравится вам предложенная программа, не пользуйтесь! Какое отношение ето имеет к обману или мошенничеству? Мне, например, было интерсно сравнить свои наблюдения с данными выданными данной программой. Она не дает возможности оценить перспективность покупки, а лишь дает возможность сделать, на мой взгляд, более точную оценку на основании значительно большего числа вариантов, чем те, которые сможет просмотреть человек самостоятельно. Перспективность покупки КАЖДый оценивает сам, как и у каждого СВОИ критерии оценки перспективности, качества строительства, цели и причины покупки и т.д.
Не нравится вам анализ сделанный компьютером (никто не сидит и не сравнивает и не анализирует данные сейчас в ручную), сидите и сравнивайте сами: вас никто не заставляет пользоваться данныой возможностью...
Вам лишь сообщено о такой возможности, далее все решаете каждый за себя!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Derby » 27/08/2011, 10:25

Malizia писал(а):Глупости, такие вещи как перспективность и потенциал конкретных объектов недвижимости, просчитать математически НЕВОЗМОЖНО. Это звучит настолько же идиотски как просчитывание потенциала выбора жены к примеру. :lol:
Покупки совершеются даже еще более неосознанно чем выбор партнера.

Единственное для чего возможно ее применение- для того чтобы влиять с ее помощью на выбор доверчивых, наивных и малодумающих людей. Ваш аналитический ресурс- абсолютное мошенничество!
Вот и я о том же,а мне Юрий почему-то"политику"пришил?при чем тут политика,когда тебя пытаются развести как лоха и залесть в твой карман с помощью новых технологий?
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Derby » 27/08/2011, 10:50

Не стоит цитировать большие тексты, которые читатель только что прочитал: не ясно на какую фразу вы отвечаете!
Юрию,

"Письмо-убийца"-это грамотно с точки зрения психологии,часто этнопсихологии, составленый продающий текст.Спросите любого профессионального пиарщика-он объяснит,что это такое.
О природной наивности россиян.Вот они почему-то очень верят всяким таким словам"аналитический ресурс"и прочим наукообразным словосочетаниям.А если "нажать" на имеющиеся у каждого россиянина.особенно русских,т.н.эмоциональные"кпопки",то он и купит всякое"г",которое ему впаривают.Верите вы лично в НЛП или не верите,это неважно,важно,что людей заставляют сделать именно т.н.эмоциональные покупки.
Можно сколько угодно писать,что никто "не заставляет никого ничего покупать" и "надо голову иметь на плечах",тем не менее это не так.И цель таких продаж-именно заставит покупателя сделать покупку на эмоциях.Выложить деньги,а потом никого не интересуют его проблемы.
Что и доказывает определённое количество"дураков",которые сначала купят,а потом бегают тут по форуму и просят помощи,чтобы разгрести то"г",в которое они попали вследствие недоброкачественной рекламы.Это именно жертвы рекламы и эмоциональных покупок.
Это не только в Болгарии,это везде так.Но мы сейчас про Болгарию и про покупки недвижимости именно в ней.
И вы извините,ноя что =то не слышала,чтобы ВНЖ,ПМЖ в России было привязано к необходимости открыть фирму и трудоустроить туда не менее 10 российских граждан.Ну,может быть только крупный бизнес типа сборки авто ...мелкий же вряд ли.Я уж не говорю о том,что практически все,кто купил в РФ жилье,приспокойно себе живут годами...
Да,кстати,в Черногорию и в Турцию вообще можно без визы россиянам ехать ,срок до месяца.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Derby » 27/08/2011, 10:52

olsv2000 писал(а):
Derby писал(а):Иль вы полагает,что богатые и биржевые спекулянты исключительно на карманах друг друга наживаются?а ваш,простых граждан, карман их не интересует?
Я не знаю кого там интересует карман моей семьи , но мы туда некого не допускаем и считаю неприличным заглядывать в чужой карман . ...

Может по понятием кого-то это детская наивность , но от того , что бы сидеть и думать , что кто-то там заглядывает тебе кв карман можно свою жизнь превратит в ад . А жизнь она одна .
А кто и где вообще задавал вам лично вопрос про ваш карман?вы сами себе выдумываете,а потом приписываете свои же мысли другим. :)
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 27/08/2011, 10:54

Derby писал(а):Вот и я о том же,а мне Юрий почему-то"политику"пришил?при чем тут политика,когда тебя пытаются развести как лоха и залесть в твой карман с помощью новых технологий?
Ну, о кризисе и политике вы первый начал говорить!
Что касается про обманы, думаю, что каждый человек должен иметь свою голову! Я убедился на своем обыте, что люди не желают учиться на чужом опыте, большинству, надо пройти свой путь и все проверить на своем ЛИЧНОМ опыте!
Люди встречаются со мой, платят деньги за консультацию, пусть и небольшие, но деньги. Я им объясняю, что не следует покупать ничего "на зелено", на начальных стадиях, на что обращаться внимание, и главное, что не следует делать?!
Я потом мне звонят и говорят: "Мы все таки решили не послушать вас и сделать так-то ...и купить апартамент в начатом уже строительсве.Не думаю, что нас кто-то обманет!"
Проходит год, и пять звонят:"Юрий, вы оказались прав, строительство не завершено, и не известно, когда закончится. Что нам делать?"
И таких случаев не один и не два, к сожалению!
Derby писал(а):
olsv2000 писал(а):
Derby писал(а):Иль вы полагает,что богатые и биржевые спекулянты исключительно на карманах друг друга наживаются?а ваш,простых граждан, карман их не интересует?
Я не знаю кого там интересует карман моей семьи , но мы туда некого не допускаем и считаю неприличным заглядывать в чужой карман . ...
Может по понятием кого-то это детская наивность , но от того , что бы сидеть и думать , что кто-то там заглядывает тебе кв карман можно свою жизнь превратит в ад . А жизнь она одна .
А кто и где вообще задавал вам лично вопрос про ваш карман?вы сами себе выдумываете,а потом приписываете свои же мысли другим. :)
А по спокойнее нельзя? Насчет карманa начали вы, и в том виде, который не мог не вызвать ответной реплики!
Еще раз говорю и пишу: не стоит себе портить нервы и жизнь из-за того, что где-то какой-то кризис, или что какой-то "дауджонс упал на 10 пунктов" ..
Жизнь продолжается, не обращaя внимание на выдуманные человеком вещи.. .
Еще раз пишу, если я не прав, то объясните мне недалекому! Я не из обидчивых....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Юрий » 27/08/2011, 11:20

Derby писал(а):"Письмо-убийца"-это грамотно с точки зрения психологии,часто этнопсихологии, составленый продающий текст. ...
Что и доказывает определённое количество"дураков",которые сначала купят,а потом бегают тут по форуму и просят помощи,чтобы разгрести то"г",в которое они попали вследствие недоброкачественной рекламы.Это именно жертвы рекламы и эмоциональных покупок.
Это не только в Болгарии,это везде так.Но мы сейчас про Болгарию и про покупки недвижимости именно в ней.
Насчет "писем убийц", ето в какой-то степени сказки. Я не представляю, что можно написать, чтобы заставить меня что-то купить не нужную мне вещь! Поетому хочу посмотреть пример, а не только "слова"! Так сказать у "страха глаза велики"!
Насчет того, что все сказанное вами относится ко всем странам мира, я согласен, но вы стараетесь показать, что ето относится только к Болгарии, поетому не следует все утрировать и относить только к Болгарии!
И вы извините,ноя что =то не слышала,чтобы ВНЖ,ПМЖ в России было привязано к необходимости открыть фирму и трудоустроить туда не менее 10 российских граждан.Ну,может быть только крупный бизнес типа сборки авто ...мелкий же вряд ли.Я уж не говорю о том,что практически все,кто купил в РФ жилье,приспокойно себе живут годами...
Да,кстати,в Черногорию и в Турцию вообще можно без визы россиянам ехать ,срок до месяца.
Извините, а ето какое отношение имеет к данному форуму или теме?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение Derby » 27/08/2011, 11:40

Юрий,а я и не утверждаю,чтовы россиян предостерегали от неудачных покупок.Да,предостерегали.Но национальный менталитет просто советами не перешибёшь... :)

Мошенничество в Болгарии. Апартаменты за 10 тысяч.
http://www.newhomebg.ru/articles/545
Мошенничество в Болгарии. Апартаменты за 10 тысяч.
Комментарии к статье «Хотели домик у моря – оплатите чужие долги» (Комсомольская правда, 10-17 июня 2010г.)

Эта статья о мошенничестве очень своевременная и полезная и наверняка заставит задуматься многих русских, кто собирается связать свою жизнь с Болгарией. Воспоминания о прошлогодней рекламе в Москве и Санкт-Петербурге, на которую многие повелись, тоже кстати. Ведь эта реклама (10 тыс.) у многих порядочных агентств отбила клиентов. Правда, теперь они обращаются опять, но уже за другой услугой. Сравнение стран, где существует реальная защита от рисков, тоже очень полезна, особенно у кого денег немерено. Такие статьи надо публиковать для населения чаще, большинство людей, которые покупают болгарскую недвижимость, рекомендации на сайтах не читают.

Вместе с тем, следует заметить, что, как и у многих статей, раскрученных форумах о Болгарии и Ассоциациях русских за рубежом, коммерческая подоплека в статье присутствует. В статье указано название только одной компании, которая специализируется по продаже недвижимости в Европе. По принципу: «Только там все честно и всем туда». Хотя почему бы не упомянуть московские и питерские компании, которые рекламировали десятитысячные услуги? Или какой смысл, замалчивать самый громкий болгарский «кидок» последних месяцев, который произошел в г. Сандански с предпринимателем Иваном Ковачевым (11 квартир - стоимостью в 67 тысяч долларов каждая). Почему бы не назвать еще десяток агентств, которые уже кого-то кинули. Коммерческая подоплека есть у всех публикаций, и у этой статьи тоже (ссылки по тексту будут сделаны). Просто, зачем так сильно скрывать, и не упоминать важные в этой проблеме тонкости.

«Дом у моря за 10 тысяч евро», и описание «мусорной недвижимости» сделано человеком абсолютно некомпетентным в вопросах недвижимости и плохо знающим Болгарию. Болгария занимает 111 тыс. кВ. км Балканского полуострова, а проживают в ней 8 млн. человек. Большая часть страны это горы и леса с девственной природой и уникальным биоразнообразием, где действительно не живут люди. Но, даже пересекая горный перевал, разделяющий Южную и Северную Болгарию, где в течение дня не встретишь на дороге ни одного автомобиля или человека, вы через 70 - 100 км подъедете по хорошей дороге к автозаправке, и если нужна помощь, вам помогут. И это в любое время суток. Сравнивать с пустыней места, расположенные на расстоянии 10 км от моря, могут только люди, посетившие окрестности к.к. Солнечный берег. Многие болгары, постоянно проживающие и работая на побережье (Варна, Бургас) покупают и строят дома далеко от моря (Велико Тырново, Пловдив) для отдыха и будущей жизни. И даже на расстоянии 150-300 км от моря в селах имеются благоустроенные отели, а стоимость номера на 20-30% выше, чем в Золотые пески или Солнечный берег. Вот эта то «пустыня» и привлекает многих покупателей недвижимости из других стран, включая людей и из России. И не местные жители ранее покупали в таких местах («в пустынях»), а англичане, лидируя по количеству сделок с недвижимостью в Болгарии многие годы, вплоть до кризиса. Объяснять, проблемы с коммуникациями и при этом упоминая то дом, то апартаменты практически невозможно. Это разные по типу объекты. И все это регулируется законодательно в Болгарии, и не случайно застройки ведутся на участках, которые находятся в регуляции.

«Мнение специалиста. Где рисков меньше?» правдиво, но только не поясняет клиенту, сколько стоит та же недвижимость в Испании или в Италии. Зайдите на брокерские сайты, и вы увидите, что в разы. Но если прибавить к этим суммам расходы для получения разрешений на проживание, то можно умножить еще на 2. Уменьшение рисков (страхование сделок, сертификация, независимые юристы), эта необходимая услуга, которая в мире стоит от 1-5% .И вряд ли кто-то в здравом уме из Мурманска или Красноярска будет платить 200 тыс. евро вместо 30 за итальянские гарантии.

И наконец, рейтинг, где россияне хотят купить жилье, наверно составлен по опросу сотрудника Prian.ru в к.к. Солнечный берег в июле. Где половина отдыхающих русские и многие приехали поискать дешевое жилье. Потому что даже Франция оказалась на последнем месте…. Как-то не желают русские иметь жилье на французском или испанском побережье!? И если предложить им поменяться (Болгарию на Францию), то желающих будет мало (так думают в приане)

В целом статья помещена в рубрике «ДУРИЛКА КП» и как надо понимать в таких случаях, верить написанному вовсе необязательно, а вот польза большая – несколько миллионов россиян узнали, что проблема мошенничества с недвижимостью есть. И решить ее может агентство по недвижимости, указанное в статье.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение olsv2000 » 27/08/2011, 12:15

Derby писал(а):
olsv2000 писал(а):
Derby писал(а):Иль вы полагает,что богатые и биржевые спекулянты исключительно на карманах друг друга наживаются?а ваш,простых граждан, карман их не интересует?
Я не знаю кого там интересует карман моей семьи , но мы туда некого не допускаем и считаю неприличным заглядывать в чужой карман . ...

Может по понятием кого-то это детская наивность , но от того , что бы сидеть и думать , что кто-то там заглядывает тебе кв карман можно свою жизнь превратит в ад . А жизнь она одна .
А кто и где вообще задавал вам лично вопрос про ваш карман?вы сами себе выдумываете,а потом приписываете свои же мысли другим. :)

А я вообще то и не имела никого ввиду . Просто сказала , что не позволяем никому это делать и сами в чужой не заглядываем . Да и выдумывать как то не имею привычки и уж тем более приписывать . Вы сказали , что кто то там заглядывает к нам в карман , я и ответила . Но вообще то я думала вы не такой ( не такая) . А что вы так нервничаете, что к вам заглядывают . ?
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Аналитический ресурс по выбору недвижимости

Сообщение olsv2000 » 27/08/2011, 12:27

Юрий писал(а): люди не желают учиться на чужом опыте, большинству, надо пройти свой путь и все проверить на своем ЛИЧНОМ опыте!
Юрий
Не знаю как кто , а я считаю это правильно , что люди учатся на своем опыте . Если бы люди учились на чужом опыте , то о прогрессе можно было бы уже давно забыть . Ребенок , когда учиться ходить тоже шишки набивает , а ведь его ( ребенка ) можно оградить от всех этих шишек , но вот будет ли это лучше для него ?? Мне кажется нет .

Уже писала , что у меня есть любимая поговорка -" Лучше жалеть о сделанном , чем жалеть о том , что не сделала" . Наверное спорно , но при таком варианте жизнь по моему более содержательна .
Но голову всегда нужно иметь на плечах .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15