Квартира на двух собственников

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Квартира на двух собственников

Сообщение Nordman » 15/03/2012, 09:54

Здравствуйте.
Можно ли купить одну квартиру на двух собственников и каждому на основании этого получать краткосрочную визу? Если да, нужно ли всем участникам сделки присутствовать при покупке лично, или один может оформить все за другого ? И какие документы нужно предоставить (все те же, или какие-то дополнительно)?
Спасибо
Nordman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15/03/2012, 09:49

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Igor Fort Noks » 15/03/2012, 10:22

Собственниками квартиры может быть несколько лиц, как в равных долях, так и в не равных.
Все собственники по нотариальному акту смогут получить мультивизу до двух лет, с 90 днями пребывания в стране в полугодии, при условии что купите готовое жилье, с Акт15 как минимум.
Нотариальное оформление осуществляется либо при личном присутствии, либо по доверенности. Если один не приезжает на оформление - оформляет доверенность на второго. Доверенность выдается на конкретный объект недвижимости. Т.е. сначала выбираете квартиру, затем на ее покупку готовите документы
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Алексaнд » 15/03/2012, 10:33

Обратите внимание , что нотариальный акт Вам могут выдать только один. Для второго собственника выдадут нотариально заверенную копию. И если собственники живут не рядом,то могут быть проблемы при получении визы ,т.к требуют оригинал нот.акта.
Мой врач сказал, что из стационара я не смогу управлять вселенной...........,наивный раб!
Аватара пользователя
Алексaнд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04/10/2010, 09:39

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Igor Fort Noks » 15/03/2012, 10:36

Алексaнд , для вашей информации - нотариальный акт может быть выдан сразу в любом требуемом количестве экземпляров. Каждый из них будет оригиналом. Нотариально заверенная копия равна оригиналу. Не усложняйте :wink:
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Lariska&Mitko » 20/04/2012, 15:12

Igor Fort Noks писал(а):Собственниками квартиры может быть несколько лиц, как в равных долях, так и в не равных.
Все собственники по нотариальному акту смогут получить мультивизу до двух лет, с 90 днями пребывания в стране в полугодии, при условии что купите готовое жилье, с Акт15 как минимум.
Нотариальное оформление осуществляется либо при личном присутствии, либо по доверенности. Если один не приезжает на оформление - оформляет доверенность на второго. Доверенность выдается на конкретный объект недвижимости. Т.е. сначала выбираете квартиру, затем на ее покупку готовите документы


A как оформить доверенность на меня для покупки квартири в Софии, если человек живет в Ебурге, я здесь и консульство у нас закрили, не подскажете?
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Глокая Куздра » 20/04/2012, 19:05

Lariska&Mitko писал(а):A как оформить доверенность на меня для покупки квартири в Софии, если человек живет в Ебурге, я здесь и консульство у нас закрили, не подскажете?
Пусть идет к нотариусу и оформляет на русском языке. В чем проблема?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Lariska&Mitko » 22/04/2012, 19:58

в том, что мне нужна на болгарском доверенность
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Глокая Куздра » 22/04/2012, 20:57

Lariska&Mitko писал(а):в том, что мне нужна на болгарском доверенность

:D
Пойдете к переводчику и переведете - будет на болгарском.
И еще что-то надо сделать, после следующего вопроса отвечу. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Elena123 » 22/04/2012, 22:19

И что же еще после перевода на болгарский сделать нужно? апостиль ставить на перевод?
расскажите уж всю цепочку, пож-та. не томите :D
Elena123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07/03/2012, 20:26

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Юрий » 22/04/2012, 23:55

Elena123 писал(а):И что же еще после перевода на болгарский сделать нужно? апостиль ставить на перевод?
расскажите уж всю цепочку, пож-та. не томите :D
Сотню раз ето разжевывалось на форуме! Никому не приходит в голову воспользоваться поисковиком и все самостоятельно прочитать?
Между Болгарией и Россией есть Соглашение о правовой помощи и Апостиль не обязателен!
Но, перевод должен быть легализован в болгарской консульской службе!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Глокая Куздра » 23/04/2012, 10:35

Elena123 писал(а):И что же еще после перевода на болгарский сделать нужно? апостиль ставить на перевод?
расскажите уж всю цепочку, пож-та. не томите :D

Уже ответили, надо легализовать перевод.
Но и сама доверенность должна точно описывать то, что будете покупать.
Тоесть нельзя просто написать - доверяю купить квартиру в Болгарии.
Должно быть описание ее местоположения, и так далее, также как в нотариальном акте.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Lariska&Mitko » 26/04/2012, 10:13

Юрий писал(а):
Elena123 писал(а):И что же еще после перевода на болгарский сделать нужно? апостиль ставить на перевод?
расскажите уж всю цепочку, пож-та. не томите :D
Сотню раз ето разжевывалось на форуме! Никому не приходит в голову воспользоваться поисковиком и все самостоятельно прочитать?
Между Болгарией и Россией есть Соглашение о правовой помощи и Апостиль не обязателен!
Но, перевод должен быть легализован в болгарской консульской службе!
Юрий

ето ясно все
спасибо
в ебурге у нас закрили консульство, можно как то ето сделать без поездки в Москву? (я про консульскую заверку)
в етом била суть вопроса
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Базилио » 26/04/2012, 11:00

Lariska&Mitko писал(а):в ебурге у нас закрили консульство, можно как то ето сделать без поездки в Москву? (я про консульскую заверку)
в етом била суть вопроса

А где в ответах было написано про Москву? В Москву не надо.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Юрий » 26/04/2012, 11:23

Lariska&Mitko писал(а):в ебурге у нас закрили консульство, можно как то ето сделать без поездки в Москву? (я про консульскую заверку)
в етом била суть вопроса
Здесь возможно несколко способов решения:
1. спишитесь или созвонитесь с переводчиком Консульства ( контакты есть на сайте Посольства Болгарии в Москве), если он согласится, отправляете ему доки, он делает перевод и легализацию и переылает вам!
2. Отправляете документы своим знакомым в Болгарию, они все делают и готовые переведенные и легализованные доки пересылают вам.
Ко мне тоже обращаются за такой услугой!
С современными курьерскими службами сейчас особых проблем не возникает: все можно сделаь от нескольких дней до 2-х недель....
Единственный минус: никто не будет етим заниматься бесплатно, но нужно трезво все взвесить и подсчитать: вам выгоднее ехать лично в консульство и там ждать несколко дней(проезд, проживание в отеле...), или оплатить дистанционные услуги?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Lariska&Mitko » 28/04/2012, 17:52

Вы наверное не поняли
я хочу оформить квартиру на маму, мама живет в Екатеринбурге,я в Софии, ехать сюда для подписания нотариального акта у нее нет ни времени ни желания, подписать его могу я по доверенности, доверенность для нотариуса в Софии должна быть на болгарском языке или заверена в консульстве (посольстве)БГ в России консулом(послом). В Ебурге у нас консульство закрыли, в Посольство в Москве я писала, мне ответили, что необходимо ее личное присутствие, агенствы перевода в Ебурге не работают с посольством, могут только перевести с болгарского на русский и заверить у русского нотариуса в РФ, а мне нужно обратное, мне даже переводить-то ее по сути не надо
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Базилио » 28/04/2012, 18:07

Lariska&Mitko писал(а):Вы наверное не поняли

Да все всё поняли, вам-то что непонятно?
Напишу по шагам.
1. Ищите квартиру для покупки.
2. Просите своего адвоката (обязательно возьмите адвоката) написать нотариальный акт и доверенность на болгарском в Софии
3. Переводите ее на русский хоть где, ни заверять ничего не надо.
4. Печатаете ее и заверяете у русского нотариуса на русском языке в Екатеринбурге. Не забудьте вставить данные русского внутреннего паспорта мамы в текст.
5. Пересылает мама вам по экспресс почте этот документ в Софию.
6. Идете к переводчику и даете два текста, он "переводит" и делает легализацию в Софии.
7. С этим уже можно к нотариусу покупать квартиру.

Где тут Москва или консульство в Екатеринбурге, которого нет?
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Квартира на двух собственников

Сообщение Юрий » 03/05/2012, 10:11

Базилио писал(а):
Lariska&Mitko писал(а):Вы наверное не поняли

Да все всё поняли, вам-то что непонятно? ...
Спасибо за помощь!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102