Вопрос со стороны застройщика

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Вопрос со стороны застройщика

Сообщение vgabrov » 28/06/2012, 08:58

Здравствуйте, форумчане.
Работаю в строительно-инвестиционной компании, строим дома на побережье. Этим летом как всегда есть видимый спрос, жилье покупают и тут и там. Я не знаю, как привлечь внимание покупателей к нашим домам. Дал объявления в газеты, раздавали флаеры, повесили несколько рекламных билбордов, разговаривали с агентствами. Все это чтобы те, кому интересна недвижимость, узнали о нас и могли приехать посмотреть на дома. Пока у всех этих действий нулевой результат, ни одного звонка или письма с вопросами.
Как думаете, возможно что-то не так в моей стратегии, или упускаю другие важные способы дать о себе знать?

Спасибо!

Владимир
vgabrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/06/2012, 08:49

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение Tatiana61 » 28/06/2012, 09:19

А где находятся дома? Как далеко от моря и от города?
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение bulgarblog.ru » 28/06/2012, 10:38

vgabrov писал(а):Здравствуйте, форумчане.
Работаю в строительно-инвестиционной компании, строим дома на побережье. Этим летом как всегда есть видимый спрос, жилье покупают и тут и там. Я не знаю, как привлечь внимание покупателей к нашим домам. Дал объявления в газеты, раздавали флаеры, повесили несколько рекламных билбордов, разговаривали с агентствами. Все это чтобы те, кому интересна недвижимость, узнали о нас и могли приехать посмотреть на дома. Пока у всех этих действий нулевой результат, ни одного звонка или письма с вопросами.
Как думаете, возможно что-то не так в моей стратегии, или упускаю другие важные способы дать о себе знать?

Спасибо!

Владимир

"дом на побережье" - понятие растяжимое. а покупатель в последнее время поумнел. если дом построен и в нормальном месте - так риэлторы в любом случае к нему клиентов приведут. Как раз в нашем доме неделю назад разговаривал с новыми соседями - их сначала прокатили по злачным местам - типа Кошарицы и Ахелоя ( 300 с чем то евро за метр) . В итоге когда клиент не клюнул - привезли в наш дом на севере СБ - (775 евро метр. Купили.
Либо - как варианты - нужен или уже сформировавшийся бренд - как у "Форт-нокс" - тогда можно и в 1 км. от моря продавать, либо убойная цена и массовая реклама по агентствам - как в "Санни дей 6".

скажите какая у вас цена - готовность дома и расположение и все станет понятно думаю.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение Юрий » 28/06/2012, 13:08

vgabrov писал(а):Здравствуйте, форумчане.
Работаю в строительно-инвестиционной компании, строим дома на побережье. Этим летом как всегда есть видимый спрос, жилье покупают и тут и там.
Спасибо за интересную тему, да, и за то, что стараетесь подойти к своему бизнесу с нестандартной стороны! Мало компаний, к сожалению, стараются узнать, что нужно их клиентам, а только ищут ухищрения "пробутать" свой товар, не думая ни о качестве, ни о том как покупатель будет далее им пользоваться....
Я не знаю, как привлечь внимание покупателей к нашим домам. Дал объявления в газеты, раздавали флаеры, повесили несколько рекламных билбордов, разговаривали с агентствами. Все это чтобы те, кому интересна недвижимость, узнали о нас и могли приехать посмотреть на дома. Пока у всех этих действий нулевой результат, ни одного звонка или письма с вопросами.
К сожалению, рекламные фирмы также не задумываются об еффективности их рекламы... Основная цель, обещать еффенту=ивност рекламмы, а дойдет ли она для целевого покупателя уже остается на заднем плане!
Как думаете, возможно что-то не так в моей стратегии, или упускаю другие важные способы дать о себе знать?
С одной стороны, мне не хочется вам что-либо обещать, но попробовать рекламировать на нашем сайте/форуме можно попробовать! Конечно, если вж оплачивали или оплачиваете билбордове, то у нас стоикость рекламж будет ниже....
Как ето делают строители и фирмы по недвижимости можете посмотреть зресь:
viewforum.php?f=65
При вашей заинтересованности и наличия у вас времени можно прямо на форуме организовать обсуждение ваших предложений , представить то, чем ваш комплекс отличается отдругих,
обсудить, наконец, недостатки и почему они у вас не такие страшные, как в аналогичных предложениях, и как вж предлагается недостаки сдел;ать преимуществом!?
Можно всегда найти неординарный подход, и таким образом заинтересовать покупателейприобретать именно у вас....
Пришлите мне ваше предложение с описанием и фотографиями,
Ну, и, конечно, "сарафанное радие" значительно более еффективно любой другой рекламмы ... Если много из посетиетлей форума будут видеть и знать ваши птредложения, т вероятность обращения к вам значительно возрастет.
Как уже упоминалось, ФортНокс в свое время стал достаточно известной фирмой, и когда у меня интерсуются , что вы можете нам посоветовать при таких-то запросах и параметрах, то у меня сразу возникает имя ФертНокса, и часто сделки так и заключаются....
С другой стороны, если мне не понравился сразу комплекс или здание, место или другое: я бы там не купил бы для себя апартамент, то какую-бы мне не предлагали комиссию, то я о нем сразу забываю и, естественно, его не предлагаю!
Поетому, надо подумать, какие преимущества в вашем предложении, и какие недостатки есть и как их превратить в достоинства!
Если сможете все ето продумать, создать достаточно запоминающийся положительный образ, то и все , кто знаком с вашим предложениям будут рекламировать вас!
Критерий цены, хотя и остаетс сейчас достаточно важным, но многие уже оценивают и инвестиционную привлекательность покупки, а для етого уже на первое место выходит месторасположение, близость до моря (когда говорим о приморских объектах), как и к другим необходимым объектам (магазины, школаов, тракспорт и т.п.).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение vgabrov » 29/06/2012, 07:37

Большое вам спасибо за внимание к моему вопросу.
Tatiana61, те 2 дома с которыми я работаю — между Варной и Бургасом, в небольшом городке, 800м от моря по прямой, 200м до центральной площади. Напротив домов — магазины, сквер, есть два бассейна, ресторан.
bulgarblog.ru, средние цены сейчас 500 евро/кв.м с актом 15 и 1000 евро/кв.м в готовом доме, причем может включаться и меблировка. Строительство и отделка выше среднего, например утолщенный кирпич и кондиционеры во всех помещениях для внесезонного проживания.
Юрий, я вам благодарен за раскрытие темы. Рад что есть возможность обсуждать дома на форуме. Подготовлюсь и отвечу здесь подробно!

Владимир
vgabrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/06/2012, 08:49

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение Юрий » 29/06/2012, 08:03

vgabrov писал(а):bulgarblog.ru, средние цены сейчас 500 евро/кв.м с актом 15 и 1000 евро/кв.м в готовом доме, причем может включаться и меблировка. Строительство и отделка выше среднего, например утолщенный кирпич и кондиционеры во всех помещениях для внесезонного проживания.
Извините, но у нас на форуме подавляющее число посетителей уже знакомы с состоянием болгарского рынка недвижимости.
И мало кого интересует "средняя температура у больных в больнице".
Поетому, если желаете продать, то надо давать конкретную понятную покупателю информацию! Тогда ваше предложение будет вызывать доверие, а, следовательно, и бОльшую вероятность продажи ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение bulgarblog.ru » 29/06/2012, 10:00

vgabrov писал(а):Tatiana61, те 2 дома с которыми я работаю — между Варной и Бургасом, в небольшом городке, 800м от моря по прямой, 200м до центральной площади. Напротив домов — магазины, сквер, есть два бассейна, ресторан.
bulgarblog.ru, средние цены сейчас 500 евро/кв.м с актом 15 и 1000 евро/кв.м в готовом доме, причем может включаться и меблировка. Строительство и отделка выше среднего, например утолщенный кирпич и кондиционеры во всех помещениях для внесезонного проживания.
Юрий, я вам благодарен за раскрытие темы. Рад что есть возможность обсуждать дома на форуме. Подготовлюсь и отвечу здесь подробно!

Владимир


"между Варной и Бургасом" - это скорее всего в Бяле? Регион практически нераскрученный. 800 метров до моря - это совсем немало. К тому же все давно знают что "по прямой 800 метров" - это может оказаться 1200 метров по кривой. Да и спуски к пляжу - если это Бяла - совсем неудобные для семей с маленькими киндерами и пожилых.
И 1000!!!! евро за метр - это перебор сейчас - в чем вы и смогли убедиться. Или думаете что раз в Москве по 5000 евро\метр - то 1000 - это практически даром? Изучите коньюнктуру рынка. менее чем за 800 евро\метр можно купить в готовом доме в лучшем районе Солнечного Берега в 300 метрах от пляжа. И рядом полный набор всевозможной инфраструктуры. За 500-600 евро\метр тоже много вариантов в радиусе 800 метров от пляжа .
Таким образом у вас заградительная цена и неудачное месторасположение. Людей готовых купить за 1000 евро метр ( только за "улучшенный " кирпич) в глухом городке и таскаться с киндерами километр на пляж и километр обратно по пыльной грунтовой дороге - и это два раза в день - очень мало. В этом вы сейчас сами и убеждаетесь. Россияне перестали быть идиотами с деньгами - сметающими не глядя все подряд как это было в 2007-2008 годах.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение vgabrov » 29/06/2012, 21:47

Юрий писал(а):
vgabrov писал(а):bulgarblog.ru, средние цены сейчас 500 евро/кв.м с актом 15 и 1000 евро/кв.м в готовом доме, причем может включаться и меблировка. Строительство и отделка выше среднего, например утолщенный кирпич и кондиционеры во всех помещениях для внесезонного проживания.
Извините, но у нас на форуме подавляющее число посетителей уже знакомы с состоянием болгарского рынка недвижимости.
И мало кого интересует "средняя температура у больных в больнице".
Поетому, если желаете продать, то надо давать конкретную понятную покупателю информацию! Тогда ваше предложение будет вызывать доверие, а, следовательно, и бОльшую вероятность продажи ...
Юрий

Юрий, среднюю цену я написал в наших домах, а не по всей Болгарии.
Попробую ответить на ваш предыдущий пост.
vgabrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/06/2012, 08:49

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение vgabrov » 29/06/2012, 22:15

bulgarblog, отвечаю вам по порядку.
bulgarblog.ru писал(а):"между Варной и Бургасом" - это скорее всего в Бяле? Регион практически нераскрученный. 800 метров до моря - это совсем немало. К тому же все давно знают что "по прямой 800 метров" - это может оказаться 1200 метров по кривой. Да и спуски к пляжу - если это Бяла - совсем неудобные для семей с маленькими киндерами и пожилых.

Как я и написал, расстояние от наших домов до пляжа — 800 метров по прямой. По асфальтированной дороге, которая начинается у порога дома и идет до детской водной горки на пляже.
bulgarblog.ru писал(а):И 1000!!!! евро за метр - это перебор сейчас - в чем вы и смогли убедиться. Или думаете что раз в Москве по 5000 евро\метр - то 1000 - это практически даром? Изучите коньюнктуру рынка. менее чем за 800 евро\метр можно купить в готовом доме в лучшем районе Солнечного Берега в 300 метрах от пляжа. И рядом полный набор всевозможной инфраструктуры. За 500-600 евро\метр тоже много вариантов в радиусе 800 метров от пляжа .

Если вы профессионал в этой сфере, то знаете, что цена не выбирается наугад (ни для недвижимости, ни для любого другого товара), а складывается из стоимости и, просто говоря, той наценки, которую можно себе позволить. Стоимость для разного жилья разная, используются разные материалы при строительстве и отделке, разная меблировка (если она вообще предусмотрена). А наценку мы и не можем себе позволить сделать больше других.
bulgarblog.ru писал(а):Таким образом у вас заградительная цена и неудачное месторасположение. Людей готовых купить за 1000 евро метр ( только за "улучшенный " кирпич) в глухом городке и таскаться с киндерами километр на пляж и километр обратно по пыльной грунтовой дороге - и это два раза в день - очень мало. В этом вы сейчас сами и убеждаетесь.

Про стоимость жилья и дорогу уже ответил.
bulgarblog.ru писал(а): Россияне перестали быть идиотами с деньгами - сметающими не глядя все подряд как это было в 2007-2008 годах.

Давайте будет нейтральнее в определениях. Речь ведь о том, что я пока не могу привлечь внимание к домам. Что если бы я сказал что у нас есть клиенты от других менеджеров, и сейчас в том числе? Вы как бы называете их идиотами с деньгами, они таковыми не являются.
Благодарен вам за мнение и за возможность еще раз оценить спрос и предложение.
vgabrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/06/2012, 08:49

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение vgabrov » 29/06/2012, 22:21

Юрий писал(а):При вашей заинтересованности и наличия у вас времени можно прямо на форуме организовать обсуждение ваших предложений , представить то, чем ваш комплекс отличается отдругих,
обсудить, наконец, недостатки и почему они у вас не такие страшные, как в аналогичных предложениях, и как вж предлагается недостаки сдел;ать преимуществом!?

Уважаемый Юрий, поразмышлял над вашим сообщением. Оказывается, не просто будет вам ответить не только для галочки. По существу это и есть мой главный вопрос, как объяснить отличия наших домов, и еще лучше дать людям возможность самим посмотреть на них снаружи и внутри. Могу сказать, что наши жильцы, выбравшие нас из нескольких предложений, а также менеджеры других объектов в городе однозначно говорят, что у нас качество строительства и отделки заметно лучше, что теплоизоляция хорошая, местоположение удачное, что уборка+трансферы/транспорт+ассистент это удобно.
vgabrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/06/2012, 08:49

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение Юрий » 29/06/2012, 22:50

vgabrov писал(а):По существу это и есть мой главный вопрос, как объяснить отличия наших домов, и еще лучше дать людям возможность самим посмотреть на них снаружи и внутри.
Для начала можбо сделать фото и с наружи и внутри, ее негляднее будет видео ... - его можно выложить можно через ЮТЬЮБ.
Если фото заинтересуют ("лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!"): появятся вопросы, а от вопросов не далеко и до покупки!
Если же не будет вопросов, то не будет и интереса..... и т.д.
На днях проехался в софийском регионе и обсудил с моим знакомым рекламу на билбордах ...
К сожалению, большинство из них дают малополезную и не конкретнуию информацию ..
А много билбордов просто можно назвать имиджевой рекламой: определенные фирмы лишь напоминают, что они существуют... даже контактной информации никакой нет!
Редко билборды несут полезную инфу, которая может заинтерсовать проезжающего и стимулируют завернуть для ознакомления с предложением.... В таких случаях удобно и стрелочка указана, и расстояние до Отеля/ строительства/ комплекса указано.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение vgabrov » 30/06/2012, 07:48

Юрий, и тут мы успели :)
На наших билбордах 80% площади — фото дома, остальное цена, телефон, адрес, расстояние до дома от билборда.
Фото домов, окрестностней, местных событий регулярно пополняем сайт компании. Видео домов сделали месяц назад, но, конечно, на ЮТюбе меньше 100 просмотров, ведь никто о них не знает. Может, если их увидит большое количество людей, и интерес появится.
vgabrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/06/2012, 08:49

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение canvas » 30/06/2012, 17:47

zu_vi писал(а):На 15 акте никто из нормальных, в смысле с наличием мозга и читающих газеты, интернет, слушающих радио и тв, покупать никто не станет, а 1000 евро цена не реальная в тех районах и на таком удалении от берега. Покупателей не будет даже если все рекламные агентства мира начнут компании по подъему этих квартир.

bulgarblog.ru писал(а):И 1000!!!! евро за метр - это перебор сейчас - в чем вы и смогли убедиться. Или думаете что раз в Москве по 5000 евро\метр - то 1000 - это практически даром? Изучите коньюнктуру рынка. менее чем за 800 евро\метр можно купить в готовом доме в лучшем районе Солнечного Берега в 300 метрах от пляжа. И рядом полный набор всевозможной инфраструктуры. За 500-600 евро\метр тоже много вариантов в радиусе 800 метров от пляжа .


В защиту застройщика:
1. Конкретный пример. Комплекс Райнбоу на СБ новые два корпуса - строится только третий этаж первого, уже почти все апартаменты раскуплены (это к слову про акт 15) - степень доверия к застройщику имеет большое значение.
2. Сравнивать и, тем более, делать выводы сколько ДОЛЖЕН стоить кв. м. на СБ и в Бяле можно только по двум одинаковым типовым зданиям с одинаковой инфраструктурой и потребительскими качествами. Оценки bulgarblog.ru о "средней температуре по больнице" не катят, тем более застройщик в самом начале написал, что его хатки предназначены для круглогодичного проживания. Если он не лукавит - себестоимость такого здания гораздо выше, поэтому априори цену нельзя приравнивать к летнему гипсокартону "в 800 м. от берега на СБ". Да и все эти разговоры про "коньюктуру рынка"... Вы сами то видели живьем эти предложения за 500-600 евро? Тогда сможете ответить на вопрос самому себе - почему они стоят непроданные, а рядом за 1000-2000 евро находят покупателя?

Как то так...
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение vgabrov » 30/06/2012, 19:41

canvas, согласен :)
Цена определяется по-крайней мере стоимостью стройки, и застройщик не станет накручивать цену если у него немного клиентов.
vgabrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/06/2012, 08:49

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение rollei » 30/06/2012, 22:05

vgabrov писал(а):canvas, согласен :)
Цена определяется по-крайней мере стоимостью стройки, и застройщик не станет накручивать цену если у него немного клиентов.

Цена, для меня лично, в первую очередь определяется месторасположением. Построенный, например, за миллион долларов дом в цыганском квартале, в качестве жилья для меня не интересен и за 1.000 долларов.
Бяла - не цыганский квартал, это понятно. Но 800-1000 евро за Бялу - это банально много, пусть даже дом из нанокрипича.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение bulgarblog.ru » 01/07/2012, 10:33

vgabrov писал(а): Если вы профессионал в этой сфере, то знаете, что цена не выбирается наугад (ни для недвижимости, ни для любого другого товара), а складывается из стоимости и, просто говоря, той наценки, которую можно себе позволить. Стоимость для разного жилья разная, используются разные материалы при строительстве и отделке, разная меблировка (если она вообще предусмотрена). А наценку мы и не можем себе позволить сделать больше других.

я не профессионал - а любитель)). мои выводы сделаны лишь на основании общения с соедями как по своему дому так и с русскоязычными из соседних дом.Так как отдыхаю все лето - то общения хватает - за лето вижу фактически всех собственников в своем доме. Когда речь заходила о мотивации выбора - никто не говорил , что выбор был сделан из за того - что расковыряв гипсокартон он увидел там "улучшенный кирпич" - все отмечали только месторасположение своих домов : расстояние до моря и инфраструктуру района.
99 % покупателей не поймут многозначительную фразу "улучшенная отделка". И отличия в отделке не заметят между - например "Голден дей" на СБ (400 евро\метр - до моря 600 метров - вся инфраструктура под боком) и вашим домом.
а качество строительства на глаз определить очень трудно - особенно людям не связанным со строительством. Зато после этой зимы стало очень хорошо видно невооруженным глазом как кто строил.
Сможете объяснить покупателю - почему в том же Голден Дей 400 евро метр - а у вас 1000 евро метр? и чем отличается качество строительства в Санни Дей от ваших домов?
а месторасположение дома видно невооруженным взглядом - и именно это является определющим фактором. Либо убойная цена. К тому же сейчас продвинутые покупатели предпочитают покупать в домах - которые построены были пару лет назад - и уже видно как дома перезимовали и другие моменты.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение ser » 01/07/2012, 12:30

вот так перезимовал эту зиму один апартмент (а может не один) на первом этаже в одном дешевом комплексе, построенном 2 года назад.
Изображение

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение Grin51 » 01/07/2012, 16:53

Ужас, моё сочувствие хозяину квартиры и спасибо за предупреждение остальным, через неделю увижу, что с моим, но он на втором этаже.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение vgabrov » 01/07/2012, 21:45

bulgarblog.ru писал(а):Сможете объяснить покупателю - почему в том же Голден Дей 400 евро метр - а у вас 1000 евро метр? и чем отличается качество строительства в Санни Дей от ваших домов?


Любопытно будет посравнивать, и я еще поизучаю этот комплекс в Интернете, раз уж вам он интересен как пример.
Пока посмотрел фото на странице http://www.bulgarianproperties.bg/imoti ... bryag.html — выглядит как кафе в подмосковье, с сиреневыми стенами и садовыми стульями. Плитка мрачноватая. За окном — стена к стене соседний дом, вид из окон хорошо бы узнать какой.
Из хорошего — большие окна. Балкон тоже большой, но для съемки выбрали, конечно же, пентхаус. Фасад яркий, радостный.
vgabrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/06/2012, 08:49

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение bulgarblog.ru » 02/07/2012, 09:39

vgabrov писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):Сможете объяснить покупателю - почему в том же Голден Дей 400 евро метр - а у вас 1000 евро метр? и чем отличается качество строительства в Санни Дей от ваших домов?


Любопытно будет посравнивать, и я еще поизучаю этот комплекс в Интернете, раз уж вам он интересен как пример.
Пока посмотрел фото на странице http://www.bulgarianproperties.bg/imoti ... bryag.html — выглядит как кафе в подмосковье, с сиреневыми стенами и садовыми стульями. Плитка мрачноватая. За окном — стена к стене соседний дом, вид из окон хорошо бы узнать какой.
Из хорошего — большие окна. Балкон тоже большой, но для съемки выбрали, конечно же, пентхаус. Фасад яркий, радостный.


маркетинговые исследования нужно было проводить до выхода на рынок )). Когда будете изучать - не забудьте заодно посмотреть стоимость земли. Подозреваю что на СБ она выше чем в Бяле. Голден дей привел в пример просто потому что он ближе всех ко мне. А так там вариантов от 400-600 евро довольно много. Если Голден дей не устраивает - то еще можете посмотреть "Петер хаус" - тот самый где апарты были раньше по 2500 евро\метр. Сейчас там по 670 евро\метр есть предложения.)))
http://www.peterdom.ru/index.php
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Вопрос со стороны застройщика

Сообщение vgabrov » 02/07/2012, 12:39

bulgarblog.ru писал(а):маркетинговые исследования нужно было проводить до выхода на рынок )).

Маркетинговые исследования мы проводили и проводим. На ЖК, который вы упомянули для сравнения, я тоже решил посмотреть, и вот мы его обсуждаем.
bulgarblog.ru писал(а):Если Голден дей не устраивает - то еще можете посмотреть "Петер хаус" - тот самый где апарты были раньше по 2500 евро\метр. Сейчас там по 670 евро\метр есть предложения.)))

Меня устраивает все комплексы, которые вы можете предложить для обсуждения.
vgabrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28/06/2012, 08:49


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97