Как найти порядочного и квалифицированного адвоката?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Как найти порядочного и квалифицированного адвоката?

Сообщение totnetot » 29/06/2012, 18:42

Поделитесь опытом сотрудничества с болгарскими адвокатами. Как вы их искали, как взаимодействовали. Как избежать ситуации, когда адвокат блюдёт лишь свой интерес и отнюдь не озабочен вашим?
totnetot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22/06/2012, 19:13

Re: Как найти порядочного и квалифицированного адвоката?

Сообщение Alex1965 » 29/06/2012, 22:18

Без вариантов - Сергей Попов1
Alex1965
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23/01/2012, 19:55

Re: Как найти порядочного и квалифицированного адвоката?

Сообщение Galina_Y » 29/06/2012, 22:34

В Бургасе- Сергей Попов.
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Как найти порядочного и квалифицированного адвоката?

Сообщение totnetot » 29/06/2012, 22:41

Этот адвокат не относится к той категории, о которой спрашиваю.
И потом, вопрос был, как искать и каков у кого собственный опыт.
totnetot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22/06/2012, 19:13

Re: Как найти порядочного и квалифицированного адвоката?

Сообщение Юрий » 11/04/2015, 20:38

totnetot писал(а):вопрос был, как искать и каков у кого собственный опыт.
Никакой разницы в поиске адвоката в России или в Болгарии нет! Если вы в состоянии по разговору с адвокатом отсеить менее квалифицированных или тех, кому можно доверять, то и с болгарским адвокатом найдете общий язык.
Единственное отличие, вам надо найти рускоговорящего адвоката в Болгарии, чтобы решить вопрос незнания местного языка.
Приехав в Болгарию в 90-х годах (не мог сидеть без дела) начал с разбора различных дел своих болгарских родственников и посетил их адвокатов (без знания языка!), и сразу посоветовал одного адвоката сменить незамедлительно! Он не мог предложить ничего конкретного для разрешения вопроса, а лишь говорил о сложности работы болгарских судов, о несовершенстве законодательства и т.п.
Вообще, считаю, что каждый человек должен быть немного юридически подкованным, хотя бы на обыденном, каждодневном уровне: самому не нарушать законы, и понимать, где и в каких случаях нарушаются его права?
Как больной, часто, лучше знает свое заболевание, чем лечащий врач, так и человек должен понимать, что конкретно он желает получить в результате судебного рассмотрения или к чему следует придти в рзультате работы с адвокатом, в какой-то степени лучше, чем адвокат, с которым заключает договор.
По вопросу, который не совсем мог понять в болгарском законодательстве, я однажды сделал такой експеримент: захожу в здание с большим числом адвокатских контор, и заходил последовательно в каждую кантору, задавал один-два интересующих меня вопросов, и шел далее, пока не нашел более адекватного ответа.
Кажется восьмой или девятый адвокат дал мне нужную информацию, и с ним я обсудил сотрудничество по конкретному делу.
Если клиент адвоката не может четко объяснить, в чем проблема и что его волнует, какой результат он желает получить, то вряд ли ему кто-то сможет помочь....
Для разрешение обыкновенных вопросов, не нужно знать каких-то сверх юридических знаний или иметь юридическое образование! Надо лишь все внимательно изучать, и не подписывать то, что вам не нравится, в независимости от того, что другая сторона говорит! Подпишите, не разберетесь, значит во многих случаях создадите себе проблемы! А зачем вам ето надо!
ВО ВСЕХ проблемных случаях, с которыми ко мне обращались, или описаны на нашем форуме, уверен, что виноваты САМИ люди! Как правило, они не могут объяснить зачем они подписали заранее не выгодный им договор с кабальными условиями, и с отсутствием пунктов, защищающих их права.... В разговоре, они подвердили понимание, что договор для них кабальный! - НО, ПОДПИСАЛИ!!! ЗАЧЕМ???? на что они надеялись????
Из практики знаю, что когда настаиваю на изменение невыгодного моему клиенту договора, сам клиент часто начинает соглашаться подписать, чтобы побыстрее закончить обсуждение договора! ЗАЧЕМ СПЕШИТь???? Он не покупает батон хлеба за 1-2 лев, и даже не телевизор за 500Евро, а инвестирует десятки или даже сотни тысяч Евро, а относится к сделке, как в игру на Сониплейстайшин...
Я уже писал, что свои сделки с недвижимостью обсуждал от 1 месяца до полгода, но всегда добивался удаления всех не выгодных мне пунктов договора, и включал санкции, защищающие мои права.
Также поступаю и при работе с моими клиентами!
Часто приходится выдумывать новые, ранее не применяемые зашитные меры для моих клиентов, когда адвокаты другой стороны, говорили, что такое не применяется в Болгарии, но все проходило спокойном, и нотарисуы все заверяли. О ряде нестандартных случаев я писал подробно на форуме...
Поетому, если человек не может быть уверен, в чем ему нужна помощь, то просто не стоит искать адвокатов, да и лучше не рисковать с покупкой недвижимости или с чем-либо еще!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как найти порядочного и квалифицированного адвоката?

Сообщение vla9im » 11/04/2015, 21:53

Не прошло и трех лет, как человек получил ответ.
Вопрос то датирован 2012 годом. Хотя нужно же темы реанимировать, пусть и таким способом.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 5

cron