Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Igor Fort Noks » 13/07/2012, 11:13

Lotos79 писал(а):договор с компанией "Столичная финансовая корпорация".... вообще не придеться ничего покупать, нужно только инвестировать средства, а через оговоренное время (не если не ошибаюсь от года до пяти лет) эта самая Столичная финансовая корпорация выплачивает вам проценты + возвращает ваши собственные деньги. Ну и что, не надо будет даже таскаться по нотариусам и оформлять кипу бумаг, все типа автоматизировано и упрощено. Но конечно размер прибыли зависит от размера вклада – больше отдашь больше получиш....

:D Если вы спрашиваете совет, что делать - единственный возможное действие, уведомить прокуратуру.
Если у товарища лишние деньги - посоветуйте отдать их на благотворительность.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение lina47 » 13/07/2012, 13:39

Lotos79 писал(а):Igor Fort Noks, Propers, остальные ребята, спасибо за информацию. Еще хочу посоветоваться с вами, один мой приятель заключил договор с компанией "Столичная финансовая корпорация". Я у него поинтересоваля вобщем, что для этого нужно – уже располагать своей недвижимостью за бугром или они сами помогут квартиру или дом для сдачи в аренду приобрести? Он говорит что, вообще не придеться ничего покупать, нужно только инвестировать средства, а через оговоренное время (не если не ошибаюсь от года до пяти лет) эта самая Столичная финансовая корпорация выплачивает вам проценты + возвращает ваши собственные деньги. Ну и что, не надо будет даже таскаться по нотариусам и оформлять кипу бумаг, все типа автоматизировано и упрощено. Но конечно размер прибыли зависит от размера вклада – больше отдашь больше получиш. В принципе, этот товарищ вряд ли поведется на лабуду, поэтому я склонен верить в эту затею. Вот я загорелся приобрести под это дело что-то из недвижимости в Болгарии, а впоследствии полюбому буду вкладываться, ну и попробую сдавать по-человечески. Что скажете, комрады? Может, кто использовал на практике подобную схему?

У вашего приятеля фамилия случайно не Мавроди? Неужели люди до сих пор верят во всю эту лабуду? :mrgreen:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение bulgarblog.ru » 13/07/2012, 13:57

Lotos79 писал(а):Добрый день! Вот все говорят – мол, следует покупать квартиру в Болгарии, выгодное и стабильное вложение и все такое…

я сначала подумал, что это администрация форума так оживляет летом интерес к форуму))) - так как вопрос подкупает своей новизной и необычностью ))
а оно вон как оказалось...))
"Столичная финансовая корпорация". эта самая Столичная финансовая корпорация выплачивает вам проценты + возвращает ваши собственные деньги. размер прибыли зависит от размера вклада – больше отдашь больше получиш.

я читал эту сказку в детстве. называется "Приключения Буратино".
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение nikolay ru » 13/07/2012, 17:52

сейчас в Болгарии выгодней денъги в банку.процент,5,5-6,5 в год.Посчитайте сами
С Уважением!
Николай
nikolay ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17/06/2012, 17:11
Откуда: Варна

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение vikowind » 13/07/2012, 23:17

Ну и рассмешили! МММ живет!? Хоть понимаете что пишете? По нотариусам таскаться не надо!? Эта пурга точно что для Буратин. Если лишние деньги есть, отдайте домам пристарелых или в детские дома.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение nyusha » 17/07/2012, 16:24

Странно как-то: 1.Если, как Вы говорите, компания действует с 2004г, то почему лицензия только с октября 2010г.?
2.Совершенно разные адреса указаны в лицензии и на сайте! Бывает, но солидная компания такого себе не позволяет.
3. Бойтесь таких внушительных и громких названий!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Юрий » 25/07/2012, 16:38

Lotos79 писал(а):Еще хочу посоветоваться с вами, один мой приятель заключил договор с компанией "Столичная финансовая корпорация". Я у него поинтересоваля вобщем, что для этого нужно – уже располагать своей недвижимостью за бугром или они сами помогут квартиру или дом для сдачи в аренду приобрести? Он говорит что, вообще не придеться ничего покупать, нужно только инвестировать средства, а через оговоренное время (не если не ошибаюсь от года до пяти лет) эта самая Столичная финансовая корпорация выплачивает вам проценты + возвращает ваши собственные деньги. Ну и что, не надо будет даже таскаться по нотариусам и оформлять кипу бумаг, все типа автоматизировано и упрощено. Но конечно размер прибыли зависит от размера вклада – больше отдашь больше получиш.
Чем больше отдашь, не факт, что вообще что-то вернешь!
Не знаю деталей, но данное описание похоже на простую финансовую пирамиду!
Так что, если желаете сохранить свои деньги в данной структуре, то хотя бы "затащитесь к нотариусу" и свою инвестицию заверьте договором в нотариальной форме, хотя и ето вас вряд ли защитит.
Скорее всего просто с вами сразу откажутся обсуждать оформление инвестиции...

Лет 10 назад мне тоже предлагали деньги от наследства в России вложить в строительноинвестиционную компанию "гарантировавшую получение апартамента" гарантией Моссовета. Кто поверил мифической гарантии Моссовета, так и прогорел!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение vronskiyi » 02/10/2013, 00:43

Цены на продукты дешевле, чем в России. Кто-то говорит, что в 2 раза, кто-то считает, что процентов на 30%. Но дешевле на многие основные продукты - это точно!
vronskiyi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/10/2013, 00:42

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Галина Димова » 03/10/2013, 19:45

А я если позволите вернусь к вопросу стоит или не стоит приобретать квартиру в Болгарии.
Недавно друзья переехали в Болгарию. Приехал к ним на новоселье и почти моментально влюбился в это место. Солнечный Берег превзошел мои ожидания. Близость к морю, хорошая инфраструктура, бассейн. Отлично подходит не только для отдыха, а и для жизни. Через несколько недель приехал к МирЭстейтс, болгарское агентство недвижимости, у них мои друзья покупали квартиру. Заключил с ними сделку довольно быстро, хорошие ребята - очень оперативно мне помогли. Я до сих пор не могу нарадоваться сервисом. Так что смело всем их рекомендую теперь:)
Галина Димова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03/10/2013, 14:38

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение viktum » 03/10/2013, 19:57

Галина Димова писал(а):А я если позволите вернусь к вопросу стоит или не стоит приобретать квартиру в Болгарии.
Недавно друзья переехали в Болгарию. Приехал к ним на новоселье и почти моментально влюбился в это место. Солнечный Берег превзошел мои ожидания. Близость к морю, хорошая инфраструктура, бассейн. Отлично подходит не только для отдыха, а и для жизни. Через несколько недель приехал к МирЭстейтс, болгарское агентство недвижимости, у них мои друзья покупали квартиру. Заключил с ними сделку довольно быстро, хорошие ребята - очень оперативно мне помогли. Я до сих пор не могу нарадоваться сервисом. Так что смело всем их рекомендую теперь:)

Солнечный берег для постоянного проживания непригоден. Бассейн зимой будет представлять или пустой котлован или болото и хорошо если без лягушек. Будут бродить по улицам зимой бродячие собаки (стаями) и бомжи - цыгане в поисках наживы. Магазины, кафе... все заколочено на зиму. Жуткое зрелище.
МирЭстейтс - какое-то мелкое агенство, никогда про него не слышал. Уж лучше работать с профессиональными игроками, которые не первый год на рынке. Надежнее. По крайней мере, СБ для постоянного проживания не посоветуют.
Стоит ли упоминать, что большинство квартир на СБ стоят так же или дороже, чем в нормальных больших городах Болгарии с более хорошей инфраструктурой. Чтобы убедиться, достаточно сравнить цену в село Равда и город Бургас (например). Вот сайты. http://www.imot.bg http://www.home.bg Школы, больницы, магазины в больших городах тоже лучше.

ЗЫ Галина, рекламируйте СБ в другом месте. Он только для "длительных летних запоев" комфортен.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Христо » 03/10/2013, 23:48

viktum писал(а):ЗЫ Галина, рекламируйте СБ в другом месте. Он только для "длительных летних запоев" комфортен.

Да и то не очень...
В кафешках КК не цены, а номера телефонов.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение viktum » 04/10/2013, 00:02

Христо писал(а):
viktum писал(а):ЗЫ Галина, рекламируйте СБ в другом месте. Он только для "длительных летних запоев" комфортен.

Да и то не очень...
В кафешках КК не цены, а номера телефонов.

Для "бэлоштанных и красномордых" сойдет.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Ирина1200 » 04/10/2013, 07:03

Село Равда и СБ это совсем разные вещи, сам СБ не подходит для зимнего проживания, а Равда вполне
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение viktum » 04/10/2013, 10:59

Ирина1200 писал(а):Село Равда и СБ это совсем разные вещи, сам СБ не подходит для зимнего проживания, а Равда вполне

Я писал про то, что цены в Равде сопоставимы с ценами в Бургасе.
А на счет проживания Вы правы. Хуже СБ для постоянного проживания не придумать.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение enigma74 » 04/10/2013, 12:06

Галина Димова писал(а):А я если позволите вернусь к вопросу стоит или не стоит приобретать квартиру в Болгарии.
Недавно друзья переехали в Болгарию. Приехал к ним на новоселье и почти моментально влюбился в это место. Солнечный Берег превзошел мои ожидания. Близость к морю, хорошая инфраструктура, бассейн. Отлично подходит не только для отдыха, а и для жизни. Через несколько недель приехал к МирЭстейтс, болгарское агентство недвижимости, у них мои друзья покупали квартиру. Заключил с ними сделку довольно быстро, хорошие ребята - очень оперативно мне помогли. Я до сих пор не могу нарадоваться сервисом. Так что смело всем их рекомендую теперь:)

Интересно, а почему человек по имени Галина пишет о себе в мужском роде? Бот запутался? :D
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Александр Давидов » 07/10/2013, 18:34

Ирина1200 писал(а):Село Равда и СБ это совсем разные вещи, сам СБ не подходит для зимнего проживания, а Равда вполне

Какие кардинальные отличия Равды от СБ? Собираюсь покупать квартиру, но не как не могу определиться где. Хочется, чтобы и зимой и летом комфортно было. Посоветуйте, пожалуйста.
Александр Давидов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/10/2013, 14:10

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение ser » 07/10/2013, 18:57

да нормально жить зимой в Сонечном Береге(у). я там в феврале неделю провел. магазины (младость и НМ) работают, кафе некоторые тоже, больница, банки, аптеки, автобус, - все работает. полиция ездит. эвакуаторы не ездят. народу мало. половина народа - пенсионеры, русские и импортные. Тихо и спокойно.
единственный минус - жуткий холод в в апарт комплексе, и сырость по стенам. Я во всем здании пятиэтажном один был. И пульт от кондиционера лежал на подоконнике, отсырел и умер. а кондей только от него можно включить. первую ночт спал в обнимку с электроплиткой. Так что кроме обогрева апартамента никаких проблем.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Антонина Исаева » 07/10/2013, 19:03

Мы недавно в Равде квартиру купили, очень довольны, правда приезжаем редко, но муж говорит на пенсии отдохнем:) Главное хорошее агентство недвижимости выбрать и они все расскажут и покажут, но к форумам мы тоже обращались, потому как мнение людей всегда больше ценится.
Антонина Исаева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/10/2013, 14:15

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение vikowind » 07/10/2013, 19:11

Александр Давидов писал(а):
Ирина1200 писал(а):Село Равда и СБ это совсем разные вещи, сам СБ не подходит для зимнего проживания, а Равда вполне

Какие кардинальные отличия Равды от СБ? Собираюсь покупать квартиру, но не как не могу определиться где. Хочется, чтобы и зимой и летом комфортно было. Посоветуйте, пожалуйста.

Зимой и летом комфортно в приморских городах, но никак не в селах или курортных поселках.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение suv » 07/10/2013, 20:41

Александр Давидов писал(а):[Какие кардинальные отличия Равды от СБ? Собираюсь покупать квартиру, но не как не могу определиться где. Хочется, чтобы и зимой и летом комфортно было. Посоветуйте, пожалуйста.

не здесь :? только аренда., через.....зависит от....решение.... :roll:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Христо » 08/10/2013, 01:46

Александр Давидов писал(а):
Ирина1200 писал(а):Село Равда и СБ это совсем разные вещи, сам СБ не подходит для зимнего проживания, а Равда вполне

Какие кардинальные отличия Равды от СБ? Собираюсь покупать квартиру, но не как не могу определиться где. Хочется, чтобы и зимой и летом комфортно было. Посоветуйте, пожалуйста.

Бургас или Варна, Созопол.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Burgazz » 12/12/2013, 20:27

Lotos79 писал(а):Добрый день! Вот все говорят – мол, следует покупать квартиру в Болгарии, выгодное и стабильное вложение и все такое… Можно с семьей на море приезжать, отдыхать, а не нужно – так сдавать жилплощадь опять же. Наконец появилась достаточная свободная сумма, а я все думаю – то ли в Болгарии недвижимость приобрести, то ли может к Подмосковью присмотреться… А вы как думаете, господа форумчане?

Стоит если Вы пенсионер или хотя бы планируете проживать там по 3-4 месяца в году...иначе просто повесите актив который будет раскручивать вас все на новые траты каждый год.. Роста цен не ждите, если и будет через лет 5 на 10 %-20% за счет удорожания себестоимости строительства из-за новых европейских правил и норм, а так же увеличения себестоимости на подключение основных коммуникаций (ВиК и Электричество).
Burgazz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12/12/2013, 20:15

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение vstov » 13/12/2013, 00:44

Я Бы посоветовал купить в городе т.к. в городе недвижимость более ликвидна, но опять таки все на вкус и цвет. Мы( т.к. я имею фирму) выиграли торг, который профинансировал Росиянин. Выиграл почти "без денег" два односпальных на первой линии в СБ уже с готовым договором с турагенством. Могу с радостью сказать, что он получает хорошие деньги за аренду и сам отдыхает даже летом две недели. Прибыль есть хорошая, несмотря на расходы за поддержку, которые не маленькая. Но это, как вы знаете не для всей недвижимости. Надо хорошо знать район и конечно же иметь удачу.)) Преимещество городской недвижимости заключается именно в возврате своих денег через время т.к. город развивается и растет и поэтому эта инвестиция выгодна. Конечно, и здесь есть свои нюансы, которые надо знать....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Laki495 » 13/12/2013, 15:13

смешно тут говорить про ХОРОШИЕ деньги в БГ за аренду при сезоне 2 месяца. Тысячи 2 евро в год?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Burgazz » 13/12/2013, 16:22

ну при зарплате в 350-400 евро для Болгарии впринципе и 2000 хорошие деньги...в Москве-месячный заработок большинства офисного планктона
Burgazz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12/12/2013, 20:15

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Юрий » 13/12/2013, 20:19

Laki495 писал(а):смешно тут говорить про ХОРОШИЕ деньги в БГ за аренду при сезоне 2 месяца. Тысячи 2 евро в год?
О том, что приобретать недвижимость в Болгарии с инвестиционной целью, как правило, за редким исключением, - нет смысла! Об етом много раз писалось и обсуждалось на нашем форуме!
Тем не менее мне постоянно продолжают звонить или писать о помощи в покупке нескольких апартаментов за суммы порядка 10-14 тысяч Евро для сдачи под наем...
И, похоже, бессмысленно объяснять, что от сдачи под наем люди не смогут вернуть даже деньги потраченные на подобную инвестицию! Людям объясняешь подробно, почему не выгодно и почему я не стану им помогать в данном предприятии, а они отвечают, что поищут помощи еще кого-нибудь в Интеренте... !
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение vstov » 13/12/2013, 23:21

Инвистиция, это прежде всего долгосрочное вложение свободных денег. Если намерение инвестировать в недвижимость с целью сохранения прежде всего вложеного капитала и не столько его увеличение, то городская недвижимость отвечает этому условию. Еще и самому можно отдыхать. Что касается жилищной недвижимости, то конечно аренда там не для бизнеса. А вот магазины, рестораны и вообще помещения для торговли, это совсем другое дело. Опять таки это долгосрочная инвестиция!!!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Burgazz » 16/12/2013, 14:01

На сегодняшний день инвестиции в Болгарию неокупаемы, либо с доходностью в лучшем случае 0%.
А вот успешным вкладом в свое здоровье или свою интересную пенсию это еще можно назвать...чем прозябать в РФ в мегаполисах с неадекватными гражданами...
Burgazz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12/12/2013, 20:15

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение vikowind » 16/12/2013, 18:35

Burgazz писал(а):На сегодняшний день инвестиции в Болгарию неокупаемы, либо с доходностью в лучшем случае 0%.
А вот успешным вкладом в свое здоровье или свою интересную пенсию это еще можно назвать...чем прозябать в РФ в мегаполисах с неадекватными гражданами...

Абсолютно голословное утверждение. Смотря что, за сколько покупать и как распорядиться. Опять же, земля - единственное чего больше не производят. Недвижимость сейчас нашла "дно", значит по мимо сдачи в аренду, возможен и рост в ближайшие годы.
:wink:
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Христо » 17/12/2013, 01:02

vikowind писал(а):
Burgazz писал(а):На сегодняшний день инвестиции в Болгарию неокупаемы, либо с доходностью в лучшем случае 0%.
А вот успешным вкладом в свое здоровье или свою интересную пенсию это еще можно назвать...чем прозябать в РФ в мегаполисах с неадекватными гражданами...

Абсолютно голословное утверждение. Смотря что, за сколько покупать и как распорядиться. Опять же, земля - единственное чего больше не производят. Недвижимость сейчас нашла "дно", значит по мимо сдачи в аренду, возможен и рост в ближайшие годы.
:wink:

В чём голословное!? Человек пишет, что СЕЙЧАС окупаемость "ноль"; вы пишите - возможен рост... :?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение viktum » 17/12/2013, 01:14

vikowind писал(а):Абсолютно голословное утверждение. Смотря что, за сколько покупать и как распорядиться. Опять же, земля - единственное чего больше не производят. Недвижимость сейчас нашла "дно", значит по мимо сдачи в аренду, возможен и рост в ближайшие годы.

Недвижимость "нашла дно и начала копать"? :)

Цены на недвижимость начинают расти при:
1. Росте денежной массы у населения
2. Увеличение объема и качества выдаваемых ипотечных кредитов
3. При привлечении в страну иностранных капиталов.
Так что пока на рост я бы не рассчитывал. (((

Что касается доходности от аренды - да, имеет смысл, но только такой недвижимости тут мало и я не знаю специалистов, способных найти объекты по приемлемым ценам (при которых ставка арендной доходности превосходила бы банковский депозит).

Земля. Сельскохозяйственную и земли лесного фонда я не рассматриваю - пока мне смутно представляется, как оценивать ее потенциал. Может в будущем...
Земли, пригодной для приличных девелоперских проектов по разумной цене я пока не нашел. В кризис были интересные предложения, но теперь все раскуплено.

Вот кратко мое скромное видение местного рынка недвижимости.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Burgazz » 17/12/2013, 12:25

Сейчас более менее достойный участок под строительство собственники оценивают в 200-400 евро/кв.м., что равносильно 200-400.000 евро за участок для будущего строительства...-совершенно невразумительная цена для Болгарии...еще при дальнейшей себестоимости строительство в 400 евро с НДС - вам необходимо вложить на такой участок около 800.000 евро. В результате чего - вы получите 2000кв.м под ключ за 1-1.200 евро., т.е себестоимость 500-600 евро/кв. м. Вот и считайте теперь за сколько по цене и по времени это надо продать, чтобы это было выгодней банковского депозита, разместив который вы просто будете курить сигару и пить мохито, а не бегать по стройке
Burgazz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12/12/2013, 20:15

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Юрий » 17/12/2013, 12:36

Burgazz писал(а):Сейчас более менее достойный участок под строительство собственники оценивают в 200-400 евро/кв.м., что равносильно 200-400.000 евро за участок для будущего строительства...-совершенно невразумительная цена для Болгарии...
Это гдеСЕЙЧАС в Болгарии более менее достойный участок стоит 200-400 Евро/кв.м.? Такие цены были лет 5 назад по черноморию, а сейчас значительно снизились... и как правило не превышают 100-150 Евро/кв.м.
Речь идет об участках под застройку.
Ну, и потом собственники могут оценивать в любую сумму: рыночная цена не та, которую желают получить, а та за которую готовы купуть...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение vstov » 17/12/2013, 13:19

Только вот есть один нюанс. Защита вложений только до 15тыс. где-то в Болгарии. Многие Болгары вместе с другими " похудели" от вложений на Кипре, помните?! "Урвать" хорошую прибыль от строительство с последующей продажей уже не получается. На рынке остались только те, которые развивают это как бизнес долгосрочный. Если хотите кратковременно или одноразово выииграть, есть и такие варианты, то нужно иметь подходящего человека. Сейчас есть люди, которые инвестируют в строительство небольших объектов. Работа идет не плохо. Нужно знать рынок и материю для этого, в общем как и везде и для всего. А просто сидеть и думать и не решаться что-то сделать- таких много. Работать для себя, это всегда риск. Ну если не хочешь рисковать жди и получай зарплату...))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Burgazz » 17/12/2013, 13:28

vstov писал(а):Только вот есть один нюанс. Защита вложений только до 15тыс. где-то в Болгарии. Многие Болгары вместе с другими " похудели" от вложений на Кипре, помните?! "Урвать" хорошую прибыль от строительство с последующей продажей уже не получается. На рынке остались только те, которые развивают это как бизнес долгосрочный. Если хотите кратковременно или одноразово выииграть, есть и такие варианты, то нужно иметь подходящего человека. Сейчас есть люди, которые инвестируют в строительство небольших объектов. Работа идет не плохо. Нужно знать рынок и материю для этого, в общем как и везде и для всего. А просто сидеть и думать и не решаться что-то сделать- таких много. Работать для себя, это всегда риск. Ну если не хочешь рисковать жди и получай зарплату...))

Не могу не согласится, тот кто не рискует и не инвестирует-сидит молча на ЗП. В Болгарии конечно есть интересные объекты, но их единицы и чтобы потом с них заработать - необходимо ооочень хорошо знать рынок и своего будущего покупателя и его запросы
Burgazz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12/12/2013, 20:15

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Burgazz » 17/12/2013, 13:32

Юрий писал(а):
Burgazz писал(а):Сейчас более менее достойный участок под строительство собственники оценивают в 200-400 евро/кв.м., что равносильно 200-400.000 евро за участок для будущего строительства...-совершенно невразумительная цена для Болгарии...
Это гдеСЕЙЧАС в Болгарии более менее достойный участок стоит 200-400 Евро/кв.м.? Такие цены были лет 5 назад по черноморию, а сейчас значительно снизились... и как правило не превышают 100-150 Евро/кв.м.
Речь идет об участках под застройку.
Ну, и потом собственники могут оценивать в любую сумму: рыночная цена не та, которую желают получить, а та за которую готовы купуть...
Юрий

Ну 100-150 евро это участки 10-ой линии от моря, либо где почти нет инфраструктуры, но есть коммуникации...если мы возьмем Бургас, то там цены могут достигать до 500-700 евро/кв.м, а Поморие, Созополь и Солнечный берег не менее 200-300/кв.м при условии что это хорошее место конечно... А если брать обычные участки по 100 евро то и продаваться жилье на них будет лет по 5-6...так как скорее всего у вас не будет даже нормальной дороги к Вашему объекту и его еще не скоро заметят
Burgazz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12/12/2013, 20:15

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Asof » 17/12/2013, 13:50

Вы, таки, имеете нам что-то предлОжить...по баснословно низкой цене?... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение Burgazz » 17/12/2013, 14:38

Лично я тут ничего не предлагаю)) только повествую))
Burgazz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12/12/2013, 20:15

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение vstov » 17/12/2013, 15:10

Все правильно подсчитано! На продажную цену, конечно очень влияет стоимость участка. Считаем:
1. Стоимость участка
2. Грубый строеж+ довершительные работы+ проект+ прибыль строителя( у меня вышло это в 178 евро за кв.м. под ключ)
3. Налог с прибыли
4. 10% агентам (коммисия от продажи)
5. Может быть в кредит- тогда считаем и проценты и т.д.
Каждый сам должен иметь представление за сколько продавать кв.м. Хочешь быстро продать? Прибыль по меньше ставь. Комиссию по больше...и т.д. и т.д.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Стоит ли приобретать квартиру или дом в Болгарии?

Сообщение viktum » 17/12/2013, 18:27

vi_zu писал(а):Тогда поменяй риэлтора, твой или дурак или охамевший донельзя. 150 е это уже давно предел мечтаний владельцев парцел, а учитывая сколько у них этих парцел....

Не, Виктор, Бургас по большому счету прав.

Я смотрел участки для строительства. Хорошее место (сельскую землю под сараи для "инвесторов" тут не рассматриваем), где построенный дом-квартира будет иметь спрос и где нет ограничений так и стоит. Ну, может чуток дешевле. И расчеты по предполагаемой доходности у него более-менее реальные.

Видел много дешевых - так там или по ОУП должна быть дорога или вообще земля под земледелие или еще какая "приятная" мелочь.

ЗЫ Строители как раз и говорят, что владельцы парцелов сдурели от жадности.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17