А почему Святой Влас?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение TolR » 15/06/2013, 10:22

Laki495 писал(а):... Вам выше все по пунктам подробно разложили. Ни один пункт вы оспорить не можете ..

Можно оспаривать, но я вообще-то предпочитаю диалог, так как критичные пункты для одних, оказываются пустым звуком для других, все люди разные, хотя возможно для Вас это открытие...
И если что свое мнение по поводу первых семи, которые вполне можно свести по факту в один я уже высказал выше...
Пункт 8 - пляж - для пляжа гораздо важнее не его размеры, а состояние и количество людей и свободного места, и думаю по этим параметрам, он не хуже чем где либо, а вполне возможно и лучше.
Пункт 9 - про зелень - лес на горе, то есть в "двух шагах", а чистый городок утопающий в розах, и не заросший огромными деревнями мне нравится.
Про пункт 10 - узнаю мнение у молодежи после их поездки, но сразу же - около пяти километров до СБ, если вдруг не хватит развлечений, даже для меня не проблема, а уж для молодежи из России тем более, а вот тишина это однозначный плюс.
И последнее я к сожалению не могу пока пробыть во Власе целый год, и отписаться для тех кому это действительно интересно, и для злопыхателей в том числе, по многим причинам, но думаю это еще впереди.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение Laki495 » 15/06/2013, 10:53

TolR писал(а):
Laki495 писал(а):никакого отличия. Не надо копировать посты с риэлторских или туристических сайтов. Вам выше все по пунктам подробно разложили. Ни один пункт вы оспорить не можете хотя бы потому , что ни разу в БГ не были вне сезона

У Вас есть основания отрицать, что Свети Влас является климатическим курортом с 1963 года???

вся Болгария сплошной климатический курорт- море,горы и отсутствие производства
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение TolR » 15/06/2013, 11:18

Laki495 писал(а):вся Болгария сплошной климатический курорт- море,горы и отсутствие производства

Не отрицаю, за исключение больших городов, но вот все ли они признаны таковыми как Влас, да еще и в "советское время", то есть объективно, а не за бабки, бооольшой вопрос...
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение Laki495 » 15/06/2013, 11:36

Пункт 8 - пляж - для пляжа гораздо важнее не его размеры, а состояние и количество людей и свободного места, и думаю по этим параметрам, он не хуже чем где либо, а вполне возможно и лучше :!: для пляжа важно многое- наличие туалета на пляже, медпункт, спасатели, удобный спуск к морю и дно моря, неагрессивные подводные течения, отсутствие мусора на пляже и в воде, парковка рядом . И не забывайте ,что поселок растет,а пляж больше не становится. Он не резиновый. Как результат- сидение друг у друга на голове в сезон.
Пункт 9 - про зелень - лес на горе, то есть в "двух шагах", а чистый городок утопающий в розах, и не заросший огромными деревнями мне нравится. :!: Розы цветут весной и начало лета, основные сорты. В зелени может утопать курортный поселок с нормальной таксой поддержки и озеленителями . Сами болгары не горят желанием "утопать в розах свои улицы" - ленивы,да и денег нет. Горы- дойти до них надо. Да и это не парк, если нет натоптанных тропинок- продираться через колючие кусты терновника, акации и рисковать быть ужаленной змеей - сомнительное удовольствие.
Про пункт 10 - узнаю мнение у молодежи после их поездки, но сразу же - около пяти километров до СБ, если вдруг не хватит развлечений, даже для меня не проблема, а уж для молодежи из России тем более, а вот тишина это однозначный плюс. :!: тишина в сезон относительна везде. А для моих тинэйджеров даже 1 км летом по нормальному тротуару до Созополя- даль несусветная. Поэтому- такси. НО у вас расценки в 3 раза выше.
И последнее я к сожалению не могу пока пробыть во Власе целый год, и отписаться для тех кому это действительно интересно, и для злопыхателей в том числе, по многим причинам, но думаю это еще впереди. :!: Темно с 5 вечера . Причем АБСОЛЮТНО. Тишина могильная. Если на улице 10-15 днем и нет солнца, то даже небольшой ветер с горы дает ощущение в -10. Некомфортно нигде . Из всех занятий днем ( если есть солнце) -прогулка по пустым улицам или пляжу. Кофе где то посидеть,попить- тоже маловероятно. Не беру критические варианты, что скорая нужна. Просто умереть можно. Если вам все нравится- вперед. Только других к такой жизни, которую вы не знаете, призывать не надо.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение Laki495 » 15/06/2013, 13:34

Диалога с Вами не выходит априори. Вы глубокий турист- в БГ ничего не знаете и бываете редко. Тарифы такси устанавливает Община каждого отдельного города. Самые низкие - Бургас. У вас- самые высокие .
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение Laki495 » 15/06/2013, 15:11

Однозначно дешевле продукты и бытовая химия? по позициям озучьте. И я не хаю- говорю как есть. Что не так? Розы и солнце у вас зимой?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение TolR » 15/06/2013, 19:22

Александр Москва,
Александр, интересно, а Вы на чем остановились, и довольны ли выбором?
действительно интересно
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение митнахель » 25/03/2015, 21:29

Я бы Святой Влас тока из-за названия не выбрал бы . То ли Глаз , то ли волос ... Непонятно . А всё непонятное смущает ...
Аватара пользователя
митнахель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20/03/2015, 08:11

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение TolR » 25/03/2015, 21:40

митнахель писал(а):Я бы Святой Влас тока из-за названия не выбрал бы . То ли Глаз , то ли волос ... Непонятно . А всё непонятное смущает ...

Чтобы выбирать, надо видеть из чего выбираешь... :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение митнахель » 25/03/2015, 21:44

TolR писал(а):
митнахель писал(а):Я бы Святой Влас тока из-за названия не выбрал бы . То ли Глаз , то ли волос ... Непонятно . А всё непонятное смущает ...

Чтобы выбирать, надо видеть из чего выбираешь... :D


Это в идеале . Я вот когда в Израиль перебирался , даже слова такого не знал ... :lol: Но знать конечно нужно . Хотя всего всё равно не узнаешь ...
Аватара пользователя
митнахель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20/03/2015, 08:11

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение TolR » 25/03/2015, 22:36

митнахель писал(а):... Я вот когда в Израиль перебирался , даже слова такого не знал ... :lol: ...

А что настало время валить с земли обетованной? :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение митнахель » 25/03/2015, 22:46

TolR писал(а):
митнахель писал(а):... Я вот когда в Израиль перебирался , даже слова такого не знал ... :lol: ...

А что настало время валить с земли обетованной? :D


Зачем ? :shock: хата в Болгарии ( или в Чехии , ещё не определился ) - будет как дачка . Куда на пару недель можно будет свалить , когда семья и обыденность окончательно заеб...т . :D
Аватара пользователя
митнахель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20/03/2015, 08:11

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение TolR » 25/03/2015, 23:02

митнахель писал(а):
TolR писал(а):
митнахель писал(а):... Я вот когда в Израиль перебирался , даже слова такого не знал ... :lol: ...

А что настало время валить с земли обетованной? :D


Зачем ? :shock: хата в Болгарии ( или в Чехии , ещё не определился ) - будет как дачка . Куда на пару недель можно будет свалить , когда семья и обыденность окончательно заеб...т . :D

В Чехии хорошо, но нет моря, да и подороже несколько :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение митнахель » 25/03/2015, 23:07

Да мне то море и даром не нужно . У нас в Израиле их три с половиной ... В Болгарии выбрал только Банско . Снег , ветер , мороз ... Эх ... Люблю . ну и в Чехии тоже примерно так же . А что чуть дороже - после наших цен что Болгария , что Чехия ...
Аватара пользователя
митнахель
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20/03/2015, 08:11

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 26/05/2015, 20:38

митнахель писал(а):
TolR писал(а):
митнахель писал(а):Я бы Святой Влас тока из-за названия не выбрал бы . То ли Глаз , то ли волос ... Непонятно . А всё непонятное смущает ...

Чтобы выбирать, надо видеть из чего выбираешь... :D

Вы совершенно правы надо обязательно ехать в ознакомительный тур и смотреть все вживую. Святой Влас очень приятный приморский городок, где предлагается много недорогой недвижимости.
Аватара пользователя
Solnechnyj_Bereg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08/05/2015, 18:06

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение 102233 » 26/05/2015, 20:49

Святой Влас отличное место, но как говорят, на любителя. На склоне гор, спуск к морю крутой, но зато красивые виды.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение TolR » 27/05/2015, 15:49

102233 писал(а):Святой Влас отличное место, но как говорят, на любителя. На склоне гор, спуск к морю крутой, но зато красивые виды.

ИМХО не только в видах дело воздух другой даже в сравнении с СБ. Запускаешь китайский фонарик с берега вечером, а он летит к горам, поднимается выше назад к морю, опять спускается и на круг, не зря же именно там был легочный санаторий. Кондей на не солнечной стороне включаю лишь чтобы убедится что он работает, а так не нужен:D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение kikimorka » 28/05/2015, 20:40

Я купила студию в Святом Власе, находясь в Санкт-Петербурге. По трем фото выбрала. Определилась потому что ранее была именно в этом месте, хорошо представляла, где это, как это. Наш дом находится на первой улице Бистрица от Солн. берега. Плюс: 15 минут и ты в шуме и гаме курорта Солн. берег, 15 минут в другую сторону и ты в центре Святого Власа тихом и спокойном. Оба больших пляжа в 20-минутной доступности. На береговой линии у дома сделали волноломы, вода отодвинулась - кучка маленьких пляжиков сейчас. Потом... мне... случайно определили начальную стадию асмы. Я даже не думала, что задыхания при волнении - это асма. Может, это и не асма у меня была. Но за три года (по 1-1,5 месяца) отдыха в Святом Власе я перестала задыхаться, как я замечаю. Может, и правда воздух Святого Власа лечит асму. В прошлом году у нашего дома поставили круглогодичный гипермаркет. Поэтому ресторанчик рядом перестал работать зимой: в гипермаркете есть ВСЕ. С едой, магазинами тут теперь хорошо, а будет еще лучше, потому что уже половина кушаров вокруг нашего дома за 3 года застроили, и скоро, наверняка, застроят оставшиеся. А это люди, это деньги - жизнь тут идет. Насчет зимы: в нашем доме в этом году одна женщина прожила ее. Говорит, не замерзла, хотя утеплительные работы в студии провела: щели залила и т.п. Говорит, тут большая община русская: все праздники встречают в ресторанах, поездки по Болгарии, танцы, хор, времени скучать нет, только успевает ходить по гостям. Вот так :)
kikimorka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:35

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение kikimorka » 28/05/2015, 20:45

Название Святой Влас произошло от имени монаха, который основал тут монастырь.. давно :) Сейчас на месте монастыря местные бизнесмены построили церковь.
Спуск к воде теперь уже кругом обустроили: ступеньки, плитка, тротуар.
Если сравнить воду пляжа Солн. берега и городского пляжа Святого Власа, то в 1-й год мы с мальчиками 15 лет сходили туда и сюда, и мальчики потом ходили ТОЛЬКО на пляж Святого Власа: вода намного чище. Ну, а теперь, мы ходим на пляж у дома (пусть искусственно сделанный построенными волнорезами), но тихо, свое, прекрасно.
kikimorka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:35

Re: А почему Святой Влас?

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 25/06/2015, 18:36

митнахель писал(а):
TolR писал(а):
митнахель писал(а):... Я вот когда в Израиль перебирался , даже слова такого не знал ... :lol: ...

А что настало время валить с земли обетованной? :D


Зачем ? :shock: хата в Болгарии ( или в Чехии , ещё не определился ) - будет как дачка . Куда на пару недель можно будет свалить , когда семья и обыденность окончательно заеб...т . :D

Ну если как курортное место, то мне кажется Святой Влас очень даже подходит. Он считается одним из лучших курортов Болгарии.
Аватара пользователя
Solnechnyj_Bereg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08/05/2015, 18:06

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12