Решил переехать жить в Болгарию

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Решил переехать жить в Болгарию

Сообщение AMar4enko » 30/08/2012, 18:35

Добрый день, уважаемые посетители форума.

Вобщем такая ситуация - я из Красноярска, мне 28 лет. Работаю программистом.
Недавно посмотрел цены на квартиры в Красноярске, посмотрел цены на квартиры на побережье Черного моря в Болгарии и решил сменить место постоянного проживания.
В качестве аргументов "за" выступили следующие:
1. Очень надоело отсутствие лета в Сибири (в Красноярске конкретно, про другие районы не скажу) - уверенная теплая погода стоит тут от силы месяц. Остальное время полный мрак. Например недавно в августе ночью было +3 градуса, днем градусов +12. Про -40 зимой и говорить нечего.
2. Я астматик, моя будущая жена тоже. С экологией в Красноярске просто швах, да еще и завод марганцевых ферросплавов хотят построить недалеко, выбросы с которого судя по розе ветров полетят в сторону города. Морской воздух нам очень рекомендован (что на Бали, что в Египте - чувствовали себя замечательно).
3. Очень удобное время совершать сделки по продаже недвижимости. Стоимость квадратного метра у нас около 1200 евро.
4. Евросоюз (из Сибири съездить в Европу = остаться без штанов на пару месяцев, и это для меня, по Красноярским меркам очень неплохо зарабатывающего)
5. Удобный род профессиональной деятельности - могу зарабатывать деньги удаленно
6. Ужасное качество продуктов в наших магазинах в последнее время - в большинстве своем полки закиданы китайскими овощами и фруктами. Есть их невозможно. Хорошие вкусные помидоры в несезон стоят.. у меня даже нет слов, как дорого :)

Аргументы "против" это и родственники, разлуку с которыми придется пережить, и, можете смеяться, Россия-матушка, и подспудное нежелание ничего кардинально в жизни менять, и то, что в Болгарии никто не ждет.

Процедуру получения ВНЖ изучил, юр. лицо, представительство которого можно зарегистрировать, есть.
О чем, собственно, хочу поинтересоваться:
1. Всё-таки, берут агентства недвижимости деньги за услуги с покупателей или нет?
2. Может быть кто-то, кто купил недвижимость через агентство, посоветует, к кому обратиться? Может быть адвоката? Я разговаривал с одним болгарским агентством, с его русскоговорящим сотрудником - вроде всё хорошо, но мне обозначили стоимость услуг 3% и регистрацию представительства 1000 евро.
Насколько обоснованы такие цены?
3. Рассматриваю Несебр, Варну, Бургас в качестве объектов поиска - что сейчас можно взять там в цене 600-650 евро за квадрат?
4. Уместен ли торг?

Ради бога, простите, если я что-то упустил, читая форум. Можете просто кинуть ссылкой :)
AMar4enko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/08/2012, 17:58

Re: Решил переехать жить в Болгарию

Сообщение Сергей Попов » 30/08/2012, 19:57

По этим ценам, в этих городах можете найти приличную квартиру.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Решил переехать жить в Болгарию

Сообщение AMar4enko » 30/08/2012, 20:54

Если заглянет модератор - источник информации по интересующим меня вопросам я нашел, поэтому тему можно закрывать.
AMar4enko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/08/2012, 17:58

Re: Решил переехать жить в Болгарию

Сообщение ВладГлеб » 31/08/2012, 08:37

Уважаемый программист, если вы всё таки поселитесь в Варне - пишите мне - есть о чем пообщаться.
Аватара пользователя
ВладГлеб
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13/10/2010, 11:29
Откуда: Москва


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99