Дом в деревне у моря.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Дом в деревне у моря.

Сообщение satkon » 06/10/2012, 22:18

Здравствуйте всем...собираюсь приобрести недвижимость в Бг,буду в Бургасе 17 октября..в связи с этим есть пара вопросов.
Хочеться приобрести небольшой домик 70-100 м квадратных,недалеко от моря в пределах до 2-3 км,в нешумном и не в курортном месте,в какой нибудь деревеньке,желательно живой круглый год....возможно ли подобрать что либо подобное...?
Спасибо.
satkon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06/10/2012, 21:17

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение александр 57 » 07/10/2012, 14:01

Мне кажется на этот вопрос вам никто не ответит.я вчера только приехал с болгарии,был там второй раз,
и если первый раз мне её показывали люди связанные с продажей недвижимости,то в этот раз человек не
связанный с этой темой,у него другой бизнес,а именно прокат авто. И мне показали другую Болгарию не ту
на которой они зарабатывают,а ту где живут.конечно всё сугубо индивидуально,а так как всё познаётся в сравнении мне дали возможность сравнить.Я не буду описывать (пока)всех городов что я видел (и деревень),
одно я хочу сказать приоритеты резко поменялись.очень благодарен этому человеку,всё было выполнено чётко,
честно,корректно,и професионально для водителя-гида,и кстати весьма недорого.Так что рекомендую-
КАРЕЛО. Впечатления самые приятные.
александр 57
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09/09/2012, 17:02

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Tatiana61 » 07/10/2012, 14:23

satkon писал(а):Здравствуйте всем...собираюсь приобрести недвижимость в Бг,буду в Бургасе 17 октября..в связи с этим есть пара вопросов.
Хочеться приобрести небольшой домик 70-100 м квадратных,недалеко от моря в пределах до 2-3 км,в нешумном и не в курортном месте,в какой нибудь деревеньке,желательно живой круглый год....возможно ли подобрать что либо подобное...?
Спасибо.

А сколько хотите за ето потратить????
Могу назвать такие места, но там не совсем дешево...
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение satkon » 07/10/2012, 14:50

Спасибо кто откликнулся....по бюджету- тут всё зависит от того насколько понравиться место...ну со 100 000,готов расстаться.
Важный момент для меня,это отопление зимой ,как решается этот вопрос....,конечно бы желательно присутствие газа,ну или на крайний случай присутствие твёрдого топлива.
Вот тут нарыл по инету... http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j119106460369232&f1=details это примерно что хочу,но тут дом стоит обособленно,непонятно где сам населённый пункт,да и дом нужен поменьше...чтоб зимой не отапливать большую площадь (есть отрицательный опыт с большим домом в России)...скалистый берег ,это скорее плюс....ну и пожелание,чтоб лодку было куда поставить.
ну вот, как то так...
а ещё вопросик...в Болгарии "Триколор" принимаеться (российское спутниковое ТВ)..???
satkon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06/10/2012, 21:17

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение winni » 07/10/2012, 17:33

satkon писал(а):Спасибо кто откликнулся....по бюджету- тут всё зависит от того насколько понравиться место...ну со 100 000,готов расстаться.
Важный момент для меня,это отопление зимой ,как решается этот вопрос....,конечно бы желательно присутствие газа,ну или на крайний случай присутствие твёрдого топлива.
Вот тут нарыл по инету... http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j119106460369232&f1=details это примерно что хочу,но тут дом стоит обособленно,непонятно где сам населённый пункт,да и дом нужен поменьше...чтоб зимой не отапливать большую площадь (есть отрицательный опыт с большим домом в России)...скалистый берег ,это скорее плюс....ну и пожелание,чтоб лодку было куда поставить.
ну вот, как то так...
а ещё вопросик...в Болгарии "Триколор" принимаеться (российское спутниковое ТВ)..???

Если хотите жить постоянно , не советую забираться в деревню. В пригородах достаточно домов по лояльной цене. С телевидением нет никаких проблем.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Tatiana61 » 07/10/2012, 17:56

satkon писал(а):Спасибо кто откликнулся....по бюджету- тут всё зависит от того насколько понравиться место...ну со 100 000,готов расстаться.
Важный момент для меня,это отопление зимой ,как решается этот вопрос....,конечно бы желательно присутствие газа,ну или на крайний случай присутствие твёрдого топлива.
Вот тут нарыл по инету... http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j119106460369232&f1=details это примерно что хочу,но тут дом стоит обособленно,непонятно где сам населённый пункт,да и дом нужен поменьше...чтоб зимой не отапливать большую площадь (есть отрицательный опыт с большим домом в России)...скалистый берег ,это скорее плюс....ну и пожелание,чтоб лодку было куда поставить.
ну вот, как то так...
а ещё вопросик...в Болгарии "Триколор" принимаеться (российское спутниковое ТВ)..???

А етот дом вам нравится?
В нем есть : центральное отопление от камина, кондиционери, теплие поли в ваннах, на крише солнечние батареи.
Вложения
99_5.jpg
99_5.jpg (31.44 КБ) Просмотров: 5832
99_4 (2).jpg
99_4 (2).jpg (38.17 КБ) Просмотров: 5832
IMG_9536 (Medium) (2).JPG
IMG_9536 (Medium) (2).JPG (70.07 КБ) Просмотров: 5832
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Глокая Куздра » 07/10/2012, 18:25

Так он дорогой, я видел где-то цену 180тысяч.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение satkon » 07/10/2012, 18:47

А етот дом вам нравится?
В нем есть : центральное отопление от камина, кондиционери, теплие поли в ваннах, на крише солнечние батареи.[/quote]

Да дом то не плохой...самое главное где он находиться,Вы только стены показали,а самое главное и не рассказали... :shock:
а как это--центральное отопление от камина ???
satkon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06/10/2012, 21:17

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Tatiana61 » 07/10/2012, 18:54

satkon писал(а):А етот дом вам нравится?
В нем есть : центральное отопление от камина, кондиционери, теплие поли в ваннах, на крише солнечние батареи.


Да дом то не плохой...самое главное где он находиться,Вы только стены показали,а самое главное и не рассказали... :shock:
а как это--центральное отопление от камина ???[/quote]
Он находится в 5 км от моря в хорошем поселке - Каменар, вблиз г.Поморие
У меня много фоток, если хотите отправлю на е-mail ))))
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение satkon » 07/10/2012, 19:14

Да конечно...поподробнее про посёлок пожал. и если можно на карте точную точку,лучше в Google Earth координаты....
satkon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06/10/2012, 21:17

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Светозар » 07/10/2012, 21:07

Здравствуйте! Могу предложить Вам в поселки около Царево и Приморско несколько предложения. Если хотите, свяжитесь по скайпу svetozarslavov или пишите мне лично.
Светозар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/05/2011, 23:30

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение vlads55 » 07/10/2012, 21:11

Счас соберется толпа риэлтеров и понеслось... :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Светозар » 07/10/2012, 21:15

Хочу уточьнить - я не рэалитор!!! Как архитектор знаю регион, где работаю.
Светозар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/05/2011, 23:30

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение winni » 07/10/2012, 21:19

vlads55 писал(а):Счас соберется толпа риэлтеров и понеслось... :D

А Вы толпу монашек ожидали? Или некоторых "помогающих"? :D
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение satkon » 07/10/2012, 21:39

Светозар писал(а):Здравствуйте! Могу предложить Вам в поселки около Царево и Приморско несколько предложения. Если хотите, свяжитесь по скайпу svetozarslavov или пишите мне лично.


Буду 17 числа в Поморие,на машине..хочу проехать по побережью сам всё посмотреть,время не сезон выбрал специально, чтоб увидеть реально живые поселения в это время...по лодке ещё раз хочу спросить,есть ли стоянки близь населённых пунктов,нигде в инете такой инфы нет...надо лодку мне ещё пристроить.
Светозар,скиньте мне в личку ваши контакты,приеду позвоню.
Спасибо.
satkon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06/10/2012, 21:17

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Светозар » 07/10/2012, 22:10

Написал в личку, о лодки тоже писал.
Светозар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/05/2011, 23:30

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение winni » 07/10/2012, 23:01

Светозар писал(а):Хочу уточьнить - я не рэалитор!!! Как архитектор знаю регион, где работаю.

Светозар, покажите Ваши проекты и расценки. Наша знакомая хочет дом строить.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Светозар » 08/10/2012, 18:40

Winni, ответил в личку.
Светозар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/05/2011, 23:30

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение satkon » 10/10/2012, 09:08

Tatiana61
А етот дом вам нравится?
В нем есть : центральное отопление от камина, кондиционери, теплие поли в ваннах, на крише солнечние батареи.[/quote]

Tatiana61...здравствуйте.....вы мне предлагали этот дом,
НО в инете мне случайно попался этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=AsJtY_KuwRk
в нём опять же фигурирует этот дом и люди в нём якобы уже живут,да и на многих сайтах по недвижимости этот дом проскакивает,
с совершенно разными ценами....как то это всё настораживает,даже больше скажу очень дурно пованивает...смотрю ухо надо держать очень даже вострО..
да и вообще с риэлтерами как то отпадает желание работать...
satkon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06/10/2012, 21:17

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Gron » 10/10/2012, 09:55

Обычная практика - продавец выставляет свой дом на продажу через несколько агенств. Никакого криминала в этом нет, покупать то вы будете у продавца, а не у агенства.
С уважением, Геннадий.
Gron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03/05/2010, 22:06
Откуда: Норильск-Дряново

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Tatiana61 » 10/10/2012, 09:59

satkon писал(а):
Tatiana61 писал(а):А етот дом вам нравится?
В нем есть : центральное отопление от камина, кондиционери, теплие поли в ваннах, на крише солнечние батареи.
Tatiana61...здравствуйте.....вы мне предлагали этот дом,
НО в инете мне случайно попался этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=AsJtY_KuwRk
в нём опять же фигурирует этот дом и люди в нём якобы уже живут,да и на многих сайтах по недвижимости этот дом проскакивает,
с совершенно разными ценами....как то это всё настораживает,даже больше скажу очень дурно пованивает...смотрю ухо надо держать очень даже вострО..
да и вообще с риэлтерами как то отпадает желание работать...

Сейчас раскажу - люди мои друзья, они покупали етот дом 3 года назад.
К ним сейчас перехал син с семьй и он уже им тесен. все делали под себя, поетому и там все есть, как рассказивала.
Они строят сейчас побольше дом, рядом с етим, а етот продают.
Здесь не хочу писать больше подробностей, если хотите покажу и с ними познакомлю....)))))
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение satkon » 10/10/2012, 11:21

ОК..приеду созвонюсь,
спасибо.
satkon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06/10/2012, 21:17

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение vovan123 » 10/10/2012, 12:32

satkon писал(а):
Tatiana61 писал(а):А етот дом вам нравится?
В нем есть : центральное отопление от камина, кондиционери, теплие поли в ваннах, на крише солнечние батареи.


Tatiana61...здравствуйте.....вы мне предлагали этот дом,
НО в инете мне случайно попался этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=AsJtY_KuwRk
в нём опять же фигурирует этот дом и люди в нём якобы уже живут,да и на многих сайтах по недвижимости этот дом проскакивает,
с совершенно разными ценами....как то это всё настораживает,даже больше скажу очень дурно пованивает...смотрю ухо надо держать очень даже вострО..
да и вообще с риэлтерами как то отпадает желание работать...


satkon, зря вы на Татьяну наезжаете, вполне реальная и адекватная девушка. Сами Вы ничего не купите без риелтера или хорошего знакомого который в данной теме понимает и Вам поможет.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Глокая Куздра » 10/10/2012, 13:14

satkon писал(а):НО в инете мне случайно попался этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=AsJtY_KuwRk
в нём опять же фигурирует этот дом и люди в нём якобы уже живут, да и на многих сайтах по недвижимости этот дом проскакивает,
с совершенно разными ценами....
да и вообще с риэлтерами как то отпадает желание работать...

Ни один риэлтер не имеет эксклюзивного права на продажу дома, потому кто про него узнаЁт тот и ставит по цене, которая ему нравится или как он просто оценивает этот дом. Просто дом на самом деле получился красивым.
Не работайте с риэлтерами, если не хотите. Если хотите, я вам дам адрес дома, прийдите и поговорите с хозяином и хозяйкой.
Действительно им просто нужен уже новый дом, Татиана 61 верно говорит.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение nikodim » 10/10/2012, 13:36

Глокая Куздра писал(а):Ни один риэлтер не имеет эксклюзивного права на продажу дома, потому кто про него узнаЁт тот и ставит по цене, которая ему нравится или как он просто оценивает этот дом.

К у здра - известный толкователь правовых норм. Этот факт следует учитывать, а само явление - игнорировать. :lol:

Всё зависит от содержания договора между собственником дома и риэлторской конторой. Если договор содержит запрет для собственника обращения в другие агентства по продаже недвижимости, публикации объявлений о продаже с целью самостоятельной продажи и пр., то риэлторская контора в течение определенного договором срока будет иметь эксклюзивное право на действия, составляющие предмет договора.
Аватара пользователя
nikodim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14/09/2012, 22:01

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение satkon » 10/10/2012, 14:10

Я конкретно ни на кого не наезжаю...я имею ввиду весь риэлторский бизнес по болгарии,...странный он какой то.
Например...звоню риэлтору,говорю
Хочу купить конкретный дом, вы как работаете ? с процента от сделка ?
отвечает Да
Хорошо,тогда сведите меня непосредственно с продавцом....это типа невозможно,начинаются всякие отмазки.
Непонятно,если получает процент-это прописанно в договоре,то какие проблемы то ?
Конечно всё это понятно...просто накручивают свою цену сверху.
Уважаемые риэлторы,если кто готов сотрудничать на прозрачных условиях,цивилизованно- буду рад общаться.
Извините,обидеть никого не хотел.
satkon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06/10/2012, 21:17

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение vovan123 » 10/10/2012, 14:11

nikodim писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Ни один риэлтер не имеет эксклюзивного права на продажу дома, потому кто про него узнаЁт тот и ставит по цене, которая ему нравится или как он просто оценивает этот дом.

К у здра - известный толкователь правовых норм. Этот факт следует учитывать, а само явление - игнорировать. :lol:

Всё зависит от содержания договора между собственником дома и риэлторской конторой. Если договор содержит запрет для собственника обращения в другие агентства по продаже недвижимости, публикации объявлений о продаже с целью самостоятельной продажи и пр., то риэлторская контора в течение определенного договором срока будет иметь эксклюзивное право на действия, составляющие предмет договора.

на этот раз куздра истину глаголет ))) и правовые нормы здесь не причем, в России принято заключать эксклюзивные договора на продажу недвиги, в Болгарии такой практики почти нет, при том россиянам не понимающим болгарский впаривать по завышенной цене святое дело )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение vovan123 » 10/10/2012, 14:18

satkon писал(а):Я конкретно ни на кого не наезжаю...я имею ввиду весь риэлторский бизнес по болгарии,...странный он какой то.
Например...звоню риэлтору,говорю
Хочу купить конкретный дом, вы как работаете ? с процента от сделка ?
отвечает Да
Хорошо,тогда сведите меня непосредственно с продавцом....это типа невозможно,начинаются всякие отмазки.
Непонятно,если получает процент-это прописанно в договоре,то какие проблемы то ?
Конечно всё это понятно...просто накручивают свою цену сверху.
Уважаемые риэлторы,если кто готов сотрудничать на прозрачных условиях,цивилизованно- буду рад общаться.
Извините,обидеть никого не хотел.

абсолютно правы, странный бизнес риелтерский в Болгарии ))) (перефразирую, умом Болгарию не понять) Если риелтер не сводит с продавцом, значит на 99% проблемы будут. Хотя риелтеры побаиваются, что их продавец кинет
И честный процент по сделке в договоре обычно не пишут, покупателя кандрашка хватит когда он увидит сколько переплатил риелтеру )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Глокая Куздра » 10/10/2012, 15:32

nikodim писал(а):К у здра - известный толкователь правовых норм. Этот факт следует учитывать, а само явление - игнорировать. :lol:

Всё зависит от содержания договора между собственником дома и риэлторской конторой. Если договор содержит запрет для собственника обращения в другие агентства по продаже недвижимости, публикации объявлений о продаже с целью самостоятельной продажи и пр., то риэлторская контора в течение определенного договором срока будет иметь эксклюзивное право на действия, составляющие предмет договора.

У вас сложности с русским языком. И еще с чем-то, потому вас даже читать не надо.
Любой понял, что речь в топике идет об ЭТОМ доме. Кроме, конечно, вас. :) Вы подумали, что о другом.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Carelo » 10/10/2012, 21:10

александр 57 писал(а):Мне кажется на этот вопрос вам никто не ответит.я вчера только приехал с болгарии,был там второй раз,
и если первый раз мне её показывали люди связанные с продажей недвижимости,то в этот раз человек не
связанный с этой темой,у него другой бизнес,а именно прокат авто. И мне показали другую Болгарию не ту
на которой они зарабатывают,а ту где живут.конечно всё сугубо индивидуально,а так как всё познаётся в сравнении мне дали возможность сравнить.Я не буду описывать (пока)всех городов что я видел (и деревень),
одно я хочу сказать приоритеты резко поменялись.очень благодарен этому человеку,всё было выполнено чётко,
честно,корректно,и професионально для водителя-гида,и кстати весьма недорого.Так что рекомендую-
КАРЕЛО. Впечатления самые приятные.

Александр, спасибо за добрые слова!!!
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение росен петров » 11/10/2012, 10:17

Попал Александр на нормального человека,наверно.Обычно агенции нанимают в работу кого попало.Примерно,недавно риельтором,работал мой друг,которы всю жизнь работал музыкантом.От строительство и вообще то что нужно о компетентного "гида"понимал как свиня от чистой водой.Покупка дома ,решает и вашу дальнейшую жизнь и шутит,или спешить,набрасыватся на вид,или географское положение - ошибка."Слава" ,населенного место,соседи,комуникации....много нужно посчитать прежде чем купить,чтобы потом волосы не рвать
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Глокая Куздра » 11/10/2012, 10:57

росен петров писал(а):Покупка дома ,решает и вашу дальнейшую жизнь и шутит,или спешить,набрасыватся на вид,или географское положение - ошибка."Слава", населенного место, соседи, комуникации....много нужно посчитать прежде чем купить,чтобы потом волосы не рвать

Росен, это общие слова, а мы говорим о конкретном доме. У меня есть снимки его с момента начала строительства, каждую неделю.
Любой может по снимкам понять в меру своей компетенции о чем идет речь.
Тоесть у дома есть история.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение bizonext » 11/10/2012, 12:34

satkon писал(а):Tatiana61...здравствуйте.....вы мне предлагали этот дом,
НО в инете мне случайно попался этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=AsJtY_KuwRk
в нём опять же фигурирует этот дом и люди в нём якобы уже живут...


Да ну, не волнуйтесь так. :D Я риелтеров не защищаю..По сути, ..лядская у них работа, им тока посочувствовать если. Но тут-то очевидно, что съемки
- явная агитка. "Актеров" даже в дом не впустили - ключей не дали. Да и какая такая русская дама пострубенсовского возраста перед камерой тапки сЫмет и голой ступней топать станет? Вы женщин не знаете? На каблуках вышла бы вся напиперенная. А тут попросили в пыли посидеть, шоб придать достоверной живости.
По сути, если дом и правда в Каменаре находится, то это в 2-х км от Каблешково по напр. к Бургасу. Деревня как деревня. Я там как-то воду набирал (есть источник). Единственное, что смутило - десятка два цыган, которые у источника ошивались. Но их и в Каблешкове много. Не знаю, местные, пришлые.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Tatiana61 » 11/10/2012, 13:57

bizonext писал(а):
satkon писал(а):Tatiana61...здравствуйте.....вы мне предлагали этот дом,
НО в инете мне случайно попался этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=AsJtY_KuwRk
в нём опять же фигурирует этот дом и люди в нём якобы уже живут...


Да ну, не волнуйтесь так. :D Я риелтеров не защищаю..По сути, ..лядская у них работа, им тока посочувствовать если. Но тут-то очевидно, что съемки
- явная агитка. "Актеров" даже в дом не впустили - ключей не дали. Да и какая такая русская дама пострубенсовского возраста перед камерой тапки сЫмет и голой ступней топать станет? Вы женщин не знаете? На каблуках вышла бы вся напиперенная. А тут попросили в пыли посидеть, шоб придать достоверной живости.
По сути, если дом и правда в Каменаре находится, то это в 2-х км от Каблешково по напр. к Бургасу. Деревня как деревня. Я там как-то воду набирал (есть источник). Единственное, что смутило - десятка два цыган, которые у источника ошивались. Но их и в Каблешкове много. Не знаю, местные, пришлые.

Рассмешили....покажу Ваш пость хозяйке...она жещина, которая о себе заботится.
И все что видите на участке сделали сами, все очень красиво.
У меня есть фото вместе с хозяином, но не хочу здесь показивать. Кто хочет, пожалуйста в Каменар, дом покажем и с хозяевам познакомим, сравнивайте - та ли Ирина, что на ролике или нет :D
http://www.youtube.com/watch?v=VWumvvLC ... ure=relmfu
вот дом внутри - кому интересно - камин там видно (я вибирала :oops: )
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение Глокая Куздра » 11/10/2012, 22:37

bizonext писал(а): Единственное, что смутило - десятка два цыган, которые у источника ошивались. Но их и в Каблешкове много. Не знаю, местные, пришлые.

В Каменаре нет циган, македонци есть. Они с циганами не уживаются.
Съемки дома изнутри есть от того же автора, в ютюбе рядом с првой частью есть вторая.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение winni » 12/10/2012, 00:37

Глокая Куздра писал(а):
bizonext писал(а): Единственное, что смутило - десятка два цыган, которые у источника ошивались. Но их и в Каблешкове много. Не знаю, местные, пришлые.

В Каменаре нет циган, македонци есть. Они с циганами не уживаются.
Съемки дома изнутри есть от того же автора, в ютюбе рядом с првой частью есть вторая.

Цигане ни с кем не уживаются. Они всех выживают. :)
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение benben » 18/10/2012, 11:43

Мы пару месяцев назад приобрели в Солнечном Береге квартиру. Посмотрели много вариантов, дома в том числе. Проехали на машине почти все побережье от Царево до мыса Калиакра. Оформляли через риэлтеров, у них совладелец адвокат, все прошло без каких-либо проблем.

Вариантов в живой деревне или поселке в 2-3 км от моря не так много кстати. Если поближе это Равда, Ахелой, дорога на Кошарицу, Обзор, Бяла. Подальше это Балчик, Лозенец, Царево.
Кстати, я бы в первую очередь на обстановку в деревне смотрел - какие соседи, нет ли каких спорных моментов у предыдущего хозяина, много ли цыган etc. Погуглите "Художник Владимир Лабутов: Кто поджег мой дом в Болгарии"
Я хорошо знаю английский и захожу на форумы европейских владельцев. Есть очень интересные варианты по низким ценам. Кто-то даже предлагал бесплатно пожить в его доме - очень приличном, но в 40км от моря.

В общем, если будете проезжать Солнечный Берег и будет желание пообщаться - дайте знать.
benben
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/10/2012, 10:41

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение росен петров » 18/10/2012, 12:04

Не только ето- бенбен. Дом не перетащиш.Сосед не измениш.Куедра,конкретны дом и его строительство не дасть никому представление о поселка.Я знаю село,так как работал там.Общие слова ето,или нет ,пусть кажды решит сам.После покупки "шикарного"дома,нужно жить.А жизнь не только дом.Ето окружающие люди,удобство села.А может быть подскажеш,как там насчет свалки? "Запаха?" Дома в продажи -навалом.Нужно выбрать-место.Впрочем,писалось достаточно об етом.Я все же стою на свое.
1.Нужно выбрать село
2.Искать дома
3.Покупка
Может быть кто то несогласен,но другое решение ,мне похоже на ЛОТО
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение vovan123 » 18/10/2012, 12:35

росен петров писал(а):Не только ето- бенбен. Дом не перетащиш.Сосед не измениш.Куедра,конкретны дом и его строительство не дасть никому представление о поселка.Я знаю село,так как работал там.Общие слова ето,или нет ,пусть кажды решит сам.После покупки "шикарного"дома,нужно жить.А жизнь не только дом.Ето окружающие люди,удобство села.А может быть подскажеш,как там насчет свалки? "Запаха?" Дома в продажи -навалом.Нужно выбрать-место.Впрочем,писалось достаточно об етом.Я все же стою на свое.
1.Нужно выбрать село
2.Искать дома
3.Покупка
Может быть кто то несогласен,но другое решение ,мне похоже на ЛОТО


пост не о чем, при покупке дома учитываются два условия 1- выбор села, 2- выбор дома. И в какой последовательности это делается нет не какой разницы, важно лишь то, что эти два параметра должны устроить покупателя
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Дом в деревне у моря.

Сообщение росен петров » 22/10/2012, 18:53

УМНИЦА , а покупка? Документы? Ето ерунда? :lol: :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7