Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение Igor Fort Noks » 12/11/2012, 14:21

История с неизвестно каким концом.
В пересказе применен метод CTRL+С CTRL+V из Outlook, удалена личная информация.
Пересказ телефонного разговора выполнен по памяти, сокращенно, конечно. Итак ...
1. получил мейл -
----- Original Message -----
From: "1"
To: igor@fortnoks.org
Sent: Thursday, November 08, 2012 8:17 PM
Subject: покупка
Приобретаем апппортаменты Несебр форт клаб хх апп. ххх. По фотографии дистанционно, Наш иенеджер Михаил. Так-как комплекс находится в Вашем ведении, хотим получить от Вас дополнительные свдения об аппортаментах, и как правильно оформить сделку? Наверно через Михаила, ,предварительный договор создан и подписан с его помощью? С Уважением !
--
С Уважением, 111

1111

2. отвечаю -
----- Original Message -----
From: Igor Kukuy
To: "111"
Sent: Friday, November 09, 2012 9:21 AM
Subject: Re: покупка
здравствуйте, 111на
комплекс Нессебар Форт Клаб построен и управляется нашей компанией, Форт Нокс ООД.
Апартамент ххх продан нами гражданам Великобритании в 2008г.
Видимо, в настоящий момент вы обсуждаете вариант покупки на вторичном рынке.
Кто такой Михаил, и есть ли у него полномочия на осуществление сделки от имени собственников, я не знаю, комментарии дать не смогу.
Видимо, представитель какого-то агентства недвижимости.
По квартире могу вам сообщить, что есть задолженность по расходам на содержание и управление в размере 418.34 евро.
Если вас интересует юридическое сопровождение (это обязательно делать - проверка чистоты сделки , согласование текста Предварительного договора, наличие ипотеки, полномочий доверенных лиц, подготовка и заверка нотариального акта по доверенности от вас, регистрации в булстат и налоговой) наши юристы также предлагают данную услугу. Стоимость 750 евро, 250 оплачивается первым взносом, после чего мы проверяем документы продавцов, и если все ОК, действуем дальше.
Если хотите, можем предложить вам аналогичные квартиры - уточните, какие критерии у вас при выборе апартамента (цена, площадь, кол-во комнат) и я предложу вам и наши варианты.
Если вас интересуют вопросы общего характера - пожалуйста, задавайте.
Best regards,
Igor Kukuy
Fort Noks Ltd.

34 Vranja Str.
1233 Sofia, Bulgaria
T +359 2 931 76 66, +359 2 931 76 65
F +359 2 931 09 23
Mob +359 886 002 806
E igor@fortnoks.org
W http://www.fortnoks.net


Казалось бы все, вопрос задан - ответ дан, теоретически должен задуматься спрашивающий, предпринять какие-то меры, воспользоваться услугами адвокатов, обезопасить себя от обмана.

тем не менее,
3. Через несколько часов звонок по телефону - звонивший, не представившийся, мужчина начал спрашивать , знаю ли я Михаила (без полного имени, без названия места его работы), и как лучше быть в ситуации, когда подписан без приезда Предварительный договор, выплачен задаток 2тыс евро, и через несколько недель оплата полной стоимости квартиры. Я, разумеется, советую искать адвоката, НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО В СДЕЛКЕ, для проверки полномочий продавца, документов покупателя, вычитки Предварительного договора, последующего оформления и регистрации недвижимости. Рассказываю, как происходит сделка , в случае работы с нашими юристами, в качестве примера. Говорю о том, что действовать так, как предложено агентом и представителем собственника можно только при полном доверии продавцу, если его нет - нужен свой адвокат...

тем не менее -
4.
----- Original Message -----
From: ""111>
To: "Igor Kukuy" <igor@fortnoks.org>
Sent: Saturday, November 10, 2012 5:30 PM
Subject: Re: РПЛХРЛБ
> Добрый день Игорь, Аппортаменты Форт клаб (я уже беспокоил Вас) ххх, которые предложил нам менеджер " Санни Бич" Михаил, ро настоянию которого мы перевели 2000 евро в виде резервации аппортаментов и получили предварительный договор от Георгия Ххх-ва Ххх-ва, (коллегия адвокатов Бургаса) . !4 ноября должна состоятся сделка купли продажи аппортаментов (дистанционно) Со стороны продавца Георгий- Со стороны покупателя тоже Георгий Я напишу ( в понедельник) на него доверенность без права передоверия подписи, При этом он настаивает на переводе остатков денег на его счет (таковы првила). Такой вариант мне не подходит по многим причинам. Я предложил вариант,перевод денег после получения оригиналов всех документов,с пунктом в договоре "Договор вступает в силу с момента появления денег на указанном счете" почтойDHL . На что я получил отказ.Игорь, я читал форумы с вашими коментариями, и понял что лучше вас никто не прокомментирует эту ситуацию.Как поступить чтобы не оказаться обманутым, С Уважением 111.


5.
----- Original Message -----
From: "Igor Kukuy" <igor@fortnoks.org>
To: ""111>
Sent: Monday, November 12, 2012 9:33 AM
Subject: Fort Noks
> XXX,
> я по телефону ответил вам на вопрос "как действовать чтобы не оказаться
> обманутым".
> Хотите получить ответ еще раз, но письменно?
> пожалуйста
> необходимо проверить перед переводом вами денег по договору -
> 1. имеют ли указанные вами лица право продажи апартамента,
> 2. все ли собственники согласны продавать недвижимость и выдали о том
> необходимые доверенности (когда квартира приобреталась супругами, они в
> равных долях ею владеют).
> 2. есть ли задолженность муниципалитету, ипотека перед банком и др.
> то, что вам отказали оформить собственность на вас и отправить вам об этом
> документы, а затем ждать от вас оплату - это нормально.
> Та схема покупки, в которой вы планируете участвовать своими деньгами, дает
> возможность вас обмануть на любом этапе.
>
> Весь вопрос в том, хотят это сделать упомянутые вами "Миша и Гриша", или не
> планируют.
>
> Могу спорить, что вы не видели никаких документов, подтверждающих полномочия
> продавца, документы о собственности....
>
> Best regards,
> Igor Kukuy
> Fort Noks Ltd.
>
> 34 Vranja Str.
> 1233 Sofia, Bulgaria
> T +359 2 931 76 66, +359 2 931 76 65
> F +359 2 931 09 23
> Mob +359 886 002 806
> E igor@fortnoks.org
> W http://www.fortnoks.net



пока все, жду развития событий, буду держать в курсе...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение vovan123 » 12/11/2012, 16:01

Вторая песня лисы Алисы и кота Базилио

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь

Золотые слова в песенке )))
Это выше понимания нормального человека, покупать недвигу по фотке у незнакомых людей ))) Не жалко выкинуть 50к евро и жалко 500 евро приехать и все на месте посмотреть и оформить.............
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение Igor Fort Noks » 12/11/2012, 16:26

Как с "первичкой" так и с "вторичкой" в наших комплексах работают более-менее активно, если называть активной работой хотя бы 1 сделку в год, более 100 болгарских и не болгарских агентств недвижимости, суть не в этом.

Суть в том, что человек, имеющий доступ в интернет, читающий форумы, спросивший совет "как быть" и получивший его, делает все наоборот. ВСЕ НАОБОРОТ. Я даже подумал, что меня троллит кто-то.
Цитата Покупателя -
Со стороны продавца Георгий- Со стороны покупателя тоже Георгий Я напишу ( в понедельник) на него доверенность без права передоверия подписи

Ничего не смущает?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение Базилио » 12/11/2012, 16:58

Igor Fort Noks писал(а):Цитата Покупателя -
Со стороны продавца Георгий- Со стороны покупателя тоже Георгий Я напишу ( в понедельник) на него доверенность без права передоверия подписи

Ничего не смущает?

Меня смущает.
Он не сможет написать доверенность не имея в руках хотя бы нотариального акта. Ибо имот надо описывать полностью.
Либо эта доверенность будет простой филькиной грамотой и об этом знает "продавец", а значит это 100% кидок.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение HEDO » 12/11/2012, 17:33

€2K они уже получили - остальное хотят.
Но билет стоит €250 - можно же, по идее, самому приехать...
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение winni » 12/11/2012, 20:42

Нет слов! Уж сколько раз написано и переписано что нужно лично посмотреть объект покупки и проверить документы со своим адвокатом. Не переводятся лохи на Руси!
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение Юрий » 13/11/2012, 00:50

winni писал(а):Нет слов! Уж сколько раз написано и переписано что нужно лично посмотреть объект покупки и проверить документы со своим адвокатом. Не переводятся лохи на Руси!
Меня ето уже не удивляет!
Люди встречаются со мной, платят за консультацию, как покупать :?: , на что обращать внимание :?: , какие доки проверять :?: и т.п. - и часто делают все наоборот!
Проходит время и спрашивают, что теперь делать :?: , как разрешить получившуюся или возникшую проблему?
Хотя именно о подобных рисках я им все объяснял, и предупреждал ни в коем случае так не делать!
Как кто-то написал ранее на форуме: все желают быть обманутыми, но "красиво"!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение Smarti » 18/11/2012, 18:07

Цена наверное, у англичан в 2 раза ниже, чем Форт Нокс продает, да и вообще сильно ниже рыночной, вот и решил покупатель рискнуть.
Иного объяснения такому идиотскому поведению я не вижу. :)
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение qwertyu » 21/11/2012, 10:30

Igor Fort Noks ,сколько стоят услуги ваших юристов при проверке квартиры? Полный комплекс услуг интересует?
qwertyu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29/04/2009, 13:16
Откуда: столица

Re: Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение Igor Fort Noks » 21/11/2012, 12:17

qwertyu , полный комплекс услуг -
заключается договор на юридическое сопровождение, действия по которому состоят из двух этапов -
1. Проверяются документы продавца, его представителя, вычитывается и согласовывается с вами текст Предварительного договора на покупку между Покупателем, вами, и Продавцом. Проверяется наличие задолженности третьим лицам, ипотеки. Стоимость комплекса работ - 250 евро.
По результатам первого этапа, по желанию Покупателя, возможен второй этап .
2. Подготовка доверенности на покупку квартиры для Покупателя (юристы их готовят на русском, отправляют вам, вы их заверяете у нотариуса и возвращаете нам по почте, мы переводим документы на болгарский, готовим к сделке), подготовка текста нотариального акта, заверка нот.акта на ваше имя, регистрации в Булстат и налоговой, отправка оригиналов документов курьерской почтой на ваш адрес. Стоимость услуг по второму этапу - 500 евро.

При личном присутствии Покупателя на оформлении, когда нет необходимости в подготовке и оформлении доверенностей, отправке документов почтой, стоимость комплекса услуг - 500 евро (250+250).
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Как НЕЛЬЗЯ делать, или так тоже бывает.

Сообщение qwertyu » 23/11/2012, 14:43

Спасибо, думаю, обращусь :D
qwertyu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29/04/2009, 13:16
Откуда: столица


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10