Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение i.one » 20/12/2012, 00:06

снова всем приветствия

Как один из возможных вариантов в рассмотрении - вариант с ипотечным кредитом , не суть важно, в каком именно банке, по умолчанию пусть будет уникредитбулбанк с их "Ипотечен кредит за клиенти без постоянно местоживеене в страната" . насчет условий кредита вцелом все понятно - трудовой договор, подтверждение дохода в среднем в полторы - две тысячи евро в месяц по выписке из банка - выполнимо. возник другой вопрос, прошу подсказать компетентных или инсайдеров:

одно из пунктов в "кандидатстване" - проживание на территории РБ МЕНЕЕ 183 дней в году. Не возникнет ли проблемы с получением кредита, если после покупки жилья я планирую оформлять ВНЖ и , собстна, проживать в рб круглогодично - в общем-то, для этого и хочу покупать жилье))) ? ведь изначально, когда я получаю кредит, я не проживаю в РБ. или эта возможность актуальна только инвесторам , не иммигрантам?

ну и пока печатал, родился второй вопрос - ипотечное кредитование распространяется только на новострой, или на покупку вторички тоже можно кредитоваться? и если да, то какие объекты - только квартиры или и дома тоже? спасибо заранее

з.ы. просьба форумчан , особо любящих хорошенько покритиковать, поумничать, так и не дав ответа, не отписывать здесь:) вопрос исключительно информативного характера
Аватара пользователя
i.one
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22/04/2012, 22:55

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение Глокая Куздра » 20/12/2012, 00:11

Просто покупай апартамент уже с ипотекой и потихоньку выплачивай ее.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение i.one » 20/12/2012, 00:29

Глокая Куздра писал(а):Просто покупай апартамент уже с ипотекой и потихоньку выплачивай ее.


я думаю, бюджет нужен будет чуть побольше , чем 30% от стоимости. кредит рассматриваю на тот случай, если не удастся провернуть дела так, чтобы купить за полную сумму
Аватара пользователя
i.one
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22/04/2012, 22:55

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение Юрий » 20/12/2012, 09:42

i.one писал(а):одно из пунктов в "кандидатстване" - проживание на территории РБ МЕНЕЕ 183 дней в году. Не возникнет ли проблемы с получением кредита, если после покупки жилья я планирую оформлять ВНЖ и , собстна, проживать в рб круглогодично - в общем-то, для этого и хочу покупать жилье))) ? ведь изначально, когда я получаю кредит, я не проживаю в РБ. или эта возможность актуальна только инвесторам , не иммигрантам?
Если вы получили ипотечный заем, банку не важно, где вы далее проживаете и вас никто не будет об етом спрашивать, если вы в срок вносите договоренные суммы по погашению займа!
ну и пока печатал, родился второй вопрос - ипотечное кредитование распространяется только на новострой, или на покупку вторички тоже можно кредитоваться? и если да, то какие объекты - только квартиры или и дома тоже?
Возможно получение Ипотечного ьайма под любую недвижимсть: новострой и старострой, на вторичном или первичном рынках недвижимости, только с одним условием: закладываемая недижимость должна быть ЛИКВИДНОЙ. Давать заем под покупку "сарая" в глуши в Болгарии вам никто заем не даст!
Банку важно получать %% по займу (Уникредит для иностранцев по ипотеке сейчас 9,2%), а не ломать голову, что делать с заложенной недвижимостью: она требует охраны, поддержания в продажном виде и т.п. - отни расходы ...
Если вы перестанете платить %%.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение i.one » 20/12/2012, 12:08

Юрий, спасибо за ответ, появились встречные вопросы :
во-первых - если кредит дается на любую недвижимость (в том числе и дома, а значит, и землю под ними), как будет выглядеть процесс оформления ? ведь земля оформляется на фирму, а кредит получает частное лицо.

второе - на тему банков, пошерстил информацию по сети, узнал, что на чужденци кредиты дают только мкб юнионбанк, булбанк и ДСК. Заинтересовала политика ДСК банка, тем более, что он в одном сегменте с российским ОТП-банком. Что можете сказать насчет этого банка? в частности, его лояльности к иностранцам?

и последнее - если поиск и покупка объекта осуществляется через агентство , как будет выглядеть сделка? ведь банку нужен конкретный объект и документы на него, неужели нужно будет вносить задаток и "бронировать" недвигу до подачи заявки в банк?
заранее спасибо
Аватара пользователя
i.one
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22/04/2012, 22:55

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение Юрий » 20/12/2012, 13:18

i.one писал(а):во-первых - если кредит дается на любую недвижимость (в том числе и дома, а значит, и землю под ними), как будет выглядеть процесс оформления ? ведь земля оформляется на фирму, а кредит получает частное лицо.
Ни один банк под залог земли вам деньги не даст! Вы же не будете закладывать десятки гектаров, да и найти такие участки в Болгарии сложно, если не возможно! Получите ипотеку только под дом! Но, естесвенно, дом в селе не подойдет, объект должен быть ликвидным....
второе - на тему банков, пошерстил информацию по сети, узнал, что на чужденци кредиты дают только мкб юнионбанк, булбанк и ДСК. Заинтересовала политика ДСК банка, тем более, что он в одном сегменте с российским ОТП-банком. Что можете сказать насчет этого банка? в частности, его лояльности к иностранцам?
По моим данным ДСК банк ипотеку иностранцам не предлагает! Речь идет ТОЛЬКО об иностранцах с ПМЖ в Болгарии и доклазанными доходами в Болгарии! По последнему принципу работает Райфайзенбанк и Юнионбанк. Иностранцам не живущим в Болгарии начал давать еще Первый инвестбанк, но у них годовой % по ипотеке для инострабцев от 9,9% годовых...
и последнее - если поиск и покупка объекта осуществляется через агентство , как будет выглядеть сделка? ведь банку нужен конкретный объект и документы на него, неужели нужно будет вносить задаток и "бронировать" недвигу до подачи заявки в банк?
Все решаемо! Но, до получения ипотеки, вам еще далеко!
Надо сначала получить одобрение вас, как потенциального кредитополучателя, и тогда будете знать на какую сумму ипотечного займа можете притендовать!!
А уже потом, подумать, что сможете купить без ипотеки, и за сколько с ипотекой! В любом случае надо понимать, что под 100% стоимости недвижимости ни один банк деньги не даст, поетому минимум 30% от стоимость выбранного объекта вам надо иметь! (Важно знать, что 30% стоимости от експертной оценки банка в реалии может оказаться более 50% от вашей покупки!)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение winni » 21/12/2012, 23:52

i.one писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Просто покупай апартамент уже с ипотекой и потихоньку выплачивай ее.


я думаю, бюджет нужен будет чуть побольше , чем 30% от стоимости. кредит рассматриваю на тот случай, если не удастся провернуть дела так, чтобы купить за полную сумму

Вы можете приватно оформить рассрочку выплаты за квартиру. Некоторые застройщики идут на это. И кредит в таком случае не нужен.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение Юрий » 22/12/2012, 00:59

winni писал(а):Вы можете приватно оформить рассрочку выплаты за квартиру. Некоторые застройщики идут на это. И кредит в таком случае не нужен.
Если до кризиса крупные строительныe фирмы давали рассрочку платежей до 10 лет, то сейчас, как правило если и соглашаются на рассрочку, то только до 1 года, или до конца строительства!
В том случае, когда строитель соглашается рассрочить оплату на 2-3-4 года: редкие рекламные такие предложения могли видеть... То, как правило, объекты находятся в "неинтересных районах" или по завышенной от средней цены....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение winni » 22/12/2012, 14:00

Юрий писал(а):
winni писал(а):Вы можете приватно оформить рассрочку выплаты за квартиру. Некоторые застройщики идут на это. И кредит в таком случае не нужен.
Если до кризиса крупные строительныe фирмы давали рассрочку платежей до 10 лет, то сейчас, как правило если и соглашаются на рассрочку, то только до 1 года, или до конца строительства!
В том случае, когда строитель соглашается рассрочить оплату на 2-3-4 года: редкие рекламные такие предложения могли видеть... То, как правило, объекты находятся в "неинтересных районах" или по завышенной от средней цены....
Юрий

Позвольте с Вами не согласиться. Есть довольно интересные предложения с рассрочкой до 5 лет. В каждом случае все оговаривается индивидуально.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение Юрий » 22/12/2012, 16:30

winni писал(а):
Юрий писал(а):В том случае, когда строитель соглашается рассрочить оплату на 2-3-4 года: редкие рекламные такие предложения могли видеть... То, как правило, объекты находятся в "неинтересных районах" или по завышенной от средней цены....Юрий
Позвольте с Вами не согласиться. Есть довольно интересные предложения с рассрочкой до 5 лет. В каждом случае все оговаривается индивидуально.
"Интересность" - субъективное поняти, поэтому вам может и интерсно, а другим нет!
Одним "нравится"/"интересен" "апартамент" в СанниДее6 за 10000 Евро с реальной площадью в 10-12 кв.м. (во-первых, слишком дорог! Объявлена площадь в 20-30 кв.м., а реально только 10 :!: ), мне он не нужен даже, если бы мне заплатили, чтобы приобрел его в собственность.... Такой объект мне не интересен: приобретение его приведет только к ненужным расходам! Почитайте соответствующую ветку на нашем форуме...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение winni » 22/12/2012, 18:07

Юрий писал(а):
winni писал(а):
Юрий писал(а):В том случае, когда строитель соглашается рассрочить оплату на 2-3-4 года: редкие рекламные такие предложения могли видеть... То, как правило, объекты находятся в "неинтересных районах" или по завышенной от средней цены....Юрий
Позвольте с Вами не согласиться. Есть довольно интересные предложения с рассрочкой до 5 лет. В каждом случае все оговаривается индивидуально.
"Интересность" - субъективное поняти, поэтому вам может и интерсно, а другим нет!
Одним "нравится"/"интересен" "апартамент" в СанниДее6 за 10000 Евро с реальной площадью в 10-12 кв.м. (во-первых, слишком дорог! Объявлена площадь в 20-30 кв.м., а реально только 10 :!: ), мне он не нужен даже, если бы мне заплатили, чтобы приобрел его в собственность.... Такой объект мне не интересен: приобретение его приведет только к ненужным расходам! Почитайте соответствующую ветку на нашем форуме...
Юрий

Такой мусор вообще не рассматривается! Речь идет о достойном жилье в Варне и близлежащих курортах.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение Юрий » 22/12/2012, 21:31

winni писал(а):Такой мусор вообще не рассматривается! Речь идет о достойном жилье в Варне и близлежащих курортах.
Естественно есть хорошее, качественное строительство в Варне, да и в других местах, но как правило, цена там не 300Евро/кв.м, а и, сейчас в "кризис", цена там, около 1000-1500 Евро/кв.м. Строители знают преимушество и качество своего строительства и не спешат снижать цену, хотя в некоторых случаях и готовы подождать полной оплаты несколько лет. ...
Чтобы не было: " А я знаю и за 700-900 евро/кв.м. ..." Естественно, есть и в данном интервале, когда продавец, взвесив все за и против, предпочитает дать возможность рассроченной оплаты...
Но, это не повсеместная практика, так как многие объекты последних лет строились и строятся на заемные деньги...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение i.one » 25/12/2012, 08:51

Спасибо за ответы, небольшое пояснение все-таки на тему ипотечного кредита - естесственно, что под голую землю его никто не даст. я немного другое имел в виду - как возможно оформить ипотечный кредит на ДОМ (не развалюху, как минимум реновирован, примерно в районе Бояджик), при покупке которого будет и земля, на которой он стоит?

с объектами без акта 16, честно говоря, связываться не хочу дабы избежать возможных проблем с его дальнейшим оформлением. Но за совет спасибо)
Аватара пользователя
i.one
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22/04/2012, 22:55

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение Юрий » 25/12/2012, 13:53

i.one писал(а):Спасибо за ответы, небольшое пояснение все-таки на тему ипотечного кредита - естесственно, что под голую землю его никто не даст. я немного другое имел в виду - как возможно оформить ипотечный кредит на ДОМ (не развалюху, как минимум реновирован, примерно в районе Бояджик), при покупке которого будет и земля, на которой он стоит?
Я не знаю, о каком селе идет речь, так как то, что я нашел слишком далеко от крупных населеннх пунктов, а, следовательно, его оценка будет небольшой! А брать ипотеку на несколько тысяч Евро - не разумно....
В какую сумму вы оцениваете приобретение, и какая у ее налоговая оценка?
Рыночная цена сейчас часто ниже налоговой оценки (купили недавно апартамент в Софии ниже налоговой оценки), или не превышает 2-3-х кратной налоговой ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение winni » 25/12/2012, 18:10

Абсолютно согласен. Под сельский дом кредит вряд ли дадут. Дают только под высоколиквидную городскую недвижимость .
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение i.one » 25/12/2012, 18:22

Юрий писал(а):В какую сумму вы оцениваете приобретение, и какая у ее налоговая оценка?

Юрий


рассматриваю дома в районе 20-25, в пределах 30 тысяч евро, при первоначальном взносе в 8-10 тысяч
звезд с неба хватать не хочу, нужен достаточно средний дом для семьи с перспективой на долгое проживание, как пример - примерно так
http://www.newhomesv.com/Bulgarian-prop ... a-668.html
ну это навскидку, первое что попалось под руку. Можно с частичной отделкой, главное - надежная конструкция, и чтобы не нужно было капиталить

Далеко от крупных населенных собственно рассматривать и не получается, потому что главный фактор - наличие хорошего проводного интернета, без него не будет работы. А с ним в глухих деревнях проблемы насколько я понял.
Аватара пользователя
i.one
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22/04/2012, 22:55

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение winni » 25/12/2012, 18:58

Очень не советую с семьей в глушь залазить. Рассмотрите предложения хотя бы до 30-40 км. от большого города. Сейчас много чего продается. Но на деревенский дом кредит будет сложно получить.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение Юрий » 25/12/2012, 20:38

Думаю, что ипотечный заем в таких деревнях иностранцам получить проблематично! Тогда как болгары получат без особых проблем...
Так или иначе, советую сначала обратиться в банк с доками, доказывающими вашу кредитоспособность, а уж когда получите одобрение на заем с указанием размера займа, попробовать получить заем в пределах одобренной суммы...
Если же просто обратитесь за займом под определенную покупку, скорее всего получите отказ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение i.one » 25/12/2012, 21:09

winni писал(а):Очень не советую с семьей в глушь залазить. Рассмотрите предложения хотя бы до 30-40 км. от большого города.


так я вроде как написал выше, что дома в глуши в любом случае НЕ рассматриваю по ряду причин. Варну с Бургасом тоже предварительно отметаю, так как не очень люблю близость моря, мне как-то горы ближе)) да и у жены астма.
Юрий писал(а):Так или иначе, советую сначала обратиться в банк с доками, доказывающими вашу кредитоспособность, а уж когда получите одобрение на заем с указанием размера займа, попробовать получить заем в пределах одобренной суммы...
Если же просто обратитесь за займом под определенную покупку, скорее всего получите отказ...
Юрий

ну в принципе я так и планировал, в летней ознакомительной поездке пройтись по банкам с этой целью, если не будет полной суммы
спасибо всем еще раз
с наступающим)
Аватара пользователя
i.one
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22/04/2012, 22:55

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение Юрий » 25/12/2012, 22:03

i.one писал(а):ну в принципе я так и планировал, в летней ознакомительной поездке пройтись по банкам с этой целью, если не будет полной суммы
Особого выбора банков сейчас нет: УникредитБулбанк -9,2% для иностранцев и !-й инвестиционный банк - 9,99%
Если речь идет об УникредитБулбанке, то можно сбросить мне предварительно список документов, которые можете подготовить для доказательства вашей кредитоспособности, и я получу предварительную инфомацию, дадут вам кредит или нет? В личке все можно обсудить.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение winni » 25/12/2012, 23:32

В любом случае , официальная оценка домика в глуши будет не большой. Не вижу смысла связываться с банком .
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение Юрий » 14/11/2014, 11:18

winni писал(а):В любом случае , официальная оценка домика в глуши будет не большой. Не вижу смысла связываться с банком .
"Глушь"-глуше рознь: зависит от вашего понимания "глуши", если под глушью рассматривать пригороды Софии, то и цена может оказаться значительной, и банки могут вполне дать заем.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Булбанк, ипотека, ВНЖ ?

Сообщение vovan123 » 14/11/2014, 12:50

Юрий, долго winni ждал вашего ответа почти два года )))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14