Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение gbs » 04/01/2013, 11:56

Впервые столкнулся с тем, что агентство не желает показывать объект продажи, пока не подпишу с ними договор о конфиденциальности. С одной стороны понятно, что они боятся, что я куплю не у них. С другой стороны, выглядит все это странно и непривычно.
Собственно, у них есть одно предложение, которое меня заинтересовало, только поэтому и решил задать здесь вопрос.
Кто-нибудь с ними имел дело? Условия показа с предварительным договором нормальны для Болгарии?
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение росен петров » 04/01/2013, 13:22

Вы правы! Они боятся,что можете купить обойдя агенции.Янус,или не янус,одно и то же.Агенция етим образом защищает свой интерес.Самое главное в етом случае иметь хорошего адвоката.Кажды подпис,чем то обязывает.Кажды договор-тоже.Нужно проверит чистоту покупки.Если все в порядке и у вас возможность /финансовая/ можете купить сразу!Без предварителен договор!Нормально ли ето в БГ? Ето одна возможность о покупки.Другая-прямая покупка!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение Igor Fort Noks » 04/01/2013, 14:09

скорее всего, предлагается подписать не Предварительный договор (т.е. договор на покупку), а Договор о конфиденциальности, защищающий агентство от недобросовестности покупателя .
Ясно,что посмотрев объект , можно выйти на хозяина.
Если вам предлагается подписать такой договор, то по идее, комиссию агенту платите вы, а не продавец.
Если у вас с агентом нет материальных отношений, обязательства на себя агент не берет, то предлагаемый ими договор и подписывать не нужно.

потратьте время в интернет - эксклюзивные предложения у агентств, если говорить о массовом рынке недвижимости, почти не встречаются.
Глядишь, и на собственника выйдете.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение Христо » 06/01/2013, 23:30

gbs писал(а):Впервые столкнулся с тем, что агентство не желает показывать объект продажи, пока не подпишу с ними договор о конфиденциальности. С одной стороны понятно, что они боятся, что я куплю не у них. С другой стороны, выглядит все это странно и непривычно.
Собственно, у них есть одно предложение, которое меня заинтересовало, только поэтому и решил задать здесь вопрос.
Кто-нибудь с ними имел дело? Условия показа с предварительным договором нормальны для Болгарии?

Так обычно поступают те, кто не имеет своей базы данных, а только "наворованное"; то есть взятое с чужих сайтов, из частных объявлений...
Сначала идет завлекаловка ценой, а потом начинается развод.
ЛУчше не связывайтесь.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение росен петров » 07/01/2013, 00:12

Христо,Игор,
Позвольте пояснит!Практика Агенции недвижимости в Болгарии,одна и та же уже 10-15 лет.Обычно продавец дает обявление в газету,или интернет.Само сабой-разумеется и телефон о связи. И...начинаются звонки.Угадайте от кого :D .Я продавал квартир,,которые строил и опыт в ето отношение ,могу сказать есть :lol:
Так с течение времени накапливается и обогощается информация. Очень маленкий процент,из предлагаемое состовляет правдивая информация.Не говорю о том,что вагенции одни и те же дома в продажи.Конкуренция ошеломлительна и всякие приемы применяются из за его Величество покупателя.
А что касается о данной агенции то компетенция зависит от риельторов,которые в большинстве не получают зарплату а процент из выручки.И ето люди,которые ничего не понимают от строительство. :) Поверьте,пишу из собственного опыта.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение Юрий » 07/01/2013, 01:38

gbs писал(а):Кто-нибудь с ними имел дело? Условия показа с предварительным договором нормальны для Болгарии?
Начнем с того, что вы сами ничего не поняли!Вряд ли вам предложили подписать предвариетльный договор! Вам предложили подписать договор о посредничестве, а не на покупку!
Естественно, фирма желает перезастраховаться от недобросоветного клиента также, но я советую при осмотре апартамента, подписываться не только под адресом показанного, а и написать за какую сумму они вам предложили данный апартамент или дом! Не редки случаи, что после осмотра понравившегося объекта, сам покупатель находит фирму, которая предлагает етот же объект за значительно меньшую сумму, и у вас будет законное основание покупать у того, кто вам предложил меньшую цену!
У меня был случай, когда я продавал апартамент своего клиента за 100 000Евро, а покупатель через 3-х посредников заплатил 130 000Евро ... У меня было условие для всех посредников, звонивших мне: продавец получает 100 000 Евро, а за сколько продадите или добавите сверху, меня, как и моего продавца не интересует!
Но, сразу скажу, что апартамент был очень хорошим, и когда говорил с покупателем, то и он не растраивался. Как он мне сказал, данный вариант был лучшим из всех, которые он видел за полгода поисков!
Умейте выбирать и торговаться! Хотеть определенную сумму, не значит продать!
А просматривая предложения, начните с тех, кто предлагает за одини тот же вариант минимальную сумму!
Сейчас в Интернете почти половина неактуальных предложений, служащих для привлечения потенциального клиента и подписания с ним посреднического договора (как правило, ето требование собственника фирмы, для стимулирования сотрудников)! Актуальность предложения, как и необремененность, во многих фирмах не станут проверять, если вы с ними не подписали договор....
Лично я никогда не боюсь подписать посреднический договор, лишь следя, чтобы там не было не выгодных мне пунктов!
С другой сторорны, реальные продажи все проводились без посреднических договоров, или с договорами, когда решение о покупке апартамент/ дома уже были сделаны.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение vovan123 » 07/01/2013, 11:50

gbs писал(а):Впервые столкнулся с тем, что агентство не желает показывать объект продажи, пока не подпишу с ними договор о конфиденциальности. С одной стороны понятно, что они боятся, что я куплю не у них. С другой стороны, выглядит все это странно и непривычно.
Собственно, у них есть одно предложение, которое меня заинтересовало, только поэтому и решил задать здесь вопрос.
Кто-нибудь с ними имел дело? Условия показа с предварительным договором нормальны для Болгарии?

что бы на форуме вам смогли подсказать что либо реальное, нужен текст договора о конфиденциальности. Главное ничего не платите до того как )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение gbs » 07/01/2013, 12:28

vovan123 писал(а):что бы на форуме вам смогли подсказать что либо реальное, нужен текст договора о конфиденциальности. Главное ничего не платите до того как )))

Возможно, я плохо сформулировал вопрос.
Да, они хотят подписать договор о конфиденциальности. На мой взгляд - бред, потому что подпишу, к примеру, я, а купит жена и тогда какие претензии? :) Более того, речь идет о покупке земли, т.е. надо открывать фирму. Подписывать фирма не может, ее просто еще нет - опять бредовая ситуация.
Девица на телефоне как попугай твердит "приезжайте в офис подписать договор, тогда скажем, где точно находится участок".
Очень не хочется терять время на поездку в Бургас, чтобы убедиться, что единственный понравившийся у них вариант окажется пустышкой. У других его не видел. Поэтому и спросил о фирме, вдруг кто-то уже имел с ними дело.
Спасибо всем, кто отозвался.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение росен петров » 09/01/2013, 14:01

Найти участок,если знаеш примерно где находится и Выти на собственика,если он в БГ,или его знакомые,или родственики-Вполне возможно.Главное,Вован,ето,что нужно РЕгистрация фирму.Покупка есть покупка- только при Нот.акта.При НЕОбходимость от Предварителен договор,нужно написатЬ-КТО покупает!Физическое лицо,или Фирма.......Выполнит етого, можно и под условие в договора о период,в которы покупатель обьязывается открыть фирму и уплатит как гарантия,10-20% от сумму собственика о том ,что купит недвижимости.
В Указанны в договор срок-регистрация и покупка.Срок в которы можно открыть фирму-10-15 дней,вместе с регистрации в Торговы регистр.Ето время нужно и продавцу,чтобы взял документы о продажи..
И Ещо Вован /извиняюсь/ Риельторская ТОЧКА зрение не нужна.Нужна Юридическая точка зрение.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение vovan123 » 09/01/2013, 14:31

росен петров писал(а):Найти участок,если знаеш примерно где находится и Выти на собственика,если он в БГ,или его знакомые,или родственики-Вполне возможно.Главное,Вован,ето,что нужно РЕгистрация фирму.Покупка есть покупка- только при Нот.акта.При НЕОбходимость от Предварителен договор,нужно написатЬ-КТО покупает!Физическое лицо,или Фирма.......Выполнит етого, можно и под условие в договора о период,в которы покупатель обьязывается открыть фирму и уплатит как гарантия,10-20% от сумму собственика о том ,что купит недвижимости.
В Указанны в договор срок-регистрация и покупка.Срок в которы можно открыть фирму-10-15 дней,вместе с регистрации в Торговы регистр.Ето время нужно и продавцу,чтобы взял документы о продажи..
И Ещо Вован /извиняюсь/ Риельторская ТОЧКА зрение не нужна.Нужна Юридическая точка зрение.

росен петров, не нужно мешать мух с котлетами ))) открытие фирмы это одно, предварительный договор другое, а договор о конфиденциальности третье.
Вы как строитель и понимаете больше риелтера в нюансах продажи ??? я так не думаю. Здесь на форуме риелтеры давали очень достоверную и нужную информацию по сделкам с недвигой, а вот юристов как то тут няма.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение росен петров » 09/01/2013, 19:02

ДА понимаю!!! В 99%о т все риельторы!!!!Вы можете сказать какая школа или институт закончивает риельтер? Можете обьяснит-мне несчастному??А Вы,думайте що хотите.
БЕЗ фирму покупать?
Ответте,почему,у риельтора НЕТ ДОГОВОР с продавца??Договор о конфиденциальност????
Да есть и риельторы которые очень хорошие професионалы!!!!!!.НО,большинство-НИ черта не понимают.
Вы как думаете? Я строитель! Должен ли знать ,работу риельтеров? Или как продать то что построил?
Что то -Вообще,подумайте и .........
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение nikolay ru » 09/01/2013, 20:13

Срок в которы можно открыть фирму НЕ -10-15 дней,вместе с регистрации в Торговы регистр.СРОК 4-5 ДНЕЙ!
С Уважением!
Николай
nikolay ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17/06/2012, 17:11
Откуда: Варна

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение Юрий » 09/01/2013, 20:40

nikolay ru писал(а):Срок в которы можно открыть фирму НЕ -10-15 дней,вместе с регистрации в Торговы регистр.СРОК 4-5 ДНЕЙ!
Срок регистрации фирмы сильно зависит от загруженности Торгового регистра, и сильно различается от 1 до 2-х недель. Хотя бывают и задержки, напрмер, когда все подают Годовые отчеты в июне месяце. Как исключения у меня были случаи регистрации и за один день: утром подаешь документы в Торговый регистр, а после обеда получаешь актуальное состояние на фирму ...
Но, в данном случае, важно чтобы к моменту оформления покупки у нотариуса фирма была уже зарегистрирована, поетому в Предварительном дговоре необходимо заложить гарантированный срок в 4-5 недель!
А то, что можно зарегистрировать за несколько дней, ето не значит, что в данный момент и написавший ето человек гарантированно сможет ето сделать...
Не следует подводить людей!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение vovan123 » 13/01/2013, 23:05

Бургас маленький город, в тему знакомая написала сегодня на мыло ))))

У меня есть подруга, у которой свое Агенство недвижимос­ти "ЯНУС" и эта подруга ищет партнеров из России, которые смогут обрабатыва­ть клиентов в своей родине и отправлять­ их нам за покупкой в Болгарию. Мы тут их встретим, обеспечим осмотры и окончатель­ное заключение­ сделки.
У нас есть уже готовые стандартны­е Договора о сотрудниче­стве, где указана сумма ваших будущих комиссионы­х, которая составляет­ 50 процентов от общей комисионно­й по всей сделке.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение Христо » 13/01/2013, 23:40

Про 50% комиссионных понятно всем ( хотя такой процент сейчас редкость), а вот то, что Договор о СОТРУДНИЧЕСТВЕ и СТАНДАРТНЫЙ должно сразу насторожить.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение Юрий » 14/01/2013, 00:03

Христо писал(а):Про 50% комиссионных понятно всем ( хотя такой процент сейчас редкость), а вот то, что Договор о СОТРУДНИЧЕСТВЕ и СТАНДАРТНЫЙ должно сразу насторожить.
Здесь речь идет не о 50% комиссионных от стоимости объекта, а лишь о 50% комиссии, которую болгарская фирма получить от сделки.
Значит, если ее комиссия составила 10%, то иностранный посредник получит только 5% ...
"Стандартный договор" значит лишь то, что в нем отражены все основные требования, предвиденные Законом! Но, это совсем не значит, что стороны не могут его изменить, добавить или убрать тот или др. пункт в договоре. Тем более договор о сотрудничестве по идее должен быть взаимовыгодным, и вопрос несогласия с тем или др. пунктом решается совместным обсуждением и внесением соотвествующих изменений.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение vovan123 » 14/01/2013, 00:19

Христо писал(а):Про 50% комиссионных понятно всем ( хотя такой процент сейчас редкость), а вот то, что Договор о СОТРУДНИЧЕСТВЕ и СТАНДАРТНЫЙ должно сразу насторожить.

А что должно насторожить то, они ищут фирму в России которая будет поставлять им клиентов, не кто деньгами не рискует. Но это не мой бизнес, мну это неинтересно )))) Прикол ситуации в том, что на форуме был задан вопрос по агентству Янус в Бургасе, и мну они написали, завтра позвоню раскажу как о них на форуме отзываются )))
Я как и Юрий понял, что 50%(половина) от 5-15% риелтерских.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение gbs » 14/01/2013, 02:27

vovan123 писал(а):А что должно насторожить то, они ищут фирму в России которая будет поставлять им клиентов, не кто деньгами не рискует...

Лично у меня сложилось впечатление, что клиенты им на фиг не нужны :)
Забил на них. Мутные какие-то, на лохотронщиков сильно смахивают. И в названии фирмы, судя по всему, опечатка.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение winni » 14/01/2013, 21:53

vovan123 писал(а):
Христо писал(а):Про 50% комиссионных понятно всем ( хотя такой процент сейчас редкость), а вот то, что Договор о СОТРУДНИЧЕСТВЕ и СТАНДАРТНЫЙ должно сразу насторожить.

А что должно насторожить то, они ищут фирму в России которая будет поставлять им клиентов, не кто деньгами не рискует. Но это не мой бизнес, мну это неинтересно )))) Прикол ситуации в том, что на форуме был задан вопрос по агентству Янус в Бургасе, и мну они написали, завтра позвоню раскажу как о них на форуме отзываются )))
Я как и Юрий понял, что 50%(половина) от 5-15% риелтерских.

Нормальные фирмы берут 3%. :wink:
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение росен петров » 14/01/2013, 23:10

Нормальные ,или нет все берут 10%.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение Христо » 14/01/2013, 23:19

Нормальные риэлторы берут 3%, а если объект дорогой, то может быть и меньше.
А СТАНДАРТНЫЙ, это к тому, что многие риэлторы отказываются изменить договор - мол "стандартный" и всё; хотя конечно "болванка" должна быть.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение Юрий » 15/01/2013, 01:14

Христо писал(а):Нормальные риэлторы берут 3%, а если объект дорогой, то может быть и меньше.
А СТАНДАРТНЫЙ, это к тому, что многие риэлторы отказываются изменить договор - мол "стандартный" и всё; хотя конечно "болванка" должна быть.
"Нормы" как таковой не существует, так как никто не объявляет, сколько реально они получают от сделки! То, что они скажут может оказаться и дополниетльная комиссия, к уже договоренной комиссии ранее. Большая часть посредников , как они говорят, "работают без комиссии от покупателя", а сколько реально они получают вам никто не сообщит! Да, и считать деньги в чужом кошельке не принято во всем мире....
Если вам не нравится предложенный вам договор, то у вас полное право отказаться от его подписи: вас никто подписать договор "под дулом пистолета" заставлять не станет!
Я уже писал, что при покупке своего апартамента обсуждал договор в течении нескольких месяцев, хотя апартамент за то время и подорожал, но подписал договор, когда все ненужные мне пункты были исправлены или удалены!
Сейчас же, когда покупателей практически нет: покупатель "царь" на рынке недвижимости и он диктует правила игры! Не купите данный объект, найдете еще лучше! Спешить некуда!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение winni » 15/01/2013, 22:18

росен петров писал(а):Нормальные ,или нет все берут 10%.

Вы берите хоть 30%, мы берем 3%.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Вопрос по агентству Янус в Бургасе

Сообщение росен петров » 15/01/2013, 23:07

:lol: :lol: :lol: Молодец,Матросов!!!!!!!!
Только кто поверит???????????? Люди не дураки!!!!!!! Я тоже!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13