Цыгане выгнали русскую семью из дома в Карнобаде

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Цыгане выгнали русскую семью из дома в Карнобаде

Сообщение poklon1 » 22/02/2013, 20:46

Россиянка с четырьмя детьми в паническом страхе от цыганского террора не может вернуться в свой дом в селе в 35 километрах от Бургаса, пишет Флагман.бг.
„Я хочу чтобы хотя бы дети были в безопасном месте, в селе начинается истинная война”, рассказывает шокированная женщина.

Российская семья живет в одном из 11 домов села, купленными россиянами, которые оживили район и дали местным жителям небольшую надежду на подорожание их недвижимости. Однако как стало понятно из разыгравшегося в центре села настоящего экшена, россияне не собираются мириться с постоянными набегами цыган на их дома.

Так называемая война началась в начале февраля, когда супруг россиянки встретил в центре села цыгана Ради Гарджева, который известен в селе как предводитель банды воров. Мужчина остановил его и предупредил, что он не позволить воровать из домов, принадлежащих россиянам, как это произошло с домом приятеля Андрея, из которого цыгане вынесли все что смогли.

Однако на предупреждения россиянина цыган начал реагировать неадекватно, орать и махать руками. Стычка быстро переросла в драку. И все это происходила на глазах семьи россиян, которые в это время сидели в семейном джипе. Через несколько секунд Ради убежал в микроавтобус, откуда вернулся с охотничьим ножом и начал угрожать россиянам. „Был какой-то кошмар, он был готов убить моего мужа, которого спасло только то, что он воевал в Чечне, где и научился защищаться”, рассказывает женщина.

Ради орал: „Я сожгу вам дом. Ужасно ругался”, рассказывает россиянка. После короткой схватки Ради уехал, а муж россиянки решил выкурить одну сигарету. Пока он курил перед ним резко остановился микроавтобус, в котором был Ради и еще 5-6 цыган вооруженных арматурой, ножами и другими подручными средствами. Рази стал орать: „Смотрите, как я буду его убивать”. Глава семьи быстро вскочил в джип и направился в сторону дома. „Когда мы приехали к своему дому цыгане были уже там, но отказались ввязаться в конфликт, т.к. около дома уже собралось много людей”, продолжает женщина.

Теперь семья с детьми переехала в отель и боится возвращаться в свое село т.к. после стычки Ради забрали в полицию, но через некоторое время отпустили.

Цыганские набеги в этом карнобадском селе стали частым явлением, рассказывают местные жители. Болгары в селе радуются, что россияне проявляют интерес к недвижимости, однако цыганское население постоянно создает проблемы. „Кражи в селе происходят часто. Но до драки еще не доходило, но вот и дошло. Цыгане как клещи, а у нас один полицейский, который приезжает в село раз в 9-10 дней”, рассказал глава администрации села.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Цыгане выгнали русскую семью из дома в Карнобаде

Сообщение Сampanula » 23/02/2013, 00:05

Город называется Карнобат, а не КарнобаД. А село, о котором идёт речь , называется Екзарх-Антимово и оно находится на значительном расстоянии от Карнобата. Вообще-то новость недельной давности, было б интересно узнать о дальнейшем развитии событий и о положении дел в настоящее время.Может, кто в курсе?
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron