как найти свою деревню в Болгарии

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: как найти свою деревню в Болгарии

Сообщение Asof » 22/03/2013, 12:47

росен петров писал(а):Я вас отлично понял. Обратил внимание на землю-500-700лева за 1000кв.м./декар/
Только субсидии на землю откупят землю за 5-6 лет.И ето при положение что берете самую "дешовую" обработку и продукцию.
А если выращивать фрукты,или овощи........

тогда, кто мешает и почему все земли и сады заброшены, а народ без денег? ...или это мечтательно- теоретически? :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: как найти свою деревню в Болгарии

Сообщение poklon1 » 22/03/2013, 18:36

Asof писал(а):
poklon1 писал(а):Потому что из этих деревень народ почти не уходит. Работы много на побережье. И цены - от 20 тыс за дом под реконструкцию или под снос.

Два года назад я платил за двухэтажный дом 150м2, как уже писал, 13 тыс. , Без кардинальных реконструкций и затрат, с первого же лета, со всеми "городскими" удобствами, моя семья там прекрасно отдыхает...
По-моему, вздутие цен, сродни, истории моей попытке купить там участок сельхоз. земли под аптекарский огород...Зарядили по 40 лв за м2(!), тогда, как по объективной экспертной оценке земля в нашем р-не, не стоит более 300-500лв за 1000м2...все увещевания, что даже по 500лв за декар не окупится и за 20 лет, успеха не возымели... вот так и будут там стоять пустующие земли и заброшенные сады и дома... :(

Вздутия цен как раз нет. В 2006 году дом под реконструкцию в селе Росен стоил до 50 тыс евро с участком. В 2009 году уже до 35 тыс. Сейчас стоит 20-30 тысяч. Земля в селе - дворно место - 15-25 евро за м2 в зависимости от расположения. Для большого, живого села, практически городка небольшого, в 6 километрах от ближайшего пляжа - Парк Росенец, Отманли и в 20 минтутах езды от центра Бургаса, в заповеднике, где кругом леса и горы - цены вполне логичные.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: как найти свою деревню в Болгарии

Сообщение росен петров » 22/03/2013, 20:13

Asof писал(а):
росен петров писал(а):Я вас отлично понял. Обратил внимание на землю-500-700лева за 1000кв.м./декар/
Только субсидии на землю откупят землю за 5-6 лет.И ето при положение что берете самую "дешовую" обработку и продукцию.
А если выращивать фрукты,или овощи........

тогда, кто мешает и почему все земли и сады заброшены, а народ без денег? ...или это мечтательно- теоретически? :roll:

Вот работа и для вас.Берите мотыгу и вперед. :lol:
Никто никому не мешает.Ивам мешать не будут.Ответит на вопрос -правительство и парламент.Я только обьясняю цены. :mrgreen:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: как найти свою деревню в Болгарии

Сообщение Asof » 22/03/2013, 20:21

росен петров писал(а):Вот работа и для вас.Берите мотыгу и вперед. :lol:
Никто никому не мешает.Ивам мешать не будут.Ответит на вопрос -правительство и парламент.Я только обьясняю цены. :mrgreen:

"я стратег, а не тактик" (ц)... :mrgreen:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: как найти свою деревню в Болгарии

Сообщение росен петров » 23/03/2013, 11:50

Вопрос очень длинны и щепительны, Асоф. Шутил :D
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: как найти свою деревню в Болгарии

Сообщение Александровна » 04/04/2013, 09:06

Kyron писал(а):Правильно, Россен. Нужно все села описывать, а не зацикливаться на одном, как его ...Подвис.

Так это Вас на Подвисе циклит! :D
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5