Ипотека для гражданина РБ с пропиской на Леге 6.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Ипотека для гражданина РБ с пропиской на Леге 6.

Сообщение Termasha » 17/05/2013, 14:35

Здравствуйте.
Подскажите, появились ли уже какие-нибудь ипотечные программы для граждан РБ, кроме программы у Unicredit Bulbank http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=83&t=28063?

У меня ситуация такая: в ноябре получила гражданство по происхождению, в январе - личную карту и паспорт, работаю в российской фирме, в штате, официально, с регулярным доходом, но удаленно. Поэтому, получив документы, собралась и переехала жить в Софию - для IT-сотрудника здесь всё чудесно. Но хочется собственное жилье.

В программе Unicredit Bulbank меня смущает фраза: "Обратите внимание, что особыми требованиями банка является наличие представителя кредитополучателя в Болгарии, с довереностью по образцу банка."

А если я тут живу и у меня договор аренды квартиры на год, то, может быть, я могу пойти по какой-то другой программе?
Аватара пользователя
Termasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/08/2005, 12:51

Re: Ипотека для гражданина РБ с пропиской на Леге 6.

Сообщение winni » 17/05/2013, 23:26

Что Вас смущает? Вы являетесь кредитополучателем. Посмотрите условия СИБанка. Они так же дают кредиты иностранцам. Если у Вас болгарские документы, то проблем нет никаких. Ищите банк с лучшими условиями. Уни Кредит и Райфайзен среди таких не значатся. Все очень дорого.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Ипотека для гражданина РБ с пропиской на Леге 6.

Сообщение Termasha » 18/05/2013, 22:55

Спасибо.
1) Меня смущает, что я работаю за пределами Болгарии, хотя физически нахожусь здесь, и, соответственно, подтверждать доход будет российская фирма, а не болгарская, и банк не может это проверить.
2) Меня смущает, что у меня есть только "формальный адрес" для получивших гражданство, по которому зарегистрированы несколько тысяч "происхожденцев". Мне говорили, что с этим адресом ипотеку получить почти невозможно.
По-моему, это важные для банков вещи.
Аватара пользователя
Termasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/08/2005, 12:51

Re: Ипотека для гражданина РБ с пропиской на Леге 6.

Сообщение winni » 19/05/2013, 11:33

Банк в первую очередь интересует ликвидность жилья и сумма Вашего самоучастия. Если внесете 30-50% рыночной стоимости, то проблем не должно быть. Лучший вариант - сходить в банк и поговорить.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Ипотека для гражданина РБ с пропиской на Леге 6.

Сообщение Termasha » 19/05/2013, 19:56

Благодарю.
Аватара пользователя
Termasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/08/2005, 12:51


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18