Выбор места для покупки апартаментов

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 02/08/2013, 22:25

Добрый день, уважаемые участники форума.
Решили купить апартаменты в Болгарии (студия+1 спальня, бюджет 40 тыс евро). Почитал ваш форум, послушал знакомых и немного в растеренности с выбором города/селения. Буду благодарен если выскажете свое мнение.
Апартаменты нужны больше для сезонного отдыха с детьми поэтому нужно что то не сильно суматошное и без трафика машин, самим 30-35 лет, поэтому наличие молодежного развлечение также необходимо, также есть желание приезжать в межсезонье просто отдохнуть с компанией или от городской Московской суматохи, также как площадка для автопутешествий по ближайшим местам (Стамбул, Греция и тп). Также немаловажным фактором является возможность и последующей продажи (заработать не хотим, но вернуть вложенное было бы неплохо)
Смотрели Обзор, показался деревней и немного ветряно, как то не очень аккуратно все, много брошенных строек говорят о не очень востребованности жилья. Очень понравился огромный пляж и его незалеженность туристами.
Солнечный Берег очень грязно (много строительного мусора), и что больше всего напрягло огромное количество машин на дорогах, да и то что укладывается в наш бюджет (до 40 тыс евро) далековато от моря.Однако есть вероятность что зимой что то будет работать и нет проблем с молодежным развлечением
Заезжали в Святой Влас показось что он отличается в лучшую сторону от перечисленного выше, как то все аккуратнее, мне показался более европеизированным чтоли, реально ощутил запах сосен. Но почитал на форум, по какую то трубу с канализацией и ужаснулся, так ли это?
Еще на карте посмотрел Елените, очень порадовало расположение между гор, что можете сказать про этот поселочек.
Буду благодарен если дадите ваш совет о выборе, может что то другое посоветуете?
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 02/08/2013, 22:39

Спасибо, а про Обзор что скажите. Есть просто отличное предложение в доме в метрах 100 от моря. Как тут в межсезонье?
Поморие посмотрю обязательно.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение TolR » 03/08/2013, 02:17

Agorohov писал(а):...Заезжали в Святой Влас показалось, что он отличается в лучшую сторону от перечисленного выше, как то все аккуратнее, мне показался более европеизированным что ли, реально ощутил запах сосен...
Буду благодарен если дадите ваш совет о выборе, может что то другое посоветуете?

Мне тоже так показалось, и в конце концов так и оказалось, ... море, горы, сосны, немного таких сочетаний есть сразу и в одном месте... и как сказала моя соседка, когда ей риэлтор показывал Обзор, обещая красоту через 10 лет: "Я хочу чтобы все красиво было здесь и сейчас", и также выбрала Влас...
А то пугало-труба от хоть каких то очистных, находится где то между Власом и Елените, но пугаясь этих очистных неплохо задуматься и о том, что почти на всем южном побережье, нет вообще никаких очистных. И читая ссылки автора той страшилки на этом форуме на пробы воды, почему-то оказалось,что и вода во Власе одна из наименее грязных по побережью, а автор лоханулся.
Хотя конечно же лучше все посмотреть своими глазами...
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 03/08/2013, 03:15

zu_vi писал(а):В межсезонье смерть... Пусто, ничего вообще.

Спасибо за предупреждение) В Поморие не так мертво будет? И еще вопрос, с точки зрения последующей перепродажи что будет ликвидней из городов, с вашей точки зрения?
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 03/08/2013, 03:22

TolR писал(а):
Agorohov писал(а):...Заезжали в Святой Влас показалось, что он отличается в лучшую сторону от перечисленного выше, как то все аккуратнее, мне показался более европеизированным что ли, реально ощутил запах сосен...
Буду благодарен если дадите ваш совет о выборе, может что то другое посоветуете?

Мне тоже так показалось, и в конце концов так и оказалось, ... море, горы, сосны, немного таких сочетаний есть сразу и в одном месте... и как сказала моя соседка, когда ей риэлтор показывал Обзор, обещая красоту через 10 лет: "Я хочу чтобы все красиво было здесь и сейчас", и также выбрала Влас...
А то пугало-труба от хоть каких то очистных, находится где то между Власом и Елените, но пугаясь этих очистных неплохо задуматься и о том, что почти на всем южном побережье, нет вообще никаких очистных. И читая ссылки автора той страшилки на этом форуме на пробы воды, почему-то оказалось,что и вода во Власе одна из наименее грязных по побережью, а автор лоханулся.
Хотя конечно же лучше все посмотреть своими глазами...

Спасибо что ответили. Вы уже купили там апартаменты, если да, то объективно не жалеете ли о выборе? Я как раз завтра еду смотреть, думаю впечатление сложиться уже, но все равно поверхностное, потому как не жил. В любом случае напишу свое мнение как сторонний наблюдатель)
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение TolR » 04/08/2013, 05:17

По теме, и объективно, я не жалею, и только больше утвердился в правильности выбора, ценник в 24 т. евро за студию в 42 м вполне меня устроил, отбивать на сдаче я их не собирался, у меня достаточно друзей и родственников уже намылившихся туда, чтобы жилье не пустовало, сам бы жил почти не выезжая, но пока не получается. сейчас там дочка и ей тоже нравится, и для меня её мнение важнее, мнения дегенерата с форума.
И кстати про гипсокартонные домики тупой гон, и даже если я частично ошибаюсь материалы применяемые при строительстве одни и те же по всему побережью, опять же у меня нормальный дом - утеплен, есть те кто в нем зимует, то есть живет круглый год, и они не в обломе.
Про мертвый сезон - не зависимо от места - мне не важно 4 т. болгар и зимующих русских или 40 тысяч, я им ничего втюхивать не собираюсь, для общения и 10-ти нормальных достаточно.
Так что смотрите выбирайте - мне например рекомендованное Вам Витей Поморие не понравилось, но тут каждому свое + большие по болгарским меркам города так же отмел сразу, их хватает в России, и мне они ни к чему - работать за зарплату сопоставимую с зарплатой колхозника в России я уж точно не собирался, и вообще изначально был ориентирован на другое, то есть помимо моря на горы, как правильно промелькнула у Вити мысль на свежий воздух, также хотелось красоты вокруг, и чтобы недалеко от центров развлечений, и все это как оказалось Влас.
Продавать ближайшие лет 10 не собираюсь, но думаю учитывая небольшую цену, полюбому много не потеряю, а если считать косвенные затраты, то за десять лет половину отбиваю даже по Витиным заниженным расчетам.
Про вдвое завышенные ценники, тоже глупость, хотя возможно я не пользуюсь тем, и не пью того, что стоит в 2 раза выше именно во Власе.
Касательно чистоты моря уже писал выше, но при любом раскладе, оно меня вполне устраивает и однозначно чище чем в России и Украине
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Laki495 » 04/08/2013, 11:03

я хотел услышать разумный диалог, но увы... никому кроме обиженых долдонов (Вити и пары его прихвостней) несущих однотипный бред тема была неинтересна.-вам не приходит в голову,что однотипность диалога в том,что излагаемые обстоятельства однотипны? И то,что не один человек говорит об этом,а несколько только подтверждает правдивость этих утверждений и объективность оценки
А по теме, и объективно, я не жалею, и только больше утвердился в правильности выбора, ценник в 24 т. евро за студию в 42 м вполне меня устроил, отбивать на сдаче я их не собирался, у меня достаточно друзей и родственников уже намылившихся туда, чтобы жилье не пустовало, сам бы жил почти не выезжая, но пока не получается. - мы все свято верим,что вы купили квартиру исключительно из филантропических побуждений,чтоб там жили ваши родственники и друзья,а вы платили таксу поддержки и решали возникающие технические проблемы с помещением- как то : ремонты, допсборы за все и проч.
И кстати про гипсокартонные домики тупой гон, и даже если я частично ошибаюсь материалы применяемые при строительстве одни и те же по всему побережью, опять же у меня нормальный дом - утеплен, есть те кто в нем зимует, то есть живет круглый год, и они не в обломе.-никакого тупого гона.Если вы приедете вне сезона,когда идут стройки увидите как строят. Один кирпич,лист гипрока и краска и штукатурка. Очень часто сейчас,ввиду того ,что экономят и нет денег, нет не только утеплителя,но даже гидроизоляции. И это не только дешевые дома,но и в дорогих,продающихся потом как эксклюзив. Если вы считаете,что ваш дом утеплен- выключите ночью ..в любой месяц с октября кондей или обогреватель и засеките время ,когда начнут зубы стучать. Обычно это 7-10 минут. Температура внутри начинает сравниваться с уличной. А там отнюдь не +20,как летом.
Про мертвый сезон - не зависимо от места - мне не важно 4 т. болгар и зимующих русских или 40 тысяч, я им ничего втюхивать не собираюсь, для общения и 10-ти нормальных достаточно.-прикол в том,что 10 человек там не найдете. Оттуда в это время сваливает даже моя приятелка-болгарка,у которой квартира в доме,не в комплексе.
Так что смотрите выбирайте - мне например рекомендованное Вам Витей Поморие не понравилось, но тут каждому свое + большие по болгарским меркам города так же отмел сразу, их хватает в России, и мне они ни к чему - работать за зарплату сопоставимую с зарплатой колхозника в России я уж точно не собирался, и вообще изначально был ориентирован на другое, то есть помимо моря на горы, как правильно промелькнула у Вити мысль на свежий воздух, также хотелось красоты вокруг, и чтобы недалеко от центров развлечений, и все это как оказалось Влас.- Поморие на любителя,это так. Но для вас в чем красота? Что такого в СВ? горы, в которые вы не можете зайти? 2 куста роз на улице? ужасный пляж? у каждого свое мнение по КРАСОТЕ,особенно в болгарском исполнении и окружении.
Продавать ближайшие лет 10 не собираюсь, но думаю учитывая небольшую цену, полюбому много не потеряю, а если считать косвенные затраты, то за десять лет половину отбиваю даже по Витиным заниженным расчетам.
Про вдвое завышенные ценники, тоже глупость, хотя возможно я не пользуюсь тем, и не пью того, что стоит в 2 раза выше именно во Власе.- по статистике пытаются продавать уже лет через 5. И съехать в свой дом,нормальную квартиру в городе или завязать с Болгарией. Проблема в том,что неликвидно все это. Если только еще в цене не упадете. Годами висят квартиры от таких собственников. Да и через 10 лет вид такой у квартиры,что лучше ее просто закрыть и не открывать. И вы ж не собирались отбивать) вы ж просто друзьям ее купили))))
Касательно чистоты моря уже писал выше, но при любом раскладе, оно меня вполне устраивает и однозначно чище чем в России и Украине[/quote]можно подумать вы СЭС вызываете и поэтому так спокойны. Болгары даже не объявляют эпидемию ротовируса ,чтоб бабло доить с туристов и дальше. Хотя при 20-30 ежедневно заболевающих очаги налицо . Но их даже никто не выявляет. Медики начинают мило улыбаться и рассказывать сказки,что на приезжих так солнце действует.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 04/08/2013, 12:14

Доброе утро! Спасибо большое за комментарии.
Вчера посмотрел варианты в Святом Власе и Елените (всего вариантов 7 наверное видел). Смотрел только то что ближе к морю и в недавно построенных комплесах. В итого мое личное впечатление от этих поселений (возможно субъективное и поверхностное, но тем не менее, уже есть с чем сравнивать):
Елениете, спокойно, место визуально мне очень понравилось, но как мне показалось море (пляж, вход в море да и водорослей в этот день намыло, поэтому был не очень приятный запах), не понравилась изоляция так как находится в крайней точки побережья.
Святой Влас: на мой взгляд лучшее из того что я видел, зеленые горы с одной стороны и (поскольку комплексы построенные на склоне, практически отовсюду видно море), все аккуратно (видно что стараются соблюдать единый стиль в архитектуре, нет старых уродливых зданий, ну или их гораздо меньше) , гораздо меньше мусора вокруг, комплексы (те что я смотрел в свой бюджет) не убитые, на сколько я понимаю как не профессионал, но как скажем "продвинутый пользователь" качество стройки хорошее (уж не знаю как тут будет зимой, но видно что построено добротнее чем то что я видел в Солнечном береге). Нет толпы туристов с матрасами и кругами идущих к морю или назад, нет трафика машин. По ценам думаю что примерно одинаковые как и в других курортах (покушал в ресторане с видом на море, зашел в магазин, может и есть разница, но я ее не заметил). Самый большой минус, который я заметил, это пляж, он узкий и местами каменистый, и достаточно плотно заполнен туристами. Что еще понравилось, что курорт целиком ориентирован на Русскую публику, а зима в России что не говори хуже и уж на наши праздники, думаю тут народ собирается, а большего мне и не нужно, приехать пару раз в межсезонье одним или с компание это будет достаточно.
Поморие, посмотрел (но не посещал) по предложениям, как то совсем все в бетоне. Здесь бы я бабушку с дочкой не оставил на все лето, да и цены поскольку я понимаю повыше на то что я хочу. Возможность жить зимой для меня не так важна как комфортное пребывание в сезон, но тут каждму свое.
Еще предложили посмотреть Созопль, что ж посмотрим завтра)
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение 102233 » 04/08/2013, 12:41

Это похоже на рекламу комплексов,где всех раздевают и разувают болгарские управдомы.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 04/08/2013, 12:54

))))Да нет же. Я сюда приехал отдыхать, и имея скопленную определенную сумму денег решил купить здесь что нибудь напополам с сестрой чтобы можно было ездить отдыхать самим и ребенка отправлять сюда на все лето. До этого никогда в Болгарии не был и скептически относился к отдыху здесь. Потому как мне лично Черное море не очень нравится, но я судил по Украинскому побережью, а здесь оно почему то другое (ну или мне так с ним повезло в это время). Даже цвет его другой. Почему решил что в Болгарии?
1. Низкие цены по 20 тыс евро на двоих не так уж и много для нас.
2. Мягкий климат для ребенка
3. Недалеко лететь и билеты из Минска по крайне мере всего 240 евро в оба конца.
4. Народ показался приветливым, да и бабушке здесь не страшно будет не зная английского.
То что я написал действительно моя точка зрения, не говорю что она верная, но она сейчас такая какая есть.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Шеремет » 04/08/2013, 13:19

У вас в сообщении раннем проскочил правильный посыл про ликвидность недвижимости. По моему личному мнению наиболее ликвидные квадраты: Поморие, Несебър, Св. Влас, Созопол. В той же убогой Равде надо еще умудриться что-то продать. Хотя, исходить только из ликвидности тоже нельзя. Попробуйте пожить в суперликвиде в старом Несебре в сезон-))
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 04/08/2013, 13:28

Шеремет писал(а):У вас в сообщении раннем проскочил правильный посыл про ликвидность недвижимости. По моему личному мнению наиболее ликвидные квадраты: Поморие, Несебър, Св. Влас, Созопол. В той же убогой Равде надо еще умудриться что-то продать. Хотя, исходить только из ликвидности тоже нельзя. Попробуйте пожить в суперликвиде в старом Несебре в сезон-))

Да, это один из критериев выбора, не скажу что он основной, но тем не менее, не хотелось бы чтобы деньги были заморожены, если они вдруг понадобятся.
Еще такой вопрос, многие наверняка об этом также думают. Для меня важно получить недвижимость в зоне Шенген, это дает определенную свободу перемещений, мы любим путешестовать на машине. Как с вашей точки зрения измениться ситуация с недвижимостью (цены, ликвидность, спрос/предложение) после вступления Болгарии в Шенген? Или вообще случится ли это, а если случится то когда?
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Laki495 » 04/08/2013, 13:30

Не вступит никогда
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение TolR » 04/08/2013, 14:13

Agorohov писал(а):
Шеремет писал(а):...Еще такой вопрос, многие наверняка об этом также думают. Для меня важно получить недвижимость в зоне Шенген, это дает определенную свободу перемещений, мы любим путешестовать на машине. Как с вашей точки зрения измениться ситуация с недвижимостью (цены, ликвидность, спрос/предложение) после вступления Болгарии в Шенген? Или вообще случится ли это, а если случится то когда?

Про шенген никто ничего толкового пока не скажет...
to Agorohov - выбор за Вами...
Выбирая конечно же учитывайте критику, но смотрите сами насколько он объективна, от Вити и Лаки объективности ждать трудно... Слушая их можно покупать только в Варне или Бургасе, и дышать выхлопными газами как в Минске, или хуже того испражнениями нефтеперерабатывающего завода, и наслаждаться соседством, десятков тысяч цыган, только лишь появится рядом море. Оно Вам надо?..

Agorohov писал(а):...Святой Влас: на мой взгляд лучшее из того что я видел, зеленые горы с одной стороны и (поскольку комплексы построенные на склоне, практически отовсюду видно море), все аккуратно (видно что стараются соблюдать единый стиль в архитектуре, нет старых уродливых зданий, ну или их гораздо меньше) , гораздо меньше мусора вокруг, комплексы (те что я смотрел в свой бюджет) не убитые, на сколько я понимаю как не профессионал, но как скажем "продвинутый пользователь" качество стройки хорошее (уж не знаю как тут будет зимой, но видно что построено добротнее чем то что я видел в Солнечном береге). Нет толпы туристов с матрасами и кругами идущих к морю или назад, нет трафика машин. По ценам думаю что примерно одинаковые как и в других курортах (покушал в ресторане с видом на море, зашел в магазин, может и есть разница, но я ее не заметил). Самый большой минус, который я заметил, это пляж, он узкий и местами каменистый, и достаточно плотно заполнен туристами. Что еще понравилось, что курорт целиком ориентирован на Русскую публику, а зима в России что не говори хуже и уж на наши праздники, думаю тут народ собирается, а большего мне и не нужно, приехать пару раз в межсезонье одним или с компание это будет достаточно...

Про Влас хорошо написали и полностью с Вами согласен, попробуйте найдите что-то подобное, Вы не первый на этом пути, и очень многие возвращались и возвращаются, и если что я в межсезонье там был и не разочаровался, впрочем как и друзья у которых там жилье далеко не первый год и невестки с внуками сидят там безвылазно каждый раз весь сезон и также не в обломе.
И если я правильно понял у нас с Вами одинаковые приоритеты - отдохнуть самим, отдых для детей, отдых для родителей, и по остаткам друзья и родственники...
Удачного выбора.
Последний раз редактировалось TolR 04/08/2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 04/08/2013, 14:32

Нормальному человеку очевидно, что "тупое упрямство" именно с Вашей стороны. Вы спросили мнение людей долго здесь живущих, Вам ответили. Если оно не совпадает с Вашим, это только Ваши проблемы. Особенно если покупка обошлась 20000€. Бумага дороже стоит!!!
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Zoran » 04/08/2013, 14:36

В Св.Власе прикольно:
На 31 юли в Свети Влас се проведе атрактивният конкурс „Мис секси дупе”. След усилена и атрактивна борба дългокраката Магдалена Тепавичарова от София пребори конкуренцията от 20 пищни дупета и спечели голямата награда от 10 хил. лв.
попки (дупки).jpg
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение TolR » 04/08/2013, 14:39

winni писал(а):Нормальному человеку очевидно, что "тупое упрямство" именно с Вашей стороны. Вы спросили мнение людей долго здесь живущих, Вам ответили. Если оно не совпадает с Вашим, это только Ваши проблемы. Особенно если покупка обошлась 20000€. Бумага дороже стоит!!!

А вот и третий чел из Витиной компании - НАФ-НАФ - извеняй свинтус, ну не такой Вы активный, и про Вас я уже как то и забыл...
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 04/08/2013, 14:49

zu_vi писал(а):Батька уже разрешил гражданам покупать недвижимость за границей?
За 20 т.е во Власе нет ничего и ты это знаешь. Есть в СБ, Равде и Ахелое. Притом у моря нет и там, только на 4-12 линии.
Для покупки недвижимости лето не подходит, приезжай поздней осенью и увидишь сам запустение КК, дохлых кошек на дорогах и цыган, полуживых бродячих собак, а в СБ и Власе, что в принципе одно и тоже, еще и перекати-поле посреди центральных улиц.
Так, что твоя лебединая песня кончилась - начинай работу, а для начала возьми тачку в аренду и начинай объезжать все курортные места, ходить, смотреть, общаться с продавцами. Это долгая и нудная работа.

Так он и не запрещал никогда)
Есть деньги -покупай что хочешь. Бюджет 40 тыс, мы на 2-х покупаем. Ну не знаю, мне пока сам выбор нравится, немного разбавил себе отдых) Кроме того всегда полезно пообщаться с разными людьми, ух если и не куплю ничего, то хоть немного лучше узнаю страну, все одно лучше чем сидеть на пляже в отеле. Уж тем более в следующем году точно буду знать куда ехать отдыхать в Болгарии на море) Сейчас понимаю что 80 евро в сутки что я сейчас плачу слегда дороговато, и можно найти дешевле тоже самое, хотя и все равно доволен)
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Laki495 » 04/08/2013, 14:50

Zoran писал(а):В Св.Власе прикольно:
На 31 юли в Свети Влас се проведе атрактивният конкурс „Мис секси дупе”. След усилена и атрактивна борба дългокраката Магдалена Тепавичарова от София пребори конкуренцията от 20 пищни дупета и спечели голямата награда от 10 хил. лв.
попки (дупки).jpg

Как на точке стоят))) в бг с каждым годом в этой сфере все веселее
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 04/08/2013, 14:57

TolR писал(а):
winni писал(а):Нормальному человеку очевидно, что "тупое упрямство" именно с Вашей стороны. Вы спросили мнение людей долго здесь живущих, Вам ответили. Если оно не совпадает с Вашим, это только Ваши проблемы. Особенно если покупка обошлась 20000€. Бумага дороже стоит!!!

А вот и третий чел из Витиной компании - НАФ-НАФ - извеняй свинтус, ну не такой Вы активный, и про Вас я уже как то и забыл...

Ведите себя прилично, продавец картона. Хамство и переход на личности подчеркивают отсутствие интеллекта и мозгов. Именно такие и совершают столь "удачные" покупки.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 04/08/2013, 14:58

TolR писал(а):И если я правильно понял у нас с Вами одинаковые приоритеты - отдохнуть самим, отдых для детей, отдых для родителей, и по остаткам друзья и родственники.


Спасибо! Да именно этого и хочется. Поэтому думаю что нужно выбирать нет такого что и зимой можно жить и летом рядом на море ходить или в бассейн. Нужно выбрать компромис.
Обзор - нравится море, пляж, спокойно, но в межсезонье не приедешь, да и возможны проблемы с перепродажей. Ветряно.
Солнечный Берег - очень много людей, много машин, далеко до моря, но с развлечением в сезон нет проблем, в межсезонье скорее всего тоже найдешь чем заняться. Степь.
Елените - красиво, но море не очень и далеко от всего
Св Влас - не очень море, но есть горы и зелено. Аккуратно, думаю есть чем заняться в межсезонье, нормальные условия для отдыха с ребенком.
Это мое субъективное мнение, но может быть оно изменится еще) Чтож будет смотреть дальше!
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 04/08/2013, 15:02

Agorohov писал(а):
TolR писал(а):И если я правильно понял у нас с Вами одинаковые приоритеты - отдохнуть самим, отдых для детей, отдых для родителей, и по остаткам друзья и родственники.


Спасибо! Да именно этого и хочется. Поэтому думаю что нужно выбирать нет такого что и зимой можно жить и летом рядом на море ходить или в бассейн. Нужно выбрать компромис.
Обзор - нравится море, пляж, спокойно, но в межсезонье не приедешь, да и возможны проблемы с перепродажей. Ветряно.
Солнечный Берег - очень много людей, много машин, далеко до моря, но с развлечением в сезон нет проблем, в межсезонье скорее всего тоже найдешь чем заняться. Степь.
Елените - красиво, но море не очень и далеко от всего
Св Влас - не очень море, но есть горы и зелено. Аккуратно, думаю есть чем заняться в межсезонье, нормальные условия для отдыха с ребенком.
Это мое субъективное мнение, но может быть оно изменится еще) Чтож будет смотреть дальше!

Есть такое, просто Вы еще не видели.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 05/08/2013, 00:09

А после выставок, косяками ходят и плачут: "Помогите! Мы не понимали что и где покупали!"
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 05/08/2013, 00:16

"Варна,... откуда даже часть болгар убегает на лето,......."
Из Варны не убегают, а просто едут в отпуск посмотреть другие страны. Но никак не в Св.Влас или СБ. :D
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение tatik.p » 05/08/2013, 00:21

А что в Варне хорошего ? Кто-то скучает по СССР? :lol:
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение TolR » 05/08/2013, 00:30

Против болгар я ничего не имею, большая часть из них доброжелательна и приветлива, и мне нравится общаться с большинством из них, но при выборе места для проживания мне не нужны десятки и сотни тысяч соседей...
winni писал(а):.......Из Варны не убегают, а просто едут в отпуск посмотреть другие страны. Но никак не в Св.Влас или СБ. :D

Точно в Варне говорят в другие страны и быстрее... в СБ и СВ, но в этом ничего удивительного, также поступают и Россияне, сдающие квартиры на курортах краснодарского края.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Христо » 05/08/2013, 00:48

Agorohov писал(а):Спасибо, а про Обзор что скажите. Есть просто отличное предложение в доме в метрах 100 от моря. Как тут в межсезонье?
Поморие посмотрю обязательно.

Если думаете приезжать и зимой, то курортные помойки даже и не смотрите.
Закрытые магазины, отключение воды и электричества.., ну и прочие прелести.
В декабре, как раз в метели, в Форт Ноксе два дня не было электричества, чуть дуба не дали без отопления.
Сам Солнечный берег, Равда или Бяла с Обзором повеселей - магазины работают, но это и всё.
Главное, что основной доход фирмы берут не сос стройки, а с обслуживания апартаментов. Содержание вам обойдётся в год несколько тысяч евро, если замена розетки стоит 20 евро...
Жизнь есть только в городах; Бургас, Созопол, Поморие, там и смотрите.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 05/08/2013, 00:54

tatik.p писал(а):А что в Варне хорошего ? Кто-то скучает по СССР? :lol:

Те кто хотят СССр, находят его в отдаленных соц.районах. Но даже там присутствует вся необходимая инфраструктура: Школы, дет.сады, больницы и поликлиники, катки для катания на коньках, спорт.залы, бассейны, муз.школы и т.д и т.п., да и море с пляжем всего в нескольких автобусных остановках.
Те , у кого бюджет чуть больше и есть желание жить в зелени и тишине, те выбирают Тракату, Евксиноград-рядом с правительственной дачей-резиденцией, Св.Константин и Елену, Галату и т.д. Районы вдоль Морского сада так же очень привлекательны и востребованы, но и цены естественно стабильны. Подарков никто не делает. Просто данная ситуация до боли знакома: сначала брызгание слюной, потом сопли - помогите продать.Некоторые давятся и слюной и соплями одновременно. Как в этом случае :)

"Да,музыка уже не первый год,это с Солнечного берега,там дискотека в р-не КакаоБич и колонки направлены в сторону моря,а мы(влас) напротив.
Особенно у кого окна на море.
Это ужасно. Но собственников ,видимо все устраивает и они не жалуются (коллективно).Надо писать ,может примут меры,хотя врядли. :evil:
Писать надо в администрацию Власа,в полицию бесполезно.Уже обращались." Это Вы пишете о летнем отдыхе, а зимнего там и не бывает. Вот по этому надо слушать "аборигенов" и делать правильные выводы. :)
Последний раз редактировалось winni 05/08/2013, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 05/08/2013, 02:05

Христо писал(а):
Agorohov писал(а):Спасибо, а про Обзор что скажите. Есть просто отличное предложение в доме в метрах 100 от моря. Как тут в межсезонье?
Поморие посмотрю обязательно.

Если думаете приезжать и зимой, то курортные помойки даже и не смотрите.
Закрытые магазины, отключение воды и электричества.., ну и прочие прелести.
В декабре, как раз в метели, в Форт Ноксе два дня не было электричества, чуть дуба не дали без отопления.
Сам Солнечный берег, Равда или Бяла с Обзором повеселей - магазины работают, но это и всё.
Главное, что основной доход фирмы берут не сос стройки, а с обслуживания апартаментов. Содержание вам обойдётся в год несколько тысяч евро, если замена розетки стоит 20 евро...
Жизнь есть только в городах; Бургас, Созопол, Поморие, там и смотрите.

Спасибо за дельный совет! Для себя уже сделал вывод что нужнее комфортное пребывание в сезон, чем отдых вне сезона.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение TolR » 05/08/2013, 02:17

to Agorohov: Мне не хотелось бы чтобы обиделся Христо и возможно я о чем то не догадываюсь, но я не видел апартаментов с обслуживанием в несколько тысяч евро, обычно 300-400, а есть и вообще без этой таксы. Про замену розетки - возможно в Болгарии так не принято, но россияне обычно с подобным справляются без электрика.
Agorohov писал(а):... Меня ,кстати, предупреждали что с целью зимнего отдыха не стоит брать в комплексах. Но опять же надо ли мне эта зима? Хотя октябрь в нашей квартире может быть похлеще)

В части комплексов зимой выключают и свет, и воду, но есть и такие в которых живут люди, и соответственно все есть и работает.
Я брал несколько дальше от моря (350м) возле центральной улицы, там где живут местные болгары, и ничего как уже писал не выключают, и по цене интереснее.
Соседи живущие круглогодично изначально сделали теплые полы и всем как уже писал довольны.
Последний раз редактировалось TolR 05/08/2013, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 05/08/2013, 02:24

viewtopic.php?f=15&t=33774&p=595183#p595177 Почитайте о летнем отдыхе на чисто курортах. Внимательно почитайте и ответьте себе, надо оно или нет. Когда летом не заснешь от дискотек и пьяниц, а зимой кроме бродячих собак и пары экстрималов никого не увидишь. При регулярном отключении эл.ва зимой, картина становится совсем грустной. Большинство комплексов вообще зимой не включают эл.во.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 05/08/2013, 02:28

TolR писал(а):В части комплексов зимой выключают и свет, и воду, но есть и такие в которых живут люди, и соответственно все есть и работает.
Я брал несколько дальше от моря (350м) возле центральной улицы, там где живут местные болгары, и ничего как уже писал не выключают, и по цене интереснее.
За 300€ обслуживания и купите 30кв.м. Такса поддержки от 6 до 10€ за кв.м площади. А в принципе, хозяин-барин. Нравится, готовы ко всем последствиям- покупайте! :D Но хоть смотрите что бы партиды на свет, интернет и воду были на Вас оформлены, иначе- петля! :(
Последний раз редактировалось winni 05/08/2013, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение TolR » 05/08/2013, 02:30

winni писал(а):http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=15&t=33774&p=595183#p595177 Почитайте о летнем отдыхе на чисто курортах. Внимательно почитайте и ответьте себе, надо оно или нет. Когда летом не заснешь от дискотек и пьяниц,...

Правильно, и это касается не тихих мест, а центров развлечений, типа 1-2 линии СБ
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 05/08/2013, 02:37

winni писал(а):http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=15&t=33774&p=595183#p595177 Почитайте о летнем отдыхе на чисто курортах. Внимательно почитайте и ответьте себе, надо оно или нет. Когда летом не заснешь от дискотек и пьяниц, а зимой кроме бродячих собак и пары экстрималов никого не увидишь. При регулярном отключении эл.ва зимой, картина становится совсем грустной. Большинство комплексов вообще зимой не включают эл.во.

Ох, невольно вписался в диалог....
Ну раз приезжают сюда люди, в том числе и я, то значит надо! И когда не заснешь от дискотек так это же отлично!!! По крайней мере для мня) Я же не пенсионер и не ищу подобного отдыха!)
Зима, даа грустно, но с компанией этот вопрос решается, главное чтобы бы было отопление! Но тут нужно быть внимательнее при выборе! Хотя если тут плюс 10 зимой, то нашему брату ничего не страшно!
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 05/08/2013, 02:40

TolR писал(а):to Agorohov: Мне не хотелось бы чтобы обиделся Христо и возможно я о чем то не догадываюсь, но я не видел апартаментов с обслуживанием в несколько тысяч евро, обычно 300-400, а есть и вообще без этой таксы. Про замену розетки - возможно в Болгарии так не принято, но россияне обычно с подобным справляются без электрика.
Agorohov писал(а):... Меня ,кстати, предупреждали что с целью зимнего отдыха не стоит брать в комплексах. Но опять же надо ли мне эта зима? Хотя октябрь в нашей квартире может быть похлеще)

В части комплексов зимой выключают и свет, и воду, но есть и такие в которых живут люди, и соответственно все есть и работает.
Я брал несколько дальше от моря (350м) возле центральной улицы, там где живут местные болгары, и ничего как уже писал не выключают, и по цене интереснее.
Соседи живущие круглогодично изначально сделали теплые полы и всем как уже писал довольны.

Я вот тоже подумал сделать теплый пол, по затратам недорого (ну максимум 300 евро на площадь 15 м2), но решает проблемы и комфорта и отопления.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 05/08/2013, 03:20

"Поживем - увидим, пока мне сказать нечего... Каждому свое."
Совершенно верно! Но человек должен понимать, что деньги он платит один раз, а мучиться с покупкой придется долго. Если он не правильно все взвесил. Для богатых людей-нет проблем. Наши знакомые купили особняк в Бяле, зимой там не понравилось и сейчас мы ищем им квартиру в Варне. Бяла будет как летняя дача. Но тем у кого бюджет ограничен, настоятельно рекомендую 100 раз подумать.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение TolR » 05/08/2013, 03:26

winni писал(а):... 100 раз подумать.

И вот пришла вторая правильная мысль за вечер...
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Laki495 » 05/08/2013, 03:42

Норвегия выступила против расширения Шенгенской зоны и, соотвтетсвенно, против присоединения к безвизовому европейскому пространству Румынии и Болгарии. Правительство Норвегии считает, что этим странам надо отказать в возможности присоединения к безвизовому пространству. Иначе, считают политики, все члены Шенгенского соглашения столкнутся с новой волной преступности, исходящей из балканского региона. Ведь на данный момент, согласно официальным данным, приводимым Евростат, в 15 странах ЕС действуют болгарские и румынские преступные группировки. И они считаются одними из наиболее опасных.

Местная пресса утверждает также, что против присоединения Румынии и Болгарии к Шенгенскому соглашению выступают норвежские граждане. В Осло общественная организация начала сбор подписей под соответствующей петицией после того, как в городе разбил палаточный городок цыганский табор из 200 нелегальных иммигрантов-цыган. Все они - выходцы из Румынии и Болгарии. Жители Осло засыпали местную полицию жалобами на мусор и выразили опасения по поводу возможного распространения инфекций.

Норвегия не входит в Евросоюз, однако с 2001 года является членом Шенгенского соглашения. Румыния и Болгария вступили в ЕС шесть лет назад, однако, их до сих пор не пустили в безвизовую европейскую зону. В очередной раз в просьбе отменить визы ЕС отказал этим странам в марте нынешнего года. Несмотря на то, что претенденты выполнили все технические требования. Вето на присоединение наложила Германия, поскольку власти Румынии и Болгарии не приняли необходимых мер по борьбе с преступностью. Финляндия и Великобритания также заявили, что в указанных странах слишком высокий уровень преступности и коррупции. И массовое распространение румынов и болгар по территории ЕС может угрожать безопасности граждан Европы. Еще раньше вступление Румынии и Болгарии в Шенген блокировали и Нидерланды, однако в феврале сняли претензии к Болгарии. Сейчас в зоне Шенгена 26 стран, из них 22 страны входят в Евросоюз. Рассмотрение вопроса о вхождении Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону было отложено до осени 2013 года.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 05/08/2013, 04:19

Нет ничего удивительного. Пока проблему с вновь нахлынувшими в кризис социальщиками не решат, положительного решения придется подождать. Но я верю в немцев, скоро внесется разумное предложение в Европарламент и проблема будет устранена. Скорее всего это будет решение о предоставлении соц.помощи по месту происхождения, Т.е. страны прибытия. Но в Германии есть другая проблема, она обязалась принять то количество евреев и цыган которое проживало на ее территории до 1937 года. Как будет решаться вопрос - не понятно. Политический вопрос перешел в тяжелый, финансовый.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Igor Fort Noks » 05/08/2013, 15:44

Agorohov писал(а):Спасибо за дельный совет! Для себя уже сделал вывод что нужнее комфортное пребывание в сезон, чем отдых вне сезона.
А гед Фотрт Нокс? Мне мой риелтор про Форт Нокс говрил не очень хорошо, но я так понял что они застроились по всему побережью. Меня ,кстати, предупреждали что с целью зимнего отдыха не стоит брать в комплексах. Но опять же надо ли мне эта зима? Хотя октябрь в нашей квартире может быть похлеще)


Agorohov, главное вы сделали - расставили для себя акценты.
Если интересует комфорт в сезон, то, без вариантов - курортная часть побережья, не города.

Далее уже исходя из бюджета и осознания того, что вы хотите получать за свои деньги.
Кто-то рад тому, что расходы на квартиру укладываются в 200-250 евро в год, кто-то может платить чуть больше, но хочет иметь охрану, бассейны, парковки, газоны-цветники, спортивные площадки и прочие удовольствия.

Комплексы Форт Нокс есть в Елените, рядом со Святым Власом и в Святом Власе, на Солнечном Берегу, в Равде.
У нас стоит содержание и управление в год 10 евро с метра квартиры. В стоимость входит бессрочная гарантия на большинство элементов внутренней отделки, т.е. розетку , например, менять не придется ни за деньги, ни самостоятельно)). Вообще цена это не первоочередной момент, важно что и как делается за эти деньги.

п.с. гоните "своего" риелтора, или меняйте их периодически, узнаете много нового, зачастую диаметрально противоположного.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron