Выбор места для покупки апартаментов

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 06/08/2013, 12:30

Добрый день, вчера посетил еще Созополь.
Что могу сказать, нам очень понравилось. Красивый старый город, со своей очень приятной атмосферой. Но что особенно порадовало это природа и виды!!! Отличный пляж с мелким песком,дюны, чистое море, горы и много зелени. В межсезонье сказали что историческая часть работает, так как там живут местные, так что погулять и покушать сможем, думаю. Очень понравился комплекс Грин Лайф, он немного подальше, но природа бесподобна. Дальше за ним проехались, там еще распологается 2 больших комплекса явно не дешевого толку, а за ними дорога упирается в кирпич, то есть машины не ездят, а дорога есть, и можно на велосипеде по ней проехать по побережью аж до Приморско.
Так что думаю что остановимся на этом варианте) Святой Влас хорошо, но тут море и природа нам понравилась больше, да и само место, конечно.
Еще из Обзора прокатился на велосипеде в Бяла, город мне показался пустынным и скучным, но это мое субъективное мнение.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Христо » 07/08/2013, 02:14

TolR писал(а):to Agorohov: Мне не хотелось бы чтобы обиделся Христо и возможно я о чем то не догадываюсь, но я не видел апартаментов с обслуживанием в несколько тысяч евро, обычно 300-400, а есть и вообще без этой таксы. В части комплексов зимой выключают и свет, и воду, но есть и такие в которых живут люди, и соответственно все есть и работает.
Я брал несколько дальше от моря (350м) возле центральной улицы, там где живут местные болгары, и ничего как уже писал не выключают, и по цене интереснее.
Соседи живущие круглогодично изначально сделали теплые полы и всем как уже писал довольны.

Да нет, что обижаться. Про ток вы не поняли, он конечно есть, но на два дня отключили и это в морозы.
Как думаете нормально в нетопленной хате?
А без обслуживания не бывает. А товары в магазинах по завышенным ценам и нищий ассортимент, а цены в кафе когда "шампунь" по 100 лева впаривают.
Охрана, мусор, уборщики, служители разные - это все факты, ну про розетку тоже. Не все полезут и не все умеют, а цена такая есть.
Конечно в разных комплексах цены разные.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 07/08/2013, 22:20

Уж поздно) Внес задаток)
Теперь набираемся оптимизма!)
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 07/08/2013, 23:50

zu_vi писал(а):Полюбе это уже сделка, поэтому поздравляю, хотя мне Гринлайф не нравится, но при прочих равных им есть, чем порадовать жильцов. Не нравится не местом и не архитектурой, получился огромный посёлок, населенный разношерстной публикой и со страннной управляющей компанией, которая собирает реально немеряно бабла, а решить такие насущные проблемы, как безопасность (воруют и много), пляж (жесткая нехватка даже очень дорогих шезлонгов) и питание( еда на уровне цыганской харчевни, не помпезность, а качество), паркинг.


Дело вкуса, что касается архитектуры. Мне понравилось, ну сравнивая варианты которые я успел посмотреть, более менее просторно (это плюс по сравнению с Св Власом), за немногим более 40 тыс за апартаменты со спальней, лично для меня наиболее приемлемый вариант. Купил на стадии стройки, зато видел что построено все по-честному, стены - кирпич, утепление хоть и пенопласт, но все-же есть. Читал ветку Грин Лайф здесь, и про проблемы с УК и про воровство, ну что ж, они пока строятся, надеюсь все решиться со временем, главное что я так понял они идут на диалог, хоть и не оперативно. То что будут драть, я уже понял, за теплый пол в санузле попросили 1600 Евро, я в шоке! Что очень порадовало, инициативность и сплоченность владельцев в ветке, это отлично! Да и цены я так понял даже на вторичку держутся, это тоже хорошо. За готовый вариант со спальней минимум 50 тыс мне предлагали.
В любом случае, спасибо тем кто принял участие в обсуждении, этот форум реально помог мне сделать выбор!
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 08/08/2013, 02:20

К сожалению, не помог. Об этом Вы скоро узнаете. :wink:
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 08/08/2013, 11:37

winni писал(а):К сожалению, не помог. Об этом Вы скоро узнаете. :wink:

Ну если узнаю, то обязательно напишу об этом;)
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 08/08/2013, 12:59

zu_vi писал(а):Не напишешь. Это свойство такое человеческое- не признавать свои ошибки.

)))Это свойство характерно не всем. Поживем увидим...
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ljalja383 » 08/08/2013, 13:19

Agorohov писал(а):Дело вкуса, что касается архитектуры. Мне понравилось, ну сравнивая варианты которые я успел посмотреть, более менее просторно (это плюс по сравнению с Св Власом), за немногим более 40 тыс за апартаменты со спальней, лично для меня наиболее приемлемый вариант. Купил на стадии стройки, зато видел что построено все по-честному, стены - кирпич, утепление хоть и пенопласт, но все-же есть. Читал ветку Грин Лайф здесь, и про проблемы с УК и про воровство, ну что ж, они пока строятся, надеюсь все решиться со временем, главное что я так понял они идут на диалог, хоть и не оперативно. То что будут драть, я уже понял, за теплый пол в санузле попросили 1600 Евро, я в шоке! Что очень порадовало, инициативность и сплоченность владельцев в ветке, это отлично! Да и цены я так понял даже на вторичку держутся, это тоже хорошо. За готовый вариант со спальней минимум 50 тыс мне предлагали.
В любом случае, спасибо тем кто принял участие в обсуждении, этот форум реально помог мне сделать выбор!


Поздравляю, думаю не разочаруетесь .
Специально не писал, Вы должны были сами все увидеть и принять решение.
Мы чуть мене пяти лет назад прошли примерно по тому же пути.
Варну и Бургас даже не рассматривали – это, все таки, большие города, зачем дача в городе?
СБ, Золотые пески, Альбену, Равду, отмели сразу
Святой Влас, Елините, Поморье чуть позже
Какое-то время склонялись к Бяле - хороший пляж, но остановились на окрестностях Созополя, именно на окрестностях, по тому что, в Созополе в сезон отдыхать нельзя – муравейник. Хорошо пройтись по старому городу часов восемь утра.
А выбор был только Санта Марина, ГЛ Созополь (Тогда Парадайз Дюн), Святой Том.
По нашему набору критериев более подошел ГЛ, так как маленькие дети и главное на море это пляж.
Санта Марина- сосны это хорошо, но отсутствие под боком нормального пляжа, близость слива канализации
(городские очистные планируют только в 2014), отсутствие собственных очистных.
Святой Том, который нахваливает Zu Vi, комплекс хороший, есть закрытый бассейн, но пляж Дюны шикарный, если плавать в штиль с маской за крабами – на глубине от по колено начинается каменная гряда, с маленькими деть только в полный штиль, может шваркнуть о камень.
Лучше иметь Каваци под боком, а иногда в штиль ездить на Дюны
Опять же нет очистных- все сливается в море через трубу, правда длинную. И прайс у Святого Тома был в два раза выше чем ГЛ.
Есть еще Оазис в Лозенце, но это уже совсем “дыра” и прайс завышенный.
У ГЛ то же куча недостатков, главный - дорога перед морем, парковочных мест маловато и т.д. но чего-то существенно лучше, к сожалению, пока нет, может появиться в будущем.
Пока все проблемы, хоть очень медленно, но решались.
Еще хотелось бы в Созополе нормальный супермаркет или гипермаркет типа Карефура или Кнауленда (приходится иногда ездить в Бургас 35-40 минут на авто) и аквапарка (в Приморско 20мин езды)
Zu Vi – Вы видели генплан, где планируется Аквапарк?
Agorohov, Вы наверно взяли в FL-2, какой у Вас корпус (у Нас R в Дюнах и B в FL-1)
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 08/08/2013, 13:43

Спасибо,ljalja383!)
Да, к сожалению идеального места я не нашел, пришлось искать компромисс (цена-условия-удобство-ликвидность), пока о выборе не жалею, тоже ориентировался прежде всего на отдых в сезон с ребенком.
Взяли в First Line (тот что сейчас уже возведен, наверное 2), корпус P. Радует инициативность владельцев и их желание общаться вместе)
Думаю в следующем сезоне увидимся! На НГ не планируется никаких мероприятий? застройщики сказали что с этого года переходят на полноценную работу круглогодично.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ljalja383 » 08/08/2013, 15:17

Agorohov писал(а):Спасибо,ljalja383!)
Да, к сожалению идеального места я не нашел, пришлось искать компромисс (цена-условия-удобство-ликвидность), пока о выборе не жалею, тоже ориентировался прежде всего на отдых в сезон с ребенком.
Взяли в First Line (тот что сейчас уже возведен, наверное 2), корпус P. Радует инициативность владельцев и их желание общаться вместе)
Думаю в следующем сезоне увидимся! На НГ не планируется никаких мероприятий? застройщики сказали что с этого года переходят на полноценную работу круглогодично.


Agorohov, на Новый год пока не планируем, пока планируем на конец августа.
First Line - 2 к Новому году не успеют точно, там еще корпус О, который вдоль дороги, строить не начинали
Стройку разморозят в конце сентября, а отделка требует времени и не январской погоды.
Обычно Акт 16 получают в начале июня, и еще в июне завершают озеленение.
Если будут недоделки, никто не кинется сразу исправлять, будут собирать со всех все лето замечания
и в октябре передадут застройщику (подрядчику), и уже зимой будут скопом исправлять.

А с управляющей компанией ORCO надо работать, не давать расслабляться, а так там люди вменяемые.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 08/08/2013, 16:16

Ладно, будем ждать) Со снятием с ипотеки у вас проблем не было?
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение lina47 » 08/08/2013, 18:33

Agorohov писал(а):Ладно, будем ждать) Со снятием с ипотеки у вас проблем не было?

А вы что взяли с ипотекой? :shock:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение SemAn » 08/08/2013, 18:34

Agorohov писал(а):Ладно, будем ждать) Со снятием с ипотеки у вас проблем не было?


ппц
покупать сейчас котлован, в ипотеке, с смутными перспективами?
Ветку ГринЛайф читал? Понимаешь, что раньше сезона 2015 в квартиру не зайти, и то если повезет?

сам решение принял, или консультанта нанял?
SemAn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25/09/2012, 15:03
Откуда: понаехал

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 08/08/2013, 21:33

SemAn писал(а):
Agorohov писал(а):Ладно, будем ждать) Со снятием с ипотеки у вас проблем не было?


ппц
покупать сейчас котлован, в ипотеке, с смутными перспективами?
Ветку ГринЛайф читал? Понимаешь, что раньше сезона 2015 в квартиру не зайти, и то если повезет?

сам решение принял, или консультанта нанял?

Да там уже здание под крышей стоит, коммуникации все разведены, почитал отзывы, что действительно все там строят по кредиту, послушал риэлтора, который сказал что компания надежная и пока проблем не было, вот и принял решение, правда на согласование договора потратили часа четыре, но вроде все предусмотрел. Они даже срок Акта сместили на месяц в мою пользу плюс бесплатное проживание в случае задержки) Очень уж жене там понравилось.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 09/08/2013, 01:33

zu_vi писал(а):Точно взяли и сместили срок акта на 1 месяц назад, во приколисты, и ещё проживание бесплатно сделают, во это я понимаю. Всем АТ задержат года на 2 -3, а этому покупателю на месяц раньше... В СД6 народ уже лет 5 без всяких актов живет, и самое, что смешное никогда они его не увидят...
У вас самая важная тема это снятие ипотеки, а акты сделают на всю очередь, когда архитектор и комиссия примут после полного окончания втом числе и прилегающей территории.

Ну по идее то если апартаменты находятся под залогом я могу не подписывать основной договор и соответсвенно Ноториальный Акт, ссылаясь на не выполнение условий договора по вине Застройщика, в таком случае по истечении 60 дней, если условия договора не будут выполнены, я вправе потребовать у него неустойку с размере 20% от уплаченной мной суммы и всю уплаченную сумму в том числе (ну так по крайне мере по моему договору). То есть наличие Акта 16 меня не обязывает подписывать Ноториальный Акт. Уж не знаю сталкивался ли кто нибудь с этим на практике, или же народ просто подписывал основной договор и Ноториальный Акт не беря во внимание (или не зная) что недвижимость находится под залогом?
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Laki495 » 09/08/2013, 01:45

у вас теперь одно право- деньги платить... а у них-завтраками вас кормить
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 09/08/2013, 01:53

Laki495 писал(а):у вас теперь одно право- деньги платить... а у них-завтраками вас кормить

То есть просто никто не требовал получения штрафа? Или же только в судебном порядке?
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 09/08/2013, 04:03

Нет слов.......
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ljalja383 » 09/08/2013, 12:54

Agorohov писал(а):Ну по идее то если апартаменты находятся под залогом я могу не подписывать основной договор и соответсвенно Ноториальный Акт, ссылаясь на не выполнение условий договора по вине Застройщика, в таком случае по истечении 60 дней, если условия договора не будут выполнены, я вправе потребовать у него неустойку с размере 20% от уплаченной мной суммы и всю уплаченную сумму в том числе (ну так по крайне мере по моему договору). То есть наличие Акта 16 меня не обязывает подписывать Ноториальный Акт. Уж не знаю сталкивался ли кто нибудь с этим на практике, или же народ просто подписывал основной договор и Ноториальный Акт не беря во внимание (или не зная) что недвижимость находится под залогом?


К моменту сдачи ГЛ подымают ценник как раз на эти 20% или чуть выше, и 95% предпочитают подождать снятия ипотеки, если она есть,
а не бодаться в судах за деньги.
Часть подписывают нот. акт с ипотекой и конкретным сроком снятия, некоторые, как и я со вторыми аппартами в FL, не подписывал,
получил ключи, обустраивался, оформил нот. Акт после снятия ипотеки.
Первые аппарты в Дюнах были сразу без ипотеки.
ГЛ пытаются окучить всю поляну, и тех кто готов взять на строительстве и выгадать 20%,
и тех кто готов доплатьть и получить готовое.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 09/08/2013, 13:00

ljalja383 писал(а):
Agorohov писал(а):Ну по идее то если апартаменты находятся под залогом я могу не подписывать основной договор и соответсвенно Ноториальный Акт, ссылаясь на не выполнение условий договора по вине Застройщика, в таком случае по истечении 60 дней, если условия договора не будут выполнены, я вправе потребовать у него неустойку с размере 20% от уплаченной мной суммы и всю уплаченную сумму в том числе (ну так по крайне мере по моему договору). То есть наличие Акта 16 меня не обязывает подписывать Ноториальный Акт. Уж не знаю сталкивался ли кто нибудь с этим на практике, или же народ просто подписывал основной договор и Ноториальный Акт не беря во внимание (или не зная) что недвижимость находится под залогом?


К моменту сдачи ГЛ подымают ценник как раз на эти 20% или чуть выше, и 95% предпочитают подождать снятия ипотеки, если она есть,
а не бодаться в судах за деньги.
Часть подписывают нот. акт с ипотекой и конкретным сроком снятия, некоторые, как и я со вторыми аппартами в FL, не подписывал,
получил ключи, обустраивался, оформил нот. Акт после снятия ипотеки.
Первые аппарты в Дюнах были сразу без ипотеки.
ГЛ пытаются окучить всю поляну, и тех кто готов взять на строительстве и выгадать 20%,
и тех кто готов доплатьть и получить готовое.

Спасибо большое! Понятно. А проблем с получением ключей до подписания нот акта не было (если я решу подождать снятия с ипотеки), они пускают для проживания и обустройства мебелью?
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение SemAn » 09/08/2013, 13:08

да, да, да
это как в МММ - пока пирамида растет - все кричат ура, и несут свое и чужое.
когда пирамидка падает - все кричат держите вора.
есть ли смысл рисковать своими деньгами - каждый сам решает.
надеяться на суд глупо - строитель заложил все вплоть нижнего белья, прибыль от продажи квартир.
остановятся продажи - пойдут все апарты судье-исполнителю.
SemAn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25/09/2012, 15:03
Откуда: понаехал

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ljalja383 » 09/08/2013, 13:14

Agorohov писал(а):
ljalja383 писал(а):
Agorohov писал(а):Ну по идее то если апартаменты находятся под залогом я могу не подписывать основной договор и соответсвенно Ноториальный Акт, ссылаясь на не выполнение условий договора по вине Застройщика, в таком случае по истечении 60 дней, если условия договора не будут выполнены, я вправе потребовать у него неустойку с размере 20% от уплаченной мной суммы и всю уплаченную сумму в том числе (ну так по крайне мере по моему договору). То есть наличие Акта 16 меня не обязывает подписывать Ноториальный Акт. Уж не знаю сталкивался ли кто нибудь с этим на практике, или же народ просто подписывал основной договор и Ноториальный Акт не беря во внимание (или не зная) что недвижимость находится под залогом?


К моменту сдачи ГЛ подымают ценник как раз на эти 20% или чуть выше, и 95% предпочитают подождать снятия ипотеки, если она есть,
а не бодаться в судах за деньги.
Часть подписывают нот. акт с ипотекой и конкретным сроком снятия, некоторые, как и я со вторыми аппартами в FL, не подписывал,
получил ключи, обустраивался, оформил нот. Акт после снятия ипотеки.
Первые аппарты в Дюнах были сразу без ипотеки.
ГЛ пытаются окучить всю поляну, и тех кто готов взять на строительстве и выгадать 20%,
и тех кто готов доплатьть и получить готовое.

Спасибо большое! Понятно. А проблем с получением ключей до подписания нот акта не было (если я решу подождать снятия с ипотеки), они пускают для проживания и обустройства мебелью?


У меня не было, прилетел, в то-же день дали ключи, составили Акт приема-передачи, со списком недоделок.
Но в конце сезона пришлось сдвинул мебель к центру и накрыл пленкой, так как они еже в несезон подмазывали и подкрашивали.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 09/08/2013, 14:15

Понятно, Спасибо!
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение vikowind » 09/08/2013, 16:58

Сказки народов СССР? Сейчас ситуация с продажами такова, что ни о каком поднятии цен на 20%, ни о какой экономии тех же % не может быть и речи. Вы очередной клиент который в целях мнимой экономии встрял в мутную историю. Развели Вас. Не могу понять, зачем покупать себе проблемы если продается море готового, безпроблемного жилья?
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 09/08/2013, 17:56

vikowind писал(а):Сказки народов СССР? Сейчас ситуация с продажами такова, что ни о каком поднятии цен на 20%, ни о какой экономии тех же % не может быть и речи. Вы очередной клиент который в целях мнимой экономии встрял в мутную историю. Развели Вас. Не могу понять, зачем покупать себе проблемы если продается море готового, безпроблемного жилья?

Почему же не может быть и речи, мне понравился этот комплекс (темы выбора не касаемся, обсуждалось ранее), у меня есть определенная сумма, которую я готов потратить, на сегодняшний момент готовые варианты именно в этом комплексе стоили на 8-10 тыс евро дороже, что для меня неприемлемо. Тут или бери что есть или ищи другие варианты или не бери вообще. Правда я не знаю по чем предлагались готовые сейчас апартаменты в прошлом году, чтобы судить о изменении цены. Возможны вы в курсе. Если вы готовы мне предложить нечто лучшее в бюджете 40-43 тыс за апартаменты с одной спальней буду рад выслушать.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Христо » 13/08/2013, 00:06

Agorohov писал(а):
Laki495 писал(а):у вас теперь одно право- деньги платить... а у них-завтраками вас кормить

То есть просто никто не требовал получения штрафа? Или же только в судебном порядке?

Пробовали, требовали, подавали в суд и пр. и пр...
Вам сказать адрес, куда обычно россиян посылают гос. службы или сами догадаетесь?!
Тут только могут помочь методы нетрадиционные для Болгарии, но традиционные для России.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Agorohov » 16/08/2013, 13:01

Смотрел я комплекс Хармони Сьютс. Из того что смотрел в Солнечном Берегу мне этот комплекс больше всего понравился. Из плюсов могу для себя отметить внутренний дизайн помещений и внутренюю территорию, а также возможность пользоваться услугами всех комплексов имея апартаменты в одном. Из минусов: далеко для меня от моря (метров 700 идти по городским улицам), очень сильный транспортный трафик вокруг (это я заметил во всем Солнечном Берегу, что мне и не понравилось в этом городке), новый комплекс продается на уровне "огорожено забором". Для бабушки с ребенком я посчитал этот вариант не самым приемлемым, хотя лично для себя и жены, может бы и выбрали его.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Слава_III » 17/08/2013, 04:23

Да комплекс там действительно обалденный по отделке и строительству, плюс полный фарш в самом комплексе: тренажерка, спасалоны, бассейн и тд. До моря у меня занимает дойти из Хармони Сьютс около 10 минут, если погодка не очень или нет желания идти, то купаюсь в их бассейне, окна у меня на бассейн выходят, поэтому шума от дороги не слышу
Слава_III
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16/08/2012, 22:01

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 18/08/2013, 19:05

На СБ нет и не может быть ничего удачного. Место для туристов где можно провести пару недель.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение webmoney » 19/08/2013, 00:42

Agorohov писал(а):Добрый день, уважаемые участники форума.
Решили купить апартаменты в Болгарии (студия+1 спальня, бюджет 40 тыс евро). Почитал ваш форум, послушал знакомых и немного в растеренности с выбором города/селения. Буду благодарен если выскажете свое мнение.
Буду благодарен если дадите ваш совет о выборе, может что то другое посоветуете?


буду только рад посоветовать хорошему человеку
viewtopic.php?f=83&t=33881
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение webmoney » 19/08/2013, 00:48

winni писал(а):На СБ нет и не может быть ничего удачного. Место для туристов где можно провести пару недель.

на глазок могу сказать что СБ занимает площадь более 10 кв км - а следовательно на такой огромной территории (крупнейший курорт Болгарии как-никак) не может бъть везде одинаково

я сам когда-то облазил его в течении месяца вдоль и поперек и не раз удивлялся попадая на такие оазисъ которъе ну никак не ожидал там увидеть

есть там много хороших мест

курорт разношерстнъй
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 20/08/2013, 01:23

Это называется "огромной территорией"? Есть данные о незаконных постройках в СБ. Когда начнут сносить, вот весело станет. Золотые пески не меньше, но зелени и простора гораздо больше. Но и они, только для сезонного проживания.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Христо » 21/08/2013, 13:07

winni писал(а):Это называется "огромной территорией"? Есть данные о незаконных постройках в СБ. Когда начнут сносить, вот весело станет. Золотые пески не меньше, но зелени и простора гораздо больше. Но и они, только для сезонного проживания.

ЗП, там же все прижато к морю горами, тесно как селедки в бочке.
СБ конечно уже больше становится городом , шум и гам, теснота и грязь и замечательные соседи, гуляющие до утра.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение росен петров » 21/08/2013, 13:41

В Болгарии,достаточно хорошие городки,в которые можете купить нормальное жилье.На нормальное место,с нормальные соседи Не нужно вам,суватся в Солнечном.На южное побережие,можно найти что то подходящее.
Природа,тишина,море.Все етого есть.Зачем Вам дурдом?
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 22/08/2013, 00:25

Христо писал(а):
winni писал(а):Это называется "огромной территорией"? Есть данные о незаконных постройках в СБ. Когда начнут сносить, вот весело станет. Золотые пески не меньше, но зелени и простора гораздо больше. Но и они, только для сезонного проживания.

ЗП, там же все прижато к морю горами, тесно как селедки в бочке.
СБ конечно уже больше становится городом , шум и гам, теснота и грязь и замечательные соседи, гуляющие до утра.

А Вы бывали когда нибудь на Золотых? :wink: :D
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Христо » 22/08/2013, 01:25

winni писал(а):А Вы бывали когда нибудь на Золотых? :wink: :D

В своё время начинал с Русалки и до Царева, приостановился в Бургасе, но потом и на него плюнул.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 22/08/2013, 02:15

Христо писал(а):
winni писал(а):А Вы бывали когда нибудь на Золотых? :wink: :D

В своё время начинал с Русалки и до Царева, приостановился в Бургасе, но потом и на него плюнул.

Силистра-самое ТО? Вы большой оригинал. :D
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Христо » 23/08/2013, 02:51

А почему собственно; в городе очень много русских, в селах. Есть целиком русское село Татарица под Силистрой.
Опять таки Дунай под боком, по удочкам небольшой специалист, а вот сеточку забросить запросто; островок есть очень завлекательный.
Граница рядом, сразу на паром и 2,5 часа по Румынии до Украины.
И на фиг это море, как пересолёный суп, туристы пережаренные и чайки орущие с 4 часов.
Поменять российский бедлам на болгарский?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение vikowind » 23/08/2013, 12:48

Христо писал(а):А почему собственно; в городе очень много русских, в селах. Есть целиком русское село Татарица под Силистрой.
Опять таки Дунай под боком, по удочкам небольшой специалист, а вот сеточку забросить запросто; островок есть очень завлекательный.
Граница рядом, сразу на паром и 2,5 часа по Румынии до Украины.
И на фиг это море, как пересолёный суп, туристы пережаренные и чайки орущие с 4 часов.
Поменять российский бедлам на болгарский?

Передергивать не стоит. Есть рыбу из самой грязной реки Европы - самоубийство. Шум и гам - в курортных комплексах, и если Вы немного знаете побрежье, то согласитесь что хороших мест достаточно много.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Христо » 24/08/2013, 01:18

vikowind писал(а):
Христо писал(а):А почему собственно; в городе очень много русских, в селах. Есть целиком русское село Татарица под Силистрой.
Опять таки Дунай под боком, по удочкам небольшой специалист, а вот сеточку забросить запросто; островок есть очень завлекательный.
Граница рядом, сразу на паром и 2,5 часа по Румынии до Украины.
И на фиг это море, как пересолёный суп, туристы пережаренные и чайки орущие с 4 часов.
Поменять российский бедлам на болгарский?

Передергивать не стоит. Есть рыбу из самой грязной реки Европы - самоубийство. Шум и гам - в курортных комплексах, и если Вы немного знаете побрежье, то согласитесь что хороших мест достаточно много.

ЧТО именно я передернул, чьи слова и как?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12