Выбор места для покупки апартаментов

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Alekseyvik » 23/10/2013, 01:00

Ага особенно захолустье Сарафово понравилось. Аж целых 10 минут на обычном городском автобусе до Бургас Плаза. Это такая даль. Можно еще там аэропорт припомнить, особенно если не говорить, что ВПП идет параллельно береговой черте и взлет и посадка (в зависимости от направления ветра) или над Бургасом или опять же Поморье. Круг почета над Бургасом и Поморье и дальше на курс. Так что жду что еще критики плохого про эту глушь скажут, а магазины, почта, школа там есть. Ранее это была обычная болгарская деревня со всей своей инфраструктурой, только рядом с морем. А сейчас ее застраивают для россиян, да их там с каждым годом все больше и больше. И поверьте я не риэлтер, и ничего никому не хочу предлагать. Но посоветовать могу только одно, если Вам понравилось место, не торопитесь там покупать, сначала лучше приехать туда в разные сезоны, и посмотреть, что оно из себя представляет в разное время, просто поверьте, что сейчас вот сейчас и даже в ближайшие пятнадцать секунд и даже минут никто не покупает последнюю понравившуюся Вам квартиру, апартамент нужное подставьте сами. И никогда именно никогда не делайте заклад на то, что это вложение принесет Вам какие-то деньги или Вы сможете его выгодно продать. Дай бог продадите за те-же деньги, что и купили. Просто выбирайте спокойно и неторопливо и наслаждайтесь покупкой а в Болгарии каждый находит то, что он хочет найти. Пословицу кому попа, кому попову дочку никто не отменял.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 23/10/2013, 02:13

[quote="Alekseyvik"]Ага особенно захолустье Сарафово понравилось. Аж целых 10 минут на обычном городском автобусе до Бургас Плаза. Это такая даль. Можно еще там аэропорт припомнить, особенно если не говорить, что ВПП идет параллельно береговой черте и взлет и посадка (в зависимости от направления ветра) или над Бургасом или опять же Поморье. Круг почета над Бургасом и Поморье и дальше на курс. Так что жду что еще критики плохого про эту глушь скажут, а магазины, почта, школа там есть. Ранее это была обычная болгарская деревня со всей своей инфраструктурой, только рядом с морем. А сейчас ее застраивают для россиян, да их там с каждым годом все больше и больше. И поверьте я не риэлтер, и ничего никому не хочу предлагать. Но посоветовать могу только одно, если Вам понравилось место, не торопитесь там покупать, сначала лучше приехать туда в разные сезоны, и посмотреть, что оно из себя представляет в разное время, просто поверьте, что сейчас вот сейчас и даже в ближайшие пятнадцать секунд и даже минут никто не покупает последнюю понравившуюся Вам квартиру, апартамент нужное подставьте сами. И никогда именно никогда не делайте заклад на то, что это вложение принесет Вам какие-то деньги или Вы сможете его выгодно продать. Дай бог продадите за те-же деньги, что и купили. Просто выбирайте спокойно и неторопливо и наслаждайтесь покупкой а в Болгарии каждый находит то, что он хочет найти. Пословицу кому попа, кому попову дочку никто не отменял.[/q


Сарафово, не торопитесь там покупать, Золотые слова! Как можно выбрать из всего черноморского побережья село Сарафово поливаемое керосином из пролетающих лайнеров? Застройка и происходит за счет обманутых русских. Одна безумная болгарская риелторша назвала Сарафово -Беверли Хилз. Большего обмана и цинизма я не встречал. Мало других экологически чистых мест? Без керосина, Нефтехима, других хим.заводов в Бургасской области?
Последний раз редактировалось winni 23/10/2013, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Alekseyvik » 23/10/2013, 02:20

Только над Сарафово они не летают. Не коридорсс. Невозможно летать над населенным пунктом, который находится в 3-х км от полосы и расположенном параллельно направлению взлет-посадка. Летают над Бургасом или Ахелоем и Поморье, смотря в какую сторону направление ветра.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 23/10/2013, 02:31

Alekseyvik писал(а):Только над Сарафово они не летают. Не коридорсс. Невозможно летать над населенным пунктом, который находится в 3-х км от полосы и расположенном параллельно направлению взлет-посадка. Летают над Бургасом или Ахелоем и Поморье, смотря в какую сторону направление ветра.

Это будете рассказывать Китайцам. Горе-продавец ,бедолага Вы наш.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Alekseyvik » 23/10/2013, 04:00

Только к продавцам не имею никакого отношения. Верить или не верить ваше дело. Торговать не мое. Меня учили другому и другое я делать умею, а китайцев я видел, думаю гораздо больше Вас, и общаться с ними тоже приходилось, и что такое направление полета, маршруты захода на посадку, маршрут набора высоты, полетный коридор, эшелоны высот, зона ожидания, подлетное время знаю не понаслышке. А если Вы про всех судите по себе, то это Ваши проблемы.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Igor Fort Noks » 23/10/2013, 14:08

Alekseyvik писал(а): Аж целых 10 минут на обычном городском автобусе до Бургас Плаза..
Если еще 5 минут не испугают - то берите в Ахелое, там еще интереснее, чем в Сарафово, да и дешевле. С таким же успехом можно назвать Ахелой частью Бургаса, как и Сарафово...
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение vikowind » 23/10/2013, 14:13

Alekseyvik писал(а):Только к продавцам не имею никакого отношения. Верить или не верить ваше дело. Торговать не мое. Меня учили другому и другое я делать умею, а китайцев я видел, думаю гораздо больше Вас, и общаться с ними тоже приходилось, и что такое направление полета, маршруты захода на посадку, маршрут набора высоты, полетный коридор, эшелоны высот, зона ожидания, подлетное время знаю не понаслышке. А если Вы про всех судите по себе, то это Ваши проблемы.

Тяга к самолетам, это у Вас профессиональное?
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Alekseyvik » 24/10/2013, 00:26

vikowind писал(а):
Alekseyvik писал(а):Только к продавцам не имею никакого отношения. Верить или не верить ваше дело. Торговать не мое. Меня учили другому и другое я делать умею, а китайцев я видел, думаю гораздо больше Вас, и общаться с ними тоже приходилось, и что такое направление полета, маршруты захода на посадку, маршрут набора высоты, полетный коридор, эшелоны высот, зона ожидания, подлетное время знаю не понаслышке. А если Вы про всех судите по себе, то это Ваши проблемы.

Тяга к самолетам, это у Вас профессиональное?

Ну это не совсем тяга, это моя профессия, я квиртанутый, китайский факультет выпуск 1984 года. А Болгария мне понравилась и мы уже пять лет туда ездим и не только летом, так что место мы себе выбрали, но говорить не буду, так как много спецов, считающих что кроме Созополя жить нигде нельзя и все остальные просто или лохи или тупые риэлтеры. Просто еще раз посоветую: никого не слушайте и не торопитесь, сами покатайтесь по районам, которые Вам понравились в разные времена года и сравните все плюсы и минусы сами и только после этого выбирайте в понравившемся вам районе жилье.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение gviktoria » 30/10/2013, 15:14

ljalja383 писал(а):
И прайс у Святого Тома был в два раза выше чем ГЛ.


Прайс может быть и выше, но отсутствием покупателей комплекс не жалуется.
На данный момент в "Свети Тома" в продаже последняя квартира. После этого там можно будет приобрести только вторичку.
gviktoria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03/04/2012, 10:54

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Alekseyvik » 31/10/2013, 02:06

zu_vi писал(а):НАРОД опять обезумел? В Сарафово воняет керосином круглогодично, а летом просто шандец. Это один из самых неблагополучных отдаленных районов Бургаса. Есть ещё село "Горно Езеро" , там пока асфальта нет, но начинают вместе с канализацией делать.
Как можно вообще сравнивать "Свети Тома" реально крутейший закрытый комплекс на мысу среди заповедника и с почти московским ценником на кв/ метры и русский резерват в 6 км от города посреди поля и строек ГЛ-ПД-ПГ-ФЛ и т.д.


Сейчас скажу крамолу, Сравнивать можно все..... И кто-нибудь из Вас жил на мысу на берегу моря? Получите незабываемое впечатление. Наелся таким счастьем во Владивостоке. К стати посмотрите ссылку, распродаютсссс и пишут, что покупали для перепродажи, а не для пользования так что везде свои заморочки7
http://saint-thomas.ru/about.html
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Alekseyvik » 01/11/2013, 01:36

Отдыхать да, очень красиво, но ветерок все равно не Айс.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Igor Fort Noks » 01/11/2013, 01:45

Во Владике? Возможно.
А с конца апреля по октябрь, на Черном море, быть у самого моря - лучше не придумать.
Ветерок если и присутствует, то кроме радости другой реакции не вызывает.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение winni » 01/11/2013, 06:01

Alekseyvik писал(а):
zu_vi писал(а):НАРОД опять обезумел? В Сарафово воняет керосином круглогодично, а летом просто шандец. Это один из самых неблагополучных отдаленных районов Бургаса. Есть ещё село "Горно Езеро" , там пока асфальта нет, но начинают вместе с канализацией делать.
Как можно вообще сравнивать "Свети Тома" реально крутейший закрытый комплекс на мысу среди заповедника и с почти московским ценником на кв/ метры и русский резерват в 6 км от города посреди поля и строек ГЛ-ПД-ПГ-ФЛ и т.д.


Сейчас скажу крамолу, Сравнивать можно все..... И кто-нибудь из Вас жил на мысу на берегу моря? Получите незабываемое впечатление. Наелся таким счастьем во Владивостоке. К стати посмотрите ссылку, распродаютсссс и пишут, что покупали для перепродажи, а не для пользования так что везде свои заморочки7
http://saint-thomas.ru/about.html

Ценник-для идиотов. Сегодня есть лучше, круче и дешевле.Во всех отношениях!
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение gviktoria » 01/11/2013, 15:49

zu_vi писал(а): ПОЭТОМУ ПОКУПКА КВАРТИРЫ В СД6 ЗА 7500 Е НЕ КАЖЕТСЯ ТАКОЙ УЖ СТРЁМНОЙ И ВЕТРА ТАМ НАВЕРНЯКА НЕТ -ПОЛЯ И ОВЦЫ ВОКРУГ.


Зачет, 5-ть баллов!!! :lol: :lol: :lol:
gviktoria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03/04/2012, 10:54

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение kuzzzmak » 06/11/2013, 10:49

Добрый день, уважаемые участники форума.
Решили купить апартаменты в Болгарии (студия+1 спальня, бюджет 40 тыс евро). Почитал ваш форум, послушал знакомых и немного в растеренности с выбором города/селения. Буду благодарен если выскажете свое мнение.
Апартаменты нужны больше для сезонного отдыха с детьми поэтому нужно что то не сильно суматошное и без трафика машин, самим 30-35 лет, поэтому наличие молодежного развлечение также необходимо, также есть желание приезжать в межсезонье просто отдохнуть с компанией или от городской Московской суматохи, также как площадка для автопутешествий по ближайшим местам (Стамбул, Греция и тп тут). Также немаловажным фактором является возможность и последующей продажи (заработать не хотим, но вернуть вложенное было бы неплохо)
Смотрели Обзор, показался деревней и немного ветряно, как то не очень аккуратно все, много брошенных строек говорят о не очень востребованности жилья. Очень понравился огромный пляж и его незалеженность туристами.
Солнечный Берег очень грязно (много строительного мусора), и что больше всего напрягло огромное количество машин на дорогах, да и то что укладывается в наш бюджет (до 40 тыс евро) далековато от моря.Однако есть вероятность что зимой что то будет работать и нет проблем с молодежным развлечением
Заезжали в Святой Влас показось что он отличается в лучшую сторону от перечисленного выше, как то все аккуратнее, мне показался более европеизированным чтоли, реально ощутил запах сосен. Но почитал на форум, по какую то трубу с канализацией и ужаснулся, так ли это?
Еще на карте посмотрел Елените, очень порадовало расположение между гор, что можете сказать про этот поселочек.
Буду благодарен если дадите ваш совет о выборе, может что то другое посоветуете?

Здравствуйте, а что скажете на счет Лозенеце?
kuzzzmak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/11/2013, 10:47

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение росен петров » 06/11/2013, 14:37

Неплохо.Хорошее село
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Шеремет » 06/11/2013, 15:02

Сел под названием Лозенец в Болгарии несколько. Если вы про то, которое под Царево, то у меня лично впечатления остались неплохие. Хорошие пляжи, какие-то атракции, село обзаведено. Но! Есть одно большое НО-) Там со скуки сдохнуть можно, если ехать на долгий срок. Так, поваляться на пляже пару недель - куда ни шло. Если на более долгий срок - машина нужна, хотя бы в Царево или Китен кататься. И еще. До Бургаса там, вроде, 70 км (а аэрогара еще чуть дальше). По российским меркам - тьфу, конечно. Но в Болгарии меня такие расстояния напрягают-)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ГореДан » 06/11/2013, 22:50

Доброе время!Не хотим себя озадачивать покупкой дорогой недвижимости в Болгарии и привязывать себя к этой стране.Заинтересовал район Боровца,комплекс Игл Рок,что скажете относительно этого комплекса.Я понимаю все нацелены на побережье в основном,но для нас это не особо важно,нужна спокойная жизнь на пенсии,не пмж.Или поискать вторичку в Варне?. О комплексе судим по фото и ценам,смешным двушка 21500-29500,трешкака 39000,горы,лес,нет промышленности.Что посоветуете?Спасибо!
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Юрий » 06/11/2013, 23:18

ГореДан писал(а):Что посоветуете?Спасибо!
Все индивидуально, у всех свои требования и подходы!
Следует приехать на место, посмотреть как минимум 3-4-5 мест (взять рентакар)и только тогда заняться выбором! А когда выберете место, займетесь подбором жилья: дом или апартамнет. не забудьте узнать и об условиях годовой поддержки, если такая требуется. Апартамент может оказаться относительно не дорогим, но обслуживание - значительной пожизненной рентой...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ГореДан » 07/11/2013, 00:01

Благодарю!
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение VladimirZ » 07/11/2013, 13:00

ГореДан писал(а):Заинтересовал район Боровца,комплекс Игл Рок,что скажете относительно этого комплекса.

Могу сказать, что ближайший город это Самоков. Минут 10 на машине, там есть магазины. Сам комплекс в селе и для развлечений там ничего нет. За развлечениями или в Самоков или в Боровец. До Боровец минут 25 на машине через Самоков. Зимой нормально, можно кататься на лыжах, сноуборде в Боровец... Летом только любителям гор и скалолазам. Им на Мальевицу.
VladimirZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14/12/2009, 17:56

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ГореДан » 07/11/2013, 20:01

VladimirZ писал(а): Зимой нормально, можно кататься на лыжах, сноуборде в Боровец... Летом только любителям гор и скалолазам. Им на Мальевицу.
А что предложите еще рассмотреть из аппартаментов в комплексах в этом районе,где более менее живая жизнь.Выше автор писал,с чем согласны,посмотреть несколько областей ,интересует.Центральная Болгария/Стара Загора,Велико Тырново и др/ и возможно рассмотреть комплексы близкие к побережью в 50км в сумме до 50000$Проясните,такса в 10евро за квадрат в год является приемлемой.Спасибо
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Шеремет » 07/11/2013, 21:34

До 50 тысяч долларов вариантов будет очень немало. А 10 евро за квадрат - это дороговато. Но планка жлобства идет с 12-)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение VladimirZ » 08/11/2013, 12:50

ГореДан писал(а):А что предложите еще рассмотреть из аппартаментов в комплексах в этом районе,где более менее живая жизнь.Выше автор писал,с чем согласны,посмотреть несколько областей ,интересует.Центральная Болгария/Стара Загора,Велико Тырново и др/ и возможно рассмотреть комплексы близкие к побережью в 50км в сумме до 50000$

Смотреть надо это 100%. А что делать в центральной Болгарии, если приезжать только на отпуск? Мне кажется или у моря, или в горах. Море летом, горы зимой (хотя есть любители гор в летний период и таких немало). Лично меня черное море совсем на привлекает. Летом я на других морях предпочитаю отдыхать. Поэтому в Болгарии бываю только зимой в Боровец. Катаюсь на лыжах. Вполне себе сойдет, не Альпы конечно.
VladimirZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14/12/2009, 17:56

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ГореДан » 08/11/2013, 21:21

VladimirZ писал(а):
ГореДан писал(а): Летом я на других морях предпочитаю отдыхать. Поэтому в Болгарии бываю только зимой в Боровец. Катаюсь на лыжах. Вполне себе сойдет, не Альпы конечно.
Спасибо!.Что скажете о районах Пампорово,Банско,Витоша?
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение forastero » 09/11/2013, 02:29

ГореДан писал(а):
VladimirZ писал(а):
ГореДан писал(а): Летом я на других морях предпочитаю отдыхать. Поэтому в Болгарии бываю только зимой в Боровец. Катаюсь на лыжах. Вполне себе сойдет, не Альпы конечно.
Спасибо!.Что скажете о районах Пампорово,Банско,Витоша?



Пампорово- зимой иногда сложно добираться, сейчас не так популярен как Банско и Боровец
Банско-городок, много русских, Белое море в 180 км, более менее близко к Софии
Витоша- цены на недвижимость завышены из за расположения (рядом с Софией)
Строительные и транспортные услуги- София-Благоевград-Сандански
forastero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06/03/2011, 19:55
Откуда: Благоевград

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ГореДан » 10/11/2013, 12:43

forastero писал(а):

Пампорово- зимой иногда сложно добираться, сейчас не так популярен как Банско и Боровец
Банско-городок, много русских, Белое море в 180 км, более менее близко к Софии
Витоша- цены на недвижимость завышены из за расположения (рядом с Софией)
Спасибо!Вы я так понял живете в районе Боровца.На какой из комплексов посоветуете обратить внимание,если возможно?
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Юрий » 10/11/2013, 15:03

ГореДан писал(а):На какой из комплексов посоветуете обратить внимание,если возможно?
Для вас так важно мнение неизвестного вам человека, и будете покупть там, где вам посоветуют на форуме?
Уже написал, что для каждого человека есть свои критерии: одним нравится одно, другим, совершенно другое!
Надо приехать во все перечисленные городки в период года, в котором предполагаете жить и все осмотреть на месте!
А делать покупки по информации в Интернете, на выставках, в журналах или на Траспарантах, приводят к проблемам, описанным в множестве на нашем форуме!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ГореДан » 10/11/2013, 16:31

Юрий писал(а):Для вас так важно мнение неизвестного вам человека, и будете покупть там, где вам посоветуют на форуме?
Ну конечно нет.Но мне все же важно знать мнение человека проживющего в том районе,как для человека ни разу не бывавшего в Болгарии.Насчет самому увидеть все я уже с вами согласился,но одной поездкой я думаю не охватишь.Я считаю что форум на то и существует,что-бы участники делились мнениями,высказывали свои плюсы и минусы.Как-то так
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ГореДан » 10/11/2013, 18:09

В дополнение к предыдущему-интерес к трем-четырех этажным комплексам,а не похожим на туристические отели 10ти этажкам.Вообще кого-нибудь привлекали такие варианты .
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Юрий » 10/11/2013, 20:11

ГореДан писал(а):В дополнение к предыдущему-интерес к трем-четырех этажным комплексам,а не похожим на туристические отели 10ти этажкам.Вообще кого-нибудь привлекали такие варианты .
Небольшие дом все чаще стали строить, так как часто не связано с оплатой завышенной таксы по управлению Управляющим компаниям. В домах, где 4-10 апартаментов, как правило не сложно договориться собственникам за что и сколько платить?
Едиинственно, все чаще появляются люди, которые считают, что раз собственники, то и платить уже никому не должны... Лучше не иметь таких соседей...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение ГореДан » 10/11/2013, 20:20

Юрий писал(а):Небольшие дом все чаще стали строить, так как часто не связано с оплатой завышенной таксы по управлению Управляющим компаниям. В домах, где 4-10 апартаментов, как правило не сложно договориться собственникам за что и сколько платить?
Едиинственно, все чаще появляются люди, которые считают, что раз собственники, то и платить уже никому не должны... Лучше не иметь таких соседей...
Юрий
Примем к сведению.Просто не хотелось жить в комплексе,похожим на туристический отель.Конечно хорошо наличие бассейна,ресторана,сауны,но уют тишина стоит большего для пенсионеров.
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Red » 29/03/2019, 14:45

Привет ! Скажите есть кто из Боровец и окрестностей ? Посоветуйте комплекс ! близость подъёмников не интересует, поскольку нужен для проживания только летом .
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение vstov » 29/03/2019, 15:12

кто то продавал на форуме, помню. Цена была очень хорошая...Хотите посмотрю
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Red » 31/03/2019, 18:20

vstov писал(а):кто то продавал на форуме, помню. Цена была очень хорошая...Хотите посмотрю

Да предложения есть , просто хотелось узнать какие комплексы приличные. Я там уже "сто лет " не был , всё разрослось и изменилось :D
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Юрий » 31/03/2019, 19:24

Red писал(а):просто хотелось узнать какие комплексы приличные.
Что значит, по -вашему, "приличные" комплексы???
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Red » 01/04/2019, 15:19

Юрий писал(а):
Red писал(а):просто хотелось узнать какие комплексы приличные.
Что значит, по -вашему, "приличные" комплексы???
Юрий

Приличные это , для начала , где хотя бы большинство людей платят за обслуживание .
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Юрий » 01/04/2019, 20:51

Red писал(а):Приличные это , для начала , где хотя бы большинство людей платят за обслуживание .
Хороший ответ! Принимаю, но, к сожалению мало объкетов, где большинство собственников иностранцы и все (большинство) платят таксу обслуживания....
Это можно установить топлько при возможности все проверить, поговорить с живущими и т.п.
Но, так как многие спешат с покупками и доверяют тому, что им рассказывают с рекламной целью, сложности возникают у многих!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение Red » 05/04/2019, 13:24

Юрий писал(а):
Red писал(а):Приличные это , для начала , где хотя бы большинство людей платят за обслуживание .
Хороший ответ! Принимаю, но, к сожалению мало объкетов, где большинство собственников иностранцы и все (большинство) платят таксу обслуживания....
Это можно установить топлько при возможности все проверить, поговорить с живущими и т.п.
Но, так как многие спешат с покупками и доверяют тому, что им рассказывают с рекламной целью, сложности возникают у многих!
Юрий

Юрий спасибо за ответ ! Летом поеду смотреть :D
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Re: Выбор места для покупки апартаментов

Сообщение epandlsn » 12/02/2021, 18:09

Всем спасибо. Отличная и полезная информация!
epandlsn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12/02/2021, 18:06

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16