Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди них?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди них?

Сообщение Юрий » 13/09/2013, 16:45

Нашел полезную, по-моему, статью и советую с ней ознакомиться и обсудить:
Кто критикует Болгарию и что делать, чтобы не попасть в их число?

На многих форумах и в статьях, за последнее время я прочитал очень неприятные отзывы о болгарской недвижимости, об обманах в сфере недвижимости, о застройщиках, о риэлторах и даже о грязных пляжах Болгарии. В этой статье я постараюсь раскрыть для чего это нужно и главное для кого это нужно!!!
Основная цель этих “писателей” расположить к себе человека, в дальнейшем покупателя недвижимости, я предполагаю, что скорее всего это риэлторы одиночки, которые готовы предложить Вам в любой момент проект, который по их мнению отражает все достоинства курортной, а может и любой другой недвижимости. Они направляют свои статьи в основном на доверчивого покупателя болгарской недвижимости, которые в последствии будут им полностью доверять (простой психологический прием), и в этот момент вы и попадетесь в ту самую ловушку, которой боялись больше всего.
Но есть и другие, действительно недовольные покупатели недвижимости в Болгарии и отдыхающие. В этих статьях есть четко сформулированные претензии. Да, к сожалению, бывают и случаи обманов, и покупок заложенного имущества, которое потом застройщик не может вытащить из ипотеки, и продажи недостроев и другие варианты. Сейчас обманутым очень сложно будет чем-то помочь, только через суд, а это длительный процесс, и не всегда решение будет в пользу пострадавших. О таких случаях надо обязательно писать с указанием риэлтора, застройщика, названия комплекса, чтобы не были обмануты другие. Со своей стороны я могу посоветовать следующее, всем, кто не хочет быть обманутым и попасть в такую, незавидную ситуацию:
1. Выбирайте риэлтора или застройщика, которые организовались не вчера. Информацию можно получить в регистре, ознакомившись с документацией в офисе, посмотрев участие в выставках и конференциях.
2. Выбирайте застройщика в Болгарии, который построил не один проект, попросите показать все комплексы, почитайте отзывы в интернете на сайтах о туризме. Комплексы, имеющие хорошую репутацию, с удовольствием посещают туристы и пишут о них свои впечатления.
3. Принимайте решение о приобретении, только после визуального осмотра объекта.
4. Не доверяйте людям, у которых всегда все плохо, не притягивайте отрицательную энергию.
5. Будьте особенно осторожны при выборе недостроенных объектов, именно у таких комплексов много недовольных покупателей. Защититься от обмана или срыва сроков сдачи в эксплуатацию в этом случае очень сложно. Вы должны понимать, что рискуете осознано.
6. В случае приобретения заложенного имущества, требуйте использования механизма счета-сделки (аккредитивного счета). Это единственный механизм, который сможет Вас защитить в данной ситуации.
7. Не соглашайтесь на негарантированную ренту, Вам могут пообещать и 10% в год (но чудес не бывает), а в реальности и 1% не получите. Только гарантированная аренда и желательно не на один год, с указанием четкой суммы вознаграждения, требуйте подписания договора аренды в момент подписания предварительного договора.
Олег Черенчукин
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди

Сообщение Христо » 16/09/2013, 02:05

8. Если покупаете в курортных комплексах, то прежде всего должен быть Акт 16 о приемке жилья. Нет, не берите даже бесплатно.
9. И опять о КК - стоимость обслуживания!!! Цена может доходить до нескольких тысяч в год и Договор с Управляющей кампанией, это мина замедленного действия. Обсудите каждое слово в нём и если УК начинает упираться - не покупайте!
10. Сделку назначайте поле обеда, а с утра идите в Кадастровую службу и берите справку об отсутствии обременений. Если риэлтор принесет двух - трех дневную справку - не покупайте. Были случаи когда утром взяли справку, вечером заложили, а следующим утром продали!!!
Сейчас покупателей мало и если есть хоть малейшее сомнение не покупайте.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди

Сообщение winni » 17/09/2013, 01:04

Все верно... Справку об отсутствии обременений надо брать , при "стоп депозите", не у риэлтора, а у своего адвоката. Второй раз необходимо запросить справку у нотариуса при заключении сделки.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди

Сообщение webmoney » 17/09/2013, 02:10

справку берут с Агентства Вписъваний (раньше в суде брали)
простая справка бесплатна (нотариус проверяет также на сайте http://icadastre.bg )
официальнъй документ с Агентства Вписъваний стоит 50 левов и его объчно заказъвает риелтор за счет покупателя в день сделки
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди

Сообщение Христо » 18/09/2013, 01:39

winni писал(а):Все верно, но покупателей мало в Силистре. Справку об отсутствии обременений надо брать , при "стоп депозите", не у риэлтора, а у своего адвоката. Второй раз необходимо запросить справку у нотариуса при заключении сделки.

Справку обременений заказывает продавец (риэлтор) и за свой счет, он ОБЯЗАН ее представить НОТАРИУСУ.
Нотариус не обязан брать что-либо.
Справку, Акт 16, Скицу, Нот.акт, Оценку стоимости недвиги - без этих документов нотариус не имеет права заключать сделку; ну и плюс вам коммунальные счета, налоговые платежи.
Нет справки - нет сделки.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди

Сообщение Юрий » 18/09/2013, 01:50

Мне уже стало нравиться, когда каждый, кто мало, что знает, где-то что-то слышал, но начинает оскорблять и обвинять оппонента в "незнании" элементарных вещей....
Господа, не пора ли на себя посмотреть?! Ведь все сказанно о другом, полностью относится к вам самим!
Ни к чему и мне писать:" удалите сообщение такого-то, потому что я прав, а он не прав". Я удаляю то, что сочту нужным, а, если оставили какую-то несуразицу, то будете иметь возможность ее видеть и далее, чтобы думать, прежде чем писать в будущем и давать непроверенную информацию...
Почистил!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди

Сообщение SvetlanaSTEP » 23/11/2013, 15:20

Друзья! и правда, каждый решает сам, если он взял 100% ответственость за свою жизнь на себя.
мой опыт-была в тур.поездке в Болгарии, солнце, море, радость! уже из дома набрала в инете-жилье в Болгарии, сайт, мне ответили, переписывались, летом приехала на семинар на Солнечный, встретилась с риелтором, ненавязчиво показал жилье разное, я сама сделала выбор, внесла 1-ю тысячу и улетела, все остальное-по инету и телефону, юрист -по доверенности все оформил, и вот мои апартаменты 2-ой год меня радуют!
Все страхи в наших головах, так что каждый решает сам, бояться или жить!
Всем желаю найти свое место под солнцем! :)
SvetlanaSTEP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/11/2011, 21:53

Re: Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди

Сообщение Sin_city » 01/12/2013, 14:19

Риски есть. Причем самый большой риск - это не обман при покупке, а "что с ней потом дальше делать"
Отелей понастроили безумно много. И без отелей тут площадей валом, даже даром.

Болгары не размножаются в тех количествах, чтобы цена на недвижимость пошла вверх. Греки и немцы сюда не едут, англичане уехали, турков сюда не пустят....

Возможно, если разбомбить Хургаду и Шарм Эль Шейх, то народ сюда потянется и цены пойдут вверх.
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди

Сообщение Laki495 » 02/12/2013, 17:08

турок, говорите,не пустят? ну да,ну да. Они просто по частям БГ продадут ))http://anonybulgaria.wordpress.com/2013/11/11/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82-%D0%BE%D1%82-%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Кто критикует Болгарию и что делать,чтобы не быть среди

Сообщение vla9im » 02/12/2013, 17:48

А турки никого в Болгарии и не спрашивают , пускают их или нет , они считают , что со временем все станет на круги своя .
В нашей деревне болгары офигивают от наплыва в последние несколько лет турок . Они покупают земли через фирмы и дома с большими участками . Соседи, кто желает продать свой домик просят разместить объявление о продаже - говорят пусть лучше русские покупают ,а то турки все скупят .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17