Покупка недвижимости в Старом Несебре

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Борис Анд » 18/09/2013, 13:40

Уважаемые господа,
Буду весьма признателен за информацию о плюсах и минусах покупки недвижимости в Старом Несебре.
Был там летом. Понравилось. А зимой там жить можно?
Борис Анд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18/09/2013, 13:24

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Igor Fort Noks » 18/09/2013, 16:01

Жить можно.
Плюсы и минусы индивидуальны и зависят от ваших предпочтений и привычек.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Борис Анд » 18/09/2013, 16:45

Спасибо. Не знаете сколько стоит сделать ремонт на 70 кв м? (обычный косметический + сделать отопление, я так понимаю нужно печь дровяную поставить).
Борис Анд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18/09/2013, 13:24

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение winni » 19/09/2013, 02:38

Борис Анд писал(а):Уважаемые господа,
Буду весьма признателен за информацию о плюсах и минусах покупки недвижимости в Старом Несебре.
Был там летом. Понравилось. А зимой там жить можно?

Можно но сложно, и зачем? Если ремонт капитальный и хотите сделать хорошо, считайте 100€ на кв.м. Если косметический-50лв. на м.кв. Все зависит от стоимости материалов и техники, дверей, окон и т.п.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Ирина1200 » 19/09/2013, 09:40

Сложностей проживания никаких нет, за исключением отопления, рестораны именно в старом Несебре зимой работать не будут, работает аптека, и пара маленьких магазинчиков с продуктами и мелочевкой, отопление зависит от доходов можно и радиаторы, но наверное дорого электричеством отапливаться, новый Несебр рядом, там все работает и магазины и рестораны, можно пешком можно на автобусе, одна остановка всего, а если свое авто так и вообще ни о чем.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Борис Анд » 19/09/2013, 18:02

Спасибо. Да, отопление, видимо, основное для зимы. Планирую установить дровяную печь какую-нибудь хорошую с разводкой тепла по комнатам. Хочу со временем там жить зимой. Рестораны это прекрасно, но каждый раз ведь не будешь туда ходить. Понравилось мне место очень.
Борис Анд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18/09/2013, 13:24

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение 102233 » 03/10/2013, 19:24

Борис Анд писал(а):Уважаемые господа,
Буду весьма признателен за информацию о плюсах и минусах покупки недвижимости в Старом Несебре.
Был там летом. Понравилось. А зимой там жить можно?

Для проживания Старый Несебр несколько неудобное место. Там летом сплошной базар и толпы туристов с утра до вечера. Рядом Новый Несебр,далее кв. Черно Море.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение 102233 » 03/10/2013, 23:05

Действительно. В настоящее время на полуострове такой ветер,что горшки с пальмами летят в сторону континента своим ходом.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Ирина1200 » 04/10/2013, 07:00

Значит везде ветер, а не только на полуострове, зачем писать для красного словца? Я там живу и вижу обратную тенденцию , если на побережье ветер, на п/ве он будет значительно тише, если, конечно не по окружной дороге идти, внутри п/ва все закрыто домами, поэтому если уж внутри крепости пальмы с горшками летят, значит в Новом городе на улицу выйти невозможно.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Александр Давидов » 07/10/2013, 18:43

Хочу поблагодарить всех за действительно дельные ответы и советы. Я собираюсь покупать квартиру, но сомневаюсь где именно., а ваши советы мне реально помогли ст ать ближе к окончательному выбору. Может подскажите еще что-нибудь о жизни в Равде? Как там обстоят дела зимой?
Александр Давидов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/10/2013, 14:10

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение 102233 » 07/10/2013, 19:29

Александр Давидов писал(а):Хочу поблагодарить всех за действительно дельные ответы и советы. Я собираюсь покупать квартиру, но сомневаюсь где именно., а ваши советы мне реально помогли ст ать ближе к окончательному выбору. Может подскажите еще что-нибудь о жизни в Равде? Как там обстоят дела зимой?

Для постоянного проживания нужно выбирать дом в котором живут болгары.И конечно без управляющей компании. Это и есть точка отсчета для поисков. Болгары ведь живут круглый год, а не от случая к случаю,как некоторые советчики-атисоветчики.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Igor Fort Noks » 09/10/2013, 17:50

На примере -
Во всех наших комплексах есть значительный % собственников болгар, последние год-два начали активно покупать вторичку, с нашей помощью, цены уж больно хороши. Активно покупали болгары у нас в период 2000-2006, и затем с 2011-....
На пике цен процент болгар-покупателей был незначителен, на фоне остальных продаж.
Живут болгары и другие владельцы круглый год, хотя большинство, конечно, используют как дачу, на 5-6 месяцев перебираясь всей семьей или ее частью на море. Есть управляющая компания, за услуги надо платить, но бесплатно ничего не бывает в том числе если
выбирать дом в котором живут болгары.И конечно без управляющей компании.

Так или иначе кто-то должен убирать, освещать, охранять и т.д.
Важно определиться с местом, исходя из того, для каких целей приобретается квартира и личных предпочтений.
Затем уже смотреть по деньгам.
У любого места есть как плюсы, так и минусы. В почти любой части побережья Болгарии есть как жилые комплексы с более-менее приличной территорией и инфраструктурой, так и обычные жилые дома. Выбирайте - город, курорт, курортный городок :D
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение 102233 » 09/10/2013, 21:43

А Егорка конечно будет рекламировать свои комплексы и свою УК. Вместо того,чтобы на каждом углу говорить :" Верьте мне люди!" , опубликовал бы типовой договор обслуживания. Тогда можно было бы порассуждать о преимуществах проживания в том или ином доме.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Igor Fort Noks » 10/10/2013, 00:41

Очень необычно читать мнения о Управляющей компании от персонажа из Санни дей ;)
102233,
1. Меня зовут Игорь
2. Типового договора на обслуживание не существует, у каждой компании он свой.

Вы, например, опубликуйте ваш, с рекизитами и суммами , мы посмеемся, а затем я и наш размещу.
Спасибо заранее ;)
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Ирина1200 » 10/10/2013, 14:08

Нормально в Равде зимой, мы раз были, тихо очень, цыган нет, собак и кошек нет, но людей мало. Магазины работают, и с едой, и с одеждой, и с сувенирами, и аптека работает, школа, детский сад, с врачами там что я не знаю, Жанет работает, Лидл работает, автобусы ходят. Летом, ну очень много туристов, особенно июль + первая половина августа, а вообще все побережье застроено и Равда уже практически одно целое с Несебром, так что не бОльшая дыра, чем Созополь, прокатитесь зимой, сами посмотрите.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Ирина1200 » 12/10/2013, 07:57

Ой, да ладно вам, прямо таки заколочено? Закрыт по главной улице супермаркет, там и летом ничего путного не продают, рестораны закрыты вдоль побережья, а так.... нормально, собак с кошками и цыган зимой и в Бургасе навалом. А потом Черно море по-вашему очень далеко от Равды? , там 15 минут пешочком , причем идешь вдоль гостиниц и комплексов . по полям нигде передвигаться не приходиться. Зимой в черном море мне кажется ужасней, там стройки везде,летом -то не строят, а зимой вовсю, торопятся к сезону и очень грязно. Да и вообще зимой в маленьких городах на берегу везде картина примерно одинаковая, просто есть люди которым нравится такая уединенность, почему нет? Пусть сами едут и смотрят
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение 102233 » 12/10/2013, 10:27

Igor Fort Noks писал(а):Очень необычно читать мнения о Управляющей компании от персонажа из Санни дей ;)
102233,
1. Меня зовут Игорь
2. Типового договора на обслуживание не существует, у каждой компании он свой.

Вы, например, опубликуйте ваш, с рекизитами и суммами , мы посмеемся, а затем я и наш размещу.
Спасибо заранее ;)

Молодец ,что наконец признался. Нет в Болгарии типовых договоров для управляющих компаний. ЗУЭС есть ,а типовые договора отсутствуют. Это означает,что торговцы недвигой занимаются дезинформацией. И поэтому в сфере обслуживания полный бардак. Обсуждать нет никакого смысла, потому что Форт нокс , в части управления, ничем не отличается от Санни Дей.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Igor Fort Noks » 14/10/2013, 19:03

102233,
продолжайте, товарищ, хорошо получается. Жгите напалмом.

Открою вам страшное - в Болгарии даже типового нотариального акта нет.
Есть требования к содержанию, подготовке, регистрации документов.
Есть законы, регулирующие данные вопросы.
А вот типовых шаблонов документов нет.
Как жить?

п.с. вас это беспокоит, хотите поговорить об этом?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение 102233 » 14/10/2013, 19:12

Меня уже давно ничего не беспокоит,так -как свои прблемы решаю без помощи болтунов- риэлтеров.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Igor Fort Noks » 14/10/2013, 19:51

102233, если проблемы - с недвижимостью, то отчасти правильное , в общем-то, решение, товарищ. :D
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение pochesson » 24/03/2014, 18:45

Подскажите где можно ознакомиться с информацией об отеле "Флайт" в Новом городе ул. Изгрев49. Говорят его арестовали или опечатали, у мамы там апартамент выкуплен.
15/07/14 - 24/08/14
pochesson
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/01/2011, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург/Несебыр

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение Юрий » 28/04/2014, 10:33

pochesson писал(а):Подскажите где можно ознакомиться с информацией об отеле "Флайт" в Новом городе ул. Изгрев49. Говорят его арестовали или опечатали, у мамы там апартамент выкуплен.
Что значит выкуплен? А нотариальный акт о собственности получен до наложения ареста или после?
Если нотараиальный акт получен до наложения ареста или ипотеки и не имел на момент оформления сделки обременений, то арест не должен касаться вашей собственности...
Вот, вы выплатили 100%, но не оформили собственность, только в етом случае могут быть проблемы...
Юрий если
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение webmoney » 30/04/2014, 05:15

хороший выбор города
какие бы тут форумные жулики, риелторы, пенсионеры, педриоты, милитаристы, еврофилы, еврофобы и мизантропы не тусовались - думаю все сойдутся в одном - что Старые Несебыр и Созополь - это перлы черноморского побережья
я не знаю такого чела которъй бы смог сказать про них плохое
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Покупка недвижимости в Старом Несебре

Сообщение vstov » 30/04/2014, 11:34

webmoney писал(а):хороший выбор города
какие бы тут форумные жулики, риелторы, пенсионеры, педриоты, милитаристы, еврофилы, еврофобы и мизантропы не тусовались - думаю все сойдутся в одном - что Старые Несебыр и Созополь - это перлы черноморского побережья
я не знаю такого чела которъй бы смог сказать про них плохое

Неправильно. Тут не в этом дело. Для житья и для туризма, это разные вещи. Жить в старом городе, это на вкус. Одним нравиться одно, другим - другое. А как туристическая атракция, место незабываемое!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron