продажа квартиры в Болгарии

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Процедура купли-продажи недвижимости

Сообщение noboris » 10/01/2014, 12:48

Добрый день! Собрался продать свою студию в Солнечном берегу Royal Sun.
В связи с этим интересует:
1. Как сейчас обстоит дело на рынке недвижимости Болгарии. насколько реально продать. возможная стоимость метра в комплексе.
2. Если я сам найду покупателя, что делать и куда обращаться. Идти в агенство или можно оформить сделку и передать права самим.
3. Если идти в агенство для оформления сделки. какая в среднем должна быть комиссия и какая последовательность действий
4. можете ли посоветовать проверенные агенства
Заранее спасибо.
noboris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22/07/2010, 14:24

Re: Процедура купли-продажи недвижимости

Сообщение vstov » 10/01/2014, 13:20

noboris писал(а):Добрый день! Собрался продать свою студию в Солнечном берегу Royal Sun.
В связи с этим интересует:
1. Как сейчас обстоит дело на рынке недвижимости Болгарии. насколько реально продать. возможная стоимость метра в комплексе.
2. Если я сам найду покупателя, что делать и куда обращаться. Идти в агенство или можно оформить сделку и передать права самим.
3. Если идти в агенство для оформления сделки. какая в среднем должна быть комиссия и какая последовательность действий
4. можете ли посоветовать проверенные агенства
Заранее спасибо.

1.Сделайте фотографии внутри и снаружи
2.Напишите свои контакты
3.Добавьте 10% комисии к цене
4. Разошлите агенствам
5. Если вас не будет в Болгарии, то тогда нужна доверенность. Но можно избежать так: когда есть серьезный покупатель, то он оставляет 10% "стоп цена" и на предварительном договоре уже плотит часть суммы или всю сумму. Вот тогда и можно приехать в Болгарию и заключить договор самим вместе с агенством и покупателем. Агенство возьмет часть суммы или всю сумму комисии, это уже как договоритесь. Агенство подготовит все документы т.к. они работают за комисию свою и вам не прийдется морочится.....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Процедура купли-продажи недвижимости

Сообщение росен петров » 10/01/2014, 15:06

1.Сделайте фотографии
2.Обьявите в какого нибудь сайта "Частни лица продава"-агенции сами найдут Вас
3.НЕ подписывайте НИ с кем договор о продажи!!!!!!!!!!
4.Когда появится клиент,тогда принимайте решение о уплату,приезда и т.д. Но лучше через адвоката!!! И деньги-через банк-на Ваш счет!!!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

продажа квартиры в Болгарии

Сообщение mariya79 » 12/01/2014, 13:53

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Я проживаю в России, хочу дистанционно продать свою квартиру в Болгарии (г.Свети Влас). Квартира расположена в туристском комплексе. Размещать информацию планирую на различных интернет ресурсах. Осуществлять показы квартиры будет моя управляющая компания. В чем должен заключаться мой алгоритм действий, когда определится покупатель? Возможно ли вообще продать квартиру в Болгарии не покидая пределов России?
mariya79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/01/2014, 13:44

Re: продажа квартиры в Болгарии

Сообщение WoodyWoodpecker » 12/01/2014, 14:02

Можно продать по доверенности, чего я вам КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую делать, так как существует очень большой риск ОБМАНА и злоупотреблений.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: продажа квартиры в Болгарии

Сообщение mariya79 » 12/01/2014, 14:15

Но если я получу все деньги в России и выдам соответствующую доверенность, в чем будут заключаться мои риски?
mariya79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/01/2014, 13:44

Re: продажа квартиры в Болгарии

Сообщение vstov » 12/01/2014, 18:36

напишите алгоритм, а мы риски))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: продажа квартиры в Болгарии

Сообщение mariya79 » 12/01/2014, 21:26

vstov писал(а):напишите алгоритм, а мы риски))

Мне оплачивают всю стоимость квартиры в России, а я выдаю доверенность на любое доверенное лицо покупателя, который будет действовать за меня при подписании нотариально акта в Болгарии. Это я и имела в виду. Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста.
mariya79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/01/2014, 13:44

Re: продажа квартиры в Болгарии

Сообщение vstov » 13/01/2014, 00:08

mariya79 писал(а):
vstov писал(а):напишите алгоритм, а мы риски))

Мне оплачивают всю стоимость квартиры в России, а я выдаю доверенность на любое доверенное лицо покупателя, который будет действовать за меня при подписании нотариально акта в Болгарии. Это я и имела в виду. Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста.

Если лицо знает процедуру и может все сделать сам, то нормально. Если нет, то нужно заплатить комиссию фирме, которая оформит, в случае ваша фирма по комплексу.( Это все будет основано на доверии покупателя к вам и вы к довереннику). Не парьтесь, если будут проблемы. Лучьше приехать самому, когда сделка будет, если хотите спокойствия, конечно.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: продажа квартиры в Болгарии

Сообщение mariya79 » 13/01/2014, 07:38

Спасибо!
mariya79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/01/2014, 13:44


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17