Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Bacchus » 16/01/2014, 17:40

Доброго здравия всем форумчанам!
Мы пара из Москвы. Мне 27, моей девушке 22. Я - лингвист, переводчик английского, греческого языков, преподаватель английского языка. В данный момент работаю в крупной фирме, занимаюсь оптовой закупкой электронных компонентов и преподаю в университете. Девушка - психолог, работает в банке.

Мы очень устали от образа жизни "белка в колесе" и работы "на дядю", да и, в принципе, хотим жить не в мегаполисе, а в своем доме на своей земле, в мягком климате, но и в тоже время, чтобы это было недалеко от родственников.

Собираемся купить недорогой домик в деревне в Болгарии без ремонта, а там уже сделать все как хотим.
У нас в мае будет 15 дней и мы запланировали поездить на машине по Болгарии и посмотреть все своими глазами.
Я подыскивал дом (спасибо этому форуму) на сайте http://www.imot.bg/ и мне понравился один из тех, которые продает агентство РОНИ.
Списался с менеджером, он пишет: " Для покупке дома Вам нужна фирма. Это бывает 5 рабочие дней и стоит 300 евро. Для нотариуса еще нужные около 300 евро" Это нормальная цена за эти услуги? т.е. по его словам это включает всё: стоим.дома+600 евро.
Но мы, конечно, еще смотрим варианты.

Мы в мае же планируем завести фирму и открыть счет, а определиться с домом в следующий приезд. Следующий приезд распланировали на конец августа-начало сентября. У нас будет 7 дней. Хватит ли этого, чтобы завершить сделку с домом?
Недорогие домики в деревне с концом сезона тоже дешевеют? или имеет смысл определиться с покупкой еще в мае? Можно ли претендовать на долгосрочную визу Д, имея только фирму в Болгарии?

Менеджер агентства сказал, что на участке септик и туалет на улице. Что там за септики? Кто-то переделывал их, чтобы иметь нормальный туалет в доме?
Менеджер не смог внятно ответить по интернету. В деревнях обычно есть стабильный интернет?

Заранее благодарен за ответы.
Аватара пользователя
Bacchus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16/01/2014, 14:10
Откуда: Москва, Бургас

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение vstov » 16/01/2014, 18:34

-Фирму сделают за неделю.
-За 400 евро- тоже можно ее сделать
-Домики дешевеют если за них торгуетесь.
-Септик можно сделать другой.
-Туалет можно сделать в доме
-Дом можно купить на физическое лицо, а участок на фирму. Сейчас так делают для того, чтобы електричество платить как физ. лицо, так дешевле.
-Сперва осмотритесь, а потом покупайте.
-Пользуйте не только одну фирму
-Деньги не спешите давать, прежде посмотрите: Есть ли вода в селе и какой дебит- давление!!!. Спросите соседей! Спросите про ел. енергию тоже соседей, про перебои со снабжением ел. эн. и качество!!! В селах интернета нет пока, а если есть, то не качественный.
-Покрытие в селах плохое. Обязательно спрашивайте соседей или компании доставчики...
-нотариальные таксы приблизительно 2.5% от стоимости дома...
- можете нанять адвоката для себя и быть спокойными
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Юрий » 16/01/2014, 18:55

Bacchus писал(а):Мы пара из Москвы. Мне 27, моей девушке 22. Я - лингвист, переводчик английского, греческого языков, преподаватель английского языка. В данный момент работаю в крупной фирме, занимаюсь оптовой закупкой электронных компонентов и преподаю в университете. Девушка - психолог, работает в банке.
Во-первых, надо решить, а сможете ли зарабатывать в Болгарии и на какие средства планируете жить? Как я понимаю, продолжать работать там же, переехав в Болгарию вам, скорее всего, не удасться.
Мы очень устали от образа жизни "белка в колесе" и работы "на дядю", да и, в принципе, хотим жить не в мегаполисе, а в своем доме на своей земле, в мягком климате, но и в тоже время, чтобы это было недалеко от родственников.
Ето реально, но вам нужен и постоянный доход, чтобы не работать на дядю.
Собираемся купить недорогой домик в деревне в Болгарии без ремонта, а там уже сделать все как хотим.
Нужно знать, что именно для вас не дорогой домик? Для каждого свои понятия....
У нас в мае будет 15 дней и мы запланировали поездить на машине по Болгарии и посмотреть все своими глазами.
Правильно!
Я подыскивал дом (спасибо этому форуму) на сайте http://www.imot.bg/ и мне понравился один из тех, которые продает агентство РОНИ.
Списался с менеджером, он пишет: " Для покупке дома Вам нужна фирма. Это бывает 5 рабочие дней и стоит 300 евро. Для нотариуса еще нужные около 300 евро" Это нормальная цена за эти услуги? т.е. по его словам это включает всё: стоим.дома+600 евро.
Насчет необходимости фирмы вам ответили правильно! НО уложиться в 5 дней сейчас практически не возможно, лучше рассчитывать дней на 10-14...
Стоимость регистрации фирмы как правило, договорная и иолеблется в больших интервалах: можете сами посмотреть в Интеренте.
Зарегистрировать фирму можно и дистанционно, так как вы в Моксве, то все ваши заверки подписей можно сделать в Посольстве Болгарии в Москве, переслать доки в Болгарию и там зарегистрировать фирму к вашему приезду. Смогу зарегистрировать фирму и дешевле указанной вам суммы.
Мы в мае же планируем завести фирму и открыть счет, а определиться с домом в следующий приезд. Следующий приезд распланировали на конец августа-начало сентября. У нас будет 7 дней. Хватит ли этого, чтобы завершить сделку с домом?
Теоретически можно все сделать и быстрее, но всегда можно оставить доверенность и кто-то за вас все сделает! Важно, чтобы вы выжбрали объект, и сказали:" Мы выбрали данный объект и хотим его оформить в собственность!" Все остальное можно сделать и по доверенности.
Недорогие домики в деревне с концом сезона тоже дешевеют? или имеет смысл определиться с покупкой еще в мае?
Цена мало сейчас зависит от сезона! Скорее зависит от конкретного объекта, и вашей способности поторговаться до реальной цены. Также, если найдете домик самостоятельно, то и цена может оказаться значительно ниже, чем через фирмы... Те, кто пошшел по данному пути все об етом говорят!.
Можно ли претендовать на долгосрочную визу Д, имея только фирму в Болгарии?
Претендовать, конечно, можете, но получить сможете ТОЛьКО если в вашу фирму наймете 10 болгар!
Менеджер агентства сказал, что на участке септик и туалет на улице. Что там за септики? Кто-то переделывал их, чтобы иметь нормальный туалет в доме?Менеджер не смог внятно ответить по интернету.
Скоре всего и сам менеджер не знает, что там за септик: не всегда предложения от фирм они сами видели, пока не появится покупатель, заинтересоованный в его приобретении. Пределать можно все! Но, лучше покупать в деревне с канализацией!
В деревнях обычно есть стабильный интернет?
В целом с интернетом в Болгарии проблем нет, но может быть у вас проблема, если вам нужен постоянно быстрый интернет! (Например, минимум 50-100 МБ/с) или большие объемы информации, например по несколько гигабайтов в день.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение SON » 16/01/2014, 21:06

http://cars.info7.me/result?auto_cat=au ... 1%81%D0%B8 Это объединенный сайт в том числе и по недвиге. Не торопитесь с покупкой когда сможете приезжайте на 2-3 месяца в несезон поживете оглядитесь да об это сотни раз писалось.
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Bacchus » 17/01/2014, 18:29

Спасибо вам огромное за ответы! Нам сейчас нужна и важна любая информация. Мы ее черпаем в основном с этого форума.
Во-первых, надо решить, а сможете ли зарабатывать в Болгарии и на какие средства планируете жить? Как я понимаю, продолжать работать там же, переехав в Болгарию вам, скорее всего, не удасться.

Совершенно верно. Основной доход - сдача наших двух квартир в Москве. Так же я планирую продолжать заниматься переводами как фрилансер, преподавать английский по скайпу. Еще хотелось бы заняться преподавательской деятельностью в Болгарии. Как частный репетитор полагаю проблем не будет, а вот если читать в университете, то ,наверняка нужно, будет подтвердить мои российские дипломы, так? или российские котируются? Еще хотим сделать интернет-магазин. Отсюда вопрос: при регистрации необходимо указывать направление деятельности фирмы? Девушка хотела бы заниматься частной практикой среди нашей диаспоры. Она хороший, хотя и молодой психолог. И в Москве благодаря сарафанному радио клиентов достаточно.
Чтобы было легче получать визы и ДВЖ: лучше нам с ней учреждать фирму и покупать дом в долях 50%/50%?

Нужно знать, что именно для вас не дорогой домик? Для каждого свои понятия....

до 20 000 евро. На сайтах видел достаточно много предложений, судя по фото, достаточно крепких кирпичных домов, не замануха?
Как я понял еще можно торговаться даже и с агентствами... .

Зарегистрировать фирму можно и дистанционно, так как вы в Моксве, то все ваши заверки подписей можно сделать в Посольстве Болгарии в Москве, переслать доки в Болгарию и там зарегистрировать фирму к вашему приезду. Смогу зарегистрировать фирму и дешевле указанной вам суммы.

Спасибо, я тогда вам в личку напишу как мы определимся.

В целом с интернетом в Болгарии проблем нет, но может быть у вас проблема, если вам нужен постоянно быстрый интернет! (Например, минимум 50-100 МБ/с) или большие объемы информации, например по несколько гигабайтов в день.

очень большой скорости не надо, даже стабильной 3G сети было бы достаточно. Главное, что бы скайп тянул =)

http://cars.info7.me/result?auto_cat=au ... 1%81%D0%B8 Это объединенный сайт в том числе и по недвиге. Не торопитесь с покупкой когда сможете приезжайте на 2-3 месяца в несезон поживете оглядитесь да об это сотни раз писалось.

посмотрел авто! как же дешево! а налог завит от года автомобиля? или только евро1,2,3,... учитывается? или еще привязка к лошадям?
Аватара пользователя
Bacchus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16/01/2014, 14:10
Откуда: Москва, Бургас

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение SON » 17/01/2014, 18:52

Там и о недвижимости объединенная база.
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Murder » 17/01/2014, 20:43

vstov писал(а):-Дом можно купить на физическое лицо, а участок на фирму. Сейчас так делают для того, чтобы електричество платить как физ. лицо, так дешевле.

Уважаемый, покажите нотариальный акт, в котором земля записана на фирму, а постройка на это земле на физическое лицо. Уверен, многим здесь ОЧЕНЬ это интересно.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение vstov » 17/01/2014, 20:49

Murder писал(а):
vstov писал(а):-Дом можно купить на физическое лицо, а участок на фирму. Сейчас так делают для того, чтобы електричество платить как физ. лицо, так дешевле.

Уважаемый, покажите нотариальный акт, в котором земля записана на фирму, а постройка на это земле на физическое лицо. Уверен, многим здесь ОЧЕНЬ это интересно.

а разве я говорил, что это один Нот.акт...уважаемый ;)
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Igor Fort Noks » 17/01/2014, 20:54

действительно, можно оформить дом на физ.лицо, а участок - на фирму, тем самым обойдя ограничение для нерезидентов на покупку земли, все еще действующее. Это два документа, естественно.
Мы, например, так оформляем идеальные части земли, продавая апартаменты нерезидентам, имеющим фирму в БГ.
Это практика.

к топикстартеру - не ожидайте что найдете работу по месту, рассчитывайте только на фриланс и доходы в РФ.
Купив "домик в деревне" преподавать английский можно, но бесплатно - курам и соседям, чередуя с психоанализом.
Интернет в Болгарии хорош, с этим проблем не будет, авто также дешевы, расходы на жизнь в целом выйдут дешевле на порядок, чем в Москве.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Asof » 17/01/2014, 21:07

vstov писал(а):
Murder писал(а):
vstov писал(а):-Дом можно купить на физическое лицо, а участок на фирму. Сейчас так делают для того, чтобы електричество платить как физ. лицо, так дешевле.

Уважаемый, покажите нотариальный акт, в котором земля записана на фирму, а постройка на это земле на физическое лицо. Уверен, многим здесь ОЧЕНЬ это интересно.

а разве я говорил, что это один Нот.акт...уважаемый ;)

может быть и один...это не противоречит закону...
сканировать лень... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение vstov » 17/01/2014, 21:12

Люди пишут на форумах, чтобы помогать или просто от нечего делать языком трепать? Я разве писал, что это я так купил?! Раз и Вы знаете, то зачем тему портить? Или давай сейчас мерить начнем....
Я написал, что так можно и человек подтвердил мои слова вверху, что еще?!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Asof » 17/01/2014, 21:47

vstov писал(а):Люди пишут на форумах, чтобы помогать или просто от нечего делать языком трепать? Я разве писал, что это я так купил?! Раз и Вы знаете, то зачем тему портить? Или давай сейчас мерить начнем....
Я написал, что так можно и человек подтвердил мои слова вверху, что еще?!

не понял логики тирады, кроме желания показать, какой есть самый помогалистый помогала.... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Деревня » 17/01/2014, 23:10

Уважаемые ребята!
Я не знаю в каком состоянии и ГДЕ вы хотите купить дом за 20 тыщ е., но могу вам сказать, что это будет либо вполне жилое небольшое помещение в ста км от цивилизации, либо это будет халупа, в которую надо будет вложить еще 30000 е, причем надо будет находиться все время ремонта там на месте, ибо у болгар есть одна отличительная особенность - ничерта не делать и воровать деньги, это вам не явропы, не путайте. То есть, без неусыпного вашего присутствия в течение примерно 4-5 месяцев (за которые вы к тому же не особо успеете изучить рынок стройматериалов и т.п.) вы потеряете кучу денег и получите жилье, в котором вообще не возмжно жить.

Кроме того, даже получив вполне уютное гнездо за 40000 евро вблизи какого нибудь Елховского райцентра, вы сдохните там от скуки (в любое время года) и поймете, что просто выкинули себя на пенсию в ваши 22-27 лет. Поверьте это не очень интересно. Вас спасает что у вас московские квартиры в аренде - но тогда это не повод говорить, что вы замотались прыгать как белки в колесе и работать на дядю. Поверьте что в Бг провинции вы будете ВООБЩЕ никому не нужны. Это - 100%. В больших городах и на побережье еще присутствует какая то движуха, но она крайне потребительская - всем нужны только жрачка, запчасти, алкоголь, ну и бабло. ( Одежда ,переводы и всякие остальные московские понты - не нужны, это лишнее..)
Не забывайте так же, что ваш домик и участок будут всегда подвергнуты неусыпному вниманию любителей пограбить всяких приезжих иностранцев - здесь вам не зальцбург не осло.
По началу вам зарегистрируют фирму за 300 евро, а зато обслужат потом не менее как за 3000, ну и т.д.

Кроме того, поселяясь в глубинке вам понадобится автомобиль, иначе помимо как пенсионерами , вы будете чувствовать себя и инвалидами, неспособными к передвижению без посторонный помощи (если вы думаете что в Болгарии сильно развит транспорт, то...) Поэтому вам придется недорого купить автомобиль (на фирму) а затем сойти с ума постановляя его на разные учеты. Кроме того вы врядли купите новый Ауди а4 - вы купите что нибудь за 3-5 тыщ и поймете быстро что то одно то другое надо будет ремонтировать... думаю продолжать не стоит, отечу только то что если в россии автомастера мухлюют, то здесь они вообще отрываются от реальности так что не поймаеш.

Поэтому про домик в деревне за 20000 е в вашем возрасте, дети мои, вам лучше забыть и забить на этот неблагодарный проект. купите лучше какую нибудь студийку в симпатичном доме или комплексе и приезжайте туда отдыхать, а там разберетесь что к чему.

Вид на жительство вам естественно надо делать не набирая 10 людей на свою фирму (которым придется еще и платить МРОТ еежмесячно, и сразу влететь на полное годовое бухгалтерское обслуживание), а просто купив за 1000 е место в готовом представительстве. Но тоже, подумайте а нужно ли это вам.

В общем, я конечно, очень эмоционально говорю , но обьясняю - что на деле это будет крайне скучно, нудно, утомительно и непосильно затратно с сомнительными результатами, поскольку прекрасная Болгария - это совсем не европа, а просто ... мира, где еще не доконца разбежалось местное население. Вообще - за эти же деньги лучше купите себе шикарную 1 спаленную квартиру (25000 долл - это ого!) в Египте, на настоящем море, причем там и налогов никаких (вообще никаких ), и визы не надо, и билеты в сто раз дешевле и народ местный не такой приплюснутый как здесь. :).
Деревня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/01/2014, 22:37

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Юрий » 18/01/2014, 00:03

Murder писал(а):Уважаемый, покажите нотариальный акт, в котором земля записана на фирму, а постройка на это земле на физическое лицо. Уверен, многим здесь ОЧЕНЬ это интересно.
Подобная сделка оформляется двумя нотараильными актами о собственности. Во многих фирмах по недвижимости тем не мнее утветждают,что если дом с землей был оформлен на одном нотариальном акте у гражданина болгаррии, то продать на двух нотариальных актах - не возможно!
ВСе делается у любого нотариуса, и практикуетса достаточно часто, чтобы на мультивизу С не делать каждый раз актуальное состояние на фирму... Необходимо лишь проконтролировать, чтобы в налоговой оценке было указано две цены: стоимость земли и стоимость на дом отдельно.
В нотариальном акте на дом вписаны имена собственника, и не возникает никаких проблем при оформлении виз в Болгарии. А земля отдельно оформляется на фирму в самостоятелном акте.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение WoodyWoodpecker » 18/01/2014, 14:12

Bacchus писал(а):Доброго здравия всем форумчанам!
Мы пара из Москвы. Мне 27, моей девушке 22. Я - лингвист, переводчик английского, греческого языков, преподаватель английского языка. В данный момент работаю в крупной фирме, занимаюсь оптовой закупкой электронных компонентов и преподаю в университете. Девушка - психолог, работает в банке.

Мы очень устали от образа жизни "белка в колесе" и работы "на дядю", да и, в принципе, хотим жить не в мегаполисе, а в своем доме на своей земле, в мягком климате, но и в тоже время, чтобы это было недалеко от родственников.

Собираемся купить недорогой домик в деревне в Болгарии без ремонта, а там уже сделать все как хотим.
У нас в мае будет 15 дней и мы запланировали поездить на машине по Болгарии и посмотреть все своими глазами.
Я подыскивал дом (спасибо этому форуму) на сайте http://www.imot.bg/ и мне понравился один из тех, которые продает агентство РОНИ.
Списался с менеджером, он пишет: " Для покупке дома Вам нужна фирма. Это бывает 5 рабочие дней и стоит 300 евро. Для нотариуса еще нужные около 300 евро" Это нормальная цена за эти услуги? т.е. по его словам это включает всё: стоим.дома+600 евро.
Но мы, конечно, еще смотрим варианты.

Мы в мае же планируем завести фирму и открыть счет, а определиться с домом в следующий приезд. Следующий приезд распланировали на конец августа-начало сентября. У нас будет 7 дней. Хватит ли этого, чтобы завершить сделку с домом?
Недорогие домики в деревне с концом сезона тоже дешевеют? или имеет смысл определиться с покупкой еще в мае? Можно ли претендовать на долгосрочную визу Д, имея только фирму в Болгарии?

Менеджер агентства сказал, что на участке септик и туалет на улице. Что там за септики? Кто-то переделывал их, чтобы иметь нормальный туалет в доме?
Менеджер не смог внятно ответить по интернету. В деревнях обычно есть стабильный интернет?

Заранее благодарен за ответы.


Вам не в Болгарию надо, а ко врачу.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение WoodyWoodpecker » 18/01/2014, 14:18

Деревня писал(а):Уважаемые ребята!
Я не знаю в каком состоянии и ГДЕ вы хотите купить дом за 20 тыщ е., но могу вам сказать, что это будет либо вполне жилое небольшое помещение в ста км от цивилизации, либо это будет халупа, в которую надо будет вложить еще 30000 е, причем надо будет находиться все время ремонта там на месте, ибо у болгар есть одна отличительная особенность - ничерта не делать и воровать деньги, это вам не явропы, не путайте. То есть, без неусыпного вашего присутствия в течение примерно 4-5 месяцев (за которые вы к тому же не особо успеете изучить рынок стройматериалов и т.п.) вы потеряете кучу денег и получите жилье, в котором вообще не возмжно жить.

Кроме того, даже получив вполне уютное гнездо за 40000 евро вблизи какого нибудь Елховского райцентра, вы сдохните там от скуки (в любое время года) и поймете, что просто выкинули себя на пенсию в ваши 22-27 лет. Поверьте это не очень интересно. Вас спасает что у вас московские квартиры в аренде - но тогда это не повод говорить, что вы замотались прыгать как белки в колесе и работать на дядю. Поверьте что в Бг провинции вы будете ВООБЩЕ никому не нужны. Это - 100%. В больших городах и на побережье еще присутствует какая то движуха, но она крайне потребительская - всем нужны только жрачка, запчасти, алкоголь, ну и бабло. ( Одежда ,переводы и всякие остальные московские понты - не нужны, это лишнее..)
Не забывайте так же, что ваш домик и участок будут всегда подвергнуты неусыпному вниманию любителей пограбить всяких приезжих иностранцев - здесь вам не зальцбург не осло.
По началу вам зарегистрируют фирму за 300 евро, а зато обслужат потом не менее как за 3000, ну и т.д.

Кроме того, поселяясь в глубинке вам понадобится автомобиль, иначе помимо как пенсионерами , вы будете чувствовать себя и инвалидами, неспособными к передвижению без посторонный помощи (если вы думаете что в Болгарии сильно развит транспорт, то...) Поэтому вам придется недорого купить автомобиль (на фирму) а затем сойти с ума постановляя его на разные учеты. Кроме того вы врядли купите новый Ауди а4 - вы купите что нибудь за 3-5 тыщ и поймете быстро что то одно то другое надо будет ремонтировать... думаю продолжать не стоит, отечу только то что если в россии автомастера мухлюют, то здесь они вообще отрываются от реальности так что не поймаеш.

Поэтому про домик в деревне за 20000 е в вашем возрасте, дети мои, вам лучше забыть и забить на этот неблагодарный проект. купите лучше какую нибудь студийку в симпатичном доме или комплексе и приезжайте туда отдыхать, а там разберетесь что к чему.

Вид на жительство вам естественно надо делать не набирая 10 людей на свою фирму (которым придется еще и платить МРОТ еежмесячно, и сразу влететь на полное годовое бухгалтерское обслуживание), а просто купив за 1000 е место в готовом представительстве. Но тоже, подумайте а нужно ли это вам.

В общем, я конечно, очень эмоционально говорю , но обьясняю - что на деле это будет крайне скучно, нудно, утомительно и непосильно затратно с сомнительными результатами, поскольку прекрасная Болгария - это совсем не европа, а просто ... мира, где еще не доконца разбежалось местное население. Вообще - за эти же деньги лучше купите себе шикарную 1 спаленную квартиру (25000 долл - это ого!) в Египте, на настоящем море, причем там и налогов никаких (вообще никаких ), и визы не надо, и билеты в сто раз дешевле и народ местный не такой приплюснутый как здесь. :).


Уважаю честных людей. Все верно на 1000 процентов. Молодец, Деревня.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение 102233 » 18/01/2014, 14:40

Bacchus писал(а):Спасибо вам огромное за ответы! Нам сейчас нужна и важна любая информация. Мы ее черпаем в основном с этого форума.
Во-первых, надо решить, а сможете ли зарабатывать в Болгарии и на какие средства планируете жить? Как я понимаю, продолжать работать там же, переехав в Болгарию вам, скорее всего, не удасться.

Совершенно верно. Основной доход - сдача наших двух квартир в Москве. Так же я планирую продолжать заниматься переводами как фрилансер, преподавать английский по скайпу. Еще хотелось бы заняться преподавательской деятельностью в Болгарии. Как частный репетитор полагаю проблем не будет, а вот если читать в университете, то ,наверняка нужно, будет подтвердить мои российские дипломы, так? или российские котируются? Еще хотим сделать интернет-магазин. Отсюда вопрос: при регистрации необходимо указывать направление деятельности фирмы? Девушка хотела бы заниматься частной практикой среди нашей диаспоры. Она хороший, хотя и молодой психолог. И в Москве благодаря сарафанному радио клиентов достаточно.
Чтобы было легче получать визы и ДВЖ: лучше нам с ней учреждать фирму и покупать дом в долях 50%/50%?

Нужно знать, что именно для вас не дорогой домик? Для каждого свои понятия....

до 20 000 евро. На сайтах видел достаточно много предложений, судя по фото, достаточно крепких кирпичных домов, не замануха?
Как я понял еще можно торговаться даже и с агентствами... .

Зарегистрировать фирму можно и дистанционно, так как вы в Моксве, то все ваши заверки подписей можно сделать в Посольстве Болгарии в Москве, переслать доки в Болгарию и там зарегистрировать фирму к вашему приезду. Смогу зарегистрировать фирму и дешевле указанной вам суммы.

Спасибо, я тогда вам в личку напишу как мы определимся.

В целом с интернетом в Болгарии проблем нет, но может быть у вас проблема, если вам нужен постоянно быстрый интернет! (Например, минимум 50-100 МБ/с) или большие объемы информации, например по несколько гигабайтов в день.

очень большой скорости не надо, даже стабильной 3G сети было бы достаточно. Главное, что бы скайп тянул =)

http://cars.info7.me/result?auto_cat=au ... 1%81%D0%B8 Это объединенный сайт в том числе и по недвиге. Не торопитесь с покупкой когда сможете приезжайте на 2-3 месяца в несезон поживете оглядитесь да об это сотни раз писалось.

посмотрел авто! как же дешево! а налог завит от года автомобиля? или только евро1,2,3,... учитывается? или еще привязка к лошадям?

Вы наверное никогда не занимались по настоящему бизнесом. В Болгарии потенциальных потребителей ваших услуг в два раза меньше чем в Москве. А доходы этих потребителей в 10 раз меньше чем у работающих в Москве. Внутренний спрос в Болгарии никакой. Надеяться на русскую диаспору-это смешно. В Болгарии хорошо отдыхать , а не работать. Придумайте что-нибудь другое.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение webmoney » 19/01/2014, 02:26

нет! не оптимальна последовательность!
во-первъх....
а во-вторъх здесь в основном пенсионеръ тусуются (на форуме)
на улитку зайдите там прочитaете про ""последовательность"" - ниче что не Болгария - логика она и в Африке логика
и еще...
хотите потерять 20000 евро - покупайте дом

или поживите в любом болгарском городе год-другой по найму за 100-200 евро/мес (дешевле чем сходить в ресторан в Москве) осмотритесь тут и там и потом сами все поймете и будете смеяться над собой теперешним (тогда уже прошлъм)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Bacchus » 27/01/2014, 12:55

Спасибо всем за ответы.
Конечно же мы не собираемся становиться пенсионерами в своем возрасте. Благодаря современным технологиям можно вести дела удаленно в любой точке мира, поэтому я и спрашивал про интернет. Это главное требование для переводов, веб дизайна, общения с друзьями и т.д. Мы уже объездили полмира и еще хотим иметь ВРЕМЯ путешествовать хотя бы раз в 3 месяца, каждые выходные проводить на море или в горах, хотим жить ради самих себя любимых и иметь возможность проводить много времени со своими будущими детьми. В этом наше счастье. Так что вопрос с переездом решен, но куда....
Касательно Болгарии...конечно нужно все на месте смотреть. Но такая мысль появилась по комплексу объективных требований:
1. Мягкий, без "русской зимы", но не очень жаркий климат (исключаем наши дачи в подмосковье и покупку дома в Средиземноморье)
2. Недалеко от родителей (исключаем тайланды, гоа и т.д.)
3. Славянское христианское население ( отпадает турция, египет, российский кавказ и т.д.)
4. Стабильность без всяких революций, националистов и т.д. (исключаем Украину, Крым в частности)
5. Недорогая стоимость жизни (чтобы могли спокойно себя чувствовать, как минимум, от сдачи квартир).
6. Дом обязательно без ремонта. Я хочу, по-максимуму, все сделать своими руками. И подальше от суеты.
В общем, готовимся к поездке на майские по всему болгарскому побережью.
Еще раз благодарен всем кто откликнулся.
Аватара пользователя
Bacchus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16/01/2014, 14:10
Откуда: Москва, Бургас

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Шеремет » 27/01/2014, 13:19

Езжайте, смотрите, выбирайте. Помните, что на форуме много как полуриэлторов, которые Болгарии (а чаще определенным частям ее) поют осанны, так и кучка болгароненавистников, чаще из категории "русских жен", или просто немолодых, нездоровых и недобрых людей-) 20 т.евро для дома как-то маловато, и вложите вы в ремонт еще столько же, наверное. Хотя, это смотря где. В помощь imot.bg.
Со сдачей двух квартир в Москве жить вы тут будете неплохо, тем более если квартиры ближе к ТТК, а не к МКАДу-) Если есть возможность работать в Инете, работайте, иначе есть вероятность сильно заскучать. Но это опять-таки к вопросу, что за деревня, и как далеко от большого города.
Удачи вам-)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение serj1961 » 27/01/2014, 16:02

Для Bacchus!!! Деревня и Шеремет всё точно написали!!! Возьмите за основу!?
Аватара пользователя
serj1961
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29/04/2011, 11:43
Откуда: Сибирь,Томск. Болгария, Варна,с Църква

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Анета » 29/01/2014, 18:33

Bacchus писал(а):Спасибо всем за ответы.
Конечно же мы не собираемся становиться пенсионерами в своем возрасте. Благодаря современным технологиям можно вести дела удаленно в любой точке мира, поэтому я и спрашивал про интернет. Это главное требование для переводов, веб дизайна, общения

На примере своих друзей хочу Вам сказать, что если у вас есть своя база так сказать клиентов, то вам беспокоится не о чем в плане работы. Моя подруга с мужем переехали 2 года назад из Москвы, работа связана с интернетом, даже ваши ровестники по возрасту, и еще с маленьким ребенком. Для постоянного проживания купили квартиру в одном из курортов, а на всю зиму начиная с ноября по апрель едут в Банско, снимают там жилье. Если есть своя клиентура и работать не по болгарскому тарифу жить можно в Болгарии на широкую ногу!
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение webmoney » 30/01/2014, 01:53

Bacchus писал(а):Дом обязательно без ремонта. Я хочу, по-максимуму, все сделать своими руками. И подальше от суеты.
В общем, готовимся к поездке на майские по всему болгарскому побережью.

коллега, до тебя туго доходит? ты не домен за 1 доллар покупаешь на промоции у ГоДеди - ты дом выбираешь! тебе было сказано - сними квартиру за 100 евро в месяц (в глубинке а не на море где не менее 500 возьмут) и разъезжай дальше сколько хочешь выбирай на здоровье - страна маленькая все под носом! нет ты опять своим баблом в 20 косарей трясешь! ты вааще знаешь что такое болгарский дом без ремонта? хочешь чтоб твоя семья под завалами оказалась? про ГРЕДОРЕД слыхал? что такое опорная стена знаешь?(вернее ее отсутствие в деревенских домах) это такая стена куда перед заливом цемента полтонны арматурного железа по правилам КАК БЫ вставить надо... ремонтник ты наш... позавчера как раз по телику давали - двое строителей в старом доме при чем РЯДОМ С СОФИЕЙ стеклопакет вставляли и так и остались под плитой вместе со своим стеклопакетом - стены оказались из глины естесно

P.S. вдогонку приведу пример со мной - 5 лет назад купил двушку в Болгарии за 46 тыщ евро (искал 3 дня) - в прошлом году - трёшку за 11,5 евро (ровно в 4 раза дешевле!!!!) на этот раз выбирал полгода уже сидя на спокойствии в Болгарии а продавец был алкоголиком получил квартиру в наследство! я не говорю что первая квартира отстой - наоборот панорама отделка и тд все по максимуму! но мог бы и за половину цены купить если б дал строителю время на раздумье... в Болгарии стагнация - и квартира стоит ровно столько сколько запросит за нее жадный риелтор (как правило все ноги из Москвы растут) вот и думай теперь хорошо сразу покупать или нет
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Анета » 30/01/2014, 02:31

webmoney писал(а):
Bacchus писал(а): в прошлом году - трёшку за 11,5 евро

:shock: случайно не в сани дэй?
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Анета » 30/01/2014, 03:22

webmoney писал(а): в Болгарии а продавец был алкоголиком получил квартиру в наследство!

не думала, что в Болгарии, как в России охота за недвижимостью владельцы которых алкоголики...
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение webmoney » 30/01/2014, 04:26

я специально не охотился
полгода искал НАБЛЮДАЛ по двум главнъм болгарским риелторским базам в инете
одна из квартир вдруг резко начала падать в цене
оказалось - золотая комбинация - маленькая новая риелторская контора (сопли веером и как навариться не знают) + наследничек до бъстръх денег падкий
за 2 дня купил и на третий въехал
а теперь Ваше предположение - ну серьезно - какой Сани Дей? бабка откинулась + наследники.... ну никак не новострой тем более недострой
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Murder » 31/01/2014, 00:18

http://www.imot.bg/1c138027218898002
http://www.imot.bg/1b138122084190487
судя по imot.bg в Пловдиве довольно много золотых комбинаций...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Шеремет » 31/01/2014, 00:23

Murder писал(а):http://www.imot.bg/1c138027218898002
http://www.imot.bg/1b138122084190487
судя по imot.bg в Пловдиве довольно много золотых комбинаций...


Это тонкий юмор?-) Это же Изгрев. Вариант не золотой. Другого цвета :lol:
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение webmoney » 31/01/2014, 00:24

Murder писал(а):судя по imot.bg в Пловдиве довольно много золотых комбинаций...

уберите ссълки а то еще какой родной лопух действительно поведется и прогорит по бабосам
материал по делу знать надо
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Murder » 31/01/2014, 00:29

webmoney писал(а):я специально не охотился
полгода искал НАБЛЮДАЛ по двум главнъм болгарским риелторским базам в инете
одна из квартир вдруг резко начала падать в цене
оказалось - золотая комбинация - маленькая новая риелторская контора (сопли веером и как навариться не знают) + наследничек до бъстръх денег падкий
за 2 дня купил и на третий въехал

СПЕЦИАЛЬНО НЕ ОХОТИЛСЯ - ПОЛГОДА ИСКАЛ - ВДРУГ ЗОЛОТАЯ КОМБИНАЦИЯ
"И тут Остапа понесло" :D
Дайте хоть фото здания, позавидуем немного. А ссылки... бизнес у вас не отбиваю, а народ должен знать своих героев в лицо.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение webmoney » 31/01/2014, 00:30

а у меня нет бизнеса в недвиге
лишние бабки иногда сливаю
потому ссълок нет и не будет
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Murder » 31/01/2014, 00:32

webmoney писал(а):лишние бабки иногда сливаю

слив засчитан :!:
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение webmoney » 31/01/2014, 00:35

Murder писал(а):
webmoney писал(а):лишние бабки иногда сливаю

слив засчитан :!:

ну да - заодно и "хомячков стригу" а то скоро говорят тренд "ту зе муун" пойдет
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Юрий » 31/01/2014, 02:03

Murder писал(а):судя по imot.bg в Пловдиве довольно много золотых комбинаций...
Наверно, у меня плохо с чувством юмора: таких золотых комбинаций можно найти полно во всех городах Болгарии, даже в Софии....
Вот только стоит ли их покупать? Купить можно легко, но если что, продать (чтобы вернуть деньги) уже будет маловероятно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение webmoney » 31/01/2014, 02:08

Юрий писал(а):
Murder писал(а):судя по imot.bg в Пловдиве довольно много золотых комбинаций...
Наверно, у меня плохо с чувством юмора: таких золотыh комбинаций можно найти полно во всех городах Болгарии, даже в Софии....
Вот только стоит ли их покупать? Купить можно легко, но если что, продать (чтобы вернуть деньги) уже будет маловероятно!
Юрий

человек ошибся видимо повелся на мой рассказ о трешке за 11 тъщ (зуб даю так и бъло) и вбил фильтр на Пловдив с максимумом 11-12 тъщ - в результате чего и получил кучу предложений по цъганскому гетто после чего дико обрадовался

а смъсл моих постов в етой теме бъл не в цене!!!!!!!!!!! а во времени!!!!!!!!!! сидеть надо на imot.bg месяцами и наизусть въучить все предложения а не нахрапом вводить желаемъй фильтр и думать что подфартило
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Юрий » 31/01/2014, 02:19

webmoney писал(а):человек ошибся видимо повелся на мой рассказ о трешке за 11 тъщ (зуб даю так и бъло) и вбил фильтр на Пловдив с маскимумом 11-12 тъщ - в результате чего и получил кучу предложений по цъганскому гетто после чего дико обрадовался ...
Если не спешить и долго изкать, то можно найти и более дешевыe апартаменты....
Когда 15 летъ назад искал себе апартамент, то часто встречался с другим покупатлем. Когда уже купил апартамент - 4-х комнатный 105 кв.м. за 34000$, то встретил моего второго покупателя: разговорились ...
Он сказал, что я сделал хорошую покупку, а как оказалоь, он купил двухетажный дом 300 кв.м. с участком за теже деньги! Объяснил, что знакомые знакомых уезжали в США, и им срочно надо было продать дом!
Одни мои клиенты за ету же сумму купили 3-х етажный дом с участком рядом с морем ...
Так что спешить никогда не следует, а с покупкой недвижимости тем более! Всегда есть вероятность купить и лучше и дешевле!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение vla9im » 31/01/2014, 12:25

Так что спешить никогда не следует, а с покупкой недвижимости тем более! Всегда есть вероятность купить и лучше и дешевле!
Юрий

Искать можно всю жизнь в надежде на то, что когда то можно будет купить за рупь. А там глядь уже и жизнь прошла. Или курс евро вырос ( в пересчете с рубля). Это не спор, это просто констатация факта. Жить то сейчас надо, в смысле жизни, а не просто дома в котором можно жить.
У меня знакомые есть тоже, что-то ищут, на одних макаронах сидят. А тут как в "Доживем до понедельника" - "Ходишь, ходишь..., а тут дац и вторая смена". Т.е повышение всех курсов.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Юрий » 31/01/2014, 12:49

vla9im писал(а):Искать можно всю жизнь в надежде на то, что когда то можно будет купить за рупь. А там глядь уже и жизнь прошла. Или курс евро вырос ( в пересчете с рубля). Это не спор, это просто констатация факта. Жить то сейчас надо, в смысле жизни, а не просто дома в котором можно жить.
Во всем должна быть мера и разумность! нельзя впадать в крайности. И никто не спорит, что жить надо сейчас: поетому и предлагаю всем подумать, нужна ли им недвижимость, в которой будут жить по одному месяцу в году, вместо того, что за ети деньги десяток или больше лет смогут отдыхать на разных курортах осматривая ВЕСЬ мир?
У меня знакомые есть тоже, что-то ищут, на одних макаронах сидят. А тут как в "Доживем до понедельника" - "Ходишь, ходишь..., а тут дац и вторая смена". Т.е повышение всех курсов.
Ну, если для людей "шопинг-терапия" в удовольствие,то и искать недвижимость можно всю жизнь!
Все должно быть в разумных границах! Хотя "разумные границы" для всех свои!
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Христо » 01/02/2014, 00:41

Лучше конечно сначала приехать и посмотреть на страну и на села.
Дом не девушка, которую пощупал, так женись; узнаете что удобства в доме - редкость, как и дом без ремонта, инет мобильный и Скайп вполне тянет, нужно искать дом за 10 штук и остальное вложить в ремонт...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Покупка и переезд. Оптимальная ли последовательность?

Сообщение Bacchus » 04/03/2014, 17:11

Ну мы вроде бы определились с последовательностью:
1. в мае едем на 2 недели, поездим по стране, посмотрим.
2. На Январь-Февраль 2015 снимем квартиру, в Варне, Бургасе, Добриче, Шумене или Ямболе (решим в мае)
3. Присмотрим и приобретем дом.

Отсюда возникли вопросы по документам....
1. Для получения визы на 2 месяца (январь-февраль), я так понимаю, в консульство Болгарии в Москве нужно предоставить договор аренды.
получать визу С или D? Найду, допустим, подходящее предложение на http://www.imot.bg/
Существует ли практика, чтобы хозяин квартиры прислал мне оригинал договора с подписью, скажем DHL'ом или Pony Express, я тут подписал и пошел с этим в консульство?

2. Получил визу С или D, приехал, в январе оформил фирму, в феврале купил дом. Снова надо ехать в Москву, подавать документы на полугодовую визу D?
3. С визой D вернулся в Болгарию в марте? оформился в представительство фирмы и подаю документы на ДВЖ.
Все так или нет?
Аватара пользователя
Bacchus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16/01/2014, 14:10
Откуда: Москва, Бургас

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12