На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии.

Сообщение Bender » 17/02/2014, 18:36

Я уже достаточно давно хотел купить себе квартиру в Болгарии. Еще до кризиса 2008 года изучал ситуацию и очень хотел купить. Но потом кризис, проблемы, решения, новые заботы и суета все откладывали желаемую покупку. Вот теперь многое изменилось. Ажиотаж спал - есть время спокойно изучить вопрос и сделать правильный, уже осмысленный выбор. Объем информации просто огромный. Много уже понятно. Основные термины ясны.
На мой взгляд ситуация изменилась сильно.
Раньше продавали только застройщики, теперь появились и вторичные варианты, которые, как мне кажется более интересные с точки зрения цены в сравнении с застройщиками. Но вопросов все еще много.
я порылся в поиске на сайте но темы обсуждающей не место а сам процесс не увидел. Меня например интересуют разные аспекты самого выбора.
например 2 квартиры рядом но в разных домах -почему столь сильно отличаются цены. Вообще не очень понятно ценообразование.
Или вот например наткнулся в яндексе на большую вроде вменяемую статью про то как выбрать квартиру в Болгарии http://www.eurostate.ru/ru/info/faq/sendvalues/295/
опять миллион вопросов.
четких ответов нет. Я например, не строитель и не очень вижу какая квартира сделана качественней другой. Ну понятно, что помойку от евроремонта отличу но скажем что выгоднее купить с недожелками очень недорого или купить подороже но уже готовую. Мебелировка, как я понял не проблема, но тоже качественная или некачественная мебель. Я вообще в Болгарии качественную мебель по разумным ценам не видел. Ну качественную в определенных пределах ( например в Явор приехал - вроде вся нормальная, но меня притащили в магазин на слонечном, где начали опять грузить, что Явор хлам). Был на осмотре с Дримхом они мне еще с 2007 года предложения шлют ( автоматически ) так у них походу вообще ничего не поменялось. Цены космические, на мой взгляд. Каскады всякие и куда не ткнись всплывает Хармани сюитс. Я удивляюсь, кто такое покупает ( за такие деньги).
Или Сани дей - я не про 5 и 6 а скажем про 1234. Не пафосно, но и недорого но все ругают, по этому не очень хочется купить и пожалеть.
100 раз ездить времени нет, да и денег жалко.

Нанекоторых сайтах вообще кошмар... покупать не хочется , по их словам все мошенники.
Здесь вроде все понятно но очень сложно найти информацию.
может кто даст полезные ссылочки на форум ( только не на темы, в темах по 30 страниц, а на сами высказывания) относительно именно процесса выбора. На что например смотреть при выборе самой квартиры, если я уже определился с тем, что хочу только летом, что несколько поколений отдыхать будут, даже с местом Солнечный берег.
Но на что обратить внимание?
Bender
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29/06/2007, 12:27

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение vstov » 17/02/2014, 20:42

Подходите не стой стороны к вопросу.
1. Первое, это определить местоположение. Если уже определили местоположение, то переходим на пункт 2.
2. Наметить в этом месте несколько подходящих внешне комплексов и начинать их сравнивать по:
а) по цене за кв.м.
б) по внешним характеристикам типо басейн и др. удобства
в) по таксе за поддержку
г) конечно, по внутреннему расположению комнат, функциональности
д) и самое важное- документы: акт 16, док. о собственности.
е) соседние здания и прилежащая территория- застроенна ли, будет ли скоро и вообще подлежит ли застройке. Здания око комплекса достроенны или нет и т.д.
ж) можно поговорить с соседями по комплексу внутри и узнать обстановку
Самое последнее, это смотреть что находится внутри апартаментов!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Шеремет » 17/02/2014, 21:20

Я не эксперт, потому оперировать множеством пунктов не буду. Вам тут верно написали - перво-наперво - юридическая чистота сделки, наличие Акт-16, отсутствие обременений.
Что до качеств самой жилплощади, то я думаю, что определяющей является ее ликвидность. Всегда (то есть просто ВСЕГДА) ликвидна только первая линия, что бы вам не говорили. Первую линию можно продать в любой кризис с наименьшими потерями. Но тут надо держать ухо востро. Бывает, что перед первой линией со временем вырастает "нулевая"-)
Насчет ценообразования - не пытайтесь понять, никогда не поймете. Иногда застройщик не может продать квартиры по 6-7 лет, потому что до сих пор держит докризисные цены. Я не шучу. Логика такого застройщика проста. Первоначальные вложения его давно отбились, остались несколько пустых студий на первом этаже с видом на бассейн. Вот и ставит он их по 35. Авось, кто-нибудь лоханется и купит. Хотя рядом не хуже по 25, условно. Припрет по деньгам - скинет цену до реальной. А пока ему и так неплохо. Так же и со вторичкой. Ну, хочет человек вернуть свои кровные. Ну, и, пусть хочет дальше. К качеству строительства и окружающей территории это в 99% случаев не имеет никакого отношения.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 18/02/2014, 13:11

Шеремет писал(а):. Всегда (то есть просто ВСЕГДА) ликвидна только первая линия, что бы вам не говорили. Первую линию можно продать в любой кризис с наименьшими потерями.

Неправда. Люди живут везде. Значит это было ранее продано.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Asof » 18/02/2014, 13:42

Глокая Куздра писал(а):
Шеремет писал(а):. Всегда (то есть просто ВСЕГДА) ликвидна только первая линия, что бы вам не говорили. Первую линию можно продать в любой кризис с наименьшими потерями.

Неправда. Люди живут везде. Значит это было ранее продано.

"все течет, все меняется"...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Шеремет » 18/02/2014, 18:42

Да я не спорю, что люди живут везде. Имею в виду форс-мажорные обстоятельства: срочная необходимость в деньгах, потеря дохода и т.д. По моему мнению, квартиру продать всегда легче, чем дом, а квартиру на первой линии проще и быстрее, чем на третьей или пятой, условно. Что по-вашему ликвидней, студия на первой-второй линии СБ (не дай Бог), или аналог в СД-5,6? Ни то, ни другое, не предел мечтаний, но с Тънково так просто не распрощаешься за пару месяцев.
Что нужно учитывать при приобретении жилья на 1,2 линии - сырость. В 90% случаев появляется плесень. Недостатки в строительстве? Наверное, да. В Бургасе подобного в 300 метрах от моря не замечал.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Bender » 26/02/2014, 15:35

Про первую линию - мое мнение такое - смысла особого нет ибо, как пишут в вышеприведенной статье - постоянно мимо ходят толпы. ну и + цена.
Согласитесь -первая линия полюбому будет стоить дороже второй. Я понимаю, про срочность продаж -но второй линии явно больше, чем первой.
Все понятно - но шо конкретно :)
vstov - по поводу д) и самое важное- документы: акт 16, док. о собственности.
по акту 16 я понял, что это документ удостоверяющий введение здания в эксплуатацию, право собственности это нотариальный акт.
все верно?
меня не особо беспокоит юридическая часть сделки. я в принципе всю логику и последовательность понимаю.
+ у меня знакомые там одни хорошо купили, другие хорошо влетели.
я где то уже читал про их комплекс -долгострой - сани вью центр называется, да они и сами рассказывали. Сейчас бередить их старые раны нет желания.
По сему, хочу только готовое, чтобы 6 лет не ждать пока достроят. я как понимаю 99% застройщиков в Болгарии еще те мошенники.
Да и еще, я обратил внимание, что вторичка сильно дешевле. собственно ее и рассматриваю. есть много приличных вариантов.
просто хотелось разобраться что к чему и на что смотреть...
Bender
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29/06/2007, 12:27

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение canvas » 26/02/2014, 16:31

Шеремет писал(а):Что нужно учитывать при приобретении жилья на 1,2 линии - сырость. В 90% случаев появляется плесень. Недостатки в строительстве? Наверное, да. В Бургасе подобного в 300 метрах от моря не замечал.

По моим наблюдениям - плесень появляется в строениях с гипсовой штукатуркой и плохой вентиляцией (люди наглухо закрывают помещение и уезжают в несезон).
Проблем намного меньше в домах с отделкой штукатуркой на основе цемента или гипсокартоновой (как бы это не выглядело странно).
Если же в несезон предусмотрена хоть какая либо вентиляция (естественные щели :), оконные клапана или щелевое проветривание - проблема отсутствует в принципе.
Самый жор для плесени - только окончившийся ремонт (стены не успели просохнуть) и отьезд владельца на длительный срок с наглухо закрытыми окнами. Без разницы, сколько метров от моря и какая линия.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Bender » 04/03/2014, 14:44

canvas писал(а):
Шеремет писал(а):Что нужно учитывать при приобретении жилья на 1,2 линии - сырость. В 90% случаев появляется плесень. Недостатки в строительстве? Наверное, да. В Бургасе подобного в 300 метрах от моря не замечал.

По моим наблюдениям - плесень появляется в строениях с гипсовой штукатуркой и плохой вентиляцией (люди наглухо закрывают помещение и уезжают в несезон).
Проблем намного меньше в домах с отделкой штукатуркой на основе цемента или гипсокартоновой (как бы это не выглядело странно).
Если же в несезон предусмотрена хоть какая либо вентиляция (естественные щели :), оконные клапана или щелевое проветривание - проблема отсутствует в принципе.
Самый жор для плесени - только окончившийся ремонт (стены не успели просохнуть) и отьезд владельца на длительный срок с наглухо закрытыми окнами. Без разницы, сколько метров от моря и какая линия.

Спасибо за информацию.
А как отличить гипсовую от цементной? мне стены царапать дадут? :) я сомневаюсь...
так после 5 покупателей вся квартира будет ободрана. Одному стену поцарапать, другому еще чего...
Bender
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29/06/2007, 12:27

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Эдвард » 21/07/2014, 17:38

Всем форумянам и просто зашедшим на сайт, здравейте и добре дошли!
Купить недвижимость в Болгарии можно практически в любом уголке страны, остается только выбрать, что Вам по душе – море или горы. Выбор недвижимости в Болгарии огромен: начиная от небольших домиков в деревнях и дачных поселков до элитных апартаментов в курортных комплексах на побережье или в горах, а также и большое разнообразие коммерческой недвижимости в Болгарии. Так-же огромное количество Агентств специализирующихся на честной продаже и... "чистое кидалово".
В 2013 году прилетел в Болгарию с одной целью: почувствовать что такое "жизнь в Болгарии" и купить себе что-то для жизни на пенсии. А так-как денежки были последние и кровно заработанные, очень боялся, что пропадут или попадут в карман мошенников, коих в Болгарии не меньше, чем у нас в Москве. Но, как говорится, Бог миловал! В Болгарии можно нарваться на "долгострой" или еще хуже, на банкрота, который уже несколько раз перепродал свой не дострой таким же мошенникам.
Я прошёл весь путь от выбора места на Болгарском побережье, выбора апартамента и получения нотариально заверенного Акт 16 (это самый главный документ). А так-как я человек глубоко верующий, то решил просто оказывать всем желающим, бескорыстно любую помощь в трудном, рискованном деле, связанном с выбором Агентства до подписания заключительного договора. И самое главное: Агентство недвижимости (желательно!) чтобы держалось на трёх китах: Застройщик, он же Инвестор, он же Риелтор.
Проживаю в Солнечном Береге. В прекрасном тихом комплексе! За два года прожитых в Болгарии, прекрасно разбираюсь в любой недвижимости и знаком с порядочными застройщиками. Организую показ всего побережья Болгарии. Вам достаточно только прилететь в Бургас или Варну.
Да хранит Вас Бог!
Эдвард
Эдвард
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/07/2014, 16:03

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Юрий » 21/07/2014, 19:01

Эдвард писал(а):В 2013 году прилетел в Болгарию с одной целью: почувствовать что такое "жизнь в Болгарии" и купить себе что-то для жизни на пенсии. А так-как денежки были последние и кровно заработанные, очень боялся, что пропадут или попадут в карман мошенников, коих в Болгарии не меньше, чем у нас в Москве. Но, как говорится, Бог миловал! ...
За два года прожитых в Болгарии, прекрасно разбираюсь в любой недвижимости и знаком с порядочными застройщиками. Организую показ всего побережья Болгарии. ...
Надеюсь, что вам действительно за чуть более года или менее удалось познать все, относящееся к болгарской недвижимости...
Я бы не стал такого утверждать о себе!
К сожалению, постоянно встречаюсь с людьми и русскими фирмами, мало представляющие болгарскую недвижимость, ее особенности, но представляющие себя експертами в данной области....
Был и анегдотический случай, когда женщина со мной встретилась для консультации: как проходит покупка апартамента, какие доки от нее попросят, и какие документы должна получить? Из ее рассказа я понял, что она уже оформила покупку апартамнета, и ей лишь надо явиться по адресу, где состоялись рассказанные ею действия, события и получить нотариальный акт! Через 2 дня она мне перезвонила и радостная сообщила, что я оказался прав, и она действительно получила нотариальный акт о собствености на апартамент...
Через 2 месяца она связывается со мной, и просит зарегистрировать ей фирму по продаже недвижимости в Болгарии, так как у нее много знакомых, желающих купить недвижимость! Естественно, я ей отказал: не может человек, не понявший, что уже купил недвижимость предлагать недвижимость другим!
Изучил достаточно много информации по недвижимости в России, и могу утверждать, что продажа недижимости, инвестиция в нее в России и в Болгарии имеет очень много существенных различий, и в результате, во всем интернете имеется множество недовольств русскими риелтерами в Болгарии. Много раз под видом приятеля покупатлей сопровождал осмотры: был ужасно разочарован.... Подобной самоуверенности никогда не встречал: человек никогда не жил в Болгарии, не знает недвижимость, показывает второкачественные предложения с завышенной ценой, утверждая, что ето последний писк Европейского строительства по очень приемлемым ценам... В результате все заканчивалось консультациями по всем вопросам "молодых експертов" по недвижимости, а также по оформлению ВНЖ в Болгарии....
Нельзя только надеяться на Бога! Ему тоже надо помочь сделать свою работу качественно.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Murder » 21/07/2014, 23:12

Эдвард писал(а):В 2013 году прилетел в Болгарию с одной целью: ... Организую показ всего побережья Болгарии....

Эдвард писал(а):За два года прожитых в Болгарии, прекрасно разбираюсь в любой недвижимости...

1. Учимся считать
2. Учим язык
3.
Эдвард писал(а):знаком с порядочными застройщиками

Имя, сестра,ИМЯ!!!
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Igor Fort Noks » 22/07/2014, 09:47

Эдвард писал(а):.. и получения нотариально заверенного Акт 16 (это самый главный документ).


вы уверены, что понимаете, о чем речь?

Эдвард писал(а): А так-как я человек глубоко верующий, то решил просто оказывать всем желающим, бескорыстно любую помощь в трудном, рискованном деле, связанном с выбором Агентства до подписания заключительного договора.


хотите, подскажу пару адресов, где очень будет полезна бескорыстная помощь? Дом престарелых, детский дом? Вам там будут рады, поверьте. Да и недалеко - ближе, чем, в Варну, будет ездить для оказания бескорыстных услуг.

Может, еще и сформулируете, зачем
Агентства
в схеме, если в процессе участвуете помимо застройщика и покупателя, вы , как консультант? Не проще работать с застройщиком напрямую, с вашей бескорыстной помощью, тем более?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Murder » 31/07/2014, 09:28

Пропал Остап, детям помогает.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение olesq.husainova » 06/01/2015, 16:04

vstov писал(а):Подходите не стой стороны к вопросу.
1. Первое, это определить местоположение. Если уже определили местоположение, то переходим на пункт 2.
2. Наметить в этом месте несколько подходящих внешне комплексов и начинать их сравнивать по:
а) по цене за кв.м.
б) по внешним характеристикам типо басейн и др. удобства
в) по таксе за поддержку
г) конечно, по внутреннему расположению комнат, функциональности
д) и самое важное- документы: акт 16, док. о собственности.
е) соседние здания и прилежащая территория- застроенна ли, будет ли скоро и вообще подлежит ли застройке. Здания око комплекса достроенны или нет и т.д.
ж) можно поговорить с соседями по комплексу внутри и узнать обстановку
Самое последнее, это смотреть что находится внутри апартаментов!


Полностью согласна! Самое главное определить местоположение, проучить компанию, с которой будете работать/покупать. А потом уже сравнивать цены/плюсы/характеристики квартир. Удачи!
olesq.husainova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26/11/2013, 14:10

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение Христо » 12/01/2015, 23:26

olesq.husainova писал(а):
vstov писал(а):Подходите не стой стороны к вопросу.
1. Первое, это определить местоположение. Если уже определили местоположение, то переходим на пункт 2.
2. Наметить в этом месте несколько подходящих внешне комплексов и начинать их сравнивать по:
а) по цене за кв.м.
б) по внешним характеристикам типо басейн и др. удобства
в) по таксе за поддержку
г) конечно, по внутреннему расположению комнат, функциональности
д) и самое важное- документы: акт 16, док. о собственности.
е) соседние здания и прилежащая территория- застроенна ли, будет ли скоро и вообще подлежит ли застройке. Здания око комплекса достроенны или нет и т.д.
ж) можно поговорить с соседями по комплексу внутри и узнать обстановку
Самое последнее, это смотреть что находится внутри апартаментов!


Полностью согласна! Самое главное определить местоположение, проучить компанию, с которой будете работать/покупать. А потом уже сравнивать цены/плюсы/характеристики квартир. Удачи!

з. покупать только законченное строительство с Актом 16,
и. не покупать с готовой мебелью, у каждого застройщика свой мебельщик и на пару они такие цены накручивают!
к. обязательно сверять застроечную нумерацию апартамента в Договоре с нумерацией в чертежах, планах - бывает, что показывоют один апарт, а продают другой.
л. не брать север - все отсыреет и юг - задохнетесь от жары.
м. смотрите, чтобы дом был подключен к воде и току по постоянной линии.
н. лучше если на первом этаже нет торговых точек -их плату за ток и воду иногда вешают на жильцов.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: На что обратьить внимание при выборе квартиры в Болгарии

Сообщение rozalina » 22/01/2015, 20:20

первым делом обратите внимание на качество постройки, а то, там такую фи*ню строят, стены тонкие, мебель (если покупаете с мебелью) дешевая. через 3 года после покупки не вылезете из ремонта.
Аватара пользователя
rozalina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22/01/2015, 19:39


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7