Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгарии

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгарии

Сообщение MilliK » 13/03/2014, 15:31

Уважаемые господа, рассматриваем в настоящее время покупку недвижимости в Болгарии для себя. Хотелось бы узнать - какое у болгар качество строительства, а также очень интересует вопрос звукоизоляции - насколько она хороша? слышно ли соседей из соседних квартир? если слышно, то насколько громко? например, в своей квартире я слышу разговоры соседей, работу их телевизора (причем не большая громкость), скрипы кроватей, звуки закрывающихся дверей.
Буду очень признательна за ответы!
Спасибо!
MilliK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/03/2014, 14:42

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение vstov » 13/03/2014, 17:40

Есть два основных направления строительства, до 1990г. и после него.
До 1990г строительство коммунистическое: панели, монолитные железо-бетонные и т.д. Ну, как и в былшем СССР. Описывать не надо, думаю. Строили по всем нормам и я думаю, что до сих пор, это самое надежное и хорошее строительство. Оно отвечает требованием, стандартам того и настоящего времени. Только надо поменять оконные рамы на пластик и стеклопакет хороший.
После 1990г. строительство тоже можно разделить на два этапа. Это до внедрение топлоизоляции снаружи и после. Практически строительство одинаковое, отвечающее безопасности, но не думаю что отвечает шумо и звуко стандартам. По понятным причинам. Но все это изправимо. На потолок вата, на стены шумоизолирующие плоскости ))). Покупайте дом или стройте.)) Коммунальное строительство всегда связанно с тратой нервов на соседей)).
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение vstov » 13/03/2014, 19:25

Одно дело класть кирпичи- единички, другое дело класть полые четверки. Ясно что между отверстиями разтвора не положить. Декоративная кладка, это совсем другое. Фотки не удачно подобраны.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение Laki495 » 13/03/2014, 19:53

это не декоративная кладка. Это обычный кирпичный российский забор
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение MilliK » 13/03/2014, 20:33

Однако, Вы меня разочаровали:) я уж думала в Болгарии отдохнуть от соседей
MilliK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/03/2014, 14:42

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение vstov » 13/03/2014, 20:56

MilliK писал(а):Однако, Вы меня разочаровали:) я уж думала в Болгарии отдохнуть от соседей

Это все относительно.)) Строят везде одинаково. Если хотите что-то особенное, то надо самому делать или своевременно объявить строителю.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение Шеремет » 13/03/2014, 21:26

Два варианта: дешево или хорошо. Если себе строить, то построят не хуже, чем в России. Если инвестор строит комплекс, то он экономит. И это отражается абсолютно на всем. Есть инвесторы, которые строят неплохо. Но у них квадрат за 500 евро не будет. От 1000 и выше. Делайте выводы.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение vstov » 13/03/2014, 21:35

Шеремет писал(а):Два варианта: дешево или хорошо. Если себе строить, то построят не хуже, чем в России. Если инвестор строит комплекс, то он экономит. И это отражается абсолютно на всем. Есть инвесторы, которые строят неплохо. Но у них квадрат за 500 евро не будет. От 1000 и выше. Делайте выводы.

Не совсем так. Цена зависит от местоположения в основном. Если вы на первой линии строите то стоимость может быть от высокой к более высокой, в зависимости от качества. Вот этот толеранс от высокого к более высокому и есть стоимость хороших материалов. А если вы строите на второй и более линии, то естественно, вам надо продать недвижку, у которой есть недостатки ( удаленность от моря, дороги и т.д.) и вы уже, чтобы быть конкурентны, скидываете цену. Как? Правильно, материалы не такие дорогие.....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение Шеремет » 13/03/2014, 22:14

Дело в том, что минимально берутся строить за 180 евро квадрат. И вы представляете как. А нормально - это хотя бы 400. Цифры взял из разговора с одним болгарским строителем. Это цены на средний комплекс - от 5 тысяч метров.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение vstov » 13/03/2014, 22:25

Шеремет писал(а):Дело в том, что минимально берутся строить за 180 евро квадрат. И вы представляете как. А нормально - это хотя бы 400. Цифры взял из разговора с одним болгарским строителем. Это цены на средний комплекс - от 5 тысяч метров.

Это все относительно. Составляющих много, вы ведь понимаете. Зависит много от стоимости земли. Одни ее купили за 200, другие получили в наследство и т.д....Зависит от фирмы, которая строит, их возможности. Зависит от вложеных материалов. И от прибыли, которую добавляют!.....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение webmoney » 14/03/2014, 03:02

у меня особое мнение
болгаръ ЛЮБЯТ строить (у них мания к строительству) и потому у них все получается хорошо
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение росен петров » 14/03/2014, 11:54

На фотографии выложили строительство с кирпич -четверка и одиночка.1.Четверку,можете купить минимум 5-6 видов.Цена а и качество разное.К сожалении,в 90% от заказов,заказчик покупает самые дешовые и конечно кривые.2.Единичка:Расмер 0.06 по 0.25 по 0.12 БДС/-Кроме того,что предлагаются несколько видов /производители/по разные цены,есть ищо раздел- декоративни,или фасадни.Забор сделан из декоративни кирпичи.
Цена в два три раза больше чем норьмальная.Укладка кирпича для такога забора называем - Фугирана зидария.Такая укладка отнимает в три раза больше время,чем обычную.
Если инвеститор /заказчик/ знает что хочет ,то он должен купить подходящего кирпича,сказать и проконтролировать минимум начало укладки.Но, все хотят "дешовку".Вот и получают.Конечно,недобросовестность тоже нельзя изключать.Она применяется в основном там,где много собствеников,как у СД 6 ,как написал Зу Ви.Но,соглашусь и с Уебмани - получается,когда ЗНАЕШ,ЗАКАЗыВАЕШ ПРАВИЛЬНО,ПЛАТИШ НОРЬМАЛЬНО И ПРОКОНТРУЛИРУЕШ НАЧАЛО УКЛАДКИ,чтобы выполняющий знал параметры претензии
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение росен петров » 14/03/2014, 15:33

vi_zu писал(а):Граждане болгарские строители, вы принципа не понимаете. Кирпич это строительный(!!!) материал, т.е. материал для СТРОИТЕЛЬСТВА, а не камни для подсовывания между бетонными колоннами для заполнения пространства. Кирпич имеет определенную структуру обычно с отверстиями внутри для связывания раствором и теплоизоляции. Кирпич ориентирован на укладку именно такой стороной, чтобы отверстия шли вертикально и образовывали структуру, также как и в конце кирпич обрезают или отбивают специальным инструментом, чтобы завершить (и) или создать угол или колонну. Есть принципы и порядок укладки кирпичей. ТО , ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ ЭТО НЕЧТО СРЕДНЕЕ МЕЖДУ ИДИОТИЗМОМ И ПРОВОКАЦИЕЙ!

БРАВОООО :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение vstov » 14/03/2014, 15:43

Это на фотке узбек? Кладка не похоже на забор)))), но правельная)))) Чего-то я запутался)). Раньше, когда кирпичь был несущим материалом и одновременно декорацией снаружи, тогда кладка и в правду, должна быть примером. Но сейчас, когда строительство констрекции каркасно железо.бетонное, то кирпичь утратил часть своей функции. Тем более, что его уже не видно ни с наружи, ни с внутри. Осталось из функций только тепло и звуко изоляция.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение webmoney » 14/03/2014, 21:20

как раз наоборот - в сейсмоактивнъх зонах в США запрещенъ кирпичнъе частнъе дома - в Срань Франьсиське к примеру одна фанера типа painted ladies
однако я не знал что раньше кирпич несущим бъл - не хотел бъ я в таком доме жить - ето как без железобетона вааще можно етож рискуешь под завалами оказаться - одно дело камень а другое кирпич его голой рукой сломать можно не то что многотонную плиту въдерживать
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение Христо » 15/03/2014, 03:19

Руки у болгар может и на месте, а вот головы точно нет.
Строят так, как показали им дедЫ и по другому просто не умеют и боятся.
Есть такой способ строительства " фахверковый", это когда делают каркас из стволов :!: деревьев и кладут в промежутки саман;
ныне тот же принцип, только деревяшки заменили бетонными столбами и кирпич вместо самана.
Я брал в бригаду болгар - это ужас, причем люди не первый год строят.
Если рассказать про наши споры - это просто анекдот.
Например МАСТЕР :?: по гипсокартону не знал что его можно клеить на стену, а спец :?: по плитке не знал, что плитку в коридоре кладут рассчитав от центра, а не от стены...
И при этом вселенская обида, что дебильные русские выдумывают новые способы строительства и не считаются с великими болгарскими мастерами.
( Накипело :? )
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Вопрос к знающим, а также имеющим недвижимость в Болгари

Сообщение webmoney » 15/03/2014, 08:04

ну клеить гипсокартон можно только на цемент или гипс - на остальнъе материалъ (стекло железо дерево) етот клей просто не хочет!
а откуда класть плитку каждъй решает сам - я например от стен в бане клал - ибо резать 2 раза больше плитки да еще и въбрасъвать потом остатки - в падлу
и ниче - плитка не упала баня не рухнула - каждъй заходит и восхищается работой
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11