Fwd[26]: ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Fwd[26]: ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сообщение aleftina » 19/07/2014, 17:09

Публикую письмо от людей , которое поступило мне на почту
Может кто нибудь им поможет,они написали все свои контакты
"Здравствуйте!

Мы надеемся, что найдутся в Болгарии честные, порядочнее и благородные люди и соответствующие организации, которые обязательно положительно решат наш вопрос!

1. В Десяти заповедях, ставших основными моральными принципами всего человечества, есть Заповедь № 8 - не кради!

2. Более двух с половиной лет назад мы заключили ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР на покупку квартиры в Сарафово (Бургас).

При этом мы оставили под расписку даже не ЗАДАТОК(!), а очень большой ПЕРВЫЙ ВЗНОС в размере 7 000 (Семь тысяч) Евро.

Но до подписания ОСНОВНОГО ДОГОВОРА на нас совершенно неожиданно обрушилось огромное несчастье – мы очень, очень тяжело заболели!

В сложившейся ситуации любой честный и благородный Продавец поступил бы однозначно – он не стал бы зарабатывать на чужом горе, проявил бы сочувствие и возвратил бы ПЕРВЫЙ ВЗНОС неожиданно тяжело заболевшим пожилым людям!!!

3. Но в нашем случае «ПРОДАВЕЦ» (именно в кавычках!!) ПРИСВОИЛ (УКРАЛ) наш ПЕРВЫЙ ВЗНОС. Об этом подробно сообщил Болгарский еженедельник «Россия Сегодня» (Русия Днес») ссылка: http://www.rusiadnes.bg/bg/sootechestve ... yadku.html.

4. Наши деньги НЕЗАКОННО ПРИСВОИЛИ (украли!) хозяева "Астрея" ООД със седалище и адрес: гр. Бургас, ул. «Фердинандова» № 56, ЕИК по БУЛСТАТ: 102678919, через управителите Живко Петров Петров с л.к. № 640948928/07.10.10г., издадена от МВР-Бургас и ЕГН: 7007100468, и Павлин Кирилов Георгиевс л.к. № 642227869/30.05.2011г., издадена от МВР-Бургас и ЕГН: 6908030643. E-mail: office@astreyabg.com, astreya_ltd@abv.bg, mik19@abv.bg (E-mail нанятого адвоката Милена Козарева), тел./факс + 35956844829, Мобильный 1: +359 089 86 90 669, Мобильный 2: +359 089 79 31 077, Мобильный 3: +359 089 79 30 799.

5. Известно, что Болгары — народ православный, а основу христианства составляют главные обряды-таинства, в том числе - покаяние (исповедь).

6. Морально-этическая сторона вопроса:

-как можно хозяевам "Астрея" ООД пытаться зарабатывать на чужом горе??,

-как не стыдно хозяевам "Астрея" ООД перед их родными и близкими, перед всеми жителями Болгарии??,

-как можно хозяевам "Астрея" ООД так бесчеловечно относиться к пожилым и больным людям??

7. Мы обращаемся ко всем с тем, чтобы о нашей тяжелой ситуации узнали миллионы честных и благородных жителей Болгарии.

Передайте, пожалуйста, это наше обращение коллегам по бизнесу, а также людям и организациям, которые могут и должны сказать хозяевам "Астрея" ООД, что они (хозяева "Астрея" ООД), мягко говоря, не правы по отношению к нам и что им нужно покаяться!

Тогда у хозяев "Астрея" ООД будет земля гореть под ногами и, если у них (хозяев "Астрея" ООД) осталась хоть одна капля совести – они изменят свое решение и вернут нам НЕЗАКОННО ПРИСВОЕННЫЕ наши деньги.



С уважением, ждем ответа, семья из Москвы, оба инвалиды, лежачие больные, Полин Макс Хацкелевич (81 год, удалена почка, установлена цистостома), Полина Наталья Юрьевна (68 лет, колясочница, находится на постоянном гемодиализе – прикована к аппарату «искусственная почка»). Наш телефон: +7 903 158 19 60. E-mail: amosoz@mail"
Порой не могу понять ,то ли в Болгарии так хорошо,то ли в России так плохо.
aleftina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15/02/2010, 00:38
Откуда: Болгария,Бургас

Re: Fwd[26]: ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сообщение neox » 19/07/2014, 17:53

A вы в курсе, что разглашать личные данные в Болгарии является незаконным? И что за данное преступление предусмотрен штраф?
Деньги вам не вернут, а вот осудить и наложить штраф вполне могут, при чем он будет выше указанной суммы.
neox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10/06/2014, 14:32

Re: Fwd[26]: ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сообщение aleftina » 19/07/2014, 18:25

neox, я тут вообще не при чем , ето рассылка от людей на почту , не только мне одной , там много адресов електронных , там люди написали с просьбой помочь и у них наверно договор с етой компанией. есть адвокаты и им виднее как поступить ,и возможно кто то из адвокатов возьмется им помочь . уж если люди в прессу писали и ссылку на статью дали , то наверно ничего не законного у них нет .
Порой не могу понять ,то ли в Болгарии так хорошо,то ли в России так плохо.
aleftina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15/02/2010, 00:38
Откуда: Болгария,Бургас

Re: Fwd[26]: ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сообщение vstov » 19/07/2014, 18:26

Это обсуждалось и на другом форуме. По закону, задаток дают для того, чтобы остановить с продажи недвижку и он в случае отказа не возвращаеться, вы знаете прекрасно. В вашем случае, время, которое был снят с продажи этот ап., два года. По закону они правы. Что касаеться моральной стороны вопроса, то это бизнес отношения и такой стороны там нет. И совесть ни при чем. Конечно, они могут и вернуть деньги, если захотят, но если нет, то опять же они и совесть ихняя, будут чисты, я не сомневаюсь в этом, как верующий человек. Сожалею, что свами так вышло, но это частный случай. Греха там нет и покояния то же. Молитесь за них и все!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Fwd[26]: ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сообщение aleftina » 19/07/2014, 18:48

vstov писал(а):Это обсуждалось и на другом форуме. По закону, задаток дают для того, чтобы остановить с продажи недвижку и он в случае отказа не возвращаеться, вы знаете прекрасно. В вашем случае, время, которое был снят с продажи этот ап., два года. По закону они правы. Что касаеться моральной стороны вопроса, то это бизнес отношения и такой стороны там нет. И совесть ни при чем. Конечно, они могут и вернуть деньги, если захотят, но если нет, то опять же они и совесть ихняя, будут чисты, я не сомневаюсь в этом, как верующий человек. Сожалею, что свами так вышло, но это частный случай. Греха там нет и покояния то же. Молитесь за них и все!

:D я пад сталом от смеха - я тут вообще не при чем , читайте тему внимательно , люди не читают тут на форуме , лишний раз убеждаюсь )))) я опубликовала письмо людей с их контактами , которое они рассылали по електронным адресам фирм ))))) может кто захочет людям помочь ?
там есть електронный адрес людей их имена и телефоны- в конце письма !!!!
залог за квартиру 1000 евро -2000 евро , но не 7 и есть санкции и штрафы в договоре при отказе от покупки и возврату денег .
Я вопросом людей етих заниматься не буду , я не адвокат , но может адвокат какой то с форума займется их вопросом !)))
Порой не могу понять ,то ли в Болгарии так хорошо,то ли в России так плохо.
aleftina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15/02/2010, 00:38
Откуда: Болгария,Бургас

Re: Fwd[26]: ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сообщение Murder » 19/07/2014, 19:25

Это же баян с бородой.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Fwd[26]: ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сообщение vstov » 19/07/2014, 19:26

Ошибки нет, я правильно написал. Какой адвокат, когда все по закону!!! Если у них много денег, чтобы на ветер бросать, то адвокат найдется)))). Прежде, чем подписать, договор нужно прочесть! ;)
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Fwd[26]: ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сообщение aleftina » 04/08/2014, 15:41

vstov писал(а):Ошибки нет, я правильно написал. Какой адвокат, когда все по закону!!! Если у них много денег, чтобы на ветер бросать, то адвокат найдется)))). Прежде, чем подписать, договор нужно прочесть! ;)

Очень согласна с тем что прежде подписать договор - его надо прочитать и желательно еще и проконсультироваться у юриста !!!! Я тут таких чудес насмотрелась на днях с договорами в одном "чудном" комплексе Болгарии , что только диву даюсь - люди договора под гипнозом что ли подписывают их и деньги переводят ?????!!!!!!
Порой не могу понять ,то ли в Болгарии так хорошо,то ли в России так плохо.
aleftina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15/02/2010, 00:38
Откуда: Болгария,Бургас

Re: Fwd[26]: ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Сообщение Татьяна Аракчеева » 12/12/2014, 12:59

Не хочу показаться злобной, но в 81 и в 68 лет ( допустим, два года назад 79 и 66 ) , покупая нечто дорогое рассчитывают что ли ( хорошо бы, конечно!) жить до ста лет и при этом надеяться на свою мобильность?!! А если нет наследников ???! Зачем??? А если есть дети- внуки, почему они не разрулили эту ситуацию??? И зачем тогда про заповеди вспоминать?
Да мы своих родителей пятый год зазываем хоть на месяц , а сейчас им по 76, но они упираются из боязни умереть в чужой стране. Никакие доводы про страховки их не могут переубедить. Конечно, обидно и печально, что на старости лет тебя не в своей стране в очередной раз обворовали, а в чужой, где хотелось стариться в тепле и комфорте болгарского климата.
Татьяна Аракчеева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11/12/2014, 23:34


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16