Аренда с последующей покупкой

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Аренда с последующей покупкой

Сообщение outsider » 25/07/2014, 18:24

Здравствуйте. Собираемся переехать в Болгарию на ПМЖ. Хотим частный дом. Как стал известно из форума, купить дом не так просто... нужно играться с какими-то фирмами и прочей ерундой... Вопрос в следующем: можно ли взять дом в аренду, а после получения гражданства его выкупить? Ну или что-то в этом роде. Много слышал, что в Европе принято брать в аренду лет на сто и потом в случае чего ее продлевать...

Расскажите подробнее на этот счет или поделитесь ссылочками... (Поиск удобоваримых результатов не дал)
outsider
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25/07/2014, 18:17

Re: Аренда с последующей покупкой

Сообщение Tatiana61 » 25/07/2014, 18:30

Ничего сложного нет в покупке дома.
Фирма региструется за неделю, уставний капитал всего 10 лв, а откритие около 400 евро.
Единственная Ваша обязаность подавать нулевую декларацию раз в год, стоит около 100 е.
А хороший дом в аренду очеееень трудно найти....
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Аренда с последующей покупкой

Сообщение outsider » 25/07/2014, 18:45

фирма может быть зарегистрирована на нас же? Какой должна быть Форма ведения бизнеса (может ли это быть ИП) и можем ли мы при этом, заниматься чем-нибудь от имени сей фирмы? (имеется ввиду коммерческая деятельность)
outsider
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25/07/2014, 18:17

Re: Аренда с последующей покупкой

Сообщение Tatiana61 » 25/07/2014, 19:49

outsider писал(а):фирма может быть зарегистрирована на нас же? Какой должна быть Форма ведения бизнеса (может ли это быть ИП) и можем ли мы при этом, заниматься чем-нибудь от имени сей фирмы? (имеется ввиду коммерческая деятельность)

Конечно, фирма регистрируется на Ваше имя.
Форма деятельности ООО
Можете заниматься коммерческой деятельности!
Мой скайп tanyabs1
e-mail tatiana61@abv.bg
Можем пообщаться поподробнее :)
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Аренда с последующей покупкой

Сообщение Христо » 25/07/2014, 19:54

Можете составить Договор аренды на любой срок и на любую недвижимость - только для визы Д.
После въезда в Болгарию можете жить в любом месте, только сходите в МВР по месте жительства, зарегистрируетесь и тут же будете оформлять ЛК.
Тем временем найдете дом, оформите фирму и купите спокойно.
По фирме, форма одна, но вести бизнес не обязательно, купите дом и будете сдавать "нулевой" отчет;
вместе с бухгалтером обойдется в год около 200 лева.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Аренда с последующей покупкой

Сообщение outsider » 25/07/2014, 20:04

Подыскиваю дом по минимальной цене, говорят, что цена зависит и от того, есть ли в населенном пункте цигане... Правда ли это? Какие с ними бывают проблемы?
outsider
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25/07/2014, 18:17

Re: Аренда с последующей покупкой

Сообщение Tatiana61 » 25/07/2014, 21:45

outsider писал(а):Подыскиваю дом по минимальной цене, говорят, что цена зависит и от того, есть ли в населенном пункте цигане... Правда ли это? Какие с ними бывают проблемы?

Да, ето важно.
Соседи цигане значит - воровство и мусор
А еще зависит какое село, как далеко от города и т. д.
Чем ближе к морю, тем дороже :)
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Аренда с последующей покупкой

Сообщение Христо » 26/07/2014, 09:20

Минимальная цена 2000 лева у нас, но это так - мазанка, метров 60. Летом можно пожить, зимой холодновато.
Лучше конечно ломать и строить новый на старом фундаменте.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Аренда с последующей покупкой

Сообщение Tatiana61 » 26/07/2014, 13:47

Христо писал(а):Минимальная цена 2000 лева у нас, но это так - мазанка, метров 60. Летом можно пожить, зимой холодновато.
Лучше конечно ломать и строить новый на старом фундаменте.

В Вашем районе - нормально! :D
Но в нашем - около Бургаса цени совсем другие!!!!!!
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Аренда с последующей покупкой

Сообщение росен петров » 26/07/2014, 19:38

Уважаемая,autsider,
Вы наслушаетесь на всякую ерунду. НО,как ПЕРВОЕ,я Вам откровенно скажу!!! Идея Ваша хорошая,НО Выполнение ТРУДНО!! Если кто то решил продовать дом,то ВРЯДь ли он сдасть в аренду.Поставте себя на место продовца и поймете о чем говорю. :?
Перед Вами -ДВА проблема.
1.Хороший адвокат о покупки дома и оформление фирму/если будете покупать земли/.
2.Выбор МЕСТО:
а/Населенного пункта
б/Поиск самого дома,смотрейки о его локации.
Что касается о цыганов: Имейте в виду,что они 10 -12 видов.Я не знаю о какого вида говорят "знатоки" НО скажу,что у меня слышком много друзей измежду цыган.Люди на которые доверял и деньги и работу /я занимаюсь с строительстве/
Сволочи-везде! И между Болгар и между Руские и вообще в целом мире без етого "добра"не обойтись.
Сейчас,на меня набросятся и думаю" спрятатся"немножко :lol:
Кстати,я болгар,как наверно и поняли.Мой линк -ето мое настоящее имя.Живу в Бургас.Если хотите задать консретные вопросы:rosevpetrovmamata1 -ето мой скайп.
А сейчас-маскировка :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12