Нужна ваша помощь

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Нужна ваша помощь

Сообщение m3max » 13/11/2014, 18:40

Добрый день.
Хочу продать свои апартаменты в Варне. На руках нет АКТ 16. Комплекс три года как функционирует. Акта нет по причине просто его не забрал. Отсюда первый вопрос: КАК БЫСТРО Я ЕГО МОГУ ПОЛУЧИТЬ И ГДЕ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?
Так же есть потенциальный покупатель на мою недвижимость. Я и он живем в Москве. Отсюда второй вопрос: что можно по максимуму сделать в Москве перед сделкой и что надо будет сделать там на месте чтобы сделку совершить?
Очень надеюсь на вашу помощь.
ИТАК МЕНЯ ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ:
КАКАЯ ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ АКТА 16 НА МЕСТЕ? (ДОКУМЕНТЫ, СРОК И СУММА)
КАКАЯ ПРОЦЕДУРА КУПЛИ ПРОДАЖИ АПАРТАМЕНТОВ НА МЕСТЕ В БОЛГАРИИ?
ЧТО МЫ МОЖЕМ ПО МАКСИМУМУ СДЕЛАТЬ В МОСКВЕ?
И ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ И КАК, ЕСЛИ Я КАК СОБСТВЕННИК НЕ СМОГУ ПОЛЕТЕТЬ ЗА АКТОМ 16 И НА СДЕЛКУ, А ОТПРАВЛЮ ТУДА СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА?
С УВАЖЕНИЕМ, МАКСИМ.
m3max
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/11/2014, 16:16

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение Христо » 21/11/2014, 23:55

На все эти дела Доверенность из болгарского консульства на человека, который будет и Акт 16 получать и квартиру продавать.
В прошлом году на квартиру в Бургасе получал 16-й, отдал 100 лева, срок несколько дней.
Процедура обычная; собрать все бумажки, заплатить все налоги и к нотариусу.
А не дешевле ли, найти своего человека тут, чем катать из Москвы; нужно уточнять, но расчета ТУТ вообще может не быть.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9