Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение linka » 13/05/2015, 11:35

Добрый день, уважаемые форумчане. Наша семья планирует приобрести квартиру в Болгарии, ориентируемся на Несебр и Созополь, хотелось бы в самом городе и поближе к морю. Живем в Украине обратились к одному из самых крупных в Украине тур операторов по Болгарии (они и недвижимостью занимаются тоже). Они нас свели с агентством "Моя Болгария" у них офис на Солнечном берегу и в Москве (в Москве я так понимаю они называются Строй проект) . Риелтор Богадана предложила нам рассмотреть такие варианты: комплекс Балкан Бриз, Престиж Сити, апартаменты Азуро, Гранд (этот дом без оплаты за обслуживание почему-то) и какой-то комплекс Санни дэй 2 (что это я вообще не поняла). Я прекрасно понимаю, что это все не сам Несебр или Созополь, но наше общения только началось и при первом с ними разговоре мама четко не сказала где конкретно ищем, а акцентировала традиционно на цене и просто регионе в общем. Так как планируем ознакомительную поездку хочется спросить ваше мнение стоит ли нам продолжать сотрудничество с данной компанией, может быть есть опыт работы с ней? Очень жду откликов, заранее всем благодарна.
linka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/05/2015, 18:42

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение vstov » 13/05/2015, 11:51

Если они не представят вам недвижимость по вашему запросу, а представляют только то, что хотят, то бегите от них далеко. Хороший риэлтор найдет недвижимость под ваше желание и предоставит много объектов.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение linka » 13/05/2015, 12:07

Спасибо, это первая их подборка была, сей час я им все уточнила, посмотрим что пришлют. Пока еще рано говорить о их предложениях, так как первый разговор был в общих чертах. Интересно слышал ли кто-то про эту фирму или нет и что это за комплексы такие нет ли у застройщиков "подмоченной" репутации. Может кто-то может рекомендовать проверенную фирму, про адвоката и нотариуса уже поняла что надо своего привлекать, когда более менее определимся в объектом. Просто когда едешь в ознакомительный тур, то как не крути риелтор с той стороны тот с которым работает местная украинская контора. Конечно вариант приехать самим на отдых и пока семейство загорает на солнышке связаться с местным агентством уже на месте, но тут тоже надо знать с кем связываться и во что выльются их услуги если ничего не подберут.
linka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/05/2015, 18:42

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение vstov » 13/05/2015, 12:16

Агенты или риэлторы берут комисию от застройщиков, вот и все. Вы этот комисион все равно плотите застройщику т.к. от включен уже в стоимость недвижимости. Так по всему свету работают. Другое дело, что фирмы предпочитают работать с большими застройщиками, а у них не везде есть объекты. Риэлторы же, которые поменьше, работают и с большими и с маленькими застройщиками, в плоть до вторички и у них есть больше вариантов. Я тоже занимаюсь и строительством и продажей, можу подъискать тоже без проблем. Пишите в личку, если есть желание ;)
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение linka » 13/05/2015, 12:32

Спасибо, ок я вам напишу вличку. с первички ком. платит застройщик риелтору - это я знаю, а вот со вторички мы платим или пополам делится сумма между покупателем и продавцом?
linka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/05/2015, 18:42

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение росен петров » 13/05/2015, 13:42

Ознакомительную поездку.....
1.Если решили покупать квартиру,то Вам как первое- нужно выбрать район!Он должен подходит Вашим требования. Солнечны,Черноморец,Созопол,Приморско,Равда....За два дня,Вам нужно осмотреть ГДЕ именно!
2.С или без обслуживание.....Всегда есть кто то ,которы заботится о общие части дома /отелья...../Вам нужно перед покупки разобратся етим.
3.Вам лучше всего искать после "Прогулки" по побережие.На север от Бургасса одно-на юг-другое.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение 102233 » 13/05/2015, 13:49

росен петров писал(а):Ознакомительную поездку.....
1.Если решили покупать квартиру,то Вам как первое- нужно выбрать район!Он должен подходит Вашим требования. Солнечны,Черноморец,Созопол,Приморско,Равда....За два дня,Вам нужно осмотреть ГДЕ именно!
2.С или без обслуживание.....Всегда есть кто то ,которы заботится о общие части дома /отелья...../Вам нужно перед покупки разобратся етим.
3.Вам лучше всего искать после "Прогулки" по побережие.На север от Бургасса одно-на юг-другое.

А ты Росен разве не можешь сразу сказать , где нужно покупать, а где не нужно? Делаешь вид , что не знаешь , где в Болгарии жить хорошо. Все же давно известно, и преимущества и недостатки разных районов побережья Болгарии. Как человек может сходу выбрать квартиру , не зная подводных камней? Давай не прибедняйся рассказывай народу про самые лучшие места .
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение 102233 » 13/05/2015, 13:57

linka писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане. Наша семья планирует приобрести квартиру в Болгарии, ориентируемся на Несебр и Созополь, хотелось бы в самом городе и поближе к морю. Живем в Украине обратились к одному из самых крупных в Украине тур операторов по Болгарии (они и недвижимостью занимаются тоже). Они нас свели с агентством "Моя Болгария" у них офис на Солнечном берегу и в Москве (в Москве я так понимаю они называются Строй проект) . Риелтор Богадана предложила нам рассмотреть такие варианты: комплекс Балкан Бриз, Престиж Сити, апартаменты Азуро, Гранд (этот дом без оплаты за обслуживание почему-то) и какой-то комплекс Санни дэй 2 (что это я вообще не поняла). Я прекрасно понимаю, что это все не сам Несебр или Созополь, но наше общения только началось и при первом с ними разговоре мама четко не сказала где конкретно ищем, а акцентировала традиционно на цене и просто регионе в общем. Так как планируем ознакомительную поездку хочется спросить ваше мнение стоит ли нам продолжать сотрудничество с данной компанией, может быть есть опыт работы с ней? Очень жду откликов, заранее всем благодарна.

В Несебре сейчас застраивается новый район "Черно море". Район хороший , рядом три пляжа , есть сосновый парк на берегу. До Нового и Старого Несебра рукой подать. В этом районе живут и русские и украинцы и квартир достаточно на продажу . Только не нужно покупать в комплексе с обслуживанием, попадете в кабалу к Управляющей компании. Покупайте в обычном "болгарском" доме населенном болгарами. С болгарами жить комфортно и бесконфликтно , если сами ведете себя прилично.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение ALS » 13/05/2015, 16:29

quote Гранд (этот дом без оплаты за обслуживание почему-то) .[/quote]

Для Болгарии это обычное дело, если вы покупаете не в курортном комплексе, а в обычном доме для постоянного проживания. Платите по счетчикам за воду и электричество, платите налоги и все. Ну, может будете вносить какой-нибудь небольшой взнос, например, за лампочки на лестнице или за уборку в подъезде.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение росен петров » 13/05/2015, 16:31

Я совершенно согласен с Вас 102233,
Черно море ,после того как сделали канализацию и дороги/не все/ стал более приемливы.Тем более что там в основном дома небольшие.Мало квартир и общение и поддерживание - легче и более ясно куда уходят деньги.
О комплексов Вы на 110% правы%. Там дела - " Собака тащит корабля - след нетууу....."
Я могу конечно сказать где хорошо и где плохо и почему,но дело в том,что для меня ето очень индивидуальны вопрос. Если просто написать где спокойно и можно смело покупать то ...не вопрос.Но бывают и неожиданные проблемы.Прошлое лето приходила семья.Искали квартиру и после того как нашли,позвонили чтобы познакомил их с адвоката.Случайно зашли в дом в которого хотели купить. Ждал их возле подьезда .Вышел знакомы ,поговорили и я узнал что сосед на верхного етажа имеет психическое разстройство. Вот....покупка пропала! Виноват-Росен.......Разные примеры есть .Если с дети-обьязательно в тихое место.Взрослые-тоже! Если на отдых 20-30 дней-одно. Если на проживание-другое. Рыбаки есть......другое.
На вопрос о каждого приглянувшегосья нас.пункта- отвечу. Но уже о локации дома -ето квартал,соседи...сами понимаете....нужно "пронюхать"
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение росен петров » 13/05/2015, 18:13

linka писал(а):Спасибо, ок я вам напишу вличку. с первички ком. платит застройщик риелтору - это я знаю, а вот со вторички мы платим или пополам делится сумма между покупателем и продавцом?

Ничего не делится.Вы уплачиваете Все разходы по покупки квартиру.Ето-Адвокат,Нотариус и конечно % по налога .А он для каждая община разны.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение linka » 13/05/2015, 18:43

Столько полезной инфы, росен петров, прочитав форум, поняла что вы большой знаток и к вам надо прислушиваться. По-этому очень расчитываю на ваши советы и советы форумчан. Склоняемся в сторону не Жк а как написали, обычного, болгарского дома. Я на побережье впринципе ориентируюсь, где какие поселки и как в общем выглядят, несколько лет подряд отдыхали и на золотых песках и на солнечном береге (правда было это лет 6 назад) ну и профессия обязывает (много лет работаю в туризме). В комплексах реально отпугивает постоянная кабала с платежами, но зато там есть охрана и как то безопасние в этом вопросе (не живешь же там круглый год) ну и если форс-мажор прозе сдать такую квартиру, ну и дома новые не надо заводится с ремонтом. Это те единственные плюсы которые вижу в ЖК. У нас квартира покупается для отдыха родителей пенсионеров, правда пенсионеры, оч. активные и работающие (короче по факту пенсионеры только по паспорту) ну и племяница, их внучка, 3 лет. Это основной состав. Планируют приезжать и в не сезон если зима мягкая от курортной зоны Солнечный берег лично у меня ощущение постоянного праздника и "движняка". Несколько лет подряд жили в отели Фламинго -далеко не центр и то шумновата. В Несебре знаю старый и новый город, район черное море слышу впервые, Созополь знаю только старую часть, очень понравилось. Еще как вариант рассматриваем Св. Елену и Константин из-за источников, но в не сезон наверное там будет оч. грустно. Хочется что бы хоть какая то естественная зелень был. Росен, что посоветуете из районов смотреть с такими исходными данными? Кстати рыбак есть у нас - это папа правда из-за занятости рыбачит крайне редко.
linka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/05/2015, 18:42

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение росен петров » 13/05/2015, 19:06

Ваши родители,может быть стоит познакомит с мои очень хорошие друзя.Руская семья,котороя купила в 200м от моего дома.Они на пенсии.Живут уже 7-8 месяца.Усваиваются.. :D
Живут недалеко от Солнечного.
Ж.к Черно море находится между Несебър и Равда.
Район ,выберете Вы.Просто нужно немножко прогулятся,посмотреть.....И конечно немножко поразсуждать.О лето,о осень,зима,весна...Ведь родители,родители,но в конце концов ето и Вам и дочьки.....будет.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение linka » 13/05/2015, 19:25

:) Предложение очень заманчивое, моя мама женщина очень общительная всю жизнь директором школы проработала :) То что надо приехать и посмотреться все районы это мы поняли, но проста как-то надо совместить все просмотр районов и потом жилья. Хочется как то до поездки наметить себя план чего смотреть где гулять и т.д. А может у вас есть какие-то фотки этого района, а то в сети только квартиры по запросы выпадают. Мне оч. понравился Новый Несебр, тихий зеленый уютный городок. А как ваши друзья так долго проживают в Болгарии, ведь по недвижимости можно только по визе прибывать по 3 месяца в полгода?
linka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/05/2015, 18:42

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение росен петров » 13/05/2015, 19:42

Б. и Е. купили дом с 10 соток земли.Живут уже 7-8 месяца.Купили одну машину,сейчас "дотащат"другую из Росии :lol: .Они живут здесь как "Обезпеченны пенсионер.".Фотки могу выслать на мейл.У меня ,думаю на два три поселка.Ети дни,наверно буду работать в Приморско.Постараюсь сделать ещо немножко.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение 102233 » 13/05/2015, 19:58

В комплексах конечно есть охрана, но она охраняет комплекс ,а не квартиры. За квартиры никто ответственности не несет кроме хозяина. А болгары в маленьких домах воровства не допускают. Это не Россия. Если уж совсем страшно, то достаточно установить металическую дверь. Воровать то по большому счету нечего.Как сказал один знакомый болгарин , воруют только золото и деньги.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение росен петров » 13/05/2015, 20:21

Вы опять правы 10223! И не только. Они /в комплекс/ иногда и "сдают" в наиму без ззнание хозяина..............
Если соседи норьмальные ,то присматривают. Ведь и когда их нет дома Вы как соседи тоже присматриваете............
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Кто нибудь слышал о таком агентстве недвижимости????

Сообщение linka » 13/05/2015, 20:44

Да насчет охраны вы правы в Украине в комплексах такая же проблема, за квартиры они ответсвености не несут, охраняют только комплекс а при воровстве из квартиры у них действует страховка, которая компенсирует от 500-1000 евро. Так что склоняюсь в сторону не жилого комплекса о обычного, дома. Главное хороший спокойный зеленый район, пешая доступность до пляжа. Ну и дом беспроблемный, нормального качества строительства и т.д.
linka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/05/2015, 18:42


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13