Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение radmyr » 24/05/2015, 20:56

Ребята! Кому не в лом - напишите плиз насколько выросла стоимость вашей недвижки с момента покупки!
radmyr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24/05/2015, 20:37

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение росен петров » 25/05/2015, 07:30

В Софии-около 10%
По море в городов- 5-7%
В села - 0%
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение vstov » 25/05/2015, 08:55

10-12 лет назад купил в Бургасе в панельном 8 ет. доме за 11500 доларов 86 м2.....сейчас стоит от 35000 евро в зависимости от положения и т.д.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение radmyr » 25/05/2015, 09:47

vstov писал(а):10-12 лет назад купил в Бургасе в панельном 8 ет. доме за 11500 доларов 86 м2.....сейчас стоит от 35000 евро в зависимости от положения и т.д.


Молодчик! Можно считать что ты здорово поднялся!
radmyr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24/05/2015, 20:37

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение kikimorka » 28/05/2015, 20:49

radmyr писал(а):Ребята! Кому не в лом - напишите плиз насколько выросла стоимость вашей недвижки с момента покупки!

Я покупала в готовом у моря. Я вижу по ценам на рекламных щитах вокруг, что они за 3-4 года не изменились. Это у нас евро вырос :)
kikimorka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:35

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение Юрий » 28/05/2015, 22:30

radmyr писал(а):Ребята! Кому не в лом - напишите плиз насколько выросла стоимость вашей недвижки с момента покупки!
Стоимость продажи любой недвижимости зависит не от того, сколько желает получить продавец, а за сколько ее согласен купить реальный покупатель! Нет покупателя, нет и "рыночной" цены на данную недвижимость!
Поетому, поставленный вопрос не правильный и достаточно абстрактый, ответ на который подойдет любой!
Подорожала на 1-2-3-4-5-....100% ...200....1000%
Подешевела на 1-2-3-4-....99%
Цена осталась такой же.
Сейчас мне во многих фирмах говорят о "раздвиживании" на рынке недвижимости: "наши продавцы начали поднимать цену!" НУ, и что? А продажи от етого увеличились? - как правило, вопрос остается без ответа или в лучшем случае: "Нам удалось продать 1-2 апартамента за прошедший месяц"... Если сравнивать с 2006 годом, например, когда каждый день делалось по несколько продаж, то сейчас полный "штиль"...
Еще раз говорю, сейчас покупатель "царь" на рынке недвижимости, и все УМНые продавцы идут на любые пожелания покупателя. Я постоянно експериментирую, предлагая какие-то новые, выгодные для моего клиента предложения по оформлению сделки, и те, кто желает продать, на все соглашаются. Иногда думаешь, что в данном случае покупателю желательно включить такие-то условия продажи, на которые вряд ли согласится продавец, но покупатель получит выгодную ему отсрочку или дополнительную гарантию! Сначала продавец говорит, что никогда не слышал о таких продажах, но когда нотариус или его адвокат сообщает, что в данном предложении нет нарушения закона, соглашается и сделка оформляется. О ряде таких вариантов я уже писал на форуме.
Тому, кто уверен в своей недвижимости и в своем товаре, желательно получить гарантированного покупателя, пусть и с определенными "обременениями" (обязательствами) для себя, чем искать нового!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение radmyr » 29/05/2015, 23:30

Юрий насчет ожиданий продавца и курса валют согласен! Пусть курс будет почти тот же +-! Мне интересно почем куплено и в каком году и сколько это примерно стоит сегодня! Например я покупал 1-комн.квартиру в 2006 г. за 1 730 000, продал в декабре 2013 г. за 2 420 000! Тогда же купил двушку за 3 050 000, и щас она стоит около 3 400 000!
radmyr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24/05/2015, 20:37

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение 102233 » 30/05/2015, 05:12

radmyr писал(а):Юрий насчет ожиданий продавца и курса валют согласен! Пусть курс будет почти тот же +-! Мне интересно почем куплено и в каком году и сколько это примерно стоит сегодня! Например я покупал 1-комн.квартиру в 2006 г. за 1 730 000, продал в декабре 2013 г. за 2 420 000! Тогда же купил двушку за 3 050 000, и щас она стоит около 3 400 000!

Считать цену по номиналу это пустое занятие. Реальная цена определяется только с учетом инфляции.А считать в рублях -обманывать самого себя. Считайте в долларах. Все в мире считается в долларах.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение 102233 » 30/05/2015, 05:17

radmyr писал(а):
vstov писал(а):10-12 лет назад купил в Бургасе в панельном 8 ет. доме за 11500 доларов 86 м2.....сейчас стоит от 35000 евро в зависимости от положения и т.д.


Молодчик! Можно считать что ты здорово поднялся!

В Москве за это же время долларовые цены на недвигу поднялись в пять -шесть раз, если не больше.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение radmyr » 31/05/2015, 20:35

Везде поднялись! Однушка в 1996 г. 60000 руб., 2002 г.330000, 2006 - 1730000!
radmyr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24/05/2015, 20:37

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение Java » 08/06/2015, 17:39

Поднялись?:) Цены на недвижиость "у моря" по-моему, сильно упала, особенно для тех, кто покупал в 2006-2008 г. и в комплексах.
В городах возможно и поднялась... но что-то я не заметила.
Моя небольшая студия в Несебре (в прекрасном месте) осталась в той же цене примерно, за которую я купила, а в 2007 продажа шла по 1000 евро за кв.метр! Кто купил на пике роста, оказался в убытке... да и вообще продать сложно. ИМХО.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение radmyr » 08/06/2015, 18:59

Вот Ява дело говорит!!! Но ведь все равно когда то линия уйдет далеко вглубь!! и первая линия станет самойпресамой!!!
radmyr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24/05/2015, 20:37

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение Юрий » 08/06/2015, 23:59

radmyr писал(а):Везде поднялись! Однушка в 1996 г. 60000 руб., 2002 г.330000, 2006 - 1730000!
Я уже ответил, что любой оъвет будет правильным!
Одни покупают то, что им попадется первое ( у меня были такие покупатели), другие долго выбирают и рассматривают инвестицию с разных сторон, в том числе и с точкки легкой реализации, если потребуются деньги. Разброс цены покупаемой недвижимости может быть в разы в один и тот же момент.
Один мой клиент купил 3-х комнатную квартиру в 140 кв.м., избенным помещением в 30 кв.м. и подземным гаражом за 102 тысячи Евро в начале 2006 г., в конце 2006 года, позвонил мне и сообшил, что будет кризис и распорядился подготовить доки для продажи ... Мы получили 150000Евро, а конечный покупатель через несколько посредников заплатил 175 000евро. Когда же у покупателя спросил:" Не много ли он заплатил?"
Он ответил: "Ето был лучший вариант, из всего что он за 3 месяца видел! " продажу провернули всего за 3 недели...
Купил апартамент у моря в Царево по цене в 500Евро/кв.м., когда везьде цена не спускалась по 1000Евро.кв.м. даже сейчас могу продать апартамент с прибылью, и, думаю, закороткое время (Все, кто был у меня в гостях, говорили:"такой бы апартамент и мы бы купили даже за двойную цену).
В 1997 году купил 4-х комнатный апартамент в 105 кв.м.в Софии за 35000$ ( стоимость проданной в Москве однушки в 33 кв.м.), сейчас его цена минимум 70000евро, но покупатель, с которым я часто пересекался, как оказалось, за такую же сумму купил 3-х етажный особняк(около 400 кв.м.) в Софии полностью оборудованный и укомплектованны по тому времени самой современной техникой: посудомоечными машинами, плоскими телевизорами и т.п.
Поетому, сравнивать цены по отдельным покупкам бессмысленно!
Одни покупают в тридорога, и потом не знают, что с покупкой делать, а другие не спещат и покупают за полцены, и при необходимости продают с прибылью и в короткие сроки при разном состоянии рынка недвижимости!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение росен петров » 10/06/2015, 10:08

Юрий,Радмир давно "стоит" на фронте.....И достаточно знакомы с недвижимости.
Я бы хотел упомянуть и другое. Нельзя забывать ,что одновременно с недвижимости растут ВСЕ цены.
Может быть ,изходя из действительности нынешного дня , подешевление недвижимости ,изходя от политическую обстановку,как раз ето и есть время о покупки.Конечно ПРЕДПОЛАГАЯ и учитовая что все за год "войдет в норму". Но ,конечно кажды сделает свой разчет. Могу сказать что сейчас из за задержки ценн и срыв рубля покупатели в Болгарии стали меньше. Выручку строители снизили на минимум и врядь ли недвижимость подешевеет ещо.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение TolR » 10/06/2015, 15:39

Юрий писал(а):...В 1997 году купил 4-х комнатный апартамент в 105 кв.м.в Софии за 35000$ ( стоимость проданной в Москве однушки в 33 кв.м.), сейчас его цена минимум 70000евро,...

Все правильно... только однушка в Москве все одно выгоднее,... во первых ее сейчас даже такую за 70000 евро не купить,... а во вторых чисто на сдаче за эти годы не проблема была бы заработать еще минимум по 5000 евро в год, то есть более озвученной цифры.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение 102233 » 10/06/2015, 18:59

росен петров писал(а):Юрий,Радмир давно "стоит" на фронте.....И достаточно знакомы с недвижимости.
Я бы хотел упомянуть и другое. Нельзя забывать ,что одновременно с недвижимости растут ВСЕ цены.
Может быть ,изходя из действительности нынешного дня , подешевление недвижимости ,изходя от политическую обстановку,как раз ето и есть время о покупки.Конечно ПРЕДПОЛАГАЯ и учитовая что все за год "войдет в норму". Но ,конечно кажды сделает свой разчет. Могу сказать что сейчас из за задержки ценн и срыв рубля покупатели в Болгарии стали меньше. Выручку строители снизили на минимум и врядь ли недвижимость подешевеет ещо.

Недвижимость в европе должна только дорожать , потому что европейский ЦБ запустил программу количественного смягчения , то есть процесс обесценения евро.Евро уже падал практически до паритета с долларом совсем недавно. Сейчас немного отскочил вверх, но все еще впереди.В РФ цены на недвигу за последние 15 лет тоже поднялись из-за того , что доллар дешевел из-за программы количественного смягчения.Плюс цены на нефть были очень высокими и у народа на руках было их полно. Рубль из-за этого был искусственно завышен по отношению к доллару. Вот сейчас РФ расхлебывает результат веселой жизни. Поскольку цен на нефть высоких не предвидится в ближайшее время , то и рубль будет как минимум года три слабеть. Российским гражданам сейчас выгодно продавать болгарскую недвигу даже со скидкой, потому что в рублях никаких потерь практически нет. Что мы и наблюдаем в последнее время.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение Юрий » 10/06/2015, 20:35

TolR писал(а):Все правильно... только однушка в Москве все одно выгоднее,... во первых ее сейчас даже такую за 70000 евро не купить,... а во вторых чисто на сдаче за эти годы не проблема была бы заработать еще минимум по 5000 евро в год, то есть более озвученной цифры.
Многое зависит от конкретного момента продажи или покупки недвижимости! На следующий год после проджи мною однушки в Москве моя знакомая, тоже бывшая Москвичка, живущая много лет в Болгарии, попросила с ней съездить в Москву и помочь ей продать точно такую же однушку в 1998 г. (тогда много говорили о возможной отмене приватизаций на квариры... и цены сильно упали).
Ей за однушку давали тогда уже 20000$, а если срочно, то не более 12-15000$. В результате она предпочла подарить ее своему дальнему родственнику, который квартиру в последствии пропил....
Поетому, при покупке или продаже недвижимости надо не только учитывать ее местонахождение и цены на рынке, но множество др. факторов, в том числе и политические и економические.....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение 102233 » 10/06/2015, 21:00

В 98 году после дефолта доллар подорожал примерно в пять раз , поэтому долларовые цены упали. И даже через два года после дефолта еще можно было купить однокомнатную в Москве за 20 тыс. долларов.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение TolR » 10/06/2015, 23:21

И как соответственно понимаем недвижимость в Москве настолько выгодна любая и при любых раскладах, что равной по прибыли альтернативы почти нет.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение Юрий » 11/06/2015, 08:37

TolR писал(а):И как соответственно понимаем недвижимость в Москве настолько выгодна любая и при любых раскладах, что равной по прибыли альтернативы почти нет.
Судя по расказам моих клиентов с 1998-1999 годов в России все постоянно дорожает в независимости от международных цен ...
Например, если цена на бензин повысилась из-за роста цены на нефть, то уже никогда не упадет вниз, даже если международная цена и упадет в несколько раз!
Это верно?
Соотвественно, в России многие стараются перебраться "на заработки" в Москву, и там спрос на недвижимость в обозримом будущем вряд ли будет падать. Квартирный вопрос не только не уменьшается, а обостряется с каждым годом...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение bullet2 » 11/06/2015, 14:01

Святой влас, в 2007м купил новый апартамент с одной спальней за 60000евро по курсу евро 33р. Сейчас на вторичке такой-же апартамент продают за 40000, но и курс евро уже 62 рубля. Получается что в евро стоимость упала, а в рублях возросла. Как-то так) Но я особо не парюсь, к тому-же на проживании в своем (а не чужом) за 7 лет по нашим подсчетам мы примерно сэкономили еще 300-400 тыс рублей
http://vimeo.com/user503521/videos - Мои видеоролики о Болгарии
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение TolR » 11/06/2015, 21:34

Юрий писал(а):Судя по расказам моих клиентов с 1998-1999 годов в России все постоянно дорожает в независимости от международных цен ... ...Это верно?...

Да Юрий верно... Ценообразование в России и почему именно так, это отдельная интересная тема... Только не с 98, а с 91-го, с небольшими довольно быстро каждый раз восстанавливающимися провалами в валюте, но без провалов в рублях.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение Христо » 11/06/2015, 21:58

TolR писал(а):
Юрий писал(а):Судя по расказам моих клиентов с 1998-1999 годов в России все постоянно дорожает в независимости от международных цен ... ...Это верно?...

Да Юрий верно... Ценообразование в России и почему именно так, это отдельная интересная тема... Только не с 98, а с 91-го, с небольшими довольно быстро каждый раз восстанавливающимися провалами в валюте, но без провалов в рублях.

Особенно на бензин; нефть падает, а бензин растет - ЦИРК!!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Насколько выросла стоимость вашей недвижки - сегодня!

Сообщение TolR » 11/06/2015, 23:44

Христо писал(а):Особенно на бензин; нефть падает, а бензин растет - ЦИРК!!

Стандартное решение и не более, "недополученная" прибыль от экспорта, "дополучается" со своих граждан. Это пошло с Ельцина, и понятно, что "бухарик" это придумал не сам, но вот кто истинный автор врядли известно.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron