Что указать в основании платежа за покупку

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Что указать в основании платежа за покупку

Сообщение Гренни Смит » 16/05/2019, 04:36

Здравствуйте, уважаемые.

Помогите советом, пожалуйста.
Собираюсь переводить первый взнос за студию в Болгарии. Ситибанк, интернет-банкинг. В основании платежа можно указать "покупка недвижимости" (тогда точно позвонят из банка и будут проверять документы, документы есть, это инвойс), а можно указать что-то проще, например, "материальная помощь". Тогда сейчас не позвонят, но вдруг позже выяснится, что тот счет принадлежит застройщику, речь о недвижимости, и будут проблемы, что не указала.

Загвоздка в том, что зарплату я получаю в конверте, и с официальных доходов не смогла бы позволить себе квартиру. Может ли быть такое, что я прямо указываю "покупку недвижимости", а потом банк что-то проверяет, например, спрашивает моего работодателя, сколько я получаю, потом меня, откуда деньги, и не проводит платеж? Или вообще сообщает куда надо, и у меня неприятности?

Или, наоборот, я отправляю все платежи как "материальную помощь", а потом вдруг застройщик оспаривает эти платежи, и квартира считается неоплаченной?

В общем, можно ли безопасно указать в русском банке, что платеж именно за недвижимость.
Спасибо, что прочитали.
Гренни Смит
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27/01/2019, 19:06

Re: Что указать в основании платежа за покупку

Сообщение Синго » 16/05/2019, 08:04

Не знаю точно ЧТО спросит Банк (точно спросит Инвойс или Договор), но вот если Вы отправите "материальную помощь" то вполне возможно - квартиру не получите.
Материальная помощь ни к чему не обязывает
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron