Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение zont » 04/12/2006, 00:58

Всем доброе время суток!

На днях появилась идея о покупке недвижимости за рубежом, для мамы. Хотел, чтобы она пожила в теплом климате, и чтобы окружали люди подобрее, чем в Москве. Заинтересовали предложения о продаже квартир на побережье в Болгарии, в связи с чем появилась куча вопросов. Вообще, хочу туда съездить до нового года, посмотреть своими глазами, что там строят и как вообще люди живут. Стал искать информацию в интернете - вопросов только прибавилось. Вот они собственно:

1. Как добраться до 16 декабря в Бургас? Если я правильно понял, не в пляжный сезон прямых рейсов ни туда, ни в Варну нет. Есть вроде рейсы Аэрофлота до Софии, туда-обратно за 8300 рублей. А дальше то как? Этож практически через всю Болгарию добираться! Вобщем, транспортный вопрос!

2. Какие документы надо оформить, чтобы я смог вылететь в Болгарию? Насколько я понял, должна быть виза. Но если я лечу по собственной инициативе, какую визу и где оформлять? Собственно, вопрос визовый.

3. Планирую поездить вдоль побережья от Бургаса и севернее, в район Солнечного берега, посмотреть инфраструктуру вобщем, и что там строится/построено. Где там можно найти компании, которые занимаются продажей недвижимости? Принято ли у них там работать в выходные - будут ли они мне показывать свои варианты? Или имеет смысл подбирать варианты ещё в Москве, а там просто ехать и смотреть только эти кватиры? Как происходит покупка вообще, где платить? Вот такой шоппинговый вопрос.

4. Как гражданину РФ проживать в купленной там квартире? Можно ли приобрести краткосрочную визу на 90 дней, а после её окончания, не выезжая из страны, снова купить на 90 дней, и так далее? Или надо как то по-другому? Что за пункт в законе о возможности продолжительного проживания в стране иностранцев - пенсионеров? Вопрос о легальности пребывания в стране.

5. Как обстоит дело с системой здравоохранения? Где лечиться гражданам РФ в Болгарии? Сколько там вообще стоит медицинская страховка? Вопрос актуален для престарелых людей.

6. Сколько приблизительно средств надо на содержание квартиры (услуги, коммунальные платежи) и уплату налогов? Собственно, на какие деньги там можно жить и не чувствовать себя ущемленным. Житейский вопрос к людям, живущим в Болгарии.

Знаю, вопросов много, но это необходимый минимум, чтобы мне принять решение о поездке в Болгарию и покупке там квартиры. Люди добрые, поделитесь опытом! Устал искать по всему интернету, а приобрести квартиру, если надумаю, хочется до нового года! Чувствую, дрогнут цены!
zont
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/12/2006, 21:38

Сообщение YuRiX » 04/12/2006, 01:27

на все ваши впопросы есть ответы.
встречный вопрос - надеюсь вы не собираетесь самостоятельно кататься вдоль побережья да смотреть квартиры? вы по любому обратитесь в фирму :)
YuRiX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:45

Сообщение zont » 04/12/2006, 01:36

надеюсь вы не собираетесь самостоятельно кататься вдоль побережья да смотреть квартиры?


Очень бы не хотелось. Но не знаю к кому следует обратиться, кто все это организует!
zont
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/12/2006, 21:38

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Юрий » 04/12/2006, 08:49

Все ответы есть на форуме (см. раздел визы, вид на жителсьтво), а также в рассылке: http://aboutbulgaria.biz/maillist/index.php по недвижимости с 101 по 108 номера подробнее)
Отвечу кратко:
zont писал(а):1. Как добраться до 16 декабря в Бургас? Если я правильно понял, не в пляжный сезон прямых рейсов ни туда, ни в Варну нет. Есть вроде рейсы Аэрофлота до Софии, туда-обратно за 8300 рублей. А дальше то как? Этож практически через всю Болгарию добираться! Вобщем, транспортный вопрос!!
До Софии на самолете, а далее София Бургас на автобусе -6 часов езды цена билета 17-20 лв в зависимости от авто-фирмы. АВтобус отправляется практичеки каждый час с 7-00 до 22-30.
2. Какие документы надо оформить, чтобы я смог вылететь в Болгарию? Насколько я понял, должна быть виза. Но если я лечу по собственной инициативе, какую визу и где оформлять? Собственно, вопрос визовый.!
Обязательна виза: туристическая или по частному приглашению. Туритичскую сможете сделать за 1 неделю, а для частого приглашения нужно чтобы вам прислали приглашение из Болгарии: оформление приглашение + курьерская доставка - займет 1 неделю, плюс оформление визы - 1 неделя, значит до 16 декабря уже не успеете.
3. Планирую поездить вдоль побережья от Бургаса и севернее, в район Солнечного берега, посмотреть инфраструктуру вобщем, и что там строится/построено. Где там можно найти компании, которые занимаются продажей недвижимости? Принято ли у них там работать в выходные - будут ли они мне показывать свои варианты? Или имеет смысл подбирать варианты ещё в Москве, а там просто ехать и смотреть только эти кватиры? Как происходит покупка вообще, где платить? Вот такой шоппинговый вопрос.!
Фирм много, но не все работают корректно. О покупке см. рассылку.!
4. Как гражданину РФ проживать в купленной там квартире? Можно ли приобрести краткосрочную визу на 90 дней, а после её окончания, не выезжая из страны, снова купить на 90 дней, и так далее? Или надо как то по-другому?!
Наличие собственности в Болгар не дает права на безвизовый или облегченный режим. См. Раздел визы и вид на жителство.
Что за пункт в законе о возможности продолжительного проживания в стране иностранцев - пенсионеров? Вопрос о легальности пребывания в стране.
Подробно рассмаотрен в разделе получение ВНЖ/ПМЖ в Болгарии
5. Как обстоит дело с системой здравоохранения? Где лечиться гражданам РФ в Болгарии? Сколько там вообще стоит медицинская страховка? Вопрос актуален для престарелых людей.
Медицинкое обслуживание граждан России только платное, но наличие медицинской страховки поможет, но не покроет всех расходов. Страховка покрывает только несчастные случаи, а лечение в небольшой степени. Подробнее в страховой компании или тур фирмах в России (чем дороже страховка, тем больше рисков покроет).
6. Сколько приблизительно средств надо на содержание квартиры (услуги, коммунальные платежи) и уплату налогов? Собственно, на какие деньги там можно жить и не чувствовать себя ущемленным. Житейский вопрос к людям, живущим в Болгарии.
ПОнятие не ущемлять себя очень различное. Ответ такой: от 100 до 500 Евро на человека в месяц.
Люди добрые, поделитесь опытом! Устал искать по всему интернету, а приобрести квартиру, если надумаю, хочется до нового года! Чувствую, дрогнут цены!
По всем вопросам есть огромное количество мнений на нашем форуме и в моей рассылке, но до нового года все прочитать будет сложно!!!!
Насчет "дрогнуить цены" Mнений много и они противоречивы.
YuRiX-у - реклама без согласования со мной запрещена!
Свяжитесь со мной, я дам контактную информацию с проверенными фирмами, которые работают и по выходным.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение BGinfo » 04/12/2006, 09:27

zont писал(а):1. Как добраться до 16 декабря в Бургас?
2. Какие документы надо оформить, чтобы я смог вылететь в Болгарию?
3. Планирую поездить вдоль побережья от Бургаса и севернее, в район Солнечного берега,
4. Как гражданину РФ проживать в купленной там квартире? Можно ли приобрести краткосрочную визу на 90 дней,


- Обращаетесь к нашему представителю в Москве, который делает визы и покупает билеты.
- Далее - прилетаете в Софию, где в аэропорту встречает наш сотрудник, который на автомобиле доставляет на Солнечный берег.
- Там размещает в наших апартаментах.
- Потом провозит по нашим объектам и показывает варианты апартаментов в различных комплексах.
- Попутно консультирует по вопросам оформления покупки, получения визы на 90 дней, здравоохранению, налогообложению и т.д.
- на нашей машине возвращаетесь и в нашем офисе в центре Софии пьете кофе и подписываете договор резервации, а через 1-3 месяца, в удобное Вам время приезжаете с дорожными чеками на оформление собственности.

Но!
- Смотреть будем только наши объекты - остальное все равно только потеря времени :D
- перед отъездом из Софии оплачиваете 500 евро. Если покупаете - сумма идет в зачет стоимости покупки. Если нет - это оплата за сервис.

-----------------
Другой вариант - прилетаете в Софию, едете на автовокзал, там впихиваетесь в автобус "морского" направления, прибываете затемно, рыщите в поисках работающего отеля (где в номере будет градусов 10, а завтрак лучше просто не есть). На утро начинаете гонку вдоль побережья, смотрите все наподряд под комментарии про "пляж, который скоро намоют", "подъемник к пляжу, который скоро построят", "хозяина, который сам будет жить в комплексе и его обслуживать", про то, что эти два домика с лужей между ними на самом деле "элитный комплекс, где русские с Рублевки покупают" и много чего другого в том же репертуаре.

В итоге улетаете довольный, что все это закончилось и больше про недвижимость в Болгарии не думаете.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Zoran » 04/12/2006, 15:33

Если интересует мнение незаангажированного человека - BGinfo предлагает неплохой вариант. В незнакомой стране тем более.
Только я бы не ограничивался одним предложением, а нашёл ещё какие-то варианты на побережье. Хотя-бы для расширения кругозора. :D
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение zont » 04/12/2006, 20:10

Спасибо всем за ответы!

С проездом вроде ясно. Не потеряюсь. Мне отписали в личку, что есть положительный опыт самостоятельных поисков. На самом деле есть несколько контактов уже в Болгарии, люди готовы помочь, повозить, показать за недорого, куда попрошу. Наверно, и Юрию позвоню, варианты пригодятся. С проживанием пенсионеров вроде всё тоже неплохо. Не очень определенно с визой - может кто из Москвы подскажет, где можно быстро оформить туристическую визу? Путевку никакую не надо приобретать заодно?
zont
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/12/2006, 21:38

Сообщение LVOVICH » 05/12/2006, 13:42

Куда-то посты пропадают? В условиях демократических принципов, принятых на этом форуме это , наверное, технический сбой ! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Юрий » 05/12/2006, 16:14

Так как сейчас из-за перегрузки, часто возникают сбои програмного обеспечения, то буду чистить посты, не несущие полезной информации (до переезда на новый сервер в марте 2007 г.).
Тем более, те, авторы которых переходят на личности и сильно отклоняются от темы.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение zont » 05/12/2006, 19:09

Сегодня такого наговорили, не знаю как относиться. Общий смысл такой, что сейчас Болгарии как стране вступающей в ЕС, очень нужны инвестиции, поэтому спешно распродают побережье россиянам, типа занедорого. А вот когда все распродадут, то резко вспомнят, что они член ЕС, а Россия - нет, в закон внесут поправки, ограничивающие Россиян в пребывании, или придумают какие нибудь налоги, в связи с чем всю проданную недвижимость скупят обратно, но уже по бросовым ценам - потому что россиянам деваться некуда будет. Что вы об этом думаете?
zont
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/12/2006, 21:38

Сообщение evgen » 05/12/2006, 19:22

zont писал(а): в закон внесут поправки, ограничивающие Россиян в пребывании, или придумают какие нибудь налоги, в связи с чем всю проданную недвижимость скупят обратно, но уже по бросовым ценам - потому что россиянам деваться некуда будет. Что вы об этом думаете?


Болгарские законы и так ограничивают россиян в пребывании. На мой взгляд дальше ужесточать просто некуда. Вы разберитесь с уже существующими законами, возможно у Вас сразу пропадет желание что-то покупать. Кстати негативные прецеденты уже есть. Тут в соседней ветке обсуждалась тема отказа в визе по существующим законам, почитайте. Владельцу недвижимости никаких привилегий в получении визы в этой стране нет. Поэтому, если у Вас нет в планах получить ВНЖ в Болгарии и жить там продолжительно, то стоит хорошо подумать прежде чем что-то покупать.
Многие почему-то полагают, что если купил недвижимость в другой стране, то автоматически получаешь право туда въехать и жить там продолжительно. Это далеко не так во многих странах и в Болгарии в том числе.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение evgen » 05/12/2006, 20:28

Neftida писал(а):в Болгарии русские уже с таким размахом отели строят!


Вот от тех мест и дел, где русские делают что-то с размахом нужно держаться подальше :D Уж сколько прецедентов было, сами вспомните. И чем больше этот размах и толпа русских, тем убыточней может оказаться все это предприятие :) Толпа в деле зарабатывания денег обычно ведет себя неправильно. Это аксиома, а может и теорема, которую можно доказать :D
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение zont » 05/12/2006, 23:45

evgen писал(а):Поэтому, если у Вас нет в планах получить ВНЖ в Болгарии и жить там продолжительно, то стоит хорошо подумать прежде чем что-то покупать.
Многие почему-то полагают, что если купил недвижимость в другой стране, то автоматически получаешь право туда въехать и жить там продолжительно. Это далеко не так во многих странах и в Болгарии в том числе.


Я знаю, что привелегий никаких не получаю. В планах есть только получить разрешение на длительное пребывание для матери (и ежегодно продлевать) - она с лета будет пенсионеркой, вроде законом их это предусмотрено. Интересно, работает ли это и будет ли в дальнейшем...
zont
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/12/2006, 21:38

Сообщение Neftida » 07/12/2006, 22:20

Это в Краснодарском крае, под Анапой, там сейчас очень много строится коттеджей и мини-гостиниц, открываются везде аквапарки и т.п. Продав кусочек земли в 10 соток, без построек, но в первой линии, можно купить квартиру в Болгарии. Скуплена вся земля у моря, в основном Москва и Екатеринбург, ну еще и Север по традиции. Что покупаю в Болгарии - не жалею, я вообще не жалею о том, что делаю. Никогда.
Аватара пользователя
Neftida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25/11/2006, 01:09
Откуда: Россия, Москва

Сообщение evgen » 07/12/2006, 23:23

Neftida писал(а):Это в Краснодарском крае, под Анапой,


Так Анапа на Черном море :) До Азовского моря от Анапы далековато.
От Темрюка и Кр.Октября уже близко, но они не на берегу. Порт Кавказ и Голубицкая на берегу Азовского моря в этом месте, но никак не Анапа.
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение Neftida » 08/12/2006, 12:11

Да, Анапа на Черном море, до Голубицкой км 60,уже Азовское ,это совсем близко по московским меркам, если поселок в 60 км от Москвы, то тоже говорят - под Москвой. И приезжая туда уже в течение 7 лет, я то лучше знаю, сколько там сейчас стоит земля, сама прошлым летом продала часть, и земля в цене только растет,было в прибрежных поселках 5-10 тыс.дол за сотку,а в Анапе и Геленджике - под 100 дол за сотку.Просто мне так много стало уже не надо, да и место дислокации захотелось сменить. И вообще в недоумении, кому надо меня в чем-то уличать!Я ничего ни у кого не украла и не подставила.В принципе считаю этот разговор бессмысленным.Хорошо, когда люди дают конструктивные советы и я, когда кто-то попадет в сложную ситуацию, обязательно постараюсь помочь, чем смогу. Сложных ситуаций по жизни все равно не избежишь и все мы всегда в таком случае бросаемся за помощью и ждем не назиданий, уличений, сарказма, а именно конструктивных советов.Кстати,всегда раньше говорила, что если и куплю что-то за границей, то обязательно в славянской стране, не хочу к инородцам, не душевно.Все-таки славяне, как ни крути, из одного племени.А по крови я наполовину мадьярка, мои некоторые родственники собираются переезжать на родину предков, в Венгрию, получать ПМЖ, а меня вот Венгрия не греет, даже на экскурсию не хочется, хотя похожа я на них.Ощущаю себя славянкой. Ну, прямо-таки дневник Бриджит Джонс :roll: .Так что очень буду благодарна за дружеское отношение и советы от чистого сердца, а в дурацкие перепалки вступать не желаю.
Аватара пользователя
Neftida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 25/11/2006, 01:09
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Юрий » 09/12/2006, 23:17

Так как данная тема ушла в сторону получения виз, то висовая темя отделена в форуме: Проблема с болгарскими визами:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=4526
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Анета » 16/02/2007, 12:18

[quote="zont"]


ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО :shock: ЭТО ВАМ ЧТО ГАДАЛКА ПРЕДСКАЗАЛА? :lol: А МЫ ТУТ ЖИВЕМ НЕ О ЧЕМ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Sergey_Varna » 22/02/2007, 20:55

[quote="zont"]1. Как добраться до 16 декабря в Бургас? Если я правильно понял, не в пляжный сезон прямых рейсов ни туда, ни в Варну нет. Есть вроде рейсы Аэрофлота до Софии, туда-обратно за 8300 рублей. А дальше то как? Этож практически через всю Болгарию добираться! Вобщем, транспортный вопрос!

А я летаю через Стамбул чартеров полно, автобус до Варны утром и вечером , 9 часов пути.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Сообщение OlesyaPet » 26/03/2010, 16:27

Вот именно поэтому и обратитесь в фирму, Вам смогут все показать и рассказыть.
OlesyaPet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26/03/2010, 16:25

Re:

Сообщение Triglaus » 26/03/2010, 17:53

OlesyaPet писал(а):Вот именно поэтому и обратитесь в фирму, Вам смогут все показать и рассказыть.

:mrgreen: Вы часом во времени не заплутали? Что то с советом запоздали на мой взгляд... :roll:
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение rikoshet » 09/06/2013, 20:58

Tomochka писал(а):Сейчас за границей выгодно покупать квартиру.

Список выгодных заграниц, если можно...
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Laki495 » 09/06/2013, 23:16

TolR писал(а):
Laki495 писал(а):девушка..а в урюпинске вы бы могли купить 5 квартир- и что???

Почему Вы еще не там???

В Москве за такие деньги я бы нечего не купила------------- можно подумать ей крайне нужна квартира в БГ, чем в Москве. Прям жить она без нее тут не может. Купила на радостях ,что могла купить хоть что то, а в Москве снимать продолжает? бред
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Владимир 57 » 11/06/2013, 08:56

Tomochka писал(а):Зачем мне урюпинск, я ведь смотрю и на инфраструктуру, а не только на цену

А еще на что смотрите? Там жить можно 3 месяца в цивилизации+2 месяца при ее уменьшении(возрастании) Все остальное мертвый сезон.
А зимой совсем прелесть, "так тепло и уютно", что просто обалдеть.
Владимир 57
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22/03/2012, 18:42

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Юрий » 11/06/2013, 09:14

Господа!
Понятие "выгодност", "инфраструктура" и т.п. - у каждого свое!
Если не согласны с мнением другого, то предложите веские доводы не правоты, почему ваше мнение отличается и т.п. ...
Нет смысла переходить постоянно на личности... У вас нет аргументов?
На нашем форуме уже доказано, что каждый останется при своем мнении! А если кого-то желаете убедить в чем-то, то пишите конкретно, с вескими доводами и объяснениями, подтверждающими вашу точку зрения.
Просьба не применять ничего не значащие или двусмысленные обороты, типа:
"А зимой совсем прелесть" ??? - что хотели сказать? зимой прекрасно или наоборот???
"так тепло и уютно"??? - как так?
"просто обалдеть" ???- очень хорошо или очень плохо, что сводит вас или кого-то с ума?
и т.п.
Помните, большинство заходит на форумы, чтобы убедиться в своей точке зрения, найти дополнительные доказательства ее правоты и очень редко не правильности, а не для того, чтобы с кем-то конфронтовать.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Laki495 » 01/07/2013, 18:40

Для круглогодичного не предназначен ни один курортный комплекс
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Юрий » 02/07/2013, 11:51

Tomochka писал(а):Если вы хотя бы раз были в Хармони Сьютс, то видели бы что комплексы для круглогодичного проживания предназначены
Из каких ваших наблюдений сделали такой вывод? Поясните пожалуйста...
Вы строительную документацию изучили? Что там написано?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Tomochka » 11/07/2013, 14:45

Впервые слышу, чтобы покупателям квартир давали строительную документацию изучать, обычно техпаспорт на квартиру дают
Аватара пользователя
Tomochka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19/02/2013, 14:19
Откуда: Москва

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Юрий » 11/07/2013, 17:58

Tomochka писал(а):Впервые слышу, чтобы покупателям квартир давали строительную документацию изучать, обычно техпаспорт на квартиру дают
Получить строительную документацию не проблема, но другое дело, что ее никто не спрашивает, да и она, как правило, не нужна покупателю, так как он в ней в большинстве случаев ничего и не поймет.
В Болгарии в каждом областном городе имеется архитектурная структура, где сохраняются все строительные документы по всем постройкам...
Например, в Софии - ето Държавная Агенция градоустройства (ДАГ), где любой человек может ознакомиться со всей строительной документацией.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Слава_III » 12/07/2013, 00:24

Если вы не были в комплексах Хармони, то зачем строить догадки, не поленитесь хотя бы на сайт застройщика зайти почитать описания комплексов из чего и как они сделаны http://www.harmony-suites.ru/index.php?id=58
Слава_III
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16/08/2012, 22:01

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение enigma74 » 12/07/2013, 01:26

не поленитесь хотя бы на сайт застройщика зайти почитать описания комплексов из чего и как они сделаны

Да какая разница из чего они сделаны? В рекламном проспекте нет ни слова об отоплении. А когда под "фаянсом и терракотом с модным дизайном и вертикальными фризами" банально замерзнет и порвется труба при очередных заморозках, будет мучительно больно. Законы физики никто не отменял, увы.
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение vovan123 » 12/07/2013, 13:50

Слава_III писал(а):Если вы не были в комплексах Хармони, то зачем строить догадки, не поленитесь хотя бы на сайт застройщика зайти почитать описания комплексов из чего и как они сделаны

посмотрели сайт, за такие бабосы покупать недвигу в центре летнего муравейника ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Юрий » 12/07/2013, 16:07

Спасибо всех за комментарий и за ваше мнение, но оно не обязательно совпадет с мнением очередного покупателя в данном комплексе!
Как говорится, на любой товар найдете покупатель, и не стоит здесь переходить на личности ...
Бессмысленно: у каждого человека есть свои стандарты, свои понятия красоты или качества ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Слава_III » 12/07/2013, 16:24

vovan123 писал(а):
Слава_III писал(а):Если вы не были в комплексах Хармони, то зачем строить догадки, не поленитесь хотя бы на сайт застройщика зайти почитать описания комплексов из чего и как они сделаны

посмотрели сайт, за такие бабосы покупать недвигу в центре летнего муравейника ))))

В сравнении с другими комплексами в СБ цены не такие высокие, это доказывает и высокий спрос на квартиры в Хармони. В сданных комплексах почти все квартиры проданы, несколько штук только осталось, в тех, которые только начали строить Хармони Сьютс 4, 5 и 6 тоже больше 25% продано
Слава_III
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16/08/2012, 22:01

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Юрий » 12/07/2013, 16:54

Слава_III писал(а):В сравнении с другими комплексами в СБ цены не такие высокие, это доказывает и высокий спрос на квартиры в Хармони.
На знаю, но почему-то сегодня многие пишут на форуме какими-то противоречивыми фразами?
Что значит, если сравнивать с другими комплексами? Есть и в несколько раз дешевле - санни дей, например, а есть и предложения по 1-2-3-4 тысячи евро/кв.м. Конкретно здесь с какими сравниваете?
Относительно слов "цены не такие высокие" - ничего не доказывают и доказать не могут!
Если бы был действительно спрос, то ВСЕ бы квартиры были давно распроданы - вот ето доказало бы спрос!
Не знаю, может у меня какое-то сегодня настроение получать пояснения или разъяснения?
В принципе большинство курортных комплексов на болгарском черномории не предвидено для круглогодового проживнаия, а в строительной документации сказано лишь о сезонном проживании ...
Во всех болгарских городских и сельских постройках всегда предвидены дымоходы, вентиляционные шахты и т.п. В курортной же сезонной недвижимости таких вещей не предвидено,
Хотя нельзя говорить, что в таких домах не возможно жить в круглый год... Живут же люди!
Я иногда заезжаю в свой апартамент на море и зимой: жить можно, но я бы не стал!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Tomochka » 12/07/2013, 17:49

Слава_III писал(а):
vovan123 писал(а):
Слава_III писал(а):Если вы не были в комплексах Хармони, то зачем строить догадки, не поленитесь хотя бы на сайт застройщика зайти почитать описания комплексов из чего и как они сделаны

посмотрели сайт, за такие бабосы покупать недвигу в центре летнего муравейника ))))


В сравнении с другими комплексами в СБ цены не такие высокие, это доказывает и высокий спрос на квартиры в Хармони. В сданных комплексах почти все квартиры проданы, несколько штук только осталось, в тех, которые только начали строить Хармони Сьютс 4, 5 и 6 тоже больше 25% продано

Видимо пока одни забивают себе голову всякой ерундой, другие пользуются выгодными предложениями
Аватара пользователя
Tomochka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19/02/2013, 14:19
Откуда: Москва

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение winni » 13/07/2013, 00:55

Это очередные начинающие шаманки-риэлторши в бубен колотить начинают. И что удивительно-многих зомбируют. В чем выгода предложения по заоблачной для Болгарии цене? Ну не хотят зомби понимать что круглогодично жить на СБ и окрестностях, на Золотых песках и прочих курортных городках без полноценной инфраструктуры - не возможно! Забывают и о таксе поддержки которую надо платить весь год, а не только тот месяц когда они отдыхают. Потом стон стоит- "что мне с такой "выгодной" покупкой дальше делать".
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Решил купить квартиру в Болгарии. Куча вопросов!

Сообщение Юрий » 13/07/2013, 12:06

Тем не менее, "на любой товар есть покупатель"!, и каждый покупатель найдет в своей покупке только то, что другой не видит, найдет ей применение такое, которое другой не найдет , и т.д....
Поетому не стоит переходить на личности, и оскорблять тех, кто не поддерживает или не согласен с ВАШИМ мнением.
Пожалуйста уважайте и мнения других!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14