Перевод денег

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Юрий » 31/05/2007, 21:21

spasibo писал(а):Хммм... однобоко как-то почищено. Мачо Траволта разбивает в пух и прах не совсем нормальных тупых оппонентов. "На! Получай по соплям! Получай! Еще хочешь? На! Получай!..." Прям Голливуд какой-то! :D .........
То-то он опять здесь хорохорится! :D
SPASIBO, мне не понятно, что вам опять не понравилось.
Удалены личностные обсуждения "противоборствующих сторон", информация о самих сторонах сохранена. Так, на мой взгляд яснее, почему кто чего отстаивает. Еще раз подчеркиваю, что я людей знаю, если не лично, то из переписки с ними, и могу сохранять то, что соотвествует действительности!
Так или иначе, но оставлена инфа, которая может принести польу любому читателю форума. Оценивать качества спорящих я никогда не собирался. Каждый человек, сам может предположить, как на его посты будут реагировать другие, а, следовательн, манеру поведения выбирает каждый сам.
А вмешиваться и навязывать свою точку зрения, как к кому следует относиться и реагировать на того или др. человека не собираюсь!
Всегда подчеркиваю, что необходимо изучать содержание, а не форму.
Хотя, как собственник ресурся, мог бы с легкостью направлять обсуждение в нужном мне, например, в рекламном направлении Болгарии, обсуждение любой темы. Но, я стараюсь делать так, чтобы ни у кого не создавалось однобокого впечатления, и всегда можно было ознакомиться и с альтернативной, критивеской информацией или точкой зрения.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Natosha » 31/05/2007, 21:27

Сос, на самом деле, вы, действительно, много полезной информации сообщаете и спасибо вам за это. Но толи от усталости, толи от "нефиг делать" и чтобы позлить народ иногда сильно "перегибаете палку". А почему я слово грустно употребляю частно, даже не знаю.... :? Слово-паразит. А вообще я веселая! И завтра еду на фестиваль в долину роз! :)
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение spasibo » 31/05/2007, 21:31

Юрий, большое спасибо за ту подчас неблагодарную работу, которой Вы здесь занимаетесь.
Простите, погорячился.

Успехов Вам!
spasibo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22/04/2007, 18:06

Сообщение CoC » 31/05/2007, 21:34

Natosha писал(а): А вообще я веселая! И завтра еду на фестиваль в долину роз! :)


Я в этом году к сожалению не смогу, хотя и планировал. Приятного отдыха!
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Natosha » 31/05/2007, 21:36

Спасибо! И вам хорошо провести выходные! :)
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение globalist » 31/05/2007, 22:19

Юрий писал(а):
Andorf писал(а):По поводу инвестиций. Есть закон, конечно и практика. Но, если тебе говорят в Министерстве финансов, что это так, более того выдают удостоверение инвестора, в Полиции это подтверждают, а в Посольстве принимают. Так чему верить практике или закону.
Вопрос вообще не в этом, можно спорить долго.
Я уже написал, что несколько человек, которым я рассказал вашу схему получения ВНЖ отклазались, так как для них инвестиция менее 100 000 левов показалась не серьезной. Любому человеку, желающему получения законного оформления ВНЖ/ПМЖ в другой стране на основании инвестиции маленькая сумма кажется несерьезной, как, в прочем, рассуждают и некоторые сотрудники консульских служб. Я также стараюсь собрать информацию по вашему вопросу из независимых источников


Простите за offtop, а где про это было? Меня маленькие суммы не пугают :D
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение BGinfo » 31/05/2007, 22:39

Проблема в том, что вся схема "оформления ВНЖ через инвестицию", если в дальнейшем, в течении года, не предусматривается доведение суммы до 500`000$ - не очень понятна.

Пройдет год, ВНЖ нужно будет продлевать. И здесь вопрос дополнения инвестиции становится критическим. Сегодняшняя тенденция вполне вероятно приведет к жесткой трактовке текста статьи 24-11: "Развивают деятельность по Закону об иностранных инвестициях", ограничив это "развитие до 500`000$" одним годом.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение CoC » 05/06/2007, 08:26

Тема, если конечно заметили, называется "Перевод денег". Я по этой теме высказался и дал совет, который наверняка будет полезен посетителям форума.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Nik_1 » 05/06/2007, 17:56

Vika писал(а):Я не обольщаюсь, Ваши и его сообщения невозможно почистить. На текущий момент подсчитываем Вы - 889, CoC - 596. Всего 1485 сообщений. Цифра огромная, потраченное время тоже. Когда у тебя только свободного времени, то можно его потратить на что-нибудь более позитивное, чем обижать форумчан и кричать о своем величии.


Vika, не слушайте Вы Машу, а его не воспринимайте всерьёз. На каждом форуме (а я посещаю более 20-ти) есть свой "господин 3 вольта", они делают форумы забавнее, интереснее и с ними приятно "пообщаться".
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Юрий » 05/06/2007, 22:54

Пришлось почистить серьезно всех, и СоСа в том числе!
globalist писал(а): Простите за offtop, а где про это было? Меня маленькие суммы не пугают :D
Если маленькие суммы не пугают, то пишите в личку. Никаких гарантий по последствиям не даю! И притензии не принимаются! Оплата услуги, конечно, принимается в определнном размере.... :!:
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение CoC » 05/06/2007, 22:57

Юрий писал(а):Пришлось почистить серьезно всех, и СоСа в том числе!


Спасибо!
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Юрий » 05/06/2007, 23:14

BGinfo писал(а):Проблема в том, что вся схема "оформления ВНЖ через инвестицию", если в дальнейшем, в течении года, не предусматривается доведение суммы до 500`000$ - не очень понятна..
На данный момент есть практика для тех, кто проживает действительно в Болгарии, как минимум 184 дня в году - проблем не возникало с продлением на следующий год, но желательно увеличивать размер инвестиции. Постоянно говорят об увеличении нижней границы и слышал это от нескольких юристов, работающих с иностранцами. Хотя на мои вопросы или просьбы процитировать в подтвеждение какие-либо нормативные акты, им это сделать не удалось (?).
Пройдет год, ВНЖ нужно будет продлевать. И здесь вопрос дополнения инвестиции становится критическим. Сегодняшняя тенденция вполне вероятно приведет к жесткой трактовке текста статьи 24-11: "Развивают деятельность по Закону об иностранных инвестициях", ограничив это "развитие до 500`000$" одним годом.
Вполне возможное развитие событий...
Хотя в Болгарском законодательстве есть сейчас единственная трактовка "прямой инвестиции":
"а) придобиване в търговско дружество - чуждестранно лице, на права на съдружник с неограничена отговорност или на дялово участие, което дава право на над 10 на сто от броя на гласовете в общото събрание;
б) създаване на търговско дружество в чужбина;
в) предоставяне на заем с цел пряка инвестиция по букви "а" и "б" или свързана със споразумение за участие в разпределяне на печалба;
г) допълнителна инвестиция към инвестицията по буква "а" или "б";
д) придобиване на недвижим имот."

Всех, кого я консультирую по вопросу признания инвестиции, предупреждаю о возможной необходимости в будущем увеличение инвестиции....
Примеры получения ВНЖ на основе "микро инвестирования" - есть, но с ними не ясна возможность продления ВНЖ или получение ПМЖ....
Практика покажет - требуется время.
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 05/06/2007, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение CoC » 05/06/2007, 23:24

Юрий писал(а): Всех, кого я консультирую по вопросу признания инвестиции, предупреждаю о возможной необходимости в будущем увеличение инвестиции....


По вопросу ВНЖ через инвестиции, или ст.24 - 11 мне довелось слышать комментарий члена профильной комиссии НС. Пункт этот вводился в свое время именно как этап, подготовительный период к инвестиции, дающей право на ПМЖ. И при рассмотрении вопроса продления должны приниматься во внимание как 1. увеличение размера инвестиции в течении года (обязательно) так и 2. развитие бизнеса за прошедший год (на практике не рассматривается серьезно).

По мере налаживания работы и усиления контроля вполне вероятно вторая составляющая будет анализироваться перед принятием решения о продлении ВНЖ. Т.е. если фирма после регистрации не вела реальной деятельности и не развивала бизнес то, несмотря на некоторое увеличение капитала в продлении ВНЖ будет отказано.
--------------------------------------------------------------------

Добрый совет: ничего не делайте, как "формальное основание" для получения ВНЖ. Вид на жительство - это сопутствующий, важный и полезный, но не главный элемент. Главное - это бизнес и его реальное развитие. Если будете следовать этому принципу - и с ВНЖ все будет в порядке.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Юрий » 05/06/2007, 23:47

CoC писал(а): Добрый совет: ничего не делайте, как "формальное основание" для получения ВНЖ. Вид на жительство - это сопутствующий, важный и полезный, но не главный элемент. Главное - это бизнес и его реальное развитие. Если будете следовать этому принципу - и с ВНЖ все будет в порядке.
В парламенте постоянно поднимают вопрос об ограничении "мнимого инвестирования", и переориентирования основных инвестиций с просто покупки недвижимости в инвестирование в реальный, конкурентно способный бизнес. Иногда такие высказывания ппохожи на популисткие высказывания, а иногда достаточно логичны и обоснованы.
Как будет развиваться законодательство Болгарии, его применение - жизнь покажет.
Спасибо всем за полезное обсуждение.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение bum_ba » 06/06/2007, 00:01

spasibo писал(а):
Вы начинаете поправляться, дружок. Заговорили о приличии, аппелируете к модератору, вроде как просите о помощи... Это хорошо. Еще немного йода, и дело пойдет на поправку.

Одного не пойму, чем же Вас смутило абсолютно вежливое русское слово, которое я использовал для своего ника? Понятно, что Вы таких слов не употребляете. Но тем не менее?

Или Вы считаете оно намного хуже того универсального крика о помощи "SOS", используемое всеми ЛУЗЕРАМИ планеты, включая Вас? :?

Опять она - любовь... Послушайте, spasibo, Вы хоть какого рода будете - женского аль мужского? Вообще-то СоС пользуется ею (любовью) всех полов, но так, для статистики, кого больше: женщин или мужчин у него в поклонниках. Ну а без смеха, чего он Вам плохого-то сделал, что не можете никак успокоиться - наверное что-то личное - эка Вас распирает.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Larisa » 06/06/2007, 10:40

После всего вышесказанного (по теме ВНЖ по инвестиции) возникают вопросы:
1. А если фирма, организованная по данному основанию, купила землю или дом с землей. Что будет с этими объектами, если владельцу фирмы через год не продлят ВНЖ?
2. Фирма ведет деятельность, для чего и была организована. Т.е. цель была не получение "формального ВНЖ", а развитие реального бизнеса. Но судя по словам СоС, при продлении ВНЖ это не будет учитываться? Основанием продления будет служить только увеличение суммы инвестиции, а никак не деятельность?
Larisa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19/12/2004, 19:41

Сообщение CoC » 06/06/2007, 13:59

Larisa писал(а): 1. А если фирма, организованная по данному основанию, купила землю или дом с землей. Что будет с этими объектами, если владельцу фирмы через год не продлят ВНЖ?


Они как были, так и останутся оформленными на фирму. А Вы, имея Удостоверение минфина на сумму свыше 50`000 евро просто оформите себе мультивизу. Вполне вероятно, Вам никакого ВНЖ и не надо изначально, а достаточно будет мультивизы.

Фирма ведет деятельность, для чего и была организована. Т.е. цель была не получение "формального ВНЖ", а развитие реального бизнеса. Но судя по словам СоС, при продлении ВНЖ это не будет учитываться?


? Почитайте внимательно то, что я писал!!! Сейчас - не учитывается. Но вероятно в ближайшее время начнет учитываться. !! А вот увеличение инвестиции - это элемент обязательный.
---------------------------------------------------------
Для того, чтобы иметь хорошие шансы на продление ВНЖ нужно:

1. Увеличить размер инвестиции
2. Вести реальный бизнес с некоторыми доказуемыми результатами
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Юрий » 06/06/2007, 19:34

"Спасибо" и др. - вам не надоело обсуждать себя "любимых"?
Мне надоело корригировать высказывания, оставляя крупицу полезной для посетителей информации.
Взял и удалил все не по теме!
Будете продолжать, закрою тему.
Может тема давно исчерпала?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение CoC » 06/06/2007, 19:35

Юрий писал(а):Может тема давно исчерпала?


Про перевод денег вроде все и все уже сказали. Так же, как и в теме про Сандански.
----------------------------------------------------------------------
Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай фонтану отдохнуть!

К.Прутков
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Andorf » 06/06/2007, 21:07

CoC писал(а):
Larisa писал(а): 1. А если фирма, организованная по данному основанию, купила землю или дом с землей. Что будет с этими объектами, если владельцу фирмы через год не продлят ВНЖ?


Они как были, так и останутся оформленными на фирму. А Вы, имея Удостоверение минфина на сумму свыше 50`000 евро просто оформите себе мультивизу. Вполне вероятно, Вам никакого ВНЖ и не надо изначально, а достаточно будет мультивизы.

Фирма ведет деятельность, для чего и была организована. Т.е. цель была не получение "формального ВНЖ", а развитие реального бизнеса. Но судя по словам СоС, при продлении ВНЖ это не будет учитываться?


? Почитайте внимательно то, что я писал!!! Сейчас - не учитывается. Но вероятно в ближайшее время начнет учитываться. !! А вот увеличение инвестиции - это элемент обязательный.
---------------------------------------------------------
Для того, чтобы иметь хорошие шансы на продление ВНЖ нужно:

1. Увеличить размер инвестиции
2. Вести реальный бизнес с некоторыми доказуемыми результатами


Скажите пожалуйста, на чем основано Ваше утверждение об обязательности увеличения инвестиции с целью продления ВНЖ.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение CoC » 06/06/2007, 21:29

Andorf писал(а): Скажите пожалуйста, на чем основано Ваше утверждение об обязательности увеличения инвестиции с целью продления ВНЖ.


Если посмотреть, что пишется в статье 24 п. 11 Закона об иностранцах, где прописана возможность оформления ВНЖ инвесторам, то там говорится следующее: "Разрешение на продолжительное пребывание в РБ предоставляется иностранцам, которые развивают деятельность по Закону об иностранных инвестициях". Понятие "развивают" здесь ключевое. Т.е. если через год, ко времени продления, размер инвестиции не увеличен - то отсюда может быть сделан вывод, что развития нет, а значит и нет оснований для продления.

Это - теория. Кроме нее есть некоторая практика, подтверждающая необходимость увеличения первоначальной инвестиции.
-----------------------------------------------------------------
Есть чисто формальные, жесткие требования вроде проживания 6 месяцев в году на территории РБ. Их выполнение обязательно для успешного продления. Есть также ряд факторов субъективных. Решение о продлении принимается в том числе на основании таких факторов, учитывающих личность иностранца, данные о его деятельности и т.п. Есть плюсы и минусы, которые собираются и "взвешиваются", соответственно чем больше плюсов - тем больше вероятность положительного решения. Увеличение размера инвестиции - это один такой плюс, при этом весьма "жирный".
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Andorf » 06/06/2007, 21:44

CoC писал(а):
Andorf писал(а): Скажите пожалуйста, на чем основано Ваше утверждение об обязательности увеличения инвестиции с целью продления ВНЖ.


Если посмотреть, что пишется в статье 24 п. 11 Закона об иностранцах, где прописана возможность оформления ВНЖ инвесторам, то там говорится следующее: "Разрешение на продолжительное пребывание в РБ предоставляется иностранцам, которые развивают деятельность по Закону об иностранных инвестициях". Понятие "развивают" здесь ключевое. Т.е. если через год, ко времени продления, размер инвестиции не увеличен - то отсюда может быть сделан вывод, что развития нет, а значит и нет оснований для продления.

Это - теория. Кроме нее есть некоторая практика, подтверждающая необходимость увеличения первоначальной инвестиции.
-----------------------------------------------------------------
Есть чисто формальные, жесткие требования вроде проживания 6 месяцев в году на территории РБ. Их выполнение обязательно для успешного продления. Есть также ряд факторов субъективных. Решение о продлении принимается в том числе на основании таких факторов, учитывающих личность иностранца, данные о его деятельности и т.п. Есть плюсы и минусы, которые собираются и "взвешиваются", соответственно чем больше плюсов - тем больше вероятность положительного решения. Увеличение размера инвестиции - это один такой плюс, при этом весьма "жирный".


По всей вероятности Вы не правильно перевели п.11
11. (изм. - ДВ, бр. 37 от 2004 г., в сила от 06.08.2004 г.) извършват дейност по Закона за насърчаване на инвестициите;
Здесь говорится по русски" действуют по Закону о стимулировании инвестиций". Закон так и называется "О стимулировании инвестиций" Ключевого слова "развивают" здесь нет. Эта статья говорит о получении ВНЖ на этом основании.
Я Вас спрашивал о продлении ВНЖ через год на этом же основании.
Повторяю вопрос, пожалуйста, если знаете, на чем основывается Ваше утверждение об обязательности увеличения инвестиции с целью продления ВНЖ.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение CoC » 06/06/2007, 23:10

Andorf писал(а): Повторяю вопрос, пожалуйста, если знаете, на чем основывается Ваше утверждение об обязательности увеличения инвестиции с целью продления ВНЖ.


Это новое написание этой статьи, после того, как "Закон об иностранных инвестициях" был переименован в "Закон за насърчаване на инвестициите". В новой версии были введены категории инвесторов в зависимости от размера инвестиций.

По отношению к иностранцам, претендующим на получение ВНЖ или ПМЖ никаких изменений не произошло. В частности без принципиальных изменений остался Правилник. А там четко перечислены документы, необходимые для продления ВНЖ. Среди них, разумеется, Удостоверение Минфина. Если дополнительная инвестиция не делалась - что будете представлять? Удостоверение годичной давности?
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение CoC » 06/06/2007, 23:32

CoC писал(а):
Andorf писал(а): Повторяю вопрос, пожалуйста, если знаете, на чем основывается Ваше утверждение об обязательности увеличения инвестиции с целью продления ВНЖ.


Это новое написание этой статьи, после того, как "Закон об иностранных инвестициях" был переименован в "Закон за насърчаване на инвестициите". В новой версии были введены категории инвесторов в зависимости от размера инвестиций.

По отношению к иностранцам, претендующим на получение ВНЖ или ПМЖ никаких изменений не произошло. В частности без принципиальных изменений остался Правилник. А там четко перечислены документы, необходимые для продления ВНЖ. Среди них, разумеется, Удостоверение Минфина. Если дополнительная инвестиция не делалась - что будете представлять? Удостоверение годичной давности?

--------------------------------------------------------------------
Вы, похоже, серьезно изучаете данный вопрос. Посмотрите текст вопросного "Закона за насърчаване.." и правилника к нему, многое поймете. В частности то, что этот закон не имеет НИКАКОГО отношения к пребыванию иностранцев :lol: Он вообще односторонне "подвязан" к этой теме "Законом об иностранцах". Потому сейчас сотрудники, решающие вопросы ВНЖ сами толком не знают, что к чему и пользуются старым Правилником с его трактовкой "развития деятельности" :? В новом законе инвестор он вообще начинается от 10 млн. лв (это третий класс), ну минимум - 5 млн. лв. в регионе с высоким уровнем безработицы. Так что, если умные головы решат четко привязать "Закон об иностранцах" к "Закону за насърчаване" - будет полный капец даже тем, кто планировал ПМЖ с 500`000$, а уж про ВНЖ с десятками тысяч вообще можно будет забыть :cry:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Andorf » 06/06/2007, 23:38

CoC писал(а):
CoC писал(а):
Andorf писал(а): Повторяю вопрос, пожалуйста, если знаете, на чем основывается Ваше утверждение об обязательности увеличения инвестиции с целью продления ВНЖ.


Это новое написание этой статьи, после того, как "Закон об иностранных инвестициях" был переименован в "Закон за насърчаване на инвестициите". В новой версии были введены категории инвесторов в зависимости от размера инвестиций.

По отношению к иностранцам, претендующим на получение ВНЖ или ПМЖ никаких изменений не произошло. В частности без принципиальных изменений остался Правилник. А там четко перечислены документы, необходимые для продления ВНЖ. Среди них, разумеется, Удостоверение Минфина. Если дополнительная инвестиция не делалась - что будете представлять? Удостоверение годичной давности?

--------------------------------------------------------------------
Вы, похоже, серьезно изучаете данный вопрос. Посмотрите текст вопросного "Закона за насърчаване.." и правилника к нему, многое поймете. В частности то, что этот закон не имеет НИКАКОГО отношения к пребыванию иностранцев :lol: Он вообще односторонне "подвязан" к этой теме "Законом об иностранцах". Потому сейчас сотрудники, решающие вопросы ВНЖ сами толком не знают, что к чему и пользуются старым Правилником с его трактовкой "развития деятельности" :? В новом законе инвестор он вообще начинается от 10 млн. лв (это третий класс), ну минимум - 5 млн. лв. в регионе с высоким уровнем безработицы. Так что, если умные головы решат четко привязать "Закон об иностранцах" к "Закону за насърчаване" - будет полный капец даже тем, кто планировал ПМЖ с 500`000$, а уж про ВНЖ с десятками тысяч вообще можно будет забыть :cry:

Я это вопрос не изучаю, я его знаю. Более того применил на как Вы говорите "на практике". Не на ком нибудь а на себе и своей семье.
Умные головы будут решать потом. Мы живем сейчас.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение CoC » 07/06/2007, 00:02

Andorf писал(а): Все понятно. Вы не ответили ни на мой вопрос, так же Вам не удалось прочитать закон и правильник и понять эти документы.
Удачи Вам, Чао.


Ответить так, как Вы хотели услышать мне не удалось. Прочитать и понять десяток строк текста я не смог - куда уж мне. Может кто другой прочитает и выскажется? Или там надо между строк читать? :?
Последний раз редактировалось CoC 07/06/2007, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Юрий » 07/06/2007, 00:19

Открыл данный форум с уверенностью, что здесь опать никому не нужные баталии. И что вижу? Каждый говорит с самим собой, не обращая на слова другого! Один "про Фому", а другой про Ярему"!
Давайте перестанем!
Предпочитаю работать с тем законодательством, которое действует на данный момент. Кто хочет пофантазировать, пусть откроет соотвествующий форум. Давайте действовать, в конце концов, по Корнеги. Когда что-то произойдет, то действовать в соответствии с изменившимися условиями, так как 99% возможных страхов о будущем никогда не происходит!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение CoC » 07/06/2007, 09:00

Юрий писал(а): так как 99% возможных страхов о будущем никогда не происходит!
Юрий


Происходит 1 %, да так, что мало не покажется. На нашей памяти - изменения 2004 года, которых ну никто никак не ожидал :lol: Напомню:

1. Ввели обязательный наем в фирму 10 сотрудников - для получения и продления ВНЖ через регистрацию фирмы

Соответственно все те, кто получил ВНЖ на этом основании в 2000-2003 годах оказались в новых условиях и стали лихорадочно бегать в поиске "работников". Значительному числу ВНЖ-шников это оказалось не под силу в финансовом плане

2. Ввели обязательное пребывание 6 месяцев в году.

И те, кто получал ВНЖ "чтобы было" уже к 2006 году его потеряли - это сотни людей.

3. Потом, в 2005-м появилось требование предоставлять в Минфин свифтовку как доказательство иностранного происхождения средств инвестиции

Те, кто "накручивал" сумму по счету в Болгарии, через фиктивное увеличение капитала подгоняя ее под 250`000 $ (позднее 500`000$) для получения ПМЖ через инвестиции оказались не у дел.
---------------------------------------------------------------------
Осложнения по ст 24 т.11 не обязательны, но очень вероятны. Учитывая, что продлеваться придется минимум 4 раза до подачи на ПМЖ - схема дохлая. Вот семья, небогатая, инвестировав 30`000 евро получит ВНЖ. Дальше год-другой даже его продлит. А потом - все, гайки подтянули и вылетела семья, без денег и места, куда возвращаться.

Andorf, понимаю, что Вы "гениальную схему" придумали и подзаработать на ней планируете. Не сомневаюсь, что желающих достаточно найдется. Но Вы - не молодой уже человек. О душе бы подумали, а?
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Berkanka » 11/07/2007, 15:03

Напишу свой вопрос в эту тему, надеюсь никто не против, вроде как про деньги ... :)

Дорогие знающие и опытные, подскажите пожалуйста, есть ли и какие недостатки (!?) у «оплаты наличными», перед «оплаты безналичными» средствами …
Если договор предварительный и «основной» нотариально заверены, могут ли в последствии, при спорных вопросах, возникнуть проблемы из-за наличной оплаты? У кого, быть может, есть опыт?
Есть ли отличия или «на что обратить внимание» … (чеки ... пункты в Договоре ... и тд)
Так как часть денег у меня уже в Болгарии, и я не могу предоставить банку декларацию (если запросит) … и есть вероятность, что не смогу положить их на счет …
Berkanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05/07/2007, 21:14

Сообщение Java » 22/07/2007, 11:48

И у меня вопрос (очень прошу ответить). Здесь совсем не обсуждался такой вариант как перевод денег через банк на юридическое лицо (застройщика или владельца), что, казалось бы, самое простое и понятное. для этого надо предоставить банку предварительный договор. Скажите, какие здесь могут быть проблемы? Наши (российские) налоговые органы не могут заинтересоваться? И какая сумма их интересует?:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Igor Fort Noks » 22/07/2007, 11:56

Java писал(а):И у меня вопрос (очень прошу ответить). Здесь совсем не обсуждался такой вариант как перевод денег через банк на юридическое лицо (застройщика или владельца), что, казалось бы, самое простое и понятное. для этого надо предоставить банку предварительный договор. Скажите, какие здесь могут быть проблемы? Наши (российские) налоговые органы не могут заинтересоваться? И какая сумма их интересует?:)


Разумеется, перевод из российского банка на счет застройщика самый простой и разумный вариант. Но многие продавцы недвижимости не хотят получать все деньги на счет :wink: а хотят получить часть наличными, чтобы не показывать 100% в нотариальном акте.
По предварительному договору вы можете делать оплаты, и если у вас есть подтвержденные доходы - какие проблемы у вас могут быть с налоговой? Плюс есть вариант, платить отдельными платежами, до 5000 долларов делать платежи, которые не попадают под мониторинг. У нас многие клиенты так и делают.

Также , есть простой вариант - положить денежку на карточку и заплатить через ПОС терминал в Болгарии. У нас в офисе ПОС есть, клиенты платят без проблем.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Java » 22/07/2007, 12:08

Спасибо большое! Теперь все понятно.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение FINN » 23/07/2007, 10:28

Igor Fort Noks писал(а):По предварительному договору вы можете делать оплаты, и если у вас есть подтвержденные доходы - какие проблемы у вас могут быть с налоговой? Плюс есть вариант, платить отдельными платежами, до 5000 долларов делать платежи, которые не попадают под мониторинг. У нас многие клиенты так и делают.

Если есть предварительный договор можно оплатить сумму полностью. Российские банки в налоговую сообщать не будут. Причем лучше (если есть возможность) сделать разовый платеж - банки ОБЯЗАНЫ сообщать о РЕГУЛЯРНЫХ платежах (более одного в месяц). Информация не со слухов. Этот вопрос я изучал напрямую с банком.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение VS » 23/07/2007, 13:51

Народ, в РФ давно есть возможность все это мониторить по любым параметрам и их совокупности, любые платежи из любых российских банков. Надеяться что кто-то НЕ донесет или НЕ досмотрит не стоит...
Если это будет интересно, то все следы трансакций остаются и никуда не денутся. Лучше легально, если через наши банки. Или др. путем...
Но не факт что вся это му-му не вылезет по др. каналам позже или когда вдруг встанет вопрос легетимности или еще какой бурды в свете борьбы с ... этим самым в будущем...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Java » 23/07/2007, 15:39

А я что-то слышала, что теперь можно без декларации провозить до 10000 долларов. Вы не в курсе? Хотя, когда летала недавно, везде написано - до 3000.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение FINN » 24/07/2007, 09:59

Java писал(а):А я что-то слышала, что теперь можно без декларации провозить до 10000 долларов. Вы не в курсе? Хотя, когда летала недавно, везде написано - до 3000.

Можно провозить до 10000. А вот декларировать надо. А в чем проблема? 2 минуты заполнить и пройти через красный корридор. Не наркотики же
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение LVOVICH » 24/07/2007, 11:11

Java писал(а):А я что-то слышала, что теперь можно без декларации провозить до 10000 долларов. Вы не в курсе? Хотя, когда летала недавно, везде написано - до 3000.


До 3000 дол.США (или аналогичную сумму в другой валюте) можно вывозить из РФ без внесения суммы в таможенную декларацию.
Сумму до 10 000 дол.США можно вывозить БЕЗ СПРАВКИ О ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ ( или выписки из банка о снятии валюты с Вашего счета), но декларировать суммы свыше 3000 дол.США необходимо.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Selenga » 06/08/2007, 19:01

To Java:

На прошлой неделе перевела через банк основной платеж на счет болгарского юр.лица. При оформлении перевода пришлось лишь предоставить копию предварительного договора о покупке. (Спасибо за совет уважаемому Finn'у!).
Так что все легально и пока без проблем... :)
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Java » 07/08/2007, 14:36

Ага, и я аналогично. Спасибо всем за советы!
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Поганка » 01/02/2008, 13:10

Уважаемые форумчане!
Здесь, конечно, все подробно описано.Но у меня возникли некоторые вопросы при переводе банком на счет застройщика.
1.Я позвонила в банк .Мне сказали
-предварительный договор должен быть переведен на русский язык и нотариально заверен
2.Перевод осущесвляется только на ту сумму, которая указана в договоре.
3.На российской фирме посоветовали переводить до 600 000руб ежедневно(т.е. 17 000 тыс евро)
Из этого вопросы-

-делали вы перевод?
-Разбивать договор на части?
-Вот пишут не каждый болгарский застройщик хочет видеть на своем счете реальную стоимость кв.Часть надо мол платить наличкой.Это так?
Спасибо.Алиса.
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12