Перевод денег

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Перевод денег

Сообщение ИринаT » 24/05/2007, 04:55

Собираюсь покупать квартиру в Русе.
Хочу продать свою квартиру в России и купить там.
Как решить вопрос с деньгами? Хотелось бы положить в банк здесь и снять там.
Возможно ли такое? Как лучше поступить? У кого есть опыт, помогите, пожалуйста.
Ирина
ИринаT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/03/2007, 04:22

Сообщение нар » 24/05/2007, 05:01

там вам надо открыть себе счет. могу порекомендовать банк "алианц", у них для иностранцев самые низкие проценты. здесь, как выяснилось, удобнее всего сбербанк. но вам нужно будет в банке объяснить происхождение денег.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение CoC » 24/05/2007, 09:18

В России купите дорожные чеки "Америкен экспресс" в евро, привезите в Болгарию и положите на свой счет уже в болгарском банке.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение VS » 24/05/2007, 10:03

абсолютно верное предложение от СоС. Закажите самыми крупными чеками в Евро (по 500). Не забудьте, чеки подлежат декларации на таможне, но смотрят на них при провозе спокойно, можно сказать вообще не смотрят... 8)
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Larisa » 24/05/2007, 12:01

Тоже присоединяюсь к Сос. Только что проверено на собственном опыте. Главное декларируйте при въезде в Болгарию (да и при въезде из России). Если болгарские таможенники не захотят, настаивайте. Хотя когда речь идет о крупной сумме они оформляют декларацию без проблем. Первый вопрос в банке -" Покажите таможенную декларацию"
Larisa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19/12/2004, 19:41

Сообщение Lucky » 24/05/2007, 12:07

я слышал, что болгарские таможенники всячески препятствуют тому, что бы люди декларировали деньги, а потом их отнимают. У какого-то русского недавно в Варне 100 тыс евро так забрали.
Аватара пользователя
Lucky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12/11/2006, 16:41

Сообщение CoC » 24/05/2007, 12:24

Lucky писал(а):я слышал, что болгарские таможенники всячески препятствуют тому, что бы люди декларировали деньги, а потом их отнимают. У какого-то русского недавно в Варне 100 тыс евро так забрали.


Глупости. Берете декларацию, заполняете и идете через красный коридор. И никто никому не препятствует. А сколько денег можно провозить, написано в том числе на русском языке и крупными буквами.
-------------------------------------------------------------------------
Если ты такой баран, что прешь 100000 евро через границу без декларации - само собой, что потом все будут виноваты, а главное конечно таможенники :lol:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Selenga » 24/05/2007, 22:34

У меня при въезде в Болгарию сперва запросили российскую декларацию о вывозе денег, а затем "потрепали нервы", не принимая ее, спрашивая, почему на ней нет печати, а только подпись... :? Но!, благодаря Форуму, я уже была готова к разным возможным каверзам и посему твердо стояла на своем:"Вопрос не ко мне!. Связывайтесь с нашей таможней... ":)
Так что смотрите на "бумажку" внимательнее! :D
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение ИринаT » 28/05/2007, 03:31

Спасибо. С чеками все поняла.
Вариант про сбербанк, пожалуйста , можно по-подробнее.
Там счет нужно открыть валютный? А банк Алианц - это партнер его?
А какой процент берут за услугу?
ИринаT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13/03/2007, 04:22

Сообщение нар » 28/05/2007, 16:20

не путайте, пожалуйста. "банка дск" к русскому сбербанку отношения не имеет. это , я думаю, бывшая болгарская "спестовна каса". "алианц" не партнер сбербанка. но просто оказалось, что из сбербанка деньги проще пересылать, чем из другого. кто-то на форуме тоже об этом писал. вообще, как происходит процедура отправления денег в сбербанке, мне вам трудно сказать, так как я была получающей стороной. сходите в банк и спросите.
сколько процентов берет "алианц" тоже не помню точно, вроде бы не больше двух. просто я тогда выяснила, что по- любому этот банк мне выгоднее, успокоилась и забыла.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение CoC » 28/05/2007, 18:44

Andorf писал(а): На мой взгляд, чеки не лучший вариант, так как при получении наличных с Вас возьмут комиссию. Не помню какую, что то около 4%.


Комиссия в банке ДСК - 300 евро при выдаче наличных или 200 евро при зачислении на счет, вне зависимости от суммы по чекам. Т.е. процент очень незначителен, никак не 4%. Вот при снятии денег, крупной суммы с карточки - действительно комиссия 4%.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение CoC » 28/05/2007, 23:26

То, что Вы по ссылкам ищете и тут цитируете, я проделываю (вернее мой бухгалтер-кассир) в месяц по два-три раза. И если пишу, что в ДСК на покупку дорожных чеков такие тарифы - то так оно и есть, НА ПРАКТИКЕ.

Еще раз, медленно: привозите чеков Америкен Экспресс, в евро, например на 200`000 евро. Если хотите, чтобы эту сумму зачислили на счет - комиссия будет 200 евро, т.е. зачислят 199`800 евро. Если хотите получить наличными - такса будет 300 евро, выдадут 199`700 евро. Проверено множество раз, банк ДСК, филиалы на ул. Калоян и на ул. Московска, София и в филиале г. Несебър.
Я знаю вопрос на собственной многолетней практике и даю конкретные адреса, куда обращаться по конкретному вопросу, желая помочь читающим не терять лишнее при переводе средств в Болгарию.
Последний раз редактировалось CoC 28/05/2007, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Andorf » 29/05/2007, 00:22

Уважаемый, я очень хорошо знаю банковскую систему. Конечно же я, так же как и Вы стараюсь помочь людям на этом сайте. Причем безвозмездно. При этом я не роюсь в интернете с целью изучить тему и ее выдать на этот форум. К Вашему сожалению, я слишком много знаю, так как давно живу и интересуюсь всем. Ссылки я дал ради факта тарифов. Там на сайтах конкретно написаны тарифы. Удачи
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Andorf » 29/05/2007, 01:13

Дополню относиельно Вашей практики, Вы Сос меня разозлили.
Я как то поднял тему о ВНЖ по инвестициям. Вы , как и обычно, ответили мне, что есть практика 50 тыс евро. На мой вопрос, есть ли каки е либо документы на этот счет, Вы ответили -есть праткика ....
Так вот, я Вашу практику сломал. Если помните я Вам ответил, что все о 50 тыс. неправда. И доказал это во первых себе и дал документальные доказательства Юрию Абашеву. На форум я это выставлять не буду.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение CoC » 29/05/2007, 11:56

Вы могли бы поступить проще - зайти в ближайший филиал банка ДСК и узнать тарифы.
-----------------------------------------------------------
Я работаю исполнительным директором акционерного общества, акции которого котируются на болгарском фондовом рынке. Кроме того я генеральный директор холдинга с капитализацией в несколько десятков миллионов евро. По ходу работы приходится сталкиваться с вопросами банковских услуг и оформления статуса иностранца (ПМЖ инвесторам). Соответственно есть некоторый опыт и практика, позволяющие давать советы на форуме.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Natosha » 29/05/2007, 12:14

А я, а я, я, я...я знаете где работаю? Не знаете и никогда не узнаете!! Я круче вас всех, поняли? А вы чего достигли, да ничего вы не достигли!!! А про меня в Гугле-мугле и Яндексе целых 10 строчек!

Про тех, кто правит этим миром в Гуглах не пишут и их никто не слышит!

Грустно видеть бой двух "титанов" мужского пола!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andorf » 29/05/2007, 14:45

CoC писал(а):Вы могли бы поступить проще - зайти в ближайший филиал банка ДСК и узнать тарифы.


Зашел, узнал.
г.Варна, Чалтаджа, филиал банка ДСК.
Комиссия покупки дорожных чеков 0,5%, минимум 2,5 евро, максимум 200 евро если есть счет, или 1% максимум 300 евро, если счета нет.
0,5 % берутся не с общей суммы чеков, а с КАЖДОГО. Если большая сумма, то потолок комисси 2500 Евро. Ваша арифметика Выше неправильная.
Свое резюме я писать Вам не буду. Это уже выглядит как "дурак-сам дурак"
Последний раз редактировалось Andorf 29/05/2007, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Andorf » 29/05/2007, 20:22

Я думаю, судя по Вашей фотографии мне больше лет, чем Вам. Откуда Вы знаете есть у меня деньги или нет и приносит ли это счастье? Денег не бывает много или мало, а бывает достаточно. Мне достаточно. Вы перечислили свои регалии в бизнесе. Я Вам скажу, что я это уже прошел. У меня другой этап. Дай бог Вы до него доживете. Я контролирую заработанные мною и моими партнерами деньги, инвестируемые в проекты, в том числе в Болгарии.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение bum_ba » 29/05/2007, 20:28

Интересно, кто первым остановится - кто старше или кто богаче, а может, кто умнее?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение CoC » 29/05/2007, 21:25

Да я про это вообще молчу :shock: Хотя с фотографией я примерно ровесник :lol:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение нар » 29/05/2007, 22:14

слышь, мужики, харе ругаться! ну что такое, из темы в тему одно и то же... ( уходит, недовольно бурча...)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение CoC » 30/05/2007, 08:44

Юрий, спасибо за комментарий и за то, что подтвердили, что белое - оно белое :lol: Волей случая мы обслуживаемся в одном филиале банка ДСК, потому подтверждения с Вашей стороны ожидал.
-----------------------------------------------------------------------
Глубина разочарования пользователя Spasibo уже начинает настораживать. Товарищ, фото - НЕ МОЕ, не надо так переживать :roll:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение CoC » 30/05/2007, 13:39

spasibo писал(а): .........................................

Уехав в РБ я сделал свой самый правильный шаг - потому, что сделал его вовремя. Вы вот апартамент в Банско купили за 2000 евро/м2 и сомневаетесь, что выгодное вложение. Да, однозначно невыгодно. В свое время я отель в центре Банско за 150`000$ купил, а потом за 400`000 евро продал - вот это было действительно выгодно. Продешевил, конечно - но такие времена были :lol:
Последний раз редактировалось CoC 30/05/2007, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение evgen » 30/05/2007, 13:39

Прошу позволения у Рокфеллеров, Гейтсов и Баффетов вернуться к теме. :)
Информация для Ирины.
1.Если Вы продаете квартиру, владельцем которой являетесь более 3 лет, то с ЛЕГАЛЬНЫМ переводом денег за бугор у Вас проблем не будет. Вся сумма, которую Вы получите за проданную квартиру ПОЛНОСТЬЮ освобождается от налогов. Это прямо написано в налоговом кодексе (могу прислать выписку). Только не забудьте при этом в договоре купли-продажи указать всю сумму, а не 1 млн. рублей :D Далее Вы с этим договором и с деньгами обращаетесь в хороший российский банк и Вам всю сумму без проблем переводят куда Вашей душеньке угодно. Некоторые банки могут попросить справку из налоговой, о том, что Вы заявили туда об открытии счета за границей. Но это легко делается и Вам не страшно, т.к. все деньги освобождены от налогов и больше Вам отчитываться за эту сумму перед налоговой не требуется.

2. Если Вы владеете квартирой менее 3 лет, то лучше воспользоваться дорожными чеками, как здесь советуют. Сам не проверял, но Юрию и CoC верю :) Безгранично :D
evgen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14/07/2006, 19:02

Сообщение spasibo » 30/05/2007, 14:42

Сравните эффективность инвестиций в недвижимость в Москве или Питере против Болгарии за последние 10 лет, потом делайте выводы.
spasibo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22/04/2007, 18:06

Сообщение CoC » 30/05/2007, 18:12

Есть еще один хороший вариант с переводом денег. При наличии знакомого в Болгарии можно запросто открыть себе личный счет неприсутственно.

Посылаете знакомому по факсу страницу загранпаспорта с фото, банк открывает счет, на неге переводите деньги и они стоят запертые на счету до вашего личного приезда. По приезде подписываете договор с банком, оформляется спесимен и можно распоряжаться суммой.

Вариант проверен неоднократно, очень удобно. В том числе, когда деньги иностранца находятся на счету в третьей стране, когда затруднен вариант с дорожными чеками.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение CoC » 30/05/2007, 21:47

Ну вот, обидели хорошего человека ... :roll:
----------------------------------------------------------------------
Уважаемый, Вы зашли в банк, что-то спросили, Вам что-то сказали. Хорошо, отлично, верим!

Мы, и я, и Юрий, НЕОДНОКРАТНО не теоретически спрашивали, а на практике обналичивали чеки с определенными цифрами комиссии. Нам что, глазам своим не верить? Мы что, считать не умеем? Почему Вы доказываете, что мы тут врем? И почему удивляетесь, что после обвинения в некомпетентности и вранье и предложения сходить к психоаналитику Вы получаете В ОТВЕТ хамство и издевательство? Нарвались - получили, ноете тут теперь, сопли размазываете.

Пожалуйста, любой желающий, кто поедет с чеками - пишите в личку, сходите в банк с моим сотрудником и обналичите их с теми комиссионными, которые назвал я и которые подтвердил Юрий.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение Юрий » 30/05/2007, 23:55

Andorf писал(а):Извините Юрий и форумчане. Я не могу не ответить, так как остался осадок.
Думаю, что на данном форуме выложена полезная информация и даны мнения нескольких "противоборствующих"сторон. :) Каждый посетитель уже получил инфу для действий. И продолжать спорить или оправдываться нет смысла.
По поводу инвестиций. Есть закон, конечно и практика. Но, если тебе говорят в Министерстве финансов, что это так, более того выдают удостоверение инвестора, в Полиции это подтверждают, а в Посольстве принимают. Так чему верить практике или закону.
Вопрос вообще не в этом, можно спорить долго.
Я уже написал, что несколько человек, которым я рассказал вашу схему получения ВНЖ отклазались, так как для них инвестиция менее 100 000 левов показалась не серьезной. Любому человеку, желающему получения законного оформления ВНЖ/ПМЖ в другой стране на основании инвестиции маленькая сумма кажется несерьезной, как, в прочем, рассуждают и некоторые сотрудники консульских служб. Я также стараюсь собрать информацию по вашему вопросу из независимых источников
Вопрос в некоректном поведении "СоС". Почти в каждом его посте есть хамство, пренебрежение ко всем остальным. На любом другом форуме на первый раз он бы получил предупреждение, а на второй был бы бан. Очень сожалею, что Вы это даже не отметили в своем посте.
Отмечаю, но в каждом посте я стараюсь найти полезную информацию для любого посетителя форума, и не обращаю внимание на припинательства посетителей между собой. Не могу себе объяснить почему, но несколько человек стараются создать конфликтную ситуацию на всех форумах, и раздувают из "мухи слона". СоС достаточно компетентен по всем вопросам в Болгарии и в каждом посте есть то, что следует знать интересущимся Болгарией, хотя манера общения, возможно, не всем нравится.
Честно говоря, мне и самому иногда хочется некоторым посетителям ответить в таком же стиле, но, как человек, достаточно дипломатичный и ценящий любую полезную информацию, стараюсь поддерживать форум так, чтобы и критика, и мнения противоположных сторон давали наиболее объективную инфу о Болгарии (мой сайт и форум - не РЕКЛАММА БОЛГАРИИ :!: ). Не могу быть судьей, кто прав, кто виноват: выбирать оптимальную точку зрения оставляю каждому посетителю самостоятельно.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение FINN » 31/05/2007, 10:20

Что бы получить нужную информацию, приходиться дотошно изучать постельное белье участников. Просьба к Юрию: Возможно ли почистить темы. Пар вроде уже вышел.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение нар » 31/05/2007, 11:09

дорогой финн! пора уже менять аватар на летний, вам не кажется? :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение FINN » 31/05/2007, 11:14

нар писал(а):дорогой финн! пора уже менять аватар на летний, вам не кажется? :lol:

Вот в августе поеду в Болгарию отдыхать - разоблачусь... :)
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Vika » 31/05/2007, 14:23

Andorf писал(а):На любом другом форуме на первый раз он бы получил предупреждение, а на второй был бы бан.


Я с Вами полностью согласна. Хамству - бой. :!:
Общего у людей только одно: все они разные.
Аватара пользователя
Vika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17/11/2005, 12:51
Откуда: Москва, София

Сообщение Юрий » 31/05/2007, 15:07

FINN писал(а):Что бы получить нужную информацию, приходиться дотошно изучать постельное белье участников. Просьба к Юрию: Возможно ли почистить темы. Пар вроде уже вышел.
Согласен, все кому что-то было адресовано ознакомились. Форум будет почищен!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение spasibo » 31/05/2007, 20:04

Хммм... однобоко как-то почищено. Мачо Траволта разбивает в пух и прах не совсем нормальных тупых оппонентов. "На! Получай по соплям! Получай! Еще хочешь? На! Получай!..." Прям Голливуд какой-то! :D

Может надо было начать с того очевидного трепа про супер-крутых "генеральных директоров"? А еще раньше с "весьма крупных приморских инвесторов"? А может кого-то опять в первом классе на второй год оставить, за двойку по поведению?

То-то он опять здесь хорохорится! :D
spasibo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22/04/2007, 18:06

Сообщение CoC » 31/05/2007, 20:20

spasibo писал(а):Может надо было начать с того очевидного трепа про супер-крутых "генеральных директоров"? А еще раньше с "весьма крупных приморских инвесторов"?


Проблема в том, что Юрий меня знает лично. И в офисе у меня бывал, где я генеральным работаю. И про инвестиции мои на море знает, и многое другое видел лично, по сравнению с чем сотня апартаментов на море это так, мелочевка :wink: Все, что я писал - правда, если Вам обидно или завидно - факта это не меняет.
-----------------------------------------------------------------------

Если позволите - одна цитата:

... Единственное отличие Сети от реального мира в том, что толпа здесь ощущается гораздо сильнее. Ты видишь, как кто-то один выделяется из общего числа посетителей данного сайта, и вот, один за другим, здешние обитатели начинают пинать его ногами с целью загнать в стадо. Не дать выделиться... сначала по одному, а затем подобно лавине, один за другим, КОПИРУЯ ДРУГ ДРУГА, они набрасываются на кого-то, затыкают ему рот, пока наконец все поле форума не заполнится их похожими друг на друга высказываниями. И любой иной, здравый голос тонет в этом море.....

Сергей Минаев. "ДУХLESS".
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение CoC » 31/05/2007, 20:39

Спасибо Larisa за подтверждение информации.


:!: Благодаря данной мной информации, которую подтвердили Юрий (который и раньше об этом писал) и Larisa, кто-то из посетителей форума сэкономит серьезные деньги на перевозе их в Болгарию. Конкретно - несколько процентов от суммы.

Если бы я не стал упорно и жестко доказывать свою правоту и дал Androfу остаться тут с последним словом - экономии бы не получилось.

Спасибо хамству? Или просто надо уметь отстаивать жестко свою позицию в условиях некомпетентного и агрессивного окружения? Подумайте об этом, умники, перед тем, как идиотскую клоунаду с аватарами устраивать. :roll:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение spasibo » 31/05/2007, 21:08

Проблема в том, что Юрий меня знает лично. И в офисе у меня бывал, где я генеральным работаю. И про инвестиции мои на море знает, и многое другое видел лично, по сравнению с чем сотня апартаментов на море это так, мелочевка :wink: Все, что я писал - правда, если Вам обидно или завидно - факта это не меняет.


В конце концов пора поставить точку в этом лоходроме. :evil:

В публичной компании, которая торгуется на рынке, будь то в США или России, любой СоСунок, не говоря уже о топ-менеджерах, знает правила так называемого "Fair Administartion" (честного администрирования). Это касается disclosure information (расскрытия информации).

Согласно этим правилам, если вы являетесь руководителем такой корпорации, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТКРЫТО ВЫСТУПАТь ГДЕ-ЛИБО НЕ РАССКРЫВ О СЕБЕ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ, дабы не вводить потенциальных инвесторов в заблуждение. Иными словами вы обязаны подобно Форт Ноксу дать ссылку на то, кого Вы представляете, чем занимаетесь, на какой позиции.

Незнание таких простых вещей с головой выдает в Вас человека стоящего далеко в стороне от корпоративной культуры. Либо человека, который сознательно нарушает закон. Последнее мало вероятно, так как Вы... Вы... Вы просто "хороший парень из Самары", не более того.
spasibo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22/04/2007, 18:06

Сообщение Natosha » 31/05/2007, 21:14

Господа, вы тут все негодуете по поводу хамства, не стоит. Тут есть только один здравый голос, а остальные-стадо. :lol:
И грустно и смешно и кажется пора вызывать санитаров ....
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение CoC » 31/05/2007, 21:15

spasibo писал(а): Согласно этим правилам, если вы являетесь руководителем такой корпорации, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТКРЫТО ВЫСТУПАТь ГДЕ-ЛИБО НЕ РАССКРЫВ О СЕБЕ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ, дабы не вводить потенциальных инвесторов в заблуждение.


Все правильно, уважаемый, все так. Именно поэтому я не выступаю тут открыто, а под ником, и никого не призываю инвестировать ни в какую конкретную корпорацию. Это игра, это не реальная жизнь, понимаете? :? Успокойтесь, все будет хорошо.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Сообщение CoC » 31/05/2007, 21:18

Natosha писал(а):....


Наташа, не сомневался, что Вы правильно поймете прочитанное. Так же не сомневался, что напишете слово "грустно" - и тут Вы не подвели :lol:
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9