Перевод денег

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Borka » 01/03/2008, 21:06

VS писал(а):схему частичной оплаты на счет, а частичной оплаты на оффшор, я с брезгливым видом им пояснил, что это не приемлемо и просто не солидно и стремно ..


Так работают все серьезные застройщики - не знаю, хорошо это или плохо, но это так. А если для покупателя это проблема, то серьезный застройщик ему пояснит, что по другому не работает, и если что-то не нравится, то стоит поискать в другом месте. Или же, если клиент уж неприменно хочет быть белым и пушистым, то цена будет другая :!:
-------------------------------------------
Вообще мне офигенно нравится это чистоплюйство! Приходит такой клиент и начинает разыгрывать из себя правильного - дальше некуда. Хочет все бело и чисто. А потом выясняется, что денег чистых на счету у него нет, что будет в Москве нал передавать, вместо того, чтобы обычный перевод сделать. Т.е. в итоге выясняется, что чистых легальных денег у него в достаточном количестве нет. При этом от продавца требует абсолютной легальности - не понятно только зачем, сам же попадает на несоответствие доходов и расходов :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Ember » 02/03/2008, 22:34

Borka писал(а):
Так работают все серьезные застройщики - не знаю, хорошо это или плохо, но это так. А если для покупателя это проблема, то серьезный застройщик ему пояснит, что по другому не работает, и если что-то не нравится, то стоит поискать в другом месте. Или же, если клиент уж неприменно хочет быть белым и пушистым, то цена будет другая :!:
-------------------------------------------
Вообще мне офигенно нравится это чистоплюйство! Приходит такой клиент и начинает разыгрывать из себя правильного - дальше некуда. Хочет все бело и чисто. А потом выясняется, что денег чистых на счету у него нет, что будет в Москве нал передавать, вместо того, чтобы обычный перевод сделать. Т.е. в итоге выясняется, что чистых легальных денег у него в достаточном количестве нет. При этом от продавца требует абсолютной легальности - не понятно только зачем, сам же попадает на несоответствие доходов и расходов :lol:

и не говори :) типа сам я зарабатываю как мне выгоднее, а остальные пусть только в белую работают :)
цена кстати не всегда другая... но стоимость может быть указана уже другая в договоре со всеми вытекающими в виде налогов с этой стоимости.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение VS » 03/03/2008, 10:36

Интересно, а вы не допускаете, что многие уже давно работают в белую и не попадают на несоответствие доходов и расходов ?! Им легальность и спокойствие важнее экономии продавца на налогах...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Borka » 03/03/2008, 10:44

Такое случается, но крайне редко.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение ustas » 13/05/2008, 20:16

Хочу спросить, переслал небольшую сумму(~3000 евро) через сбербанк на счет фирмы в банке Snoras. Посылал еще до 1-майских праздников. Перевод уже 2 недели идет.(В сбербанке мне сказали, что прямых кор. отношений с Литвой у них нет, поэтому посылают через посредников(типа Bank of New-York)), и не смогли ответить сколько же могут идти деньги. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Сколько времени могут идти деньги? Что можно предпринять по этому поводу?
Аватара пользователя
ustas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18/04/2008, 14:03

Сообщение Igor Fort Noks » 13/05/2008, 20:45

ustas писал(а): Сколько времени могут идти деньги?


если в Сбербанке перевод впринципе сделан, то он должен быть на счету получателя максимум на 4-й день (при стандартном, не срочном переводе).
То , что у Сбербанка нет кор. счетов в Литве - возможно, поэтому платеж идет через корреспондентский банк. Это практика международных переводов.
Мы из Сбербанка получаем платежи нормально, но скорее всего - человеческий фактор))
Попросите в вашем банке Свифт, или хотя бы принятую к исполнению платежку)). В свифте должен быть указан день валютирования. Строка 32А

Кстати, в Snoras лучше всего делать платежи через http://www.investbank.ru/ - они в одной финасновой группе.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение сикимакадатор » 13/05/2008, 20:55

ustas писал(а):Хочу спросить, переслал небольшую сумму(~3000 евро) через сбербанк на счет фирмы в банке Snoras. Посылал еще до 1-майских праздников. Перевод уже 2 недели идет.(В сбербанке мне сказали, что прямых кор. отношений с Литвой у них нет, поэтому посылают через посредников(типа Bank of New-York)), и не смогли ответить сколько же могут идти деньги. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Сколько времени могут идти деньги? Что можно предпринять по этому поводу?

Вы посылали до ПРАЗДНИКОВ,которые практически длились 10 дней :lol: :!:
Такие задержки происходят во время нерабочих дней,там или здесь,включая США:wink:
Поэтому,подождите до конца недели,а платёжку(копию) отправьте
по e-mail получателю(фирме) :!: Удачи :!:
Аватара пользователя
сикимакадатор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08/05/2008, 00:18

Сообщение Andorf » 13/05/2008, 21:22

ustas писал(а):Хочу спросить, переслал небольшую сумму(~3000 евро) через сбербанк на счет фирмы в банке Snoras. Посылал еще до 1-майских праздников. Перевод уже 2 недели идет.(В сбербанке мне сказали, что прямых кор. отношений с Литвой у них нет, поэтому посылают через посредников(типа Bank of New-York)), и не смогли ответить сколько же могут идти деньги. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Сколько времени могут идти деньги? Что можно предпринять по этому поводу?

В любом случае Вам морочат голову либо банк либо получатель денег. Деньги в любом случае ходят через "посредников"- корреспонденские счета. Доллар через американские банки, евро через европейские. Самый длинный платеж это 3-4 дня.
Игорь (Форт-Нокс) Вам подсказал о "свифтовке"- подтверждение платежа. Потребуйте его в Вашем банке. Там все написано: когда Вы отдали деньги, куда они поступили, через какой банк посредник и самое главное уникальный код платежа. Он написан в первой и последней строке. Если Вам банк не даст этот документ, значит он не делал платеж, если даст, то его нужно предъявить получателю денег. Если получатель будет утверждать, что не получил денег, то он или Вы по правилам, имея "свифотовку" должены объявить розыск этих денег.
Удачи
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 13/05/2008, 22:12

SWIFT= перевод пеоретичрски зьанимает несколько минут, но так как люди обрабатывают информацию, то, как правило, в банках говорят: 5 рабочих дней.
Я уже много раз рассказывал о переводе денег во время кризиса в Болгарии в 1997 году. Не получив заказанные деньги в Первом частном банке, я стал застаивать о переводе их на счет в Булбанке. Меня постоянно отговаривали, объясняя "происками конкурентов", и что я потеряю на переводе денег несколько процентов. Тем, не менее я настоял на переводе. Сделав перевод, я в течении 3-х недель проверял в Булбанке - здание напротив через улицу от Первого частного банка! Когда же я поинтересовался, как мне найти деньги? В Булбанке мне ответили, что принесите копию СВИФТ-перевода, мы вам ответим, где деньги.
Я отправляюсь в Первый частный банк, где не могут найти копию перевода - распечатку. Советуют сходить в центральное отделение и попросить там. В центральном офисе, меня мотали 2 часа отправляя из кабинета в кабинет, и в результате получаю распечатку, из которой узнаю, что перевод сделан 5 минут назад!
Сразу иду в Булбанк с распечаткой, и узнаю там, что Первый частный банк первел деньги, но поставил Вальор суммы через 2 недели. Т.Е. деньги они перевели, но я ими смогу воспользоваться через 2 недели....
Т.о. я был лишен своих денег в течении 5 недель, а при крупной сумме даже несколько процентов в год может составить приличную сумму. При попытке жаловаться в первом банке ни к чему не привели: "Мы же вас предупредили, что много потеряете!"
НО, Первый банк был объявлен банкротом, но я успел получить свои деньги ...
Советую взять копию SWIFT перевода, и только так будете уверены, что деньги действительно переведены.
Насчет белой и черной оплаты:
если строитель соглашается получить всю сумму на свой счет, то, как правило, он увеличивает сумму минимум на 20% НДС (хотя размер НДС, он и возвращает себе же через 45-60 дней, но компенсирует свои налоговые расходы).
Так как основные мои клиенты идут по линии признания Прямой инвестиции в Болгарию, то им надо проводить все деньги в чистую, и приходится идти на опредленные расходы.
Если регистрируемая фирма делает крупную инвестицию и фирма регистрируется по НДС, то данные траты не существенные и возвращаются.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ustas » 14/05/2008, 15:11

Благодарю, всех кто ответил!
К счастью, деньги на счет поступили, так что 2-х недельную задержку, очевидно, можно списать на затяжные праздники.
Аватара пользователя
ustas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18/04/2008, 14:03

Сообщение Ember » 14/05/2008, 19:37

Юрий писал(а):Так как основные мои клиенты идут по линии признания Прямой инвестиции в Болгарию, то им надо проводить все деньги в чистую, и приходится идти на опредленные расходы.

А что это за линия такая?
Если я переводил все не в белую...чем мне это чревато? Что дает эта линия признания прямой инвестиции?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Власович » 15/05/2008, 19:28

У меня аналогичная ситуация, знакомая перевела деньги через Райфайзен в Москве на счет в офшор на Мальте (чрез посредника Bank of New-York), через пару недель звонят из Райфайзена, говорят что деньги вернулись вновь, дали свифт, а причину сами не знают, говорят тот банк отказал в приеме без объяснений, сейчас переслали свифт и платежки в фирму для разъяснения ситуации.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

как открыть счет в болгарском банке ?

Сообщение ser » 15/05/2008, 20:03

Объясните, пожалуйста, кто умеет, как открыть счет в болгарском банке?
Хочу купить дом с землей в горах. Надо регистрировать фирму и открывать счет в банке. Я так понял, что сперва открывается счет на физ лицо (директора), потом регистрируется фирма, открывается счет на фирму и переводятся деньги с первого счета на второй. Или как то по другому ?
Вот я приехал как турист в Бургас, мне откроют счет в банке ? Там же наверняка надо адрес проживания указывать, и статус нахождения в болгарии. В развитых странах (USA, UK) туристам счета не открывают.
И еще вопрос. Родственники купили апартамены в Болгарии, Допускается ли использование адреса это апартамента в качестве адреса для банка и адреса для фирмы ? Нужен ли договор аренды этого адреса ыирмой , как в России?

Заранее спасибо
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Попов » 15/05/2008, 20:09

При всем уважении,сомневаюсь,что сами сумеете регистрировать фирму.
Так что коллега Вам все объяснит.А конкретно- с открътием счета- никаких проблем.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение ser » 15/05/2008, 20:13

конечно фирму будет регистрировать спациально обученная контора. А вот счет в банке отрывать на котором будут храниться мои деньги , я предпочитаю сам лично. Так адрес в банке указывать московский что-ли?
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Попов » 15/05/2008, 20:46

как раз "специально обученная кантора" все и объяснит,так как и открътие счета на регистрацию фирму имеет специфику
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 15/05/2008, 22:37

Ember писал(а): А что это за линия такая?
Если я переводил все не в белую...чем мне это чревато? Что дает эта линия признания прямой инвестиции?
Ничем не грозит, если покупаете апартамент.
Насчет инвестиции:
Речь идет об оформлении вида на жительство в Болгарии через признание прямой инвестиции в Болгарию. Признание инвестиции оформляется после регистрации фирмы и поступлении денег в Болгарию из-за границы через Министерство финасов, где проверяют верность предоставленных документов и выдают удостоверение об прямой инвестиции. На основании инвестиции получается вид на жительство (ВНЖ) при инвестиции менее 500000$, и ПМЖ - если инвестиция превышает 500000$.
Так как наличие всех капиталлов в Болгарии, поступивших из-за границы, необходимо показать, то сделки с частичной оплатой в офшоре не подходят.
ser писал(а):Объясните, пожалуйста, кто умеет, как открыть счет в болгарском банке?
Приходите в банк и просите открыть счет на ваше имя. В качестве адреса можете указать адрес ваших знакомых: на ннего банк будет пересылать информацию о состоянии счета.
ser писал(а):Хочу купить дом с землей в горах. Надо регистрировать фирму и открывать счет в банке. Я так понял, что сперва открывается счет на физ лицо (директора), потом регистрируется фирма, открывается счет на фирму и переводятся деньги с первого счета на второй. Или как то по другому ?
Немного по другому: подготявливаете документы для регистрации фирмы, на основании таких документов открываете набирательный счет будущек фирмы, вносите на него уставной капитал ( со своего счета или переводите из-за границы), и получаете документ о внесенном капитале, подаете комплект документое в Агенцию регистраций, и ждете регистрации ...
Сразу скажу, что самим регистрацией фирмы заниматься не стоит: сейчас много отказов в регистрации и у юристов, так как все документы очень строго рассматривают и часто возвращают: при каждом воврате необходимо за-платить все таксы. Ранее регистрация занимала одну неделю, и в случае проблем, можмно было откорригировать без дополнительных плат. Сейчас регистрация занимает около 2-х месяцев, а мне писали из других городов и о сроке в 3 месяца и просили им помочь...

Московский адрес для банка не нужен.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ser » 16/05/2008, 09:24

Спасибо Юрий,
Все стало более-менее понятно.
кроме одного маленького вопроса.
Может ли курортный апартнмент быть юридическим адресом компании ?
И что делает персонал апартаментского комплекса когда приходит почта, а жильцов нет ( апартимент дешевый где-то в Несебре, студия за 30000)?

И еще вопрос. Я планирую приехать в Бургас на несколько дней. Начать процесс регисрации фирмы, подписать все заявления и т.д. и уехать обратно. А когда фирма будет готова, приехать опять, "все" купить и радоваться жизни.
За сколько дней можно уложиться на первом этапе ?
Можете ли вы мне посоветовать компанию в Бургасе, которая мою фирму зарегистрирует, и будет поддерживать. Недорого и качественно ?

Спасибо
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение Христо » 16/05/2008, 21:58

ser писал(а):Спасибо Юрий,
Все стало более-менее понятно.
кроме одного маленького вопроса.
Может ли курортный апартнмент быть юридическим адресом компании ?
И что делает персонал апартаментского комплекса когда приходит почта, а жильцов нет ( апартимент дешевый где-то в Несебре, студия за 30000)?

И еще вопрос. Я планирую приехать в Бургас на несколько дней. Начать процесс регисрации фирмы, подписать все заявления и т.д. и уехать обратно. А когда фирма будет готова, приехать опять, "все" купить и радоваться жизни.
За сколько дней можно уложиться на первом этапе ?
Можете ли вы мне посоветовать компанию в Бургасе, которая мою фирму зарегистрирует, и будет поддерживать. Недорого и качественно ?

Спасибо

А зарегистрировать может Сергей Попов, есть такой на форуме.

Начать можно, но все за несколько дней не получится - нужно решение суда, регистрация в булстате, ДДС.
Последний раз редактировалось Христо 17/05/2008, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Христо » 16/05/2008, 22:00

Апартамент можно использовать как юр.адрес, а почтовый взять любой.
Есть на форуме Сергей Попов, он юрист в Бургасе.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Юрий » 16/05/2008, 23:31

Христо писал(а):Юридический адрес не требует подтверждения, как в РФ, говорите любой нужный.
Ну, уж такие советы не стоит давать! А если к вам придут из налоговой, миграционной или др. службы и никого на адресе не найдут, то сразу попадете в черный список.....
А зарегистрировать может Сергей Попов, есть такой на форуме.
Начать можно, но все за несколько дней не получится - нужно решение суда, регистрация в булстате, ДДС.
Сейчас регистрация с нового года проводится не в суде, а в "Агенции по вписыванию", также изменилась и все последующая регистрация.
Если спишитесь с Сергеем или со мной заблаговременно перед приездом и сообщите всю необходимую информацию, то за несколько часов можете все подготовить, а далее процесс может протекать без вашего присутствия. Мои клиенты, как правило, утром приезжают в Софию, а на обед (через 1-2 часа) уже могут уезжать на море или в горы....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Христо » 17/05/2008, 00:07

Юрий писал(а):
Христо писал(а):
Ну, уж такие советы не стоит давать! А если к вам придут из налоговой, миграционной или др. службы и никого на адресе не найдут, то сразу попадете в черный список.....[quote]
Я уже исправил
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Перевод денег

Сообщение bosta » 20/05/2008, 08:29

Здравствуйте!
А такой вариант перевода денег: открыть расчетный счет в Болгарии, положить деньги на кредитную карту, выехать в Болгарию, снять деньги и положить на свой счет. Или есть сложности со снятием большой суммы с карточки?
bosta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20/05/2008, 08:21

Сообщение Христо » 20/05/2008, 23:18

На эту тему много писали на форуме.
Есть счет - переводите на него деньги.
Снять деньги с карты проблем нет - есть проценты.
Можно взять чеки
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение aferistka » 17/06/2008, 20:03

у меня по теме чеков american express вопрос такой. буду везти около 8 000 евро. мне на российской и на болгарской границах декларирвать надо. или только на нашей?
и второе, сколько процентов берут болгарские банки если мне из россии на мой (будующий) счет в болгарии будут переводить деньги.
спасибо.
Аватара пользователя
aferistka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21/05/2007, 19:01
Откуда: Болгария, Доспат

Сообщение newalex » 17/06/2008, 22:19

Если вы прилетите в Варну, там есть 2 или 3 терминала.Если прилетите не в главный 1й, а в другой, можете столкнуться с такой темой. Проверил лично только что.

Прилет, пограничники, выдача багажа, подходите к выходу, а таможенников нет. Нахожу пограничницу, объясняю ситуацию - у меня более 10 000 евро, нужно задекларировать ввоз в Болгарию (и для банка тоже пригодится декларация). Она набирает телефон таможенников - дает трубку (телефон есть в будке "розыск багажа" ). Объясняю им ситуацию, спрашивают - сколько денег - называю сумму. Говорят - иди к нам в Терминал 1, заполнишь здесь. Стою думаю - если я вышел в город и без декларации, то уже нарушитель.Если пойду по летному полю в Терминал 1, то повторно придется уже там через погранцов проходить, да и разрешат ли ?
В результате пограничница поговорила с девочкой из туроператорской конторы, которая нас встречала, та довезла меня до терминала 1 и довела до нужной двери.

Зашел, там таможенник сам все продиктовал как заполнять, все показали-разъяснили, отношение хорошее.

Кстати, в банках (3шт) декларация не понадобилась :-)
Но это, наверное, случайность, всем советую декларацию получить !!!

То есть советую перед выходом в город позвонить таможенникам и назвать имя-фамилию и сумму, а потом топать в терминал 1.

PS. Не знаю, может это случайно никого не было там, но мне кажется, они в тот терминал принимают только чартеры и там нафиг никому не надо держать отдельного человека, т.к. у основной массы туристов до 10 000 е с собой.

PS 2. C чеками в ДСК-Банк надо сразу в отделение на "Васил Априлов, д.12 ". В остальных офисах пошлют туда. Поучите болгарские банковские термины - "сметка" - счет, "расплащавна сметка" - текущий счет, и.т.д. Там сейчас девочка инглиш и русский не очень понимает. Список с номерами чеков и датой покупки и названием банка-продавца приготовьте - упрощает процесс.
Текущий счет, который вы откроете, чтобы сэкономить на процентах приема чеков, стоит 0,85 евро в месяц, кажется, т.е. он не бесплатный, как в некоторых банках.Если точно не нужен будет потом - можете закрыть.
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение ser » 26/06/2008, 00:34

Privez V Burgas 3000euros chekami American express. po 500 euro kazhdij. V Rossii pokupal v Sberbanke lez komissii.
V Burgase polozhil ih vse v Bank OBB. Po kursu 1.95, komissija 0.20 Lv za chek, to estj 0.02 procenta. Ja otkril schet za 2 leva. Nikakoj deklaracii ne sprashivali. Zato potrebovali kvitanciju iz Moskovskogo Sberbanka na pokupku chekov.
V drugih bankah (DSK, Raifaisen) kurs 1.94 i komissaia 1 procent.
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение мариночка » 09/07/2008, 15:39

удалено
Последний раз редактировалось мариночка 06/02/2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
мариночка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09/07/2008, 13:52
Откуда: Москва,Свети Влас

Сообщение Eurik » 11/09/2008, 19:55

Сегодня отправлял деньги в Болгарию через Сбербанк.Отправил утром,после обеда они уже оказались на счете жены в БГ.Вот такие чудеса.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение sashooo » 11/09/2008, 22:37

ser писал(а):Privez V Burgas 3000euros chekami American express. po 500 euro kazhdij. V Rossii pokupal v Sberbanke lez komissii.
V Burgase polozhil ih vse v Bank OBB. Po kursu 1.95, komissija 0.20 Lv za chek, to estj 0.02 procenta. Ja otkril schet za 2 leva. Nikakoj deklaracii ne sprashivali. Zato potrebovali kvitanciju iz Moskovskogo Sberbanka na pokupku chekov.
V drugih bankah (DSK, Raifaisen) kurs 1.94 i komissaia 1 procent.

До 10000 евро не надо деклариравать.

http://ec.europa.eu/taxation_customs/re ... iginal.pdf - посмотрите на 9ой стр. - по русски.

http://ec.europa.eu/news/justice/070615_1_bg.htm
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12