Эмоциональная покупка в АПОЛОН-4

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение FINN » 28/02/2008, 22:56

Borka писал(а): Успокоили! :lol:

:) А смысл ехать смотреть и выбирать из одного варианта?
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Borka » 28/02/2008, 23:09

FINN писал(а): :) А смысл ехать смотреть и выбирать из одного варианта?


Это точно. Но не факт, что у него будут другие варианты.

Я вот знакомлюсь с предложениями агентств недвижимости. Некоторая часть агентств, что "по нормальнее", еще предлагает некоторый и ценовой, и концептуальный ассортимент. А большая часть - предлагает одно и то же под копирку. В смысле комплексов много, десятки, но если приглядеться и вдуматься - предлагается барахло одного и того же уровня. Везде - картинка, на которой домик уголком или буквой П, в центре лужа, изображающая бассейн, плотно по периметру - забор. Местоположение всегда описывается крайне невнятно, чтобы не сразу понять, что в Ж.. Отделка - всегда элитная или люкс, плюс в разных вариантах вранье или про СПА, или про массаж с сауной или про что еще, чего на самом деле никогда не будет.

Поэтому не факт, что у человека будет выбор. А если он сам где прочтет про что-то, вне предложений агентства, так его мимо провезут и объяснят, что "туда ваще нельзя, там бандиты собственники" или другой подобный бред.

Еще раз:

Агентство недвижимости - системный и естественный враг покупателя недвижимости, только он понимает это слишком поздно!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение kamel » 29/02/2008, 00:25

Вы должны просмотреть “бумаги”,которые вы подписали(если это было) в Москве с застройщиком,там должно прописано о “судьбе” вашего ”залога”,вы должны понимать,что вам предлагают “одно” в Москве,а “на месте” можете увидеть “другое”:wink:
И что-то может не совпадать с вашими ожиданиями и их "описанием"!
Liliya-deva писал(а):Залог конечно не отдадут!

Наверно этот “фокус” рассчитан на “лохов” ,практикуемый “уличными агенствами” или “дешевыми застройщиками”

Сергей Попов писал(а):На то оно и называется ЗАЛОГ и еще называтся на болгарском-отметнина

Еще его называют “задаток за бронирование” на русском :lol:

Dima5 писал(а):почему кредит в болгарском банке не взять?
в-принципе поговорили - застройщик говорит реально

А кто вас вообще “подбивает” брать кредит в болгарском банке и кто
вам сказал,что это так просто?”реально” влезти вам еще в одно
“эмоциональное приключение” :lol:

Если полетите в Болгарию через Софию,то обратитесь к Юрию!Я думаю он вам поможет,он не юрист,но есть у него практика и к нему больше доверия!
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение kamel » 29/02/2008, 00:26

Вот легко вам предлагают "расстаться" с "залогом" или
купить у них из "остатков",а потом мы удивляемся почему
к нам "так относятся" :lol:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Borka » 29/02/2008, 00:32

Кредит конкретно под "Аполлон" абсолютно невозможен, под подобные объекты не кредитуют. Банки вообще крайне неохотно дают кредиты иностранцам (максимум 50% реальной цены), а если и делают исключения - то только для "знаковых" объектов в хороших местах. Банку, если что, апартамент ваш даром не нужен, с ним заморачиваться. Тем более, что вторичная продажа будет явно затруднена, а слить его кому-то из "своих" не выйдет - побрезгуют.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Катя20 » 29/02/2008, 09:26

я угораю - сколько люди уже не писали о своем выборе по поводу покупки недвижимости в Болгарии -Борка всех в грязь мордой кидает.
Люди объясняют-нет денег, жилье не для инвестиций, для себя, даже если бы и были деньги, на фига их тратить на какие-то сверхзамечательные хоромы, если в мире достаточно мест и предметов, куда их (лишние деньги) можно потратить. Нет, ваше жилье фуфло, вот у меня за 90 штук-супер. Да поймите, не у всех есть даже и 50 штук, а жить и отдыхать хочется сейчас и можно жить и отдыхать вполне прилично, живя в одном месте, и уезжать на дискотеки и т.д. в другое место.
Катя20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30/05/2007, 08:31
Откуда: Россия

Сообщение Borka » 29/02/2008, 09:58

Катя20 писал(а):я угораю.


Некоторые думают мозгами, другие эмоциями - кто как может. Эмоциям в данном случае грош цена, так что угорайте дальше.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Dima5 » 29/02/2008, 11:02

Borka - нормально все говорит... Как визит к стоматологу. :wink: По делу.

Катя20 - это наш случай...

Бассейны-то там в Болгарии прогреваются хоть? Не Кипр-же...

Вероятнее всего попытаюсь туда съездить с женой, либо ее отправлю.
Паралельно др. предложения попытаюсь "поднять" здесь.
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение Катя20 » 29/02/2008, 13:05

а вообще-то я просто не совсем и понимаю людей, кто хочет купить недвижимость чисто для отдыха. В какой-то мере Борка и прав-его недвижимость может быть в итоге и более ликвидная. т.е. ее в конце концов легче можно будет и продать. Просто я сама живу в 15 мин. от моря. В этом году не была ни разу на пляже, в прошлом-два раза.
я вообще не понимаю этого отдыха-пляж, пляж, пляж. Поэтому мне в одном месте просто скучно отдыхать. Я сторонница активного отдыха-помимо пляжа должны быть и экскурсии, и культурно-развлекательные мероприятия. и по мне, лучше я буду жить в 3-х звездах, но в разных местах. разных странах с историческими достопримечательностями. Один раз отдохнете в своей квартире, второй раз отдохнете, а потом уже придется ехать как на работу, раз уж деньги уплачены. и роли тут нет, куплена квартира за 30 штук или за 500000 дол. А там уж кому как.
Катя20
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30/05/2007, 08:31
Откуда: Россия

Сообщение Поганка » 29/02/2008, 13:21

Один раз отдохнете в своей квартире, второй раз отдохнете, а потом уже придется ехать как на работу, раз уж деньги уплачены.

Это точно! Может и надоест ездить отдыхать.в одно и то же место.Ведь, в основном, мы покупаем "пляжную недвижимость", не ПМЖ.
Но есть еще один момент, При наличии денег, хочется их пристроить.Если людей становится все больше, а мест на море, особенно на первой линии, все меньше..( Я бы даже сказала : шире-на Земле) . И любое место под солнцем (недвижимость) -хорошее вложение. Есть смысл купить.Даже просто так....

Если бы я выбирала из недорогого, то я бы склонилась к готовому.
Ну и не в тему.

Бассейны-то там нормально нагреваются летом? (Не Кипр-же)



Про подогрев бассейнов.Думаю его , конечно, нет.Скажу по своим наблюдениям.Отдыхала я во многих местах.Конечно, есть и любители холодной воды.Но, везде, где были бассейны с подогревом, они были переполнены.Отдыхала летом в жару 45 градусов в Турции в одном из отелей .Там все бассейны были с подогревом. Я выражу свое мнение. Подогрев бассейна-это не сауна, даже в жару.Это нужная и приятная кондиция воды.Просто -это роскошь для БГ...
Алиса
Аватара пользователя
Поганка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29/01/2008, 20:29
Откуда: СССР

Сообщение kamel » 29/02/2008, 14:28

Поганка писал(а):
Один раз отдохнете в своей квартире, Если бы я выбирала из недорогого, то я бы склонилась к готовому.

Вы что-нибудь купили для себя или это "тайна" :D
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение FINN » 29/02/2008, 14:46

Катя20 писал(а):а вообще-то я просто не совсем и понимаю людей, кто хочет купить недвижимость чисто для отдыха.

Ну строят же дачи по Москвой. :D Рассматривайте это, как подобный вариант. Тем более с введением многоразовых виз для владельцев - отдых на недельку становится беспроблемным. Купил билет на завтра и полетел :) . А планирование отдыха в другом месте - кто запрещает?
Еще вариант: будут дети, внуки.. На лето отправили бубушку с ребятенком - раздолье!
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Dima5 » 29/02/2008, 14:52

FINN писал(а):
Катя20 писал(а):а вообще-то я просто не совсем и понимаю людей, кто хочет купить недвижимость чисто для отдыха.

Ну строят же дачи по Москвой. :D Рассматривайте это, как подобный вариант. Тем более с введением многоразовых виз для владельцев - отдых на недельку становится беспроблемным. Купил билет на завтра и полетел :) . А планирование отдыха в другом месте - кто запрещает?
Еще вариант: будут дети, внуки.. На лето отправили бубушку с ребятенком - раздолье!


ну да - все правильно


По поводу бассейнов в Болгарии - я имею в виду НЕ бассейн с подогревом, а простой бассейн БЕЗ подогрева.
Т.к. климат в Болгарии отличается от Кипра - летом бассейн достаточно прогревается САМОСТОЯТЕЛЬНО, от солнца? Там комфортная температура для ребенка или нет?
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение Сергей Попов » 29/02/2008, 14:59

Можете не беспокоится
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение VS » 29/02/2008, 15:19

Ближе к 11-12 часам детские бассейны точно прогревается ибо они мелкие. Обычно бассейн не один... Ну а если один общий, большой и глубокий, он медленнее конечно...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Зеленков » 29/02/2008, 15:49

Если рассмартивать чисто экономически, без эмоций и непродуманного желания "пристроить деньги" - жильё в Болгарии для отдыха приобретать невыгодно. Эти деньги вернутся не скоро, да и вряд ли. Ездить в одно место надоест, квартира требует расходов на содержание и дешевеет с годами, но не дорожает.
Гораздо дешевле - просто ездить отдыхать по путёвкам.
Приобретать же имеет смысл жильё для более долговременного пребывания в стране. Например, поселить родителей, самим приезжать в гости.
Про "элитность" комплексов смешно читать, реально надо смотреть на вещи.
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Dima5 » 29/02/2008, 15:54

Ну да...

Только женщины чуть-чуть по-другому мыслят. Голосуют сердцем :lol:
Да и ребенка с бабушками отправить на 2-3 месяца к морю - хорошо...
Акклиматизация у детей занимает пару недель.

Дурацкий бассейновый вопрос - а вечером/ночью в бассейнах-то можно купаться? Люблю я это дело...

спасибо...
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение VS » 29/02/2008, 15:59

Dima5
Женщины они в принципе правильно мыслят, но в деталях бывает ошибаются... :?
Мои родители в советские времена год деньги собирали чтобы мое здоровье выправить (по совету медиков) и раз в год вывезти к морю. :oops:
И выправили, слава им и Богу :D ... Так что думаю пребывание 2-3 месяца ребенка и вас и бабушки здоровья только добавит. Удачи!

Тут нашел про наши Бассейны и их температуру и глубину:

Басейните и соларните тераси разположени в центровете за услуги и развлечения:

Басейн 1, дълбочина: 0,90 – 1,25 m
Басейн 2, дълбочина: 1,25 – 1,65 m
Басейн 3, дълбочина: 1,25 – 1,65 m
Детски басейн 1, дълбочина: 0,50 m
Детски басейн 2, дълбочина: 0,50 m
През лятото температурата на водата в басейните е 25 – 27 Cº. Можете да разчитате на спасителите, както и на безупречната поддръжка и чистота на басейните.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Dima5 » 29/02/2008, 17:45

супер 8)
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение Юрий » 03/03/2008, 14:26

Dima5 писал(а):Так мультивиза на недвижимость дается на 6 месяцев?! Или нет?
Согласно действующему на сегодняшний день Закону об иностранцах в РБ:
"Чл. 14. (1) Виза за краткосрочно пребиваване се издава на чужденец, който влиза еднократно, двукратно или многократно на територията на Република България за общ срок на пребиваване до 90 дни в рамките на 6 месеца, смятано от датата на първото влизане.
(2) Многократната виза за краткосрочно пребиваване може да бъде със срок на валидност до една година, а в изключителни случаи и до 5 години".
Т.о. Въехав Болгарию иностранец без оформления вида на жительство не может находиться в Болгарии более 90 дней в течении 6 месяцев. Последнее распространяется на все визы: и годовые
е и 5 летние, о которых пока только разговоры, в часатности, и на последней выставке по недвижимости. Если внесут изменения в Законодательство, то только увеличат число желающих приобретать недвижимость в Болгарии.
Igor Fort Noks писал(а):
Dima5 писал(а):Жена затащила !!!

взять кредит в болгарском банке - не сможете 100%, планируйте покупку из своих денег.
Цена соответствует объекту, при условии что он будет достроен, конечно
Банки дают ипотечный кредит, как правило, если риска в его оплате нет: здание построено минимум до Акта-14 или 15 ("груб строеж") и кредитополучатель оплачивает сразу более 50% стоимости покупки, а также он предоставит доказательства своей кредитоспосoбности. Год назад банки желали доказательства годового дохода в размере 20000 Евро, сейчас требование снизили до 10-12 тысяч и менее. В каждом случае каждый банк рассматривает документы как на покупку, так и кредитополучателя индивидуально, и ни один банк заранее не может сказать: данному клиенту или на данный объект готовы выдать ипотечный кредит.
Для россиян, для переговоров с банками надо иметь как минимум: Документ из Агенции кредитных историй, о том, что у них нет задолженностей по кредитам в России, а также трудовой договор с указанием ежемесячного дохода, и выписки из банка, о действительном получении данных сумм на счет кредитополучателя. Остальные необходимые докумнеты не предсказуемы и определяется инспектором рассматриваемым ваши документы, а также требованиям данного банка, в который вы обратитесь. Решения о возможности дать вам кредит рассматривается при наличии всех документов, как правило, в течении недели. Также вам надо иметь гражданина болгарии постоянно проживающего в Болгарии, через которого банк будет поддерживать связь с вами - последнее требование всех банков.
Liliya-deva писал(а):я так понимаю, если залог (2000 euro) в Москве заплатили - то назад его уже не вернуть?
Надо хорошо изучить текст самого документа, на основании которого вы заплатили данный задаток. Если предвидена возможность, например, не соотвествия описания с действительностью, то можно попробовать вернуть деньги или перебросить на др. объект (если таковой могут предложить).
Dima5 писал(а):Дело в том, что я заплатил конкретной фирме-застройщику (new-address) за конкретные аппартаменты (АПОЛОН 4).
Если я найду другое более интересное предложение - это будет и другая фирма-застройщик.
Насколько реально перебросить деньги - не знаю?!
Решать надо нам месте ...
kamel писал(а):
Dima5 писал(а):почему кредит в болгарском банке не взять?
в-принципе поговорили - застройщик говорит реально

А кто вас вообще “подбивает” брать кредит в болгарском банке и кто
вам сказал,что это так просто?”реально” влезти вам еще в одно
“эмоциональное приключение” :lol:
Беря кредит в банке, не следует забывать, что отдавать придется значительно 'большую сумму. Годовой процент для иностранцев колеблется сейчас от 7,5 до 10% годовых! Поэтому до сих пор, из моего опыта, все брали заем на срок не более 5-10 лет, так как при сроке в 15-20 лет выплачиваемая сумма достигает 100% взятой ...
Если полетите в Болгарию через Софию,то обратитесь к Юрию!Я думаю он вам поможет,он не юрист,но есть у него практика и к нему больше доверия!
Спасибо за доверие, но я не Бог. Я стараюсь помочь всем, обратившимся ко мне во время. А возвращать оплаченные уже деньги или расторгать договора я не могу.
Для начала посмотрите те предложения, которые уже оставили посетители форума, продающие апартаменты, они в вашем интервале цен:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9453
Но в любом случае вам надо сначала приехать на место и решить брать то, за что уже начали платить или нет. Здесь самое важное ваши впечатления, а мнения других уже оставленные на данном форуме для размышлений и для уточнения моментов, которые строитель или риелтер старается умолчать.
Учитывая ваши финансовые возможности предлагаю рассмотреть возможность в г. Царево для спокойного отдыха, многим понравилось (в том числе и форумчанам), тем более, что там можно проживать и зимой, работают магазины и часть ресторанов круглый год.
Успехов вам!
Юрий Абашев
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Ewgen46 » 07/07/2009, 11:34

В Аполлоне-4 мы в прошлом году купили студию. Отдыхали в 2008г. летом, осенью и затем зимой. Очень понравилось во все времена. В отличие от других курортных мест здесь в Равде живут и отдыхают круглый год. Правда зимой народу немного, но все кафе и магазины работают. Работает много СПА салонов. Несебър недалеко от Аполлона, пешком туда неторопясь ходим минут 35, а автобусом 5-7 минут. Здесь в Равде продукты, овощи и фрукты дешевле чем на Солнечном берегу раза в 1,5-2. О приобретении не пожалеете.
Аватара пользователя
Ewgen46
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05/07/2009, 20:34
Откуда: Ярославль/Равда

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron