Апартаменты "эконом-класса"

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Юрий » 03/04/2012, 10:43

MariaBond писал(а):Тысяч в 50 возможно полностью уложиться?
Меня всегда удивляют подобные вопросы!
Уложиться можно всегда и в любую сумму, но всегда важно знать, а зачем? Если вам надо просто уложиться и выбросить данную сумму одно - и легко :!: , но, если вам нужно, например, проживать в етом доме, то совсем другое!
Все надо смотреть на месте и оценивать: соотвествует ли вашим требованиям, сможете ли вы потом воспользоваться плюсами или недостатками (снижающими ценами) данного приобретения? А может вам вообще оно не нужно?!
Большинство людей, решивших приобретать недвижимоъть не знают зачем ето нужно и как будут использовать потом - а зря! Так не возможно определиться, что вам конкртено нужно, каким требованиям покупка должна отвечать, на какие минусы вы согласитесь, а какие параметры будут основными!?
Не следует забывать, что покупка должна быть и достаточно ликвидной, даже если сейчас считаете, что продавать никогда не станете! Любая покупка недвижимости - долговременная инвестиция, которая должна обладать и ливидными качествами! А таким качеством, всегда и на первом месте является месторасположение! Все остальное второстепенно, поетому именно на ето следует обращаться в первую очередь.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Христо » 06/04/2012, 21:52

MariaBond писал(а):Тысяч в 50 возможно полностью уложиться?

уже отвечали, что можно - смотря в каком месте.
Нужно чтобы дом соответствовал своей стоимости; способ простой, хотите купить - так сначала подумайте за сколько потом сможете продать.
Если продадите за свою цену, значит дом стоит этих денег
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Продаю студию на Солнечном берегу в комплексе "Несебр Форт К

Сообщение KSENIAA » 10/04/2012, 11:58

Продаю студию в комплексе "Несебр Форт Клаб".(г.Несебр,Солнечный берег)Общая площадь 40,47.Не меблированная.Закрытый комплекс,инфраструктура.(рестораны,аренда авто,бассейны,врач,магазины).Напротив аквапарк,до моря 15 минут.Цена ниже чем у застройщика.28 тысч евро.Дополнительные вопросы можете задать по почте anny21@bk.ru приложу фото если потребуется.Собственник.
KSENIAA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10/04/2012, 11:36

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение MariaBond » 17/04/2012, 23:04

Кстати насчет апартаментов "эконом-класса" вот в поисках недвижимости наткнулась случайно на сайт http://www.homesoverseas.ru/, который мне очень понравился. Не знаю, просто посмотрела, полистала его - мне очень понравился, нашла там пару квартирок и частных домов. вообще до сих пор никак не могу определиться - дом или квартира. Ведь дом будет больше по затратам тянуть. а квартиру можно за приемлимую сумму и просторную и двухэтажную купить... Тем более на дом нужно будет еще за землю платить ведь.
Хороший отдых - залог крепкого здоровья
Аватара пользователя
MariaBond
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/07/2011, 07:57
Откуда: Минск

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Любопытный1 » 15/05/2012, 13:27

Я располагаю суммой в 20 000 евро.
На что могу рассчитывать?
Только реально.
Я понимаю, что 35% забирает посредник. Значит квартира стоит около 14000 евро.
Аватара пользователя
Любопытный1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/05/2012, 08:53

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение 102233 » 15/05/2012, 13:33

35 процентов -это слишком много.Ищите у застройщика и без посредников.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение 102233 » 15/05/2012, 13:35

MariaBond писал(а):Кстати насчет апартаментов "эконом-класса" вот в поисках недвижимости наткнулась случайно на сайт http://www.homesoverseas.ru/, который мне очень понравился. Не знаю, просто посмотрела, полистала его - мне очень понравился, нашла там пару квартирок и частных домов. вообще до сих пор никак не могу определиться - дом или квартира. Ведь дом будет больше по затратам тянуть. а квартиру можно за приемлимую сумму и просторную и двухэтажную купить... Тем более на дом нужно будет еще за землю платить ведь.

Земля оформляется на болгарскую фирму,а это тоже затраты и морока.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение bizonext » 16/05/2012, 09:05

Любопытный1 писал(а):Я располагаю суммой в 20 000 евро.
На что могу рассчитывать?
Только реально.
Я понимаю, что 35% забирает посредник. Значит квартира стоит около 14000 евро.


Зачем посредник? Езжайте в выбранное место и смотрите с дороги на банеры с предложением продажи. 20-ка это или маленькая студия вблизи моря (200-300м), или студия побольше в радиусе 1 км от береговой линии. Платить придется минимум метров за 30 (стены, идеальные части), реальный метраж будет метров 20 с небольшим. Разброс цен 500-800 Евро за метр
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение ALS » 16/05/2012, 19:42

Любопытный1 писал(а):Я располагаю суммой в 20 000 евро.
На что могу рассчитывать?
Только реально.
Я понимаю, что 35% забирает посредник. Значит квартира стоит около 14000 евро.


С такими большими деньгами покупают только на нулевой линии.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение siikaivanova » 23/05/2012, 15:00

Нада купить без посредник.Я продаю дом на 95км от море.
siikaivanova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28/06/2011, 21:51

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение WAY » 01/06/2012, 09:49

Продается студия в Sunny Day 3, площадь 31 кв.м.,без мебели,этаж 3,вид на парк. Цена 15 300евро.
WAY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20/07/2011, 09:23

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Propers » 05/06/2012, 13:50

Я располагаю суммой в 20 000 евро.
На что могу рассчитывать?
Только реально.
Я понимаю, что 35% забирает посредник


Друг сейчас продает свою студию в Варне (р-н Винница) общая площадь около 30 м...Уже сделан ремонт WC и комнаты (ламинат, электрика, стены). Рядом Елена и Константин, ботсад, недалеко Золотые Пески. Общественный варненский транспорт за 1 Лв. Покупаете кухню, диван, холодильник, телевизор и живите))) 22900 Евро. Акт 16 - есть.
Заинтересует - дам контакты, все напрямую, никаких посредников нет
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Arhimed » 18/09/2012, 06:56

Propers писал(а):
Друг сейчас продает свою студию в Варне (р-н Винница) общая площадь около 30 м...Уже сделан ремонт WC и комнаты (ламинат, электрика, стены). Рядом Елена и Константин, ботсад, недалеко Золотые Пески. Общественный варненский транспорт за 1 Лв. Покупаете кухню, диван, холодильник, телевизор и живите))) 22900 Евро. Акт 16 - есть.
Заинтересует - дам контакты, все напрямую, никаких посредников нет

Если еще актуально можно контакт в личку?
Аватара пользователя
Arhimed
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10/01/2010, 02:58

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Arhimed » 18/09/2012, 07:00

Любопытный1 писал(а):Я располагаю суммой в 20 000 евро.
На что могу рассчитывать?
Только реально.
Я понимаю, что 35% забирает посредник. Значит квартира стоит около 14000 евро.

Странная цифра! :o . Я сталкивался с 5%. Но эти деньги лучше потратить на личный приезд и поиск на месте :D . На 20 тыс.эвр довольно много вариантов студий не очень близко к морю(600-1200м) в Солнечном береге, Равде, Ахелое Поморие и даже в Святом Власе. Пару тройку дней поездить по этим местам (автобус от 2 до 6 лев) и можно найти много объявлений на домах. Остановиться можно до 15 лев в день(тоже объявления на домах о свободных стаях).
Аватара пользователя
Arhimed
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10/01/2010, 02:58

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение portvein777 » 05/10/2012, 10:54

Arhimed писал(а):
Любопытный1 писал(а):Я располагаю суммой в 20 000 евро.
На что могу рассчитывать?
Только реально.
Я понимаю, что 35% забирает посредник. Значит квартира стоит около 14000 евро.

Странная цифра! :o . Я сталкивался с 5%. Но эти деньги лучше потратить на личный приезд и поиск на месте :D . На 20 тыс.эвр довольно много вариантов студий не очень близко к морю(600-1200м) в Солнечном береге, Равде, Ахелое Поморие и даже в Святом Власе. Пару тройку дней поездить по этим местам (автобус от 2 до 6 лев) и можно найти много объявлений на домах. Остановиться можно до 15 лев в день(тоже объявления на домах о свободных стаях).

согласен...любое агенство не возьмет более чем 10% комиссии
portvein777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10/05/2012, 10:48

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение SemAn » 05/10/2012, 13:01

portvein777 писал(а):любое агенство не возьмет более чем 10% комиссии

не возьмет? или не дадут?
viewtopic.php?f=83&t=19179 тут же обсуждали, как в чудо граде Ахелой платят 20% агентам.
Думаю, это не предел для провальных проектов.
Агентам верить нельзя.
SemAn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25/09/2012, 15:03
Откуда: понаехал

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Юрий » 08/10/2012, 12:11

portvein777 писал(а):
Arhimed писал(а):
Любопытный1 писал(а):Я располагаю суммой в 20 000 евро.
Я понимаю, что 35% забирает посредник. Значит квартира стоит около 14000 евро.

Странная цифра! :o . Я сталкивался с 5%. Но эти деньги лучше потратить на личный приезд и поиск на месте :D .
согласен...любое агенство не возьмет более чем 10% комиссии
Человек имел ввиду, то сколько реально прибирает посредник, а не то, сколько он объявляет в виде комиссии.
Много фирм вообше на побережье говорят, что не берут никаких комиссий ...
А некоторые обращаются к возможным клиентам, как к обузе: "Зачем нам проверять объект, если вы еще ничего сами не решили покупать или нет? Да, и ничего не заплатили .. .Мы же с етой сделки ничего не получим, так как работаем без комиссии".
Всем же ясно, что никто работать бесплатно, и тем более без комиссии не станет. А в особо проблемных случаях комиссия только от продавца может достигать и 30% - зачем же брать комиссию от покупателя?
Если особохорошие случаи и варианты, то сам риелтер может добавить до 30-50% сверху стоимности установленной продавцом, а потом разницу или прибирает сам ( имеет доверенность на проведение сделки), или делит ее с продавцом. Последние случаи сейчас редки, но встречаются.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Илья80 » 23/10/2012, 12:32

Добрый день. То что говорят, что нельзя купить квартиру дешевле 1200 евро за квадратный метр не правда, так как я купил месяц назад квартиру(апартаменты с одной спальней) 56,6 кв.м( с общими частями), жилая по-документам 45,5 кв.м за 22000 евро в Бургасе
вместе со всеми затратами(на нотариуса, адвоката, налоги, постановка на учёт водосчётчика и электросчётчика и процент фирмы риэлтора) у меня квартира обошлась в 24500 евро
Илья80
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/10/2012, 12:24

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Юрий » 23/10/2012, 15:18

Илья80 писал(а):Добрый день. То что говорят, что нельзя купить квартиру дешевле 1200 евро за квадратный метр не правда, так как я купил месяц назад квартиру(апартаменты с одной спальней) 56,6 кв.м( с общими частями), жилая по-документам 45,5 кв.м за 22000 евро в Бургасе
вместе со всеми затратами(на нотариуса, адвоката, налоги, постановка на учёт водосчётчика и электросчётчика и процент фирмы риэлтора) у меня квартира обошлась в 24500 евро
По-моему, такое не говорят уже минимум 2 года. Средняя цена сейчас вращается около 600-700 Евро даже в Софии, а на море цена в интервале 400-800 Евро/кв.м. Естественно, можно найти и дешевле, и дороже.
Если очень качественное строительство и сейчас недалеко от моря можно найти за 1200Евро.
Я говорю о готовйм к проживанию недвижимости, а в случаи стрительства (недостроя) можно договориться и значительно дешевле ... НО :!: , Стоит ли рисковать??? :?:

На днях говорил с одним русским: Купил апартамент на стадии "грубого строежа"(стены и крыша есть в здании), имеет нотараильный акт о собственности, но уже 2 года строительство не двигается ни на "шаг". В доме проданотолько 2 апартамента: строитель говорит, что нет денег для завершения, так как нет покупателей...
Около данной стройки несколько соседей за ети 2 года начали и закончили строителства и там все продано! Человек интересовался, какие меры можно предпринять для завершения строительства. По его подчетам, если найдете инвестор, то купив пару апартаментов и на ети деньги завершить строоительство, можно было бы очень хорошо реализовать апартаменты... Но, на его варианты строитель не соглашается ... А сам человек рисковать дополнительно своими деньгами не желает (хотя и располагает ими): готов продать за "любую" сумму!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Илья80 » 23/10/2012, 15:29

Кто ищет тот всегда найдёт.
У меня квартира в построенном доме с актом 16.
Илья80
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/10/2012, 12:24

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Edya » 27/11/2012, 19:22

А чем отличаются апартаменты за 500 от апартаментов за 1200 за метр на равном удалении от пляжа? Огласите весь список пожалста!!
Edya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/11/2012, 16:03

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение росен петров » 28/11/2012, 11:44

Позвольте обяснить .Цена зависит от:
1.Смотря от от того,в какое населенное место находится.
2.Смотря в какой район населенного место
3.От того,на какой етаж
4.От положение / Восток,север,запад,юг/
5.Стоимости отделочных работ/цена плитки,гипс картон,или гипсовая штукатурка,стоимости с или без мебель ит т.д./
6.От лЮкса,удобство и от того сколько хочет заработать продавец :D
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Laki495 » 28/11/2012, 11:58

а еще от того,что есть рядом или что входит в цену- например пользование бассейном или 5 бассейнами, тренажеркой, детской площадкой и проч
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение росен петров » 28/11/2012, 12:51

Да! ето тоже.Ето называется-ЕКСТРИ. Что касается о мое мнение,в такие комплексов,берут и "обслуживание",охрана и т.д Потом,многие - не все конечно жалуются,но.....Есть и другой начин о покупки,но он или трудны,или связан с собирание несколько человек /семьи/чтобы построит,или купить самостоятельное жильо,или купить немножко дальше от берега-в 10-20км,но ето выбор и взгляд данного человека
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение winni » 29/11/2012, 00:11

Edya писал(а):А чем отличаются апартаменты за 500 от апартаментов за 1200 за метр на равном удалении от пляжа? Огласите весь список пожалста!!

В начале отличаются , но чем ближе к морю тем быстрее разваливаются. И те и другие. Влажность берет свое.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Христо » 29/11/2012, 02:31

росен петров писал(а):ОТ того сколько хочет заработать продавец :D

это, я бы поставил на первое место. :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Edya » 30/11/2012, 13:17

winni писал(а):
Edya писал(а):А чем отличаются апартаменты за 500 от апартаментов за 1200 за метр на равном удалении от пляжа? Огласите весь список пожалста!!

В начале отличаются , но чем ближе к морю тем быстрее разваливаются. И те и другие. Влажность берет свое.

Никогда не думал, что влажность так сильно влияет на конструкции у моря. Можете рассказать подробнее? Срок полезного использования комплексов у моря обычно составляет какой период? При надлежащем уходе возможно продлить срок жизни комплексов? И в догонку ... - на каком расстоянии от моря ,по-вашему мнению, начинают разваливаться дома?
Edya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/11/2012, 16:03

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Igor Fort Noks » 30/11/2012, 14:16

Edya писал(а):чем ближе к морю тем быстрее разваливаются. ...Срок полезного использования комплексов у моря обычно составляет какой период? При надлежащем уходе возможно продлить срок жизни комплексов? И в догонку ... - на каком расстоянии от моря ,по-вашему мнению, начинают разваливаться дома?

Теорию о разваливающихся домах у моря продвигают лица, заинтересованные в продаже "чего-то, непользующегося спросом: ВООБЩЕ вдалеке от моря".
Все зависит от качества строительства, использованных материалов, уровня поддержки.
У нас, например, есть опыт эксплуатации курортного комплекса Санни Форт.
"Старичку" десятый год...
http://www.fortnoks.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=7 фото тут.
Большинство зданий, построенных в Болгарии в целом, не только на побережье, выглядят намного хуже уже на 3-й-4-й год эксплуатации. У нас же - состояние "нового" жилья и сегодня.
Стоит это правда денег, да.
Собственники по 10 евро в год с метра платят.
В них входит ремонт и поддержка всего, как снаружи, на территории, в подъезде, так и большинство элементов отделки внутри квартиры (наша Форт Нокс - Гарантия http://www.fortnoks.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=388 )
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Базилио » 30/11/2012, 14:25

Edya писал(а): И в догонку ... - на каком расстоянии от моря ,по-вашему мнению, начинают разваливаться дома?

Съездите в Венецию и узнаете :D
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение bizonext » 30/11/2012, 14:29

10 лет, собственно, это и есть новый дом.
Скажите по опыту, типовая конструкция болгарского КК: бетонный каркас, кирпичные межкомнатные перегородки, гипсокартон по стенам внутри и снаружи (если кто-то думает, что гипсокартон - это удел немногих "попавших", расстрою: НЕ гипсокартон - удел единиц), ну и крыша под натуральную черепицу. - Вот такому дому из 5 этажей (при надлежащем уходе) какой срок жизни уготован?
Как-то в России об это не задумываешься - дома сроятся на века, даже хрущевки не разваливаются - их сносят принудительно.
А в Бг задумался вот...
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение winni » 30/11/2012, 17:44

bizonext писал(а):10 лет, собственно, это и есть новый дом.
Скажите по опыту, типовая конструкция болгарского КК: бетонный каркас, кирпичные межкомнатные перегородки, гипсокартон по стенам внутри и снаружи (если кто-то думает, что гипсокартон - это удел немногих "попавших", расстрою: НЕ гипсокартон - удел единиц), ну и крыша под натуральную черепицу. - Вот такому дому из 5 этажей (при надлежащем уходе) какой срок жизни уготован?
Как-то в России об это не задумываешься - дома сроятся на века, даже хрущевки не разваливаются - их сносят принудительно.
А в Бг задумался вот...

Срок жизни домов в зависимости от материалов. http://gp33.ru/stati/normativnye-i-fakt ... ii-zdanij/
Сама конструкция от влаги не очень страдает, а вот отделочные материалы и металлические детали...... Допускаю , что есть несколько комплексов построенных надлежащим образом,но основная масса-картонный мусор.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение росен петров » 30/11/2012, 18:46

иГОРЬ,ХОРОШО НАПИСАЛ! Большая часть -70-80% стройки,по черноморие,стоят уже 70-80 лет.Говорю о дома.Солнечны,в основном построен приблизительно 35лет назад. :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Edya » 30/11/2012, 19:51

Базилио писал(а):
Edya писал(а): И в догонку ... - на каком расстоянии от моря ,по-вашему мнению, начинают разваливаться дома?
Съездите в Венецию и узнаете :D
в Болгарии я так понял своя Венеция есть, Поморие называется, раз в 10 лет затапливает.
Edya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10/11/2012, 16:03

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение winni » 30/11/2012, 22:28

росен петров писал(а):иГОРЬ,ХОРОШО НАПИСАЛ! Большая часть -70-80% стройки,по черноморие,стоят уже 70-80 лет.Говорю о дома.Солнечны,в основном построен приблизительно 35лет назад. :lol:

Это какие постройки стоят по 70-80 лет на черноморье??? Руины стоят и по 200лет, но жить там нельзя. Мы говорим о хорошем жилье для ЛЮДЕЙ :D
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение росен петров » 01/12/2012, 10:16

Руины у нас - несколько тысяч лет :lol: .Я говорю о Жилых домов в которые живут люди.Центр Бургасса примерно!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение ser » 22/01/2013, 15:27

bizonext писал(а):10 лет, собственно, это и есть новый дом.
Скажите по опыту, типовая конструкция болгарского КК: бетонный каркас, кирпичные межкомнатные перегородки, гипсокартон по стенам внутри и снаружи (если кто-то думает, что гипсокартон - это удел немногих "попавших", расстрою: НЕ гипсокартон - удел единиц), ну и крыша под натуральную черепицу. - Вот такому дому из 5 этажей (при надлежащем уходе) какой срок жизни уготован?
Как-то в России об это не задумываешься - дома сроятся на века, даже хрущевки не разваливаются - их сносят принудительно.
А в Бг задумался вот...


Если в таком доме зимой не живут, то есть он замерзает, то года 2 или 3 он простоит.
потом начинают протекать крыша, балконы, окна, вентиляционные каналы. в апартаментах нет вентиляции, появляется плесень черная по всем стенам, гипсокартон отсыревает, намокает и отваливается, ламинат вспучивается.

А все из за того что "просто" протекла гидроизоляция вышестоящего балкона, "просто" слив дождевой воды на балконе этажом выше сделан не в самом низком месте и на балконе постоянно стоит лужа.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Propers » 22/01/2013, 19:57

ser писал(а):
bizonext писал(а):10 лет, собственно, это и есть новый дом.
Если в таком доме зимой не живут, то есть он замерзает, то года 2 или 3 он простоит.
потом начинают протекать крыша, балконы, окна, вентиляционные каналы. в апартаментах нет вентиляции, появляется плесень черная по всем стенам, гипсокартон отсыревает, намокает и отваливается, ламинат вспучивается.

Саш, твой вроде успешно простоял и 2 и 3, плесени я вроде как не видел...Это скорее удел ваших "польских друзей", что купили дисконтные аппарты в полуподвале :)
А по поводу сколько лет стоят дома в Черноморье: у моей тетки в Варне дом 70-х - стоит и не кашляет, ни плесени, ни грибка и т.п, на Спортна Зале есть дома 60-х, не вижу никаких признаков разрушений, в Грецкой Махале есть дома 30-х-40-х, при должном уходе выглядят вполне нормально! Конечно, как строят сейчас тяп-ляп и с какм "качеством", 50 лет я бы не дал :mrgreen:
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение росен петров » 23/01/2015, 11:51

Человеку,Propers , ни черта не понимающим в строительстве в Болгарии,трудно ответит! В дальные годы социализма,я несколько лет работал рестарвации. Изходя от того,что увидел своими глазами и то,что обсуждал с старые мастера,могу смело сказать ,что тогда дома делали лучше чем сейчас. Моему дому в село почти 100лет. Нигде не треснул.Нет сырости,изключая та,котороя называем-рабочая.Тоест, треснула или сломалась черепица и появилась.Поменял - изчезла. А о другое,что обсуждается ,то все зависит от того кто строил,как строил.Гарантийны срок отделочных работ -один год! Сейчас много из материалов - внос. Изчез Болгарский гос.стандарт.Часто ,когда покупаю стр.материалов,мои знакомые продовцы говорят : Етого ,не покупай! Вот ето возьми! Но,как говорят,у палки два конца. Философы всегда найдутся. Как говорится : Цыган продоет осел. Сколько ему лет ? Спрашивает болгар.Два года ,сказал цыган! Он ещо молодой и мне не подойдет ,нужен мне осел привыкший к овцам. Ответил болгар. Да бери его смело он уже пяты лет с овцами ходит........
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Ildar » 23/01/2015, 22:39

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто в теме, почему в строительстве комплексов не используют радиаторы отопления("батареи")? Спасибо заранее всем ответившим!
Ildar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28/11/2011, 19:54

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение vstov » 23/01/2015, 22:53

Ildar писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто в теме, почему в строительстве комплексов не используют радиаторы отопления("батареи")? Спасибо заранее всем ответившим!

д о р о г о
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron