Апартаменты "эконом-класса"

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Юрий » 24/01/2015, 00:54

Ildar писал(а):Подскажите пожалуйста кто в теме, почему в строительстве комплексов не используют радиаторы отопления("батареи")?
Потомучто большинство конплексов предназначено только для летнего/сезонного проживания! А к чему будете подключать радиаторы, если не предвидено центральное отопление?
Или будете создавать в своем апартаменте систему обогрева на токе (котел, нагреваемый током)? Дешевле будет купить 1-2 кондиционера (лучше инверторного типа).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Ildar » 24/01/2015, 19:45

После суровых российских зим, появляется бОльшее желание проводить больше времени в тихой теплой Болгарии, а бездельничать не привык. В России торгуем оптом крепежом и являемся дилерами российского завода по производству радиаторов отопления(кстати довольно качественных).
И если напрямую, интересует возможность вклиниться в подобный рынок Болгарии. Возможна оплата части товара аппартаментами. Буду рад сотрудничеству с заинтересовавшимися моим предложением предпринимателями из Болгарии.
Ildar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28/11/2011, 19:54

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение luxa » 01/05/2016, 17:10

Всем добрый вечер.
Хотим приобрести апартаменты на Солнечном берегу.
Рассмотрели комплекс - Даймонд бэй, но что то там под большим сомнением.
Обратились в маклерское агенство или может кто-то подскажет варианты еще где можно посомтреть?
Всем спасибо
luxa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13/10/2009, 22:39
Откуда: Estonia Tallinn

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение luxa » 01/05/2016, 20:02

посоветуйте, какой комплекс лучше Royal sun или daimond bay?
luxa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13/10/2009, 22:39
Откуда: Estonia Tallinn

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Юрий » 01/05/2016, 22:56

luxa писал(а):посоветуйте, какой комплекс лучше Royal sun или daimond bay?
Чтобы что-то советовать , надо или хорошо вас знать, или на что вы обращаете внимание, какие характеристики места, комплекса или самой недвижимости вас интерсует, или являются основными при вашем выборе????
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Grin51 » 02/05/2016, 07:27

Можно я Вам дам ещё три совета с позиции своих прожитых лет вообще и в Болгарии на СБ.
Раз Вы уже рассматриваете несколько комплексов и ещё другие возможные варианты на СБ, то тут сначала важно определиться, где Вы хотите купить квартиру: до дороги Несебр-Св. Влас от моря или после неё, или около неё, от этого во многом будет зависеть цена покупки и тишина. Далее - первичку или вторичку, везде есть свои + и -, я так поняла, что Вы хотите вторичку. Если я права, то тут осталось определиться с третьим моментом: на сколько большой по количеству квартир и людей Вы хотите купить комплекс, если камерный, то будет менее развита его инфраструктура, возможна относительная тишина и меньше такса поддержки в год, а если большой и весёлый, то всё в точности наоборот. Идеальных комплексов по всем параметрам нет в принципе, поэтому я бы, например, по ссылке на Букинге, которую я Вам давала, рассмотрела рейтинг отдыхающих в апартах на СБ, он на 90% отражает картину в комплексах, это я точно знаю по своему комплексу и соседним. Там не напишешь отзыв, пока не забронируешь жильё через сайт и не побудешь на месте. А вот маклерам нужно верить очень аккуратно, всё пропускать через себя и прислушиваться к своей интуиции, они заинтересованное лицо, а гости комплексов на Букинге и других аналогичных сайтов с отзывами - нет, поэтому пишут объективно, хотя и элемент субъективности, конечно, имеется. Объективно - это только пожить как я в своей квартире, да и то тремя годами позже соседи их другого комплекса поставили почти под окна барбекю справа беседка, да и новый комплекс вырос
Изображение
Вот примеры рейтинга в моём окружении на СБ, это - Роял Сан, про который Вы спрашиваете
http://www.booking.com/hotel/bg/royal-s ... ts.ru.html
Это - "знаменитый" Авалон
http://www.booking.com/hotel/bg/avalon. ... al;ucfs=1&
Это - одна из Афродит
http://www.booking.com/hotel/bg/afrodit ... ex.ru.html
вот где хозяин творит чудеса, такую красоту навёл в нашей округе за несколько лет
а это пример дорого жилья на 1 линии, но с рейтингом ниже предыдущих
http://www.booking.com/hotel/bg/beach-r ... ailability
Но вот лично меня необходимость переходить оживлённую дорогу по пути на пляж, да ещё перекрёсток, да без светофора, убивает с каждым годом всё больше и больше, детей одних точно никогда не отпущу, саму чуть не задели, вот с этим вышел прокол, сейчас бы призадумалась.
Изображение
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Grin51 » 02/05/2016, 08:41

Да, и последнее, метры, заявленные маклерами до моря от комплекса, смело умножайте на два. Про наш комплекс везде в рекламах было написано 350 метров, реально по гугол карте - 600 метров, а 350 - это до начала дюны.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Grin51 » 02/05/2016, 09:31

По разным причинам люди продают недвижимость, у меня вот соседка по комплексу переехала жить из Красноярска в Краснодар, и она ей стала не нежна, там то же моря рядом, я предлагала этот вариант на форуме за 950 тыс. руб 45 кв. м., купила в итоге болгарская семья за 18.5 тыс. евро, а это половина цены, они уже отдыхали там прошлое лето, вроде довольны, а теперь вот ещё и сдают.
http://www.booking.com/hotel/bg/studio- ... Facilities
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение luxa » 02/05/2016, 10:15

Юрий писал(а):Чтобы что-то советовать , надо или хорошо вас знать, или на что вы обращаете внимание, какие характеристики места, комплекса или самой недвижимости вас интерсует, или являются основными при вашем выборе????
Юрий

У нас семья планирует отдыхать из 4-5 человек, из них 2 маленьких детей. Для детей важно удобный бассейн и желательно наличие детской площадки.
Также хотелось бы недалеко от моря, с детьми далеко идти не удобно. И не так далеко от променадаю
Едем на солнцем и актичной жизнью.
В Даймонд Бэй апартаменты чуть больше - 73 квадрата. Но по фото бассейн там один и небольшой.
А в Роял - поменьше 65 квадратов, зато территория больше.
с одной стороны мы будем отдыхать на территории, но и в апартах тесниться не хотим.
luxa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13/10/2009, 22:39
Откуда: Estonia Tallinn

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение luxa » 02/05/2016, 10:21

Grin51 писал(а):
Раз Вы уже рассматриваете несколько комплексов и ещё другие возможные варианты на СБ, то тут сначала важно определиться, где Вы хотите купить квартиру: до дороги Несебр-Св. Влас от моря или после неё, или около неё, от этого во многом будет зависеть цена покупки и тишина.

мы были раз в болгарии в отеле посередине. И ходили смотреть апартаменты которые ближе к несебру.
Я не очень понимаю о какой дороге тут речь.
В идеале недалеко от моря и от променада.
до Несебра можно и на автобусе проехаться

Grin51 писал(а): Далее - первичку или вторичку, везде есть свои + и -, я так поняла, что Вы хотите вторичку.

вторичку, не хотим заморачиваться с покупкой мебели

Grin51 писал(а): Если я права, то тут осталось определиться с третьим моментом: на сколько большой по количеству квартир и людей Вы хотите купить комплекс, если камерный, то будет менее развита его инфраструктура, возможна относительная тишина и меньше такса поддержки в год, а если большой и весёлый, то всё в точности наоборот.

что значит камерный?
большую часть времени хотелось бы отдыхать на территории, поэтому территория должна быть не маленькой, и желательно разнообразной
luxa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13/10/2009, 22:39
Откуда: Estonia Tallinn

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Grin51 » 02/05/2016, 21:42

Дорога на фото выше, она проходит через весь СБ, делит курорт на восточную и западную часть, от моря до дороги в основном отели, а через дорогу уже апарт-комплексы, но есть и до дороги варианты, они, конечно и дороже будут по цене, вдоль дороги жить шумно и выхлопные газы, лучше уже через комплекс от неё хотя бы смотреть варианты, вот как у нас.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Grin51 » 02/05/2016, 21:50

Про камерный вариант: мне хотелось жить именно в маленьком комплексе, на 50-70 квартир максимум, у нас их 72 и вот такой двор и бассейн
Изображение
Изображение
Изображение
но это фото сделано 5 лет назад, сейчас уже и туи успели подрасти, и вокруг бассейна по другому, это просто пример маленького комплекса.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Grin51 » 02/05/2016, 22:06

Из больших комплексов, которые хотите Вы, в нашей округе мне нравится этот, он рядом с Роял Сан, но чуть дальше от моря, за то тихо.
http://www.booking.com/hotel/bg/silver-springs.ru.html
или этот
http://www.booking.com/hotel/bg/sunny-h ... p_iw_title
этот новый комплекс, но у дороги, УК хорошая у них, про Афродиты я уже писала.
http://www.booking.com/hotel/bg/harmony ... p_iw_title
кстати, очень много и нового жилья уже с мебелью и техникой на рынке жилья.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Grin51 » 03/05/2016, 09:10

Это ещё про Роял Сан http://www.royal-sun.ru/
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... vince.html
если Вы выбираете только из двух вариантов, то я бы лично выбрала его, там и детская площадка Афродит рядом
Изображение
Изображение
Изображение
и база овощи-фрукты здесь же, и Младость супермаркет, и Перла - в пешей доступности, а там самые низкие цены, акции постоянно, хорошая кулинария, но у меня мультиварка всё делает по это части, пока я у бассейна.
Изображение
Но это чисто индивидуально.
Пляж такой и море
Изображение
Изображение
Изображение
но это самое буйное в конце августа, когда покупала квартиру, много свободных зон, мне здесь нравится больше, чем у Вянд
Изображение
Изображение
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение amadeus_626116 » 31/05/2016, 08:28

Продаю студию 25 кв.м в Санни Дэй 6.
Студия в идеальном состоянии, меблирована. Цена 7000 евро (для болгар) либо 500 000 рублей (для граждан РФ).
Пока есть Акт-14 и Нотариальный Акт, но со временем там будет и 15-й, и 16-й.
Если заинтересовало - пишите.
amadeus_626116
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/04/2016, 20:39

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение amadeus_626116 » 31/05/2016, 08:35

Продам студию 25 кв. м. в Солнечном Берегу, в Санни Дэй 6. Пока там Акт-14, но уже активно выдают 15-й и 16-й.
Студия в идеальном состоянии (ни одной недоделки!), студия меблирована (2 кровати, кухня, тумбочка для одежды).
Цена 7000 евро (для болгар) или 500 000 руб. (для граждан РФ).
Предпочтение - гражданам РФ, объясню вам все нюансы!
Если заинтересовало, то пишите на и-мэил: khramova-ov@yandex.ru
amadeus_626116
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/04/2016, 20:39

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение luxa » 07/06/2016, 02:11

всем спасибо за советы!
Приехали мы с Болгарии и остановили свой выбор на комплексе - Элит 4.
Сотрудничали с людьми, отзывы о которых нам оставили наши знакомые. С неизвестными риелторскими фирмами решили не связываться. К сожалению, на момент нашего приезда роял сан был продан и из всех показанных нам вариантов, нам больше всего приглянулся элит.
Не нашла отзывов об этом комплексе на этом сайте. Моет кто то подскажет темку, где искать или поделиться впечатлениями?
Вообще интересует есть ли летом там барчик-ресторанчик в самом комплексе, и дорого ли там пообедать, например.
Также интересует вопрос размещения домашних животных. На буукинге инфо, что ивотные не допускаются, а продавцы уверяют, что раз мы покупаем, то можно.
Да и вообще хотелось бы послушать мнения людей, кто там жил или имеет там свои апартаменты.
luxa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13/10/2009, 22:39
Откуда: Estonia Tallinn

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Юрий » 07/06/2016, 07:20

luxa писал(а):Приехали мы с Болгарии и остановили свой выбор на комплексе - Элит 4.
Откуда приехали и куда? "С Болгарии" куда приехали?
Сотрудничали с людьми, отзывы о которых нам оставили наши знакомые.
Вообще интересует есть ли летом там барчик-ресторанчик в самом комплексе, и дорого ли там пообедать, например.
Также интересует вопрос размещения домашних животных. На буукинге инфо, что ивотные не допускаются, а продавцы уверяют, что раз мы покупаем, то можно.
Вам понравился комплекс и вы в нем были и не узнали о наличии рестрана, не поела в ресторане, не спросили в администрации комплекса о животных и спрашиваете?
Как вам понравился комплекс, если ничего о нем не узнали? Вам не рассказали знакомые, которым вы доверяете? Кому вы больще доверяете Буукингу или знакомым, которые вам ничего не рассказали?
Первое впечатление от поста было: очередной рекламный БОТ....

Просьба ко всем, пишите яснее, чтоб можно понять, о чем спрашвиаете, и какой информацией уже располагаете.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение luxa » 07/06/2016, 08:56

Юрий писал(а):
luxa писал(а):Приехали мы с Болгарии и остановили свой выбор на комплексе - Элит 4.
Откуда приехали и куда? "С Болгарии" куда приехали?
Сотрудничали с людьми, отзывы о которых нам оставили наши знакомые.
Вообще интересует есть ли летом там барчик-ресторанчик в самом комплексе, и дорого ли там пообедать, например.
Также интересует вопрос размещения домашних животных. На буукинге инфо, что ивотные не допускаются, а продавцы уверяют, что раз мы покупаем, то можно.
Вам понравился комплекс и вы в нем были и не узнали о наличии рестрана, не поела в ресторане, не спросили в администрации комплекса о животных и спрашиваете?
Как вам понравился комплекс, если ничего о нем не узнали? Вам не рассказали знакомые, которым вы доверяете? Кому вы больще доверяете Буукингу или знакомым, которые вам ничего не рассказали?
Первое впечатление от поста было: очередной рекламный БОТ....

Просьба ко всем, пишите яснее, чтоб можно понять, о чем спрашвиаете, и какой информацией уже располагаете.
Юрий

прилетели с Болгарии обратно на Родину))
Ездили смотреть и выбирать апартаменты.

По поводу вопросов - когда мы пришли осматривать апартаменты, то там была только подготовка к сезону, покрывали лаком полы, наполняли бассейн. При бассейне была стойка бара, а на территории отеля ресторана не было. Продающая фирма не знала об этой детали и начали говорить о ресторанах вне.
Также там нет стойки регистрации и спрашивать было не у кого((
И при чем тут знакомые. Я написала, что знакомые посоветовали риелторскую фирму, через которую мы забронировали апартаменты. Сами знакомые к данному комплексу не имеют отношения. В нете инфо маловато.
Вот и спросила, может кто то владеет там тоже апартаментами.
И это не реклама. Может я не особо компетентна в покупке, но как у нас получилось, так получилось. Приехали, выбрали, забронировали.

Выставлю также пару моих фото, чтобы не создавалось впечатление левого поста. И хотелось бы услышать все таки действительное мнение людей.
Выбирали по принципу - большая территория, наличие детской площадки, дальность от моря... Остальные факторы второстепенные, но также хотелось бы их узнать...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
luxa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13/10/2009, 22:39
Откуда: Estonia Tallinn

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Юрий » 07/06/2016, 11:23

Спасибо за комментарий!
Сейчас все прояснилось....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение luxa » 20/07/2016, 16:26

вообщем обстоятельства сложмлмсь так, что квартира в элите от нас ушла.
и мы приобретаем апартаменты в комплексе - yassen.
у меня вопрос про перевод денег, может кто то сталкивался? мы должны со своего банка в Эстонии перевести сумму на болгарский счет. Мы решили сделать пробный перевод - 10 евро. В своем банке мы заплатили за международный перевод в страну ЕС 0,38 евро, но в болгарсом баке (postibank) почему то эту сумму тут же сняли, как только она дошла.
в пояснении - ПРЕВОДНО НАРЕЖДАНЕ за кредитен превод.
За какой еще кредитный перевод?????? за что сняли деньги?
может кто сталкивался???
luxa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13/10/2009, 22:39
Откуда: Estonia Tallinn

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Юрий » 20/07/2016, 19:34

luxa писал(а):вообщем обстоятельства сложмлмсь так, что квартира в элите от нас ушла.
и мы приобретаем апартаменты в комплексе - yassen.
у меня вопрос про перевод денег, может кто то сталкивался? мы должны со своего банка в Эстонии перевести сумму на болгарский счет. Мы решили сделать пробный перевод - 10 евро. В своем банке мы заплатили за международный перевод в страну ЕС 0,38 евро, но в болгарсом баке (postibank) почему то эту сумму тут же сняли, как только она дошла.
в пояснении - ПРЕВОДНО НАРЕЖДАНЕ за кредитен превод.
За какой еще кредитный перевод?????? за что сняли деньги?
может кто сталкивался???
В каждом банке есть таксыза каждую операцию. Список всех такс имеется на сайте каждого банка. Кроме етого когда делаете междумародный первод, то в заявлении на перевод должны указать за чей счет будут таксы по переводу: бака отправителя и банка получателя.
Во многих банках такса определяется опредленным прошенотом, например, 0,05% от суммж перевода, но не мнее,. наприемр 10Евро. Если вы не указали, что таксы банка получателя за ваш счет, то и с переведенной суммы, естественно сняли таксу в банке получателя. Такся за пользование SWIFT-системой для емждународных перводов ранее стоила в 12 $, поетому и таксж составлялуись по схеме: SWIFT такс 12$ + Ткса банка отправителя о,о5% + такса банка получателя от10$, в резулате при перводе 10Евро йичего и не осталось....
Если бы переводили сумму в 10 000-30000 Евро, то заплатили бы порядка 30-40 Евро.
Я привел ориентировочные суммы, так как они могут дотаточно сильно меняться от стран, между которыми осушесвляется перевод денег, и такс самих банков!
Если бы прочитали сначала правило и таксы первода денег, то наверняка подобную маленькую сумму просто не стали перводить.
Для еревпда маленьких сумма до нескоьлких сотен Евро лучше исползовать системы денежных перводв без открытия счета: Юнистрим, Маниграм, Вестерн Юнион, Манитрансфер, Золотая корона и другие. Сейчас их около полусотни, а комиссии колеблются в интервале: 2-6%. Крупные суммы в десятки тысяч Евро лучше переводить банковским переводом со счета на счет в др. стране: здесь таксы в десятые или сотые доли процента, + стоимость SWIFT перевода.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение luxa » 21/07/2016, 09:07

Юрий спасибо за ответ!
Вчера весь день занималась изучением этого вопроса, написала в банк, без особой надежды на ответ.
Перевод в странах ЕС платит отправитель, мы со своего банка это и заплатили.
Разговаривала с другими людьми, кто с эстонского банка переводил на болгарский, и также платил тут за услугу, а в болгарском банке получали всю сумму без какого либо вычета.
Вообщем каким то волшебным образом, толи благодаря письму, то ли нет, но на болгарском счете появились эти 10 евро задним числом.
мистика...
luxa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13/10/2009, 22:39
Откуда: Estonia Tallinn

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение Ника Власова » 26/03/2021, 12:41

а сейчас есть понятие эконом класса?
Аватара пользователя
Ника Власова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26/03/2021, 12:36

Re: Апартаменты "эконом-класса"

Сообщение foxhaven » 10/05/2021, 22:54

luxa писал(а):Юрий спасибо за ответ!
Вчера весь день занималась изучением этого вопроса, написала в банк, без особой надежды на ответ.
Перевод в странах ЕС платит отправитель, мы со своего банка это и заплатили.
Разговаривала с другими людьми, кто с эстонского банка переводил на болгарский снять красивых давалок), и также платил тут за услугу, а в болгарском банке получали всю сумму без какого либо вычета.
Вообщем каким то волшебным образом, толи благодаря письму, то ли нет, но на болгарском счете появились эти 10 евро задним числом.
мистика...

Да, тоже раньше заморачивались по этой теме, там всё непросто.
foxhaven
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10/05/2021, 22:45

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14